Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2917 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Просто, берете ГКТК (интересная вещц, маленький ГКТК такого эффекта не дает) и суете провод в центр, я лично наматывал просовла, и так получилось, что одни провода были ближе к центру другие дальше.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Zabrain писал(а):
Попробовал бы Тариэль запустить свое устройство на орбитальной станции. Результат явен ни чего бы не вышло. Там скорее всего заработали бы устройства типа ТПУ как у Отто с мебиусным вращением зарядов в замкнутом проводнике


В качере можно первичку прямоугольную перевить, как ленту мебиусную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Здравствуйте почтенные искатели халвы!
Собрал 4 дня назад ТТ на качере Бровина, и понял, что система эта малоуправляема и не удобна для исследований процесса противоЭДС или резонанса. Я больше склонен считать установку Тариеля ближе к Мельниченко, но с накачкой по Тесла. Кто помнит зелёную коробочку - тот знает, что в ней было 2 разрядника!!! Первый - внутри коробки стоял на плате(приглядитесь к отражению) и служит скорее всего для накачки контура L-C. Далее я вижу применение второго разрядника для временной (тайминг) подрезки импульса накачки - просто и реально выполнимо, легко можно регулировать время среза импульса накачки просто гася горячий конец индуктора при соответственном увеличении его витков и подключении его по схеме автотрансформатора. Почему по схеме автотрансформатора, надеюсь, обьяснять не надо. А дальше ...... пока решаю.. снимаем со вторички наведёную ЭДС? Ваши мысли господа? Кто помнит патент Тесла по передаче энергии на растояние, тот помнит и описание эфекта тора и его движения. Опыт с коробкой в бассейне - бублик сжимается, но не всё время движения. Есть точка, в которой сжатие бублика прекращается и он разваливается. Так вот для максимального эффекта накачки пирамидки Тесла надо бы знать её конусность и точку развала тора. А это знание утеряно, он унёс его с собой в могилу. Но это так, лирика (чтобы не считать Тариэля неграмотным кустарём). Я считаю что Капанадзе использовал для получения халявы "дроссельно - резонансную" тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
По Райху - фитонка, по Тесла - радиант, иное - длинный ток, четвёртое - микрошаровые молнии (мельчайшие, покрупнее, видимые, разноцветные или безцветные). Их можно увидеть иногда в воздухе в большом количестве (например, метешащую мелочь; фотоаппарат фиксирует также). Мелочь сыпется в вакуумной колбе лампы накаливания с концов или перегибов вольфрамовой спирали.

Все импульсные схемы в основном позволяют вызвать генерацию подобных эффектов при достижении соответствующей мощности.

Mag писал, что "пар" фитонки получить = 1\3 часть задачи; надо ещё её как-то "сконденсировать", уменьшить её похожесть на "пар", а уж затем через домены в материале превратить в обычный ток, от которого и двигатель будет вращаться. И иметь этой фитонки много, чтобы было из чего конденсировать и домены крутить.

Кроме того фитонка преобразованная может повышать КПД лампочек накаливания (типа светит, но не особо греет). Поэтому критерием Mag выбирает возможность раскрутки двигателя после всей системы преобразований!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Другой подход - что есть эти микрошаровые молнии и за счёт чего они возникают.? Только что прошла передача "В мире науки и техники" Владимира Белова по "РР", в которой рассказано о японско-россиских экспериментах на японском ускорителе с фиксированием мюонных нейтрино. Если в электроне заменить электронное нейтрино на мюонное, то последний превратится (пусть на время) в мюон, то есть в тяжёлый электрон. Может быть и антимюон (положительный заряд), а значит, может быть и мюонно-антимюонная пара (как есть электронно-антиэлектронная пара, или пары ещё называемые электронно-позитронными).
Положительное электричество Эдвина Грея и вывал электронов лишних из меди у Тесла = взаимосвязанные понятия. В металлах могут быть положительные переносчики электрического заряда (что в случае раствовров и электролитов сомнений не вызывает).
Импульсы, обострения, крутизна фронтов, повышенные напряжения - воздействие на нейтрино пространства (хоть и внутри металла). Специально возбужденный этот процесс, даёт возможность взаимодействовать парочкам кварк-антикварк с нейтрино-антинейтрино, что рождает большие количества электронно-позитронных пар (мюонно-антимюонных); разрядники - обострители процессов. Рождается фитонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Следовательно - основное: это, как "сдёрнуть" со своих "мест" как можно больше нейтрино пространства (дефектов Субрешётки пространства).
Трансформатор Тесла первоначально предназначался для иных целей.
Тесла решил проблему получения возбуждения стали. И он написал о стали из конвертера Бессемера. (С собой в могилу не унёс; а сказал, что теперь унас есть энергия!) Значит, он имел ввиду сотни и тысячи мегаВатт! И добился реализации универсального принципа! И для маленького и для большого объекта. И двигатель у него вращался. И толкал грузовик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Это конечно хорошо, глобальная теория, субатомное возбуждение...и т.д.
Но как же Тариель? Простой архитектор, строитель, радиолюбитель - как он смог на коленке топориком, без рассуждений об атомах... Он читал труды Тесла и нашёл способ резонанса и съёма. Как говорилось раньше собрал из широко распространённых деталей. Да вот ещё, чуть не забыл про ваши железно-атомарные доводы - прослушивалось чёткое гудение и вибрация пакетного железа при включении зелёной и прозрачной коробочек. Видимо применено из соображений получения тока промышленной частоты... в общем надо строить и методом научного прогрыза тыкаться.... Авось нащупаешь резонанс.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Итак, мы приходим к уточнению вероятной схемы запитки двигателя Тесла, для автомобиля, на элементной базе того времени.
Отправным моментом является достаточная высоковольтность, определяемая имевшимися тогда небольшими доступными лампами, высотой до 200 миллиметров. Плюс перевод дневников Тесла, в которых он пишет про сталь Бессемера (в США эта сталь не была проблемой, как в СССР).

Сталь Бессемера имела низкое содержание (0,1%) углерода, несколько повышенное азота (0,022%), и остаточное небольшое содержание кислорода, плюс, конечно водород (0,01%) и на 4-5 порядков более низкое содержание гелия. Этот её состав и определяет её способность к лёгкому возбуждению, при наличии коротких импульсов возбуждения, длительность которых примерно соответствует частоте 30-40 кГц.

Сейчас у нас продаются инверторы на 50 Гц. В то время использовали специальные вибропреобразователи (срок их службы, конечно куда более скромный, но продавались элементы для замены с контактными группами). Частота вибропреобразователей не превышала 400 Гц. Чаще 60-200 Гц.

У Тесла, как описано в сообщениях от журналистов того времени, на грузовике имелся аккумулятор и генератор постоянного тока для его подзарядки во время движения. Следовательно, для получения необходимого повышенного напряжения со сложным спектром, можно было применить встроенный в двигатель трансформатор Тесла (ТТ) для каждой из двух фаз. Вибропреобразователи, для каждой из двух фаз, (работающие в противофазе), давали от аккумулятора исходное низкочастотное переменное напряжение. Вместо разрядников, в то время, можно было применить тиратроны. И запитать импульсным током первичку каждой фазы (как трансформатора Тесла с сердечником стали Бессемера, наподобие современных ферритовых сердечников серии "НМС", но с гораздо большими силовыми возможностями, чем эти "НМС"). Таким образом, получалась запитка ТТ, для каждой из фаз (по два тиратрона на каждую фазу). Вторички ТТ в двигателе, наматывались двойным проводом. В ТТ возможно достижение режима, когда в проводах двойной вторички напряжения в противофазе. Поэтому, отправив эти напряжения на параллельно присоединённые к ним, электронные лампы, зашунтированные вакуумными диодами и сегнетоэлектрическими конденсаторами, возможно достижение возбуждения четырёх полуобмоток в двух фазах. По две лампы на каждую полуобмотку, итого четыре вакуумные лампы на одну фазу. Всего шесть ламп в корпусах электроваккумных ламп на каждую фазу (что журналисты и воприняли, как шасси с 12-ю электронными лампами).

(С) - ссылка на сайт обязательна при копирайте информации!

Ом тат сат____________________________Харибол! (Повторяйте имена Верховного Господа!)

(((Качер Н.Тесла внутри его двигателя)))

Сайт Нилачала.ru 10-29 pm 02.12.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Генри_Нильский писал(а):
Это конечно хорошо, глобальная теория, субатомное возбуждение...и т.д.
Но как же Тариель? Простой архитектор, строитель, радиолюбитель - как он смог на коленке топориком, без рассуждений об атомах... Он читал труды Тесла и нашёл способ резонанса и съёма. Как говорилось раньше собрал из широко распространённых деталей. Да вот ещё, чуть не забыл про ваши железно-атомарные доводы - прослушивалось чёткое гудение и вибрация пакетного железа при включении зелёной и прозрачной коробочек. Видимо применено из соображений получения тока промышленной частоты... в общем надо строить и методом научного прогрыза тыкаться.... Авось нащупаешь резонанс.


О, только увидел!
Большое Вам спасибо!
Про гудение вообще первый раз слышу.
Когда фильм просматривал из Грузии, звук был не очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Эксперимент конца 90-х годов (примерно 10-летней давности):

Если трансформатор НОМ-10, (100\10 000), масляный, запитать от лампового УНЧ "Звук-25" (КИНАП), на ВЧ-лампе ГУ-19, подавая на УНЧ сигнал от генератора Г3-7А, и организовав дугу во вторичке, наблюдается рост высокого напряжения до 3,5 раза.
Входной сигнал частотой около 200 Гц с выхода УНЧ.
Напряжение с выхода УНЧ 50 Вольт, следовательно на вторичке для частоты 200 Гц (это резонансная для НОМ-10, выпущенного в 1955 году) ожидаться должно на иных частотах НЧ 40 - 500 Гц, только 5000 Вольт. И пробой промежутка около 5 мм. А вот на резонансной пробой до 18 мм. (Как бы разрядник во вторичке железного Тесла).

И если на ВЧ ТТ получим усиление более 3 раз (как у Destine), то и на НЧ ТТ ещё добавим, так и будет более 10 раз. На прошлом матрик-се предприниматель из Канады, предлагавший Тариэлю сотрудничество, писал, что с 400 Ватт получается 5000 Вт. В остальных сообщениях было из 40 Ватт 5000 Ватт :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Даю ссылку http://fghjkl.forum24.ru - Образовательный форум Ф.УГТУ. (Объявлено, что вся система УГТУ станет Федеральным Университетом).
Там есть тема "Электротехническое преобразование" а в ней пункт о двигателе Тесла 1931 года.
Там можно регистрироваться, но можно и так общаться. Просто функций будет минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
"что с 400 Ватт получается 5000 Вт. В остальных сообщениях было из 40 Ватт 5000 Ватт "

Судя по Григу "метод халявы" прирост мощности ожидается в Q раз, где Q - добротность контура. Кстати масляные трансформаторы мотаются очень добротно!

По вашим словам было во вторичке 5 кВольт, но это не 18 мм искра, а меньше. Но и не 10 киловольт, т.к. их испытывают на пробой 11-12 киловольтами.

Что касается прозрачной коробочки. Можно посчитать, по крайней мере подводимую на входной разрядник мощность. Каким образом? Да с помощью зоркого глаза! В прозрачной коробочке никто не заметил деталей монтажа? А я подметил там чёткую распайку ТВС-110, а у него самый жирный феррит из всех ТВС, и мощность его прокачки не более 110 ватт. Но дальше идёт уменьшение частоты за счёт пробоя разрядника, а сл-но увеличение мощности импульса. Автогенератор собран на одном транзисторе с маленьким теплоотводом. Неееее.... 40 ватт! Не более.

Про свойства электротехнического железа - точно скажу, сам видел промышленные двигатели на 300 герц. Т.е. железо прокачает и 200 и 300 Герц. Вот с вычислениями у меня туговато. Хочется посчитать параметры выходной катушки на 50 герц, при подводимой в первичку 300 Гц. Зависимость линейная? Кто поможет?

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:17 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
По расчёту трансформаторов и катушек: http://otv-ka.narod.ru/PUB/transformators.zip (< 1 MB) Все степени приближения. Большая часть софта русскоязычна и бесплатна. Инфу рекомендую читать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 08:41 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Геннадий2 писал(а):
Эксперимент конца 90-х годов (примерно 10-летней давности):

И если на ВЧ ТТ получим усиление более 3 раз (как у Destine), то и на НЧ ТТ ещё добавим, так и будет более 10 раз. На прошлом матрик-се предприниматель из Канады, предлагавший Тариэлю сотрудничество, писал, что с 400 Ватт получается 5000 Вт. В остальных сообщениях было из 40 Ватт 5000 Ватт :roll: :oops:

:-D пока мне четко ясно одно, что ТТ позволяет разогнав малое количество ЭПР до высокой энергии ( фиолетовый стриммер), получить много ЭПР на входе в ВВ катушку ЭПР низкой энергии ( оранжевый стриммер - силовой - плявящий шину).
Если с Бедини (Грей) все боле-менее понятно - халява получается из 2-х факторов ( на самом деле 1 в 2-х применениях) - расталкивание на 30 % сильнее притяжения - 1 раз работает на колесе с магнитами , 2 раз на аккумуляторе ( статическое расталкиваие при разряде), где метод получения положительного энерго обмена со средой вызван каталитическим эффектом кислотно- металлического взаимодействия с ЭПР - по русски выражаясь, запихивается в аккум ЭПР с меньшей энергией, чем оттуда выпихивается при разряде ( энергия из среды как у холдильной машины), то с тем как задействовать эти эффекты по схеме "прыгающих магнитов" Грея и мотора Тесла пока затыка!


А Капанадзе - пока для меня фокусник как и Мельниченко, заслуга которых в том, что многих думать заставляют над тем чего у них самих пока нет! :lol: 8-) :) В принципе молодцы, если бы не хотели на этом бабла срубить - те загрести жар чужими руками! Запатентовали ведь они свои неработающие игрушки ( сдается что это одна и -та-же идея) и теперь кто ни придумай работающую - тот и будет им бабла должен!
Вообще-то это мошенничество :oops:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
А ни кто не пробовал подойти к выходной энергии ТТ как к стоячей волне? Со всеми теориями и методами трансформации. Сегодня обязательно попробую. Ведь существуют же тороидальные само поддерживающиеся системы. О результатах сообщу обязательно.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
И ещё хотел пояснить почему я склонен считать метод Тариэля противоэдсовским. С моей точки зрения это самая элементарная к пониманию схема получения халявы.
1 - Генератор нагруженный на последовательный LC-контур
2 - Резонанс и подъём энергии в контуре
3 - Обрыв импульса накачки для препятствия обратной ЭДС
4 - Импульсный съём накопленного потенциала с конденсатора контура накачки.

И весь процесс синхронизировать по времени и резонансу.
Ведь элементарно это для понимания любого технаря.
Осталось только детали пошукать по углам :D и практика практика....

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 10:41 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Не путаем накопление со сверхъединичностью: я могу десять раз положить в карман по 10 коп, а достать за раз рубль - это не сверхъединичность. Иное дело - отдаю продавцу рубль, а у того в руках оказывается уже два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Согласен, мухи отдельно - котлеты тоже.

Вот тут то и появляется Тесла со своими сверх короткими импульсами накачки.

:lol: Вот ваши деньги в кармане по "Шраубергеру" :

...я могу десять раз МЕДЛЕННО положить в карман по 10 коп, а достать за раз рубль - это не сверхъединичность.
Но, если я буду класть и тут же снова забирать по 10 копеек настолько быстро, что даже сам того не замечу. Где шанс что в кармане не появится неразменный рубль... :-D

А доказательство ЕСТЬ! Он есть этот неразменный рубль. Я в это верю.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
mag писал(а):
Геннадий2 писал(а):
Эксперимент конца 90-х годов (примерно 10-летней давности):


[/b]

А как и Мельниченко, заслуга которых в том, что многих думать заставляют над тем чего у них самих пока нет! :lol: 8-) :) В принципе молодцы, если бы не хотели на этом бабла срубить - те загрести жар чужими руками! Запатентовали ведь они свои неработающие игрушки ( сдается что это одна и -та-же идея) и теперь кто ни придумай работающую - тот и будет им бабла должен!
Вообще-то это мошенничество :oops:


http://www.youtube.com/watch?v=U-BY0kUEmis как мы видим, Мельниченко прошарлотанствовал по телеку.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Генри_Нильский писал(а):
Согласен, мухи отдельно - котлеты тоже.

Вот тут то и появляется Тесла со своими сверх короткими импульсами накачки.

:lol: Вот ваши деньги в кармане по "Шраубергеру" :

...я могу десять раз МЕДЛЕННО положить в карман по 10 коп, а достать за раз рубль - это не сверхъединичность.
Но, если я буду класть и тут же снова забирать по 10 копеек настолько быстро, что даже сам того не замечу. Где шанс что в кармане не появится неразменный рубль... :-D

А доказательство ЕСТЬ! Он есть этот неразменный рубль. Я в это верю.

Вы не правильно понимаете суть СЭ, есть в мире нечто, что можно назвать 4 мерой, чтоб боле мене понять, вселенную можно представить как бесконечность галлактик, как бесконечность солнечных систем, как бесконечность элементарных частиц, фрактал епт. Ну так что, врезаются два тела, хопа, куда энергия делась млять, оба, дык она ведь в энергию колебаний молекул вещества этих тел перешла, а эти колебания в свою очередь превратятся в энергию инфракрасного излучения, то есть при отсутсвии фрактала не работал бы закон сохранении энерги, а вот вопрос, можно ли эти колебания обратно в энергию движения макро тел перевести, конечно ДА, паровой двигатель, солнечная батарейка, вот эти приборы этим и занимаются. Тогда вопрос такой, а что нам мешает энергию колебаний эфира использовать? Ответ не известен.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 16:50 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Давайте рассмотрим такую теорию:

1.Земля, а точнее её ядро представляет из себя плазму (по составу как Слнце)
2. Энерго-питание ядро Земли получает от Солнца через различные воздействия - фотонные, гравитационные, ионные и т.п.
3. Т.е. существует некая энергетическая связь между Солнцем и Землёй,
а-ля "трансформатор", где Солнце - первичка, Земля - вторичка...

поняв природу и принцип этой связи, можно пристроиться рядом с маааленькой вторичкой и радоваться жизни :)

какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
vadson писал(а):
Давайте рассмотрим такую теорию:

1.Земля, а точнее её ядро представляет из себя плазму (по составу как Слнце)
2. Энерго-питание ядро Земли получает от Солнца через различные воздействия - фотонные, гравитационные, ионные и т.п.
3. Т.е. существует некая энергетическая связь между Солнцем и Землёй,
а-ля "трансформатор", где Солнце - первичка, Земля - вторичка...

поняв природу и принцип этой связи, можно пристроиться рядом с маааленькой вторичкой и радоваться жизни :)

какие мысли?

По идее мне должно быть пофиг, что такая вещь будет работать только на земле, но нет, если и делать СЭ, то для меня это штука должна брать энергию в любой точке вселенной.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 19:22 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Механик Яр писал(а):
По идее мне должно быть пофиг, что такая вещь будет работать только на земле, но нет, если и делать СЭ, то для меня это штука должна брать энергию в любой точке вселенной.

--------
Механик, я ж говорю, что Земля питается этой энергией,
а Солнце, то "светит" во все стороны!
Так что если ты собрался полетать, то и там должно хватить :)

Опять уходим от темы, я пытаюсь выявить и понять принципы...от куда СЕ дует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Принципов несколько, есть легче, есть тяжелее. Вы про какой будете толковать?

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
http://m.habrahabr.ru/post/72533/

Посмотрите про нейтринное Солнце.

Весна и осень - всплески концентраций нейтрино подекадно.
Эпидемии эти. Иммунитет даже спадает, как бы....
Лишняя энергия, которую организм не может переварить.
А если не есть?
Пост соблюсти в эти времена?
Тогда и можно спокойно потратить свою накопленную....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Вечный источник", зависящий от исправности транзи
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
DRWWW сообщает: "При запуске качера (5 вольтового) работало всё на ок. Собрал второй (на монтажном щите), с целью запитать его от 1 качера. Не вышло. Тогда запустил его так же, как и первый с 5 вольт и собрал третий. На щите размещены как трёхфазный двигатель (круг и секторы по 1/3). И что характерно - 3-й качер даёт ток. Сделал выпримитель и подключил 1 и 2 качер к третьему, (предварительно обмотку вторичную намотал толстым проводом). Запускал от акамулятора 6В. После отключения аккомулятор, схема работала 2-суток и давала напряжение. Потом транзистор вышел из строя."

OTV! Спасибо за ссылку на сайт Бровина. Немного подправил.
Это очень интересно. То есть "винт" за пределами качеров, и этот "винт" заставляет работать третий качер.

Всё это очень напоминает сообщение на Skif о 20-ти киловаттном движке при социализме, который сам себя крутил и ещё воду насосом качал. (Видимо не полную свою мощность, но это не особо важно). Его запускали от сети (видимо сеть с торсионными компонентами), а затем возбуждение сохранялось и поддерживалось.

Ом тат сат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:20
Сообщений: 93
Откуда: Moskow
Все началось со Стивена Марка. Вот ролик на котором он показывал научному совету работу своего ТПУ

http://video.google.com/videoplay?docid ... 8568110910
Там горит лампочка, работает дрель, пылесос.
После демонстрации он специально распилил катушку что бы показать что внутри ничего нет. Это происходило в 1997 году, но на самом деле все началось еще раньше. Первая катушка, которую он называл коллектор имела 3 витка многожильного провода. Она возбуждалась тремя катушками которые были подключены к ламповым ключам на триодах. Катушки состояли из двух частей и имели встречную намотку на катушках была намотана катушка возбуждения и подключена была к следующему по кругу ключу При этом создавалось вращающееся магнитное поле При определенных условиях на выводах коллектора образовывалась разность потенциалов и возникал ток. Когда он попытался перейти на твердотельную технику то долго не мог получить резонанс. Все оказалось в скорости нарастания переднего фронта импульса, он должен быть очень крутым. Именно в этот момент возникает радиантный импульс. Частота на катушках 5 кгц при диаметре коллектора 20 см. При этом создается круговая частота вращения 75000 об в мин. Работает это устройство как насос искусственной системы кровообращения. Узлы магнитного поля работают как ролики на шланге, проталкивая электроны. А поскольку они не оказывают сопротивления продольному магнитному полю тк магнитное поле движется вдоль проводника. Имеет место только длинна проводника. А уыеличение количество витков результат не давало.
Стивен все выкладывал в начинающем интернете и отправлял электроной почтой своим друзьям. Ни чего не скрывая. По этому имел неприятности с ФБР.
Есть достаточно подробная информация как построить этот тороид 20 см. Но мало у кого получается. на втором рисунке электроны в проводнике

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Zabrain писал(а):
Есть достаточно подробная информация как построить этот тороид 20 см.

Изображение Изображение


А можно ссылочку на подробности построения девайса... :roll:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:20
Сообщений: 93
Откуда: Moskow
Zabrain писал(а):
А можно ссылочку на подробности построения девайса... :roll:

Инфа на англицком как построить 20 см катушку. в формате пдф. могу отправить по майлу. но самое главное все дело во фронтах нарастания импульса, чем круче тем более эффект.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Спасибо!
Я на форуме нашёл в параллельной ветке. Прочитал и был очень удивлён, неужели никто выводов не сделал? Если сопоставить теорию ТРЕ и самогенерацию асинхронных двигателей - всё сходится 1 в 1!

Буржуи обьясняют возникновение СЕ как параллельную "стоячую" волну наводимую вдоль алюминиевого проводника-сердечника ТПЕ. Это возможно на импульсах с крутым фронтом. А теперь вспоминаем устройство асинхронного двигателя. Ротор выполнен в виде беличей клетки из алюминия, немного завитой буравчиком. А на статоре полюса строго параллельные оси вращения. В момент прохода алюминиевой полосы мимо обмотки образуется стоячая волна. Если одну обмотку двигателя отцепить и перефазировать, то можно эту стоячую волну отделить от общего магнитного потока. Вот так работает двигатель-самогенератор. Берём 2-х скоростной асинхронник, и переделываем одну скорость в режим генератора стоячих волн. У нас получается 3-х фазный генератор.

Единственная оговорка, на ТПЕ эфект был получен при нагреве алюминия. Поэтому маломощные асинхронники скорее всего не дадут должного эффекта.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2917 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB