Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:03 
ну акустик, так вот в чем дело.. только вы то согласились и снова же только на 75%, но и вставили свои 25 копеек, и гнете свою линию.. Только я уже знаю где вы промутили.. потому что разобрался с этим сам досконально и меня уже не провести на банановой шкурке..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:03 
Да с чего Вы взяли про наносекунды ?? Я чтоли про это написал ???? Если хотите выдумывать - выдумывайте, но мне то этого не приписывайте пожалуйста .

У Тесла были генераторы и на 200 В, но он явно использовал высокое напряжение ! И 5 КВ и 30 КВ и 300 КВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:07 
Ну хоршо, чем вам не нравится транзистор? какой параметр вы не можете обеспечить применяя транзистор? напряжение высокое? или что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:10 
Да именно высокое напряжение, ну и протекаемый ток при таком напряжении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:12 
в вакууме пара контактов замыкается облаком плазмы. При достаточно высокой плотности плазмы ток может быть в сотни тысяч ампер. Спустя некоторое время магнитное поле тока выдувает плазму в сторону и ток обрывается.
Реле
http://www.gigavac.com/products/relays/ ... /index.htm
http://relays.te.com/high_volt.asp


Последний раз редактировалось DDR 15 фев 2012, 16:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:19 
Это механическое реле чтоли ? Оно управляемое ? Я просто не понял


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:22 
Параллельно ставите 20шт десятиамперных релюшек на 15кВ , и будет вам и шумовой спектр как положено и все остальное :)
Да это герконовое реле..

Вот хотя бы это на первый тык найденой http://www.gigavac.com/products/relays/ ... /index.htm
15ампер 5кВ при частоте комутируемого сигнала 32МГц.
На более низких частотах все гораздо круче!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:26 
15 Ампер мало, а как оно уравляетсья ? Чтоооо переключаеться с частотой 15 МГц ???? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:32 
Нет, может комутировать сигналы с такой частотой.. ну это типа антенные реле..
вот еще пример http://www.gigavac.com/products/relays/ ... /index.htm
30А, 10кВ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:37 
Акустик!
Найди какого - нибудь ребёнка и попроси нарисовать тебе солнце.
Он нарисует тебе кружок и пририсует ему лучики. Вы будете счастливы
в обоюдном неведении ибо лучиков нет и поперечных волн тоже нет.
Ибо то что ты называешь поперечностью требует поверхности (на краю вселенной возможно таковая имеется) либо сдвиг среды. (иногда такое происходит и мы видим искры и молнии). Я говорю о сдвиговых и поверхностных волнах. Кои единственно могут считаться поперечными.
рисунок на школьной доске поперечности Н и Е волн можно считать попыткой вообразить квадратный трёхчлен (который не смог вообразить Василий Иваныч). Н волны кстати передающие антены (вибраторы)
не излучают. Они вторичны и возникают на поверхности приемных.
Если ты так не считаешь,то советую приобрести датчик Холла и послушать эфир (родиопередающий) в километровом диапазоне. Частотная полоса современных датчиков это позволит. Если услышишь что-нибудь отпишись - буду пересматривать здравый смысл.
Без Н волны даже школьно-досковае экзерциссы невозможны. Тогда как вибратор излучает поперечность?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:43 
бегают по границе провод/воздух... где то была модель - воздушная трубка в воде. Очень хорошо видно как получаются эти поперечные волны на границе, и как они и при каких условиях преобразуются в продольные волны давления. которые тут же найде где либо границу двух плотностей эфира выдавливают на ней свой отпечаток..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:49 
Абсолютно согласен и доказывать нечего. Но ты же сам пишешь что бегают по разделу среды. Но напряжённость поля Е вблизи передающей антены многократно (миллионкратно) больше чем Н напряжённость если это не Е-Н антена,но я говорю скажем для простоты понимания просто о штыре. Там Н напряжённость мала и вызвана таками Фуко коими можно и пренебречь во многтх случаях. А вот в дальнейшем по школьно-досковым представлениям волна уходит с двумя векторами. Да что мучать голову? Волна уходит продольная,а встречая металлическую поверхность она плещется о пирс и пожалуйста наблюдайте поперечность.


Последний раз редактировалось брутто ленин 15 фев 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:52 
они не бегают видимо по границе, а лишь делаются видимыми на этих границах.. ну наводят некий порядок там.. в других местах это непод силу им.. кстати почему магн поле меньше чем электрическое ? я думаю это лишь зависит от волнового сопротивления антенны.. если оно мало, то Н тоже неплохо шарашит.. или ошибаюсь?

или я причину и следствие путаю? может при наличии активной подстилающей поверхности способной к проводимости тока данной частоты в необходимой мере, то Н вытесняется в эту поверхность. только тут еще мешается в эту кашу поляризация и перпендикулярность поверхности.. оттого и диаграмма прижимается, потому что Н присасывается к границе земля-воздух..


Последний раз редактировалось DDR 15 фев 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:56 
ну так и ты купи датчик Холла. За волновое сопротивление согласен - прибавка есть,но для простоты опыта всё же должен же и тебя убедить ДХ


Последний раз редактировалось брутто ленин 15 фев 2012, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:58 
:-D
обисните тупому чем отличается ферритовая антена от ДХ..??ну не конструкцией, а последствиями


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:14 
DDR! Мастер же ты разводить занятых людей на базар. Тут нужно перебрать все типы антенн. Ну да конечно найдём Н волну особливо в любимой всеми нами катушке Тесла. Я как-то слинял давече на другой форум где потихоньку стал развивать продекларированную концепцию,но найдя сон разума прекратил это бесполезное дело. Ограничусь концепцией,если найду резонанс то сподоблюсь продолжить. Так вот. Если переводить мои размышлизмы на вполне вразумительные механические аналогии то Е - волна это колебание плотности среды (эфира), а Н волна это изменение жёсткости среды. Они конечно же связаны - электрические люди это воспринимают как волновое солпротивление.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:17 
DDR писал(а):
:-D
обисните тупому чем отличается ферритовая антена от ДХ..??ну не конструкцией, а последствиями

А где ты видел ферритовую антенну? Я наблюдал только ферритовую катушку - сиречь индуктивность катушки в эфире помноженую на магнитную проницаемость феррита


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:22 
ну феррит что не всасывает в себя всю летающую вокруг хрень?
инетересно он собирает всегда или только когда вокруг него ток идет по катушке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:29 
я тут подумал, а можно ли сделать линию задержки, ну для того чобы на ней задерживать сигнал например на четверть волны или там на 60 градусов к примеру, ну хрень наверно называется фазовращатель.. и вот потом один сигнал подать на один вход ПАВ резонатора, а задержанный сигнал подать на второй вход.. короче резонатор не сосем резонатор, а скажем сумматор что ли.. только который производит в своем теле поверхностные акустические волны. И вот их то и складывать уже эти волны.. и куда то их выводить вбок.. :) возможно ли такое ?
===========================================
когда дают бабло...:)

так что вы хотите какой резонанс споймать?


Последний раз редактировалось DDR 15 фев 2012, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:31 
Эт я голову ломаю как увязать все и Хатчисона, и ПАВ резонаторы и ваджры древние.. Походу это одна и та же шняжка.. не подсобите ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:21 
если в проводе течет перменный ток почему электроны никогда не кончатся ? ну ваще то они ходят медленно медленно туда сюда, то зайдут в провод то выйдут из него ? откуда энергия ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Android1 писал(а):
А че других вариантов нет ?? Че ущербный такой что ли ?

Интересно наблюдать за человекоподобными роботами, тыкающимися мордами в то самое дерьмо и бьющимися лбами в закрытые двери людского разума.

:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:33 
кто то пробовал добыть энергию из торнадо? хотя бы умозрительно.. что нужно какие условия создать и какую хреновину построить дабы она давала полезную работу при попадании в нее атмосферных вихрей ???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 18:35 
Android1 писал(а):
С удовольствием избавился бы от разрядника ! :smile:
Мне кажеться Вы немного не понимаете
Жду конкретных практических советов.


Разрядник - основной электрический прибор, который делает из постоянного тока пульсирующий.
Вакуумная лампа - функциональный аналог разрядника, только управляемого механически. А в лампе разряд управляется электрически, сеткой, и анодный ток получается пульсирующий.
Транзистор - функциональный аналог лампы, а следовательно разрядника. Так что Вы от него не избавитесь.
Избавьтесь лучше от официальных научных взглядов на транзисторы и лампы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:12 
DDR писал(а):
кто то пробовал добыть энергию из торнадо? хотя бы умозрительно.. что нужно какие условия создать и какую хреновину построить дабы она давала полезную работу при попадании в нее атмосферных вихрей ???


Рассмотрим торнадо. Это вихрь. Только из чего? Из молекул воздуха, из пыли, влаги. Какой он? Снаружи область высокого давления, внутри крайне низкого, вода конденсируется из воздуха и превращается в лед, т.е. внутри вакуум. И только в узких стенках идет вращение воздушных масс вокруг оси торнадо.
ВЫВОД. Получить энергию из торнадо можно только одним способом - поместить в его стенки нев.......ное количество ветрогенераторов. И удержать его на месте. Всего то.
Есть единственно правильная теория о том как появляется торнадо. Автор Барковский, ссылка в моей теме. Внутри коры происходит ее разрыв с образованием пустоты. Давление столба потоков эфира над этим местом падает, столб воздуха моментально теряет вес и устремляется вверх. В образовавшуюся область воздушного вакуума устремляется воздух снизу. Я сказал - столб воздуха, на самом деле при высоте 10 км. это конус вершиной вниз. Вот в этом объеме и образуется воронка, как в ванне, когда воду сливаешь. Далее, трещина идет внутри Земли далее, и торнадо ее сопровождает, когда трещина перестает разрывать Землю далее - торнадо останавливается. Просто перестал вакуум образовываться. Очевидцы говорили, что видели как рождается торнадо. Из почвы вырывается громадный ком земли со всем что на ней стоит, дома, люди, деревья, машины, и улетает в небо. Мгновенно в воздухе образуется воронка, небо чернеет, видны звезды в круглом окне в облаках, начинается дождь, крупные капли, гроза, поднимается ураган внутрь воронки равномерно со всех сторон. Объем улетевшей земли достигает 300 кубометров.

Вывод. Не нужно использовать торнадо, трещины в Земле возникают по случайному закону. нужно свой создать. Из электричества. И в его стенках поместить конусную катушку. В проводе которой и потечет ток.
Собственно, вы все это и пытаетесь сделать, и вихри вы получаете, вот только витки катушки у вас находятся не в стенках вихря, а то внутри, то снаружи.

СЭ можно получить используя СОВОКУПНОСТЬ ваших радиоэлектронных изысканий и ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФОРМ тел вращения.
Рисунок есть, как Шаубергер деревянным яйцом вихрь в реке создавал протяженностью в километры?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:37 
....Внутри коры происходит ее разрыв с образованием пустоты.....Чушь. Пояснения требуются ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:52 
Hcainik писал(а):
....Внутри коры происходит ее разрыв с образованием пустоты.....Чушь. Пояснения требуются ?


Для Вас лично пояснения по телевизору на канале "Дискавери" и в Википедии.
Для остальных: "Барковский Е.В. Новейшая теория природы землетрясений как гравитрясений: теория и практика (Цикл работ)"
http://www.rusphysics.ru/articles/199/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:44 
А цель критики - доказать что кто-то не прав и этим потешить свое самолюбие?
Или вместе прийти к Истине?
Второе я называю конструктивной критикой, первое - сами придумайте.

Давайте по второму варианту. Тратить время на бесполезные споры не буду - я спорить на этом форуме перестал года полтора-два назад.

mag писал(а):
:-D Если опять появится "кхайник" - сие есть знак того, что тема очень важная и ее обязательно надо засрать!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:00 
Кхайник тут местный троль-затейник.. Можете не обращать внимания на него :)

Задавал вопрос насчет торнадо не ради корысти..И не для того чтоб бежать в строй магазин за ветряками.. А токмо чтоб завести разговор в русло вихревого принципа съема энергии.

Ваша идея насчет катушки в стенках вихря интересна.
А как вам моя идея управлять формой, размерами, диаметром вихря с помощью другого вихря, внедренного внутрь первого ??? Думаю что это возможно, и даже возможно ввести обратную связь по геометрии.. Дабы вихрь никогда не делался сам больше или меньше катушки, а сам подстраивался под размеры катушки съема..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:19 
Я не знаю, возможно ли это. В природе такого я не наблюдал и не слышал об этом...
В трансе Тесла первичка не вихрь формирует, а является пульсирующим электромагнитом, притягивающим потоки эфира в область вторички. Я написал свои соображения на ветке Теория.
Но можно управлять формой вихря другим предметом - геометрической формой, или электромагнитом. Я имею ввиду самому сформировать вихрь, как например налить воду в лейку, или линзу под луч Солнца подставить..
Вихрь в стакане можно сформировать либо воздействуя на воду, либо вращая стакан. Ну, или надев на стакан статор асинхронника....
А как Вы это представляете?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB