Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:26
Сообщений: 15
Откуда: Харьков
Механик Яр писал(а):
Ребят, короче научитесь наводить во вторичке постоянный ток, вот и будет вам СЭ,

Как два пальца об асфальт :)

_________________
Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:49 
CTAPOBEP
Тыб сразу Эйнштейна привел в пример в студию нашу, с его концами и конечностями, а причем тут Гоголь? :)
Во вторых я сказл что она огромна - а не бесконечна, и мел в виду сверхсветовые скоростя соотв, с которыми твоя жив_атма с твоим несовершенным сознанием связана, в режиме он-лайн, и без задержек с эхом.
Конечен лишь наш ум, особенно у тех кто им в обход РАзуму пользуется, витязь - БАЯНИСТ ты наш ситный.. :-D
Гоголь мертвыми душами славится... Тебе намек, добру молодцу...

Тут видео выкладывали очень познавательное, хотя и с повтореньем для меня во многом, тут и пример хороший про нашу землю и сириус и стержень из бесконечного прочного материала... Пример про скорость в торсионных полях.. Еще и подтвержденный тоже БАЯНОМ на деле, добрыми русичами.
otv писал(а):
Публикация с обсуждением эффекта Джанибекова здесь уже была. Второй фильм просто вопит о торсионной природе эффекта. Нечто на эту тему говорил Акимов в своих болгарских лекциях: левое и правое вращение, чередующееся с односторонним, при смене вращения с принудительного на свободное. Как главной причине этого кувырка.
( "Видео: Акимов (Болгария, 4 фильма), руины на Луне" 2.95 ГБ, http://narod.ru/disk/19031267001/VideoOU3.zip.html )

Только что закончил отстройку качера, дл. пару дней. КПД максимален, по последней схеме с бифом подстраиваемым. В любом случае выход имеет как кому угодно - радиант, либо как в патенте Авраменко - некое продольное движение, холодное..
Попозже нагрузим вилку либо найдёь альтернативу. Моща есть в запасе.
Пока и динатрон молчит, некогда. Обсосем эту тематику.
<iframe width="640" height="510" src="http://www.youtube.com/embed/pjHkItk5tzw" frameborder="0"></iframe>
Изображение

Транзисторы только 2SC3281 - в параллель два с одинм кп.
И ещё добавлю - ускоритель частиц нехилый качер. При одних и тех же выходных амплитудах можно получить разные выходные скорости частиц с ВВ, даже по шуму слышно прекрасно, шипит - на газ давим, шуршит с большой фитонкой - тихо едем. Скорость в проводнике разная получается каждый раз. Причем чем больше последняя - тем больше ток потребления, логично - ускорителем и является именно плотность в индукторе, как в циклотроне!!
А разгоняется не что иное как смешанная компонента уже, из радианта и горячего. Опять же кому как угодно, для вилки Авраменко проще продольное...
Проверили ещё раз теорию нашу любимую - что носитель разную скорость может иметь в проводнике, что для нас - моща.
Добавлю. И вес, соотв. имеет свой носитель, и тут тоже доказательство присутствует - пускаешь запитку качера - проводок висящий от ВВ1 к доп. ВВ2 прижимается к земле, т.е. работа внутри идет. Ну это так, к слову для освежения памяти. Но я не сказал что электрон, да и далеко не он там сидит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
В общем смотрите. Если у эфира есть притяжение/отталкивание, то завихрения эфира от катушек с током будут замкнутые. Спиральная катушка может сделать спиральное завихрение, но из-за не совсем высокой частоты и пр. факторов спиарльные вихри будут делаться порциями.

Спиральный вихрь будет наводить Постоянный ток во вторичке.

Думаю не стоит объяснять, в чем преимущества снятия постоянного тока наведенного постоянным эфирным вихрем (а не прерывистым).

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:03 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вот читаем здесь: http://newfiz.narod.ru/metals.htm
"Это означает, что, в обычных условиях, даже в меди – одном из лучших проводников – один свободный электрон приходится на полтора-два миллиона атомов.

Таким образом, результаты Толмена и Стюарта не только демонстрируют наличие свободных электронов в металлах, но и свидетельствуют о таком ничтожном их количестве, что концепция газа свободных электронов в металлах оказывается совершенно неадекватной реалиям. Кстати, ничтожностью количества свободных электронов в металлах тривиально объясняется, почему теплоёмкость металлов, как и у диэлектрических кристаллов, подчиняется закону Дюлонга и Пти, т.е. почему свободные электроны в металлах не дают заметного вклада в теплоёмкость
"
Кстати, это концепцию rewer'а о механизме работы вилки Авраменко и однопроводки опровергает навзничь... (за неимением исполнителей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 05:23 
otv
Теоретичсекие идейные новинки уже можно начинать коллекционировать, и каждая хлеще другой. Хотя "истина где то рядом" а "воз и поныне там" и тащим мы его в разные стороны постоянно.
Плыкин с эфирной теорией хорошь, как и аналог доменной ориентации по телу проводника, хотя как я выше описал - провод между ВВ1 - ВВ2 показывает наличие именно носителя, ворвавшегося из вне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 06:18 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да про "извне" ещё на Бровинском форуме уяснили. Это и форму нагрузочной характеристики качера объясняет. Всё, что делает качер - как бы разрывает плотную эфирную ткань своими фронтами. И через образовавшуюся дырку устремляется эта субстанция. Холодный ток, радиант - нет даже устоявшегося термина. В очередной выкладке ещё подкину документиков на эту тему. В частности, и весь тот, откуда цитата, постом выше. Главное - образовать поляризованный диполь, неважно, каким способом. Вот на эту приманку "нечто" и устремляется. Как мухи на дерьмо. Ну а как среде не дать течь? Ведь я же приводил расчёты для качера ММ: на индукторные 30 витков расходуем 3 метра провода. Импульс с фронтами по 10 и менее наносекунд. И вольт под 150 амплитуда для хороших транзисторов. Это даёт вдоль провода перепад в этих вольтах за 10 наносекунд, как за секунду 150 * 10^8 вольт. Правда, на расстоянии 300 000 км. Как бы 15 миллиардов вольт на расстоянии Земля-Луна за 1 секунду. Я не уверен, что это осталось бы без заметных последствий для природы. Это же то, что в физике измеряют в Гэв для элементарных частиц. (А при каких Мэв'ах идут ядерные реакции? Или физики-ядерщики не ускоряют частицы с помощью схем, сродни тем же качерам?) Натура не клялась на Библии выносить такие вот надругательства для пределов прочности. Наверное, и не выносит... Тесле, для схожих удельных показателей, приходилось ломить мегавольтами. И эффект был достаточно шумным. Оттого, что у нас тихо, это совсем не означает, что нечто не происходит. А для хорошего маломощного качера можно достичь удельных параметров и круче приведенных. Из приближённого равенства sin x = x для малых углов, можно прикинуть параметры эквивалентной синусойды, что вблизи своего нуля совпадает с качерным фронтом импульса. Вот уж где мало не покажется! По вольтам, в первую очередь. да вот и фильм на эту тему:
<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tu84y83_AYg?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/tu84y83_AYg?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:39 
otv
Вот в чём и загвоздка, тот же Брутто в своем на первый взгляд примитивнейшем опыте завел обратно в индуктор ВВ2 ни что иное как радиант, или что не устаканится в названии никак, и мне интересно - надуманно или спонтанно он это сделал? Через те же диоды - клапаны, отделив одно от другого.
Вот и я не хочу греметь разрядниками, а именно произвести работу по получению движения уже скажем "электронов", путем завода радианта обратно в контур подобным разделителем, без сглаживания соотв, и без разрядника, где он работу и произведет если доверять источникам.
А чем не вариант?? Тут нужен точный резонанс второй ВВ на F/2 ВВ1, в этом и беда, все же полупериоды радианта режатся вилкой, но они ещё годятся для индуктивной обработки. Нужно это проверить об.
Надеюсь ты понял о чем я говорю.
Добавлю - и видео повыше, как раз об этом и говорит, что я диодами хочу завести обратно в индуктор. Токи конечно там триндец, но если мужик не лапшу вешает, то сверхединичность уже есть, в конце под рокот пластин транса мощьного.
Кстати я подобный вариант пробовал - подставлять другую теслу, рядом стоящую, начинается отсос петрович от первой. Причем зависимость нелинейна, но есть. Видимо что то упустил, либо частоты и форма не позволяли проявиться эффекту в полной мере.
Вторую трубу мотать ой как не охото.. Чую попой придется видать, располовинивать что есть и доматывать.
Неудержался, решил и этот радиантный вариант испробовать, считая что всё закончится плачевно. Как на видео повыше, оказалось все даже очень не печально.
Понизил питание качера до 24 вольт, ток потр. встал на отметке 3.4 ампера, и с помощью 3-й (2-й) ВВ я снял окола 90 ватт на уже знакомую лампу и катушку связи. Весь фокус в отсутствии какой либо связи между катушками, кроме индуктивной, получается что радиант в другом контуре производит работу, причем получившийся диполь как раз лежит ниже по частоте доп катушки. А в основной ВВ подбором кол - ва ферритовых колец я добился резонанса системы, без него тишина.
Экс своеобразный, но видно что принцип кратности и резонанса живого пространства со съемом с ВВ 2 рядом стоящей работает.
Расстояние тоже влияет, есть опр. граница, при которой лампа светит одинаково, но доп ВВ уже фитонит к примеру. И доп. ВВ является тем же продолжением ВВ1, т.к. и в длиных трубах начиная с середины катушка отрывается от основного поля индуктора и работает как повышающая и также крутит радиант.
Также стоял какой то ВЧ свист, как от телевизора, камера оч. хорошо фиксировала, да и вы услышите, феррит походу запел! Я пока непонимаю откуда свист шел, толи от трубы сверхдобротной.
Мужик не врет получается, и фокус принципы не давали старые поставить.
<iframe width="640" height="510" src="http://www.youtube.com/embed/OR7tn-5Sed4" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Николай Н. писал(а):
otv
Вот в чём и загвоздка, тот же Брутто в своем на первый взгляд примитивнейшем опыте завел обратно в индуктор ВВ2 ни что иное как радиант, или что не устаканится в названии никак, и мне интересно - надуманно или спонтанно он это сделал? Через те же диоды - клапаны, отделив одно от другого...

Да фиг его знает, как умудрился надумать. Он ещё что то надумал, не менее "подлое", но так и не раскололся, что именно. Всё началось вот с этого:
Изображение
(Исторически первое упоминание "Вилки Б-Л")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
От прерывного СЭ не получить. нужно постоянное.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 19:06 
Механик Яр мысль развивай из клубка трех слов, "почему да как", загадочных фраз знакомых с пелёнок нам уже предостаточно, "главное резонанс", "энергия из космоса", и вот теперь "постоянка во вторичке СЕ!"представь какое СЕ будет вонючее и дымное. Может ты про полупериод радианта, с вилки той же? загнанный повторно в индуктивность?
повыше лишь пример работы радианта, вилка то же самое, вон как долбит наш хлопец.
otv
Как у меня с ВВ на трубе в последней постановке, твои зарисовки, вон как всё к одному сходится. Только там конкретно иньекция радианта прямо в индуктивность с вилки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 20:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Николай Н. писал(а):
...Как у меня с ВВ на трубе в последней постановке, твои зарисовки, вон как всё к одному сходится. Только там конкретно иньекция радианта прямо в индуктивность с вилки.

Смотрю и радуюсь. Но порадуйся и ты в топике качеров... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Николай Н.

есть менее геморойный метод получения СЭ - конденсатор высоковольтный - нескомпенсированная сила в сторону + а по сути дела утилизатор базового поля вселенной.

Но этот вариант мягко скажем сложен в реализации для практической пользы.

По идее можно пойти более геморойныйм методом - попробовать получить эту вот силу в других проявлениях электромагнетизма.

Короче ЭДС наводится в катушках перепадом плотности поля, перепад возникает из-за того, что в первичке НЕ ВЕСЬ ток сначала движется, а передаётся импульс. ПОЛЕ от любого заряда на самом деле всё время дует, а не сидит на месте и действует. Слои поля всегда сменяются, расширяются.

АВ теперь подумай. Если подать ток в катушку, то мы подаём в первую очередь поле. Как я сказал, поле всё время дует, т.е. фантомы от пролых действий, грубо говоря, остаются - это слои поля. Они расширяются. Первый электрон, кто первый принял удар - егг фантом раньше всех появился и будет расширяться. Собственно он сильнее всех расширится в дальнейшем - это минимум плотности поля. Дальнейшие электроны позже получать пеньдель. Те поля появятся позже и расширятся хуже, там будет максимум плотности поля.
А теперь возьми ещё одну катушку. В ней электронам некуда деваться кроме как двигаться в сторону меньшей плотности - т.е. возникает ЭДС, причем наведенный ток движется в обратную сторону чем во первичке, как и должно быть.

А теперь ещё вспомним про эфир и магнитное поле.

А теперь подумаем, что у эфира есть притяжение и отталкивание между ним.

А теперь вспомним про катушку с пост. током. Её завихрения будут закольцованы и там отсутствует разность плотности поля.

Так сделай блин спиральный вихрь и будет тебе разность плотности поля блин. И будет постоянный ток.

Как сделать спиральный вихрь? По идее волна волшебных пеньделей между электронами, прокатившееся по спиральной катушке, создаёт спиральный вихрь. Но на это уходит энергия + чтобы второй вихрь помог существовать первому вторую волну пеньделей надо дать раньше, (т.е. частоту) надо высокую, да если ещё подумать, то и частота не поможет.


Но если подумать, то это можно реализовать более сложной катушкой, состоящей из множества фрагментов - спиралей. Каждая спираль не должна колебаться. Импульсы должны идти в одну сторону, а обратных не должно быть в идеале, но в реальности путь они будут слабее.

Короче создаём длинный эфирный вихрь. далее эта колбаса выходит из излучателя и принимается вторичной катушкой - тоже длинной. На вторичке в отличе от принятия обычной ЭМ излучения мы получим промежуток времени когда будет постоянный ток.

если это получить то Нобелевка в кармане, а так же возможно и СЭ

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 23:37 
Механик Яр писал(а):
Николай Н.

есть менее геморойный метод получения СЭ

Описал все неплохо, но..
Ты сам проверял эту тропинку практикой, птица в небе или в руках? :)

Механик Яр писал(а):
Николай Н.

На вторичке в отличе от принятия обычной ЭМ излучения мы получим промежуток времени когда будет постоянный ток.

если это получить то Нобелевка в кармане, а так же возможно и СЭ


Вместо нобелевки мы получим на мой взгляд кз в этот промежуток времени, тк. постоянная времени чего бы то нибыло в катушке превысит все времени полного перезаряда и насыщения и упокоится в её витках вместе с нобелевкой.
Ну если только есть ещё какой нибудь вид транзитного состояния эл-ва, типа Флойдовского (Свита) или типа Радиантного, которое аж по кругу бегает что вилка показывает как изощрённый иллюзионист.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 00:57 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Ну, у Яра есть вот это: "http://narod.ru/disk/15809672000/Особенности%20национального%20качера.mp4.html" (16.5 МБ, 2009 дек. 539 раз скачано. "Фильм Механика Яра по исследованию качеров")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:56 
otv
Так мы все ознакомлены с работой этих схем. :) На данный момент этим вся сеть завалена, под музыку старых импотентов, конкретика нужна, реализация тех или иных схем (съёма) на принципиалках, особенно после столь масштабных заявлений. Чего один Ацюковский стоит со своей философией и практикой впечатляющей дизайнерскими приёмами, и не более.
И ещё, в ветке качеры, твоё видение съёма "по кругу" вполне устраивает и мои представления этого процесса. Главное присутствие радианта, т.б качерного режима накачки вв, резонансно возбуждённого, живого.
Вот только завод холодного рвдиаетного эл-ва с диодов мне не нравится в ВВ2, в кат.связи, мой последний экс как диполь возбудился, со съёмом с середины (0), нужно опять эксить, как время будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Короче. Поле вокруг заряда не существует статично. заряд всё время дует. Слои поля расширяются и становятся потом частью других зарядов и снова переизлучаются.

если думать что поле статично и ОНо находясь на месте действует на другие заряды, то это приведет к тупику и нихрена не сдвинет физику которая и без того в жопе.

если учесть то, как я говорю, то от движения заряда после него остаются поля, которые расширяются. Они как воздушные шарики, которые накачиваются. Но действует на заряды лишь поверхность шарика.

дальше немного поразкинув мозгами становится понятно почему ЭДС во вторичке идёт в противоположную сторону чем ток в первичке.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
"тк. постоянная времени чего бы то нибыло в катушке превысит все времени полного перезаряда и насыщения и упокоится в её витках вместе с нобелевкой. "

Можно попонятнее?

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 13:23 
Постоянка не переменка, навестись не может туда, куда путь только колебаниям.
Что там с реализацией и эксами твоих идей? Механик Яр


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Нужно изготовить излучатель и запустить ГКТК от аккумулятора, так как помехи через сеть в осцилограф попадают.

Пока ни то ни другое ещё делать не начал.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Постоянка не переменка, навестись не может туда, куда путь только колебаниям.

Ты понял моё объяснение наведения ЭДС во вторичке?

В физике НИКАК не объясняется почему наводится ЭДС, как это работает, там лишь говорится что мол есть такое явление, показывается как оно может проявляться и есть формулы. Т.е. всё на уровне увидел и пощупал, а объяснения нет.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:58 
Николай Н. писал(а):
надуманно или спонтанно он это сделал?

я это сделал с надуманными понтами. странно как-то.. фильм болтался скоро как пол года а попробовали щаз и заговорили - чудны пути твои Господи! А куда более весомая мысль невоспринята уже с годешник!


Последний раз редактировалось брутто ленин 13 авг 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 18:06 
Механик Яр писал(а):
Нужно изготовить излучатель и запустить ГКТК от аккумулятора, так как помехи через сеть в осцилограф попадают.

Пока ни то ни другое ещё делать не начал.

Ну насчёт колебаний - есть такая и теория, и практики общупавыющей навалом. Опять же, приметивной но достаточной чтобы понять что постоянка на катушку не наведётся. А твоё видения нужно эксами либо опровергнуть, либо подтвердить, иначе никак. Так то давай за паяльник из теории и дай нам маху.
А помехи отсеять довольно легко.
Во первых индуктор подобрать и согласовать с выходным сопротивлением транзистора качера, чтоб вся энергия шла в долбёжку резкими обрывами - накачку, а не в стоячку назад по проводам питания во все щели и сеть, а в ВВ. А то у кого на что горазд вечно индуктор, как бык п.с.ал.
Потом поставь дросселя по питанию транса 220в, посл. с каждым пит. проводом - на ТВС сердечниках по всей длине 3-х мм проводом мотани и зашунтируй ВЧ кондёрами штук по 10-ть входы и выходы. Ну этож элементарно. Опускаться до такой примитивщины как оккум от бессилия....
брутто ленин писал(а):
Николай Н. писал(а):
надуманно или спонтанно он это сделал?

я это сделал с надуманными понтами.

Понты есть по твоему дальше запрягать клапана (диоды)? Да и какие выводы получились в ходе твоей рыбалке в трубу ВВ?


Последний раз редактировалось Николай Н. 13 авг 2011, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 18:23 
Николай Н. писал(а):
Да и какие выводы получились в ходе твоей рыбалке в трубу ВВ?

Те же что и у тебя. ))) Попробуй "зашарить"обоюдно "посредника"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 18:37 
otv
Решил добить конкретно непробиваемые ворота резонанса. Результ - нужны точные пропорции ВВ1, ВВ2, и ВВ3 съёмной соотв.
У меня ВВ1 ферритом перестраивалась, что уже минус хороший, может и минусик.
Точный подстрой ферритовой колбасой ВВ1 дал впечатляющий резонанс системы, полный накал при полной утилизации в лампе. Расположение доп. ВВ2 относительно ВВ3 съёма как на видео. Лучший результ только при таком расположении - последний виток доп ВВ2, снизу, лежит на параллели катушки связи с лампой на ВВ3 Т.е. противофазу мы искуственно вынули из среды, именно, второй половиной ВВ3 висящей в пространстве/эфире. Пол метра провод пришлось повесить со стула с нижнего конца. Такая длина сделала некритичной систему к предметам рядом!! Тоже непонятно почему, и что скомпенсировалось в среде. И при точном подстрое ВВ1 и входе в резонанс ВВ3 также пропадает влияние рук, предметов и всего рядом с трубой более 40 см. Как бы авторезонанс шпарит. Да там я и покажу это. Только тогда вдохнулась жизнь, вспомним шары у Теслы на концах....
Придётся опять добавить - если и катушку съёма шунтить конденсаторами до пусть и ШП но резонанса на рабочей частоте, опять лезет прибавка с уменьшением потребления.
Если все заменить дубово подобранными по виткам катушками без феррита и доп катушкой равной половине ВВ2 будет скорее всего ещё прирост. Добавлю, при простое включенной системы ток немного падает, чуток, отдача возрастает в нагрузку. Феррит возможно греется или фокусы полупроводников.
<iframe width="640" height="510" src="http://www.youtube.com/embed/0kG_9qQIdXc" frameborder="0"></iframe>
брутто ленин писал(а):
Николай Н. писал(а):
Да и какие выводы получились в ходе твоей рыбалке в трубу ВВ?

Те же что и у тебя. ))) Попробуй "зашарить"обоюдно "посредника"

Второму быть не дано.
Попробуем и зашарить, вот только прошарить как лучше нужно. Насчёт посредника неуверен, посредник продолжение ВВ1 и будет ли он этим же уже через диоды? Разберемся, есть тут варианты, три из трех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Вихрь - поле. Движение вихря на самом деле есть суть появление новых поле в новом месте. Сколько поля дашь так он и будет двигаться. При исчезновении вихря высвободится столько же поля (материи), так что при переменке СЭ не будет.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 20:33 
брутто ленин писал(а):
Николай Н. писал(а):
надуманно или спонтанно он это сделал?

я это сделал с надуманными понтами. странно как-то.. фильм болтался скоро как пол года а попробовали щаз и заговорили - чудны пути твои Господи! А куда более весомая мысль невоспринята уже с годешник!

Так к радианту опять выкинуло совсем недавно, без вилки - со второй ВВ резонансной, где радиант работу и совершал разгоняя электроны.
А твой опыт мне otv подбросил не так уж и давно. И откуда ноги прут во всех эксах более менее обратные безумию и стало видно неплохо, и что все пути неисповедимы твои, РАдиант.
Ты бы хоть прокомментировал на видеопати своем, если было чего, что мол вот запустили с ВВ1 на ВВ2 через клапаны "кой чего" и снимаем уже Кулоновское. Былоб проще аналогии проводить.
И только что был опробован вариант с диодами снова, уже к доп ВВ2, есть ЭДС но меньше, все рассогласованно, рукой вводится, поэтому нужно опять строить индуктивности.
Можно и прямо на ВВ3 скинуть через клапаны "кой чего".
Добился реза, все эффекты 1:1 с и без диодов на доп катушку - выводы - одно и тоже загоняем разными комбинациями в ВВ3. Остался и в прямь третий из трёх вариант.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 02:27 
Николай Н.
Ну так и ты демонстрационной методологичностью не блещешь! Скажем так,мне очень интересно куда ты вводишь феритовую колбасу. Неужели именно ТУДА? :-D Тогда учти ,что такой "подстроечник" отжирает то зачем охотимся. Дело ещё в том что в этом направлении уже пробегала ватага искателей и по дороге обронила одну хорошую мысль (здесь напрягись ибо больше повторять не буду,а флудерасты очень быстро уведут форум в очередной тупик). Обратная связь на поддержание резонанса системы должна осуществляться по Е- составляющей а не по Н- составляющей как в случае ГТБМа.Угадай почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:04 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Для ободрения ищущих одна давнишняя уже фотка:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 02:16 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Очередная выкладка архива файлов для скачки: 99.3 МБ
15.08.2011 г. "Подборка материалов на тему: СЕ, около, правильные файлы", http://narod.ru/disk/21776518001/AboutOU35.zip.html
( Обновлён и http://otv-ka.narod.ru/PUB/URLtable.htm )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 17:01 
Вчера не стал ничего постить, устал без выходных.
брутто ленин
Вот угадай, мог сам бы пояснить. Я ещё и не вникался в вектора, тем более у меня своё видение вытекающее из наблюдаемого.
Всё проще чем считаю некоторые.
ГТБМ - автогенератор, в котором АПЧ осуществляется свредствами ПОС, где Q стремится к бесконечности, там и генерим, т.е. в резонансном промежутке, а так как контура у нас без емкостей, всё работает по первому закону коммутции, ест. с индуктивной связью в том числе, и мы получаем всплески, в начальном момент, (даже мгновенный, любимый первый закон), времени коммутции, и резкий импульс с обрывом - ток попер запасать ёмкость, затем ПОС делает свое дело, передергивая затвор обрывом генерации и процесс повторяется..
А это значит - мы имеем супер резонансную систему, куда просачивается радиант после обрыва в висящий контур и прыгает на ВВ, и чтобы не вашали ГТБМ на нос, хоть носки с лианами проводов - система будет всегда взаимосвязанна и всецелостна, с АПЧ, и всегда будет стремиться в область с максимальной Q, и соотв. там рвать импульс и генерить.
Но ненужно забывать про "кой чего", получаемым при обрывах. Это нам и нужно, чтоб дальше загонять в индуктивность и получать работу носителей уже электронного типа.
Вспомним TPU, частота 2 кГц и там начальное движение также с короткими импульсами, "кой чего" вываливается в контур и мы видим РАботу, а как уже известно "кой чего" любит большие индуктивности, фокусы с лампами под водой и горящими еле еле от холодного, а потом включают телевизоры, горят лампы - холодное произвело РАботу, и пошол обычный ток. А работу произвел в большой по индуктивности катушке, трансе на железе, и с ферритом и без. Тем более я писал об феррите, в ВВ1. В постах есть мои домыслы.
Ну а реакция бабины на качер через индуктивную связь - со стороны, индуктивная, у радианта я даже затрудняюсь сказать, какие векторы и вообще какая структура у него.
Ведь вилка прямит, задаёт направления и по кругу ещё при этом гонит его, но стоит замкнуть вилку, КЗ сделать - качер либо срывает генерацию, либо уходит в нелинейный режим, т.е. по одному проводу, через парочку диодов длиной цепочки 5 см, до КЗ, система все видит и слышит, и срывает ген!
Тут не просто E составляющая, тут замес покруче.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1836 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB