Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 05:14 
otv
Там есть шиной обмотка, на 25 прим. ампер. Транс если чего паяльники грел годами, до бела мощные
Вот опять зря ты так, пропускную способность необщупав запорол, СБОРНЫХ ПЛАСТИН, КУЧУ, за что тебе незачот блин какой раз. Они вихревые токи и компенсируют, до минимума предельного и возможного, привыкли к тонным коробкам под палочку лихих вождей чингачкуков! Не дэбил сей дэвайс придумал в 1977, когда наковальни ржавели безхозно у заборов и отработанные трансы подстанций загорали там же, уж поверь, поэтому не зажали железа, надо так.
Насчёт дерьма - это в послеперестроичные велком, вот там %90, экономного и зажатого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 18:37 
брутто ленин
otv
И вся КО.
У кого какие мысли? Куда дальше поедем, в каком из трех направлении от камня приткновения? В магазин и за СЕ, к жене или на кол инквизиции навзнич совр. физики?
Вариантов много, все описаны выше. Только не искрить!
Устал я сегодня как раб божий и в прямь на заводе, ничего нехочу, кроме селедки. Для ободрения вот - http://www.artizan.ru/wp-content/upload ... УССКОМ.pdf - скопируйте и вставьте в адр. строку, с форума нетуды кидает.
Сплошное СЕ прямь, так пойдёт хистори не забывать в основном, про Морея (Генри) очень интересно, я что то это впервые слышу. Не сталкивался вот почему то.
Собираем всех дедушек c заветами внучкам любимым в один портрет!!!
Изображение
На первый взгляд не фантазии пьяного сапиенса.
Изображение из того же документа. Пригодится ОТВ его коллекции видимо, сборнику по СЕ.
Изображение
И это же.
Читаю и дивлюсь - я только недавно на Динатронной ветке это затронул. Молодцы и про альфа гелий вспомнили!
Изображение
Весь документ пестрит поводом дать должное стаканом СЕ, описано все четко и много очень полезного. ОТВ вот тебе что нужно в свой катомок пихать постоянно!!!


Последний раз редактировалось Николай Н. 21 авг 2011, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:19 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вот одна только цитата из статьи: (была в выкладках, с: http://newfiz.narod.ru/metals.htm )

Как мы постарались показать, главные механические, физические и химические свойства металлов находят непротиворечивое качественное объяснение на основе модели динамической структуры, обусловленной переключениями химических связей между атомами решётки.

Свободных электронов в металлах настолько мало, что концепция «газа свободных электронов» не соответствует реалиям. Перенос электричества в металлах происходит двумя способами: инерционным, через подвижки свободных электронов, и безынерционным, через подвижки зарядовых разбалансов. Первый из этих способов неизбежно сопровождается потерями на джоулево тепло, при втором же способе не происходит переноса вещества, поэтому здесь омическое сопротивление полностью отсутствует, и джоулево тепло не выделяется.

Факт ничтожности количества свободных электронов в металлах позволяет сделать вывод, что их вклад в теплопроводность также ничтожен. За высокую теплопроводность металлов ответственны, на наш взгляд, всё те же миграции химических связей в металлическом образце, вместе с которыми мигрируют кванты теплового возбуждения. Странным образом, в науке принято считать, что, при лазерной обработке металлического образца, температура в зоне термовоздействия повышается в результате действия лазерного излучения на свободные электроны. Так, читаем: «Поглощение света металлом приводит прежде всего к возрастанию энергии электронного газа» [21]. Но ведь свободный электрон, по определению, не может ни поглотить, ни излучить фотон – у электрона нет необходимых для этого внутренних степеней свободы. На наш взгляд, лазерное воздействие здесь производит возбуждение поверхностных атомов, которые – пока не произошла их ионизация – способны передавать возбуждение соседям через переключения химических связей. Тогда размер зоны термовоздействия должен зависеть от соотношения между длительностью лазерного импульса и периода переключений химических связей – и, значит, об этом периоде можно судить по результатам обработки металлов короткими и сверхкороткими лазерными импульсами. Известно (см., например, [22,23]), что при одной и той же рабочей плотности мощности, превышающей порог испарения, при длительности импульсов ~1 нс (и менее) происходит практически полное испарение материала – без образования жидкой фазы, которая образуется при более длинных импульсах. Отсюда можно сделать вывод о том, что период переключений химических связей в металлах, при обычных условиях, имеет сопоставимую величину, т.е. ~10-9-10-10 с.
(А это уже сопоставимо с временем качерных фронтов...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:39 
otv писал(а):
Вот одна только цитата из статьи: (была в выкладках, с: http://newfiz.narod.ru/metals.htm )

Как мы постарались показать, главные механические, физические и химические свойства металлов находят непротиворечивое качественное объяснение на основе модели динамической структуры, обусловленной переключениями химических связей между атомами решётки.

Свободных электронов в металлах настолько мало, что концепция «газа свободных электронов» не соответствует реалиям. Перенос электричества в металлах происходит двумя способами: инерционным, через подвижки свободных электронов, и безынерционным, через подвижки зарядовых разбалансов. Первый из этих способов неизбежно сопровождается потерями на джоулево тепло, при втором же способе не происходит переноса вещества, поэтому здесь омическое сопротивление полностью отсутствует, и джоулево тепло не выделяется.

Факт ничтожности количества свободных электронов в металлах позволяет сделать вывод, что их вклад в теплопроводность также ничтожен. За высокую теплопроводность металлов ответственны, на наш взгляд, всё те же миграции химических связей в металлическом образце, вместе с которыми мигрируют кванты теплового возбуждения. Странным образом, в науке принято считать, что, при лазерной обработке металлического образца, температура в зоне термовоздействия повышается в результате действия лазерного излучения на свободные электроны. Так, читаем: «Поглощение света металлом приводит прежде всего к возрастанию энергии электронного газа» [21]. Но ведь свободный электрон, по определению, не может ни поглотить, ни излучить фотон – у электрона нет необходимых для этого внутренних степеней свободы. На наш взгляд, лазерное воздействие здесь производит возбуждение поверхностных атомов, которые – пока не произошла их ионизация – способны передавать возбуждение соседям через переключения химических связей. Тогда размер зоны термовоздействия должен зависеть от соотношения между длительностью лазерного импульса и периода переключений химических связей – и, значит, об этом периоде можно судить по результатам обработки металлов короткими и сверхкороткими лазерными импульсами. Известно (см., например, [22,23]), что при одной и той же рабочей плотности мощности, превышающей порог испарения, при длительности импульсов ~1 нс (и менее) происходит практически полное испарение материала – без образования жидкой фазы, которая образуется при более длинных импульсах. Отсюда можно сделать вывод о том, что период переключений химических связей в металлах, при обычных условиях, имеет сопоставимую величину, т.е. ~10-9-10-10 с.
(А это уже сопоставимо с временем качерных фронтов...)

А из вне? Тут про суб атомное и СЕ, чего опят всё на светету долбишь.... А знаешь, хотя статейка неплоха, ссори за нападки.
Тут к наносекундным импульсам тоже подъехали с кола инквизиции совр. физики, слезли, т.сказать, ток задним проходом этого ещё не поняли.
Ты бы стейку повыше полистал, непомешало бы, именно без пантов и по славянски просто изложение глазами посканить. РазУмом.
Я готов поспорить, что день Сварога нам много чего скоро откроет. Откудова ноги растут уже видно, кругом и всюду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 09:05 
http://translate.yandex.ru/translate вот сюда вот это вставьте - http://pesn.com/2011/05/23/9501832_Avis ... _Revealed/ , жаль аудио хрен проссыш. А так опять аккумы и катушки знакомые.
Не факт что утка и реклама тоже наша любимая, каждый в меру своих мыслит. способностей пусть сам решает.

брутто ленин
Главное чтоб не руки и крестом за спиной.
Вот и видео Филипинца.
Там сами в его канале остальное надыбаете.
Откуда ноги прут и тут видно, откуда и везде.
<iframe width="640" height="510" src="http://www.youtube.com/embed/uEtxb6skBCE" frameborder="0"></iframe>
Инвертор в коробке из под пускателя советского что ли, ас - 3 наподобие.
Вот уже можно систематизацию и взаимопохожесть выявлять, методов получения. Запалилась она уже четко.
otv
Нет желания схемку воссоздать эту? На бумаге.. Что то я не понимаю что за коробка там у него с адресами. Видно якобы закольцована схема однако...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:01 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Это уже какой-то однофазный TPU... Да ещё какой-то хитрый интеграл Дюамеля реализует прямо в стандартном железе.
Коробочка с URL - инвертор на поляризованной релюшке. (Ежели верить чуваку)
Еще в конце о каком то деполяризаторе толкует. Или купер-канцеляторе.
Плюс нечто, вроде синхронного выпрямителя. На базе очень низкоомного свича. Это здраво, если нужен выпрямитель на милливольты с низкими потерями. На эту тему я выкладывал аж целый архив в одной из подборок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:20 
otv писал(а):
Это уже какой-то однофазный TPU... Да ещё какой-то хитрый интеграл Дюамеля реализует прямо в стандартном железе.
Коробочка с URL - инвертор на поляризованной релюшке. (Ежели верить чуваку)
Еще в конце о каком то деполяризаторе толкует. Или купер-канцеляторе.
Плюс нечто, вроде синхронного выпрямителя. На базе очень низкоомного свича. Это здраво, если нужен выпрямитель на милливольты с низкими потерями. На эту тему я выкладывал аж целый архив в одной из подборок.

С этим неочень ясно, да ещё отрывками понимаю я его. Нужно переработать его схемку.
Ты друган с супостатовским видать лучше ингиш шпрейх понимаешь, с его слов накидал бы структурную схемку бы, да выложил, на его каракулях непойми чего, на практике другое на кадрах.
Я решил тут оптимизировать вилку, и понял что диоды дерьмовенько прямят HER306 и 10A10, кц и то лучше. Буду через инет заказывать что то типа шоттки или EBU, быстродействующие. И с доп ВВ выпрямлял лучше в сто раз EBU.
Есть и быстродействующие, фаст, высокие у них хорошие и токовые - http://www.datasheetarchive.com/HVR-1X-datasheet.html
Случайно наткнулся на полную обсурдность включения той же вилки, с общепринятой точки зрения. Цепь себя ведет как индуктивность, кондеры уже не совсем тут как кондеры, с ВВ конец накинут на один из концов разрядника и диодов, абсурдно однако выглядит и производит работу. Ещё раз о необычных свойствах напруги напомнило леснику.
<iframe width="640" height="510" src="http://www.youtube.com/embed/f_oLHIAsaFM" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:59 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Готова очередная выкладка: "198. Подборка материалов на тему: СЕ, Ди Бартини, Канн" (плюс книги В. Серкина по практической эзотерике), 148 Мб, 21.08.2011 г. - http://narod.ru/disk/22446599001/AboutOU36.zip.html (Откорректировал файл каталога закачек: http://otv-ka.narod.ru/PUB/URLtable.htm )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:25 
Саркофаг приём,приём,прикольная искра хочу себе такую,будь так любезен напиши потребление твоего качера,и номиналы кондёров+скажи пожайлуста как они по температуре ,греються? Вот мой качер http://www.youtube.com/watch?v=Ao92W8wuA08


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:07 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Но реально же работает вот это:

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/D3WF5bhB9FE?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/D3WF5bhB9FE?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>

(уже публиковалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 07:07 
otv писал(а):
Но реально же работает вот это:

(уже публиковалось)

Не смотрел до этого. С вилки так же лезет, во все счелиЯ, принцип неясен до конца. Тут та же изюминка, как и во всех однопроводках. К тому же у него частота низкая очень, и катушки ШП, резонанса как такового нема, либо случайный получяется и то рядом только.

Вспоминается Бедини с его видением, однопроводным, мол бабина скрученный провод один - насос, скорее всего не совсем в точку, но смысл есть.
Кстати тоже уже просмотрено многократно. Вот только с магнитизмом он тут перебрал видать, т.к. домены в ряд в магните постоянном стоят, тыкаются зад в зад, задавая направление потока, и четкой границы нет по всему телу, и север и юг абстрактность, т.к. там сквозная труба по идее, вход и выхо трубы, S --- N. Катушка в идеале тоже. У Бедини есть некий слой нолевой, а север и юг ровно пополам собраны и имеют границу - ценрт ноля, куда эфир и отдаёт энергию.
<object width="450" height="250"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/taribulba/nl8wyfyxzl.1201/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/taribulba/nl8wyfyxzl.1201/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="250" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>
zergius
Я схему уже выкладывал, полностью от и до. Где то на 1.7 ампера и 30 вольт. В теме должна быть. Поищу выложу. Да простенький качерок, классический возьми. У меня без базы с недавних пор, хотя разницы нет никакой! То что с ВВ лезет с массой и потенциальным случаем плохо взаимодействует, ищет все с одного провода дальше через посл. цепи. :)
http://i011.radikal.ru/1107/d3/ff9cddbf8e57.jpg
Схема дорабатывалась потом немного, добавил где то ещё 4.700 пик, всёж на таких потенциалах ток нужен небольшой. А после ВВ разрядник более менее работает только на высоких напр., и с высоковольтными диодами типа КЦ или наносек. другими. Согласуется с ВВ только на выс. потенциалах. Диоды. КЦ как ни странно оч. хорошо завелись к моему удивлению.
Эту напругу нужно дальше прочикивать в контура, типа Смита, чтоб ЭДС создавать холодным.
Если только так, скок не верчусь пока ничего опр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:16 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Николай Н. писал(а):
JOHN51
Транс на подобии ищи, хотя тут темка есть, можно кой откудова и кой куда (ко мне) притараканить аккуратно.
Изображение
В теме взаимопомощь как будет предложу его на продажу, такой же скорее всего.
На 630 ватт есть, НА 36 ВОЛЬТ. Зелёный и огромный. Я прекрасно понимаю что не все имеют возможность купить за десятку такой и.т.п. Вот думаю как утянуть ещё хоть парочку.

Мощный транс найти не проблема, знаю где от лампового цветного телека транс взять, правда там железо кольцом, но думаю при его габаритах киловатт потянет, проблема мотать его, готовый бы найти, чтоб на выходе пару кВ 1кГц и мощный, а управление самому соорудить можно. Все же интересно на какой частоте пробьет вторичку советского Мота, я б купил его и помучил.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:02 
JOHN51
Ну тогда успехов. :)
Насчёт импортных МОТов, и их токах покоя страшных, если не знаком - http://stalin.flyback.org.ru/mot.htm и про наш там реч, и что он ох как хорош и очень - ТВ-11-3-220-50. Такой у нас думаю не найти.
И не забудь описать что надумал конкретно, что за принцип видишь с трансами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 14:13 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Про МОТы я в курсе и про импортные - пожиратели энергии, советский уважаю, да я вообще все советское уважаю и подход правильный был, это сейчас все говеное делают, раньше строили светлое будущее, а теперь просто набивают карманы.
Смысл в том, что хочу применить метод накачки по Тесла без диодов по средству генератора переменного тока, вот мысли по этому поводу http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?p=27757#27757
Идея заключается в создании двухполупериодной накачки резонатора, и питание под нее, но на постоянном токе накачка не эффективна, нужен переменный ток кГц частоты и тогда схема накачки будет очень эффективна, мое мнение, прерыватель можно соорудить, а вот с геной проблема. У Динатрона, тоже есть такая проблема, решим ее - поможем ему. Единственный вижу нюанс, что этот вариант не для любителей современной элементной базы, но это то что нравиться мне, дешево и сердито, для экспериментов должно прокатить.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:54 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вот ещё материал:
<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/zrHA8jefiYc?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/zrHA8jefiYc?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 00:06 
JOHN51
После понимания протекающих процессов, при накачке, приходишь к выводу, что качать можно и одним полупериодом, точнее обрывать его, чтоб получать то чего будет в два раза больше если использовать твою мысль берущую начало от Николы.
Это проще, и демонстрация вилки это гарантирует, нам лищ бы порвать, без обратки, и получить уже то что "курс физики" хрен тебе опишет в трех томах.
otv
Там ещё указывается что транзюки какие то особенные, как я помню, с передачей огромной и высокий КПД схемы. И батареечка, куды без неё, трубы дипольноэфирной..
И вот ещё что.
.Изображение
Вот это чудо от показометра до 750 кВт, считаю можно в качестве лёгкого обострителя попробывать вставить.
Может и так хватит напр. поля? Хотя посмотрим, но боюсь разочаруюсь. На небольших токах, к примеру после качерной вилки с большой амплитудой? Привыкли все до 1.5 кВ, Динатрон тот же лупит небольшим, хотя нам талмутировали амплитуды большие с током пропорц. соотв и не большим, Дугу по центру отверстия пускать соотв. N - S -лево и право у него. центр отв. Поджать можно, лишь бы дуга не искала путь через магнит на соседн. электрод, в итоге в никуда.
(Обробовал, поток слабоват, нужно усилять по бокам неодимом либо по типу Теслы, катушку наматывать с низу, проще и впрямь крутить прерыватель.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 11:00 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Николай Н. писал(а):
JOHN51
После понимания протекающих процессов, при накачке, приходишь к выводу, что качать можно и одним полупериодом, точнее обрывать его, чтоб получать то чего будет в два раза больше если использовать твою мысль берущую начало от Николы.
Это проще, и демонстрация вилки это гарантирует, нам лищ бы порвать, без обратки, и получить уже то что "курс физики" хрен тебе опишет в трех томах.

Так КПД в двое увеличивается и накачка приближается к максимуму, почему не использовать мысли Тесла, также и приемник у него работал без единого диода, поэтому вилку Авраменко не разу не собирал, все должно быть проще. Еще одно не мало важное свойство стоячей волны, две ее составляющие в противофазе на 180град проходят по одному проводнику и не препятствуют друг другу.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 12:17 
JOHN51
Препятствий нет никаких в свободном проводнике или пространстве для такойго типа волны и движения, бесспорно.
Откуда и великое доверие - заблуждение, пользователей к примеру осциллографами или попытка выпрямить классическим способом, и получить на выходе ноль или ту полуволну которой просто больше по амплитуде и которая на переходе не дискреминировалась и до конца не самоуничтожтлась. А в реале энергии вон сколько и она уживается по своим конам, неделимым. Тесла и про это говорил в лекциях студентам.
Я уже как то приводил пример станции на СВ диапазоне, уходящей и приходящей, на слух, где интерфиренционная картина на входе как раз даёт две противофазы, и ничего не болтается, болтается противофаза. И энергии может быть в совокупности и ватт целый, а на слух ноль полный. И.т.п.
Я пока без диодов что то никак не доеду, с состовляющей после качера, пусть и не супермощного, струйкой этой, струлькой.. И обрывать проще и использовать, в убыток КПД соотв.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:27 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 08:47 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Да, otv, именно так, только кондеры нужны параллельно нагрузке в резонанс и как не странно, но увеличивая нагрузку в передатчике мы увеличиваем мощность в приемнике, причина этому сопротивление индуктора.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:02 
otv
Непойму, что это за зарисовка? Все параметры ТТ и индукторов одинаковы? Если да, то источник сигнала преобретает идеальный характер мощности и импенданса для частного случая, даже если смотреть на ТТ как на спиральную антенну хулиганскую.
:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
otv!
Снова забываешь, что в ближнем поле энергетика Е будет иметь характеристику не волновую (по классическому рисунку), а вихревую, по Иванько:

Изображение
Изображение

Я лично участвовал в измерениях четвертушек - от линейных проводников, до соленоидов Теслы. В случае конденсера, экспонента вообще приобретает вид "Г"-образный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:43 
otv писал(а):
Изображение


otv двойка тебе за цитирование картинки.
Причина нет ссылки на автора.

Уважаемый мною Автор тоже банан заслуживает (автор halerman картина стянута с 001)

Про увод в дебри сказано резонно.

Могу объяснить почему.

На графиках оси H и E.
На кой они нам нужны? И с какого перепугу они на осях??? Каша в головах.

Н это значит излучаем, но это уже даже и не важно есть что похуже.

Специалистов по повторению ЕгоПрелести
должны интересовать другая пара шансов. Графики амплитуд U и I, каждый допетрит сам, что в абсциссе. (это то о чем "мычал" без слов ДонСмит через башку Патрика Келли)

Отсюда начинается метомарфоза превращения настоящих радиоспециалистов в Донов


Вы что думаете что природе больше делать нечего и толкать излишки в нагрузочные лампы???
Еще не сделано предложение от которого Она могла бы отказаться.

Все наивные ролики с несколькими ВВ от дедули выше (Катаргин) не обеспечивают заявленное, не там копают. (путь всех начинающих)
Причина та же не интересно мощности литься в нагрузку.

Наклона нема в нужную сторону.


Последний раз редактировалось vollov akustik 24 авг 2011, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:47 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Чего это вас так заинтересовала эта карикатура? Кстати, охотно допускаю, что она и на 001-лаб проникла. По мне, так она даже и камента не заслужила. Единственно, что заслуживает внимание, так это сам вопрос использования ТТ, как действительно "электрического рычага", трансформатора мощности. И только на предмет обратимости. По отношению к трансформаторам на сердечнике. Так, в технике СВЧ, используя несимметрию и мостиковые схемы, умудряются делать переключатели на мегаватты импульсной мощности. Вентильный эффект, но без всяких диодов. В антенных переключателях - передача/приём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:10 
dimon21vek
Про "ЕН" антенну у коротковолновиков не слышал? Ту истинно ЕН, которую повторяльщики и флудерастеры злостные превратили в объект насмешек, путём привнесения в конструкцию кривожопость свою и недалёкостью запойной.
То о чём ты пару постов выше трлковал, за границей, да и отцы этой ЕН антенны, с плоскостью Кулона, давно её эффекты сверхубойности используют, и утверждают что вектрное излучение (соотв Е и Н) начинается на нном расстоянии от неё, рядом дырка от бублика! Т.е. вихрь переходит уже в классику апосля.
Почему и диоды прямить у меня начали уже с диполя и поодоль от ВВ.
И снова маскарад закончился снятием масок.
Если интересно погугли, otv если не забыл то вспомнит тоже, вместе эти косточки обгладали как то, но не все их зарыли и забыли куда.


Последний раз редактировалось Николай Н. 24 авг 2011, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:16 
otv писал(а):
Единственно, что заслуживает внимание, так это сам вопрос использования ТТ, как действительно "электрического рычага", трансформатора мощности. И только на предмет обратимости.

5+
2-

И без коментов читалась синька.
Мечта катаргина и Кo о приемнике.

А теперь всем в патентное хранилище и посмотрите какой трансформатор мощности запатентовал Тесла.

Это не СЕ трансформатор.

Однако всего одно + одно красивейшее инженерное решение превращает его в таковой.

Дон галиматью развел затащив потенциальных повторителей в низшее проявление результата с маленькой буквы.

Стал бы Дон рисовать как Тесла - не в жизнь.
Не дорисовав последнего решения Тесла был спокоен о не возможности клонирования.

А Дон Смит уже жил в другое время (время мириад сильных инженеров) и не стал рисковать перестраховался на 300%

Разницу в исполнении видно невооруженным глазом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:02 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Никуда мы не продвинемся, не разобрав материалы, что изложены в electrodynamics.pdf (каталог "Канн Константин Борисович-Электродинамика" в последней выкладке). Ибо СЕ устройство ведёт себя, по отношению к нагрузке, подобно отрицательному сопротивлению. Надо только разобраться с фазовыми соотношениями тока и напряжения. И не забыть о работе сторонних сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Николай Н. писал(а):
dimon21vek
Про "ЕН" антенну у коротковолновиков не слышал? Ту истинно ЕН, которую...

И с другими укороченными знаком. И с конденсаторными, и с PIFA, и с прочими фрактальными экспериментировали. И со всякими "экзотическими" излучателями. Чего мы только не намерялись в конце прошлого века, пока пришло понимание физической сущности электромагнитных явлений. Причем, занималась этим не только наша группа. А вот понимание пришло не всем. Коротенькую статейку тогда шеф закинул в инет и в несколько журналов. Загляни на досуге:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=3&d=20
"...в конечном счете, достаточно сформировать пульсирующий тороидальный поток хоть на полотне из бамбука, и антенна уже будет излучать".

Именно тогда, благодаря сотням, если не тысячам экспов была обнаружена и тороидальная сетка Теслы с четвертушкой 7,62 см (у поверхности Земли). Помнишь, что торчало из автомобильной коробченки у Теслы? ;) Они же торчат и сейчас. :)
Кстати, на высоте полета Джанибекова эта сеточка уже больших геометрических размеров. Это заметно даже по видео.


Последний раз редактировалось dimon21vek 24 авг 2011, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:51 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
dimon21vek, подробности работы группы не распишешь? Пока всё ложится в струю: Бартини, Канн...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
otv писал(а):
dimon21vek, подробности работы группы не распишешь? Пока всё ложится в струю: Бартини, Канн...

Сори, но это не ко мне. Хотя, я тоже пытался вещать на эту тему и чуть не был съеден живьем неким уродом Морозовым (и компани), прикидывающимся ортодоксом от всезнающей академической физики.

Вот, например, на другом форуме бывший мой шеф как-то писал:

Ещё не так давно, лет 30 назад, в мою радиолюбительскую юность :) подобные взгляды казались, как минимум, абсурдом или лженаучными представлениями. Сегодня такими антеннами уже почти никого не удивишь:

http://terraelectronica.ru/files/notes/s071120.pdf
http://terraelectronica.ru/files/notes/s071130.pdf
Слюсар В.И. Фрактальные антенны. Принципиально новый тип “ломаных” антенн. //Электроника: наука, технология, бизнес. – 2007. - № 5. - С. 78 - 83.
Сейчас исследователи, в основном методом проб и ошибок, пытаются использовать известные в геометрии фракталы в антенных решениях. В результате имитационного моделирования и экспериментов установлено, что фрактальные антенны позволяют получить практически тот же коэффициент усиления, что и обычные, но при меньших габаритах...
Первые публикации по электродинамике фрактальных структур относятся к 80-м годам прошлого века. В публикациях по истории фрактальных антенн обычно упоминается работа ученых Университета штата Пенсильвания Я.Кима и Д.Джаггарда. Первенство в теоретических исследованиях возможности применения фрактальных форм для формирования многополосных по частоте антенн приписывают ученому Технологического университета Каталонии К.Пуенте (C.Puente) [3, 4]. Начало же практическому применению фрактальных антенн в 1995 году положил, как принято считать, американский инженер Натан Коэн, чтобы обойти запрет бостонских властей устанавливать на домах наружные антенны, он замаскировал антенну своей радиостанции под декоративную фигуру, выполненную на основе фрактальной ломаной, описанной шведским математиком Хельге фон Кохом в 1904 году [1, 5, 6].

http://www.electronics.ru/pdf/2_2007/1573.pdf
Слюсар В.И. Диэлектрические резонаторные антенны. Малые размеры, большие возможности. //Электроника: наука, технология, бизнес. – 2007. - № 2. - С. 28 - 37.
http://www.electronics.ru/pdf/4_2007/1627.pdf
Слюсар В.И. Диэлектрические резонаторные антенны. Малые размеры, большие возможности (продолжение). //Электроника: наука, технология, бизнес. – 2007. - № 4. - С. 89 - 95.

http://terraelectronica.ru/files/notes/s070522.pdf
Slusar, V. I. Антенны PIFA для мобильных средств связи: многообразие конструкций. //Электроника: наука, технология, бизнес. – 2007. - № 1. – С. 64 - 74.

Да и вообще, автор полезен:
http://www.slyusar.kiev.ua/index_ru.html
Например, тоже о прообразе будующего синтеза:
http://www.slyusar.kiev.ua/Yarmarka.pdf
и вот ещё для тесламанов:
http://www.electronics.ru/pdf/5_2002/11.pdf
Слюсар В.И. Генераторы супермощных электромагнитных импульсов в информационных войнах. //Электроника: наука, технология, бизнес. – 2002. - № 5. – С. 60 - 67.


Помнишь, к разборке схем автономных Rx Полякова, я упоминал о нашем экспе с множеством Rx антенн вокруг одного Tx. Так ведь, энергетика никак не совпадала с расчетной. И никакого "отсоса" мощности на Rx канал. Только эффект Гюйгенса, но он нам не мешает городить лес из приемных диполей на значительном удалении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB