Matrix

***********************
Текущее время: 19 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
Внимательне читайте описание опыта. Кто-то говорил про меандр? На первичке короткие импульсы. Осциллограф не отсоединялся от вторички во время кручения магнитов. Каким образом можно не заметить переворот фазы такого сигнала? (Все-таки приходится рисовать).

Изображение[/u]

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:23 
Да я о себе грил.. что даже в этих меандрах разобраться толком не могу.. Благо что вроде бы и не требует никто..

А намеряли сигнал где ? На выходной обмотке или на колекторе транза? переворот фазы ? или таки инвертирование?

У меня такие сигналы выходили с вторички, когда я проводил опыты на стержневом сердечнике.. только амплитуда их была около 20кВ.. Я их выпрямлял.. так вот зависимость была от того к какому выводу катушки диод подключать.. И он либо грелся либо нет..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 17:07 
otv писал(а):
Так разве Ingener по оснастке и навыкам тянет на новичка в электронике? Вот уж не думаю. Ему только, для полноты впечатления, немного не хватает педантизма rewer'a

По поводу оснащения:используя любимый ( не случайно!) образ Ingener'а, его по состоянию на сегодня можно сравнить с новичком на ринге, экипированным в амуницию Тайсона. И с тайсоновскими же амбициями.

По поводу "педантизма" в экспериментах: известно, что дьявол кроется в мелочах.
И надо иметь опыт и знания (а не лишь амбиции ПТУ-шника, взявшего ник Ingener и возомнившего себя "светилом"), чтобы уметь "отделить мух от котлет" при проведении любых экспериментов.

Похоже, мои посты большинство читателей воспринимает так же, как слепой - исполняемый перед ним танец об архитектуре. :(

Вот Вы, ОТВ, привели ссылку об электромагнетизме, взяв её с зелёнки.
А Вы попробовали вникнуть в тот бред о работе транвформатора от того Ingener'а, который в посте на зеленке перед этой ссылкой?
И после этого можете писать об авторе того бреда, как о "неновичке в электронике"?
Впрочем, конечно же, всё зависит от выбора базы для сравнения :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
Обидно, конечно, когда непризнанного авторитета выводят на чистую воду полным развенчанием его теории о происходящем. Но надо иметь мужество признаться, что ничего, кроме нажимания кнопок на клаве и разведения теоретических дебатов, не умеешь. А посты товарища rewera не вопринимают по одной простой причине - никому эти голословные заявления неинтересны. Гораздо интереснее посмотреть что-то реальное и материальное. "Объяснятелей" и без вас гора найдется.
Кстати, не найдется ли еще пара компрометирующих скринов с зеленого матрикса? :-D
PS - Vadson и другие участники - сорри за такие бесполезные посты, но начал тут язвить и умничать не я :(
спорить с этим мегатеоретиком прекращаю. Опыты продолжаем)

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 18:19 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
rewer писал(а):
Вот Вы, ОТВ, привели ссылку об электромагнетизме, взяв её с зелёнки.
А Вы попробовали вникнуть в тот бред о работе транвформатора от того Ingener'а, который в посте на зеленке перед этой ссылкой?
И после этого можете писать об авторе того бреда, как о "неновичке в электронике"?
Впрочем, конечно же, всё зависит от выбора базы для сравнения :-D

Вот уж чего не помню... Как то хватило видео. Ну и посты в топике по Николаеву вполне корректны. rewer, мы же не сделаем (своим желанием) ни Ingener'а, ни DDR'а как бы шестидесятилетними, хотя, в наши годы они же будут не хуже нас оборонять ту же классику от легкомысленных на неё посяганий. Просто к годам сплошных паек и измерений требуется и время на переосмысливание этого суетного опыта. Которого может быть иногда слишком уж много - есть и такой риск. Посто и время удвоения собраной информации тоже удваивается. Если объём растёт, конечно, хотя бы линейно. Но не будем о грустном :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 18:47 
Может я чего не понимаю, так поправьте.. Я насчет Колера,. и его тахионатора... Мне кажется что конструкция содержит множество схожих с другими признаков. Хотя бы с ящиком капы, или ТПУ или ZPE.. Вроде принцип один и тот же, а исполнение разное .. или я не в теме всеж.?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:49 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Не разделяю негодования rewerа, даже если
Ingener в чем-то ошибся. Если в этом эксперименте есть польза в получения СЕ, надо разобрать все по полочкам и проверить. А не разделяю потому, что вряд ли кто-то сейчас может направить сообщество на путь СЕ и показать хоть самый захудалый экс, который подтвердит или опровергнет наши теории. А то что многие здесь занимаются, самообразованием, в этом ничего плохого нет, если есть ошибки на них надо спокойно без лишних эмоций и понтов указать, а то что- то активность упала, сдаваться не стоит. Если нет идей, что делать, могу предложить не свои мысли, а реализовать то, к чему побуждал neverg, соорудить ТТ , замкнуть резонатор и поискать резонансы на разных частотах, причем сделать это по возможности наибольшими по мощности импульсами. Сам бы это сделал, но у меня слишком большие требования к импульсам по мощности и длительности, да еще необходима однонаправленность, пока не решу эти вопросы резона в резонансе не вижу.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:44 
Эмоции, амбиции, язвительность - не помощники в поисках СЕ, скорее наоборот.

Было бы здорово, прагматично сосредоточиться на резрультат.
Теории это просто замечательно, какими бы красивыми они небыли, возьмем к примеру Энштейна... - просто золотые. 1000 теорий не заменит 1 практического опыта. А здесь, далеко не у каждого есть возможность экспериментировать.

Нужна практика. посему +10000 Инженеру. Благо он адекватно воспринимает высокопарную критику :)

Господа практики, пишите больше видео, это супер эффективно. особенно в поисках СЕ. Выкладывая свой опыт, вы передаете его другим на физическом уровне. А теоретики потом объяснят со всех сторон :)


PS. Как бы все красиво в видео от романкорпа, но екть, если бы он все это рассказывал на фоне самозапитанной катушки с лампочкой, стоящей на столе, цены бы его теориям небыло.
----------------------
Мир всем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:59 
JOHN51 писал(а):
Не разделяю негодования rewerа, даже если
Ingener в чем-то ошибся. Если в этом эксперименте есть польза в получения СЕ, надо разобрать все по полочкам и проверить.

Помилуйте, какое негодование? :)
Просто констатация фактов.
А факты - вещь упрямая, и как ни отмахивайся от них словоблудием, они, факты, не исчезают.

Вас, как я понимаю по Вашим сообщениям на разных сайтах, интересует получения СЕ - устройства, и с этой позиции Вы и оцениваете авторов и их сообщения.

Так вот с этой позиции НИ ОДИН из опытов Ingener'а не принес положительный результат. И вся их ценность - показ очередной "тупиковости" очередного, порой заранее разракламированного "пути".

Эти опыты могли бы принести пользу как общеобразовательные, если бы автор смог снабдить их грамотными комментариями.

Вместо этого - именно понты и заявления о его, Ingener'а, БОРЬБЕ со всеми, чья точка зрения не совпадает с его собственной.

Хотите убедиться? Нет смысла искать предыдущие "умняки" этого господина - было бы в них хоть на гран того, о чем он вещает - было бы и у Вас уже то СЕ-устройство.

А потому просто подождите.

Сколько?

Забугорные ребятки как-то подсчитали. что если посадить за печатные машинки много обезьян, то через миллионы лет из того, что они настучат на этих машинках можно будет выбрать материал всей Британской энциклопедии.

Мы возьмем проще: за сколько лет обезьяна, работая за компьютером, наберет 14 строк текста первой строфы из Евгения Онегина А.С. Пушкина?

Вот и прикиньте: за сколько лет наш "вундеркинд" , не понимая сути того, что он делает, натолкнется в результате своих мотаний-паяний на СЕ-устройство.

И какова полезность агрессивного отстаиваемого им именнно такого своего образа действия при любой попытке даже намекнуть, что прежде чем мотать-паять, не мешало бы ПОНЯТЬ, куда ты идешь.

Тем более, что на поверку выясняется: этими путями уже прошли многие естествоиспытатели задолго до того, как он вообще появился на этот свет.


Последний раз редактировалось rewer 18 фев 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:01 
Спасибо Ingener за интересные опыты. Помните ролик Тигра с пост. магнитом?

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/wauxFbvswZc" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:03 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вот опыт французов...

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fQqAP_tyEqg?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fQqAP_tyEqg?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:11 
rewer

Хоть не мне адресовано, но вставлю 5 копеек.
Насчет агрессии незнаю, не видел... Пока вижу обратное. но не в
том суть.

Сколько бы ни было опытов, все они полезные, так как откладываются в памяти, и в нужный момент всплывают.

Не всем необходимо понимать что такое СЕ но все хотят это использовать.
НИКТО не понимает сути эллектричества. (не стоит спорить)
Такие мозги как у Теслы, даются 1 на миллион, и я буду рад, если у Вас они такие. Но не надо пытаться "опустить" оппонента, даже если он забдуждается. Он сделал кусок работы - придумал, сделал, снял на
видео, и предложил нам для понимания. Чего же Вам еще надо? теория у Вас я вижу есть своя.. или а поговорить? тогда зачем переходить на личности?

Вобсчем, показ опыта, с исходными параметрами - это самое то. Это то, что заставляет моск искать ответ на то что увидели глаза. И это гораздо ценнее, нежели кто-то что-то тебе разжует в коробочку. Нам уже разжевали что эфира нет, и что?
----------------
Сорь за оффтоп. сворачиваюсь. для админов мысль - почистить форумы, отделив зерна от плевел...
Сложно правда, но как-то бы придумать... сделать скажем курилку, для словесных баталий и демагогии.




[/list]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
josper писал(а):
Сорь за оффтоп. сворачиваюсь. для админов мысль - почистить форумы, отделив зерна от плевел...
Сложно правда, но как-то бы придумать... сделать скажем курилку, для словесных баталий и демагогии.

Конечно курилку...
Уверен, это стоит почитать всем:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/568400/cat/69/
Боевики Комиссии по лженауке
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=56723
Признание студента.
И обсудить по мере. Ибо многие даже не представляют размах этого "явления".

Понятно, что модератор Зигфрид с форума http://live.cnews.ru/forum/ тоже один из них. Метода прикрытия "неугодных" тем стандартна.


Последний раз редактировалось dimon21vek 18 фев 2011, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:26 
josper писал(а):
rewer

Хоть не мне адресовано, но вставлю 5 копеек.

Вобсчем, показ опыта, с исходными параметрами - это самое то. Это то, что заставляет моск искать ответ на то что увидели глаза. И это гораздо ценнее, нежели кто-то что-то тебе разжует в коробочку.


На 100% с Вами согласен. Но покажите те видеоопыты от того же Ingener'а, где он в видеоряде (или текстом) дает исходные параметры своих опытов, необходимые для их понимания? Даже в этой ветке он "скрипя сердце" после неоднократных обращений дал кое-что, но вовсе не все исходные данные.
Да и не он один такой.
Возьмите давнишний ролик тигра , что тремя постами выше.
Много ли информации из него Вы почерпнули кроме того общеизвестного факта. что при взаимноперпендикулярном расположении двух обмоток практически нет передачи энергии от одной к другой?

И тоже нет в том ролике важных исходных параметров опыта, нет и показа того, как именно выполнялось воздействие магнита на транесформатор.
А заключительная фраза о том, что осталось, мол, только "правильно организовать съем энергии" - вообще "развод чистой воды".

Едва ли не единственный человек, который грамотно и ответственно подходит к постановке и демонстрации своих опытов - это destine.
И от него же никто и никогда не слышал заявлений, часто-густо "выдаваемых" иными "ниспровергателями" науки.

Случайность? Нет. Образованность, квалификация,инженерный талант, общая культура.

Впрочем,
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить, или Пророку -
Каждый выбирает для себя.


Ваш выбор за вами, господа. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:37 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
dimon21vek писал(а):
josper писал(а):
Сорь за оффтоп. сворачиваюсь. для админов мысль - почистить форумы, отделив зерна от плевел...
Сложно правда, но как-то бы придумать... сделать скажем курилку, для словесных баталий и демагогии.

Конечно курилку...
Уверен, это стоит почитать всем:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/568400/cat/69/
Боевики Комиссии по лженауке
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=56723
Признание студента.
И обсудить по мере. Ибо многие даже не представляют размах этого "явления".

Но господа! Для кого (для чего?) был открыт топик "Полемика (нетематический топик)" в "Ля-ля тополя"? Да там и собственно есть (вложенный): "Ля-ля тополя". Если уж совсем гольный трёп... Если появится свежее сообщение, то сам верхний топик будет отмечен оранжевым (слева), пока не прочитаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 00:05 
Евгений75 писал(а):
Извините что так долго... Катушку сравнял по300 витков Ф0,4 мм, емкость на данный момент 1800Мк 350В. Если поменять подключение катушки указанного стрелками, то на лампочке 220В 40 ватт начинается немного светится спираль, и конденсатор заряжается немного быстрее. Частоту и скважность сказать не могу, мерить нечем всё методом тыка, это сильно влияет на эффект.
У меня загорелись лампы,причем на всех трех катушках что я намотал. Зависит от многих факторов, даже если катушки одинаковые по индуктивности.
Я 4 дня бился над этим! Завтра замерю вход выход, цифровики сходят с ума.
Есть такой момент при настройке когда напруга резко прыгает даже на нагрузке, не могу поймать. Он проявляется при изменении частоты.
Напруга больше 1000 вольт,мой тестер пишит и виснет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 00:24 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Эх и поморочит тебя "зацарнинский ток" :twisted:

Основная проблема - адекватно нечем мерять! Когда ТТ качер запускали - стрелочники показывали всю шкалу на большинстве диапазонов - без подключения и даже без проводов щупов... Цифра - что-то показывает только хорошо заэкранированная и хороших производителей - типа "Fluce" - обычный тестер 1000 уе :evil:

У кого идеи есть чем мерять адекватно? Все существующие показывающие приборы не годятся ( электронные весы покажут что угодно - и антиграв и черную дыру...)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:13
Сообщений: 14
Откуда: ленинград.обл.гатчина
sonar писал(а):
narцитиро

Уважаемый sonar,будьте любезны схемку-плиз.Заранее признателен Алексей.PS.Собрал схемку с встречными катухами,но КПД БОЛЬШЕ 80 % НЕ СМОГ ВЫЖАТЬ,помогите,может я что-то ни так делал -встречные катушки мотать спаренным или одинарным проводом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
sabartes писал(а):
Спасибо Ingener за интересные опыты. Помните ролик Тигра с пост. магнитом?


Господа! Что уж говорить тогда об информации и схемах что были выложены ранее? Если некоторые даже на видео сетуют!
Я уже сотню раз говорил что в этой схеме с магнитом СЕ невозможно.
А почему? А потому... Что на размагничивание сектора магнитопровода тратится прямая ЭДС. А прирост идёт в зоне обратной ЭДС.
С чем это связано?
С тем, что прямая ЭДС привязана к источнику. А обратная к эфиру. И эта система сбалансирована.
Я уже излазил эту тему всяко разно. Сначала думал что СЕ там. Пытался вытащить. Но увы, пока безрезультатно.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:54
Сообщений: 39
Генри_Нильский писал(а):
sabartes писал(а):
Спасибо Ingener за интересные опыты. Помните ролик Тигра с пост. магнитом?


Пытался вытащить. Но увы, пока безрезультатно.

Генри, ты по Линде работал, что там с ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 19:51 
затих форум... все рабоатют видать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 21:00 
Вот видео по Романову. Вроде все получилось.http://www.youtube.com/watch?v=wUthsVaUMS4


Последний раз редактировалось sonar 20 фев 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 21:09 
blakzmey писал(а):
sonar писал(а):
narцитиро

Уважаемый sonar,будьте любезны схемку-плиз.Заранее признателен Алексей.PS.Собрал схемку с встречными катухами,но КПД БОЛЬШЕ 80 % НЕ СМОГ ВЫЖАТЬ,помогите,может я что-то ни так делал -встречные катушки мотать спаренным или одинарным проводом???

Какую схему, по той что отписывался здесь?
Я выложил видео там все есть. кпд примерно 100%
На видео у Александра он тоже примерно прикинул на глаз 15 ватная лампочка горит в пол накала следовательно примерно 7 ватт.
Так что 80 процентов это нормально с учетом погрешностей измерений.
Я пытался измерить ток на выходе получилось тоже меньше чем надо.
Да и схема была 2 страницы назад, я соединил две катушки вместе только тогда лампа загорелась сильнее, если как по схеме то еле горела.
Мотал одинарным проводом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:06 
Генри_Нильский писал(а):
sabartes писал(а):
Спасибо Ingener за интересные опыты. Помните ролик Тигра с пост. магнитом?


Я уже сотню раз говорил что в этой схеме с магнитом СЕ невозможно.

Генри, разве Ingener сказал, что там есть СЕ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Господа, хватит вопросы задавать по девайсу Романова.
Он же сказал по русски: укорачивайте длину импульса, режте задний фронт. И будет вам счастье.
Такой девайс лордик называет горечей точкой. Изготавливается из триггера и СВЧ мосфета. Это как качер, только перевёрнутый. Судя по его скудным описаниям такой девайс даёт ему 300% КПД.
Но секрет его работы и схема держится в тайне, т.к. это СЕ, и по его словам оно не должно попасть к людям. А на самом деле он просто хочет его запатентовать. Сколковец-осколковец, лучче бы он пас овец... :lol:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 00:39 
Привет всем!
Согласен с Генри по поводу укорочения импульса. Потому как
катушка работает не как РК, а в режиме стоячих волн. Рабочий
(накачивающий) импульс должен быть не более 1\4 длины волны.
При длине провода, а много не намотать, затухание будет большое.
Вылазим в десятки мегагерц. Мало СВЧ мосфет, он еще должен быть
и высоковольтным, и диоды тоже ВН и с временем восстановления
не более 20-50Нс. Проблемы те-же. А так получается тупо тратим
энергию на нагрев куска провода. С ВВ накачкой разрядником
те же грабли. Если есть у кого инфа по управляемому разряднику
будет кстати.

С уважением!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:13
Сообщений: 14
Откуда: ленинград.обл.гатчина
sonar писал(а):
Какую схему, по той что отписывался здесь?

Я выложил видео там все есть. кпд примерно 100%

На видео у Александра он тоже примерно прикинул на глаз 15 ватная лампочка горит в пол накала следовательно примерно 7 ватт.

Так что 80 процентов это нормально с учетом погрешностей измерений.
CПАСИБО,Сонар,я думал что накосячил-надо попробовать намотать катушку ПЕВом как у Вас, а у меня сетевым 2,5 может поэтому КПД меньше,чем хотелось бы.да и ключ на irf640 генератор на555 таймере -с вожможностью НЧ модуляции частоту держит фигово-надо что-то другое собирать,но пока нет времени -достану приличный фотик -выложу результаты измерений.Да,может пригодится замена диода на КД213а сразу дало прибавку в яркости.С увагой Алексей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:29 
Сетевой у меня тоже есть на трубе,на нем тоже лампа горит но на более высоких частотах.Нужна большая индуктивность если Верить Александру, вот я и намотал тонким проводом с реле телефонного виток к витку.
А вообще в последней конфе Александр сказал, что сделаем по другому и проще,вот такие новости. Не понятно почему раньше не хотел так делать. С лампой я долго возился, не горит ну хоть убей.
Сделал новый генератор,он оказался широкополосный, пришлось его переделывать. В общем потратил много времени и средств,кондеры, транзюки и тп.На реалстраннике вообще жесть, кто в лес кто по дрова, народу набежало, посты лепят, понятия путают.
Если будут вопросы пиши в личку а то засрем форум не по теме, будет как реалстарнник:))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:52 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/8cppRSRHj6A" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB