Matrix

***********************
Текущее время: 19 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 20:29 
То JOHN51,

Как раз тот факт что какие то детали охлаждаются и есть следствием того процесса, который в итоге дает нам добавочные электроны.. Хотя тут может и не быть добавочных электронов.. я пока еще сомневаюсь, но мне кажется что чем больше к концам провода подведена разность потенциалов, тем больше движущая сила, видимо в проводе потенциал создает электрическое поле ? то поле которое срывает электроны со своих мест в проводнике, и они скачут от одной седловины к другой, что дает нам эффект называемый электрическим током.

Если физики объясняют сопротивление провода тем что движущиеся электроны вынужденно сталкиваются с атомами нагревают тем самым провод, то МОЕ МНЕНИЕ - что сопротивление провода возникает из-за того что седловины в проводе проворачиваются НЕСИНХРОННО.. чтоб понятно было что я понимаю под словом СЕДЛОВИНА --- это атом, которы принимает электрон передом, но не проталкивает его через себя, а поворачиваясь на 180 меняет перед и зад местами, и выдает электрон следующему атому стоя к нему лицом.. получается как на пожаре ведра передают по эстафете.

Вот такой атом я называю СЕДЛОВИНА, он крутится, но ведь у него есть и другие электроны, и все они крутятся вокруг.. ну и посути атом то не крутится , просто вокруг него электроны шарашатся, и вот это место, потенциальная рука атома может быть одна или две или более. Когда она выдает электрон сзади себя то следующий атом может быть не готов к приему, то есть его рука еще не провернулась к нужному месту, или уже ушла пустая ранее.

Все это зависит от структуры материала.. также может случиться что электрон был готов пойти к другому атому, но не пошел, а еще один или более оборотов сделал на первом атоме, вот и лишнее сопротивление.. Вероятно скорость движения электронов в разных материалах тоже будет разная.. При одном и той силе тока может быть РАЗНАЯ РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ЭЛЕКТРОНОВ... почему физика это никак не оговаривает????

Так что материалы не только удельное сопротивление должны иметь в справочниках, а и удельную скорость электронов. Ну и комплексный параметр - слагаемое из этих двух - удельная пропускная способность в электронах в сек на площадь сечения.

Ну и согласно этому механизму тоже думаю нетрудно объяснить сверхпроводимость...

ладно.. по поводу охлаждения.. наверное эффективнее даже и лучше если будут холодиться провода а не кондеры..:) может этот эффект означает что проворот седловин становится синхроннее, и пустых прокруток уменьшается.. тоесть холостое движение электронов резко снижено, имеется только непосредственная передача, а поскольку пустое вращение дает нагрев, то охлаждение провода наверное должно приводить к увеличению скорости движения электронов... большая когерентность прокрутки седловин в проводе, создаст в нем же объединенное синфазное торсионное поле! которое вероятно будет излучаться перпендикулярно проводнику.. кроме этого такой провод должен создавать более сильное магнитное поле вокруг себя.. потому что помимо токов смещения он вырабатывает и торсионку (а торсионка это то что присутствует в постоянных магнитах)...

Чтобы убедиться или опровергнуть это можно измерить торсионку около провода, уже после выключения тока.. поскольку известно что она имеет свойство поляризовать пространство и материалы..

Отсюда и предполагая что многие эффекты обратимы, можно попытаться добиться снижения сопротивления провода облучая его торсионкой сбоку (луч генератора направлен на провод перпендикулярно) эта мера должна улучшить синхронность проворота седловин.. наверняка получаемый эффект будет сильно зависеть от материала провода.. возможно что так можно получить вообще СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ при комнатной температуре на простых материалах..

Для этого можно просто сделать катушку из множества витков подать на нее большой ток, последовательно поставить точный амперметр.. и половину катушки облучать торсионным генератором, так чтоб только попадало на одну сторону катушки.. естественно пробовать с медным проводом, с железным, свинцовым, алюминевым, бронзовым, нихром, никель, нержавейка, ну мож еще кто чего найдет... Наврняка какой то материал даст сверхпроводимость.. когда это случится сопротивление упадет.. а ток увеличится..

Но для более окректного опыта надо подавать стабилизированный ток!!! а схема стабилизации тока должна быть с выходом обратной связи... сигнал обратной связи усилим и подадим на измеритель.. Вот так будет правильно засечь снижение сопротивления... иначе растущий ток может испортить эффект... также доказательным эффектом будет снижение температуры этого участка катушки - прошу заметить не вся катуха будет холодиться а только то место облучаемое ТП!!!
ту поможет тепловизор...

Удачи в эксах!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 20:35 
Хочу еще заметить что исходя из моих предположений о том как передается ток по проводу, наверное если этот ток промодулировать некоторой частотой... т.е. это все же будет ПОСТОЯННЫЙ ток, но с пульсациями, и если эти пульсации подобрать по частоте и ФОРМЕ, возможно это должны быть сверхкороткие игольчатые импульсы типа треугольной формы, либо следующие с большой скважностью, либо просто подобрать частоту треугольного сигнала... ТО ЭТО МОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОВОДА!!!

Очень необычно- правда ? провод может иметь частотно зависимое сопротивление ? Но этого эффекта не будет при переменном токе - ТОЛЬКО ПРИ ПОСТОЯННОМ-ПУЛЬСИРУЮЩЕМ!!

Если этот эффект подтвердится - считайте меня нобелевским лауреатом :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Согласен во многом, но вот седловина не крутится, т.к. доказана тороидальная форма ядра атома. Просто прокручивается его поле, а электроны пролетают сквозь дырку бублика, помогая при этом кручению поля ядра. Кстати сказать, бубликом атом делают именно электроны. Ибо они как сумасшедшие ломятся пытаясь соединиться с полем ядра, и каждый раз пробивают в нём дырку закручивая ядро при этом в тор. Остаётся пока не ясным "а исчезает ли вообще эта дырка в бублике - атоме"? А может она затягивается каждый раз после пролёта электрона? А если она не затягивается и имеет при этом постоянное кручение как дымовое кольцо - значит что все электроны залетают с одной стороны, поэтому вся эта структура ИМЕЕТ ОСНОВАНИЕ НАЗВАТЬСЯ ДОМЕНОМ, т.к. имеет вектор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 22:33 
а я вы не стал так однозначно утверждать что атом это бублик. Ведь некоторые атомы хорошо изучены традиционалами, и даже фото имеется отдельных атомов. Хотя... Мне все же ближе атом как шар, из многих слоев, где каждый слой это траектория электрона. К тому же где тогда ядро в атоме бублике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 22:59 
Господа. Извините. Чисто практические соображения. По теме ветки. В настоящее время в физике (официальной) известен только один способ получения СЕ - за счет превращения МАССЫ в энергию. Одна из разновидностей этого способа используется в установке Капанадзе. Если точнее - в его установке идет синтез электронов в плазме (в электрической дуге) . Синтез идет за счет ВАКУМА (эфира). Процес вполне обратим . Но синтезированные электроны надо куда то девать, вот он и сливает их на землю. Вообще то ему за этот девайс надо башку оторвать. Еще одну напасть на наши головы сделал. Пойдем далее: из выше сказанного следует, что нагрузку можно снять, только с провода заземления. Но снимать ее надо аккуратно, что бы не внести лишнии потери в систему, а они и так там огромны. Проще всего это сделать с помощью трансформатора, но трнсформатор должен быть не простой, (помните - он не должен вносить лишних потерь) на эту роль лучше всего подходит МАЛОВИТКОВЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО С БИФИЛЯРНОЙ НАМОТКОЙ ТОРОИДАЛЬНЫЙ (как имеющий наименьшее поле рассеивания) желательно на сердечнике . Есть второй способ получения СЕ, на ютубе он выглядит как катушка к которой подключена горящая электролампочка. В этом девайсе энергия получается "из времени" покрайне мере, я так это называю . Путь гораздо более перспективный. Но описание принцыпа его работы к сожалению не входит в эту ветку.

Вообще то, насколько я понимаю, Капанадзе сначала искал путь получения СЕ, за счет "эффекта самоидукции". Путь верный, но в ходе своих эксперементов , желая получить как можно более высокую ЭДС самоидукции, он сам того не желая, залез в область напряжений где "количество переходит в качество" и путь как бы раздваивается, он пошел по пути синтеза электронов. Поясню подробней. В момент разрыва цепи тока имеющую индуктивность, возникает эффект самоиндукции (что это такое объясню позже - именно ОБЪЯСНЮ, просто и не заумно) Сама посебе , самоидукция, это уже есть СЕ. Просто надо было грамотно ее снять. (Как это сделать не пребегая к помощи искр - позже) Вот он и пытался ее снять. В качестве ключа, в виду изначально высоких напряжений, он использовал искровой промежуток и тут в ходе эксперементов, он выяснил, что в момент пробоя в системе появляется дополнительная энергия ....

Таким образом девайс Капанадзе как бы распадается на три узла. Первый - источник высокого напряжения способный давать "стартовую" искру. Второй – генератор дуги , высоковольтный трансформатор , на эту роль с некоторыми конструктивными изменениями, лучше всего подходит трансформатор Тесла. Третий - узел съема СЕ. Первый их них я рассматривать не буду в виду его простототы и широкой освещенности самим Капанадзе. Третий я в общих чертах описал выше , трансформатор Тесла штука общеизвестная, хитрость заключается в способе компановке этих узлов. Рассмотрим их подробней...

(Интересный момент - если эфир отдаст нам энергию, то он где то должен ее забрать. Он и заберет. Выразится это как миниум в охлаждении чего то, и это чего то должно иметь минимальное сопоротивление для магнитного поля в сравнении с сопротивлением окружающего пространства (скорее всего остынет сердечник трансформатора) , но это - если процес отбора энергии будет в незначительных величинах, а вот если в значительных, этот этап будет "быстро проскочен" и энергию заберут за счет одной из состовляющих понятия МАССА, или проще говоря будет наблюдаться эффект уменьшения массы (уменьшения гравитационной постоянной)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
DDR писал(а):
а я вы не стал так однозначно утверждать что атом это бублик. Ведь некоторые атомы хорошо изучены традиционалами, и даже фото имеется отдельных атомов. Хотя... Мне все же ближе атом как шар, из многих слоев, где каждый слой это траектория электрона. К тому же где тогда ядро в атоме бублике?

Про шар из многих слоёв - я тоже так считаю! Просто известно, что электроны меняя орбиты сталкиваются однажды с ядром, при этом выделяя квант энергии. Вот как вы себе это представляете не иначе чем пролёт сквозь бублик???
И закручивание поля "дымового кольца" становится не таким уж невероятным суждением, это и будет квант энергии. Энергия закручивания поля ядра перебрасывает электрон обратно на внешнюю орбиту, откуда он снова начинает путь к ядру, и так до бесконечности. А внешние электроны тоже пролетают по этому же пути, просто орбит для них не хватает, поэтому они пролетают до следующего бублика. Думаю так и создаётся проводимость. Строение самого ядра для меня пока не осознано. Возможно оно на много сложнее. Но форма бублика больше всего подходит для доменной структуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Hcainik писал(а):

(Интересный момент - если эфир отдаст нам энергию, то он где то должен ее забрать. Он и заберет. Выразится это как миниум в охлаждении чего то, и это чего то должно иметь минимальное сопоротивление для магнитного поля в сравнении с сопротивлением окружающего пространства (скорее всего остынет сердечник трансформатора) , но это - если процес отбора энергии будет в незначительных величинах, а вот если в значительных, этот этап будет "быстро проскочен" и энергию заберут за счет одной из состовляющих понятия МАССА, или проще говоря будет наблюдаться эффект уменьшения массы (уменьшения гравитационной постоянной)


Охлаждение идёт в конденсаторе. Это известно уже давненько. Этот эффект связан с условиями утяжеления лёгких зарядов.
Чтобы было понятнее, напишу подробнее.
Когда конденсатор набирает в себя заряды, он частично подхватывает фитонку, но если фитонке не дать выходить в нагрузку, то она начнёт приобретать массу обычного электрона. Это моё мнение, оно не подтверждено научными замерами. Возможно, это происходит в конденсаторе переменного тока в момент изменения фазы, когда заряды перемещаются от одной обкладки к другой - в этот момент происходит подсос эфира в обкладки конденсатора и далее уход зарядов в нагрузку. Но это явный клапан для эфира, это очевидно! Аномальный энергобаланс идёт именно от конденсатора.

Что такое конденсатор? Это когда на одной обкладке есть условия для появления заряда, и возникают условия для появления заряда на противоположной обкладке. А уж откуда появятся заряды на противоположной обкладке - это только эфиру известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 10:58 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Генри_Нильский писал(а):
То JOHN51,

Кондёр может охлаждаться и без ударных импульсов. Когда у меня это случилось, никто не поверил!
А теперь Наудин доказал на практике. Остаётся только сопоставить мой древний опыт с его конструктивом, и возможно, нам удастся понять, что энергия из аномальной зоны охлаждения перетекает в нагрузку. У Наудина этот путь для энергии более нагляден. У него девайс попроще.
А у меня был качер в режиме самоподпитки и без нагрузки. Он просто грел пространство, а в индуктивно-емкостных цепях на землю был обнаружен этот эффект.
Тепловизор можно и не пользовать. Достаточно подтыкать заведомо нагретый кондёр, и эффект чувствуется руками. Кондёр моментально охлаждается.

И вот ещё, на картинке Наудина синим цветом не только кондёр. Я когда исследовал этот эффект - писал, что ожлаждаются и провода и радиатор транзистора качера, при том, что "дуга" с горячего конца ВВ могла оплавить обмотку и пластик катушки и отвёртку...


Генри откуда уверенность, что у тебя неосознанно не получилось создать условие возникновения однонаправленных ударных волн в эфире, ведь когда говорю ударные волны, имею ввиду волны в эфире - инерционный ток, его вполне реально получить на качере, просто при малом заряде кондеры интенсивность таких волн мала.
А то что, охлаждение произошло не только в кондере, но и в радиаторе, это естественно и если был бы ТТ, то один конец был бы холодным, через него измененный эфир втягивается в катушку, а другой горячий - из него происходит выход волн эфира.

_________________
Невозможное возможно...


Последний раз редактировалось JOHN51 18 июл 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 11:58 
почему вы ударные волны в эфире приравняли к инерционному току? И стесняюсь спросить- где этот ток идет, в эфире? Кроме того что значит одно направленные волны? Волна это всегда результат приложения силы, тогда и волна получит противодействие, в виде ее затухания. И неважно это эфир или вода. Известно лишь то что волны идут от источника во все стороны. Диаграмма направленности уж формируется методом интерференции. Также как и то что эти ваши так называемые ударные волны есть продольные волны, дальность распространения их зависит от плотности эфира. Как они образуются- это происходит при частотной модуляции ЭМ колебаний. Форма продольны волн полностью соответствует форме модулирующей частоты. Для производства продольных волн в веществе необходимо делать амплитудную модуляцию ЭМ колебаний идущих через вещество!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:25
Сообщений: 36
Лекция Бондаренко.
http://depositfiles.com/files/03kuvzzrc
http://letitbit.net/download/70263.700b ... _.flv.html

_________________
Прямые схемы работают прямо. Кривые схемы работают криво. Правильные схемы работают правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 14:12 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Cleverest писал(а):
Лекция Бондаренко.

такое ощущение, что лекция проходит в детском саду (или в РАН) :-D
мужики вааще не в теме :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 18:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
DDR писал(а):
почему вы ударные волны в эфире приравняли к инерционному току? И стесняюсь спросить- где этот ток идет, в эфире? Кроме того что значит одно направленные волны? Волна это всегда результат приложения силы, тогда и волна получит противодействие, в виде ее затухания. И неважно это эфир или вода. Известно лишь то что волны идут от источника во все стороны. Диаграмма направленности уж формируется методом интерференции. Также как и то что эти ваши так называемые ударные волны есть продольные волны, дальность распространения их зависит от плотности эфира. Как они образуются- это происходит при частотной модуляции ЭМ колебаний. Форма продольны волн полностью соответствует форме модулирующей частоты. Для производства продольных волн в веществе необходимо делать амплитудную модуляцию ЭМ колебаний идущих через вещество!

Не правильно выразился, однонаправленные в смысле - образованные однонаправленным импульсом, который создает условие образование свободного, сжатого эфира из фазового эфира (эфир нашей околоземной среды), а инерционный почему, потому, что движение свободного эфира будет зависеть только от направления, которое будет задавать прерываемый однонаправленный импульс, именно инерционный ток наблюдал Тесла и заметил, что если вывод ВВ заострить, то поток становиться уже и удлиняется. Свободнай или сжатый эфир - это и есть радиантный ток, его нам и надо получить.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
То JOHN51, согласен про ударные волны, я просто некорректно выразился про разряды Наудина. Конечно же в качере-ТТ есть ударные однонаправленные волны, а иначе он не запускался бы при таком расположении обмоток. Поэтому и раскачивает он эфир с преимуществом в одном направлении. Бублики то улетают! Только вот возникает в таком случае резонный вопрос: а надо ли нам чтобы бублики улетали безвозвратно? Как не крути, а мы их плохо используем. Вот бы их отлавливать, и заворачивать на нижнюю часть системы в рекуперацию. Вот тогда пространственный ТОР сомкнёт свои магнито-статические линии.

Спасибо ребята за Бондаренко!

Даааа, вроде учёные мужи, солидные, а не в теме абсолютно. Для них СЕ как нечто невероятное. Просто ещё не перестроили сознание. А Бондаренко респект! Как раз искал такой способ для кольца с магнитом, весьма кстати... НООНЕТ сработал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
:-D Хе-хе, Хе хе-хе, мужики, неотложку мне срочно на дом!!
Девайс Бондаренко.... Собрал я его... Сказать что мы глупцы - это ещё ласково. Ну почему раньше-то не дотумкали????

Девайс поразил низким потреблением даже при очень мощных импульсах! Честно говоря никогда такого не встречал на практике, но нагрева нет , хотя намотано всего-то по 38 витков на каждую секцию. Мотал на магнитопровод строчника. ПРОВОДОМ 1,0 мм !!!

Подключал обмотку сьёма как рекомендовано, поверх магнитопровода - есть импульсы, хоть и не большие, но КЗ на нагрузку не влияет.

Не удивительным оказался и факт влияния положения в пространстве. Когда поворачиваю девайс по направлению полюсов Земли - идёт чёткая реакция на съёме.

Копаем дальше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 20:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да я уже продолжил это делать в теме про СЕ - самое подходящее место для такого вот рода целей. И кто знает, не сработает ли ещё и в качерах... В качестве L1 хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Генри_Нильский писал(а):
:-D Хе-хе, Хе хе-хе, мужики, неотложку мне срочно на дом!!
Девайс Бондаренко.... Собрал я его... Сказать что мы глупцы - это ещё ласково. Ну почему раньше-то не дотумкали????

Девайс поразил низким потреблением даже при очень мощных импульсах! Честно говоря никогда такого не встречал на практике, но нагрева нет , хотя намотано всего-то по 38 витков на каждую секцию. Мотал на магнитопровод строчника. ПРОВОДОМ 1,0 мм !!!

Подключал обмотку сьёма как рекомендовано, поверх магнитопровода - есть импульсы, хоть и не большие, но КЗ на нагрузку не влияет.

Не удивительным оказался и факт влияния положения в пространстве. Когда поворачиваю девайс по направлению полюсов Земли - идёт чёткая реакция на съёме.

Копаем дальше!!!

Аха здорово! Надо будет повторить. Я сейчас на проверке антивируса в безопастном режиме а то на сайты антивирусов зайти не могу и тормозит интернет сильно, так что фильм есть а звука пока что нет.
Раз ваш девайс на полюса земли реагирует поднесите ему редкоземельный магнит.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:36 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
можно импульсами раскачивать маятник и бороться с "отдачей",
а можно теми же импульсами раскручивать маховик :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 01:54 
нет ребята, если такую ересь будем нести, то далеко не уедем!
Сжатый эфир или не сжатый , по любому это не ток, хоть радиантный, хоть туалетный!

Эфир больше похож на холодный пар воды. А металлы для него, нечто вроде поролона. Если мы будем через холодный водяной туман перемещать поролоновый кубик, то в его структуру пар будет заходить очень нехотя.. Т.е. Кубик будет двигаться со своим воздухом внутри, который у него был. подумайте как заставить поролон насытиться паром? Для этого его нужно выжать, уплотнить, до предела, а потом внести в пар и дать ему расправиться. Для заправки новым эфиром это нереально!

Есть еще способ. Надо через поролон прогнать продольные волны, звук, но так чтобы частота была меньше чем резонанс поролона. Тогда эти колебания постепенно будут продвигать внутренний воздух по ходу волн, и так же зайдет новый холодный пар. Вся проблема в том, что граница кубика, есть раздел плотностей. Плотность пара вне и внутри разная! Кроме того если даже продольные волны шли по эфиру, то дойдя до металла, несмотря на то, что там тоже есть эфир, отразятся от менее плотного эфира, частично, а частично пойдут внутрь, но насквозь не выйдут, а будут переотражаться внутри.

Поэтому все любые движения эфира, есть следствие движения вещества, либо вещество движется линейно, либо ускоренно, если линейно, то продольные волны в эфире будут, только крайне высокочастотные, длина волны равна размеру между атомных промежутков, а частота пропорциональна скорости движения. Это будут продольные волны крайне слабые.

Если материал двигать с ускорением, то замедлением, типа маятниковые качания, то будет происходить частотная модуляция этих вч волн. И эта частотная модуляция будет функцией движения.

Кроме того сами волны будут как в эфире, так и в веществе! И это все, что может эфир. Он не создает никакого тока. А вот ток, это уже движущая сила, которая может создавать движение и электронов, и проворачивать седловины, и создавать продольные волны в эфире. Особенно если ток переменный, то он будет делать и торсионку и термо эффекты, и искажения времени и продольные волны. Если же ток еще и ускоренный, в некоторые моменты есть ускоренное изменение тока, тогда возникает ток самоиндукции. Откуда берется?

Если движется электрон через вращение седловин, то они являясь маховиками, запасают энергию как инерцию вращения, . Но механическое понимание не совсем верно. Более правильно торсионное толкование. Если седловины запасают инерцию только на себе, то торсионное поле, которое возникает при вращении седловин, передает импульс вращения и далее в пространство, вокруг провода, в эфир! Происходит поляризация эфира, , что дает нам сразу два эффекта!

Во первых вокруг провода появляется магнитное поле, во вторых, что главнее, запасается энергия, в виде торсионного поля, и когда в проводе ток сменит полярность, это поле целой кучи вращающихся витонов эфира, будут насиловать седловины в проводе, чтоб те крутились как и ранее, что и создает ток самоиндукции, который всегда противо направлен основному току!

И вот здесь снова имеется возможность проверить эти предположения на практике! И снова же нобелевка %)

Если взять для намотки катушки провод, у которого изоляция, кроме высокого сопротивления еще и имеет свойство отражать торсионку, туда откуда пришла, тогда вокруг проводов эфир не будет поляризоваться! Тогда самоиндукции не будет, и излучения поперечных волн тоже не будет! при этом уменьшится сопротивление катушек, и они будут к тому же охлаждаться! Значит направление поиска, задано, надо покрыть спец изоляцией провод, и тогда как проверка правильности будет охлаждение катушки!

Но какова польза от таких катушек ?
Ведь переноса энергии способом индукции не будет.. т.е. трансформаторы будут неработоспособны...


Последний раз редактировалось DDR 19 июл 2010, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 02:19 
такой безиндуктивный провод, если найдем, то намотанные им катушки, будут иметь аномально низкую индуктивность, и сверх малое реактивное сопротивление! Что также можно измерить, причем очень точно и достоверно! Еще какие чудеса можно будет получить- наматывая им магниты, на железных сердечниках не будут иметь магнитное поле. Также ВВ катушка качера будет давать аномально высокую частоту! Кроме этого, такой провод для постоянного тока возможно будет сверх проводником, ну по крайней мере, скорость движения электронов по нему будет аномально высокая. Кстати говоря, ранее был добыт нами фрагмент аппарата, пришельцев, НЛО, так вот его структура была очень странной, этот кусок был очевидно частью обмотки, и выглядел как бы если бы мы обычную катушку залили более легкоплавким металлом, и при этом лаковая изоляция осталась целой, а потом отбить кусок катушки, и смотреть в торец намотки, то видно срез провода, вокруг изоляция, и далее заливка иным металлом. Ну и видно что намотка рядная и многослойная! Теперь мне кажется понятно, что это такое!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 03:49 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Никакие колебания, без сопутствующей ассиметрии сил трения, никого никуда не загонят. Среднее перемещение равно нулю! Только диффузия, основа которой - разница парциальных давлений. Иных механизмов нет. А вот диффузия - да, самоассиметрична. Ибо выравнивает парциальное давление. Так что обратной реакции отторжения уже не последует.
Кстати, судя по всему, тарелочники вовсю пользуют нанотех! Там и не такое возможно. Кстати, о проводах с магнитным сердечником писал не кто иной, как Оливер Хэвисайд. В позапрошлом ещё веке. Омеднённая сталь - это по его мыслям. Но для начала сойдёт и пучок проволок с разным молекулярным составам. Ох и долго же он призывал улучшать технику связи! Но если бы только это. Он же практически полностью подготовил к публикации теоретические основы СЕ. На что указывает характер тех документов, которыми он обменивался со своими немногочисленными корреспондентами. Так что не только у Теслы исчезали по смерти документы... А вот по торсионным волнам есть проблемы. Они требуют для существования аж десятиортогонального мира. Это же к 3 плюс 1 надо изыскивать ещё, как минимум, целых шесть. Ох и тяжело смотреть Шипова... Впрочем, справедливости ради надо отметить, что и сам Максвелл интенсивно работал в этом же направлении. Это была одна из причин того, почему все знают электродинамику только со слов Оливера Хэвисайда. Его многомерность совсем не смущала, но то, что мир не будет знать о всеём могуществе электродинамики - в силу невыразимых математических абстракций, его ужасала не на шутку. Слишком уж он ценил труд Майкла Фарадея и самого Максвелла. А сейчас представьте себе содержание его ума, в котором сохранялась полная картина. Именно это и сделало его столь замкнутым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 09:36 
снова вы не туда! Диффузия не при делах вообще, симметричность сил тоже. Еще раз перечитайте про седловины и накопление энергии в торсионке вокруг проводов. Более простой модели и не придумать. Да еще забыл сказать, что торсионку может экранировать слоистый материал типа ал фольга плюс электретная пленка. Электрет нужно брать особый, с линиями электрического поля направленными вдоль пленки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 10:42 
Трения в эфире не существует, т.е. в нем эффекты похожести на воду (вязкое трение) всего лишь поверхностны.. скорее всего...
По поводу провода экранированного электретом вот : Периметральные электретные датчики Изготавливаются из коаксиального кабеля с радиально поляризованным диэлектриком. Такой кабель протягивается через ограждения периметра объекта.
Конечно там радиальная поляризация.. быть может не подойдет...

Вот еще одна цитата: Основываясь на наблюдениях разных видов следов и их поведении, к ним применяется ряд правил, позволяющих интерпретировать спиралевидные следы как “протоны”, “нейтроны”, “электроны”, “кварки” и так далее.

Далее: Берете камеру Фарадея, которая, как мы помним, экранируется от всех обычных энергетических полей, и создаете внутри абсолютный вакуум. Затем помещаете внутрь камеры две абсолютно плоские металлические пластины и ставите их очень близко друг к другу. Как вы думаете, что произойдет? Этот эксперимент демонстрирует следующее: если вы позволите двум пластинам соединиться, сила сцепления настолько велика, что вам придется буквально их разрушить, чтобы отсоединить друг от друга. В теории энергии нулевой точки считается, что сила Казимира работает точно таким же образом. Она возникает тогда, когда расстояние между двумя пластинами становится таким маленьким, что между ними не помещаются “виртуальные частицы” или эфирные энергии. Эффект Казимира явно демонстрирует, какое огромное давление оказывает на нас эфир..

И еще : цилиндрический магнит в форме свечи, оба конца абсолютно плоские, и прикрепил над верхним концом тонкий кусочек бумаги. Над бумагой он закрепил плоский в форме монеты медный диск, в несколько раз шире, чем цилиндр. По своей природе медь хорошо проводит электричество, если, конечно, есть, что проводить. Поскольку обе части (диск и магнит) скреплены вместе, у них нет иного выбора, кроме как вращаться с одинаковой скоростью, поэтому не может возникать никакого “разрезания силовых линий”.
К удивлению и недоумению Фарадея, вращая объект, он смог получать электрический ток, хотя имелся только ротор и никаких других движущихся частей!


И вот совершенно доказывающий мои предположения насчет запасания энергиив торсионке... : Эксперимент д-ра Аспдена Он был представлен в журнале Новости Новой Энергии Института Новой Энергии, том 2, №10, в феврале 1995 года.

Он взял намагниченный ротор и довел его до определенной скорости вращения, затем внезапно остановил и измерил, сколько энергии потребовалось для остановки. Затем, меньше, чем за минуту он вновь довел его до той же скорости вращения и вновь измерил, сколько для этого потребовалось энергии.
После того, как магнит вращался, а затем прекращал вращение до полной остановки, потребовалось в десять раз меньше энергии, чтобы вернуть его до той же скорости, если он вновь приводился во вращение меньше, чем через 60 секунд.


И вот как объясняют это на том сайте где я взял данный текст :Как такое может быть? Если вы вспомните, что эфирная энергия, создающая всю физическую материю, сотворяет ее момент за моментом посредством вращательного движения, вы сможете увидеть следующее: Энергия в магните будет продолжать внутреннее “вращение”, даже если магнит не движется.

Т.е. даже имея иногда возможность делать правильные выводи, иногда они делаются все же неправильными.. Все дело в том что ВСЯ ЭНЕРГИЯ ИНЕРЦИОННОГО ВРАЩЕНИЯ ЭФИРА ВНУТРИ ДИСКА ПОТРАТИТСЯ ПРИ ЕГО ОСТАНОВКЕ. Сколько энергии потребовалось подвести к диску для его раскрутки, например 100 джоулей, столько же и выделится при его остановке, даже если раскрутка была бмедленная, а остановка быстрая, это ничего не меняет - ВСЕ 100дж энергии, запасенной в инерции массы диска + Инерция эфирной массы диска - выделится в виде тепла на тормозе, или электричества если это торможение рекуперацией..

Но все же последующая раскрутка будет требовать меньшее количество энергии !! И в этом заключается аномалия эффекта Аспдена!

Мало того, я могу даже сказать в каких случаях этот эффект будет проявляться сильнее!
А именно тогда, когда первичную раскрутку осуществляли с большИм ускорением (помня принцип возникновения тока самоиндукции).. Но диск останавливать там НЕЛЬЗЯ!!! Иначе память окружающего эфира СОТРЕТСЯ, а точнее скомпенсируется ПРОТИВОМОМЕНТОМ, тоже накопленном в эфире воруг диска...

Значит для правильного экса, надо : сделать два абсолютно идентичных диска и такие же одинаковые моторы, которые будут интегрально потреблять одинаковое количество энергии для раскрутки до заданных оборотов. Затем нужна установка для быстрой смены положения моторов. Сам эксперимент очень простой -
Устанавливаем в позицию А мотор №1.Подаем ток и раскручиваем например до 5000 об/мин. мотор №2 в позиции Б.
Затем очень быстро меняем моторы месиами. Мотор №2 ставим на место мотора 1, в позицию А. После чего сразу же подаем питание на мотор №2.
И одновременно с этим мотор №1 останавливаем рекуперативным тормозом, измеряя в процессе выделившуюся энергию.

Результаты должны быть такими:
На остановку мотора №1, находящегося в позиции Б, будет потрачено меньше энергии (меньше энергии выделится в тормозе).
На раскрутку мотора №2, будучи в позиции А, будет потрачено меньше энергии. Все больше и меньше - сравниваются с типовыми затратами для этих моторов, измеренные ранее.. Эти измерения делаются с большими паузами между остановками и раскрутками (для самопроизвольной потери поляризации...

Возможен иной вариант эксперимента. Чтобы не проводить опыт с двумя моторами...

Тогда поступаем так- относительно медленно раскручивая диск мотора, мы делаем ему мгновенную остановку, и сразу же раскручиваем его уже быстро... Но для этого нужен очень точный метод регистрации потраченой энергии, потому что нужно брать интегральное значение...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 10:53 
Кстати говоря о десятимерности бытия, (вроде вы otv упоминая о Шипове) то мне кажется что это лишнее и нужно воспринимать теорию ШИПОВА именно в нашем легком к восприятию 3+1 континууме.. А все что выше переводить в уже имеющиеся ортогонали.. Думаю что большинство того что у Шипова не влазит в 3+1, у нас ВЛЕЗЕТ!
Приведите пример того, где явственно требуется добавление мерностей???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:51
Сообщений: 276
А вот если по Бондаренко качер намотать?
Кстати, что он по поводу Теслы говорил - он предложил таким образом мотать первичку или вторичку?

ps: где-нибудь в сети есть что-нибудь от данного товарища кроме вышеприведённого видео?


Последний раз редактировалось serrg 19 июл 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:33 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
DDR писал(а):
Кстати говоря о десятимерности бытия, (вроде вы otv упоминая о Шипове) то мне кажется что это лишнее и нужно воспринимать теорию ШИПОВА именно в нашем легком к восприятию 3+1 континууме.. А все что выше переводить в уже имеющиеся ортогонали.. Думаю что большинство того что у Шипова не влазит в 3+1, у нас ВЛЕЗЕТ!
Приведите пример того, где явственно требуется добавление мерностей???

А Шипова полезно и просмотреть. Не только читать. В первом же своём фильме он всё и расписывал. Какая ось и для каких нужд. Торсионка требует учёта как вращения по трём осям (угломестные координаты), так и того, что скупо именуют тензорностью (вот тут рисовать проще, чем словами). Вот и накидываем три плюс три. Всё это может происходить совершенно независимо от линейных перемещений по трём осям. И весь анекдот в том, что это всё остро необходимо ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ записи формулами модели полной энергии тел! Казалось бы, отчего не довольствоваться x,y,z,t ? А как опишем случай, когда некое тело, скажем, сфера, кроме линейных компонент имеет и угловые моменты. Всякая попытка записать это вырождается в ночной кошмар. Хотя идея совершенно прозрачна, на уровне понимания. Кроме обобщённого mv^2 она добавочно обладает и энергией, связанной только с вращением. Которое удобней описать именно угловыми координатами. Кстати, кроме линейного закона отчего не быть и тем, что хитрее? Вот тут выручают ещё три оси. Так что для простоты требуется усложнить. Не верящий в это пусть в лоб опробует. Кстати, и Шипов, и Акимов усиленно спасают еврейскую физику. В эфире у них нужды нет. Они истово разделяют материю и поля. Зачем им эфир? Но вот как они не замечают главного - вынужденного наделения микрочастиц неким интеллектом.


Последний раз редактировалось otv 19 июл 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:09 
otv писал(а):
В первом же своём фильме он всё и расписывал. Какая ось и для каких нужд. Торсионка требует учёта как вращения по трём осям (угломестные координаты), так и того, что скупо именуют тензорностью (вот тут рисовать проще, чем словами). Вот и накидываем три плюс три.


Так, стоп машина.. :)
Зачем накидывать три ? мы вводим какойй то новый вид взаимодействия? - НЕТ.. все то же самое, наш трехмерный вид.. только иная система координат.. это не подразумевает их добавление, а ЗАМЕНУ , наших линейных координат, на немного более сложную систему сферических координат. Я уж раньше писал что это необходимо.. Далее о тензоре, думаю нормально разобравшись с ним, мы в итоге получим тоже не более сложное понимание его физ. смысла чем обычного мех. ускорения..например


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:18 
По поводу мат. описания действительно торсионщину описывать через синусы и линейные координаты - БРЕД...
А вот сфероиндое мировосприятие = :) то что доктор прописал!

Тем более что правильная трактовка линейного движения(будь то свет или полет частицы от квазара) все ж будет более в сферических координатах, = позволит учесть что частица летит либо по циклоиде либо по трохоиде... что обусловлено виртуальностью частиц, и прецессией их спина...

В наших , же линейных координатах лишь очень приближенно можно назвать это движение прямолинейным, а более точное выражение ... хм.. попробуйте функцию трохоиды вставить везде вместо скорости..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:25 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
А о чём же второй фильм? Как минимум, вначале как раз об унылой необходимости и идёт речь. И всякий, кто заикнулся о независимости, не желая даже того, говорит: "ортогональ"! А вот тензора к ускорениям свести в тривиальном случае можно, но вообще я бы отнёс это дело скорее к намерениям даже. Ибо как просто описать запрограммированность дальнейших событий? Элементами предсказания? Да ещё и в обе стороны по оси времён. В смысле физики. А вот в математике - способ удобных и конечных вычислений. И без них, конечно, можно. Но никто не хочет (и уже давно) заниматься мартышкиным трудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:35 
Да тензор энергии импульса, применительно к продольным волнам, тензор момента вращения, применительно к самоиндукции ! Вот где копать и копать! :-D :-D

Но совершенно глупо тензору присваивать свойство мерности континуума.. поскольку он не его свойство, а лишь умозрительный, описательного характера показатель, для записи наших эмоций относительно физики бытия .. 8-) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
dimon21vek писал(а):
Интересным фактом является обнаруженное тепловизором значительное уменьшение (до минус 6 градусов по Цельсию) внутренней температуры конденсатора 1 мкФ х 2100В в высоковольтной цепи.

Изображение

Коллеги обещают перемерять это явление с тепловым экранированием конденсатора.


Сегодня получил новую инфу по этому поводу.
Не торопитесь ни с какими выводами!

Конденсатор 1 мкФ х 2100В в высоковольтной цепи девайса НЕ охлаждается. Точнее, минусовую температуру этот тепловизор видит у любого конденсера.
Вот этот же конденсатор вне схемы (выводы закорочены проводником):

Изображение Изображение

Максимальная температура объектов в зоне изображения = +32 град. Цельсия. Приблизительно такой же вчера была и температура воздуха, когда коллеги производили измерения.
Температура подложки (кусок пластика) на которой лежит конденсатор = +23,9 град. Цельсия.
Минимальная температура, регистрируемая в зоне изображения = -20 град. Цельсия.
Температура в зоне прицела тепловизора, наведенного на конденсер (правый рисунок) = -17,1 град. Цельсия.

Как оказалось, с помощью тепловизора очень хорошо различать различные металлы - как конденсеры в ИК диапазоне. Например, хорошо видно, что люминий лучший конденсер, чем медь.
Есть интересные фотки, как Земля образует узел сТока на заземлённом "Т" кресте (горизонтальном вибраторе с перпендикулярным заземлённым фидером). И т.п.
Подробности опубликую после систематизации материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB