Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Генри_Нильский писал(а):
Блин, мужики!
Беседуя вчера с Тигром в чате я кажись до конца осознал почему его вольтодобавка даёт СЕ. И у Динатрона кстати тоже.
Это всё один странный эффект. Он связан с импульсным током и его воздействием на ёмкость. Воздействие может распространяться на вещество диэлектрика и электролитовый наполнитель.
Проявление этого тока видно в следующих девайсах:
Импульсы Бедини.
Наличие аккумулятора в схеме Грея.
Два странных проводка витой пары в схеме СР.
Наличие огромной ёмкости у Смита.
Два огромных конденсатора в аквариуме Капанадзе.

Дело в том, что для ВЧ вольтодобавки важно сохранить амплитуду вольтодобавки. А что её лучше всего удержит? Только ёмкость. А НЧ синус выполняет функцию направления тока.
Если рассматривать девайс с такой стороны, то это самое логичное объяснение.
Становится понятным назначение дросселя именно на феррите, и в целом многие вопросы проясняются.
Исходя из схемы Тигра и Динатрона, а так же уверенности Михаила, можно уже сейчас спроектировать устройство. Основной эффект, как говорит Питон, это банальное сложение тока и напряжения.
:lol: Млять, никогда в это не верил, жизнь заставляет поверить и проверить.... :-D



А я с самого начала говорил что нету Капы ТТ. От ТТ нам нужен только индуктор,он же токовая катушка импульса...в нашем устройстве.
Все верно!!!
Я уже проверил это, подав импульс тока амплитудой в 10в и током 10мА.Прибавка на выходе транса получилась в 250мА.
Проблема заключалась только в том что бы найти резонанс частот,что бы импульс тока проходил в строго в нулевой точке каждого полупериода...Причем все это совпадает с принципом работы Буденного..
http://www.youtube.com/watch?v=NB1Hlxe-dVI
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:35 
Цитата:
Проблема заключалась только в том что бы найти резонанс частот.


на синусе харашо выглядид .
синус и прямоуголние импулсы

подымает наприжэние . эдс
дапустим что эфир возникаит после импулса ,эфир пытаетца востанавитъ и синус ловит это ...

Изображение
почитаити каму интересно ЭФИР - НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ
http://www.inauka.ru/blogs/article82740.html

Цитата:
Проблема заключалась только в том что бы найти резонанс частот,что бы импульс тока проходил в строго в нулевой точке каждого полупериода

завтра папробую на синусе , с регулятором чистот и скважности и осцылаграфом это можно настроитъ.

С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 06:52 
еще раз спасибо Михаилу за опыт! очень познавательно, вопрос - напряжение выхода с трансформатора вашего составляет 8 В? на холостом ходу или под нагрузкой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
smart30001 писал(а):
еще раз спасибо Михаилу за опыт! очень познавательно, вопрос - напряжение выхода с трансформатора вашего составляет 8 В? на холостом ходу или под нагрузкой?


Под нагрузкой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Генри_Нильский писал(а):
Блин, мужики!
Беседуя вчера с Тигром в чате я кажись до конца осознал почему его вольтодобавка даёт СЕ. И у Динатрона кстати тоже.
Это всё один странный эффект. Он связан с импульсным током и его воздействием на ёмкость. Воздействие может распространяться на вещество диэлектрика и электролитовый наполнитель.
Проявление этого тока видно в следующих девайсах:
Импульсы Бедини.
Наличие аккумулятора в схеме Грея.
Два странных проводка витой пары в схеме СР.
Наличие огромной ёмкости у Смита.
Два огромных конденсатора в аквариуме Капанадзе.

Дело в том, что для ВЧ вольтодобавки важно сохранить амплитуду вольтодобавки. А что её лучше всего удержит? Только ёмкость. А НЧ синус выполняет функцию направления тока.
Если рассматривать девайс с такой стороны, то это самое логичное объяснение.
Становится понятным назначение дросселя именно на феррите, и в целом многие вопросы проясняются.
Исходя из схемы Тигра и Динатрона, а так же уверенности Михаила, можно уже сейчас спроектировать устройство. Основной эффект, как говорит Питон, это банальное сложение тока и напряжения.
:lol: Млять, никогда в это не верил, жизнь заставляет поверить и проверить.... :-D


Схема капы по всем видам работает по принципу резонанс в резонансе.То есть первый резонанс это преобразователь 12/220в, с выходом первичной обмотки на ферритовые кольца.Частота в пределах 20-40кГц...в зависимости от толщины провода и применяемого феррита .Дальше по ходу должно работать по методу Мельниченко. Вторичка развязана с первичкой зазором между кольцами.После чего идет резонанс вторичной обмотки с обмоткой подмагничивания на частоту 50Гц. Резонанс достигается путем подбора кондеров на вторичную обмотку.
И (частотой) путем подбора кондера в цепи разрядника, а так же подстраивается зазором на разряднике.
Поэтому емкость по выходу будет не хилая. Емкости скорее всего играют еще одну роль, (накопителей).При этом начнет падать напряжение на выходе...
Поэтому у Капы стоит повышающий транс на нагрузку...
На моем последнем видео прекрасно видно что без подмагничивания частота вторичной катушки равна частоте первичной На которую я настроил.Как только подключил обмотку с импульсом подмагничивания, предварительно настроив обе катушки в резонанс,с помощью кондера и частоты у меня ток на нагрузку вырос на 250мА.При этом ток импульса был равен 10-15мА.И что самое интересное, резонанс а так же частота первичной катушки нисколько не пострадал. Все это видно на видео...
С уважением!!!


Последний раз редактировалось mishail71 16 янв 2011, 23:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Kostja писал(а):
Цитата:
Проблема заключалась только в том что бы найти резонанс частот.


на синусе харашо выглядид .
синус и прямоуголние импулсы

подымает наприжэние . эдс
дапустим что эфир возникаит после импулса ,эфир пытаетца востанавитъ и синус ловит это ...

Изображение
почитаити каму интересно ЭФИР - НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ
http://www.inauka.ru/blogs/article82740.html

Цитата:
Проблема заключалась только в том что бы найти резонанс частот,что бы импульс тока проходил в строго в нулевой точке каждого полупериода

завтра папробую на синусе , с регулятором чистот и скважности и осцылаграфом это можно настроитъ.

С уважением.


С частотой да, а вот скважность трогать не надо.Так как при этом амплитуда выходного сигнала начинает падать.Скважность 50/50...оптимальна, так как амплитуда синуса чистая без завалов...Проверенно. При попадании в резонанс на выходе вы уведите чистую синусоиду с всплеском Импульса точно совпадающим с нулевым переходом синуса.
Изображение
Проверено!!!
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Михаил, наверное не только я но и все остальные рады видеть от вас немного "мяса" :-D
Это такая аллегория, чтобы люди больше не упрекали вас в незнании неких основ, неких наук, которые придумали некие люди, из некой "академии наук".
Я вот тоже в основном самоучка, и если не дай бог кто-то вас в чём-то упрекнёт....
В общем держитесь бодро, как истинный искатель истины. Ещё раз поздравляю вас и всех искателей с победой.
Делаем запасы на "зиму 2012", говорят тяжко придётся.
Да здравствует остров Урал! :)

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 20:23 
:) от души спасибо, Михаил!
получается у Вас на вхходе 16Вх0,03А=0,5Вт, на выходе с трансформатора снимаете 8Вх0,25А = 2Вт.
Вопрос а сколько жрет генератор подмагничивания и задающий генератор? Ну или хотя бы на выходе что у них? (вроде на подмагничивающем генераторе 0,025А и амплитуда 10В вы говорили)
Простите, ну не могу без ложки дегтя....
понимаю, что это все работает!
с ув.


Последний раз редактировалось smart30001 15 янв 2011, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 20:25 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Михаил приветствую !
Как правильно Генри высказался "Мясо")))
Я хоть и вегетарианец но такое мясо мне по душе .
Спасибо за проделанный труд! И действительно не кого не слушайте.
Многие тут просто знают что все это работает.
Успехов Вам и всем нам ! Такие вещи дают надежду на выживание .
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
smart30001 писал(а):
:) от души спасибо, Михаил!
получается у Вас на вхходе 16Вх0,03А=0,5Вт, на выходе с трансформатора снимаете 8Вх0,25А = 2Вт.
Вопрос а сколько жрет генератор подмагничивания и задающий генератор? Ну или хотя бы на выходе что у них? (вроде на подмагничивающем генераторе 0,025А и амплитуда 10В вы говорили)
Простите, ну не могу без ложки дегтя....
понимаю, что это все работает!
с ув.


Ток подмагничивания 0.0015А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:00 
Посмотрели видео: тесть рассказал, что в связи по такому принцыпу был устроен магнитный регулятор, на ш образном сердечнике на каждой фазе, на среднем керне была намотана обмотка подмагничивания причем одна на три ш образных сердечника( на все три фазы),так вот этим подмагичиваеним управлял один транзистор п214! Причем средние керны были с зазором.
На крайних кернах соответсвенно силовые обмотки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Всем спасибо!!!И поздравляю всех нас с победой!!!
Я думаю мы нашли ту самую истину, которая была всегда где то рядом...
Полученных знаний как вроде бы должно хватить на постройку данного девайса. :) :) :)
Но не будем забегать вперед, подвох тоже где то рядом!!! :-D :-D :-D
Проверяем только практикой....

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:53
Сообщений: 182
ток сложить с напряжением и ввести все это дело в резонанс, так чтоль?
просьба не пинать если не так понял))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:32 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
mishail71, есть предложение, собрать всё по теме в одном месте,
будет проще и меньше вопросов.
Может создать отдельную тему а-ля "Сварочник Будённого"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:23
Сообщений: 50
Михаил71, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши экперименты!
Ваше трудолюбие заслуживает похвалы!!!!!
Скажу честно: временами руки опускаются ,ну не идёт эксперимент и всё. Но как увижу ваш новый ролик - бегу греть паяльник!))

С УВАЖЕНИЕМ.

Ув. vadson , мне кажется ,что не стоит создавать отдельную тему по работам Михаила, во-первых, они не выходят за рамки темы, ИМХО. Во-вторых, сама тема Капанадзе , является своего рода магнитом, притягивающая к себе ищущих и думающих людей. И чем больше народа ознакомится с работами Михаила, тем лучше:кто-то захочет повторить или доработать,а кто-то аргументированно опровергнуть,и всё этот будет приближать нас к нашей цели!
А по поводу лишних вопросов, они будут - всегда и везде! Так устроен мир (извините за банальность). Все мы люди разные и у каждого свои взгляды на жизнь, свой опыт, бывает же такое, что идея поначалу ну совсем бредовая, а в результате она приносит свои плоды в общее дело.

С УВАЖЕНИЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 07:37 
mishail71 на вашем видео видно что вы ставите подмагничивание 10в а не проще ли поставить обыкновенный мощный магнит в центор получится тоже самое на подобие есть материал (описание) как вам передать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
qweyk писал(а):
mishail71 на вашем видео видно что вы ставите подмагничивание 10в а не проще ли поставить обыкновенный мощный магнит в центор получится тоже самое на подобие есть материал (описание) как вам передать


Простите, а как вы будете подбирать резонанс на частоту 50Гц,этим магнитом?
Выложите на ветку,посмотрим!!!
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
vadson мне кажется что GELO прав...
Не стоит распылять наши силы по разным темам.
Тем более что все это работает по одному и тому же принципу..
С уважением!!!
Мля...где я уже это писал.... :(

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 11:15 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
mishail71, хорошо, пусть так, нет проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:57 
mishail71 писал(а):
qweyk писал(а):
mishail71 на вашем видео видно что вы ставите подмагничивание 10в а не проще ли поставить обыкновенный мощный магнит в центор получится тоже самое на подобие есть материал (описание) как вам передать


Простите, а как вы будете подбирать резонанс на частоту 50Гц,этим магнитом?
Выложите на ветку,посмотрим!!!
С уважением!!!

ну вы бы включили скайп я вам и перекину материал


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
И все таки косечек нашелся!!! :-D
Все по теме правильно кроме одного....
Я весь вечер думал зачем Капе нужен транс на выходе,если мы и так может поднять напряжение вкупе с током на вторичной катушке(транс с катушкой подмагничивания) до наших требуемых 220/3kW.
А вот от нагрева этой катушки при работе мы бы не избавились бы.Что влечет за собой очень неприятные последствия(срыв резонанса и т.д)
И только утром на свежую голову, меня осенило что это не транс а мощный дроссель.Который развязывает нашу нагрузку, вся нагрузка приходится на него.Поэтому то он и гудит при начальном запуске.
Как работает дроссель все знают!!!
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:53 
mishail71
тогда схему прикиньте, как по-вашему работает установка Капанадзе.... тут у всех свое мнение. я не в понятке, то мы говорим о сварке, то опять о ферритовой колбасе. будьте добры, скажите свое мнение.
еще вопрос где вы увидели что у Капанадзе на выходе транс стоит?
выходит из ваших слов что на первичку трансформатора (ферритового) идет 12 В с частотой 200-400кГц на вторичке 220 В с той же частотой, там же обмотка подмагничивания - которая понижает эти килогерцы до 50 Гц, затем стоит дроссель (или трансформатор мощный) на железе (который гудит) ... так?
хм.... зачем нужен резонанс на частоте 200-400кГц, резонанс можно получитть и на 50Гц - емкость побольше и индуктивность повыше - так как в сварочнике Буденного сделано. в первичке резонанс по току с частотой 50ГЦ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:27 
Android1 писал(а):
Вот только, что то никто не реагирует - видимо слишком просто для них !! Нужны заучные эксперименты и обьяснения Улыбка

Евгений75, может пожалуйста написать, что конкретно за вентилятор использовали и какой конденсатор ?

Извините что так поздно отвечаю на ваш вопрос, был в деревне на поисках ТС-270 для сварки Будёного. Вентилятор ВН-2 220В50Нz конденсатор 2.2Мкф, а так можно использовать любой электродвигатель, только соответственно надо подобрать ёмкость, и надо наверное экспериментировать с меньшим напряжением, на это указывал Мельниченко, т.к может быть 10-и кратное увеличение. А вот насчёт реализации, по крайней мере для меня непонятно как осуществить(я в электрике не очень). Может кто дадумается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:40 
Михаил поздравляю Вас!!! Это получается катушка-дроссель и искра, является как бы инерционный разгон(инерционная сварка).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:58 
Евгений75, Спасибо!

А реализацию чего ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:33 
Андроид 1, Я имел ввиду сам процесс для получения СЕ, или ещё где может кому и пригодится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
smart30001 писал(а):
mishail71
тогда схему прикиньте, как по-вашему работает установка Капанадзе.... тут у всех свое мнение. я не в понятке, то мы говорим о сварке, то опять о ферритовой колбасе. будьте добры, скажите свое мнение.
еще вопрос где вы увидели что у Капанадзе на выходе транс стоит?
выходит из ваших слов что на первичку трансформатора (ферритового) идет 12 В с частотой 200-400кГц на вторичке 220 В с той же частотой, там же обмотка подмагничивания - которая понижает эти килогерцы до 50 Гц, затем стоит дроссель (или трансформатор мощный) на железе (который гудит) ... так?
хм.... зачем нужен резонанс на частоте 200-400кГц, резонанс можно получитть и на 50Гц - емкость побольше и индуктивность повыше - так как в сварочнике Буденного сделано. в первичке резонанс по току с частотой 50ГЦ


Вы не сделайте на феррите преобразователь на частоту резонанса 50Гц, с минимальным потреблением.(Если вообще сделайте).Только на железе, .При этом размер девайса увеличится в разы.
А нам по первичке не зачем частоту 50 Гц, нам от первички нужно электромагнитное поле.Переходящее на вторичную обмотку...

С уважением!!!


Последний раз редактировалось mishail71 16 янв 2011, 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:38 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Android1 писал(а):
Евгений75, Спасибо!

А реализацию чего ?

Запитка пониженным напряжением. Обычно начинают с ЛАТР'а - автотрансформатора подходящей мощности. Потом можно сделать и силовой трансформатор с понижающей обмоткой. Напряжение увеличивают до тех пор, пока резонансное не составит 220 вольт. Отношение 220 вольт ко входному и будет характеризовать нашу достигнутую добротность. Но ведь это всё как раз строгая классика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
smart30001 писал(а):
mishail71
тогда схему прикиньте, как по-вашему работает установка Капанадзе.... тут у всех свое мнение. я не в понятке, то мы говорим о сварке, то опять о ферритовой колбасе. будьте добры, скажите свое мнение.
еще вопрос где вы увидели что у Капанадзе на выходе транс стоит?
выходит из ваших слов что на первичку трансформатора (ферритового) идет 12 В с частотой 200-400кГц на вторичке 220 В с той же частотой, там же обмотка подмагничивания - которая понижает эти килогерцы до 50 Гц, затем стоит дроссель (или трансформатор мощный) на железе (который гудит) ... так?
хм.... зачем нужен резонанс на частоте 200-400кГц, резонанс можно получитть и на 50Гц - емкость побольше и индуктивность повыше - так как в сварочнике Буденного сделано. в первичке резонанс по току с частотой 50ГЦ



"идет 12 В с частотой 200-400кГц на вторичке 220 В с той же частотой"

Вторичка не 220,а намного меньше,все зависит от ферромагнитного материала.Нам главное не какая на выходе амплитуда,а с какой частотой...
А уж поднять до напряжения 220 можно импульсом тока.Который должен быть амплитудой 220в.
Чуть выше по топику ведь выложена осциллограмма поведения и принцип действия данного импульса...
С уважением..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:00 
otv писал(а):
Android1 писал(а):
Евгений75, Спасибо!

А реализацию чего ?

Запитка пониженным напряжением. Обычно начинают с ЛАТР'а - автотрансформатора подходящей мощности. Потом можно сделать и силовой трансформатор с понижающей обмоткой. Напряжение увеличивают до тех пор, пока резонансное не составит 220 вольт. Отношение 220 вольт ко входному и будет характеризовать нашу достигнутую добротность. Но ведь это всё как раз строгая классика.


То есть если по классике, то искать нечего ?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB