Matrix

***********************
Текущее время: 19 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Присоединяюсь!!!!
Да здравствует господин Инвис и его ошибка! Многослойный Кадуций - Тензор РУЛИТ !!!

Остаётся попробовать многослойку на накачку ВВ и разные направления их намотки. :)
У вас ВВ намотана синим проводом? И он выходит сквозь середину ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:06 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
fan
Намотка встречная многослойная как у dynatronа, я правильно понял?

_________________
Невозможное возможно...


Последний раз редактировалось JOHN51 06 май 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:17 
Геннадий2 писал(а):
fan!

Примите наши поздравления!

Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:17 
JOHN51 писал(а):
fan
Намотка встречная многослойная как у dynatronа, я правильно понял?

Да, он молодчина с этой обмоткой


Последний раз редактировалось fan 06 май 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:22 
ilkose писал(а):
Самозапитка-вот главный определитель оно это или нет.


Шаг за шагом и доберемся ..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:27 
Генри_Нильский писал(а):
Присоединяюсь!!!!
Да здравствует господин Инвис и его ошибка! Многослойный Кадуций - Тензор РУЛИТ !!!

Остаётся попробовать многослойку на накачку ВВ и разные направления их намотки. :)
У вас ВВ намотана синим проводом? И он выходит сквозь середину ???


Спасибо! синий провод который тоньше намотан на ферит, сверху на одной катушке накачка коричневый провод, на другой обмотки съема встречным бифиляром


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:46 
я себе объяснение накопал, думаю эфект будет сильней с усиленеем магнитного поля ..
цитата
Если через феррит, помещенный в постоянное магнитное поле, пропустить в направлении поля плоскополяризованную волну, то она распадается на две волны, поляризованные по кругу в противоположных направлениях относительно постоянного поля, т. е. на правополяризованную и левополя-ризованную волны. Правополяризованными волнами называются волны, поляризованные по кругу в направлении движения часовой стрелки относительно наблюдателя, смотрящего вдоль направления постоянного магнитного поля, а левополяризованными - волны, поляризованные в противоположном направлении.
Установлено, что фазовая скорость (скорость, с которой
распространяется данная фаза волны вдоль волновода) и поглощение зависят от напряженности постоянного поля. Для правополяризованной волны эта зависимость имеет резонансный характер, а Для левополяризованной волны фазовая скорость и поглощение меняются монотонно (разность иотенциалов имхо) .

плюс мельниченко второе магнитное поле:
цитата
Эффект основан на преобразовании вторичного ферромагнитного поля ферромагнетика в полезную (свободную) электроэнергию. Работа на намагничивание (затраты электроэнергии) определяется только тем магнитным полем, что непосредственно образует потокосцепление(индуктивную связь) с обмоткой намагничивания.
тут: http://ferromagnetic-energy.com/ru/core ... al_effect/

вот искорка в разрыве то что на схеме "или так"Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:04 
Fan можно вопрос ? как конкретно влияет дуга на свечение лампы? горит ли лампа без ВВ дуги,?
Как я понимаю ты подаешь на искровик постоянку?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:35 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
На Матриксе основательно рассматривается гипотеза об уподоблении устройства Капанадзе своеобразному "магнитному когерреру". Вот формальное сопоставление: "Детектором электрических колебаний в приемнике Попова был изобретенный в 1890 г. французским физиком Эдуардом Бранли (1844—1940) прибор, названный английским ученым Оливером Лоджем (1851—1940) когерером. Это был своеобразный полупроводник. Стеклянная трубка, заполненная металлическими опилками, была плохим проводником электричества. Однако под воздействием электрических колебаний ее электропроводность резко возрастала. В опытах Бранли она менялась от миллионов до сотен и десятков ом. Это уменьшение сопротивления сохраняется и после прекращения воздействия колебаний «иногда более 74 часов», по наблюдению Бранли. Трубку можно вернуть в состояние плохой электропроводности «слабыми отрывистыми ударами по дощечке, которая поддерживает трубку»." Или, как делал Попов, применив электрический звонок, запускаемый от релюшки на выходе трубки Бранли, одновременно для регистрации сигнала и для регенерации исходных параметров трубки, путём энергичного встряхивания. Сильно напоминает по схеме магнитную модуляцию с помощью того же ВЧ сигнала. Пусть и не омическое, но реактивное сопротивление. С обязательным последующим восстановлением исходного состояния. Но цели связи и энергетики строго противоположны: как генерации и приёма. При полной схожести основных принципов. Так, один мой хороший знакомый совершенно уверен, что первая СЕ была получена именно в приёмниках! Так, даже приём на детекторный приёмник, с точки зрения мощности сигнала в антенне и ушном телефоне прикидочно не объясним посредством одного детектирования: там ведь только одни потери на всех этапах! Но и ухо не врёт. Неужели мы всё это не замечали такой долгий срок? Ведь завтра все мы торжественно отметим День Радио! Предлагаю сей день Перуна (Зевеса, повелителя электромагнитных волн) отмечать и как день регистрации СЕ :)


Последний раз редактировалось otv 06 май 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:36 
Андрей245 писал(а):
Fan можно вопрос ? как конкретно влияет дуга на свечение лампы? горит ли лампа без ВВ дуги,?
Как я понимаю ты подаешь на искровик постоянку?


эта дуга между двумя ВВ обмотками. ВВ обмотки только средство передачи возбуждения. В моем исполнении дуга не нужна для работы трансформатора, просто показал что она там может быть. Можно так настроить дугу что лампа будет гореть также как и с замкнутым проводом.
Искровика нету вместо него транзистор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:35 
fan

вроде как там понятно на картинках что у тебя.

Изображение


На макетной плате вроде как БП(подобие, потому что кольцо) от компа (ну эт стабилизатор), и драйвер второго транзистора. А вот зачем два диода? ну один который справа он вместо дуги. а второй по центру зачем?
ээ или стоп. Транзистор и диод это типа ВЧ часть которая как на всех тесла с разрядником. А второй диод стоит там где вторая дуга должна быть? ну блин... короче без понимания принципа всеравно не собереш по схемам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:21 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Fan
Для того чтобы расставить все точки и работать над самозапиткой, необходимо вместо лампочки использовать секундомер или градусник, водичка и спираль по мощности и сравнить с цифрами на нагреве от генератора, а то слишком много было фальстартов.
И если я правильно понял у Вас с Динатроном не бифиляр Купера, а пары встречных цилиндрических катушек, межу которыми возникает взаимное притяжения магнитной природы, это идея Николаева, у меня готов экс по его принципу, не закончен только прерыватель, только катушки плоские и бифилярные, придется пробовать с обычным разрядником и без ферритов, мощности должно хватить. А вы случаем с бифиляром Купера не пробовали, интересно что будет с ним?

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:48 
StiffCBV писал(а):
fan

вроде как там понятно на картинках что у тебя.


На макетной плате вроде как БП(подобие, потому что кольцо) от компа (ну эт стабилизатор), и драйвер второго транзистора. А вот зачем два диода? ну один который справа он вместо дуги. а второй по центру зачем?
ээ или стоп. Транзистор и диод это типа ВЧ часть которая как на всех тесла с разрядником. А второй диод стоит там где вторая дуга должна быть? ну блин... короче без понимания принципа всеравно не собереш по схемам.


это генератор, постарался защитить его получше, используется правая микросхема, только один ее выход, для управления транзистором .. диод непонятный - издержки
экспериментов, он между плюсом БП и катушкой накачки


Последний раз редактировалось fan 06 май 2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:57 
JOHN51 писал(а):
Fan
Для того чтобы расставить все точки и работать над самозапиткой, необходимо вместо лампочки использовать секундомер или градусник, водичка и спираль по мощности и сравнить с цифрами на нагреве от генератора, а то слишком много было фальстартов.
И если я правильно понял у Вас с Динатроном не бифиляр Купера, а пары встречных цилиндрических катушек, межу которыми возникает взаимное притяжения магнитной природы, это идея Николаева, у меня готов экс по его принципу, не закончен только прерыватель, только катушки плоские и бифилярные, придется пробовать с обычным разрядником и без ферритов, мощности должно хватить. А вы случаем с бифиляром Купера не пробовали, интересно что будет с ним?


Одна обмотка по часовой стрелке, другая против = пара .. С кипятильником попробую померять обязательно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
otv писал(а):
На Матриксе основательно рассматривается гипотеза об уподоблении устройства Капанадзе своеобразному "магнитному когерреру". Вот формальное сопоставление: "Детектором электрических колебаний в приемнике Попова был изобретенный в 1890 г. французским физиком Эдуардом Бранли (1844—1940) прибор, названный английским ученым Оливером Лоджем (1851—1940) когерером. Это был своеобразный полупроводник. Стеклянная трубка, заполненная металлическими опилками, была плохим проводником электричества. Однако под воздействием электрических колебаний ее электропроводность резко возрастала. В опытах Бранли она менялась от миллионов до сотен и десятков ом. Это уменьшение сопротивления сохраняется и после прекращения воздействия колебаний «иногда более 74 часов», по наблюдению Бранли. Трубку можно вернуть в состояние плохой электропроводности «слабыми отрывистыми ударами по дощечке, которая поддерживает трубку»." Или, как делал Попов, применив электрический звонок, запускаемый от релюшки на выходе трубки Бранли, одновременно для регистрации сигнала и для регенерации исходных параметров трубки, путём энергичного встряхивания. Сильно напоминает по схеме магнитную модуляцию с помощью того же ВЧ сигнала. Пусть и не омическое, но реактивное сопротивление. С обязательным последующим восстановлением исходного состояния. Но цели связи и энергетики строго противоположны: как генерации и приёма. При полной схожести основных принципов. Так, один мой хороший знакомый совершенно уверен, что первая СЕ была получена именно в приёмниках! Так, даже приём на детекторный приёмник, с точки зрения мощности сигнала в антенне и ушном телефоне прикидочно не объясним посредством одного детектирования: там ведь только одни потери на всех этапах! Но и ухо не врёт. Неужели мы всё это не замечали такой долгий срок? Ведь завтра все мы торжественно отметим День Радио! Предлагаю сей день Перуна (Зевеса, повелителя электромагнитных волн) отмечать и как день регистрации СЕ :)


Вот, действительно, человек прирождённый радиотехник!

Возможно, что.....
Опять никто об этом Дне Радио и не вспомнит, как обычно это и было, постоянно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 00:00 
Дайте ка я угадаю что у фана на входе - раз 28 ватт, и микросхема драйвер 3525 дает на выход 0,5 А, то у него по идее должно быть на выходе 58 почти 60 вольт в импульсе. частота генератора по справочник - 400кГц. и если это то что я думаю, то колебательная перичка - это та самая фитонка с Тслы.

Поздравляю, первая часть генератора и вторая катушка - это тот аппарат который используют для пердачи электричества по одному проводу.

теперь осталось узнать точные параметры что на входе у нас, тоесть до микросзем, можно напряжение питания только, а дальше можно счтать что есть на выходе, а чего нет. Вероятнее всего у нас цепь последовательная получается, когда катушки выступают в рли мощных лампочек, А лампа в нагрузке рассеивает лишнюю мощность и светит ЯРЧЕ.

Вот это ярче нужно отсечь и добавить в автогенератор чтобы самозапитка получилась. Ну или в крайнем случае уменьшить потребление от источника.

А вот кому интерестно будет, реферат про индуктивность, очень подробно - но тут нужны интегралы:

http://revolution.allbest.ru/physics/d00058527.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:27 
StiffCBV писал(а):
Дайте ка я угадаю что у фана на входе - раз 28 ватт, и микросхема драйвер 3525 дает на выход 0,5 А, то у него по идее должно быть на выходе 58 почти 60 вольт в импульсе. частота генератора по справочник - 400кГц. и если это то что я думаю, то колебательная перичка - это та самая фитонка с Тслы.

Поздравляю, первая часть генератора и вторая катушка - это тот аппарат который используют для пердачи электричества по одному проводу.

теперь осталось узнать точные параметры что на входе у нас, тоесть до микросзем, можно напряжение питания только, а дальше можно счтать что есть на выходе, а чего нет. Вероятнее всего у нас цепь последовательная получается, когда катушки выступают в рли мощных лампочек, А лампа в нагрузке рассеивает лишнюю мощность и светит ЯРЧЕ.

Вот это ярче нужно отсечь и добавить в автогенератор чтобы самозапитка получилась. Ну или в крайнем случае уменьшить потребление от источника.

А вот кому интерестно будет, реферат про индуктивность, очень подробно - но тут нужны интегралы:

http://revolution.allbest.ru/physics/d00058527.html


четко, в точку - по поводу однопроводного элекитричества! я на лабе и нексте написал что думаю поэтому поводу. И тут копию оставлю:

вот две цитаты которые могут объяснять суть процесса, я в них выделил ключевые слова,

цитата

Если через феррит, помещенный в постоянное магнитное поле, пропустить в направлении поля плоскополяризованную волну, то она распадается на две волны, поляризованные по кругу в противоположных направлениях относительно постоянного поля, т. е. на правополяризованную и левополя-ризованную волны. Правополяризованными волнами называются волны, поляризованные по кругу в направлении движения часовой стрелки относительно наблюдателя, смотрящего вдоль направления постоянного магнитного поля, а левополяризованными - волны, поляризованные в противоположном направлении.
Установлено, что фазовая скорость (скорость, с которой
распространяется данная фаза волны вдоль волновода) и поглощение зависят от напряженности постоянного поля. Для правополяризованной волны эта зависимость имеет резонансный характер, а Для левополяризованной волны фазовая скорость и поглощение меняются монотонно(разность иотенциалов имхо).

где же взять постоянное магнитное поле без затрат, для разложения волны в ферите?

Мельниченко подсказывает:

цитата

Эффект основан на преобразовании вторичного ферромагнитного поля ферромагнетика в полезную (свободную) электроэнергию. Работа на намагничивание (затраты электроэнергии) определяется только тем магнитным полем, что непосредственно образует потокосцепление(индуктивную связь) с обмоткой намагничивания.
...
В результате полученная магнитная энергия системы полей оказывается больше, чем затраты электроэнергии на ее образование. Нужно лишь преобразовать всю эту магнитную энергию при размагничивании в электроэнергию. Это весьма похоже на режим работы обратноходового трансформатора (fly back), но с преобразованием более сложной топологии магнитного поля. Полученная в результате этого электроэнергия (с нескольких обмоток) будет больше, чем затраченная (так как в электроэнергию преобразуется и энергия поля Bi2 - Wn2)

тут: http://ferromagnetic-energy.com/ru/core ... al_effect/


а плоско поляризованная волна создается электричеством переданным по одному проводу (Тесла-Ацюковский). Оно это электричество складывает свои линии напряженности вдоль оси соленоида, типа как магнитные - это и бутет нужная плоско-поляризованная волна..

думаю так все происходит.. С уважением!


Последний раз редактировалось fan 07 май 2010, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:50
Сообщений: 393
Откуда: UK
Там же такая статья : http://revolution.allbest.ru/physics/00171590_0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
fan писал(а):
четко, в точку - по поводу однопроводного элекитричества! я на лабе и нексте написал что думаю поэтому поводу. И тут копию оставлю:

вот две цитаты которые могут объяснять суть процесса, я в них выделил ключевые слова,

цитата

Если через феррит, помещенный в постоянное магнитное поле, пропустить в направлении поля плоскополяризованную волну, то она распадается на две волны, поляризованные по кругу в противоположных направлениях относительно постоянного поля, т. е. на правополяризованную и левополя-ризованную волны. Правополяризованными волнами называются волны, поляризованные по кругу в направлении движения часовой стрелки относительно наблюдателя, смотрящего вдоль направления постоянного магнитного поля, а левополяризованными - волны, поляризованные в противоположном направлении.
Установлено, что фазовая скорость (скорость, с которой
распространяется данная фаза волны вдоль волновода) и поглощение зависят от напряженности постоянного поля. Для правополяризованной волны эта зависимость имеет резонансный характер, а Для левополяризованной волны фазовая скорость и поглощение меняются монотонно(разность иотенциалов имхо).

где же взять постоянное магнитное поле без затрат, для разложения волны в ферите?

Мельниченко подсказывает:

цитата

Эффект основан на преобразовании вторичного ферромагнитного поля ферромагнетика в полезную (свободную) электроэнергию. Работа на намагничивание (затраты электроэнергии) определяется только тем магнитным полем, что непосредственно образует потокосцепление(индуктивную связь) с обмоткой намагничивания.
...
В результате полученная магнитная энергия системы полей оказывается больше, чем затраты электроэнергии на ее образование. Нужно лишь преобразовать всю эту магнитную энергию при размагничивании в электроэнергию. Это весьма похоже на режим работы обратноходового трансформатора (fly back), но с преобразованием более сложной топологии магнитного поля. Полученная в результате этого электроэнергия (с нескольких обмоток) будет больше, чем затраченная (так как в электроэнергию преобразуется и энергия поля Bi2 - Wn2)

тут: http://ferromagnetic-energy.com/ru/core ... al_effect/


а плоско поляризованная волна создается электричеством переданным по одному проводу (Тесла-Ацюковский). Оно это электричество складывает свои линии напряженности вдоль оси соленоида, типа как магнитные - это и бутет нужная плоско-поляризованная волна..
думаю так все происходит.. С уважением!


ТЕ фитонка или РАДИАНТ!
НУ в общем все близко, но! /ну то что тут опять принцип БИ качера, это для тех кто не заметил напоминание/
Есть маленькая техническая заковыка, на которую великие теоретики внимания не обращают... технологически не выполнимо указанное действо без перегрева магнито-жесткого сердечника, а магнито-мягкий размагнитится раньше, чем успеет намагнитить соседа!
Те без манипуляций - магнито-мягкий- магнито жесткий преобразования опять ничего и не выходит! :evil:
Вспомните Грея в его опытах по намагничиванию магнитов в фунт весом до прыгающего на высоту в метр состояния БЕЗ НАГРЕВА!!!
Вот тут вся фишка и есть! И геннадий даже писал как получается магнито-мягкое и магнито-жесткое железо при отжиге без утечки или с утечкой "слабых токов" ( фитонки) на "землю" :roll:
Так, что извините что огорчаю непредвиденным техническим этапом...
:oops:
А счастье было так близко! :cry:
На уровень приведенной публикации я оочень давно вышел - вроде еще в школе, эх тогда бы мне генератор однопроводного электричества типа ТТ качер... :wink:
Вот теперь на "старости лет" приходится гибридизацией заниматься... :?

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:30 
нет БИ, есть однополярная накачка, простое магнитное поле, и простое однопроводное электричество )) .. спорить не хочу, пробуйте у Вас под рукой должны быть все компоненты..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
ЦИТАТА: "а магнито-мягкий размагнитится раньше, чем успеет намагнитить соседа!"

Это при режиме качера, у которого первичка - медь или алюминий.
А вот если цирконий или плюмбум, то будет иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
otv писал(а):
На Матриксе основательно рассматривается гипотеза об уподоблении устройства Капанадзе своеобразному "магнитному когерреру".......


Ну наконец-то .... Не зря значит нервы мои потрачены, да и не только мои. Может хоть чуть-чуть люди отвлекутся от Герцевых резонансов.. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:47 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
тему dynatrona перенёс сюда:
http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?p=8493#8493


Последний раз редактировалось vadson 08 май 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 08:34
Сообщений: 7
еще одна реплика, похожая на SR
эта от amigo с http://next-energy.2x2forum.ru
http://uploadcash.us/z59y6l0vh1gk/MOV02741.MPG.html
с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 17:02 
.. это как у меня работает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:50 
Вобщем так..Раз уж такая петрушка пошла ))..

Рассказываю как я вижу получение 5000 ват из 50-ти .

Факты:

1. Встречным бифиляром можно снять колебания с катушки..
Еще раз видео, съем на лампочку..
http://www.youtube.com/watch?v=1o1qv_E4jx4
цитата Владимира http://www.001-lab.com/001lab/index.php ... 9#msg11269

"Интересно другое.
Прорисуйте круговые магнитные поля витков катушки Тензора, где соединены "конец-конец" и "начало-начало", а токи идут от "начал" к "концам. Для начала ток пусть постоянный.
Вдоль оси катушки сумма магнитных полей равна нулю хоть внутри катушки, хоть снаружи.
А вот картинка магнитных полей перпендикулярно, или РАДИАЛЬНО, к оси катушки иная.
В обычной же катушке, или соленоиде, есть магнитное поле вдоль оси катушки, но оно практически "нулевое" в радиальном к оси направлении по всей длине намотки."


2. Возбуждение соленоида может быть передано с одного на другой без влияния друг на друга (Тесла, Ацюковский однопроводное электричество)

3. Возбуждение второго приемного соленоида может быть усиленно относительно передающего в тысячу раз ( Тесла патент № 1119732, современные иследования Дмитрий уф Ерёмин
http://www.001-lab.com/001lab/index.php ... 34#msg9334)

Вывод:

Половина катушки Капанадзе представляет из себя два соленоида, первый из которых передаюший второй принимающий и накапливающий, прием, съм в нагрузку колебаний накапливаюшей катушки осуществляется тензором или встречным бифиляром. Половина работает по принципу Тесла патент № 1119732. (Для большей убедительности вывода, надо вспомнить как выглядели большие катушки Капанадзе в гараже, а именно индуктор и две встречные намотки..)


Поскольку мы видим (на видео с зеленой коробкой) соленоид из двух половин, представляется, что для получения 50 гц используется попеременное подключение к ним нагрузки, через трех выводной конденсатор (патент Капа) т.е. паралельный их заряд и поседовательный разряд..

Все .. Обратную запитку 50-ю ватами из полученного прироста, сделает любой хороший электротехник ..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 07:38 
Эту схему ни кто не проверял?Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 20:38 
Такое и проверять не надо. Дохлая схема. Неграмотная. Какой-то фантазер или провокатор сочинил.
Классическая противоиндукция Rнагрузки посадит на нет весь халявный резонанс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:40 
Может всё таки обсудим, какие минуси, какие плюси?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 23:06 
2Х2=1
Обсудим?
Что, мне делать больше нечего.
Схема повторяю - фуфловая!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB