Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:38 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Вопрос на который мне очень нужен ответ по поводу видео, разве свободных вибраций не будет на обычном соленоиде после ударного возбуждения, может встречные бифиляры?
sobaka28 Сам троль, понты дешевые здесь не нужны!

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:38 
mishail71
не берите дурного в голову, а тяжелого в руки! это так мой коллега частенько говорит. ТО что один-два делают, а десять смотрят и комментируют - это так всегда было есть и будет, к сожалению.
спасибо за направление. Я вам сегодня одну подборочку попытаюсь собрать и сбросить. думаю поддержит поиски


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Gekson писал(а):
В видео на 3 минуте 50 сек видно как на 2ух встречных катушках от меандра образуются,как говорит Роман,свободная вибрация....насколько я понял,то эти колебания и нужно будет как то без затратно раскачивать...Какова природа этих колебаний?Это если правильно понимаю возвратно поступательное движение магнитного поля от краёв катушек к центру их соединения и обратно?Т.е. если их намотать на стержне,то центр будет обмениваться полярностью с краями?Хочется проанализировать и сравнить движение магнитных полей с бифиляром...лин не могу найти инфу как меняются поля в бифиляре....
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/LKY5dUtedYE" frameborder="0"></iframe>



Мужики,не в том направлении мы с вами идем...В том числе и я.
Ну если быть точным не много не в том.
Что то где то рядом,а мы не видим..
Но то что на видео говорит Роман, да и я на своем видео про накопление импульса на емкость все таки не верно.
Как не печально,но я считаю что мы движемся не в том направлении.
Я имею ввиду начальный импульс..
Все остальное(ферриты и обмотка на них) все верно...
Ну по крайней мере у меня остался опыт и понимание того процесса что я делал),а это тоже дорогого стоит.
Что бы вы зря не теряли время на проверку тех опытов что я делал!!!
С уважением!!!

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
mag писал(а):
mishail71 писал(а):
Всем привет!!!
Пояснение к видео
http://www.youtube.com/watch?v=s5H_dP8fFl4
Схема настолько проста,что просто не куда..
Первичная обмотка в виде медной фольги(по Зацарицину),подобрать в резонанс частотой генератора(В моем случае это 50Гц).Емкость у меня получилась 0.047мкф.Да там по схеме не 10мкф,а 1мкф.(думаешь одно а рисуешь другое) Вторичка поверх ферритовых колец.С третьей обмотки можно снимать импульсы тока.Можно как у Зацарицына вторичку внутри разместить, но тогда нельзя будет увеличить амплитуду импульса..

Изображение
С уважением!!!


Я так понимаю, что ты от свч печки 2 Кв транс взял? :wink:
Эт нормально, только мой совет - удвой количество конденсаторов - будет классический ( почти) Тесла по крайней мере по схеме накачки :twisted:
конденсаторы в обеих " ветвях" дают эффект учетверения энергии ( мостовая схема) и можно попробовать использовать схему Генри для выпрямления выходного сигнала, хотя мне кажется, что 2 разнонаправленных цилиндрических бифиляра будут эффективнее чем 2 кадуция - будет не узелковое выпрямление а непосредственно потоковое - надо поэксить!
Я попробую залезть в НЧ на 300 Гц к примеру... Там самоиндукционку можно поймать " со слона" размером, заодно и выясним как работает схема на разных частотах
!
:wink:


mag все это не то,вчера вечером проверил схему на самозапитку.
Результаты плачевные..
С уважением...

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:10 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Я как-то и не сомневался! Но конструкцию надо научиться делать в совершенном варианте! ЭТО ПУТЬ!
Есть один момент - удельная мощность импульса.
Чтобы убедиться, что "тут рыбы нет" - надо рвануть тратилловую шашку... Вот ежели ничего не всплывет - значит действительно НЕТ
!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:12 
Ну чтож отрицательный результат тоже результат,под лежачий камень вода не течет.
Я в свою очередь пробую по двум направлениям и тоже пока безрезультатно.
Все у нас впереди!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:24 
Извиняюсь перед всеми за то что вчера тут написал. Был пьян, поэтому и понёс ересь всякую.
Особенно стыдно перед Michail71.
Простите меня, Миша и не держите зла. Извините меня все кого я обидел.
Теперь ухожу с форума окончательно и навсегда, ибо это не моё. Просьба к администрации удалить аккаунт и сделать так чтобы никто им воспользоваться больше не мог.
Пусть простят меня все, кого я незаслуженно оскорбил.
Всем уважения, любви, счастья и всего самого хорошего в жизни.
С уважением, С.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:30 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
sobaka28 писал(а):
Извиняюсь перед всеми за то что вчера тут написал. Был пьян, поэтому и понёс ересь всякую.
Особенно стыдно перед Michail71.
Простите меня, Миша и не держите зла. Извините меня все кого я обидел.
Теперь ухожу с форума окончательно и навсегда, ибо это не моё. Просьба к администрации удалить аккаунт и сделать так чтобы никто им воспользоваться больше не мог.
Пусть простят меня все, кого я незаслуженно оскорбил.
Всем уважения, любви, счастья и всего самого хорошего в жизни.
С уважением, С.

Да не стоит воспринимать столь глубоко. Всякое тут бывало, но всё же держится, как ни в чём не бывало. И будет впредь. Зачем же живое редактировать? Это ведь не музей, с его сушёными экспонатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
sobaka28 писал(а):
Извиняюсь перед всеми за то что вчера тут написал. Был пьян, поэтому и понёс ересь всякую.
Особенно стыдно перед Michail71.
Простите меня, Миша и не держите зла. Извините меня все кого я обидел.
Теперь ухожу с форума окончательно и навсегда, ибо это не моё. Просьба к администрации удалить аккаунт и сделать так чтобы никто им воспользоваться больше не мог.
Пусть простят меня все, кого я незаслуженно оскорбил.
Всем уважения, любви, счастья и всего самого хорошего в жизни.
С уважением, С.


Да как то не за что извиняться!!!
Я как то даже не успел и обидеться...
:-D
С уважением!!!

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
mag писал(а):
:-D НУ вот! Я то надеялся что версия выпрямителя из бифиляров подтвердилась!
Вот и принимай на веру чужие опыты! :evil:
Ну да отрицательный результат - тоже результат! Значит "тут рыбы нет", однкао, Генри! Пока не размотал катушки - попробуй все-таки выбить самоиндукционку из своего девайса - скинь частоту килогерц до 5-6 и скважность сдвинь в сторону открытия транзистора ( введи сердечник в насыщение) посмотри что будет с самоиндукционным вариантом выхода - может таки получится "мостовое" включение - хоть паралельно ( как классический диодный мост, хоть последовательно)
Контурный то ток никак не соотносится с бифилярами и кадуциями - они для радианта!


Ну или по Дестайну схему собери ( полевик не выживет!!!)

Спасибо Друзья за поддержку!
Выводы будем делать все вместе! Ошибка обнаружилась быстро. :wink:
Я подключил эту катушку к ТТ, к настоящему искровому ТТ. И начал смотреть форму сигнала на выходе. И когда увидел что этот девайс выдаёт всё что угодно только не постоянку как мне хотелось, вот тут и закралось сомнение. Пришлось его размотать. А когда снял слой изоленты обнаружил что один проводок в центре идёт не на ту половину. Это был величайший облом! :cry:
Я собственно хотел задать один вопрос МАГ-у !
Этот случай заставил меня задуматься о природе проводимости кристалла транзистора. По этому и вопрос для МАГ-а, как для специалиста в этой области.
Вот я получил безиндуктивный дроссель, вот я подал очень узкие и редкие импульсы, для экономичности, - лампа еле светится. Т.к. импульсы короткие.
Но, дальше интересный момент. Я подключаю параллельно дросселю электролитический конденсатор и о ЧУДО лампа горит в полный накал!
Пардоньте, но ведь я не трогал ни частоту ни скважность! Откуда тогда приток энергии? Транзисторный п-н переход начинает "сквозить" накачивая конденсатор ?
Смотрю на ток потребления, он естественно возрос как и светит лампа. Собственно это и сбило меня с толку, поэтому я и решил что нашёл СЕ. Хочу понять суть явления, дабы не случались такие ошибки в будущем.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:18 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Все просто!
КУ транзистора и его АЧС зависят от - напряжения питания и нагрузки! Чем ближе к кз - тем выше КУ и тем сложнее транзистору закрываться... Так что просто через него начинет идти немного больше, чем запланированно управляющим сигналом... Полевики вообще сильно грешат растягиванием импульса те на базу подаешь узенький а через СИ идет уже весьма широкий!
Индуктивность на которую ты подал импульс его не пускает - организкет "затор" противо ЭДС - растет напряжение а кондер, тобой подключенный его забирает себе ( те может заряжаться и до значений выше питания) а потом когда домены в сердечники начали формироваться и оттянули на себя часть ЭПП ( воздуха) из проводника - тут то и попер контурный ток с твоего кондера - транзистор уже закрылся а ток все преть и преть - и перезаряжает кондер в другую строну - опять ты открыл транзистор а там разница потенциалов между кондером и источником питания уже больше Номинала БП - иногда в разы... Скока мощности высосет кондер из бп через открытый транзисор?

Вообще-то это электротехника 2- й курс института... :evil:
Я тут только про ЭПП добавил дабы объяснить почему меняется сопротивление катушки... :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Спасибо МАГ!
Я выкладываю этот простой опыт в назидание другим искателям! :)
Изображение

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:38 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D УРЯЯ! Еще 1 понял откуда яркий свет у ламп! :twisted:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:45 
PG писал(а):
Нам нужно слишком много потрудиться в разных направлениях, особенно в сплочении и вооружении населения. Иначе эту мразь скоро не осилить, это не Египетский цирк с метанием камушек на площади. Нам предстоит пройти гораздо более трудный путь.

http://shturmnovosti.com/view.php?id=17761

извиняюсь что не в тему...

Прошу прощения что не по теме. Но реально становится страшно за будущее наших детей, и ни фига с этим не поделаешь, у них деньги и власть :evil: И ни смотря на это ни будим отчаиваться парни. Может получение СЕ и будет хорошей дубиной для наших правищих гавриков. Вам Генри , Михаил и создателям таких форумов огромное спасибо за ваши труды, Вы хоть делаете что то и доносите это до людей!!! Будем ждать третьего видео Романа и надеется на лудшее!!! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:36 
Генри_Нильский писал(а):
Я выкладываю этот простой опыт в назидание другим искателям! :)

Почти на те же "грабли" и я наступил. :)
Изображение

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/kmoZGRXM2kw" frameborder="0"></iframe>

А Д.Н. Мотовилова есть смысл проверять? Правда он усердно трет свои посты на форумах...
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php?action=printpage;topic=385.0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Всем привет!!!
Да отчаиваться не кто и не собирается.Мы же знали на что подписываемся.Нам же не дали готовую схему.
Будем посмотреть и подумать дальше.
Сегодня попробую все таки в своем последнем опыте подключить землю,чем черт не шутит.Нельзя же ничего исключать...
С уважением...

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 17:00 
mishail71 писал(а):
Всем привет!!!
Да отчаиваться не кто и не собирается.Мы же знали на что подписываемся.Нам же не дали готовую схему.
Будем посмотреть и подумать дальше.
Сегодня попробую все таки в своем последнем опыте подключить землю,чем черт не шутит.Нельзя же ничего исключать...
С уважением...

Приветствую, Михаил.
Что-то в этом есть...:
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/EaVBiPYfJPc" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:53 
хорошо ебом токает!!!

гляньте ссылку:
http://www.rapidshare.ru/1735708
там схемка генератора Капанадзе с двумя заземлениями.
кто-нибудь что-то такое пробовал запустить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:08 
А в чём суть 2-ух заземлений,разве их нельзя просто объединить?

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:41 
Gekson писал(а):
А в чём суть 2-ух заземлений,разве их нельзя просто объединить?


В заявке Т. Капанадзе земля одна. Например:
Изображение

http://www.wipo.int/pctdb/en/wo.jsp?WO=2008103129&IA=TR2007000050&DISPLAY=STATUS

http://www.wipo.int/pctdb/en/wo.jsp?WO=2008103130


Последний раз редактировалось sabartes 13 фев 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:43 
Я не знаю, потому и спросил у всех здешних. могу только предположить, чтобы гнальванически развязать два трансформатора-импульсный и силовой.
Судя по дате размещения ролика на Ютубе вариант со сваркой рассматривался еще в 2009 году. Странно, почему-то это направление или специально похерили, уведя людей от этой мысли, либо эта идея действительно неработоспособна. Поэтому я и спросил, может кто проверял эту идею с двумя заземлениями и двумя трансформаторами.
Также я до сих пор не догоняю, зачем нужен искровик. Опять же могу только предполагать что для создания ударного возбуждения (насыщения) ипульсного трансформатора самым простым способом (если именно для этого, то можно использовать мощный скоростной тиристор и убрать искры и фон на электроприборы от разрядника)
И еще одна мысль: не лучше ли использовать автомобильные свечи зажигания в качестве разрядников? только без встроенного резистора типа А14 или А17.
САБАРТЕС- я не знаю, точно ли эта схема установки Капанадзе. Еще раз говорю, потому и спросил
с ув.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:02 
http://bit.ly/Generating_Free_Electricity
что про это скажете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:21 
smart30001 писал(а):
САБАРТЕС- я не знаю, точно ли эта схема установки Капанадзе. Еще раз говорю, потому и спросил
с ув.


Если бы я знал точно, то давно уже опубликовал. :D
Т. Капанадзе использовал в первых установках (без эл. мех. генераторов) эл. потенциал земли. Как не "крути" "эфир", kW-ты никто пока не получил.
Могу только высказать своё мнение, но возможно, что оно ошибочно.

По поводу сварочного, надо проверять. Но в Советское время, если бы это было возможно, то генераторы на базе сварочника были бы в каждом колхозе. :wink:

smart30001 писал(а):
http://bit.ly/Generating_Free_Electricity
что про это скажете?

Почему бы и нет. Принцип, вроде не сложный. Сложно сделать. Проще катушки от SR мотать. :D
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/_KL5Md7pUqk" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Спасибо sabartes!!!
Очень даже интересно, как вы думаете что за эффект?
С ув...

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:45 
8-) 8-) 8-) возможно вы правы насчет Советского времени - тогда народ был посмекалистей и порукастей... Видимо жизнь думать заставляла.
Впринципе, какая нам разница на каком принципе будет работать установка - главное конечный результат... Понятно, что подходы к созданию будут разными, но главное - положительный результат


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Ура у меня получилась халява!!!
Пользуюсь уже,дом запитал.
Киловатта3 будет в нагрузке!!!
Я теперь знаю где ее взять,...............У соседа!!!
:-D :-D :-D
Пацаны у меня сейчас снег с крыши входные провода оборвал.
Пришлось к соседу временно подключиться....
:-D :-D :-D :-D

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:49 
mishail71 писал(а):
Спасибо sabartes!!!
Очень даже интересно, как вы думаете что за эффект?
С ув...

Геркон замыкает ист. питания на обмотку эл. магнита, который полярностью толкает пост. магнит. Как-то так. Аналогичные в Украине продают:
http://vetryak.com.ua/avtonomnij-vertikal_nij-elektrogenerator-vega/

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/NgQCKNLSzE4" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 22:57 
smart30001 писал(а):
http://bit.ly/Generating_Free_Electricity
что про это скажете?

Мой опыт, что это сплошной обман. Я рискнул купить, и получил сборник разных статей и описаний, хлама,которого полно в инете. Вот моя переписка с ними:

Dear Sir,

Sorry for any inconvenience,

Magniwork is a digital product,
You should've gotten immediate access to the ebook after your purchase, to download magniwork go to:
http://www.magniwork.com/ty_35sxb91b.html

Hello,
I successful download this Guide. But i was surprised that there is no Photos of "life" generator. My I ask to send this Photos?
Regards,
Sigitas.

На запрос на фотографии установки никакого ответе не получил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:23 
Sigitask писал(а):
На запрос на фотографии установки никакого ответе не получил.

Бывает и такое. Значит, надо писать в полицию города по месту регистрации сайта или фирмы. Но это все не для данной темы форума.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 00:05 
Встречно намотанная катушка не имеет индуктивной ёмкости....может нужно сделать так,что бы 1/4 или даже 1/2 периода мы её без затратно насыщали магнитным полем пока у нее нет индуктивности....а потом когда насытилась ХОП....и у неё появились свойства индуктивности,и она отдала ёмкость самоиндукции....на допустим такую же меняющую свойства катушку,и они будут допустим через нашу нагрузку с огромным стремлением друг друга раскочегаривать.Но как заставить катушку менять свои свойства?Если только намотать дополнительную половину в обратную сторону и ею подменять или добавлять в цепь ту обратную половинку к той,которая гасила самоиндукцию?Тогда можно представить например стержень сердечника с 2-умя намотанными монополями и на каждом монополе по одной дополнительной обратной катушке с развязкой полупроводниками?Какой то ребус написал....
Фактически можно просто поочерёдно подключать катушки что с пунктиром в нужные полупериоды превращая катушку из монополя в подобие прямой.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB