Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
rewer писал(а):
2. К проводу подключаем батарейку, и из её отрицательного полюса в провод войдут одни электроны, а из провода в положительный полюс батарейки питания выйдут не электоны из батарейки. а "собственые" электроны провода.

Но мы говорим: по проводу мгновенно ПОШЕЛ ТОК.


Это о переносе вещества? Пусть даже в зоне близкого взаимодействия!?

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:37 
это просто пример того, что некий ИСТОЧНИК воздействует на одни "частицы" среды, а на другом "краю" области той среды (хоть эфира, хоть кефира, хоть провода, хоть воздуха) ДРУГИЕ ЧАСТИЦЫ той же среды воздействуют на ПРИЕМНИК.

Но ПРИЕМНИК не сопособен различить те похожие друг не друга частицы, потому и полагаем, что каждая частица шустро "пролетает" через среду от ИСТОЧНИКА к ПРИЁМНИКУ.

А по факту по пальцам можно перечислить устройства, в которых в приемник "влетает", проскочив со скоростью, сопоставимой со скоростью распространения ВОЛНЫ в среде (т.е поля, ИНФОРМАЦИИ) через всю область той среды, именно та частица, которую "пнул" источник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
:) Была оговорка, по Фрэйду! :-D
Я уж грешным делом подумал о "существовании вещества", как проявленной материи на скоростях выше определённого барьера, например, скажем, скорости солнечного ветра.

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 18:24 
Gillette 'у я предпочитаю Ockham , потому с "ассортиментом сущностей" у меня напряженка.

Например, напрочь отсутствует дуальность "частица - волна".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:42
Сообщений: 79
приветствую всех.

этот пост относится к статье

Jovan_Marjanovic_Veljko_Milkovic_Kinetic_Energy_and_Overunity.pdf

частичный перевод который я приводил ранее (Пт Апр 12, 2013 4:18 pm)

в этой статье принципиальная ошибка, на которую мне указали товарищи

vova_nik75 и tech-abc (огромное спасибо им за это)

ошибка в том, что случаи 1 и 2 не равноправны - расстояние, пройденное шаром

за одинаковое время Т будет разное для каждого случая

расстояние (она же высота H ) играет ключевую роль - энергия равна M*G*H

не знаю, почему авторы (один из них АКАДЕМИК) допустили такую элементарную

ошибку, или я чего-то не понял

если кто-нибудь имеет что дополнить, буду рад услышать

P.S. лишний раз убедился - верить никому нельзя :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
rewer писал(а):
напрочь отсутствует дуальность "частица - волна".


Я ЗА!!! Всеми, пятью, конечностями.

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
magneat
Голубчик, ни как не хотите сами помыслить, даже после подсказки, да!?
Такое простоволосие обсуждать, нет ни малейшего желания. Есть желание этому академику напинать по чакре-пукре, чтоб мозг народу не вспучивал. :-D
Они не въезжают, что импульс подают в одной инерциальной системе;
Прибавку к импульсу наблюдают в другой инерциальной системе;
А фиксируют прибавку импульса в третьей инерциальной системе.
И всё это происходит под эгидой СЕ :-D

Наверняка этот академик диссертацию с интернета скачал...

Впервые слышу, что б прибавку энергии снимали с более короткого расстояния или увеличивающейся скорости.
Это первое.
Второе:
Какую-либо энергию можно снять только с интенсивных физических величин (например: ток, плотность её следствие - давление, температура) при определённом алгоритме изменения экстенсивных физических величин (например: напряжение, масса; заметьте не вес, объём)
То, что они меряют не относится ни к той ни к другой "группе" физических величин - это величины, характеризующие сам физический процесс, расматриваемый в трёх, не в одной, как им кажется, а в трёх инерциальных системах отсчёта!!!

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:42
Сообщений: 79
"...Голубчик, ни как не хотите сами помыслить, даже после подсказки, да!?..."

каюсь, чёрт попутал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
:) Мама Мия, какая красноречивая тишина на форуме;
доски строгаете, что ли??? :P :-D

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:39 
весенний авитаминоз :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
мысли у теоров кончились, дело за практиками... :-D

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:42
Сообщений: 79
"...Мама Мия, какая красноречивая тишина на форуме..."

пища для мозгов --


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Mq53NPttUk

Товарищ Roland отсюда -

http://www.energeticforum.com/renew...a ... ion-7.html

посчитал вход / выход (не совсем понял как):

" ...I studied this in a frame by frame slow motion video program to get the times correct as possible.

The Work
His energy to keep this running is approximately 4lbs over 4 inches.
It lefts 70 plus lbs over 1.5 inches" two times.
So the work is

Input 4 lbs X 4" = 16
Output is 70 lbs X 1.5 X 2= 210
COP of work 13.25

A interesting observation is when i account for the time into this.
Using frame by frame program and it's time clock. All grey areas of measurements give it advantage to being less COP and being conservative with the estimates.

The Power

The Push (16) took 0.1 seconds
16 / .01 = 160 power

The upward movement of the weight (210) took 0.3 seconds.
210 / 0.3 = 700 power

The downward movement of the weight (210) took 0.1 seconds
(actually sightly faster closer to 0.08 seconds)
210 / 0.1 = 2100 power

COP of the upwards movement is 4.375
COP of the downward movements 13.125

So if i wanted to try and use the power of RHEAD100's 2SO i should try and harness the downward movement, rather than the upward movement.

Did i miss something? ..."

У меня такой же вопрос - в чём он ошибается ?

P. S. не понял, где Roland взял эти цифры, но на видео, ИМХО, заметно, что выход превышает вход (или мне кажется ?)

P. P. S. мой интерес чисто теоретический - можно ли с гравитации что-нибудь взять (полезной работы), практические конструкции меня не интересуют.

С уважением. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:25 
А че? Дрыщь так и числится у вас в главных теоретиках ?
Он хороший исполнитель , но не более того.
Мой преподователь говорил : ПЛОХОЙ ДУРАК - ЭТО ИНИЦИАТИВНЫЙ ДУРАК.
АДМИН
У меня есть что предложить(и показать). Ну так дай мне соответствующие права.
Ну это все так - смеху ради.


Последний раз редактировалось Hcainik 19 апр 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:21 
На форуме почему -то напрочь игнорируется свойства индуктивности.
Я уверен. Любой, кто так или иначе занимается практикой, заметил эту гребанную зависимость сводящую на нет знаменитую формулу ОЭДС. И ВСЕ МОЛЧАТ ! Но ПОЧЕМУ ?!...
Попробуем разобраться: Как бы Вы не манипулировали индуктивностью, как бы Вы не снижали ее активное сопротивление ( О ! Это очень важная компонента, да еще полностью подвастная нам !!! результат будет всегда один и тот же. ГЕНЕРАЦИЯ будет меньше чем ПОТРЕБЛЕНИЕ. Но это ЧУШ !!!. Проблема в том, что к этой чуши, ведет все та же самая формула .
Формула, откровенно не то что бы врет, просто она не применима к расчетам сверхъеденичных устройств. Она пригодна только для некоторых статических условий - обратноходовики , ШИМ и т.п. (Ремарка - она верна для ОГРОМНЫХ !! значений индуктивностей. В наших реалиях , наиболее подходящая штука - промышленный трансформатор тока )То - то меня все время сбивала с понимания разность между расчетными и реальными показателями.
АДМИН.
Я должен сказать тебе спасибо за пример со струнами. Я и раньше понимал как генерируется СЕ.... Но мало ее сгенерировать ! Сам ее процесс генерации, должен отвечать строго определенным критериям. Шаг влево, шаг вправо….
Но ее еще надо преобразовать ….
А вот веер преобразований открывает НЕИСЧЕСЛИМЫЕ возможности. Для них, поистине нет преград. Хочешь - антигравитация, а хочешь, поражение объекта через все его защиты, а хочешь – жарь яичницу.
МОЙ ВЫВОД – мы сможем творить ВСЕ что ЗАХОТИМ !
P/S Кто хочет поспорить с о мной что АКТИВНЫМ сопротивлением можно управлять ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:38 
И так, согласно дуального принципа, всеми теми же правами , должно быть наделено нечто противоположное.
Но ! В природе , нет ничего что бы имело некоторое уединенное право. Грубо говоря, нет отрицательных и положительных электронов. И вообще. Само понятие : отрицательное и положительно, есть понятие чисто умозрительное и введенное электриками. Ну, право же. Ведь не пользуется этими понятиями шинмонтажник ремонтируя колесо.
А впрочем….Это дерьмо на любителя . Разве что магу будет интересно.
А как работает колесо Орфелиуса можно объяснитьи без этих извращений. Но мне скучно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:51 
Падла Тесла. Он или не знал (что очень сомнительно, он просто не мог этого не знать) , а значит, скорее всего специально умолчал о том что активной компонентой можно управлять.
В любом случае, он много чего утаил.
МОИМ КРИТИКАМ. Гения Тесла , я не умоляю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Чайник, да ни кто и не подумает... :)
Гений, на то и ОН чтобы не умолять... :roll:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:09 
Генри, Вы практик и умница.
Вашу схемку я проанализировал. Позвольте совет.
Выкиньте диод и замените его на конденсатор.
О настройке : Блин, я сам не ожидал что самый лучший и простой индикатор для настройки контура, является продающийся в магазине активный индикатор поля. Очень рекомендую.
Ну и так далее
P/S Сильно грузит не стабильность, которая сводит всю самозапиту на нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Сейчас смотрел интервью претендента на пост Ген. Директора. РАН.
:-D Ржали всей семьёй :-D
Он же ссука вспомнил как создавалась первая атомная бомба, и самое интересное, назвал этот труд "наиболее эффективным показателем", его бы в ту шаражку и "вождя" ему на левое плечо...
Ни слова о любителях как о альтернативке, за то упомянул "частные институты", наверное для пиара.
Странно это видеть, не мог на простой вопрос найти простой ответ..., чистый академик, матёрый "умозак." (хотя для того кто общается с академиками постоянно их "аутизм в простых понятиях" дело весьма привычное).
У них в голове только собственные надутые амбиции, и чутка политики с заветами власть-имущих...

Как тут не вспомнить "надутые щёки", что используют в монологах наши завсегдатаи. Видимо их тоже воротит от такой "самоважности" некоторых умов нации.
В целом - для искателей СЕ нет ни чего хорошего. Мы как были в жоп.., пардон, в андеграунде, так и будем там.
Если кто-то что-то найдёт, не надо это скрывать, иначе смерть и новый сто летний виток поисков. :evil:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Чайник.
Спасибо за совет. Индикаторы поля у меня есть в наличии. Дипольный один, второй магнитометр. Обижаешь, 3 года уже мыкаюсь, чего только не копал...
Схему Пантюхова могу выложить уже подправленную, специально для академических умов. Ген, кстати, весьма не плохой для своей простоты. РС цепь на входе DD3 - это регулятор длительности импульса. Работает отдельно от генератора, что прибавляет ему плюсов.
Только не могу понять как он режет импульс, по фронту или спаду. Осцилл плоховат, тормозит в продвижении.
Пантюхыч закопал там интересный принцип, касается скорее геометрии разгона нежели резонанса двух контуров.
Вот за это спасибо не каждый может сказать. :-D

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:52 
Пантюхов, пидер .
Он утаил как у него включены контура.
А схема проста: один качает, а второй преобразовывает.
В стандартной схеме, вся эта хрень , друг друга не компенсирует.
Понимаете в чем дело. Этот второй контур, сука, он помимо собственно преобразования, выполняет еще как миниум еще одну важную функцию - функцию замедлителя. Он включен поэтому он не так. Вадсон писал о струнах.
Ничего, разобрались с подъебаловом.
Видетели в чем дело. В резонансе, СЕ генеруется только в первой половине, первого периода. ВСЕ общеизвестные схемы, за исключением искровых, напрочь игнорируют это дело. Но это, отдельный разговор. Там принцип тот же, но механизм другой.
Понимаете. Тут как игра в шахматы с ВЕЛИКИ ГРОССМЕЙСТЕРОМ. НЕТ ни одного хода, что бы он не выполнял одну, две , а то и три функции. Каждый ход, он одновременно является атакующий, обороняющийся и ...
Поэтому нельзя построить СЕ девайс на отдельных элементах, каждый из которых выполнял бы свою, узко специальную роль. Каждый лишний элемент, сожрет свою долю….


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
В общем я упёрся в отсутствие расчётов. В первые мне необходимы расчёты. :D
Суть такова.
Когда он говорит что должно быть 10 биений свободных колебаний и мы их раскачиваем, я не совсем понимал как он их раскачивает при этом не задевая источник питания. Ведь все знают что в одной ортогонали поле невозможно раскачать не задевая источник реактивкой.
По этому ему был задан вопрос, а что это там за фольга под обмоткой из ТВ кабеля? На что он ответил - это не фольга и он не занимается емкостной трансформацией. Это мол ООС.
Я вычислил алгоритм работы его дросселей. И понял как он получил 110В на выходе.
Он разгоняет свободные колебания забирая их из другой плоскости МП, т.е. обмотка ООС вовсе не ООС а ПОС. Эта обмотка - главный разгонный элемент. Он забирает оттуда сигнал, фильтрует импульс возбуждения и создаёт резонанс на частоте биений. Но разгоняется дроссель подачей этих биений снова на обмотку ударного возбуждения, ТОЛЬКО НА ОПЛЁТКУ ТВ кабеля. В то время как транзистор бьёт по центральной жиле. Получается устройство с саморазгоном.
Вот почему я говорю что сигнал там АМ, и самый маленький импульс в пакете - ударный импульс с генератора возбуждения.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Hcainik писал(а):
На форуме почему -то напрочь игнорируется свойства индуктивности.
...
P/S Кто хочет поспорить с о мной что АКТИВНЫМ сопротивлением можно управлять ?

Hcainik, ДДРыщ тут не за СЕ, а наоборот, загасить любую искру.
А ты зачем волну гонишь?
Я уже 4 года "нетипичные" свойства индуктивности в типичной схеме проталкиваю, все сводится в игнор всякими дрыщами.
А давеча объяснял, как проигнорировать активное сопротивление, свести в "ноль" мегаомы, так вааще никто не отреагировал.
А еще БТГ хотят построить.
Сидят тут "дай им готовую схему"... - а вот им .уй. Дал бы уже давно нормальным людям, так остальным же даже показывать нельзя. Как быть?

Сори.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:44 
ну чахлиик , давай заходи ко мне на огонек.:) в гравитацию хотябы.:) погутарим о том о сем.:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 22:54 
[b]dimon21vek

А как бы нам по плотнее пообщаться? У меня есть что сказать.
Причем сразу можно открывать как миниум две темы:
Первая: свойства индуктивности в зависимости от ее геометрии
Вторая: свойства индуктивности, реализующие явление сверхпроводимости при любых температурах.
Причем, ни первое, ни второе, ни в коем случае, не противоречат закону сохранения энергии, а раз так, значит они принципиально обеспечивают самозапитку. (Мне самому смешно, но это так.)
Согласно дуальному принципу, нечто подобное, должны проделывать и конденсаторы. Есть кое какие соображения. Но ! Конденсаторы – это , в первую очередь большие потенциалы, благодаря чему и “сдох” осцил, так что до конца проверить вторую гипотезу , мне не удалось.

Кстати, а почему молчит маг ? Я так понимаю, ему то же есть что сказать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 23:14 
Последние опыты на цифровике, показали что от искрения осцил сходит с ума оч сильно. Даже если искрить от 2-3 вольт на небольшую индуктивность.

Гораздо порядошнее ослик ведет себя при ключевании с помощью транзистора. седня удачный день, при питании 1,2 вольта с катушки без феррита, получилось ракачать ОЭДС до 500 вольт. Частота следования импульсов 5-10кгц. Меандр. При этом осцил никаких неадекватностей не проявил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 23:43 
А какая L и ток ? Желательна схемка для анализа.
У меня, кстати то же есть прикол. Обратноходовик, пр нагрузке которого, ток потребления начинает падать. При КЗ на выходе - ровно в два раза.

Достал свой старии..инный , радиолюбительский осцил, все таки, пока лучше чем ничего. Приятно был поражен его перегрузочной способностью. Раньше , как то не обращал на это внимание. На входе стоят два КП103. Без всякой защиты. Но динамические 500 V , их почему - то не пробивают. Вот еще одна загадка. Зато летят КТ611 усилителей вертикальной развертки. Благо, их у меня целый мешок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Hcainik писал(а):
А какая L и ток ? Желательна схемка для анализа.
У меня, кстати то же есть прикол. Обратноходовик, пр нагрузке которого, ток потребления начинает падать. При КЗ на выходе - ровно в два раза.

Достал свой старии..инный , радиолюбительский осцил, все таки, пока лучше чем ничего. Приятно был поражен его перегрузочной способностью. Раньше , как то не обращал на это внимание. На входе стоят два КП103. Без всякой защиты. Но динамические 500 V , их почему - то не пробивают. Вот еще одна загадка. Зато летят КТ611 усилителей вертикальной развертки. Благо, их у меня целый мешок.

Походу дела у нас с вами одинаковые осциллы...
Нихрена этому прибору не случается! :-D Я после последней замены КТ611 куда только им не залазил. Правда не помню что я там вместо них воткнул, но работает, кажет картинку. :)

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 16:59 
Ага.
Судя по реакции, явление падения потребления от источника, в зависимости от его нагрузки, для уважаемых участников форума, не является чем - то новым. Многие , похоже , это прошли. Но каждый думает , что открыл нечто новое и пытается утаить от других. Ладно. Проехали.
Продолжим. Сей эффект, проявляется не просто так – взял и намотал. Нужна определенная , чисто геометрическая конфигурация обмотки , ну и режим ее работы, само собой. И вот тут – главная фишка: намотал – проверил, не получилось. Ну кА я сделаю вот так: опять не удача.
А ВТО же время…. Кто то, рядом, уже прошел это. И молчит. Не знает что делать дальше и поделится полученными результатами, вроде как жалко. Они же не с неба упали.
Лично у меня, это происходит так. Осцил явно “врет”, у частотомера “крыша” едет, несмотря на кварц, и той хрени что он показывает, нет объяснения. Хм... Ложусь спать. Утром встаю. Попил чаю и начинаю понимать в чем дело.
Так может нам пора объеденить свои усилия ?
Админ, тут твое слово.
Немного о явлении управлении активным сопротивлением.
Но сначала, небольшое отступление: при рассмотрении баланса энергии при классическом исполнении катушки индуктивности, неизбежно получается - ее активна составляющая, съедает всю “халяву”. Поэтому, в классическом исполнении обратноходовиков, такой НЕТ. Все современные ШИМ генерируют СЕ, но в количестве, компенсирующие не которые потери на активное сопротиление. Поэтому у них и такие и высокие КПД.
Превысит это КПД – в теории, нет ничего легче. А вот на практике …. Такой букет ! Впрочем, подождем отзывов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 17:16 
Генри, я ставил КТ 702, . Не горят, но и брешут неимоверно. Осцил превращается в нечто похожее на индикатор. Веры - никакой.
Притащил с работы Роботникс. Мои ощущения: в сравнении с теми, допотопными приборами, которыми комплектовались еще советские, советской же сборки РЛС, полное дерьмо.
Ну как дерьмо? Просто под те задачи которые я перед ним ставлю, он не заточен.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB