Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2917 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория получения СЕ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:43 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Обсуждаем различные теории получения СЕ
СЕ=Сверх Единица


Последний раз редактировалось vadson 21 фев 2011, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:03 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
для начала (кто не видел) можно посмотреть видео ув. destine
"Беседа с кандидатом технических наук А.А.Кандрашовым о трансформаторе Тесла."

http://rutube.ru/tracks/2549834.html?v= ... abc02bc909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Можно ли прохождение тока в металлах связывать с "нафаршированностью" металлических структур электронно-позитронными парами?
Можно. Но, тогда мы должны иметь ввиду, что электрон и позитрон (эти два, по сути электрона), не уничтожаются взаимно, так как проявлены в колебательном процессе (то один, то другой). Как бы осциллируют с очень высокой частотой их реализаций. Вероятно, может быть причина этого....
Например, наличие Субсубрешётки пространства (помимо Субрешётки и Решётки пространства).
При нагревах металлов (кроме меди, серебра, золота) тип проводимости меняется. То отрицательными частицами, то положительными частицами.
Следовательно, температурные (или колебательные) интервалы превалирования реализаций электрона или позитрона = разные для разных диапазонов температур чистых металлов. А для сплавов - это вообще многообразие.
Для металлов, объяснения всегда более однозначны, чем для полупроводников или диэлектриков.
Поэтому, и в полупроводниках возможно протекание аналогичных процессов.
Это сомнение (антимония) по поводу введённого когда-то дырочного механизма распространения положительных зарядов в полупроводниках.
Так как реальность работы конкретных полупроводниковых "гетероструктур", выявила много неизвестных ранее моментов.
Имеются ввиду качеры Тесла-Бровин-Mag. ("Качатели реактивности").
Возможны режимы, при которых оба потока, соответствующим образом проявленных "электронов" и "позитронов", движутся в полупроводнике в противоположные стороны, причём эти диффузии переходят и в медь, захватывают пространство решётки меди, и Амперметр не показывает почти ничего, а процесс идёт!
Возбуждение подобных режимов - путь снижения затрат на производство силовой электроэнергии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Собственно, открывателем этого явился Никола Тесла.
Последователь Грей.
Последователь - Бровин.
Последователь = Mag
Последователь - Капанадзе.
И другие......, например, организатор сайта MATRI - X
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В России - выросло число тех, кто заинтересовался подобными процессами. Поэтому, коллективно выработанная концепция, может со временем найти поддержку и у правительства России, и Президента России.


Последний раз редактировалось Геннадий2 07 ноя 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 11:41 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Геннадий, можно для всех по-подробнее и по-понятнее разжевать ваше видение Субрешётки и Решётки пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:23 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Геннадий2 писал(а):
Собственно, открывателем этого явился Никола Тесла.
Последователь Грей.
Последователь - Бровин.
Последователь - Капанадзе.
И другие......
+++++++++++++++++++++++++++

В России - выросло число тех, кто заинтересовался подобными процессами. Поэтому, коллективно выработанная концепция, может со временем найти поддержку и у правительства России, и Президента России.

:cry: Обидели! У меня лампочки еще 5 лет назад горели в количестве в 10 раз большем по мощности, чем потребление генератора... :wink:
Однако мотор как у Тесла не работал ( и у Капанадзе тоже не работает! :oops: )
Меня не упомяяянули! :(
Шутка конечно! в отличие от Капанадзе и пр подобных лохотронщиков, я то как раз концепцию и стараюсь внедрить в широкие массы! интересно, сколько еще народу надо заразить "качеризмом" дабы появилась эта самая "коллективно выработанная концепция"? :evil:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Сейчас Мед___ев запрет ввел на продажу лампочек с нитью накаливания мощностью выше 60ватт, или 100, точно не помню. Ну так качеризмом боюсь что заразить еще больше вряд ли получится, конечно ряды пополняются но медленно.

*Механик, давай не будем упоминать ИХ в суе*

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:29 
mag
Не вы автор этого девайсаИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Почему до сих пор никто ВВ катушку не пробовал сделать в иде конуса у ГКТК, там ведь мощность возрастает, ну и лампа может у вас гореть будет по ярче.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 08:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Механик Яр писал(а):
Сейчас Мед___ев запрет ввел на продажу лампочек с нитью накаливания мощностью выше 60ватт, или 100, точно не помню. Ну так качеризмом боюсь что заразить еще больше вряд ли получится, конечно ряды пополняются но медленно.
color]

Да это только для бюджетных контор и сделано. Вон в Австралии это больше года уже действует. Да и не только там. Вольфрам экономят, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:26 
Механик Яр писал(а):
Почему до сих пор никто ВВ катушку не пробовал сделать в иде конуса у ГКТК, там ведь мощность возрастает, ну и лампа может у вас гореть будет по ярче.


пробовали отписывались, судя по дальнейшему развитию менее интересно это людям... ну а чем собсно оно может быть лучше ? тем что резонанс шире? ктото даже давненько вложенные вершинами друг в друга конусы мотал , чем кончилось не помню... возможно чел не отписался когда закончил иль я пропустил. а вот по гранёным mag говорил что энергетика выше... на порядок, стоит проверить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:31 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
А кто мешает и шестигранные, и на усеченную пирамиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:47 
otv писал(а):
А кто мешает и шестигранные, и на усеченную пирамиду?

была мысль её так сделать да и трехоборотным мёбиусом в дополнение .... ну чесно сказать думаеться что будет с индуктором только малая часть витков резонировать... остальные будут как нагрузка... т.к. витки у нас почуть увеличиваються соседний близко к резонировавшему и завестись тож должен но слабей и так каждый следующий... но с индуктором верхние и нижние не в ладу.... если только иднуктор тож конусный....
мечты короч... её (гранёную) постоянного то диаметра мало изучали а вы сразу на конус её....)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:35 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да пусть делают те и другие - разве я против? А качер один фиг - заведётся только на своей частоте. Разве что гармоники в резонансы катушек попадут. Но тут плавный переход как раз и на руку будет. Чем система широкополосней, тем больше энергии откачает из спектра индуктора. IMHO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:36 
может и так...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
otv писал(а):
Да пусть делают те и другие - разве я против? А качер один фиг - заведётся только на своей частоте. Разве что гармоники в резонансы катушек попадут. Но тут плавный переход как раз и на руку будет. Чем система широкополосней, тем больше энергии откачает из спектра индуктора. IMHO.

Вспомните мою схему качера с СЭ, у ней эффект наблюдается и с одним контуром но именно с 4 НЕ НЕ НЕ настроенных между собой в резонанс схема начила заряжать (ЧЕМ?) свой собственный питающий ее аккумулятор, и все катушки намотаны были в навал. Чем больше контуров тем лучше, но катушки лучше мотать с одинаковым кол -ом витков в навал, а кондюки ставим одинаковые - хотя может с разными будет лучше работать - но задолбваешься их всех подгонять, я к примеру на контурах емкости подгонял так, на всех одинаковою ставлю меньше - хуже работает, я на всех емкость ставлю намного больше - лучше но может есть еще лучше, да есть, емкости теперь надо попробывать уменьшить - вот уже реальная СЭ, а если разные поставить на контуры?

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:49 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да, будь у тебя в распоряжении спектроанализатор, вся работа заняла бы минут 20 отсилы, с перекуром:) А если есть магазин емкостей вида: "2-4-8-16-32", то поимеешь арифметическую прогрессию на шкале частот: "1-2-3-4-5"... Хорошие приборы, увы, стоят офигенно дорого, но и пользу приносят не менее офигительную. При условии их правильного употребления, понятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 03:59 
Ну счас тупить буду :-D
Берём идиалиьный источник тока 2А, к нему подсоединяем резистор 10 ом 200Вт. Мощность Р=10 ом * 2А * 2А = 40Вт
Берём два идиалиьных источника тока по 2А, соединяем паралельно и к ним подсоединяем резистор 10 ом 200Вт. Ток по резистору 2А+2А=4А мощность Р=10 ом * 4А * 4А = 160Вт
И так прикладываем 2 раза по 40 Вт и получаем 160Вт! СЕ !!! по классике :lol: Или чегото упустил? :?
Напряжение на резисторе удвоилось... и из источников жрать тоже... :(
Или нет? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 04:47 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да всё правильно замечено. Не зря их называют: генератор стабильного тока, или просто - генератор тока. Одно нужно о них помнить: Собственный КПД источников тока стремится к нулю! Иначе бы они заняли все экологические ниши. А так - только в измерительных цепях и применяют. Где этот КПД как бы и пофиг ;)
Вот пример, поясняюший ситуацию: Соединим последовательно два резистора: МегаОмный и килоОмный. 1 к 1000. Закороти меньший - общий ток изменится всего лишь на десятую процента! Вот тебе наглядный пример с простейшим генератором тока. А ток в цепи один и тот же - цепь последовательная. И где падает подавляющая доля вольт источника питания? Уж не в нагрузке, точно! Вот и КПД, близкий к нулю :(
На деле не всё так плохо.:) Применяя активные элементы в ГТ, можно падение напряжения на транзисторе ограничивать до необходимого для поддержания параметров транзистора на допустимом уровне. И используя следящие источники питания, конечно. Этот компромисс и используют в навороченных блоках питания для специальных нужд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 11:04 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
luboput писал(а):
mag
Не вы автор этого девайсаИзображение

Выражайтесь яснее! Я таки не понял - я или не я автор ? (':?')Делал то точно я и публиковал в первый раз под ником "Res" а мог и под "man"
Еще было несколько сайтов на народе и несколько их зеркал ( кстати на народе почему-то не живут сайты долго - то пароль пропадает то сам сайт...)(':cry:')
Что касается конструктива - я тут поминал сегодня - ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ бифиляр внутри ВВ катушки - так вот с него идет что-то ттипа конденсата "о" элемента (Бозе конденсат?) - он уже "успокоенный" и идет по обычному электропроводу а не по ВВ типа от зажигания А/М - и далеко идет! И по пути о себе ЯРКО заявляет!javascript:emoticon(':-D')
Что характерно - если ЛДС в поле генератора вносить ( несколько) то сила свечения делится между ними, а вот при накладывании их на провод после бифиляра - эффект деления фактически не заметен!
Так что давайте, коллеги - пора осваивать БИФИЛЯРы! (':D')

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Э я бы не говорил что делят, у меня они могут и не делить, самое главное их надо отодвинуть на определенное расстояние и можно две впихнуть - свечение будет в 2 раза сильнее, я проверял, единственное но - задолбаешься две лампы отодвигать от ВВ так чтоб они не потухли, а уж про 3 и говорить нечего, зато мощняга на выходе может быть больше чем на входе.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Почему? жалко что у меня одна лампа разбилась, у меня не три руки но видяху снять попробую.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 17:44 
mag
Звиняюсь за неполный вопрос - утомился спрашивать у обчества такое:
"перепробывал 7 вторичек (D=[32 40 50 60 70] d=[0.3 0.4 0.5 0.6] l=[250 - 670])мм, U=30V. схема: ПОС в базу - первичка на коллекторе
Стримеры друг от друга сильно отличаются,но почти не отличается реакция ЛДС(длина 120см),а именно: включаются при поднесении с ~15см ,выключаются не больше метра,
прием в самом мощном случае пол лампы еле-еле."
Я думаю реакция ЛДС существенна для понимания принципа СЕ
Короче- хочу повторить ваш качер и если можно дайте описание

Ещё насчёт типа "превратимся в звезду" из вашего сегодняшнего поста на ветке ТК
Я думаю коэффициент регенерации - велична конечная,а расчитать его наша задача и первое для этого понять условия возникновения этой регенерации


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:D ТУт есть один момент с балансом энергии связанный - на 30 В будут работать эффективно далеко не все катушки - большие вообще могут и не заработать - будут в прекачерном режиме - на каждую мощность питания - свой диапазон размера катушек - как и с трансформаторами стандартными - на большой подаешь мало-мало и выхода вообще нет - все в потери ушло!:cry:
Испаритель на конце ВВ сильно увеличивает эффект, хотя при этом стриммер как-правило пропадает! (мощи не хватает - чтобы к примеру с шара получить стриммер надо прилично "вдуть") 8)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
mag писал(а):
Геннадий2 писал(а):
Собственно, открывателем этого явился Никола Тесла.
Последователь Грей.
Последователь - Бровин.
Последователь - Капанадзе.
И другие......, Mag и организатор сайта MATRI-X
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

В России - выросло число тех, кто заинтересовался подобными процессами. Поэтому, коллективно выработанная концепция, может со временем найти поддержку и у правительства России, и Президента России.

:cry: Обидели! У меня лампочки еще 5 лет назад горели в количестве в 10 раз большем по мощности, чем потребление генератора... :wink:
Однако мотор как у Тесла не работал ( и у Капанадзе тоже не работает! :oops: )
Меня не упомяяянули! :(
Шутка конечно! в отличие от Капанадзе и пр подобных лохотронщиков, я то как раз концепцию и стараюсь внедрить в широкие массы! интересно, сколько еще народу надо заразить "качеризмом" дабы появилась эта самая "коллективно выработанная концепция"? :evil:


В 10 Раз?
А схема?
.....Грэй, тянул, тянул, потом..... И так как было, всё и осталось...
Но там США, а мы в России; потому так и общаемся, то ругаемся, то миримся, как "дети", то угрожаем, то наоборот...(чего только не происходит с нами...)....; просто надо учиться общаться и не обижать друг друга.
Поэтому, приношу свои извинения и исправляю ошибку. Исходный пост об этом - исправлен, см.

Хприбол!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Механик Яр писал(а):
Сейчас Мед___ев запрет ввел на продажу лампочек с нитью накаливания мощностью выше 60ватт, или 100, точно не помню. Ну так качеризмом боюсь что заразить еще больше вряд ли получится, конечно ряды пополняются но медленно.

*Механик, давай не будем упоминать ИХ в суе*


Дмитрий Анатольевич Медведев. Просто кто-то рекомендовал ему, видимо. Лампочки, ведь по 1000 часов горят. Вольфрам специально портят. Лампа может 100 лет гореть. А если сделать, чтобы она светила, а не грела? Это совершенно иная ситуация. Писать Медведеву - никаких проблем, прямо с Вашего компа; видеоблог президента. Там десятки тысяч пишут регулярно. Посмотрите!

Тесла предлагал остаточные газы.
Есть ведь заполненые аргоном лампочки, их время работы = 2800 часов. Поэтому, возбудив газ и нить накала, но не имея большого тепловыделения, будет иная ситуация.
Лампа 100 Вт. КПД = 5%. Чтобы КПД был 50%, надо, чтобы она светила, но потребляла 10 Вт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:16 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D На счет СВЕТИЛА а не грела - собственно про это я и писал!
Причем эту фишку реализовывали еще на тирристорных приблудах в 80-х годах а может и раньше! Действительно лампочка выдавала люмен раза в 1,5-2 больше при той же мощности! :shock:

Эту схему потом припахал Канарев в свою ячейку электролиза - оказалось и с водой ( растворами) работает эта обманка! И Аккумы кислотные и пр намного лучше заряжаются! :shock:

Так что у Капанадзе я пока ничего нового не увидел! Все это "широко изаестно в узких кругах" как "скин эффекты" и прочая ДСП...

На счет лампочек - тут одна заковыка - надо лампы без электродов!:shock:
Иначе электроды быстренько напыляются на стекло баллона!:-D
Но тут и + есть - нет электродов-нечему перегорать! так что срок службы лампы продляется до растрескивания стеклянного баллона! ( или потери газа) :P

А на счет поминания меня в "списках" - я и правда шутил! Так что можно было и не исправлять! :oops:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Последний раз редактировалось mag 07 ноя 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
vadson писал(а):
Геннадий, можно для всех по-подробнее и по-понятнее разжевать ваше видение Субрешётки и Решётки пространства


Есть ещё и субсубрешётка пространства.

Видение...

Представьте пространственные объёмные сетки из микроатомов.

Поперечная и продольная нить мироздания (отами-протами).

Ячейки более крупной объёмной сетки, сетки Решётки пространства, заполнены другими, и более мелкими ячейками Субрешётки пространства. Пустые места в решётке - в Субрешётке (С-р), то есть вакансии, это нейтрино, а междоузельники в ней, антинейтрино.
Вакансии Решётки (Р). Состоят из дефектов С-р. Кварки (вакансии Р) - это сумма вакансий С-р. Кварки состоят из нейтрино. Может быть, поэтому, их очень трудно наблюдать (как бы "фиктивные" пока частицы); но теория и нужна для того, чтобы то, что сейчас мы не можем потрогать с помощью приборов, представлять по крайней мере. Время придёт - их выделят, пронаблюдают. По крайней мере наблюдали, что глюоны, которыми кварки обмениваются, рождаются странным образом в огромных количествах, если грубо стремиться нарушить порядок в кварковом мире... Что очень странным нашли... Как бы свыше, сделана защита от развала материального мира. Его развалить очень трудно.
И тут секрет есть. Никто его не знает! Лишь Сам Господь!

Харибол!


Последний раз редактировалось Геннадий2 07 ноя 2009, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:30 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:) Это по-моему к Капанадзе не совсем применимо :lol:
Вы лучше про моторы и железо продолжите - тк единственная польза этой темы - попытаться все-таки доползти от ярче горящих лампочек до автомобильчика Тесла... А там мотор ЖЕЛЕЗНЫЙ старого исполнения - те с Гелием, кремнием и пр!
Пытался сегодня воткнуть маленький от шуроповерта в цепь индуктора ГТКТ - странный получил результат... :shock:
Вроде не пил... Короче ротор крутиться не стал, но моторчик как то странно стал прецессировать в пространстве с ближней его зоной - те какие-то как минимум оптические эффекты пошли - хотя и не большие - или это меня "заглючило" ( хотя до последнего времени такого не наблюдалось) - кто хочет проверьте! Наблюдения одного наблюдателя - субъективная штука! :-D

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
mag писал(а):
:-D На счет СВЕТИЛА а не грела - собственно про это я и писал!
Причем эту фишку реализовывали еще на тирристорных приблудах в 80-х годах а может и раньше! Действительно лампочка выдавала люмен раза в 1,5-2 больше при той же мощности! :shock:

Эту схему потом припахал Канарев в свою ячейку электролиза - оказалось и с водой ( растворами) работает эта обманка! И Аккумы кислотные и пр намного лучше заряжаются! :shock:

Так что у Капанадзе я пока ничего нового не увидел! Все это "широко изаестно в узких кругах" как "скин эффекты" и прочая ДСП...

На счет лампочек - тут одна заковыка - надо лампы без электродов!:shock:
Иначе электроды быстренько напыляются на стекло баллона!:-D
Но тут и + есть - нет электродов-нечему перегорать! так что срок службы лампы продляется до растрескивания стеклянного баллона! ( или потери газа) :P

:oops:


Это ещё и лучше.
Сегодня попала в руки ёлочния гирлянда "15".
В ней 15 лампочек с водородом. Горят красноватым светом, у каждой - гасящее сопротивление. Но в лампочках только два параллельных циллиндрических электрода и более ничего нет. Все лампочки включены параллельно. И есть ещё лампочки на 3 Ватта Comtex, у которых обычный цоколь. Также горят красным. В баллоне, похожем на пламя большой свечи, две параллельные фигурные пластинки. Но ограничительного резистора не видно, вероятно имеется в цоколе.
Эти лампы с водородом не желают гореть от УВЧ на 40 мГц.
А вот аргоновые лампочки - горят от УВЧ.
_____________________________________________________

Если работает для растворов при электролизе....
А не будет ли для расплавов солей работать, при 960 градусах Цельсия? Сейчас и мощный электронный трансформатор на 500-600 килоВатт возможен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2917 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB