Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:30 
, самый простой способ это сделать трансформатор с распределенными параметрами, который будет работать на частоте меньше 150кгц. Из за того что скорость поперечных волн этой частоты сильно отличается от скорости продольных волн, мы можем получить эффект обратный тому что бывает в обычных катушках переменного тока! Если в обычном случае мы имеем отставание тока от напряжения, и это все знают, что магнитное поле и ток отстают от напряжения на 90 градусов, то на частотах менее 150кгц начинается эффект наоборот- опережение тока. И напряжение отстает.

Поскольку напряжение это продольная компонента, ток поперечная, то получается что ток выполнил работу, магнитное поле сделало свое дело, а напряжения еще там не было! То когда в моторе например по идее должен появиться обратная ЭДС , в этот момент появится только напряжение из за своего отставания, то прямая и обратная сложится. И вычтутся друг из друга. Ну произойдет полный возврат без использования. А магнитное поле уже сделало полезную работу. Вот вам и типа СЕ. Получится что механическая работа выполнена таким мотором, а энергия аккумулятора не потратили. Чем точнее по времени произойдет совмещение прямой и обратной ЭДС тем больше кажущийся КПД.

Чтобы этот эффект использовать, нужно мотор включить в земляной провод трансформатора Тесла. Между землей и холодным проводом его. Сам мотор должен быть расчитан на питание током частотой например 50кгц. Мотор переменного тока. А трансформатор тесла должен тоже работать на этой частоте. Но не на феррите а воздушный. Именно который согласован с волновым сопротивлением эфира, только так мы получаем отставание напряжения от тока!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 01:05 
если хотите вместо мотора можете запихать туда любой трансформатор, который работает на эффекте тока, иначе говоря токовый трансформатор. Его первичная обмотка должна быть включена тоже между холодным тесла и землей. Парни, вы же свои эксперименты вспомните, когда этот холодный конец плавился и капал. Почему при этом вы не поняли что эта энергия не берется от источника питания? Я просто не интересовался этим вопросом раньше. Теперь вот смотрю это интересный эффект который навиду у всех и его никто не применяет. Его сила тем больше, и тем меньше потребление от питания, с понижением частоты. Я точно не могу сказать какая частота дает оптимальный эффект, и полное непотребление от питания, но скорее всего это в пределах между 5кгц и 70кгц. То что говорится о тесла частотах 160кгц или около того это фикция!!! Хотите знать частоту? Возьмите и расчитайте ее сами используя реальные размеры башни тесла.
Если там высота 25 метров и диаметр 4, толщина провода 2мм, шаг витка 5мм, получается 1250 витков. Длинна провода 15,7км. Основная гармоника 4.77кгц. Я конечно взял размеры башни от балды! Может кто то знает более точные размеры, берите и считайте сами. Но я не думаю что я ошибся больше чем в 5 раз! Все равно частоты у Тесла были менее 50кгц.

Хотите простой эксперимент? Для тех у кого есть измеритель частоты. Сделайте любой качер ГТБМ. измеряйте его частоту. Запишите значение. Потом от катушки заберите 1см провода и снова измеряйте. И записывайте. И так через 1см 10 раз. Когда это сделаете, удаляйте по 10см 10раз. Когда посчитаете все то увидите что частота не изменяется равномерно согласно укорочения провода! Почему? Потому что она постоянно пытается привязаться к какому то резонансу какого либо вещества. Если вы будете также записывать в таблицу измерений и силу магнитного поля возле качера, то вы увидите что она будет тоже изменяться вроде бы хаотически. На самом деле какие то резонансы каких то веществ сильнее, какие то слабее. Это частоты магнитных или электронных резонансов. Или их гармоники. Поскольку частоты эти ЯМР И ЭПР зависят от силы магнитного поля, то получается обратная связь по частоте. И она тем сильнее чем ниже частота. Поскольку при этом уменьшается скорость продольной компоненты поля, и увеличивается амплитуда напряжения, и уменьшается сила магнитного поля, то происходит понижения ЭПР и ЯМР. И понижение номера гармоники на которой происходит резонанс. При этом добротность все больше становится. Поэтому на низкой частоте например 20кгц можно получить пол лимона вольт, а потребление от питания несколько сотен вт. Или десятков вт. Конечно ток в холодном конце трансформатора может быть несколько тысяч ампер, и более. Причем если их брать на трансформатор тока, из за эффекта отставания напряжения, на потреблении от источника питания это либо не отразится либо даже уменьшится потребление!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:54 
ну парни покритикуйте хоть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
DDR писал(а):
на частотах менее 150кгц.
начинается эффект наоборот- опережение тока. И напряжение отстает.
Поскольку напряжение это продольная компонента, ток поперечная, то получается что ток выполнил работу, магнитное поле сделало свое дело, а напряжения еще там не было!


50Гц<<150кГц
Прямой эффект демонстрирует мотор, а эффект обратный: генератор. В общем-то всё на лицо. Считаю, это причинно - следственная связь, что одно первично - другое вторично, в случае рассмотрения системы мотор-генератор.
На счёт того, что продольное, а что поперечное вопрос обсуждаемый в принципе.

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:26 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D не все так просто с трансформаторами да и пр что основано на создаваемых магнитных полях!
Что касаемо принципа наведения ЭДС - вот там вроде сходится, а как только начинаются расчеты - все летит к ...
эмпирическим коэффициентам строго для определенной конструкции в определенных габаритных рамках... :roll:
Чуть в сторону и начинаются "чудеса"...
Лубочный принцип что преподается в ВУЗах на столько приближенный, что его в практической работе почти нельзя использовать!
:evil:
Не говоря уже о математических расчетах!
0,5 мГн две обмотки - включаем цугом ( тесла ) али Купером - разницы нет - получаем 2,5 мГн! А не 0,25 как о том математика постулирует! Те мГн не та единица, либо математика у нас не та! :-D
А с 3-й осью ( 3 й ортогональной обмоткой) вообще чудеса неописуемые пойдут...
Вопрос не изучен - кто изучил сохранили для сэбе... Так, что вместо того чтобы часы тратить на форуме болтая о чем не имеете представления, лучше бы простейшими лабораторками занялись - был бы фундамент с которого прыгать... :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:24 
Дык, в том и дело что 0,5+0,5 будет 2,5, а если это не мили, а микро, то и получится 0,25:) Вопрос не в том как складывать или вычитать, а какого порядка значения изначальные. Вопрос длины провода мля.

По километровым катушкам пора начинать работать. Теслу высотой 2 метра диаметром 60см надо мотать! Не меньше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:36 
Минимум 1600 витков на диаметре 35см, проводом 1мм. мотать надобно, чтоб эффект какой получить. Это расчетных 85кгц. Но поидее должно быть меньше раза в полтора. Скорость волны то уже пойдет на убыль!

Купил вчера фольги медной, теперь вот сижу делаю кандеры :)


Последний раз редактировалось DDR 08 апр 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:45
Сообщений: 69
Откуда: Воронеж
mag писал(а):
... лучше бы простейшими лабораторками занялись - был бы фундамент с которого прыгать...

Солидарен полностью! Базовые понятия и "кирпичики" здания крайне необходимо переосмыслить на предмет соответствия нашему реальному миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
Не забудьте приготовить помойные вёдра под вывалившиеся "из кладки кирпичики".
С какого фундамента прыгать, а главное куда: так и все кости переломать, хрен опомнишься 8-)

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Я получил сигнал с генератора Пантюхова! :)
Не совсем то, что я ожидал, но за то появилась ясность в топологиях фильтра.
Понятно почему Пантюхову не нужен бифиляр на НЧ сигнал. Его не требуется потому, что не надо совмещать по фазе низ и верх. Вуаля! Теория подтверждается! :)
Изображение

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Последний раз редактировалось Генри_Нильский 09 апр 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
На снимке "очень плохого качества" мы видим несущую промодулированную НЧ сигналом.
ДДР, спасибо ещё раз за "логику". :-D
Ген собран на мелкосхемке 561ла7.
Мы буквально в одном шаге от СЕ. Главное не расслабляться раньше времени и не забухать на радостях... :lol:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Сейчас попробую настроить фильтр-пробку, и получить резонанс на НЧ частоте.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:27 
Будем держать кулаки за тебя! :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:42
Сообщений: 79
Jovan_Marjanovic_Veljko_Milkovic_Kinetic_Energy_an d_Overunity.pdf

Всего 10 страниц - всё разжёвано на уровне 7 класса

P.S. не вижу как прицепить файл, в сети пока есть - на яндексе 1-я ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
http://www.veljkomilkovic.com/Docs/Jovan_Marjanovic_Veljko_Milkovic_Kinetic_Energy_and_Overunity.pdf

Пацанчики совсем запутались в инерциальных системах, не поможет даже внутренний голос. :)
Хотя если познакомиться с трудами Шипова, не так уж всё и тухло, я про Йована и Вельжко... :-D

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:42
Сообщений: 79
А в чём, собственно, у них ошибка ?

Признаюсь, не нашёл противоречий офф.физики.

Всю статью пересказывать не буду (рекомендую к прочтению всем), просто своими словами попробую пересказать ту часть, что относится к данной теме ( рисунки в статье).

Имеем некоторое тело (шар) в некоторой точке А над поверхностью Земли.

На шар действует сила тяжести - M*G

Рассмотрим два случая:

1.Шар в точке А находится в покое (вертикальная скорость V = 0 ), кинетическая энергия E = 0 ;

2.Шар в точку А попадает уже с некоторой вертикальной скоростью Vo ( V = Vo ), кинетическая энергия шара

E0 = 0,5*M*Vo^2;

Прим. - ^ - знак возведения в степень;

Чем замечательно гравитационное поле - на любое тело массой M она ПОСТОЯННО действует с силой F = M*G

Позволим шару свободно падать на Землю.

В 1-м случае шар через время T приобретёт скорость V = G*T , и энергию

E1 = 0,5*M*(G*T)^2;

Во 2-м случае шар через время T приобретёт скорость V = Vo + G*T , и энергию

E2 = 0,5*M*(Vo + G*T)^2;

Второе выражение можно записать так:

E2 = 0,5*M*(Vo^2 + 2*Vo*G*T + (G*T)^2) = 0,5*M*Vo^2 + M*Vo*G*T + 0,5*M*(G*T)^2;

Первое слагаемое 0,5*M*Vo^2 - начальная кинетическая энергия шара E0

Третье слагаемое 0,5*M*(G*T)^2 - дополнительная кинетическая энергия, приобретённая шаром за время падения T

Второе слагаемое M*Vo*G*T и есть энергия СЕ, показывает от каких параметров она зависит

Вопрос - откуда берётся энергия СЕ ?

Авторы статьи отвечают на этот так - в соответствии с формулой Эйнштейна E = M*C^2

массу тела и энергию можно рассматривать как два состояния одной сущности.

Это означает, что тело в движении нельзя рассматривать отдельно от его скорости, что НОВАЯ сила ускоряет не только само тело, но и

увеличивает НАЧАЛЬНУЮ кинетическую энергию этого тела.

В сухом остатке имеем ФОРМУЛУ СЕ для гравитационных ВД

Eou = M*Vo*G*T

P.S. ИМХО здесь рыба водится

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
так и есть, только инерциальные системы разные, стало быть и съём той энергии которую они рассмотрели не суммируется.
Не уподобляйтесь... погуглите по Шипову, если Вам интересна тема инерцоидов. :?

Рыбой плавать, не хвостом махать :)

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:42
Сообщений: 79
" ...съём той энергии которую они рассмотрели не суммируется..."

Не понял, почему начальная скорость шара не будет суммироваться со скоростью, добавленной гравитационным полем Земли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Странно это, не думаю что я этого не ожидал, но всё же странно... :roll:
Опять получил явный уклон в сторону постоянного тока.
Постоянку получил, да там где её быть в общем то не должно.
В общем получил чистый АМ сигнал, пропустил его через фильтр-пробку, убрал несущую, подал остаток на встречный бифиляр.
Итог - на выходе постоянное напряжение. :D
Бред...
Но интересно, увожу резонанс на НЧ - постоянка уходит или даже может сменить полярность.
Схема будет завтра.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:20 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D в каждой переменке - куски постоянки! КОНДРЯДНИК накапливает к примеру заряд как на постоянке, питаясь от импульсной катушки :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Вот схема, я думаю ошибку найти необходимо. :)
Иначе как объяснить постоянный ток на катушке?
Изображение

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 16:03 
генри, СЕ И ЕСТЬ ПОСТОЯНКА!! Давай скорее схему, будем думать что за эффект ты поймал. Шаман сказал что СЕ первое которое будет выловлено будет в виде постоянки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Понимаю что опыт не совсем чисто проведен, исправлю с помощью гальванич. развязки.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:42
Сообщений: 79
Мятник Велько Милковича - самозапитка ?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 1cKWIAFT0I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:28 
Продолжу о том, что обозначено в названии этой темы.

rewer писал(а):
Hcainik писал(а):
Я понимаю, это только первый шаг. Главное еще впереди.

Еще ни слова не написано о роли во всем этом ИНФОРМАЦИИ, т.е. УПРАВЛЯЮЩИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ.


к этому приблизимся после рассмотрения еще нескольких вопросов.
Один из них - понятие ПОЛЕ.

15.

el-fi11 писал(а):
а что собственно говоря представляет собой ПОЛЕ.
..для начала сформулируйте это понятие в одной или двух фразах. Так как Вы его для себя понимаете.



Приведу еще раз свои взгляды на вопросы, имеющие отношение к понятию ПОЛЕ.

Фрагмент из текста лекции Умова:
"В умах современных теоретиков эта энергия облеклась новыми, непредвиденными свойствами. Мы привыкли отождествлять гравитационную массу тела с его инерцией. Современное учение о лучистой электромагнитной энергии, по-видимому, раскалывает такое представление. Излучаемая энергия является составной частью массы тела. Излучение света уменьшает эту массу. Энергия лучей Максвелла является эквивалентной массе, как теплота и механическая энергия, и коэффициент эквивалентности представляется квадратом скорости света. Излучение переносит массу от тела, излучающего к телу абсорбирующему".

В виде формулы это выглядит так:


dE = c^2 dm,

где dE - излучаемая телом энергия и dm - изменение массы тела в результате излучения.


В предложенном мною понимании dE - это количество энергии, перешедшей в среду ЭФИРА при превращении части массы dm из состояния ВЕЩЕСТВА в состояние ЭФИРА.
А "тело адсорбирующее" и есть материя в состоянии ЭФИРА, и уменьшение массы ВЕЩЕСТВА приводит к увеличению массы ЭФИРА.

Отсюда:

1. ЭФИР и ВЕЩЕСТВО - две формы существования материи.

2. Формула E=mc^2 устанавливает соотношение между массой материи, перешедшей из одной своей формы в другую ("правещества"/эфира в вещество или наоборот) и ЭНЕРГИЕЙ, сопутствующей этим превращениям: её концентрации в локальном объеме ВЕЩЕСТВА при переходе ЭФИРА в вещество и/или её рассеиванию в пространстве при переходе вещества в эфир.

3. Рассеяние материи в пространстве при её переходе из состояния ВЕЩЕСТВА в состояние ЭФИРА сопровождается рассеянием энергии, ранее аккумулированной в сравнительно малом объеме МАССЫ ВЕЩЕСТВА в немыслимо огромные объемы добавившейся МАССЫ ЭФИРА, и это мы можем и наблюдать и фиксировать приборно как ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК.

4. Поле – набор изменяющихся во времени значений некоторой физической величины, определенный для всех точек протяженной области сплошной материальной среды – эфира – и/или некоторого протяженного непрерывного тела в этой среде.

Собственно, это всего лишь немного измененное КЛАССИЧЕСКОЕ ( до ХХ века) ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятия ПОЛЕ. :)


Последний раз редактировалось rewer 13 апр 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:36 
16.

Еще несколько "моментов".

1. В окно увидели, что сверкнула молния. Через 10 секунд услышали звук грома.
Разряд вызвал колебания МАСС ВОЗДУХА непосредственно в зоне, прилегающей к месту того разряда.
На оконное стекло со стороны улицы воздействовали уже совершенно другие частицы воздуха, вовсе не те. что были в зоне разряда молнии.
Стекло воздействовало опять-таки НА ДРУГИЕ частицы воздуха в комнате.
В итоге на наши барабанные перепонки ( ПРИЕМНИК ЗВУКОВОЙ ЭНЕРГИИ) воздействуют вовсе не те молекулы воздуха, которые находились в зоне разряда молнии.
Но мы говорим: ЗВУК проходит по воздуху со скоростью 330 м/сек и способен проходить сквозь стекло и даже стены.

2. К проводу подключаем батарейку, и из её отрицательного полюса в провод войдут одни электроны, а из провода в положительный полюс батарейки питания выйдут не электоны из батарейки. а "собственые" электроны провода.

Но мы говорим: по проводу мгновенно ПОШЕЛ ТОК.

3. Вернемся к вспышке света в п.1
Эта вспышка вызвала возмущение материальных частиц эфира в области вблизи неё, и это возмущение передалось другим частицам эфира подобно тому, как распространился звук грома в воздухе.

И на наши органы зрения воздействуют вовсе не "фотоны" или "кванты света", которые были якобы "испущены их источиком" и со скоростью света пролетели расстояние от места вспышки до нашего глаза, но ДРУГИЕ материальные частицы эфира. вызывая в наших глазных колбочках-палочках изменения, влспринимаемые нашим мозгом как ВСПЫШКА СВЕТА.
Но мы говорим: ФОТОНЫ (кванты света) перемещаются в свободном пространстве со скоростью 3х10[sup]8[/sup] м/сек.

Хотя с точки зрения реальных взаимодействий следует говорить О ПОЛЯХ, как об изменяющихся во времени значених конкретных и разных для каждого из этих трех случаев физических величин (параметров ) для всех точек областей распространения света, звука, тока в сплошных материальных средах – эфир, воздухе, проводнике.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:41 
17.
Вспомним высказывание В.И. Ленина: ЭЛЕКТРОН ТАК ЖЕ НЕИСЧЕРПАЕМ, КАК И АТОМ

Вспомним утверждения Дж. У. Кили о том, что он доходил в своих опытахдо 27-го уровня ниже уровня атома (протона)

Вспомним, что и мы сами, и все наши ИНСТРУМЕНТЫ - суть УРОВЕНЬ АТОМОВ И МОЛЕКУЛ.

И потому с их использованием невозможно наблюдать объекты более "глубокого" уровня.

И потому для нас те объекты, выражаясь языком эзотериков, есть НЕПРОЯВЛЕННАЯ МАТЕРИЯ.

Но это вовсве не значит, что между уровнем даже следующим после электрона и самим электроном есть некая граница, более непроходимая, чем, скажем, граница между атомом и молекулой.

Границы эти - только в наших головах, и сущуствуют они потому, что мы, будучи сами существами из атомов и молекул, просто не способны "разглядеть" частицы матрии мельче тех атомов и их компонентов - эектронов, протонов, нейтронов...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:45 
18.
О получении "энергетического отклика среды"

Человечество издревле использовало ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТОКИ воды и ветра.

Использовало и энергию РАЗРУШЕНИЯ ВЕЩЕСТВА, обогреваясь у костров и очагов.

Со временем, оценив преимущества ЭНЕРГОНАСЫЩЕННОСТИ способа получения энергии за счет РАЗРУШЕНИЯ БОЛЕЕ СЛОЖНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, перешло в основном к этому способу удовлетворения своих энергетических потребностей.

Постепенно от РАЗРУШЕНИЯ МОЛЕКУЛ добрались и до ЧАСТИЧНОГО РАЗРУШЕНИЯ АТОМОВ, что оказалось энергетичеки еще более выгодным, чем разрушение молекул.

Последствия широкомасштабного использования таких способов добывания энергии хорошо известны.... :(

Разрушение атомов до более "мелких" частиц материи сулит еще бОльшие энергетичекие выгоды, как и разрушение тех более мелких частиц СРЕДЫ ( пора б уже говорить прямо: частиц, в совокупности именуемых нами ЭФИРОМ), что по сути и предлагается, когда говорят о "получении отклика среды энергетически более значимого, чем затраты на получение" (наподобие того, как, например, чиркнув спичкой у бочки с бензином - получить много-много тепла от сгорания того бензина

Но, господа хорошие: опыт человечества, полученный им в ХХ веке, неумолимо свидетельствует: последствия получения энергии за счет РАЗРУШЕНИЯ естественныз природных образований (молекул и атомов) поставило всю экосферу Планеты на грань катастрофы.

И наивно (мягко говоря) предполагать, что получение энергии за счет разрушения частиц эфира ( или, по Шаубергеру - ЗКСПЛОЗИИ) решит экологические проблемы, а не ускорит конец существования экосферы на планете Земля.

Это убедительно показал в своих работах сам В. Шаубергер, называя такой путь "дьявольским"

И именно его использование НЕ ДОПУСТИТ САМА ПРИРОДА, как бы ни тужились http://x-faq.ru/index.php?topic=2190.msg40782#msg40782

Способ получения энергии из среды (ЭФИРА) путем использования ЕГО ЕСТЕСТВЕННЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОТОКОВ - это путь ИМПЛОЗИИ (по Шаубергеру), но ввиду сравнительно низкой энергоплотности этих потоков, такой способ требует, как я уже писал и ранее, использования не СТАТИЧЕСКИХ ДЕВАЙСОВ, а устройств типа ТУРБИН ТЕСЛЫ ИЛИ ШАУБЕРГЕРА.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:58 
19.
граммофон писал(а):
...открываем потихоньку для себя суть "холодного электричества", суть природы, суть формулы Альбертика, хотя остальное у него-мышиный писк.

Небольшое уточнение
А. Эйнштейн родился в 1879 году, а история формулы "эквивалентности массы и энергии" E = mc² такова :

• Формула впервые появилась за 33 года до А. Эйнштейна в работе "Die allgemeine Bewegung der Materie als Grundursache aller Naturerscheinungen", Heinrich Schramm, 1872, Wilhelm Braumüller, k.k.Hof- und-Universitäts-Buchhändler.

• Обсуждалась в работах Н.А. Умова в 1873 году;

• Получена Томсоном в статье "Об электрическом и магнитном эффекте, обусловленном движением наэлектризованных тел", опубликованной в 1881 г. (см. Кудрявцев П.С. Курс истории физики, М.: Просвещение, 1974);

• Получена исходя из теории Максвелла в работе О. Хевисайда в 1890 году;

• В качестве примера содержится в работе А. Пуанкаре в 1900 году;

• Рассмотрена в работе Ф. Газенёрля в 1904 году: Zur Theorie der Strahlung in bewegten Korpern F. Hasenöhrl, Ann. Phys., Band 15, Seite 344-370, (1904); 16, 589 (1905).

Так где же здесь приоритет Эйнштейна, который ввел эту формулу с помощью туманных постулатов, в отличие от Умова, который совершенно строго и логически, и математически задолго до Эйнштейна доказал это соотношение на основе волновых классических представлений?

При этом основные идеи в области электромагнетизма были изложены Умовым в то время, когда Эйнштейна еще не было на свете, еще в 1873 году, до защиты Умовым докторской диссертации в 1874 г. )

В дальнейшем было полностью подтверждено, что соотношение d Е = c² d m следует из акустики физического вакуума-эфира, т.е. из самых простых волновых представлений, как и предполагалось в работах Умова.

Источник информации: http://osh9.narod.ru/gl/um/o.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:40
Сообщений: 255
Откуда: Амурская обл.
Генри_Нильский писал(а):
Вот схема, я думаю ошибку найти необходимо. Улыбка
Иначе как объяснить постоянный ток на катушке?

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...

Генри , отключи коллектор Т1 от схемы или выключи на время Г1 и Г2 .У тебя нет развязки по гальванике . С уважением .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB