Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2917 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
mag писал(а):

НУ поздрвляю! Можно скахзать, что ты на "закрытом" матриксе в НООНЕТЕ работашь уже плотно...

....ну хотелось бы...
mag писал(а):
... - конструкция там как раз и крест и круг, но в вариациях....:wink:

...да если по АНКВИЧу то L1 - надо перпендикулярно и несколько штук - ПОЛНІЙ АНАЛОГ ФРЕСОК!

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:06 
Hcainik писал(а):
Да кстати. Тесломобиль существовал, можете не сомневаться. И генерировал энергию, как это не порадоксально звучит , мотор себе сам. В коробке находились лиш выпрямитель, задающий генератор и схема самозапитки. И нахрена Вам закрытый форум, если Вы тут в открытом, в таких простых вещах разобраться не можете. А уж ответ ТВ на мой пост, это вообще песня.... С уважением.


1. ВСЕ источники сообщают, что это был СЕРИЙНЫЙ А.С. - двигатель.
И без разницы, кто и что себе там генерировало.: ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГ БЫТЬ РАЗМЕЩЕН без того, чтобы тот СЕРИЙНЫЙ Pierce_Arrow модель 1931г. не развалился при езде.
И для понимания этого не надо выдумывать более ничего.

2. Даже если этот двигатель был постоянного тока, то, питаясь напряжением 12 вольт он в режиме максимальной мощности потреблял ток около 7 000 ампер. И его масса не могла быть меньше, чем у двигателя с меньшим током, но бОльшим напряжением.
К тому же, коэффициент заполнения объема активными материалами у АС и DC практически одинаков, так что при известных нам габаритах мы можем назвать массу достаточно точно.

И как бы вы, господа, не "съезжали" в обсуждении на возможность производства 80 квт из эфира, вы пока так и не показали, что СЕРИЙНЫЙ автомобиль Pierce_Arrow модель 1931г. с лишней полутонной под капотом способен лихо ездить со скоростью до 90 американских миль в час, или что ему при его аэродинамике на такой скорости достаточно 8 квт движка.
Впрочем вам ведь в этой теме и не важно - "был ли мальчик".
И если его даже не было - тем более, надо его найти. Не так ли, господа теоретики СЕ ? :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:24 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
"Если магнит охлаждать после отливки в сильном магнитном поле, то сплав приобретает очень высокую коэрцитивную силу. Таким способом изготовляют сплав, называемый магнико (марка АК04), содержащий 10-15% никеля, 8-10% алюминия." - даже в плохоньком справочнике с http://www.transformersonline.ru/trans/ ... ndex.shtml читаем об этом.
А вот какой смысл кристаллизовать ту же медь в сильном магнитном поле? Или тот же алюминий? "отливка в сильном магнитном поле" - Искомая комбинация слов нигде не встречается. Hcainik, в какой тайной лаборатории ты работаешь? Говоря о каналах, дай хоть рисунок энергетических зон сплава. Нужных для этих целей. И тем паче - с полупроводниковыми свойствами. Он же должен быть очень шустрым - всё торможение как раз от неидеальности проводящих путей. Не томи уж неведением на такие темы.
Кстати, только активное сопротивление и волновое сопротивление эфира в радистском смысле этого слова гарантируют однонаправленность потока энергии (через мощность по Умову-Пойнтингу). Любой сверхпроводник - это идеальный реактивный сверхпроводник. Ток большой, да мощность равна нулю - напряжение то на нём строго ноль! Потому всё то, что выглядит привлекательным, не совсем таково на самом деле. Само-по-себе, вне системы, что использует это, как элемент схемы.
По самогенерящему двигателю автомобиля Теслы я сам копипастил. Там ещё были анимированные гифы с пояснениями процесса. Где то в архивах всё это осталось. Вместе с керамическим трубчатым диодом Тесла. Там вроде эфирное электричество убивало реактивное сопротивление двигателя-генератора, и он вместо тепла сам становился излучателем этого избыточного электричества, избавится от которого и помогала коробочка Тесла. Не скажу, что многие разделили столь экстравагантный подход к делу. При всей красивости подобных идей. Главным образом, отсутствием пояснений - на уровне хотя бы простейших формул. Ну и тем фактом, что ни при каких условиях шесть ламп не пропустят и не (тем более!) рассеют подобающую мощность, что должна бы пройти сквозь них транзитом. Разве что всё устройство играло роль управляющей сетки для "эфирного триода", где нагрузкой - источником был как раз двигатель, он же и генератор. В то время, как сам эфир выполнял только роль синхронного коммутатора (вроде бы даже не однополярного, но по двухпроводной схеме) этой обратимой само-машины. А он то, эфир, и обладал подобающей проводимостью. Мне кажется (если не перезабыл ещё) всё сводилось к этой идее. Или двум: убить самоиндукцию и и тем самым, самозапитаться. Через эфир, как идеальный коммутатор. И где тут главная СЕ - так и осталось неясным.


Последний раз редактировалось otv 12 фев 2011, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:30
Сообщений: 347
Откуда: Бийск, Алтайского края.
rewer писал(а):
Так там авторское объяснение "теории процессов" даже демонстрационного устройства не выдерживает никакой критики.


С оценкой теории Добрякова согласен. Но ведь и объяснения Грея критики не выдерживают. Тем не менее, его холодное электричество работало.

_________________
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:30
Сообщений: 347
Откуда: Бийск, Алтайского края.
mag писал(а):
ХЯС идет и компенсирует "халяву" но ХЯС идет и в самих материалах установки...



Если холодный ядерный синтез где-то и идёт, то только не в установке Потапова. Взрыв обычной взрывчатки также сопровождается, скажем, электромагнитным излучением. И в недрах оборонки в своё время звучала даже идея (правда так и не получившая технического воплощения) использовать энергию взрыва (и его излучения) для формирования сверхмощного лазера, который использовать в целях противоракетной обороны. Т.ч. излучение при взрыве обыденное явление, не сопровождаемое ни ядерной, ни термоядерной реакцией. Потапов же в своём теплогенераторе в дополнение к вихревому движению формировал ещё и кавитацию. А схлопывание пузырьков воздуха при кавитации имеет ту же взрывную природу, правда без взрывчатки.

_________________
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:41 
Букреев Василий Семёнович писал(а):
rewer писал(а):
Так там авторское объяснение "теории процессов" даже демонстрационного устройства не выдерживает никакой критики.


С оценкой теории Добрякова согласен. Но ведь и объяснения Грея критики не выдерживают. Тем не менее, его холодное электричество работало.

Дык... за чем дело-то стало? Ведь для повторения девайса Добрякова не надо стеклодувных и механических работ, не надо вообше ни одной самоделки!
Вся комплектация - покупная и не дефицитная.
Определение потребленной энергии - простейшие приборы, а если есть теоретические трудности подсчета выделяющейся в нагрузке импульсной мощности - к вашим услугам простейший вариант калориметрического способа замера, выполнимый на любой кухне, фактически на кухонном оборудовании..
И сразу всё встает на свои места. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:46 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Вот из-за "чайников" и существует "закрытый" форум...
Что касается "источников" 3- хфазный двигатель или ПТ - этого не сказано ни в 1-м первоисточнике - " Серийный двигатель" - а о какой серийности 3-х фазового движка в те годы можно говорить? О каком коэфФициенте заполнения, коли посмотреть на конструкции электромоторов тех лет? Или хотите сказать что за 80 лет прогресс миниатюризации отсутствовал?
Даже АС движок 1956 г имел коэфф заполнения в 2 раза меньше чем 1972го...
Вот и нету ни 500 кг ни 80 КВт ( не реальная мощность в таком размере для тех лет Современный АС GE на 3000 об/мин с водяным! охлаждением! ни в какую легковую машину под капот не влезет ( а я их переконтовал немало)

Иак, что давайте проще - 8 КВт номинала ( те 40 в прыжке) и кило 150-200 веса 2 проводная схема - вопрос де устройство питания сего девайса?
Почему 12 В? да хоть 96 - для Тесла сделать из них 960 или 9600 не было вопросов Так, что Тесла мог и без СЭ вполне гонять на 8-ми стандартных аккумах и одном ПТ моторе мог неплохо гонять и долго, используя рекуперацию ( торможение двигателем) вырабатываемой мотором энергии ( обратная зарядка аккума) - по сей день такая система не используется в электромобилях а только в электровозах да троллейбусах...
Так, что собственно не зря рекуперацию не используют в электромобилях , иначе обойдут они бензиновые...

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
я подозреваю, что мудрый Тесла заказал спец намотку в эл двигателе,
чем убил противо ЭДС, ну и....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:16 
mag писал(а):
:-D [b] Что касается "источников" 3- хфазный двигатель или ПТ - этого не сказано ни в 1-м первоисточнике - " Серийный двигатель" - а о какой серийности 3-х фазового движка в те годы можно говорить?

Ай-я-я- й. А для кого я ссылку давал?. или. полагаете, я из пальца высосал?

mag писал(а):
О каком коэфФициенте заполнения, коли посмотреть на конструкции электромоторов тех лет? Или хотите сказать что за 80 лет прогресс миниатюризации отсутствовал?
Даже АС движок 1956 г имел коэфф заполнения в 2 раза меньше чем 1972го...
Вот и нету ни 500 кг ни 80 КВт ( не реальная мощность в таком размере для тех лет

Иначе говоря, Вы утверждаете, что с 30-го по 70-й годы зазоры между двумя основными и, по сути, монолитными узлами - статором и ротором изменились с сантиметорв этак десяти до полумиллиметра. :-D

А я своими глазами видел и своими руками перебирал электромашины комплекса ДНЕПРОГЭС, поставленные США еще в 30-м году.
И коэффициент заполнения объема активными материалами там куда больше, чем взятая мною цифра.

И еще раз повторю: согласно ВСЕМ источникам к его (Теслы) приезду на СЕРИЙНЫЙ автомобиль был уже взамен ДВС поставлен СЕРИЙНЫЙ электродвигатель. И ни из автомобиля, ни из двигателя Тесла секрета не делал.
Скрывал же от посторонних глаз Тесла только "чудо-коробочку"

Всё остальные умствования - местные фантазии по поводу фантазий заокеанских первоисточников этой информации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:30
Сообщений: 347
Откуда: Бийск, Алтайского края.
otv писал(а):
одноимённые заряды отталкиваются - это уже забыто


Отталкиваются неподвижные одноимённые заряды. А провода с параллельными токами, в которых двигаются электроны, уже притягиваются друг к другу. Т.е. двигающиеся заряды ведут себя по иному по сравнению с неподвижными зарядами. Да и вообще, одной из несуразиц современной физики является описание поведения зарядов.

Почему-то атом разбивается на ядро и электронную оболочку. Т.е. наши научные предки полагали, что заряды необходимо разделять. Но почему электрон в нейтроне имеет возможность в составе атома крутиться вокруг протона? И только удрав из состава атома нейтрон в среднем за 12 мин распадается на протон и электрон. А остальные его электроны лишены этого блага крутиться вокруг протонов в составе атома. По понятиям современной физики природа является откровенной дурой. Ведь она разделила электроны между ядром атома и электронной оболочкой. А надо было бы и электроны нейтронов выдрать из состава ядра атома и разместить их в электронном облаке. Ну никак современная физика не может научить природу действовать согласно ею придуманных законов.

Нет. Двигающиеся заряды не отталкиваются друг от друга, а притягиваются друг к другу. В противном случае в магнитном поле электроны разлетались бы во все стороны. А они по магнитному Бродвею почему-то гуляют кучками.

_________________
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:33 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Что там говорить, вот перепечатка той маленькой статьи:
АВТОМОБИЛЬ ТЕСЛА
Изображение
(На снимке - Никола Тесла в свои 64 года)

Проект финансировали Pierce-Arrow и George Westinghouse. Для опытов был отобран автомобиль Pierce-Arrow. Место испытаний - фабричные территории в Buffalo, N.Y. Стандартный двигатель внутреннего сгорания был удален. На его место установили электродвигатель в 80 л.с. на 1800 об/мин (на муфту к передаче). Двигатель переменного тока имел длину 100 см. и был 75 см. в диаметре. Энергия, которая его питала, была рассеяна "в воздухе" и никаких больше источников питания не было. В назначенное время, Никола Тесла прибыл из Нью-Йорка и осмотрел автомобиль.

Известно, что в местном радиомагазине Тесла купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см, шириной 30 см и высотой 15 см, с парой торчащих снаружи стержней, длиной 7,5 см. С помощью этой коробочки Тесла и разъезжал на своем электромобиле неделю.

Рассказывает племянник Тесла господин Саво (Сабо, Сава?): "Однажды дядя неожиданно попросил меня сопроводить его в длительной поездке на поезде в Буффало. По пути я попытался расспрашивать его о целях поездки, но он отказался рассказывать что-либо заранее. Мы подъехали к небольшому гаражу, дядя пошёл прямо к машине, открыл крышку капота и начал вносить изменения в конструкцию двигателя. Вместо бензинового двигателя на машине уже был установлен AC двигатель. По размерам он был немного более, чем 3 фута в длину и чуть больше чем 2 фута в диаметре. От двигателя тащились два очень толстых кабеля, которые соединялись с приборной панелью. Кроме того, имелась аккумуляторная батарея - обычная на 12 вольт. Двигатель был номиналом в 80 лошадиных сил. Максимальная частота вращения ротора была заявлена в 30 оборотов в секунду. Сзади автомобиля был укреплен стержень антенны длиной в 6 футов. Тесла перешёл к кабине и начал вносить изменения в "приемник энергии", который был встроен прямо в приборную панель. Приемник, не крупнее настольного коротковолнового радио, содержал 12 специальных ламп, которые Тесла принес с собой. Прибор, вмонтированный в приборную панель, был не больше по размеру, чем коротковолновый приемник. Тесла построил приемник в своем гостиничном номере; прибор был 2 фута в длину, почти фут в ширину и 1/2 фута в высоту. Вместе мы установили лампы в гнезда, Тесла нажал 2 контактных стержня и сообщил, что теперь есть энергия. Дядя вручил мне ключ зажигания и сказал, чтобы я запускал мотор, что я и сделал. Я нажал на акселератор, и автомобиль немедленно двинулся. Мы могли бы проехать на этом транспортном средстве без всякого топлива неопределенно большое расстояние. Мы проехали 50 миль по городу и потом выехали в сельскую местность. Автомобиль был проверен на скоростях 90 миль в час (спидиметр был рассчитан на 120 миль в час). Через некоторое время, когда мы удалились от города, Тесла заговорил. Теперь, когда дядя убедился в работоспособности его прибора и автомобиля, он рассказал мне, что прибор мог бы не только снабжать энергией автомобиль, но и снабжать энергией частный дом. Об устройстве прибора дядя отказывался говорить, пока мы не выехали на проселочную дорогу. Тогда он прочел мне целую лекцию относительно предмета. По-поводу источника энергии он упоминал "таинственное излучение, которое исходит из эфира". Маленький прибор очевидно был приспособлен для собирания этой энергии. Тесла также сказал, что "энергия доступна в безграничных количествах". Он утверждал, что, хотя "он еще не знает, откуда в точности она исходит, человечество должно быть очень благодарно за её наличие". Вдвоём мы оставались в Буффало в течение 8 дней, проверяя автомобиль в городе и сельской местности. Дядя рассказывал мне, что прибор будет скоро использоваться для привода лодок, аэропланов, поездов и автомобилей. Однажды мы остановились под уличном фонарём рядом со случайным прохожим, который выразил удивление по-поводу отсутствия в нашем авто отработанных газов. Я, еще более удивив его, отвечал, что у нас нет двигателя. Вскоре мы оставили Буффало и прибыли в одно место, нахождение которого было известно только Тесла. То был старый сарай у сельского дома приблизительно в 20 милях от Буффало. Тесла и я оставили автомобиль в этом сарае, забрали все 12 ламп, ключ зажигания и отбыли. Около месяца после инцидента, мне позвонил человек, назвавшийся Лии де Форестом. Он подробно выспрашивал, понравился ли мне автомобиль. Я отвечал, что да, и господин де Форест назвал Тесла "самым крупным ученым из живущих". Позже я спрашивал своего дядю, действительно ли энергетический приемник удалось использовать и в других целях, и тот отвечал, что вел переговоры с главой судостроительной компании, чтобы построить лодку с подобным двигателем и оборудованием. Однако в ответ на мои дальнейшие настойчивые расспросы, Тесла сделался раздраженным. Что не случайно - озабоченный безопасностью своей разработки, Тесла проводил все испытания в тайне".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:39 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Букреев Василий Семёнович писал(а):
otv писал(а):
одноимённые заряды отталкиваются - это уже забыто


Отталкиваются неподвижные одноимённые заряды. А провода с параллельными токами, в которых двигаются электроны, уже притягиваются друг к другу. Т.е. двигающиеся заряды ведут себя по иному по сравнению с неподвижными зарядами. Да и вообще, одной из несуразиц современной физики является описание поведения зарядов.
..............
Нет. Двигающиеся заряды не отталкиваются друг от друга, а притягиваются друг к другу. В противном случае в магнитном поле электроны разлетались бы во все стороны. А они по магнитному Бродвею почему-то гуляют кучками.

Так мог заявить лишь тот, кто не сидел на ремонте телевизоров и не имел дела с осциллогафом. Эта взаимовраждебность электронов видна невооружённым глазом! В том то и дело, что именно потоки электронов изучены до хорошей степени предсказуемости их поведения. Вся же электроника стоит на этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:30
Сообщений: 347
Откуда: Бийск, Алтайского края.
otv писал(а):
Любой сверхпроводник - это идеальный реактивный сверхпроводник.


Похоже, что никто не читал патента Маркова. Размещаю реферат его патента


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (19) RU (11) 2233349 (13) C2
(51) МПК 7 C22F1/00, H01B12/00
(12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ
Статус: по данным на 30.11.2009 - может прекратить свое действие


(21), (22) Заявка: 2002121886/02, 08.08.2002
(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
08.08.2002
(43) Дата публикации заявки: 27.02.2004
(46) Опубликовано: 27.07.2004
(56) Список документов, цитированных в отчете о
поиске: RU 2061084 C1, 27.05.1996. SU 1826744 A1, 10.04.1996. JP 11230951 А, 27.08.1999. ЕР 0284986 А2, 23.03.1988.
Адрес для переписки:
630090, г.Новосибирск, 90, пр. Акад. Лаврентьева, 3, Институт неорганической химии СО РАН, В.Г. Лаврентьевой (72) Автор(ы):
Марков Г.А. (RU)
(73) Патентообладатель(и):
Марков Геннадий Александрович (RU)
(54) СПОСОБ ПЕРЕВОДА МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ПРОВОДНИКА В СОСТОЯНИЕ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ
(57) Реферат:
Изобретение относится к технике, а именно к материалам с высокой проводимостью, способам их обработки. Предложен способ перевода металлического проводника в состояние сверхпроводимости, включающий пластическую деформацию проводника путем навивки проволоки в моноспираль или путем скручивания проволок в спираль, при этом доводят деформацией плотность дислокаций в проводнике до 1 108-1 1012 см-2 и дальнейшее увеличение плотности дислокаций в проводнике проводят термической обработкой до достижения ее 1 1012-1 1015 см-2. Технический результат - достижение плотности дислокаций в металлическом проводнике, необходимой для перевода его в состояние сверхпроводимости и не достигаемой пластической деформацией. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.
РИСУНКИ
Рисунок 1

_________________
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:30
Сообщений: 347
Откуда: Бийск, Алтайского края.
otv писал(а):
Так мог заявить лишь тот, кто не сидел на ремонте телевизоров и не имел дела с осциллогафом.


Прошу прощения. Неужели в оссиллографе видны траектории отдельных электронов? Зачем тогда нужны приборные ухищрения для изучения траекторий элементарных частиц? Вся электроника в основном основана на гениальных догадках экспериментаторов, которые создавали те или иные электронные элементы. А уже после того, как что-то было создано, в дело, как правило, вступали теоретики, создавали математические модели для описания полученных эффектов.

В том то и дело, что современная электродинамика зашла в тупик. Поэтому и появилась нужда в создании теории СЭ. Очень хорошо о парадоксах современной электродинамики написал покойный Николаев. К тому же насколько я знаю, даже в вопросе размеров электронов и протонов существует разноголосица. Кто размеру электрона приписывает -11 степень см, а кто и -18 степень. И размер протона у некоторых авторов почему-то оказывается меньше размера электрона. Насколько хорошо изучены потоки электронов?

И почему пропущена середина моего сообщения? В ней-то как раз и заключена его соль.

_________________
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:14 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Василий Семенович.
А подробнее немного , могли бы вы прокомментировать данный реферат.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:30
Сообщений: 347
Откуда: Бийск, Алтайского края.
rewer писал(а):
Дык... за чем дело-то стало? Ведь для повторения девайса Добрякова не надо стеклодувных и механических работ, не надо вообше ни одной самоделки!


Стоп. Не надо передёргиваний. Я не предлагал повторять Добрякова. Я ведь его привёл в качестве оценки того, в каком диапазоне частот желательно работать. Перед этим же я привёл результат получения сверхтекучести, полученный практически на коленке (которая была получена на частотах 2-4 гц). И предложил ту же логику использовать для получения сверхпроводящего состояния. И дал примерную оценку частоты, при которой может быть получена сверхпроводимость. Ту же логику я предложил использовать и в бифилярке. Если желаете, то можете повторить эксперимент по получению сверхтекучести. И только в случае, если Вы не сможете получить этого состояния, я готов взять свои слова обратно.

_________________
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:41 
Ну наконец "маг" выдал что то боле менее осмысленное. (Кстати не я а ты хвалишся этим самым закрытым форумум и если ты думаеш что я мечтаю туда попасть, ты как обычно ошибается. Судя потому что ты пишит здесь, мне лично почерпнуть чего нибудь полезного там не удасться. А тратить время и трафик на бессмысленную схоластику, ну просто не считаю нужным. Вообще костность мышления и неадекватность восприятия информации иных участников этого таинственного форума, просто поражает. Ну возьмем к примеру , того же ОТВ. Выкинуть из контекста отдельные, малозначащие по его мнению , фразы, это в порядке ещей. Ну и что, что после этого весь смысл изложенного в корне меняется. Подумаеш, ерунда какая. Или хотя бы взять его перл...ток большой, но мощность равна нулю....Человек вообще не представляет чем мощность отличается от тока, а уж почему эта самая мощность не зависит ни от напряжения, ни от тока, ему задавать вообще бессмысленно! ну и так далее. И что после всего этого, мне делать на этом таинственном форуме?)
Ладно, вернемся к Тесломобилю. Во первы, кто сказал что в качестве третьего провода не использовася кузов автомобиля? Во вторых, поставте рядом два одинаковых по мощности электродвигателя, но расчитанные на разную частоту. Сравните. Опять же обороты и все такое. В третьих. Тесла если и использовал в нем специальную намотку, то только такую которая давала максимальное реактивное сопротивление. Ибо оно и является источником СЕ. В пятых, отнюдь не все элементы самозапитки размещались в этой самой коробочке. Вообще, рассмотрение процессов в бифилярной обмотке нужно изложить в отдельном посте и тогда сразу прояснятся неясности с отталкиванием и притяжением проводов, через которые протекают токи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:48 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Так ведь всё наши проблемы - от неправильных уподоблений. Чему только этот эфир не уподобляли... И нет в итоге вразумительных результатов. Несмотря на то, что весь мир построен из взаимодействующих зарядов - и ничего более. Возможно, что разумнее изменить направление постижения этого мира. От основ к деталям, поскольку наоборот получилось и слабо, и противоречиво. Да это вам и любой программист ООП скажет. Наследуются ведь свойства объекта от прототипа к экземпляру. Но никогда - наоборот. Нет способа сделать наследуемый объект проще своего прототипа. Сложнее - да сколько угодно. Впрочем, это свойство всех иерархических систем. Но одновременно и подсказка нам: не идите против шерсти, не пытайтесь сделать первоосновы сложнее производных объектов. Ибо это прямой путь в тупик. Ну, это IMHO, конечно.
По закрытой части форума. Это ведь не секретная часть, но такая, где никто не задаст вопроса о том, по какой формуле считается мощность электрических цепей. Ибо и так все знают, что "ток на напряжение". А также тот прискорбный факт, что стоит одному сомножителю быть равным нулю, хоть бы и напряжению на элементе схемы, то и всё произведение будет нулевым. Просто экономится время на отсутствии пустых дебатов о самоочевидном. Работает то, что называют "уровень знаний по умолчанию". А вот все сомнения в казалось бы самоочевидном, как раз и выносятся в открытую часть форума. Только и всего. Вообще то и бессмысленно сектетить то, чего ещё нет: теорию получения СЕ.
Кстати, отталкиваться электроны будут друг от друга уже потому хотя бы, что в пределах своего цуга они относительно неподвижны. Несмотря на то, что полем анода они уже прилично разогнаны. Проверьте на своём осциллографе ручкой "фокус". Это просто меняет "кривизну электронной линзы". Смещая фокус луча от плоскости экрана в обе стороны. Но результат один - пятно на экране пухнет.


Последний раз редактировалось otv 12 фев 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:55 
Василий Семенович, Вы как всегдав в своем амплуа. Цитирую ...Нет. Двигающиеся заряды не отталкиваются друг от друга, а притягиваются друг к другу. В противном случае в магнитном поле электроны разлетались бы во все стороны. А они по магнитному Бродвею почему-то гуляют кучками...... Да отталкиваются они друг от друга, и совсем неважно , двигаются они при этом или нет. Только не следует путать отталкивание - притягивание ПРОВОДНИКОВ с током, и непосредственное взаимодействие этих самых электронов. Как говорят в Одесе, это две большие разницы. И в магнитном поле они разлетаются, только не вовсе стороны, а в ту, где им оказывается меньшее сопротивление. Ну нет у них привычки ссать против ветра. Вообще уровень понятий, просто поражает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:30
Сообщений: 347
Откуда: Бийск, Алтайского края.
destine писал(а):
А подробнее немного , могли бы вы прокомментировать данный реферат.


К сожалению я не могу дать никаких ссылок. Как я говорил ранее, я работал в закрытом НИИ и при увольнении вынужден был уничтожить собранную в течении жизни библиографию. А память штука ненадёжная, особенно в моём возрасте. Точно уверен, что в физическом энциклопедическом справочнике размер электрона дан 10 в минус 11 степени см. За остальные цифры не ручаюсь. Могу и наврать.

В течение всей жизни Гена Николаев пытался пробить ватную стену официальной электродинамики. Он утверждал, что магнитное поле имеет и продольную компоненту, которую он назвал скалярной компонентой магнитного поля. И он, и Маринов стремились усовершенствовать уравнения Максвелла. Но ближе к истине были всё же Балабай В. И., Иванько Ю. В. "Основы опорного и безопорного движения" всё из того же СКИФа. Магнитное поле они представляли в виде вихря, но вихря неполноценного, в природе не существующего. Вихри могут быть либо вихрями Бенара, либо вихрями Тейлора. Других вихрей в природе не существует.

Т.к. правило Ленца диктует, что индуцируемый ток всегда направлен против индуцирующего, то магнитный вихрь может иметь только форму вихря Бенара. В нём индуцирующему току соответствует внутренний поток вихря, а индуцируемому току наружный поток вихря.

Вихрь Бенара имеет универсальный характер. В основе строения эфира лежит вихрь Бенара, который имеет форму кольца (замкнутого тоннеля). Внутри тоннеля расположены электроны. Стенки же его составлены из кварков, двигающихся по замкнутым винтовым спиралям, прообразом которых можно считать многолепестковый лист Мёбиуса. Одна из форм эфира управляет объектами метагалактики (которыми являются сверхскопления галактик). Следующая форма эфира управляет объектами сверхскоплений галактик (которыми являются галактики) Более высокая форма эфира управляет объектами галактики (которыми являются звёзды). Поведением звёзд и планет управляет четвёртая форма эфира.

Без вихря Бенара не обошлось и строение видимых форм материи. Протон является вихрем Бенара, сформированным из кварков. Нейтрон это протон, вокруг которого вращается электрон. Атомы химических элементов являются концентрическими кругами (кольцевыми заборами) из протонов и нейтронов. Вокруг протонов каждого круга вращаются по траекториям вихря Бенара электроны (т.е. по одной стороне забора они поднимаются вверх, а по другой стороне забора они опускаются вниз). Разные кольцевые заборы из протонов с нейтронами своими электронами не обмениваются. Поэтому и возможно определение методом парамагнитного резонанса структуры, так называемых, электронных оболочек атома.

Кварки формируют гравитацию. Электроны формируют электромагнитные силы.

Т.к. вихри Бенара имеют осевую и тангенциальную составляющие своей энергии, то природа широко пользуется перераспределением энергии вихревых образований. Вихревые образования атомов химических элементов хоть и теснятся, но друг друга не обижают. В составе атомов все вихревые образования обязаны взаимодействовать друг с другом (подчиняясь при этом правилу прецессии). И в результате этого взаимодействия им приходится изменять соотношение между тангенциальной и осевой составляющими энергии. Массу же атомов мы определяем из их кинетической энергии (т.е. осевой составляющей энергии). А т.к. соотношение этих энергий не может быть постоянной величиной, то, как правило, масса атомов химических элементов выражается через дробные числа атомных единиц. И знаменитое соотношение Эйнштейна, связывающее массу и энергию, для природы является пятым колесом в телеге. Ну никак не хочет тупая природа научиться и наконец-то подчиниться выдуманным нами законам.

_________________
Василий Букреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:03 
Так ведь и я о том же. Ненадо лишних усложнений! Вот я говорю, что магнитное поле это есть движение эфира (по общепринятой терминалогии), относительно материального тела , а гравитация наоборот. Это движение ТЕЛА, относительно , этого самого эфира. Куда же еще проще то. И совсем не факт, что мир построен из взаимодействующих зарядов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:25 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Букреев Василий Семёнович писал(а):

Вся электроника в основном основана на гениальных догадках экспериментаторов, которые создавали те или иные электронные элементы. А уже после того, как что-то было создано, в дело, как правило, вступали теоретики, создавали математические модели для описания полученных эффектов.

Насколько хорошо изучены потоки электронов?




Истинная правда! Теорию лепили потом и неровно...
Потоки электронов вообще не изучены! Более-менее на свободных пучках но и там парадоксы явно перевешивают теоретические модели! Самая "крутая" проблема - "самоблокировка " пучка как не было ответа на рост потерь при передача постоянного тока в проводах, так нет его и в пучках
:lol: :lol:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:29 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
"Кварки формируют гравитацию. Электроны формируют электромагнитные силы."
А чем протоны дискриминированы? Если игнорировать знак, то, в чисто элекрических взаимодействиях, мы не заметим никакой разницы! Несмотря на обладание протоном чуть ли не в пару тысяч раз большей массой. Что дало некоторым физикам, под влиянием Ампера, утверждать об электрическом взаимодействии, как первичном и фундаментальном. Игнорируя магнитное поле, как всего лишь порождение начавшего двигаться заряда. Да и сила Лоренца для зарядов оказалась чуствительной к массе этих зарядов. Следовательно, вторичной по отношению к инерции. Ничего то на голом месте не возникает! Всё сковано железной цепью фактов. Под которые и подгоняют математику физических процессов. О чём забывают фанатики квантового подхода - у них уже хвост начинает вертеть собакой. Вместо ломки логической парадигмы интерпретации закомористых фактов, они начинают из нужд математического описания фильтровать "факты на профпригодность". С известным результатом. Менять догмы на регулярной основе. В то время, как факты остаются в роли констант мироздания. Как бы поджидая тех, кто увидит их совокупность под надлежащим углом зрения. :)
Кстати, о роли кварков: Вот архив http://narod.ru/disk/27346789000/NEW_11 ... 0.ZIP.html (Там есть и Иванов М.Г. "Антигравитационные двигатели летающих тарелок - теория гравитации (фрагменты из книги)", и сами книги) Как то это всё страшно далеко от кварков. Или они настолько "уговорибельны". Но одно из двух уж точно имеет место. Советую прочесть тем, кто не скачивал. Всего то 26.9 МБ


Последний раз редактировалось otv 12 фев 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:37 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:evil: Чем раньше пошлете к :evil: :evil: :evil: всю ЖМ "ядерную" физику, тем быстрее выберетесь из этого болота ВИРТУАЛЬНЫХ частиц! Они-же ЭПП в разных состояниях поназывали разными именами и гонят "дурку" для малопосвященных о том как они ЭКСЫ ставят и как потом за уши теорию притягивают!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
"Кварки формируют гравитацию. Электроны формируют электромагнитные силы."

Сапожник формирует обувь.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Если частица не существует в устойчивом состоянии, то это всего лишь обломок, осколок, который образовался после совершения чего то нехорошего над чем то устойчивым.


Так что нету в ядрах атома нейтронов, ядро оно и есть ядро, это механизм такой. Из него можно выфигачеть что-то, что сформируется в нейтрон, а затем растворится в эфире как пук.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:28 
В обозначенной ОТВ, книге Иванова М.Г. В самом ее начале. Автор весьма толково разъясняет , почему сила Лоренца оказалась чуствительна к массе заряда. Но сам автор, непридал этому факту особого значения и нестал исследовать его дальше Зато это сделал Николаев, с шумом и помпой. Решив что он открыл нечто неизведанное . Ну и дал соответствующее толкование. В меру своих способностей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:49 
при сверхпроводимости сопротивление есть. Очень малое. Но есть. Поэтому мощность тоже имеется. Ток бесконечно не может быть большим. Потому что электроны начнут мешать друг другу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:33 
Опять путанница. Мощность НЕЗАВИСИТ от величины тока и напряжения, а уж от сопротивления нагрузки и подавно. В данном случае можно говорить что часть исходной мощности затрачивается , допустим на создание магнитного поля, часть на преодоление сопротивления и т.п. Напряжение определяет скорость движения электрона, ток плотность потока. Как они могут влиять на причину, заставившую их перемещаться, будучи ее следствием?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:13 
айник возьми сверхпроводник и запиндроь туда 100 мегаампер, у увидишь что нахер взорвется твой сверхпроводник! С хера ли? С МОЩНОСТИ!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2917 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB