Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Николай , я кажется знаю чем тебе помочь.
Поставь на провод заземления небольшой токовый трансик на кольце. На нём удобно контролировать ток утечки в землю. Затем попробуй на макушке качера домотать витки (типа формировать набалдашники). Витки доматывай проводом чуть большего сечения. От слоя к слою бери провод всё толще и толще. Пока не получится почти индуктор.
А вот как мотать и как соединять с фитонящим выводом ВВ обмотки - там посмотришь по току утечки в землю. Я думаю у тебя получится аналог Линдэ.
Но сразу говорю - жрать качер не перестанет. :)

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:30 
Генри_Нильский
В этом и беда, что жрать не перестанет. И почему я уже описал, запощу ещё раз, т.к. на другой странице осталось, а некоторые ленятся листать толстую тетрадь -
Николай Н. писал(а):
otv
С качером много нюансов, многофазность с одним антивным элементом получить будет сложно или вообще невозможно. ГТБМ со средней точкой гр. говоря. Я лично пока на вскидку ничего так и не увидел нового в велосипеде. Тандем никак не получается, без схемотехнического коренного изменения.
Ну а смысл от выпрямления "всего попало" - ведь у нас кроме выбросов в синусах будут и сами колебания предшествующие ЭДС с.и., мы подключаем катушку связи или ещё чего прямо к ВВ или ВВ2 к примеру, прямим все подряд - и выбросы там же, и накачка чтоб их получить и все это нагружаем на нагрузку, и делаем сами себе харакири - изымая энергию из колебаний нагрузкой, периодически обрывающихся на индукторе, т.е.. у нас каша на ВВ - мы снижаем и энергетику и фронты при обрыве, тем самым загрубляя весь процесс, и выбросы на осциллографе становятся вялыми и никакими.. Поэтому кашу такую нужно ещё разделить, оставив накачку для индуктора, а выбросы для катомки нашей, отправив их именно туда солидными по амплитуде и (возможно) току, т.к. нетронуты предшествующие. Как? Дмитрий предлагает свой вариант, П контур, без полупроводников и именно отделение выброса и перенаправление к примеру в емкость. И на низких уровнях провести эксы. Поддерживаю. (хотя люблю пред батьки в пекло лезть как с качером)
Нужно заняться конкретно выбросами, а остальное оставить только на накачку с посл. обрыванием. Хотя бы положительный (отр.) полупериод извлекать, т.к. выброс у нас вылетает в потенциальном эл - ве в положительную сторону относительно общего, и вот загвостка - диоды не прямят при определенном пороге мощи, просто не прямят о чем я уже устал говорить. Переход чем то расструктурирован, либо паразитные наводки ЭМ или паразитное высокое лезет (стримерное) во все щели и в обход - нужна парафазность. :) (смит).
И ещё otv , если у тебя есть маломощный "Бровин", на любимом кт315б к примеру, то если попробывать его выброс слить через маломощный стабилитрон вместо диода, и как выпрямителя? Именно, с наименьшей емкостью , т.е. при некотором превышении напряжения его стабилизации выбросом ЭДС с.и., но меньшим чем предшествующие выбросу ЭДС с.и. обрывающиеся импульсы он октроется именно при выбросе - тем самым мы оставляем нетронутыми лишней нагрузкой импульсы для обрыва на индукторе, но начинаем сливать те что превысили амплитуду первых.

Разрядник и качер похожи резкими обрывами тока в цепи, но кардинально расходятся протекающими процессами, в последнем имеем ещё и синус до обрыва, его кусок, который с удовольствием лезет в нагрузку при попытке выпрямить выброс вместе с выбросом же, в итоге получаем кашку молашку и большие токи, и бестолковщину.


Последний раз редактировалось Николай Н. 31 июл 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
:) Хе-хе... Я же собирал такой ТБМ.
Пойми, база открывается продольным толчком идущим по проводу ВВ как по волноводу.
А вот теперь представь что у тебя два волновода, которые гасят друг друга в центральной точке (точке, которая подключена на базу). Что будет?
При полной симметрии катушек или нагрузки (в т.ч. и емкостной) качер не запускается. Это мной проверено. Может у тебя что получится? :)

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:56 
Генри_Нильский писал(а):
:) Хе-хе... Я же собирал такой ТБМ.
Пойми, база открывается продольным толчком идущим по проводу ВВ как по волноводу.
А вот теперь представь что у тебя два волновода, которые гасят друг друга в центральной точке (точке, которая подключена на базу). Что будет?
При полной симметрии катушек или нагрузки (в т.ч. и емкостной) качер не запускается. Это мной проверено. Может у тебя что получится? :)

Немного не по теме твой пост моему предыдущему. Я про потребление там речь веду, и необходимость разделить натюрморт из накачки и выбросов присутствующих в системе.
Насчет твоего поста - про тандем это и имел ввиду. Что из велосипеда его сделать можно, но схемотехнику менять нужно кординально. Противофазность нужна. :)
Неуловил мысль?
Что то типа вот такого - Изображение
Т.е синфазный возбуд нужен, и хоть и примитивненько но отрыв от нуля уже есть, есть конкретика противофаз. Накачка опять же соответсвующая. Не по базам уже концы висят. Хотя может и по базам, нужно схему отработать, можешь предложить варианты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Нарисуй лучше как тебе видится на качерной топологии.
Я примерно понял о чём твоя мысль.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Николай Н. писал(а):
Дмитрий предлагает свой вариант, П контур, без полупроводников и именно отделение выброса и перенаправление к примеру в емкость.

Ничего подобного. Я не предлагаю П-контур, как раз наоборот. Читай выше и личку внимательно.
П-контур, конечно, обладает возможностью самого широкого диапазона согласования нагрузок. От мегаом, до нуля. И диапазон частот можно охватить большой. По сути, любой четвертьволновой линией мы добьемся этого же, но на конкретной частоте.
Но схемотехника такова, что П-контур в конкретной схеме нельзя рассматривать в ограниченном виде "П". Надо бы увидеть в схеме два "Т", т.е., "ТТ", например. И тогда будет понятно, что куда течет и утекает.

Цитата:
И на низких уровнях провести эксы. Поддерживаю. (хотя люблю пред батьки в пекло лезть как с качером)

Пока ты налазишься среди не сущих, я перекурю. :)

Цитата:
Нужно заняться конкретно выбросами,

О каких таких "выбросах" речь? К чему конкретно относится этот термин? Давайте будем построже с терминологией. Иначе дедушка Ампер нам это припомнит в каких-нить мусорных выбросах.

Цитата:
Хотя бы положительный (отр.) полупериод извлекать, т.к. выброс у нас вылетает в потенциальном эл - ве в положительную сторону относительно общего...

В каком "потенциальном" эл-ве?
"И тут Остапа понесло..." :wink:
Сори.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Генри_Нильский писал(а):
Николай , я кажется знаю чем тебе помочь.
... токовый трансик на кольце.

Хорошая идея.
А чем контролировать? Уж, не токовыми ли клещами? ;)

Цитата:
...на макушке качера домотать витки (типа формировать набалдашники).

Тоже мысля.
А не проще ли Тесловский конденсер влепить?
Он тоже максимально соберет на себя все, что есть в ближней зоне.
Достаточно бывает небольшой лист дюраля повесить. Лишь бы площадь поверхности была побольше площади провода ВВ катушки.

Цитата:
Витки доматывай проводом чуть большего сечения. От слоя к слою бери провод всё толще и толще.
Пока не получится почти индуктор.

Генри, это откуда такое? Может я че-то где-то пропустил?
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 05:57 
dimon21vek
В личке все с точностью до наоборот с твоих слов.
И ты давай умение цитировать показывай, и закрепляй.
Кажется мы все очень четко обговорили в этом направлении, и насчёт П контура. Либо ты такой объесняльщик, в личке. П контур конечно преиметивно, но как начальный вариант неплох для получения полупериода или его подобия, и у тебя вроде что то получилось?
И опять двадцать пять, причем тут дедушка Ампер? Мы с этим дедушкой никогда не распращаемся. На то он и дедушка, а не тетка.
В общем кури, и тоже можешь мою и свою личку перечитать, вникнув в то что я не курить предлагаю и не нажраться, а на макете маломощьном начать гимнастику!
А электричество потенциальное еще и братьев имеет, переменного и ледяного, про которое все известные первопроходцы повторяли, и нести их будет как неслое.
И в личке не вижу смысла торчать, лучше в аське, оперативней, коль так уж.
Насчёт клещей ~ тогда уж языком проще стоя на голове, насчет витков и листа - витки приемлемей, т.к. двух мух одним ударом! l и c


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Николай Н.
Я понимаю о каких выбросах говоришь, так понял импульсы накачки индуктора хочешь получить правильные...
Цитата:
Разрядник и качер похожи резкими обрывами тока в цепи, но кардинально расходятся протекающими процессами, в последнем имеем ещё и синус до обрыва
, а что транзистор, разве не в одну сторону пропускает?
В этой схеме показано разное применение инженерного решение Тесла, слева - двухполюсная система, а справа однополюсная.

_________________
Невозможное возможно...


Последний раз редактировалось JOHN51 01 авг 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Димон, этим опытам уже больше года.
Поэтому ты и пропустил. Не страшно.
Я заметил одну особенность прироста тока в землю. Как ни странно, но совпало по топологии с принципом аппарата Линдэ.
А потом пришёл Инженер и как всегда подсказал что можно обойтись обычным конденсатором. :-D
Давненько было уже. Я поставил кондёрчик и вроде как Инженер оказался прав, но частично!
Дело в том что на Линде я мог регулируя частоту сдвигать фазу обратки от земли. А с конденсатором этого не происходит.

Если наматывать аналог Линдэ на макушку качера, то естессно падает основная частота. А т.к. энергия начинает вращаться вокруг этого набалдашника, то идёт подсос этой дополнительной энергии из ударного импульса.
А прирост в землю можно объяснить фазовым сложением, ведь каждый слой имеет сечение провода отличный от предыдущего, поэтому фазы тока в каждом слое различны. Происходит растягивание в энергии пространстве. Это вроде линии задержки.
Осевой вектор МП переходит в перпендикулярную плоскость, и от слоя к слою прирастает.
Научится бы отвязываться от ИП. :smile: На этой схеме интересна только топология намотки. На всё остальное не смотрите.
Изображение
Смысл топологии - перевод продольных силовых линий в перпендикулярную плоскость. За счёт этого происходит асимметрия полюсов и продольный подсос зарядов.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Последний раз редактировалось Генри_Нильский 01 авг 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Николай Н. писал(а):
dimon21vek
В личке все с точностью до наоборот с твоих слов.

Ну, канешна... цитирую:
"А потом можешь добавить на выход "П-контур" и изменяя сопротивления нагрузки добиться в остатке релаксационного колебания однополярного импульса. Вот он-то нам и понадобится. Но уже в другом включении".
Добавлю: и в другой схеме.
В тексте "Он" - однополярный импульс, а не П-контур.
Предложил:
Цитата:
на макете маломощьном начать гимнастику!

Бо, если б я сразу предложил ВСЮ рабочую схему, ты бы в меня камней накидал, как и все другие, кому она уже предлагалась.
А так, начнем по частям гимнастику зашоренных мозгов.
Для начала придем к пониманию всех процессов. Особенно во времени. И не впереди паровоза, но и не в спальном вагончике сзади (эти господа потребители пролетают). И не теоретизируя и фантазируя, а непостредственно на собственной практике. Собственной - важно. Ибо накидал какой-то там dimon21vek осциллограмм и что, кто в них разбирался? Ждем, пока разжуют, по полочкам разложат, вдолбят, спаяют, соберут, настроят и поднесут... на блюдечке... китайцы.

Теперь, что не понятно?
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:26 
JOHN51
Неверно понял. На рисунках верно ~ симметр. и нессим. выход (вв), там разговор про отрыв от ноля и базы был, о получении двух горячих если проше в переработанном схематически качере. Схемы уже народились в голове, но оних потом. И верно про правильную форму мыслишь, это залог работы среды. dimon21vek
Наконец то пришли к консенсесу.
Я про П контур именно как о выдёргивателе релаксационного импульса ~ который у нас в качергашных схемах выброс, И почему не совместить седло со слоном?
И начнем с подковки блох на стенде, иначе вслепую будем слона осёдлывать. Я про это не первый пост с недавних пор намалёвываю, ибо и ты прав.
Вот вечерами и будем зелье постепенно и с расстаНовкой варить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Генри_Нильский писал(а):
Димон, этим опытам уже больше года.
Поэтому ты и пропустил.

А, видел, видел. Помню.
Но я думал, ты о волновом преобразовании по ёлочке Фурье глаголишь. Нам оно пригодится прямо в ближайшем будущем. Можно сказать: на днях или раньше (не от меня зависит, от вас).
Для разминки мозгов вспоминаем, например, логопериодическую антенну.
На траверзе по кресту расположены вибраторы от самой низкой до самой высокой частоты. Кто-нибудь, когда-нибудь снимал интермодуляционную картину на выходе такой антенны? А нагрузочную характеристику в многосигнальном режиме?
:wink:

Изображение

«Вот, что крест животворящий делает!»
:)

Правда, если внимательно читать Ю.В.Иванько, то, без учета интермодуляционных комбинашек, корректней это будет выглядеть приблизительно вот так:

Изображение

И не забываем, что "законы замещения" никто не отменял - ТОРы всегда двойные (чтоб что-то дать, надо иное забрать, Ра и Ер, Сверло и Стружка и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:16
Сообщений: 94
Кувырок гайки с ушами - Эффект Джанибекова: http://www.youtube.com/watch?v=xmSVldsL6E0

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xmSVldsL6E0?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/xmSVldsL6E0?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>

и мат.модель многомерного пространства-времени под него: http://www.youtube.com/watch?v=yhlXetPiLiU

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/yhlXetPiLiU?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/yhlXetPiLiU?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Публикация с обсуждением эффекта Джанибекова здесь уже была. Второй фильм просто вопит о торсионной природе эффекта. Нечто на эту тему говорил Акимов в своих болгарских лекциях: левое и правое вращение, чередующееся с односторонним, при смене вращения с принудительного на свободное. Как главной причине этого кувырка.
( "Видео: Акимов (Болгария, 4 фильма), руины на Луне" 2.95 ГБ, http://narod.ru/disk/19031267001/VideoOU3.zip.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:37 
otv
Периодически ты меня удивляешь, выбрасывая познавательный материал. Я Акимова (ушедшего) и Шипова многократно пересматривал, особенно 90-е годы и выступление за трибуной, доклад, про связь, эксы и.т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:34 
Генри_Нильский писал(а):
Нарисуй лучше как тебе видится на качерной топологии.
Я примерно понял о чём твоя мысль.

Для начала испробовал вот такой варинт. Катушка связи с ВВ, резонансная. В итоге цепь получилась с конденсаторным трансом сопротивлений между базой и L связи, развязкой и вгоняющим в резонанс цепью.
Изображение

Задача ставилась оторваться от базы, сохранив ГТБМ режим обрыва, не посечь возможные выбросы и сохранить максимальное отсутсвие шунтирующих напрямую и на массу емкостей посл. в катушках - которые смерть для режима обрыва. Теперь помогает паразитная переходная емкость базы на эмиттер, строить контур через переменник, который и учавствует в завязке возбуждения и пробоя. :) Как бонус - резонанс в резонансе, подстраиваемая катушка связи под ВВ. (возможно 2F и.т.д.)
На очереди замеры на индукторе, побалансирую с взаиморасположением катушек, если будет смысл. Пока смысл этот в выходном напряжении - там киловольт до ста напряжение доходило, пока вертел индуктор пробивало с верхушки на него.
Фитонка стала мягче, не так кусается теперь, перепрыгивает на объекты тоже не так лихо и шустро но стала толще и шустрей по скорости, даже стала акустически воспроизводить пульсации по питанию. Теперь есть конкретный ноль, а значит Кирхгофова цепь во всей своей лакированной красе, в общем ля ля ля, нужно опять и вилочку Авраменко тут испробовать и доп. катушку и.т.п. Посмотреть что у нас изменилось и вот ещё почему. Предметы перестали кусаться вообще! В пространстве в любом случае многое изменилось. Перестало накрывать мышь и ноут, такое ощущение что все поле замкнулось конкретно внутри установки, и не лезет никуда!
<iframe width="640" height="510" src="http://www.youtube.com/embed/kLY-02-emAI" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:04 
имхо меньше стало ВЧ гармоник. Теперь мощность сосредоточена в нескольких частотах. Все ваши оценки с этим согласуются.

У меня тоже мышь накрывает и клавиатуру иногда, даже не качер, а просто ключ с катушкой, или резонатором мебиуса


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 12:09 
Согласен, возбуд благо резонансу на оопределённой f, тут всё простог но и противовес не ищет теперь вч на оголённых местах массы. [не кусает] имхо, возможно стоячка стала сосредотооченней в кат. и не утекает ища противовес.
Как и сказал нужно опять поэксить по пройденным вариантам. Я всё больше склоняюсь к использованию хоть и такого качера перед разрядником. К примеру превратить саму ВВ в смита видется смутно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Мужики, вот свежая мысль:
Эфир давит обратным потенциалом или полем (как угодно). И сколько мы вложили в контур, столько и вернётся обраткой за минусом потерь на тепло и т.д... это по классике.
Но как нам сделать так, чтобы эфир давил в этой же полярности что и прямой импульс? На первый взгляд это невозможно. Но если прислушаться к Тесле, то он буквально с упоением описывал свои бублики. А что если Тесла это и имел ввиду? Что если он понял что энергию эфирного давления необходимо удалить из контура (выстрелить эфирным вихревым объектом)? Тогда не терпящая пустоты природа будет вынуждена вернуть недостающую энергию в контур. И эта эфирная энергия будет возвращаться в той же самой полярности что и импульс управления!
Мы получаем РАЗГОН.. :roll:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 06:04 
Генри_Нильский писал(а):
Мужики, вот свежая мысль:
Эфир давит обратным потенциалом или полем (как угодно). И сколько мы вложили в контур, столько и вернётся обраткой за минусом потерь на тепло и т.д... это по классике.
Но как нам сделать так, чтобы эфир давил в этой же полярности что и прямой импульс? На первый взгляд это невозможно. Но если прислушаться к Тесле, то он буквально с упоением описывал свои бублики. А что если Тесла это и имел ввиду? Что если он понял что энергию эфирного давления необходимо удалить из контура (выстрелить эфирным вихревым объектом)? Тогда не терпящая пустоты природа будет вынуждена вернуть недостающую энергию в контур. И эта эфирная энергия будет возвращаться в той же самой полярности что и импульс управления!
Мы получаем РАЗГОН.. :roll:

Тесла много чего описывал, только до нас ничего не дошло к сожалению. Товарисчи типа Чубайса уж постарались на славу.
Ещё на 001 лаб самый злой админ в личке писал что капанадзе писал там толи лично толи как - что луну крутил, все это ради мани, там уж из США то со своими долларами пробили точно.
А потом меня забанили, за то что ниц не пал.
И нужно быть наивным чукчей чтоб верить и ещё предлагать свою жену.... Типа на 001 лаб - мани предлагают за установку, наивные.
Самый перспективный вариант - Флойд Свит, со своими доменами, и МАГ с магнитизмом лоялен, т.к. пока кроме доменов так четко из эфира ничего не транслирует!
Но уж взялись так взялись за качер. Бурлаки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 18:58 
Без лишних демагогий, нехилое высокое на выходе при резонансе. Добавочную ещё не втыкал даже, в общем дело к разряднику идёт. Кому интересно для разнообразия на канале svetlorus на ютубе видео есть и будет ещё, вот только попкорна нет, забыл .
Завтра за грибным се, вон как льёт и вам советую, голову Разрядить.
С работой времени нет нихрена тему развивать и эксить к сож.
Ну вот, сдох транзюк. Пошла долбёжка в переменнике, между пластинами.
В общем нужно вилку Авраменко дальше применять, могу обосновать это следующем. Во первых напряжение своеобразное, в видео где разрядник хлопает видно что оно именно ударного типа, если вспомнить Динатрона - то что нужно. Высокое нам как раз кстати, меньше ток через цепочку диодов в вилке! Возможно и греться перестанут. И их сопротивление уже не так будет портить натюрморт.
Маленькое но. Всё это опять блуждания без компаса по лесу. :)
К слову, С1 - 65 осцилл в понедельник забираю, до 100 мГц появится возможность рассматривать компот в индукторе.
Да и в ветке динатрона что то я пока СЕ не вижу. Не вижу напряжений конкретных и токов, не вижу самозапитки реальной, вижу что что то не так. Так то опять доверяю больше себе и вам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Генри_Нильский писал(а):
Мужики, вот свежая мысль:
Эфир давит обратным потенциалом или полем (как угодно).

Эфир "давит" прямым...
А вещество сопротивляется, и сЕрет обраткой.

Цитата:
И сколько мы вложили в контур, столько и вернётся обраткой за минусом потерь на тепло и т.д... это по классике.

Ты же знаешь, что это бред. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 03:01 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Смотрим здесь: http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?p=28411#28411
(Однопроводка, качер в ТТ)
Добавлены два архива выкладок (один, по сути, но условно разделен - не любит народ здоровые по объёму к скачке):
http://narod.ru/disk/21061250001/AboutOU33.zip.html ("Подборка материалов на тему СЕ, справочное", 195 Мб, 07.08.2011 г.)
http://narod.ru/disk/21062046001/AboutOU34.zip.html ("Подборка материалов на тему: справочное, книги по электро и радиотехнике", 197 Мб, 07.08.2011 г.)
Откорректирован файл таблицы всех ссылок: http://otv-ka.narod.ru/PUB/URLtable.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 10:55 
Я тут с Динатроном немного попереписывался, насчет холодного. Остановился на вилке, вот готовлю качер к выпрямлению и разряднику. Купил парочку 819ГМ дерьмо редкостное после 90-х, h21э никакой совершенно, хоть и стоит по справочнику от 12, у них явно у всех она не выше, заводятся туго в ГТБМ, в резонансном тоже нехватает связи для хорошего завода, если дальше надевать катушку связи - получаем просто катушку связи, резонанс ШП и считай ГТБМ. Решил по классике пройтись - как бы отвод от ВВ сделать, от массы повыше, с отрывом же от базы у нас - вообще генерация никакая.
Применил знакомую трансформаторную схемку, теперь заводится очень лихо, да ещё от коллектора в циркуляцию запихал, на выброс влиять не должно, индуктивность не пустит получившаяся, зато пустит по связи, бифиляр однако, осцилл 49 и никакой, импульс не показывает ниточный да и так всё толстое там даже на х0.2 развертки. Хотя видно что он сформирован и так даже. Заводются неплохо в такой схеме транзюки неоч., но 819ГМ все равно дерьмо 2010 года выпуска, лучше импорт он и дешевле оказался
.Изображение
Изображение
Притащил С1 - 67 (маненько обманули0, тот же импульс не видно. Такая же картинка, только обострённей. Значит со свистом холодное летит в резоаннсном качере. Хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:13 
dimon21vek писал(а):
Эфир "давит" прямым...
А вещество сопротивляется, и сЕрет обраткой.
А "чем" давит эфир и "чем" сЕРет вещество???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:45
Сообщений: 69
Откуда: Воронеж
Эфир "давит" потоком первичных материй..что прут от ближайшей звезды по имени солнце, образуя в т.ч. и условия возникновения гравитации, а вещество "сЕРет" обраткой - созданием встречного изменения свойств пространства (мерности или по-другому, как больше нравится). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:27 
Не от солнца. Эфир везде и всюду, а мы в нём и солнце и звёзды. В том числе и невидимые вокруг звёзд тела - ауры, и вокруг нас.
А скорость эфира такая огромная, ветра, лично мое мнение - вселенная постоянно расширяется, и постоянно мы движемся, наш шар вселенной как бы раздувается, от центра, унося нас всё дальше через в пространстве материи - эфира. Отсюда и движение эфира, точнее нас ему на встречу, покоящемуся. Почему есть определенное галактическое направление эфирного ветра, и почему оно может менятся - шар вселенной может и двигаться относительно центра.
Плыкин Д.В. в своих лекциях нехило об этом поясняет, о постоянном расширении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Ребят, короче научитесь наводить во вторичке постоянный ток, вот и будет вам СЭ,

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 18:49 
Николай Н. писал(а):
А скорость эфира такая огромная
Ааа... Баян...
Все равно скорость эфира - КОНЕЧНА!!!
Как говорил Н.Гоголь: "Шо больше тыщи то мильйон!"

Назревает закономерный вопрос: А шо давит на Эфир, который Давит на материю с "огромной скорость"??? :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB