Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 14:29 
vollov akustik писал(а):
Почему люди считают что Тесла ввел понятие радиантное (даже букварь движка форума не знает этого слова) именно электричество, и не приводят ни одной цитаты от автора самого Теслы. Да потому что таких цитат НЕСУЩЕСТВУЕТ.


Тесла называл это лучистой энергией, на сколько я помню. И по моему в его статьях упоминалось радиантное электричество.

Эх акустик, зачем сейчас ты напрягаешь OTV, он же докопается.

И вообще, зачем ты уводишь тему в сторону? может пояснишь?
может лучше создать другую тему, где по обсуждать то что ЗНАЕТ ТОЭ, и то чего не знает, и всякие парадоксы?


vollov akustik писал(а):
Николай как ты мог поддаться натиску троллячьему.


У меня противоположное впечатление. И вот по чему.

1. Пафосно обвинил всех в безграмотности.
2. Ничего конкретного не сказал, то что это обсуждали и 2 года назад - ясное дело, но это школа, и многие идут в первый класс, и чем их будет больше, тем лучше для нас всех.
3. Перевел разговор на личности. Хоть здравомыслящий человек. а если человек отдает себе отчет в том, что он делает, значит он преследует какие-то свои цели.
------------------------------------
Так это выглядит со стороны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 15:12 
vollov akustik
Вот сам себе ты и подтвердил разнообразность терминологий, относительно энергии похожей на стандартную эл.энергию, и только.
Троллячей уж как то низко называть её, в знак дани её открывшим, РАдиантная - слово само того гляди закрутится в вихре.
И кто тебе сказал что я не вижу мир таким какой он есть? :)
Предлагаю заземлить дескус не о чём, если есть конкретное видение схемотехнического решения - выкладывай, именно возможное, теоретическое, теоретические пельмешки вон какие ладные да складные, по всей ветке рассыпаны, или уже готовый девайс неподдающийся математическому аппарату из за отсутствия в последнем многих констант и постоянных из эфиродинамики будущего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:03 
Николай Н. писал(а):
Предлагаю заземлить дескус не о чём,


Об этом и речь.
Прикончим сегодня сраный термин "радиантное электричество" и приступим к делу.

ЛУЧИСТАЯ (РАДИАНТНАЯ) ЭНЕРГИЯ это одно.
Индукция электрического тока лучистой энергией это другое.

А вот где лучистый (радиационный) ток удобный для домашнего хозяйства никому неведомо.

Теперь о лучистой энергии.

Кто сказал что ключ к СЕ через лучистую энергию???
Через распространение.
Рассеяние энергии идет вразрез с темой этой ветви.
Поэтому басни типа килограмм лучистого (радиантного) тока может создать много больше нормального сертифицированного бытового тока просто улыбают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:10 
josper писал(а):
И по моему в его статьях упоминалось радиантное электричество.

Эх акустик, зачем сейчас ты напрягаешь OTV, он же докопается.

И вообще, зачем ты уводишь тему в сторону? может пояснишь?


Так кто уводит в сторону???
Где аргументы из первоисточника???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:45 
vollov akustik
Твои утверждения про все варианты с радиантом и дугой не что иное как фуфло по нашему, и есть твоя ахиллесова пята, на которую ты опираешся в постах утверждая последнё. Формулу твоего хачипури СЭ приложи к своим словам, я заждался, пролей свет на истинное положение вещей, что нужно и в каких пропорциях проглотить, если мы не туда тянем то куда ты предлагаешь тянуть?


Последний раз редактировалось Николай Н. 27 авг 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:49 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Нет ув. Акустик !!! Совсем все не так) Представим себе что БТГ работает на воде ... Но насос зацикливать не нужно )))) потому как насос не нужен , ибо давление уже имеется в избытке. Только вот нужно научится правильно "стравливать". Насос не нужен ))) давление создано кем то до нас )
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:34 
Николай Н. писал(а):
vollov akustik
Формулу твоего хачипури СЭ приложи


Охотно до некоторой степени.

Ты много провел опытов и многое видел.

Берем из окружающей среды.
Берем на одноэлектродный конденсатор.
Кстати его я у тебя в кино нигде не видел.

Метод до удивления прост.
В уме представим себе картину:
На конце ВВ висит тот самый конденсатор.
Мы на него хотим что то получить.
Мы начинаем раскачивать напряжение от+1-1 до +max-max.

Допустим вышли на предельный режим.
Это как правило происходит за доли сек.

Получаем на ВВ +-max.

То что надо.
Конденсатор в виде тора или шара работает как HV диод.

Его гладкая поверхность (раздел школы статика) не дает соскочить заряду который прихлынул в это время в емкость.
Но при отливе заряда и перемене знака на емкости ФАРАДЕЙ любезно разрешает носителям элва извне упасть на поверхность.
Такой же конденсатор ЗЕМЛЯ с другого конца провода.

Имеем то что выхода нет а вход открыт.

В идеале если выхода нет а вход есть и поток есть
Наступает предельное состояние ознаменовывающееся выплесками разных форм энергии либо кинетической (отгорание у земли) или потенциальной сброс заряда с высоковольных частей установки в среду обратно.
Тут уж что слабее.

НО Это все пока наше.

Оно колбасится в НАШЕМ проводе.

Куда это все девается:

Почему оно становится не нашим.

ИНДУКТОР как только становится замкнутой цепью входит в симметричную индуктивную связь с вв и досвидос приход.

В ГТБМ он таким и является половину периода.
И еще дыра: РАЗОГРЕВ ПРОВОДА =потери на тепло.
Поэтому низ катухи должен быть проводимее верха.
Фокусы Стребкова с нихромом с этим связаны.

Да действительно при чем здесь ТОЭ?


Последний раз редактировалось vollov akustik 27 авг 2011, 21:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:36 
vollov akustik
В итоге на том же возе мы и сидим, после твоей оканцовки.
Всё приведённое тобой уже затёрто и мной и всеми остальными, как джинсы мэри Попенс, даже предлогались варианты мной халяву с индуктора через стабилитрон сливать, чтоб основное не задеть, в общем тоже побредели и пропотели.
И этому что то в проводе дали псевдоним, радиант.
И это что то не тоэ, не отц, ничему не поддаётся до конца.
Даже в моих видео, абсурдных.
Ничего нового дружище, зал не услышал, даже узнал знакомые поэмы в ваших фразах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:01 
Николай Н. писал(а):
vollov akustik
В итоге на том же возе мы и сидим, после твоей оканцовки.


Начало было положено тому.
И об этом еще пару слов.

Еще до распада советского союза я сижу на лекции ТОЭ.
Я их никогда не пропускал.
Преподаватель как из пулемета без шпаргалки выводит формулу мощности в стоячей волне и дает ей комментарий о ее весьма неординарных зависимостях.
Преподаватель очень живописно прокомментировал кажущуюся коллизию.
Я на этой лекции не спал.
Эта лекция выпала на долго из моей головы и вот ее время вернулось.
Все возвращается.

Так вот экспериментируя теперь выяснена физическая суть роста мощности в стоячей волне.

Самое невероятное было для нас студентов рост тока.
С ростом напряжения почему то не удивляло хотя стоило бы и об этом подумать.

Все описанное выше в моем предыдущем сообщении объясняет где источник для этого роста тока.

Все аномалии в мелких конструкциях типа трансики на ферритах имеют тот же источник энергии.
Там вообше не видны глазом потоки из вне но аккумы лихо захватывают внушительные кулоны.

Что уж говорить о ТТ.
На этом приборе все оком видно не только мозгом и руками.

По вводной части ВСЕ.

Дальше ТОЭ и Тесловы патенты и дневники.

PS Теория получения СЕ - лучшая из всех многих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:51 
Я так понял - лозунг!
бросаем все паяльники, книги, и бежим в библиотеку за учебником. и вперед штудировать...

Акустик, вопрос к тебе, как к знатоку. Где же эта СЕ зарыта... ты же как я понял уже все понял... так почему не сделал?

Может вернемся к реалиям?

Или хотя-бы перестанем говорить загадками?
или хотя бы не будет переходить на личности?
-----

Ты ловко цитируешь мои посты, игнорируя причины побудившие меня встрять в эту высокоразвитую тусовку. И как-бы если хотим просто поговорить, или в пустую покритиковать (а критика без четкого объяснения своей позиции - пуста. увы.)

В результате, то, что начинало выстраиваться в этой теме, ушло туда, куда указал нам ВЕЛИКИЙ акустик. и все уже даже забыли, на чем собственно остановилась тема.

ЗЫ. Если у тебя есть понимание сути процесса, просто обхясни, а не пудри моск


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:00 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Откуда мы заранее знаем, что наведёт на правильную мысль? Всё, что относится к механизму получения вожделенной СЕ следует публиковать именно здесь. С аргументацией своих взглядов и подходов. И понимаем тот факт, что всё это надо будет дотягивать до уровня лучшей классики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:06 
Николай Н. писал(а):
vollov akustik
В итоге на том же возе мы и сидим, после твоей оканцовки.


Не на том возе а на более эфективном возе.
Читайте Теслу.

Цитата:
"Для максимально большего перемещения электричества через катушку на ее конце необходима уед емкость с максимальной емкостью которую можно достичь при ее объеме. Максимальной емкостью обладают фигуры шар и тороид."




На первых порах хороший прибор ГТБМ.


На нем хорошо чувствовались изменения на КулоноСосе. (Уд емкость)
Руку поднесешь и базовый переход бздынь.

Для тех кому нет сил мыслить сообщу.

В этот момент носители с моего тела были схвачены и отправлены в земляной конец.

По пути смели базовый переход чем себя и обнаружили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 02:06 
Тебе два варианта сущестования в этой видимой вселенной, либо знаешь, либо мечтаешь .vollov akustik


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 02:59 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вестник опытной физики и элементарной математики и nanoCAD 3.0 в авторских раздачах <-- это ссылка
Представляем вашему вниманию новые авторские раздачи:
Изображение

Вестник опытной физики и элементарной математики - Уникальная разработка коллектива Математического института РАН им. Стеклова (известного также по мультимедийному курсу "Математические этюды"), этот мультимедийный диск позволяет ознакомиться с огромным архивом научно-популярного журнала, заложившего традиции жанра в литературе на русском языке. Сборник охватывает более 30 лет истории журнала, содержит тысячи статей в виде сканов оригинальных архивных экземпляров. Он, без сомнения, будет полезнейшим подспорьем для всех, интересующихся историей дореволюционной российской науки. (нужен двуслойный DVD - объём образа 7.01 GB)

Диск оформлен в виде интерактивного веб-сайта, запускаемого с DVD. За отображение страниц журнала отвечает Adobe Flash. На распространение образа диска по рутрекеру на некоммерческой основе получено любезное личное разрешение от его разработчиков.

nanoCAD 3.0 - первая отечественная бесплатная базовая САПР-платформа для различных отраслей. Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования, а благодаря интуитивно понятному интерфейсу, непосредственной поддержке формата DWG и совместимости с другими САПР-решениями является лучшим выбором при переходе на альтернативные базовые решения.
Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования (всего - 70 MB, ссылка отдельная) и позволяет:
- создавать и редактировать различные 2D и 3D векторные примитивы, тексты, объекты оформления чертежа, настройки отображения и печати графической технической документации;
- создавать и использовать любые виды таблиц, выполнять специфицирование элементов чертежа по атрибутивным данным блоков и объектов оформления;
- производить настройки рабочей среды для оформления рабочей документации по различным стандартам;
- вести полноценную работу в 3D-пространстве модели и 2D-пространстве листа посредством видовых экранов;
- просматривать, создавать и редактировать поверхностные 3D-модели, создавать пользовательскую координатную систему для редактирования и геометрической привязки к 3D-объектам;
- посредством использования единого формата файла DWG осуществлять полноценное сотрудничество и взаимодействие с коллегами-проектировщиками, разрабатывающими чертежи в других самых распространенных САПР;
- использовать при проектировании любую ранее выполненную техническую документацию, хранящуюся в электронном растровом формате (сканированные чертежи, тексты, таблицы, фотографии);
- выполнять печать готовых технических документов на любых устройствах печати, установленных в операционной системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 08:06 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Николай, DDR: http://www.cqf.su/ (nostalgie... Юрий Востров: «Посвящается радиохулиганам 60-70-х», «Вальс радиохулиганов», http://6p3s.ru/memo.php )
<object id="audioplayer4820" width="280" height="34">
<param name="allowScriptAccess" value="always">
<param name="wmode" value="transparent">
<param name="movie" value="http://www.cqf.su/uppod/uppod.swf">
<param name="flashvars" value="comment=Юрий Востров «Посвящается радиохулиганам 60-70-х»&st=http://www.cqf.su/uppod/audio35-817.txt&file=http://www.cqf.su/stuff/photo/02-Radiohuliganam-60-70-h.mp3">
<embed src="http://www.cqf.su/uppod/uppod.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" wmode="transparent" flashvars="comment=Юрий Востров «Посвящается радиохулиганам 60-70-х»&st=http://www.cqf.su/uppod/audio35-817.txt&file=http://www.cqf.su/stuff/photo/02-Radiohuliganam-60-70-h.mp3" width="280" height="34">
</object>

<object id="audioplayer4820" width="300" height="34">
<param name="allowScriptAccess" value="always">
<param name="wmode" value="transparent">
<param name="movie" value="http://www.cqf.su/uppod/uppod.swf">
<param name="flashvars" value="comment=Юрий Востров «Вальс радиохулиганов»&st=http://www.cqf.su/uppod/audio35-817.txt&file=http://www.cqf.su/stuff/photo/Vals-radiohuliganov-192-st.mp3">
<embed src="http://www.cqf.su/uppod/uppod.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" wmode="transparent" flashvars="comment=Юрий Востров «Вальс радиохулиганов»&st=http://www.cqf.su/uppod/audio35-817.txt&file=http://www.cqf.su/stuff/photo/Vals-radiohuliganov-192-st.mp3" width="300" height="34">
</object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:15 
Тема опять в жопе.
Всё нажитое непосильным трудом...
Вадсон, друг, куда ж ты смотришь, модер блин. Ну дай мне тогда метелку, почему все засрано опять, почитай что после даже моих постов и опытов осталось - долбоебика одна.
Акустик видно не начинающий, но что то там у него никак в девайс не перерастет, по его словам можно, и в тоже время схемотехнически нельзя.
Дружище, Вадсон, ты такой форум крутой, ед. по России просераеш, ПРОСТО ЖЕСТЬ.
вот опять форум увели, конкретно.
И кто за веткой следит, какого хера вы, други, смотрите сюды? Нет конкретики - бан или удаление постов, лояльное, А НЕ УВОД В ВОНЮЧЕЕ БОЛОТО.
:sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
КОМУ ТЫ И ЧЕГО ПОЯСНЯЕШЬ? ОТВ - я имею твердую четверку по физике к примеру, и то поту что сам препод в свое время мативировал это тем что сам на пять не знает, это классика жанраю.
Всё сейчас вспоминаю как на экзамен пришол, и билет попался - "момент силы". Писал я об этом кстати. Сел, ручку достал - взял и показал ему фак рукой, преподу, и пояснил, локоть мол рычан, а вот и момент силы. И формулу и.т.д. расписал, тот с лету, дуй, понятливый.
И нехер забивать этой классикой мозги, нужно искру прерывать, нам осталось то.
И увели, причем конкретно, натравили.
Пиздос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:28 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
vollov akustik
Читаю как бальзам на душу, только Ваши загадки в последнее время и Дневники Колорадо заставляют мое третье недоразвитое око работать.
Да, нет ни одного слова Радиант в официальных источниках, да собственно и про эфир там не особо. Уже писал, что Тесла был очень конкретным челом и не говорил то, что было сложно донести во времена паровозов, естественно его подняли бы на смех, если в то время он начал доказывать теорию эфира. Но думаю понятие Радиант, слишком сложна для дезинформаторов, в этом названии суть процесса изученного Тесла досконально. Частенько вспоминаю его неизвестную рукопись, и нет у меня уверенности, что это не его слова.
Радиант от части лишь статика, но разогнанная эфирным вихревым ускорителем.

Николай Н.
Так кто же против прерывания, я в этом не сомневаюсь, все кричат прерывание Тесла - древность, назовите мне все источник импульсов в одну наносекунду мощностью хотя бы в 1 Дж, который будет работать с частотой в единицы кГц. Я тогда откажусь от высокого напряжения в первичной части, последнее время я не считаю, что есть некий порог в 3кВ для проявление эфира, это лишь не знание процесса. На самом деле важна мощность, длительность импульса и грамотный ТТ.

_________________
Невозможное возможно...


Последний раз редактировалось JOHN51 28 авг 2011, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:28 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Николай Н., не переживай ты по таким пустякам. Посмотри историю топика - столько раз мы выходим на одни и те же темы. Но, всякий раз - уже на новом уровне. Нельзя же, поднимаясь по лестнице, перескакивать через марши. Мы же не блохи. Что бы СЕ заработало, непременно нужно иметь всю цепь - от идеи СЕ до конструктивной реализации безусловно целой, без "белых пятен". Хотя бы из опасения того, что если нагрузка не ограничит начавшуюся генерацию прибавочного электричества, то дело может окончится крахом. Или ты готов дать гарантию, что в основе работы СЕ устройств лежит уравнение, отличное от описывающего цепные реакции? (Мне бы такую смелость...) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:34 
JOHN51
JOHN51
Ещё раз тебе и тебе, друзьям, радиант - псевдоним тому типу энергии, кторый х.з. вообще как действует, струлькой льётся с ВВ, а вон как долбит после вилки. И хоть САПОГОМ его назови - он им и останется.
Я к примеру если не понимаю, так и говорю, нема. И ищу, а некто все обсирает и намекает что есть и успокойся.
Триндец.
Вижу тут толковать нет смысла.
Всё равно обосрут.
<iframe width="640" height="510" src="http://www.youtube.com/embed/VGyTEO3jIAk" frameborder="0"></iframe>
Правильно - 3кВ, и обрывание.
Вот в чём сила брат, в дуге прирвавшейся, а не в капанадзе мультике.
Флудить так флудить.
Ушол я отсюдова, и опять прогоняют. Чтоб не пиздил, лишнего. Покедова козлам неким, в общем я не разговариваю и не пытаюсь со многими.. Лучше так.
Только с адекватными со стороны ЗДРАВОГО МЫШЛЕНИЯ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:28 
JOHN51 писал(а):
vollov akustik
Уже писал, что Тесла был очень конкретным челом и не говорил то, что было сложно донести во времена паровозов, естественно его подняли бы на смех, если в то время он начал доказывать теорию эфира. Н

Как раз в то время теория эфира была гоподствующей ,а стало быть и доказывать не было нужды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:29 
JOHN51 писал(а):
Уже писал, что Тесла был очень конкретным челом и не говорил то, что было сложно донести во времена паровозов, естественно его подняли бы на смех, если в то время он начал доказывать теорию эфира. Н

Как раз в то время теория эфира была гоподствующей ,а стало быть и доказывать не было нужды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:26 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Доказательств нет и по сей день, поэтому критике она поддается легко и второй момент не указал, СЕ генератор, очень серьезное устройство и все технологии в этом направлении разглашать ни кто не желал - последствий много. Тесла в основном делал заявление касаемо реальных проектов и изобретений, думаю он был больше практик нежели теоретик, но придерживался теории эфира, про это есть информация.
Предлагаю всем прекратить полемику и заняться практикой и общаться по существу. Мы слишком мало делаем и слишком много думаем и говорим, надо брать пример с Динатрона, кто ищет тот всегда найдет.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Спорщики! Практики и теоретики!
Давайте я вас помирю.

Задачка для всех.
Существуют ли способы и устройства для преобразования частоты (вниз) напряжения синусоидального переменного тока на пассивных элементах, типа, индуктивности, емкости? (только не надо вводить сердечник в насыщение! давайте без сердечника; и гетеродинные способы не надо).

И почти обратный вопрос.
Могут ли работать две взаимосвязанные индуктивности каждая на своей резонансной частоте в режиме генерации (несмешиваемых сигналов, без захвата чатоты и т.п.; например, просто берем два последовательно соединенных соленоида, можно даже на одном сердечнике, подаем на них постоянку через прерыватель и они... каждая релаксируют на своей частоте. Такое возможно?)?

Надеюсь, вопросы поставлены корректно. :) Я их сначала сам не догнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 11:28 
dimon21vek писал(а):
Надеюсь, вопросы поставлены корректно. :) Я их сначала сам не догнал.


Очень корректно.
Такое возможно.
именно как ты описал.

Результат= положительный ответ на первое задание.

Так что считай что почти изобрел повторно за Теслой.


Последний раз редактировалось vollov akustik 29 авг 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 11:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Насколько я знаю, как раз на пассивных элементах строят линейные цепи. А любое преобразование частоты - хоть вниз, хоть вверх - это уже задача как раз для нелинейных цепей! Если всё это записать математически, то это означает, что некий sin(x) должен быть посредством алгебраического сложения и умножения, но только на некие константы, равен всюду (а не только в некоторых точках!) чему-нибудь вроде sin(x/2). Мечтать не вредно...
Вторая же задача выглядит ближе к реальности. Если вместе с наводками на катушки напряжения чужой частоты подавать из схемы антифазное напряжение той же амплитуды. Так что сумма двух наводок в точности станет равна нулю для чужой частоты каждой из двух катушек. Техника генераторов тока гарантирует достаточную точность компенсации наводок. И достаточно мерзкий КПД устройства в целом. Но прямой связи с первой задачей не просматривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:03 
otv писал(а):
Если всё это записать математически, то это означает, что некий sin(x) должен быть посредством алгебраического сложения и умножения, но только на некие константы, равен всюду (а не только в некоторых точках!) чему-нибудь вроде sin(x/2). Мечтать не вредно...


otv задача ставилась без современного гетеродинирования.

опять в патентное бюро теслы:

К тому же загадочному трансформатору.

За такие трансформаторы надо нобелевские премии выдавать.

Три штуки сразу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:06 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
vollov akustik
Какой именно патент нахваливаете точнее укажите. В патентах Тесла через один шедевр, сразу очень сложно переварить всю широту заложенной в них информации.

dimon21vek
Могу сказать по второму вопросу, по первому выше уже ответили.
Так работал резонатор Тесла, он состоял из двух катушек. Первой являлась вторичка в максимальной взаимоиндукции с индуктором, а второй являлась Экстра-койл, Тесла , возможно сам об этом узнал из экспериментов в Колорадо, когда он подключил дополнительную катушку последовательно вторичке и выяснил, что она работает на собственной частоте, которая им подстраивалась в такт резонатору, также он упоминал, что перспективно делать ее в виде плоского соленоида (видимо она и была на заднем фоне одной из фотографий), но в башне он применил цилиндрический высотой в районе 60м, одной из причин, такой высоты - напряжение между витками, т.к на конце было напряжение в несколько единиц МВ и требовалось большое кол-во витков, чтобы распределить такую огромное значение, думаю, она не моталась виток к витку, т.к межвитковая была бы очень большой, это был провод без изоляции с зазором между витками, верхняя половина была покрыта отполированным до зеркала металом, для экранирования катушки. Все это есть в Дневниках.
Меня сейчас как и Николая Н., больше интересует как соорудить надежный прерыватель. Сергей, по ходу, по этому вопросу не загонялся и сделал на обычном воздушном разряднике, но его по -любому чем-то придется заменять, т.к постоянно будет меняться разрядный промежуток и будет расти напряжение пробоя, что приведет к потере резонанса, АПЧ вещь полезная, но думаю, надо заменить чем-то очень надежным и по возможности не дорогим, ртутный прерыватель Тесла не рассматриваю - вредно и сложно.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:28 
JOHN51 писал(а):
vollov akustik
Какой именно патент


http://www.matri-x.ru/energy/pat_593138.shtml
(комменты от лорда про языки радиантной энергии можно не читать.)
И даже семь нобелей мало.

JOHN51
Тесла не был практиком. Он был ПРОСТО ТВОРЦОМ своих проектов. это разные весовые категории.

Тесла был редким человеком.
Индусские Риши его квалифицировали как ясновидящего.

Его космограмма (гороскоп) при всей своей обычности чрезвычайно необычна.

Планеты сгруппированы в узком секторе в 1/3 диска.


Последний раз редактировалось vollov akustik 30 авг 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:39 
dimon21vek
Впрос №1.
Нет. Природа подстраховалась, и в эфире ничего не складывается и не вычитается на пассивных элементах, если нет активной соств. - переходов, окислов и.т.д. Помнишь говорящие зубы, точнее пломбы? Угадай почему.
Вопрос №2.
Вполне могут, если только частоты лежат очень рядом и контура ШП. Иначе один будет тянуть друг друга за полосу пропускания. Получится полная ерунда, и несуразица. Можно сделать хитрый контур, к примеру как в настенных проводных приемниках, на 75 кГц и 120 кГц, там стоит входной фильтр. Последователные контура. Вот так пожалуйста.
vollov akustik
Для его времени и десяти мало. Для нашего даже очень много и одной.
Современные эл.станции тоже сидят на ноле, и можно фокусничать с одним проводом фазным бесконечно.
Вся загадочность транса - в том что он резонансный, не просто бабина пассивная на ядре из железа.
А резонанс на железе и нч диапазон в несколько килогерц делает свое лихое дело, давая возможность тянуть десятки КМ по воздуху и в качестве ноля исп. землю.
Каждый из нас может получить такой волшебный транс. у себя дома, взяв обычный и вогнав его в резонанс, т.к. витки фиксированные - добавкой кондера - послежовательный то бишь. Вот только за сгоревшие лампы, и приборы я не ручаюсь.
Это что касаемо синусоидального случая.
А если прерыватель сюда вдуть? Вот что возможно он и не дорисовал, специально, хотя бы прямоугольник всандалить на первичку чтоб эффект пошол. Все фокусы начинаются при остром обрыве без противо эдс. Меандр и прямоуголник этого эффекта толком не даст из-за гальваничсекой связьи. Всё упирается в разрядник с гашением эл.магнитным полем.
Есть тут у меня задумки, тиристорный регулятор пост. напряжения, и.т.д.
Специально для ОТВ. Ленточный накальник на 630 Ватт. Этот ты уж наверное не забракуешь.
Изображение
На фото маленькое всё какое то, в реале большой в объёме, и весит 11 кг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:21 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да. Этому сердечнику можно только позавидовать. А если сложить пару таких по высоте... Это же сварочный можно забацать! (Хотя для сварочного выбирают специально плохую форму сердечника для регулировки тока резки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB