Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория получения СЕ - продолжение №4
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:36 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Продолжим, господа-товарищи...

весь базар не по теме буду жёстко удалять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Короче говоря, пока вы тут херами меряетесь, я пожалуй по теме пост приколю. :D
Изображение

Обсуждаем, высказываемся!
Тему навеял Генри Морей со своей антенной и штырём в землю. Съём не критичная точка, Морей использовал германиевые суррогатные диоды, уж не знаю куда воткнул, надо прикинуть.
:roll:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:32 
ну вот и что-то интересное! Браво,Генри..."к точкам возбуждения"на первый взгляд лучше подобраться индукторами..я так думаю.

.. или твои катушки в резонансных контурах это бифиляры? тогда зачем бифиляры?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Прошу прощения за "молчок", я просто был занят на даче.
Не удивительно касательно Линдэ, это очень близкая информация к "волнам Тесла", "лучу Тесла" и т.д. Этой информации нет и не будет. Я исследовал, по этому говорю так. Суть в многоступенчатой пространственной трансформации - матрёшечный ТТ !
Дело в том, что увеличить время давления на эфир может не только бифиляр Тесла, а в большей степени аналог Линдэ. Происходит многоступенчатое сжатие и выброс в продольном направлении. Компрессия зависит от количества слоёв.
Помните тот макет ТТ с которым выступал сам Тесла на лекциях? Там был не 1 индуктор а 2. И второй индуктор немного отличался от первого. Я же испытывал 4-х и 5-и ступенчатые системы. Отличительная особенность аналогов Линдэ - работа на продольное направление (аналог волновода). Он всю энергию сжимает и направляет вдоль по тонкому проводу. Соответственно образуется ток в землю и из неё.

Теперь переворачиваем аналог Линдэ и начинаем одномоментно принимать 4 пучности от ТТ и складывать в одну фазу. 3-и из этих 4-х пучностей созданы на макушке ТТ с помощью эфирного отражения - соответственно это халява.

Вот простой макет аналога Линдэ.
Изображение
Опыт поставлен в прошлом году. У меня пока нет оборудования и времени чтобы настроить всё как надо. :(

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:16
Сообщений: 94
Первеев. :
...Вот типичные картинки петель магнитного гистерезиса
Целое семейство концентрических петель разной кривизны. Я, точно так же как и вы, раньше НЕ ВНИКАЛ в эту графическую научную кашу. А зря! Оказывается то, что их – целое семейство – это СУПЕРВАЖНЕЙШАЯ особенность магнитного гистерезиса. Очередная петля ПРИЧИННОЗАВИСИМА от предыдущей. Иными словами, если домен перед очередной переориентировкой имел направление полюсов близкое к нужному, то для его «поворота» требуется МЕНЬШЕЕ усилие. Примерно ТАК. В динамике, многократно «встряхивая» домен мы «дожимаем» его со все меньшими своими усилиями. Чем больше «встряхиваний» - тем ТОЧНЕЕ и НАДЕЖНЕЕ, мы можем переориентировать домены.

Изображение

Т. Капанадзе нашел очень простой и очень эффективный способ (я так предполагаю). Он СОВМЕСТИЛ кучу простеньких устройств в ОДНО. И это – ЕГО заслуга.
Сделал очень эффективный управляемый генератор ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ (похоже, это т.н. КАЧЕР, а может быть трансформатор Н. Теслы, я не вникал в эти подробности, поскольку они НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ). Заставил его ГЕНЕРИТЬ очень короткие ОДНОПОЛЯРНЫЕ высоковольтные импульсы в виде последовательности радиопакетов с большой скважностью, и с периодом повторения в 1/50 секунды.
Но он заставил его (генератор ВВ напряжения) ДОПОЛНИТЕЛЬНО ровно в середине промежутков между первыми импульсами генерить аналогичные импульсы, но ДРУГОЙ ПОЛЯРНОСТИ. В итоге его высоковольтный генератор стал выдавать ЧЕРЕДУЮЩИЕСЯ через 1/100 секунды, РАДИОИМПУЛЬСЫ разной полярности, имеющие структуру ПАКЕТОВ с хаотично-синусоидальным наполнением (в рамках ПОЛЯРНОСТИ конкретного пакета) из множества ФРОНТОВ (передних и задних) – а точнее из КОСИНУСОИДАЛЬНЫХ ИМПУЛЬСОВ (ну, это уже если совсем удаляться в чистейшую науку!). ТАКАЯ смесь импульсных сигналов представляет собой прекрасную СИНХРОСМЕСЬ для совершенного очень эффективного взаимодействия с петлями гистерезиса. Раз – и через многовитковую ВВ активирующее-модуляционную катушку на рабочем теле (на железяке) проскакивает короткий ПАКЕТ косинусоидальных импульсов ОДНОЙ полярности. Домены в железяке ЛЕГКО повернулись (поворот СПИНОВЫЙ электронный, а не механический!) и выросли в размерах, тем самым СЦЕПИЛИСЬ между собой своими магнитными полями, создав абсолютно индиффирентный К ВНЕШНИМ (относительно слабым) магнитным полям индукционного тока, МАГНИТ одной полярности.
Раз - и через многовитковую ВВ активирующе-модуляционную катушку на рабочем теле (на железяке) проскакивает короткий ПАКЕТ косинусоидальных импульсов ДРУГОЙ полярности. Домены в железяке ЛЕГКО сменили размер от большого до малого, повернулись в обратную сторону (поворот СПИНОВЫЙ электронный, а не механический!) и снова выросли в размерах, тем самым СЦЕПИЛИСЬ между собой своими магнитными полями, создав абсолютно индиффирентный К ВНЕШНИМ (относительно слабым) магнитным полям индукционного тока, МАГНИТ другой полярности.

Изображение

Это РАЗ, чередуясь, повторяется 100 раз в секунду. В итоге магнитное поле нашего магнита при развертке во времени представляет собой МЕАНДР 50 Герц. А с магнитного меандра снимать МОЩНОСТЬ (ЭНЕРГИЮ) – одно УДОВОЛЬСТВИЕ, почти что такое-же, как с СИНУСОИДЫ динамо-машины. Причем на получение меандра мы затратили энергии относительно МАЛО. Зато с магнита-меандра можем получать МНОГО.

Все зависит от РАЗМЕРОВ железяки МАГНИТ-МЕАНДРА. Так что КОСВЕННО энергетические параметры все же связаны, и на ГК получить КПНЭ (коэффициент преобразования нулевой энергии) выше определенной величины (кстати, она и так ОГРОМНА!) вряд ли возможно. Теперь ясно, зачем для модуляции-перемножения двуполярных коротких видеоимпульсов используется ДВА раздельных КАНАЛА управления ОДНОЙ системой генерации высоковольтного напряжения. Каждый для своей ПОЛЯРНОСТИ.
Опять же НИКТО и НИЧТО не запрещает нам все это организовать в ЕДИНОМ двуполярном канале. Строго рассуждая модуляцию в ГК трудно назвать модуляцией. Это какая-то помесь модуляции, манипуляции, сложения и перемножения двух импульсных сигналов разного спектрального состава.



На искровом промежутке тоже лежат несколько функций: Генерация гармоник, быстрая коммутация и развязка цепей ВВ генератора и ВВ активации-модуляции в периоды между импульсами. Искру мы видим НЕПРЕРЫВНОЙ. НО на деле это НЕ ТАК. Она ПРЕРЫВИСТАЯ, импульсная и зажигается 100 раз в секунду короткими импульсами с чередующейся полярностью. Но мы пойдем ДАЛЬШЕ. Теперь у нас есть ТЕОРИЯ. Причем теория с развитием в сторону ТПУ.
Нам просто нужно ИЗБАВИТЬСЯ от ИСКРЫ. Заменить ее адекватным устройством. Здесь требуется экспериментирование, т.к. схем можно напридумывать море. Но в какой, и при каких параметрах все состыкуется так как надо, лучше убедиться РУЧКАМИ. Ведь исходных данных НЕТ. Я, например НЕ ЗНАЮ, при какой мощности радиоимпульса можно получить эффективное перемагничивание в разных магнитных сталях, сплавах и ферритах. Про наш вариант ГК можно однозначно сказать, что железяка д.б. магнитожесткой. Но даже в нем есть возможность модуляции синусом 50 Гц. Т.е. есть возможность получать чистый нагрузочный синусоидальный ток. Хотя это уже вопрос НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ....
http://ut27972.narod.ru/Book_2/66_Book_2_part_66.htm

Кстати, эффект ВЧ подмагничивания (встряхивания доменов) при магнитофонной записи давно используют. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...вот такое видение

Изображение

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Вадсон, а где те схемки по Линдэ которые я выложил для Брутто? А то я, понимаешь, открытие совершил, а выложить не к чему. :(

Я растянул эфирную ответку! Чистую ответку среды усиливаю и она поддаётся!
Все же думали что эфир колышется по инерции и не может "залезть" выше по амплитуде, пусть хоть сколько-то выше чем по инерции. Однако можно заставить его отдать больше энергии чем обычно он напрягается. :shock:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Ну вот... :-D Теперь, когда появилась предыстория можно и продолжить.

В общем, как бы это не звучало по идиотски, но я присосался к ответке эфира :shock: ...
Начнём по порядку, ибо это действительно уникальное "открытие", хотя больше для меня самого! :-D Чтобы отныне и всегда каждый искатель знал что свободные колебания эфира в контуре можно извлечь и трансформировать(многократно усилить) в полезную мощность. При этом абсолютно не влияя на источник, ибо источник бэкЭдс - сам ЭФИР!

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Вот основа возбуждения эфира - ударный контур и его работа.
Изображение

Далее нам необходимо отсечь ответ эфира, находящийся в отрицательной зоне относительно возбуждающих импульсов - СТАВИМ ДИОДЫ.
Для возбуждения ответки эфира я использую аналог ЛИНДЭ, просто мне так удобнее, транзисторов хороших пока нет, все хорошие ключи погорели, остались только КТ819, потому что у меня их много...

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Вот схема опыта! :) Пользуйтесь, не жалко!
Изображение

Выходной трансформатор естессно должен не проваливать импеданс источника возбуждения. Но каковы параметры источника возбуждения (эфира) я пока не знаю. Могу только догадываться. И действовать методом проб и ошибок.
Линдэ использовать не обязательно! Можно пойти методом Пантюхова.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
На Линдэ все слои ОБЯЗАТЕЛЬНО намотаны в одну сторону! Иначе не получится фазового давления на эфир. :)

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:16
Сообщений: 94
Природа электричества В.С.Букреев

Электрические импульсы могут иметь только форму вихрей Бенара. Ведь так же как и механические электрические вихри Бенара могут катиться только по всей своей внешней поверхности. Этим самым и для электрических вихрей трение скольжения заменяется трением качения. Движение механических вихрей Бенара ведёт к исчезновению гидродинамического сопротивления. Эта же ситуация должна наблюдаться и для электрических вихрей Бенара.

...Как такового положительного заряда в природе не существует. За все свойства электростатики и электродинамики ответственны электроны и кварки-электроны, первые из которых создают внешнюю силу отталкивания для протонов, а вторые создают внутреннюю для протонов силу отталкивания. И недостаток, и избыток электронов формирует силу отталкивания для объектов, в которых наблюдается одно и то же явление (что в современной физике носит название отталкивания одноимённых зарядов). Объекты же, в одном из которых наблюдается недостаток электронов, а в другом избыток электронов притягиваются друг к другу.



http://khd2.narod.ru/authors/bukreev/elnat.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:14 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
ale, если не в курсе, то Василий у нас на форуме имеет Личный Дневник:
http://matrix.3nx.ru/viewforum.php?f=45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 09:39 
Генри! Я понимаю ,что эмоции тебя распирают,но ты уж ,брат,соберись и изложи "по полочкам" желательно с фото,где точка осцилограммы,что за катушка такая L5,L6. Мы все страдаем непонятностью, когда хотим что-то донести из своей головы в чужую. Это только кажется что всем должно быть понятно,то что ты уже переварил. Думаю ты нашёл нечто интересное. Возможно что я зацепил тоже самое проверяя Катаргина Рудольфа. Тут ссылка на него проходила. Ну давай оформи,мне интересно ибо не часто Тесловская тема предаётся творческому подходу. В основном народ зашоривается на репликациях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:29 
Генри или темнит или туфту гонит. Второе вероятнее. Поясняю:
Он не указывает на связь между частотой и длиной провода, а это уж поверьте мне, не такая простая проблема. Но и это еще не все. Выше названные величины влияют на силу, а сила воздействует на массу. Т.е на количество действующего вещества. Об этом тоже не слова. Ну и наконец. Генри пытается сразу утилизировать полученную "СЕ", даже не удосуживсись проверить - а больше ли ее чем изначально затраченно. В подовляющем большинстве случаев и в абсолютно вовсех упомянутых на этом форуме, ее МЕНЬШЕ. Причина проблемы проста - не сформулирован принци получения СЕ. Нет понимания его механизма. (Я хотоел его изложить, да Вадсон сказал ненадо) Но даже если он у кого то есть и этот кто то его выложит, совсем не факт что он тут же получит эту самую преусловутую СЕ в количестве достаточном для самозапитки. И вот почему. Принци получения СЕ влияет только на РЕЖИМ работы, но никак не на конструкцию. Задача разбивается на множество подзадач и каждый элемент в ней, имеет свое обоснование и свою очередность. В трудах уважаемого Генри этого не прослеживается. А посему рождается много вопросов и сомнений. Но пока уверенно я могу сказать - самозапитки у него нет и вряд ли скоро появится.
Генри, не сочти этот пост за наезд на тебя. Я как акын, что вижу, то и пою. Напиши мне в личку, и мы обсудим все вопросы без лишнего шума.
С уважением Чайник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:16
Сообщений: 94
Генри_Нильский писал(а):
...Вот схема опыта! Пользуйтесь, не жалко!

Народ правиьно ставит вопрос, то, что на L1 раскачаешь ВВ, не факт прироста мощности.
А L5 и L6 обычный повышающий имп. тр-р - это как ? Надо вроде ВВ не повышать, а понижать :-)
Букреев:
Порассуждаем об условиях, при которых катушка сможет выступать в качестве СЕ. На примере торнадо ясно, что сечение внутреннего потока существенно меньше сечения внешнего потока. Соответственно, осевая скорость движения внутреннего потока существенно больше осевой скорости движения наружного потока. Тангенциальная же скорость движения напротив больше у наружного потока по сравнению с тангенциальной скоростью движения внутреннего потока. Т.о. катушка СЕ может быть только понижающим трансформатором.

...закон сохранения момента количества движения требует существования парных вихрей, вращающихся в противоположных направлениях. Поэтому в любом из слоёв вихря его элементарные вихри катятся друг по другу не испытывая сопротивления.

Но для магнитного вихря высшего порядка мы должны получить функциональную зависимость между потоками. Её же мы можем получить либо подбирая длины проводов в первичке и во вторичке, либо изменяя частоту тока, подаваемого в первичку, либо используя оба способа одновременно. По современной терминологии, получив между потоками функциональную зависимость, мы введём катушку в резонанс. А как ни называй это явление, в результате взаимодействия потоков вихря Бенара высшего порядка мы и в первичке, и во вторичке будем иметь халявную энергию.

Но введя в цепь дополнительное сопротивление нагрузки, мы изменим условия для формирования функциональной зависимости между потоками магнитного вихря высшего порядка. Эта трудность обходится элементарно введением в цепь дополнительного сопротивления уже при формировании функциональной зависимости. Подключая же нагрузку в параллель дополнительному сопротивлению, мы никак не изменяем условия получения функциональной зависимости между потоками вихря Бенара высшего порядка. .....Можно использовать принцип гидротарана, сформировав последовательность однонаправленных импульсов


Генри, выходит однонаправленная пульсирующая ячейка Бенара, а L6 близка по виткам к L5 ? Но "понижающим трансформатором" или тем более "это обычный повышающий импульсный тр-р" конструкцию из L5,L6 можно назвать с большой натяжкой.Изображение.


Изображение


Последний раз редактировалось ale 11 апр 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:11 
Ребята, электроны когда летят от минуса к плюсу, например в трубе вакуумной или в лампе, тоони крутятся сами вокруг себя. И крутятся против часовой стрелки. Эт я только придумал такое, или уже известный факт? Может куда прикрутить эту ботву удастся?
Короче лампа - диод выходит что он есть простейший генератор торсионного поля.

А раз крутится против часовой, т.е. имеет левый торсионный спин, то поместив такую лампу в магнитное поле, продольное, можно свернуть из этих электронов хорошую спиральку второго порядка. А это уже хрональное воздействие.. Т.е. можно высокочастотить или низкочастотить вещество типа бензина .. Ну короче генератор оргона выходит.

Посоветуйте плиз лампу диод помощнее, чтоб ток сотни мА можно было прогнать при невысоком напряжении.. А то я с лампами не дружу..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:16 
5Ц4С.
Подробности - например, здесь: http://www.radiolamp.ru/rl-sprav/?to=diod&lamp=5c4s


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:41 
Вот что интересно... Сегодня слушал Кургиняна и он сам не зная того , подтвердил один из всеоблемлящих законов о вращении всего вокруг некоторого центра... (Кургинян на это не упирает, скоре всего он даже об этом не подзеревает в силу того что столь глубинные течения он даже не затрагивает. Тем не менее, это просто одно из доказательств моей теории. Куринян не пытается законы социологии перенести в физический мир. Но хочет он того или нет , законы что татм что здесь, едины. ) Я давно утверждаю , между физическими , социальными и если хотите "финансовыми" ( ведь существует финансовая математика) и прочими законами нет никакой разницы. А собственно закон один, а все остальное вроде формула Энштейна, закона Всемирного тяготения и прочая , прочая, прочая.... Это только производноная от него. Такие вот дела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:26
Сообщений: 506
Откуда: Санкт-Петербург
Может не в тему, но уж извиняйте.
Мне надо почитать Журнал технической физики за 1934 год. Том 4
Может кто знает где есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 09:37 
маг, масло эт хорошо, но давай поговорим как из бензина 76 сделать 95, без добавки химии, чисто торсионными технологиями., хотя честно говоря, это всего лишь устойчивость бензина к само возгоранию от давления. Те посути то 95й просто хуже загорается. Так может в него просто керосина долить? Гореть будет сильнее, и загораться труднее, наверное... ?

Кстати если ферроцен повышает октановое число, к тому же он является хренью которая излучает торсионное поле, тогда может достаточно сделать отдельный генератор торсионки на ферроцене, и облучать им топливный шланг?ну чтобы эффект был, а рыжего налета на свечах нет..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 09:41 
...


Последний раз редактировалось DDR 16 янв 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:03 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D "коомон рэил" называется Ауди-фольксваген Да повышается мощность и расход падает как положено на дизеле с легким топливом.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:30 
...


Последний раз редактировалось DDR 16 янв 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:21 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Нашли место супостаты. Только вот смывает аэрозоль масло со стенок гильз и кирдык двигателю - 40-60 000км в основном

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Сообщений: 77
Откуда: СПб
DDR писал(а):
а никто не пробовал обычный бензиновый движок переделать на непосредственный впрыск используя форсунки от дизеля и тнвд? По идее экономичность должна стать лучше.

Я 4 года назад на моновпрыск (вольво 460 b18u) установил газовый распределённый впрыск (armgas) - засверлил штуцера перед каждым впускным клапаном и программно задал попарно- паралельную подачу газа. Полностью распределённый не получилось - в дрыгателе нет штатного ДПРВ, а колхозить было влом. В итоге расход сжиженного газа был примерно как и пензину (~7л/100км) и субьективно мошьность больше.
Но к СЕ это отношение не имеет :roll: Паралельно я пробывал подавать воду через отдельную капельницу-распылитель, но толку от воды не заметил, кроме как превращения моторного масла в качественный студень :( Так что экономить на газу получается немного ~ 35% и не более. С ДВС экскрименты закончил, установил на даче ветряк + солнечную батарею с АКБ и инвертором на 2кВт, опять (точнее сного) перехожу к поиску СЕ на электричестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 08:37 
...


Последний раз редактировалось DDR 16 янв 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Сообщений: 77
Откуда: СПб
DDR писал(а):
Имел ввиду я впрыск непосредственно в камеру сгорания, а не перед клапанами. В этом случае нет потерь ... Клапана никогда не подгорят.

Это нужно делать специальную ГБЦ + использовать дорогущие форсунки ... Проще купить готовый афто с дрыгателем GDI. Например Volkswagen — FSI; Renault — IDE; Ford — EcoBoost ... Их ща как грязи весной :wink: То, что они прям такие замечательные, клапана не прогорают + остальные ожидаемые прелести это СКАЗКИ :roll: Экономия конечно (по топливу) есть небольшая. Зато за счёт возможности программной реализации кроме цикла Отто и циклов Аткинсона/Миллера с маленького объёма снимают достаточно большую мощность (более 100 коней с 1.3л), но к экономичности это отношения не имеет. Ломаются эти дрыгатели наУра! Ремонт дороже дизеля встаёт, а экономия весьма сомнительна 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 09:55 
...


Последний раз редактировалось DDR 16 янв 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Сообщений: 77
Откуда: СПб
DDR писал(а):
...из простенького маломощного дрыгателя типа ВАЗ2101, сделать с прямым впрыском в цилиндры, чтобы отрегулировать его на обороты 1500-1800 на максимальную экономичность, и при нагрузке генератором 10кВт, добиться менее 0,5/час расхода. не знаю возможно это или нет, но было бы круто...

Это легко посчитать. Соотношение 1/14,7 для бензина и воздуха является стехиометрическим для ДВС с циклом Отто. За один оборот ДВС всасывает ~ рабочий объём. При +15 градусах Цельсия 1 литр воздуха весит примерно 1,2 грамма... Калькулятор тебе в помощь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB