Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Hcainik писал(а):
[b]dimon21vek

А как бы нам по плотнее пообщаться?

Нууу... если ты баба, предлагаю в постели. Если мужик, то можно в личке.
шЮтка ;)
Мы же уже общаемся. Предлагай варианты. Мыло мое тоже открыто.

Цитата:
У меня есть что сказать.
Причем сразу можно открывать как миниум две темы:
Первая: свойства индуктивности в зависимости от ее геометрии
Вторая: свойства индуктивности, реализующие явление сверхпроводимости при любых температурах.

Первая - вечная тема. Но интересная. Говорят, Ландау с подмастерьем свой первый ускоритель мотали по фотокопиям документов... Теслы. И расчеты там были, но никто их не понимал, окромя одного подмастерья - будущего академика, который потом и прогремел, как альтернативщик. Этим подмастерьем был Л.П.Фоминский.
Вторая - я знаю, видел, пробовал лично. Но там хитрО - получается система в системе, тор в торе. А в потенциальной зоне резисторы 50 МегаОм, что 1 Ом работают. Важно закрутить, завихрить не в скинслой проводника, а вокруг, не дать возможности проникновения в вещество проводника. И будет тебе счастье с "нулевым" сопротивлением.

Прикольно, что ты это сообщение писал 7 мая. А я в командировке прогулял праздничное мероприятие, где показывали пассивный (!) девайс, как раз на основе индуктивностей, у которого невероятный КПМ.
Фотки, что ниже приколю, доехали до меня только что без каких либо подробных ремарков. Завтра свяжусь с отправителем, выясню подробности.
Если осциллограммки обсчитать методом дрыща (см. выше, :-D - прославится, флудливый), то соотношение мощностей на красной (выход на активной нагрузке 10 кОм) и вход на желтой (сигнал возбуждения) составит более миллиона. Предполагаю, что это был объемный резонатор Теслы.

Цитата:
Причем, ни первое, ни второе, ни в коем случае, не противоречат закону сохранения энергии

Я противоречу.
Законы сохранения надо срочно заменить на Законы замещения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось dimon21vek 10 май 2013, 14:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Hcainik писал(а):
Ага.
Судя по реакции, явление падения потребления от источника, в зависимости от его нагрузки, для уважаемых участников форума, не является чем - то новым. Многие , похоже , это прошли. Но каждый думает , что открыл нечто новое и пытается утаить от других. Ладно. Проехали.
.

Чайник, ну естессно все это прошли, просто как-то даже и мысли не было что ты не в курсе про "зажатый Магнитный Поток".
Если прокачивать девайс со встречными магнитными полями, то благодаря гистерезису мы можем "выдавить" из сердечника постпроцессы. Это вроде артефактов поля КЗ.
Да брось, быстро разберёшься! :)

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Дмитрий, это - ОДНАКО! :shock:
Если не скелет - откудав? :shock:
Только скажу сразу - магнитные усилители - не предлагать! :-D

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Последний раз редактировалось Генри_Нильский 09 май 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Генри_Нильский писал(а):
Hcainik писал(а):
Ага.
Судя по реакции, явление падения потребления от источника, в зависимости от его нагрузки, .

Чайник, ну естессно все это прошли, просто как-то даже и мысли не было что ты не в курсе про

Это проходит каждый радиоаматор коротковолновик, когда настраивает по анодному току лампу выходного каскада передатчика через П-контур на разные хреновые антенны.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Генри_Нильский писал(а):
Если не скелет - откудав?

Про скелет удава завтра узнаю. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 18:44 
dimon21vek писал(а):
Первая: свойства индуктивности в зависимости от ее геометрии
сопротивлением....
Законы сохранения надо срочно заменить на Законы замещения.


Круто ,поц, осталось изложить скупым языком формул .. а то как всегда - дальше протокола намерений как правило никто не ходит...
Ну и что на осцилограмке такого эректильного? Ну интегратор после всплеска.. или что-то я не пойму..??? объясни ,будь ласка...или хоть схему опыта нарисуй.. чтоб размышлять былоб о чём


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:28 
Одна катушка и вторая, только ортогонально размещенные. Сигнал точь в точь, даже маленькая кривулинка точно такая же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:48 
спасибо ДДР - хоть ты в этом сонме гениев что-то пытаешься донести


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 21:42 
Димон,ты умница.


А вот с Ландау, не все так просто. Его фишка была в том, что он , имея собственную парадигму, мог быстро (и легко) оценить ту или иную идею. Что он и делал и чем прославился. Но однажды он оскандалился. И после этого, стал делать все что мог, что бы замазать свой промах.
Как известно, Ландау не знал и не предложил принцип построение вечного двигателя, хотя интуитивно понимал что такое возможно. И зачмырил кандидата который попытался посягнуть на его величие. Так что, я бы не стал так однозначно ссылаться на величие Ландау.
И 50 мегом, которые ведут себя как 1 Ом. Вот уж не понимание сути дела в чистом виде. Недавно пытался втолковать одному рьяному приверженцу с научными степенями, что это возможно, стоит только немного пересмотреть процесс. Он ничего не понял, обвинил меня в лженаучности и все переживал за свои танки с жидким азотом и кислородом.

Для Генри. А вот нихрена не прошли.
Вообще, у меня такое ощущения что я могу творить что хочу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Чайник, естессно там будут нюансы исполнения. Но они в основном касаются магнитопровода. А основной эффект один - встречные магнитные поля в той или иной степени уничтожающие друг друга. Дифференциал, магнитный усилитель, и прочее.
А кто здесь не может творить? :-D Тут, по моему, все только этим и заняты... :roll:

Есть одно приятное исключение из категории дифференциальностей в природе электричества.
Это относительность больших потенциалов к земле. Это наблюдается в вилке Авраменко.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 15:56 
Упс... Магнитные усилители, собственно как и сам процесс (принцип ) усиления, к рассматриваемой проблеме, не имеют ровным счетом никакого отношения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
ТУТ СЕДНЯ ПИСЬМИШКО ПРИШЛО С ПОМЕТОЧКОЙ: Разослать всем коллегам и интересующимся. Послушать умные возражения, уточнения. ;)

А ВОТ, СОБСТВЕННО, ТЕКСТ:

Есть ТВ спутники, которые одним транспондером (каналом, передающим лучем) накрывают площадь уверенного приема в пол России и пол Китая. А есть - накрывающие всю Европу, всю Северную Америку и т.п.
Мощность таких транспондеров совсем невелика, например, для круглости = 100 Вт. Что такое уверенный прием? Это, когда в хреновой голове (приемном конверторе) с соотношением сигнал/шум 0.8 ДБ нормально открывается детекторный диод. Т.е., минимально возможная мощность, рассеиваемая на головке должна быть хотя бы порядка 100 мкВт (0.0001 Вт). Что и обеспечивается параболическими антеннами, занимающими на поверхности Земли определенную географическую площадь, т.к. средняя геометрическая площадь приемной антенны для уверенного приема - 1 м.кв.
Общая географическая площадь Европы (без учета рельефа) = 22 986 571 км.кв. (22 986 571 000 м.кв.).
Итого, на площади Европы можно разместить 22 986 571 000 м.кв./1 м.кв. = 22 986 571 000 приемных антенн, каждая из которых требует, как минимум 0.0001 Вт полезной мощности сигнала.
Т.е., интегральная (суммарная) мощность на все приемники для такой площади поверхности составит 22 986 571 000*0.0001 = 2 298 657 Вт (2,298657 МегаВатт). И это при мощности передатчика 100 Вт?

Где моя ошибка?

ДАВНО ИЗБИТАЯ ТЕМА. НО ОТВЕТА-ТО ОДНОЗНАЧНОГО ТАК И НЕТУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:18 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Димон, резонанс - великое дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Дык, понятное дело.
Кроме того, считают в передатчике мощность в замкнутом контуре нижнего уровня. А работает вся многоуровневая многопорядковая ВсеЛенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:40
Сообщений: 159
Откуда: СССР
dimon21vek писал(а):
И это при мощности передатчика 100 Вт?

Где моя ошибка?

ДАВНО ИЗБИТАЯ ТЕМА. НО ОТВЕТА-ТО ОДНОЗНАЧНОГО ТАК И НЕТУ.


... вот интересно. Кто нибудь эксперементировал с детекторными приемниками? С самого рождения детекторного приемника идут дебаты по превышению полученной энергии приемником от передатчика. На сколько я понял при наблюдениях за потреблением приемников - превышение идет при расположении во круг передатчика - приемников ОЧЕНЬ малой мощности, где антена и Земля заменяет батарейку. Из чего понятно, что ресурс дает земля и окружающее пространство. Но стоит чуть поднять потребления приемника, то энергии уже не хватает и требуется дополнительное питание. Изучая геотермальный ресурс Земли я точно узнал, что Земля ДАЕТ энергию без доп. генератора. Тепло, холод (даже низкопотенциальный, но в объемах безграничный) - это тоже энергия. Раз есть такая энергия, то она по любому преобразовывается в электричество. Нужно наверное найти оптимальный малозатратный способ получения. Это может сработать, как усилитель ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:57 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
dimon21vek писал(а):
ТУТ СЕДНЯ ПИСЬМИШКО ПРИШЛО С
Где моя ошибка?

ДАВНО ИЗБИТАЯ ТЕМА. НО ОТВЕТА-ТО ОДНОЗНАЧНОГО ТАК И НЕТУ.

Ошибка - потери. Т.к. трансляция осуществляется посредством радиосигнала, т.е. магнитного излучения, то достаточно большое процент мощности не дойдет до земли, не смотря даже на то, что в этой технологии применяется сфокусированный сигнал.
И второе, каждая антенна будет просаживать сигнал таким образом, что если расположить сотню антенн на сто кв м, то половина, а быть может и больше работать не будут.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
JOHN51 писал(а):
dimon21vek писал(а):
ТУТ СЕДНЯ ПИСЬМИШКО ПРИШЛО С
Где моя ошибка?

ДАВНО ИЗБИТАЯ ТЕМА. НО ОТВЕТА-ТО ОДНОЗНАЧНОГО ТАК И НЕТУ.

Ошибка - потери.

Причем тут потери, если сигнал уже внизу достаточного уровня?
Как раз, если учесть еще и потери в канале, то цифирьки поползут только вверх - не в пользу академической физики.

Цитата:
И второе, каждая антенна будет просаживать сигнал таким образом, что если расположить сотню антенн на сто кв м, то половина, а быть может и больше работать не будут.

Это с какой стати?

Но даже, если половина работать не будет, то цифирьки все-равно великоваты.

Автор, кстати, учел только площадь суши. А ведь сектор приема распространяется и на моря и океаны. :)


Последний раз редактировалось dimon21vek 03 июн 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Алекс009 писал(а):
... вот интересно. Кто нибудь эксперементировал с детекторными приемниками? С самого рождения детекторного приемника идут дебаты по превышению полученной энергии...

Рекомендую на эту тему почитать В.Т.Полякова из редакции журнала Радио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:24 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Можно провести аналогию с фонариком:
если светить фонариком, то, что 1 человек на него смотрит, что миллион,
от этого свет не "просядет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:01 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Можно провести аналогию с фонариком:
если светить фонариком, то, что 1 человек на него смотрит, что миллион,
от этого свет не "просядет"

В радиосвязи еще круче , мы в свое время применяли пассивные репитеры , то есть грубо говоря антенна приемная такой конструкции которая не требует питания и сама является усилителем и пере -излучает сигнал на его же частоте.
С Кушелевым недавно общался на подобную тему )) Так чувак утверждает что Капанадзе питал свой девайс от СВ радиостанции ))) : Да есть такое... в ближней зоне можно потребить практически всю излучаемую мощность передатчика , а ближняя зона распространяется вплоть на расстояние равное длины волны . Но в таком случае как Капа показывал девайсы на острове ? )
Кушелев все шарики пытается запустить в Дубне ) Теперь сапфир не подходит точит рубиновые ) , но думаю что не хрена у него не выйдет ибо ошибочна сама идея . Он для окончательного эксперимента не может найти магнетроны достаточно когерентного излучения . Но думаю что ежели даже и найдет под конкретные размеры шариков , ошибочность в том что когда он начнет вдувать туда мегаватты то будет менять мерность пространства в локальной зоне , и как следствие нужно будет корректировать на ходу геометрические размеры шариков или же перестраивать магнетрон ) что в принципе не возможно в динамике .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:10 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Свет и электромагнитное излучение не одно и тоже.
Если было все так красиво, то не ставили бы телефонные вышки через каждые пять км.
Необходимо понимать откуда халява и все вроде понимают, но почему-то верят в чудеса ошибок.
Единственный здесь человек, который знает как получить СЕ - это Акустик, его теория даже ТОЭ не нарушает, даже мой любимый эфир не затрагивает ( хотя не может его не менять).
Тесла еще сто лет назад забраковал этот способ передачи, и четко прописал, какой способ лучше.
А энергия понятно откуда, но сделать не так просто - нужно отдать жизнь, для того чтобы исполнить. Не каждый на это способен.
А на счет Капы, думаю, что он все-таки разгадал этот секрет, только сделал это не с огромной ЭДС, а с высокой частотой, но не захотел ни с кем делиться, а денег заработал, кидая всех наивных чукотских парней, хотя не одобряю его поступки.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
vadson писал(а):
Можно провести аналогию с фонариком:
если светить фонариком, то, что 1 человек на него смотрит, что миллион,
от этого свет не "просядет"

Вы совершенно правы, vadson!
А представляешь, сколько глаз можно разместить от лампочки за 10 мегапарсек? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:53 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
"Если было все так красиво, то не ставили бы телефонные вышки через каждые пять км."
Сотовые вышки ставят каждые 5 км и чаще не от того что бы был более качественный прием ! А потому что диапазон частот ограничен и количество каналов ограниченно , потому происходит дублирование, потому и называется сотовая связь идет дублирование каналов как грани в сотах. В сотовых компаниях есть отдел который и занимается частотным планированием.
А по поводу СЕ от Акустика! Я что то пропустил где можно прочитать дайте ссылку плиз !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
destine писал(а):
В радиосвязи еще круче , мы в свое время применяли пассивные репитеры , то есть грубо говоря антенна приемная такой конструкции которая не требует питания и сама является усилителем

Мы круче делали, когда мабилки внизу не работали. Колинеарка с хорошим усилением на крыше, а внизу на фидер по комнатам мелкие переизлучатели. И везде мабилки заработали.
Потом такие ПР по селам и по дачам пихали за деньги.
:lol2:

Цитата:
Но в таком случае как Капа показывал девайсы на острове ? )

Что так, что под ЛЭП - один хер, воровайка.
Киловатт в антенну и безопасной работы!
:wink:
А на острове, ведь не 360 градусов при развороте видеокамеры показали. Что-то не хотели снимать.

8-)


Последний раз редактировалось dimon21vek 03 июн 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
destine писал(а):
"Если было все так красиво, то не ставили бы телефонные вышки через каждые пять км."
Сотовые вышки ставят каждые 5 км и чаще не от того что бы!

destine, не фантазируй, тут есть специалист по планированию беспроводных сетей.
И вааще, при чем тут одно к другому?

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:40
Сообщений: 159
Откуда: СССР
dimon21vek писал(а):
Рекомендую на эту тему почитать В.Т.Полякова из редакции журнала Радио.


... понятно, что у детекторного приемника малой мощности, которой он запитывается от земли и антены хватает сил работать. Ты их хоть сколько ставь - будут работать ... я про то, что стоит превысить мощность питания от антены и земли и они перестают работать ... Вопрос, как сделать, что бы они в совокупности объединившись давали полезной энергии больше, чем от передатчика ... Своеобразные модули, которые могут людям давать нужную энерию ... много ... В.Т. Поляков знает, как это сделать?
Или он утверждает, что сие не возможно? А так толку с того, что они пищат каждый по своему ... Уже сколько лет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:57 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Помилуйте какие фантазии я в сотовой компании этим занимался 1997 г.
А тут это ни причем я ответил на вопрос Джони почему часто вышки ставят сотовые , исключительно для дублирования каналов . И TRx потому ограничивают примерно до 10 ватт по этим же причинам . Иначе ОМНИ антенны можно ставить и фигачить киловатт )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:10 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Да не настаиваю, излучайте сколько хотите, но ведь написал Человек, почему это не канает, так все равно не верят... сделал и все равно замяли, спасибо хоть хлебных крошек не забыл накидать, но думаю не смогу такой ребус разгадать, не того масштаба фигура.
Вадим, конечно, понимаю что Вы не частый гость на форуме, но думал что в теме, не помню в какой ветке Акустик писал формулами, очень неплохо получалось, а с Зеленого еще писанина была и здесь продолжали разбирать крошки Коли.
У меня до сих пор в голове два варианта один чудесный с эфиром, второй по законам ученых мужей, но с красивым инженерным решением.
Помните может, бредил о емкости (с газообразным диэлектриком) которую предварительно зарядили, вопрос был ка получить заряд, не меняя форму емкости... как формируется молния...
Ну да ладно, все это мой бред, ничего конкретного, конкретным чувакам мне сказать нечего, спросите у Акустика, если захочет сам расскажет.
Сереге привет, пусть не расстраивается, если СЕ не льется рекой, хуже, когда муза ушла и руки не поднимаются творить бредовые мысли, видимо, старею...
Да и еще на счет Дмита, хоть Акустик и забраковал его девайс, но одно могу сказать уверенно, кто-нибудь видел его рисунки на тетрадных листах, не схемы, а рисунки - чувак реально в теме.
И еще могу добавить, Романов столько показывал две противофазные катушки, а Дмит в двух словах объяснил в чем их прелесть и сразу остановил все мои потуги с жидкостным прерыванием, пусть не так стабильно, но гораздо проще. И еще один ему респект за то, что показал, как вводить в резонанс без оцилла, простым расчетом кол-ва витков, это кстати, любил делать Тесла, у него в его время не было кучи оборудования, почти все делалось на коленке и рассчитывалось в уме.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:44 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Спасибо ! Просто как всегда все разрознено по разным форумам , нужно Акустика попросить блог завести , вот как Миша Маг , например .
А по поводу энергии ) Все будет уверен , работаем напряженно все будет !!!
И Серега работает и я , да и многие другие !
Что касается установки Дмита так я думаю что его просто многие не поняли потому как он действительно своими словами объясняет по простому без терминологии. ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:54 
Джон, а что если вокруг разрядника повестить катушенцию, на которую подать ВЧ ?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB