Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:48 
Вот когда вы ответите хотя бы себе, что такое электрический ток, и почему он бывает только в замкнутой цепи, и кто ее замыкает на ВЧ, тогда видимо поймете что такое магнитное поле и как получить все о чем мечтаете..


Последний раз редактировалось DDR 12 дек 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:53 
...


Последний раз редактировалось DDR 10 окт 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:48 
Вообще то для того что бы по цепи шел электрический ток, цепь совсем не обязательно должна быть замкнута. Точнее, эл.току по барабану, замкнута она или нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
Hcainik писал(а):
Вообще то для того что бы по цепи шел электрический ток, цепь совсем не обязательно должна быть замкнута. Точнее, эл.току по барабану, замкнута она или нет.

Да, он может перетекать как вода из перетекает по трубе из одного бассейна, который выше, в другой.
Незамкнутая, некиргоффова цепь.
Именно это происходит в ЧРТТ при передачи энергии по тонкому проводу на расстояние.
Правда, это не совсем ток уже, проводник не нагревается.

При СВЧ излучении ( в микроволновке, например) так там вообще чудеса. Анодный ток в цепи магнетрона равен нулю.
Основную энергию потребляет электромагнит магнетрона.
Если бы была возможность заменить его на постоянный магнит, то на килловат тепла в СВЧ, затраты приходились бы совсем мизерные. На работу электроники в СВЧ печке уходит порядка 50 ватт, если не меньше, на 1 квт. тепловой мощности. Все остальное съедает электромагнит.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:38 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ага и я про что постоянно пишу!
Да есть моторы с хитрой коммутацией " а-ля Бедини" - они дают ок 120-130% реально в +. Но их удельная стоимость на киловатт такая, что не подступишься! В Самаре такой мотор был сделан.
И турбину СШГ компания АККОЙЛ так пере коммутировала ( там правда выскочило за 200% - размер имеет значение!) Остальное в теме гравитация.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:40 
Грибочков объелись? или мож марочку кто подарил?


Последний раз редактировалось DDR 12 дек 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
DDR писал(а):
Маня, дело том что все соображения в голове о этих ваших рамках и полюсах, в корне отличаются от того что происходит на самом деле.
Вот когда вы ответите хотя бы себе, что такое электрический ток, и почему он бывает только в замкнутой цепи, и кто ее замыкает на ВЧ, тогда видимо поймете что такое магнитное поле и как получить все о чем мечтаете..

И еще, если по большому счету я больше верю в возможность сверхединицы на чистой механике или гидравлике, чем на эл.механике.

Вот гляньте на торнадо - откуда оно берет энергию? Вот оттуда ж нужно брать энергию маховику, который можно стартонуть, а потом постоянно тянуть с него лишнюю энергию чтоб не улетел как турбина на ГЭС..

Ну почему уж сразу в корне то?
Я действительно не знаю что такое электрический ток, но как работают некоторые его эффекты мне чуток известно.

Полагаю что принципы универсальны. Если вскрыть до самого дна механизм в той же механике, то можно получить тоже в электродинамике.

Например R - L - С последовательный резонанс.
Фокус с латером, конденсатором и катушкой знаете же?
Если мы возьмем катушку... Например, как ту, что у меня под рукой лежит (для генератора типа Адамса). Сердечник аморфное железо, диаметр 22, длинна 80. Обмотка выполнена медным проводом 0.3, 2400 витков, длинна намотки 70. Индуктивность 0.4 Гн, сопротивление (активное) -- 49 ом.
Включаем катушку в сеть 220V, 50 гц. Ток в цепи -- 0.97А.
Катушка греется.
Вопрос знатокам какая будет тепловая мощность этого "нагревателя"?

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
DDR писал(а):
Грибочков объелись? или мож марочку кто подарил?
Откуда там электромагнит? вы когданибудь хоть разбирали микроволновку? а магнетрон разбирали? настоятельно советую..
Там имеется два постоянных магнита. А анодный ток почти 0,5А при напряжении 2кВ...

Это плохая микроволновка((
Ток проводит)) А может и не проводить. Я серьезно.
Из какого материала магниты сделаны? Из токопроводящего?

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Мари- ванна!
Вы DDR не грузите такими вещами! На самом деле тепловая мощность такой катушки расчету не поддается! Измерению да. Приблизительно посчитать можно ( так +\- лапоть). Потому как свойства сердечника из "аморфного железа" будут так влиять на саморазогрев и сдвиги фаз, что сделать зависимость можно будет только по выборке эмпирических данных... Причем, как показывает опыт, если сеть старого образца к примеру ( с трансом из Бесмеровской стали как еще в некоторых дальних деревнях) то там с сердечником будет твориться всякая чертовщина... :twisted:
И "легирующие" добавки в эту аморфную сталь могут играть такие шутки...
Я тут с трансформаторами повозился... Там такие интересные зависимости по вылазили, что в академическую науку лезут весьма приблизительно.
Поэтому на производстве никто ничего по формулам и не рассчитывает - все от аналогов. Даже простейшие приборы приподносят сюрпризы.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:16 
Марванна можете подсказать что есть sintered железо.. эт я тут читал откровения Расы, и нашел описание установки СЕ которая работает на квантовом тунелировании. Так вот он пишет что нужно два сердечника из sintered железа, ориентированые друг к другу под 90 градусов, и потолще провода. Когда начинается квантовое тунелирование то мы можем увидеть огромные по амплитуде импульсы, но только на осцилографе с полосой до 2ггц... Вот так вот. Видимо эти импульсы и есть тот радиант который мы тут все ищем..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
mag, это немножко другой эксперимент... в данном случае аморфное железо можно заменить на любую трансформаторную сталь.
Есть чудеса с аморфным, но это немножко другое.

Я продолжу, если бы имели не катушку, а первичку обычного транса намотанную на С или тор- образный сердечник,то эффект был бы немножко другой, он при включении в сеть почти ничего не потребляет же :)
а вот "транс" в виде соленоида жрет -с. И немало. При 50 Гц.
Так вот, тепловая мощность катушки -- это те же тепловые потери первички... согласны?
220 вольт, 1 ампер =220 ватт. Это -- Q. Ну плюс минус, неважно.
Причем если дать поработать пять минут, то все, обмотке хана. Изоляция горит, надо отводить тепло...
Ну короче, если все согласны с этим, то я продолжу далее по схеме этого простого эксперимента.

_________________
VITRIOLVM


Последний раз редактировалось Марихуанна 09 окт 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
DDR писал(а):
Марванна можете подсказать что есть sintered железо.. эт я тут читал откровения Расы, и нашел описание установки СЕ которая работает на квантовом тунелировании. Так вот он пишет что нужно два сердечника из sintered железа, ориентированые друг к другу под 90 градусов, и потолще провода. Когда начинается квантовое тунелирование то мы можем увидеть огромные по амплитуде импульсы, но только на осцилографе с полосой до 2ггц... Вот так вот. Видимо эти импульсы и есть тот радиант который мы тут все ищем..

Офигеть! Честно говоря первый раз слышу...

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:46 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D НУ с соленоидом более- мнее понятно оч ем речь. Если постоянку подать, то точно обмотка сгорит... Если на переменке - сопротивление можно рассчитать через индуктивность, если частота будет низкой - будет сильно греться обмотка, ежели высокой- сердечник :-D
тут не все эл тех знают. Поэтому с подробностями.

DDR Пишет про "тайну креста животворящего" ( РПЦ) . Вот на счет того что кто-то поймал эффект на определенном типе сердечника - интересно. Но что за сталь и как ее структурировали - не ясно.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
mag писал(а):
:-D НУ с соленоидом более- мнее понятно оч ем речь. Если постоянку подать, то точно обмотка сгорит... Если на переменке - сопротивление можно рассчитать через индуктивность, если частота будет низкой - будет сильно греться обмотка, ежели высокой- сердечник :-D - интересно.


Ага, продолжаю.
При низкой частоте у нас мало что в излучение пойдет, а Q будет эквивалентна тепловым потерям. иначе закон сохранения энергии не работает. :-D Ну про постоянку я не пишу, здесь не тот расклад. Вольтметр уже считает с поправочным коэфициентом для синусоиды - 0.7 примерно, так что можно доверять. Но лучше всего измерить, погрузив катушку в банку с маслом. Зная его теплоемкость, массу, можно приблизительно измерить Q. Она недалеко уйдет от расчетной. Ну никаких чудес здесь нет, сами понимаете.

Теперь далее. Включаем в сеть "черный ящик" :-D
А к нему ту же самую катушку.
Измеряем на катушке f, ток и напряжение.
50 Гц, 220 V, 1 А. , катушка греется. Точно так же.

Измеряем потребляемый ток от сети. 220 V и ток... 0.3 Ампера!
Вопрос знатокам: что в черном ящике?

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
Вообщем, я спать пошла. :-D
Всем спокойной ночи.
Если возражений по корректности подсчетов в этом эксперименте нет, то про "черный ящик" завтра напишу. Если есть, аргументируйте.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:05 
vadson писал(а):
Ревер, а я на зеркало не пеняю, я вам денег предлагаю!
Если у вас всё есть и установки и знания, то что вы тут делаете?
Время зря теряете?
Или "показываю, КАК ВАМ САМИМ сделать снасти, которыми вы сможете поймать ЛЮБУЮ РЫБУ."
Вывода три:
1. нет нихрена
2. плохой учитель
3. мы все тут дебилы и плохие ученики

какой вариант вам ближе?

Для вашего admin ного успокоения (всё же за содержание сайта платите!) я выбрал приемлемый для вашего ЭГО второй вариант.

НО:
ВАМ лично это прибавило ЗНАНИЙ?
Или убавило их у меня?
И кто больше ПОТЕРЯЕТ от неприобретения ЗНАНИЙ при попытках ведения диалогов в ключе ультиматумов?

Отож......

Как и то, что Марь Хуанна, написав

Марихуанна писал(а):
ХЯС -- это синтез легких ядер, но есть еще LENR.

Никто ведь еще не считал и не делал анализ исходной материи (медной провлки обмоток, например, или феррита и ферромагнетика в сердечниках) на предмет трансмутаций.

публично выказала свое непонимание что ХЯС и LENR (Low Energy Nuclear Reactions) - просто абревиатуры в двух разных языках, обозначающих ОДНО И ТО ЖЕ.

Да и вообще: с приема какого зелья можно получение атомов Fe или Au из исходного "сырья" - атомов Н и О квалифицировать как синтез легких ядер :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
rewer писал(а):
публично выказала свое непонимание что ХЯС и LENR (Low Energy Nuclear Reactions) - просто абревиатуры в двух разных языках, обозначающих ОДНО И ТО ЖЕ.

Да и вообще: с приема какого зелья можно получение атомов Fe или Au из исходного "сырья" - атомов Н и О квалифицировать как синтез легких ядер :)


Это не совсем корректно сказано, поскольку изначально под ХЯС понимался все же синтез гелия из дейтерия или его смеси с тритием при относительно низких температурах, но после того как Понс и Флейшман заявили о том что у них все работает и все бросились повторять и сочинять патенты, то появились LENR, ибо у народа выскакивали теперь не только легкие, но и другие, которые при ХЯС даже теоретически и даже в страшном сне появится не могли. У Понса и Флейшмана, насколько я помню, тоже с гелием проблемы были, зато начался синтез трития.
До меди ведь возможны чудеса по ныне здравствующим представлениям в рамках официоза...
Поэтому следует все же различать ХЯС и LENR по той простой причине что официоз признает ХЯС (мюонный катализ), а вот LENR -- нет, и не признает.
До тех пор, покуда масонов железной метлой не выметем из академий.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
Продолжу по катушке.
В "черном ящике" -- обычный латер и кондюк, контур настроен в резонанс напряжений.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
rewer писал(а):
Да и вообще: с приема какого зелья можно получение атомов Fe или Au из исходного "сырья" - атомов Н и О квалифицировать как синтез легких ядер :)

Бокальчик кварк - глюонной плазмы натощак и вперед, поехали.. Следуя пути девяти китайских императоров, которые во времена династии Тан дружно так, паровозиком, один за одним, почили в обозе. И кто сказал что она , эта плазма , не может быть холодной?!

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:00 
пластина, должна акустически резонировать.
По возможности Q должно быть максимальным. Согласно этому выбираем материал с высоким значением упругости и проводимости тока. Алюминь, бронза, эт из доступных..


Последний раз редактировалось DDR 12 дек 2013, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:26
Сообщений: 506
Откуда: Санкт-Петербург
DDR писал(а):
Kulibin40 писал(а):
Не надо потреблять марихуану........

Продолжаю отчёт по опытам, что выложена на этой странице:
http://tarielkapanadze.ru/kelly5-3.htm

Похоже пора привлекать астрологов.... Пятничные опыты потерпели полное фиаско. Лампу удалось зажечь всего не 1-2 секунды..... перепробовано было всё.

макет изменениям не подвергался.
Время экспериментов с 21:00 и далее. Днём не пробовал, хоть и хотел. Газобетон важнее..... Как снег выпадет, буду днём баловаться.

Kulibin40 обдумывал этот ваш опыт, и вот что пришло в голову:

пластина, должна акустически резонировать.
По возможности Q должно быть максимальным. Согласно этому выбираем материал с высоким значением упругости и проводимости тока. Алюминь, бронза, эт из доступных.. Толщина и остальная геометрия все это влияет. Тесла кстати упоминал о равности масс певичной и вторичной обмоток, думаю это важно с точки зрения акустики.

Если это плоская пластина, то может помните ролик с фигурами Хладни, с песком насыпаным на пластину ? Вот нечто подобное должно происходить. Для этого пластина не должна быть акустически демпфирована. Неизвестно какая там будет частота резонанса, и какой рисунок стоячих волн может или должен возникать, поэтому нужно пробовать. Можно закреплять пластину механически в точках симметрии. Во всяком случае следует по возможности делать пластину правильной геометрической формы в виде квадрата, прямоугольника с длинами сторон кратными целым числам. Ну в общем идею вы поняли?

А вообще видимо не плоская пластина будет наилучшим вариантом, а в виде некоторого акустического резонатора. Мода резонанса неизвестна, потому думаю тут поле для экспериментов ого! Можно пробовать труки разрезные, или полосы или в виде спирали, кстати вы смотрели материалы мои по ваджре ? все это в том же ключе...


Идею понял..... Уточняющие вопросы в личку задам. Что-б народ не смущать моим бредом. Но резонанс скорее не акустический. Уж больно сильно положение рук на эффект влияет. Хотя может Электро-акустический.

Цитата:
"Тесла кстати упоминал о равности масс певичной и вторичной обмоток, думаю это важно с точки зрения акустики."

Это я стараюсь соблюдать на ТТ. И оно работает..... Ну и плюс соотношение целых чисел так-же работает....

P.S. если кому интересно, то могу подготовить методичку, для распространения, как правильно собрать ТТ. Накачку, уж извините выбираем сами. У меня есть и ламповые схемы, но их я не проверял

_________________
Думающее, что само принимает решение, Газообразное Позвоночное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:46 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Под фитонкой пластина будет вибрировать "мелкой дрожью" за счет внутрикристаллической стрикции . И на демпферы ей наплевать будет.

К счастью ТТ работают более или менее эффективно но в большинстве конструкций работают. Хвала транзисторам - они выбирают все неидеальности .
Кстати транзисторы лучше NPN -позитронной базой на тот же ток.
Методичек было штуки 4 написано...
Ну попробуй - обещаю подредактировать.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
mag писал(а):
К счастью ТТ работают более или менее эффективно но в большинстве конструкций работают. Хвала транзисторам - они выбирают все неидеальности .
Кстати транзисторы лучше NPN -позитронной базой на тот же ток.
.

Интересная мысль.
А как насчет использования в конструкции бериллия или кадмия? Эти металлы имеют положительный знак носителя заряда, такой же как и р - полупроводники. Металлы не шибко доступны, к тому же бериллий токсичен и дорог, но можно что то придумать.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
Нет у меня под рукой таблицы по скоростям, но главное (и принципиальное) отличие бериллия -- в знаке носителя.
Когда исследовали полупроводники и металлы (датчиком Холла), оказалось что у полупроводников есть "электронная" и "дырочная" проводимость, а у металлов, естественно, электронная. Какие там могут быть "дырки"? Там, только, "электронный ветер" дует, мля. :)
Но оказалось что не во всех. В бериллии ток несет непонять что. Знак его носителя -- положительный. И это... попа :-D

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:26
Сообщений: 506
Откуда: Санкт-Петербург
Марихуанна писал(а):
Нет у меня под рукой таблицы по скоростям, но главное (и принципиальное) отличие бериллия -- в знаке носителя.
Когда исследовали полупроводники и металлы (датчиком Холла), оказалось что у полупроводников есть "электронная" и "дырочная" проводимость, а у металлов, естественно, электронная. Какие там могут быть "дырки"? Там, только, "электронный ветер" дует, мля. :)
Но оказалось что не во всех. В бериллии ток несет непонять что. Знак его носителя -- положительный. И это... попа :-D


Может я идиот, но вы вместе щас описали принцип работы Электронно-позитронного диода.

Ну или электронно-дырочного. Т.е. материал из чего надо делать. Или принцип......

Материалы не догма.... Я диод могу и из железа слепить.... У такого диода не будет тех хар-к, что у современных, но работать будет....

P.S. только я не гуру, я просто, лучше всего умею анализировать.....

_________________
Думающее, что само принимает решение, Газообразное Позвоночное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:39 
...


Последний раз редактировалось DDR 10 окт 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
Kulibin40 писал(а):
Может я идиот, но вы вместе щас описали принцип работы Электронно-позитронного диода.

Ну или электронно-дырочного. Т.е. материал из чего надо делать. Или принцип......

Материалы не догма....

Нет, что вы, я ничего не описывала. Я просто осторожно высказала предположение что бериллий в силу его характеристик (хорошая проводимость, положительный знак носителя заряда) может быть неплохим материалом для "антены" и обмотки, соответсвенно и излучателем для предполагаемой позитронной волны.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
DDR писал(а):
- Бериллий по сравнению с другими металлами имеет самую высокую дебаев-скую температуру (θ∼1470 К), а также согласно рас-четам, приведенным в работах [4,5], должен обла-дать большим сечением рассеяния электронов про-водимости на дислокациях.


-----------------------------------------------------------------------------
Нигде ниче не сказано о позитронной проводимости... и даже намека на это нет..


Прекрасный материал, DDR.
А у нас что позитронная проводимость официально существует?) Или может признали что "дырки" могут перемещатся и в металлах?

А вот датчик Холла не обманешь. Правило левой руки никто не отменял. И в феймановских лекциях по физике ("физика твердого тела" это прописано Русским по - белому.)
И тот же эффект наблюдается в кадмии, только более слабый.
Та все таки что же такое ток?

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:33 
...


Последний раз редактировалось DDR 10 окт 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:05 
...


Последний раз редактировалось DDR 12 дек 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB