Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:29 
Подобные умствования вполне уместны в этой теме - ТЕОРИЯ СЕ.

Но были бы подняты на смех в любой ИНЖЕНЕРНОЙ теме, где рассматриваются инженерные решения, давшие РЕАЛЬНЫЙ (т.е грамотно зафиксированный ПРИБОРНО, обнародованный и воспроизводимый) РЕЗУЛЬТАТ.
А попытка обсуждать в одной теме и гипотезы да полумифы и РЕАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ приводит только к выплескам эмоций...
ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
rewer писал(а):
Подобные умствования вполне уместны в этой теме - ТЕОРИЯ СЕ.

Но были бы подняты на смех в любой ИНЖЕНЕРНОЙ теме, где рассматриваются инженерные решения, давшие РЕАЛЬНЫЙ (т.е грамотно зафиксированный ПРИБОРНО, обнародованный и воспроизводимый) РЕЗУЛЬТАТ.
А попытка обсуждать в одной теме и гипотезы да полумифы и РЕАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ приводит только к выплескам эмоций...
ИМХО.

Здоровая зависть приветствуется :-D
То что сказала, и есть инженерное решение
sapeintis sat.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:38 
Похоже прийдется ветку переиминововать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В ветку изощерееееееееееееенных подъ----ств
И оно-то вроде даже иногда интерестно (в споре рождается истина)
Плохо что диалог приобретает оттенок личностного ,,,,,,, а эт нездорово
Может наступить АНИГИЛЯЦИЯ!!! :shock: :shock


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:40
Сообщений: 159
Откуда: СССР
Марихуанна писал(а):
А холодильник видят все. И компрессор также.

Поняв что процесс сжатия газа является процессом генерирующим энергию, а не потребляющим ее, можно пройти дальше в рассуждениях. Курочка по зернышку.


Марихуанна, доброго времени суток! Вам письмо в личку ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:32 
Марихуанна писал(а):
И что в итоге? В итоге, мы имеем генератор. Обычный, многополюсный. Мало чем отличающийся от автомобильного. Но только в нашем случае его КПД ( КПЭ) не ограничен 1. Он может быть меньше, а может быть больше 1, все зависит от конструкции и некоторых хитростей.

навар откуда ? мы тратим единицу энергии, получаем полторы. Кто платит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:21 
Марихуанна писал(а):
В схеме Шкондина есть серьезный прокол.
Подключение нагрузки к такому генератору, работающему от внешнего привода не тормозит ротор, а ускоряет его. Таким образом мы имеем дело все с тем же биполяризованным вихрем. Остается решить только одну задачу: полностью скомпенсировать тормозящий момент от взаимодействия полюсов сегмента ротора и феромагнитным сердечником статора. Достигается это своевременной подачей импульсов на дополнительную обмотку статора.
И что в итоге? В итоге, мы имеем генератор. Обычный, многополюсный. Мало чем отличающийся от автомобильного. Но только в нашем случае его КПД ( КПЭ) не ограничен 1. Он может быть меньше, а может быть больше 1, все зависит от конструкции и некоторых хитростей.


DDR писал(а):
навар откуда ? мы тратим единицу энергии, получаем полторы. Кто платит?

На самом деле такой вопрос излишен, потому как даже лишь из оговорок типа "остается решить одну задачу"... или "всё зависит от конструкции и некоторых хитростей" очевидно, что изложена не проверенная на практике ГИПОТЕЗА, а оговоренные вопросы - не решены.

И - рупь за сто: втуне остаются сейчас и останутся в будушем все потуги найти инженерное решение, реализуюшее ГИПОТЕЗУ, выдвинутую недоучившимся инженерному делу человеком, не спроектировавшим НИ ОДНОЙ РАБОТАЮЩЕЙ СОГЛАСНО ЭТОЙ ГИПОТЕЗЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МАШИНЫ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:27 
Платит "пространство". Где - то , что - то остынет, или переместится, или еще что.... . Просто механизм компенсации совсем необязательно должна быть зеркальным отражением происходящего процесса и он далеко не очевиден. Закон сохранения энергии, обмануть не возможно , но этого и не требуется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:58 
ага, где то вода текла с горы, в огороде бузина, а в киеве дядько, те мотор совершенно неочевидно выдал лишние 5квт. Просто если не получилось у нас, то наверняка у соседа выдаст, или ну в общем где то да выдаст.... Потому что закон не обманешь. Все это хуня на посном масле! И если мотор или генератор вдруг стал выдавать более 1, значит имеется непосредственная связь его с источником энергии! И никак иначе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
rewer писал(а):
И - рупь за сто: втуне остаются сейчас и останутся в будушем все потуги найти инженерное решение, реализуюшее ГИПОТЕЗУ, выдвинутую недоучившимся инженерному делу человеком, не спроектировавшим НИ ОДНОЙ РАБОТАЮЩЕЙ СОГЛАСНО ЭТОЙ ГИПОТЕЗЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МАШИНЫ.


А может больше поставите?) Я подожду...

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
DDR писал(а):
Марихуанна писал(а):
И что в итоге? В итоге, мы имеем генератор. Обычный, многополюсный. Мало чем отличающийся от автомобильного. Но только в нашем случае его КПД ( КПЭ) не ограничен 1. Он может быть меньше, а может быть больше 1, все зависит от конструкции и некоторых хитростей.

навар откуда ? мы тратим единицу энергии, получаем полторы. Кто платит?


Если исходить из того что на производство электрической энергии (в электрогенераторе) механическая энергия не затрачивается, то можно и подумать откуда дровишки)
В действительности она не затрачивается.
Затраты идут на преодоления сил торможения.
Эти силы можно уподобить силам трения и избавиться от них. Частично или полностью.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 23:28 
Марихуанна писал(а):
rewer писал(а):
И - рупь за сто: втуне остаются сейчас и останутся в будушем все потуги найти инженерное решение, реализуюшее ГИПОТЕЗУ, выдвинутую недоучившимся инженерному делу человеком, не спроектировавшим НИ ОДНОЙ РАБОТАЮЩЕЙ СОГЛАСНО ЭТОЙ ГИПОТЕЗЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МАШИНЫ.


А может больше поставите?) Я подожду...


ща... :-D

Да я и гроша ломаного не посталю НА то, что умствования свои или Адамса Вы реализуете в работающем в режиме СЕ изделии.

И сколько б Вы ни упражнялись здесь и на других сайтах в эпистолярном жанре - как разработчик электрических машин Вы, Марь Хуанна, никакого интереса не представляете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:12 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
rewer писал(а):
как разработчик электрических машин Вы, Марь Хуанна, никакого интереса не представляете.

Ревер, а вы корме обильных знаний и критики, какой ещё интерес представляете?!
Я бы понял такую критику, если бы критикующий показал нам всем действующее СЕ устройство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:59 
vadson писал(а):
Ревер, а вы корме обильных знаний и критики, какой ещё интерес представляете?!
Я бы понял такую критику, если бы критикующий показал нам всем действующее СЕ устройство!


Невозможно показать то, чего нет, не будучи Копперфилидом.

А я просто инженер, и мои опытные установки, дающие практически дармовую энергию, "сверхединичными" не являются.

ХЯС - да. Использование электромагенетизма Земли - да.

Для читающих эту тему это не новость. Может для кого новость то. что я не занимаюсь их навязчивой рекламой - так это другой вопрос: вас ведь интересует именно СЕ. именно "шашечки", а не ехать :-D

Вот потому лично для вас. например, я и не представляю интереса, что лично ваши представления о взаимодействиях в Природе лежат в иной плоскости - не ЗНАНИЙ, а ВЕРОВАНИЙ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:26
Сообщений: 506
Откуда: Санкт-Петербург
rewer писал(а):
vadson писал(а):
Ревер, а вы корме обильных знаний и критики, какой ещё интерес представляете?!
Я бы понял такую критику, если бы критикующий показал нам всем действующее СЕ устройство!


Невозможно показать то, чего нет, не будучи Копперфилидом.

А я просто инженер, и мои опытные установки, дающие практически дармовую энергию, "сверхединичными" не являются.

ХЯС - да. Использование электромагенетизма Земли - да.

Для читающих эту тему это не новость. Может для кого новость то. что я не занимаюсь их навязчивой рекламой - так это другой вопрос: вас ведь интересует именно СЕ. именно "шашечки", а не ехать :-D

Вот потому лично для вас. например, я и не представляю интереса, что лично ваши представления о взаимодействиях в Природе лежат в иной плоскости - не ЗНАНИЙ, а ВЕРОВАНИЙ.


А можно хоть одним глазком взглянуть? Ну хоть одну фотку покажите.... Не установки СЕ.... а того устройства, что работает уже 40 сек. без перерыва, Выж писали про него.

Или надеетесь нажиться? Или точнее на вас хотят нажиться..... Не выйдет. "Всё уже украдено до нас". Я уже говорил, когда будут первые промышленные установки ХЯС. И это не пустой трёп, куча инфы, с разных областей, сходится в одну точку. Вот только как оно повернётся? Как хотят повернуть, я знаю.... А как выйдет, от нас зависит.....

P.S. Переворот 17-го года начинали одни, а плодами воспользовались другие, 3-я волна революционеров..... Ну а в 30-е и 3-я волна уничтожена была.

_________________
Думающее, что само принимает решение, Газообразное Позвоночное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:27 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Ревер, я готов приобрести вашу "установку, дающую практически дармовую энергию"!
Можно в ЛС!
Мне лично шашечки не нужны, мне ехать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:50 
эх, господа хорошие...
короткая у вас память.

Я ведь не раз писАл. что не занимаюсь раздачей рыбы, и даже не даю ГОТОВЫЕ снасти для её поимки. - этим по известной притче занимается совсем иная Сущность.

Но я показываю, КАК ВАМ САМИМ сделать снасти, которыми вы сможете поймать ЛЮБУЮ РЫБУ.

Вот для примера "вводного урока" фрагмент мого ответа в личку одному пользователю, презентующему себя на форумах как радиофизика:

...На сегодня НЕТ работающих "бестопливных генераторов" в том смысле, какой в этот термин вложил Мотовилов, этот термин придумавший и запустивший в интернет-пространство

ВСЁ, что реально работает - работает либо за счет грамотного ИНЖЕНЕРНОГО решения по использованию давным-давно и отлично известных природных СИЛ (гравитацтя, ветер. Солнце, земной магнетизм и электричство), либо подбирая крохи того, что теряют в окружающее пространство (атмосферу, Землю) наши техногенные энергоустановки.

Во всех остальных случаях обязательно есть РАСХОД ТОПЛИВА.

Только это ТОПЛИВО совсем не обязательно - нефть, уголь или другие углеводороды.

Есть реакции химические, есто реакции ядерные - синтеза или распада элементов, т.е. тот же РАСХОД ТОПЛИВА.

Вот и всё.


Последний раз редактировалось rewer 09 окт 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:58 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
А я не предлагаю раздавать, я предлагаю продать мне!
rewer писал(а):
Но я показываю, КАК ВАМ САМИМ сделать снасти, которыми вы сможете поймать ЛЮБУЮ РЫБУ.

видимо плохо показываете или не то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:02 
Возможен и другой вариант вашего непонимания: неча на зеркало пенять


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:26
Сообщений: 506
Откуда: Санкт-Петербург
http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?p=41 ... ght=#41980

Если сказал А, то говори и Б Либо молчи.
Но если взялся за обучение, то изволь отвечать и на глупые вопросы учеников. Грош цена такому учителю, что на вопрос ученика отвечает: "А х.... его знает" Или другой ответ с той-же суьтю............

Память у меня хорошая.

Я тогда задал конкретный вопрос, получил ответ в духе Горбачёва....
Ссылка в начале поста.

P.S. А ведь я тогда даже не заикался про то, есть СЕ или нет. меня принцип интересует.

А принцип очень оригинален..... Вот только денег нет на материалы. ЗП щас 25т.р. и продолжает снижаться.... и есть шанс, что в след. году всех разгонят.

Процесс, что я ожидал с 2006 года и начавшийся (официально) в 2008г. набирает обороты..... И у кого есть память, в ближайшие 5-10 лет не раз вспомнят мои слова.
Многим на огороды переехать придётся. В этом у нас плюс по сравнению с Европой и Штатами.

_________________
Думающее, что само принимает решение, Газообразное Позвоночное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:37 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Ревер, а я на зеркало не пеняю, я вам денег предлагаю!
Если у вас всё есть и установки и знания, то что вы тут делаете?
Время зря теряете?
Или "показываю, КАК ВАМ САМИМ сделать снасти, которыми вы сможете поймать ЛЮБУЮ РЫБУ."
Вывода три:
1. нет нихрена
2. плохой учитель
3. мы все тут дебилы и плохие ученики

какой вариант вам ближе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...в последнее время прозреваю, дай Вам всех благ

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:04 
...


Последний раз редактировалось DDR 12 дек 2013, 11:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
rewer писал(а):
Есть реакции химические, есто реакции ядерные - синтеза или распада элементов, т.е. тот же РАСХОД ТОПЛИВА.

Вот и всё.


Эмоции отбросим, истереку прекратим, на личности переходить не будем, ок?
-- В целом ваше рассуждение верно.
Но неужели только эти?

Химические реакции: горение топлива, в частности углеводородов -- 10 КВТ/кг
Ядерные: 1 ГГВТ/кг
Трансядерные... ?

ХЯС -- это синтез легких ядер, но есть еще LENR.

Никто ведь еще не считал и не делал анализ исходной материи (медной провлки обмоток, например, или феррита и ферромагнетика в сердечниках) на предмет трансмутаций.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
DDR писал(а):
Марихуанна писал(а):
Если исходить из того что на производство электрической энергии (в электрогенераторе) механическая энергия не затрачивается, то можно и подумать откуда дровишки)
В действительности она не затрачивается.
Затраты идут на преодоления сил торможения.

Эти силы можно уподобить силам трения и избавиться от них. Частично или полностью.

Так затраты на преодоление сил торможения идут, но в действительности энергия не затрачивается ? Вы ж сами себе противоречите просто Мария... :)
Вот у вас как просто без затрат энергии можно преодолеть силу торможения.. Т.е. можно машину разогнать с толкача, и ничего не тратя просто ездить и ездить сколь угодно долго, главное не останавливаться :) Бу-га-га! :lol: :lol: :lol:


Я просто озвучила позицию для анализа.
Я рассуждала так (10 лет назад, когда начала поиск). Если закон сохранения нарушить нельзя, то следует начать поиск СЕ, исследуя работу теплового насоса. Тепловой насос преобразует низкопотенциальное тепло (грунтовых вод, например) в коммерческое тепло. И КПД его по определению выше 1.
Потом я перешла на компрессор. Я написала выше по компрессору. На 1 КВТ/ч, затраченные на привод электродвигателя в компрессоре, мы имеем 0.87 ккал тепла в час, если снимем все при сжатии воздуха, включая корпус привода без потерь.
PV = RT. Это уравнение работает( плюс минус ничтожная погрешность) при давлениях, используемых в компрессорах, промышленно выпускаемых.
Таким образом преобразуем электроэнергию в тепло, нагревая помещение где находится компрессор с КПД около 1.
Возражений нет?
Далее, у нас остается что? Рессивер, в который мы закачали газ (воздух) под давлением. Подав его в турбину, соединенную валом с электрогенератором, мы также получим электроэнергию. С учетом реальных КПД турбины и генератора, мы получим около 700 ватт в час.
Но за лопатками турбины у нас температура газа будет ниже комнатной. Надо отводить его "на улицу", то есть охлаждать окружающую среду.
Сделали и получили.
На 1 КВТ/ч затраченной -- 0.87 ккал тепловой и 0.7 КВТ/ч вернули электрической.
Если будем возвращать ее по ходу работы через гиперемкость и далее на привод с маховиком, то получается следующая картина.
Затратили 1 - 0.7 = 0.3КВТ/ч электричекой, а получили 0.87 ккал тепловой или тот же 1 КВТ тепла. КПД (ну назовите его КПЭ! если так хочется) у нас какой здесь? Более чем 300%!
В чем ошибка?
Таким образом, КПД компрессора по определению также более 1.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:26
Сообщений: 506
Откуда: Санкт-Петербург
Марихуанна писал(а):
Химические реакции: горение топлива, в частности углеводородов -- 10 КВТ/кг
Ядерные: 1 ГГВТ/кг
Трансядерные... ?



Вы дали среднее значение выделения энергий. Забыли про поглощение... Но суть не в этом, а в том ЧТО:

Природа пустоты не любит. А вот посерёдке стоит Трансядерная (ХЯС, Холодный термояд, трансмутация и ещё куча названий) энергия. И она уже реализована в живой материи.... С поглощением, либо с выделением энергии... Болотов об этом как соловей поёт.... Только в как это в металле сделать не говорит. А может не знает... Один раз получилось а повторить никак. У меня так постоянно Первый опыт обычно положительный. А потом гемор начинается.

Да и мы все с вами, пример ходячих реакторов по ХЯС.

P.S. У меня один знакомый, делал опыты над улитками в аквариуме. В чистом аквариуме, без песка и камней они начинали заболевать. Раковина истончалась и как только появлялась дырка улитка дохла. Но стоило ему кинуть камень, то все улитки сползались на него и сидели часами. Зато раковина становилась толще и самочувствие у них было хорошее.... А ведь в булыжнике нет месторождения кальция.

_________________
Думающее, что само принимает решение, Газообразное Позвоночное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:32 
...


Последний раз редактировалось DDR 12 дек 2013, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:59 
[quote="Марихуанна"]
Химические реакции: горение топлива, в частности углеводородов -- 10 КВТ/кг
Ядерные: 1 ГГВТ/кг
Трансядерные... ?

ХЯС -- это синтез легких ядер, но есть еще LENR.

Никто ведь еще не считал и не делал анализ исходной материи (медной провлки обмоток, например, или феррита и ферромагнетика в сердечниках) на предмет трансмутаций.
_________________[/quo
Поддерживаю ,и предлагаю обсудить этот вопрос в ветке ХЯС
Возможно это поможет разобратья с взаимодействием позитронов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:04
Сообщений: 125
DDR писал(а):
Имхо, может быть раскрученный маховик при каких то условиях, может в выдать механической энергии больше чем потрачено на его раскрутку.. Может в случае импульсного съема мех. энергии? Если это действительно так, тогда сам источник этой дополнительной энергии никакого отношения к электричеству не имеет. Я думаю возможно провести серию опытов с маховиками, для выяснения этих нюансов.


Нет, маховик не сверхединичный (хотя и допускаю что такой возможен), он только запасает ту энергию, которую вернули. Я имела ввиду что возврат энергии на мотор лучше всего всего осщуствлять через гиперемкость и маховик. Шесть лет назад я по глупости сделала одну ошибку. Мы купили гиперемкости и преобразователь (инвертор, 12 V постоянного в переменный 220 с регулируеморй частотой, 5 квт. Тогда они еще дорого стояли). Гиперемкости были 12v, 3.6 кдж. Зарядив их от аккумулятора, включили в цепь с инвертором и ... бабах!
3.14зда инвертору. :-D
У нас привод был однофазный, а на валу генератор многополюсный типа Адамса... А если в качестве привода использовать мотор постоянного тока на те же 12v, то от гиперемкости он мгновенно набирает обороты. Такие движки на мощность около 1 квт дефицит, лучше самому изголится и сделать, чем сейчас и занята также. Плюс маховик, который по сути тот же конденсатор.

Хорошо, я Вас поняла. Я продолжу рассуждения.
Итак, мы имеем дело с торможением ротора. И нам следует его преодолеть, при этом затратив энергии на преодоление меньше чем оно того стоит :) Либо не затратив вообще.
А де - факто, как вы сказали ранее, подключившись -- или иначе-- вписав в систему дополнительный источник энергии пространства
Такую я вот поставила себе задачу.
Первым решением было следующее.
Я открыла учебник электротехники и прочитала о простейшей обратимой машине -- рамка с током в полюсах между магнитами.
Если вращаем рамку, то в ней генерируется ток, при условии если контур замкнут. Это -- переменный ток...

К сожалению у меня комп сейчас не пересылает картинки, было бы удобней с картинками объяснить...
Это все знают, есть в каждом школьном учебнике.
Когда рамка проходит между полюсами, то ток, который проходит в контуре, создает магнитное поле, которое тормозит движение рамки, это поняно. Силы Лоренца. Но вот что интересно:

Магнитные полюса рамки на том рисунке из советского учебника по электротехнике за 1952 г были нарисованы не плоскими, а вогнутыми, как и положено в соответствии с диаметром вооброжаемой окружности, котороую описывает рамка при вращении ( с учетом зазора).

Я хорошо запомнила тот рисунок и пытаясь найти нужное решение, от него часто отталкивалась. Смотрела на него, смотрела и...
"Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на вас" Ницше.
А что если обточить полюса и сделать их не вогнутыми, то есть, пардон, не впуклыми, а выпуклыми?
Что это дает?
А дает это то, что когда в верхней точке, на максимальном удалении от полюсов, рамка начинает свое движение, то ток в ней также как и в первом случае меняется на обратный, а при приближени к полюсам, мы будем иметь дело с магнитным полем, переменным не только по знаку, но и по абсолютной величине, чего нет в первом варианте!

На картинке, если бы нарисовать сейчас, то все было бы ясно видно((
Так что прошу извинить и включить воображение.

Но спросите, при чем здесь нейтрализация торможения?
А вот причем!
Пока рамка не остановится в точке максимальной близости от полюсов, она будет ускорятся по ходу движения.
Механическая энергия генерируется, электрическая энергия генерируется.
Возражений нет?
Но в соответствии со своим Демоном Лоренца (назову так силы торможения), при уходе от точки максимального сближения, рамка должна будет отдать всю запасенную в маховике энергию и затратить столько же энергии, сколько и сгенерирует. И никакой сверхединичной энергии.

Но это во время второй четверти волны! Во время первой, как я уже сказала, мы ускоряемся и генерируем энергию без затрат.

И что из этого следует?
А вот что:

Кто сказал что электроэнергия, сгенерированная во второй четверти волны вообще нам нужна??!!
На этом участке мы просто отключим нагрузку! Оборвав цепь.

_________________
VITRIOLVM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 16:35 
rewer писал(а):
...На сегодня НЕТ работающих "бестопливных генераторов" в том смысле, какой в этот термин вложил Мотовилов, этот термин придумавший и запустивший в интернет-пространство

ВСЁ, что реально работает - работает либо за счет грамотного ИНЖЕНЕРНОГО решения по использованию давным-давно и отлично известных природных СИЛ (гравитацтя, ветер. Солнце, земной магнетизм и электричство), либо подбирая крохи того, что теряют в окружающее пространство (атмосферу, Землю) наши техногенные энергоустановки.

Во всех остальных случаях обязательно есть РАСХОД ТОПЛИВА.

Только это ТОПЛИВО совсем не обязательно - нефть, уголь или другие углеводороды.

Есть реакции химические, есто реакции ядерные - синтеза или распада элементов, т.е. тот же РАСХОД ТОПЛИВА.

Вот и всё.


В корне неверно.

Причина приведшая автора к таким выводам , понятна. Это костность мышления, ну и гонор, само собой.
Автор утверждает - получение энергии, это непременно расход топлива. Но ведь тут же, в этой теме и на этих же страницах , упоминался цикл Карно в котором, как известно на выходе энергии больше , чем затрачено на его организацию. Заметь - те, никакого расхода топлива для покрытия разницы, не требуется.
У автора в его рассуждениях , вообще много дыр .
Энергию можно получать и без расхода массы.

Вадсон, а сколько Вы готовы выложить за сей девайс?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 16:57 
Маша, нефига у Вас не получится. Хоть выгнутые, хоть вогнутые полюса делайте. Для того что бы понять почему, надо полностью похерить то , что написано в классических учебниках о генерации переменного тока исходя из которых Вы и строите свою машину.
Вот Вы например, никогда не задумывались почему существует фазный провод ? С точки зрения классической теории, провода то равны, а с точки зрения практики – нет ? Хм… Там вообще много несуразностей.
Почему это так, объяснить можно, но это длинно и скучно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB