Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:18 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Android1 писал(а):
Евгений75 писал(а):
mishail71 писал(а):
Что то я не понял, какой двигатель? в Какой резонанс....

Михаил, я брал вентилятор ВН-2 и запитывал его от розетки последовательно с конденсатором 2,2мкф, ну как в видео с Мельниченко с Бодровым, и значительный прирост в оборотах.


Ну и соответсвенно занчительно потребление мощности. да ? :)


А вот в этом не разобраться, если не учитывать фазовые соотношения тока и напряжения. Не забываем, что обычный счётчик учитывает только АКТИВНУЮ мощность. Ту, где сдвиг по фазе между током и напряжением ноль градусов. Чисто активная (резистивная) нагрузка. Которая и через вторичку трансформируется таковой в розетку, хотя подключена может быть и через трансформатор. Потому замеры эти полезнее проводить домашним счётчиком. Конечно, только через трансформатор - иначе горела ваша дрель ясным пламенем :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:26 
А если амперметром переменным ? Или он точно так же, как счетчик работает ?

А вообше лучше запитать через инвертор от аккумулятора и амперметром померять и ничего выдумывать не надо. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Ingener писал(а):
vollov akustik писал(а):
патентик о синфазном сложении....

как сильно это "синфазное сложение с квадратичным увеличением" гипнотизирует массы...Неужели не заметно очевидное - энергию складываем, время - вычитаем. Два импульса - это 2T время, сложили - это 1T время. А оценивать энергию без времени нельзя.

Инженер, это меня волнует не меньше остальных. Ещё Григ говаривал про фактор времени. Если включить в процесс магнитопровод, то можно поиметь сложение (это сложение имеет характер силы магнитного поля и времени воздействия). Но мы привяжемся к магнитному полю сердечника и инерции доменов. Поэтому частоту не преобразовать через магнитное поле. Там домены имеют замкнутый цикл поворотов по кольцу магнитопровода. Где-то в этой парадигме есть "дырка". Её то и обнаружил СР.
Реальный пример:
Делаем один виток вокруг кольца, а съём с центрального стержня, контролируем ширину импульса и частоту.
Если сделать второй виток вокруг кольца, что будет на центральном стержне? Импульс будет шире. Частота не изменится.
Усложним опыт:
намотаем на кольцо 4 витка в один проход. Далее, мотаем ещё 4 витка, но уже на второй проход. Потом для верности ещё 4 витка на 3-й проход и ещё 4 витка на проход.
Получаем 16 витков, но 4 прохода. Импульс проходит по кольцу 4 раза.
На центральном стержне что в таком случае будет? Частота поднимется в 4 раза? Хрен там! Частота стоит мёртво...
Фактор времени для МП вращения.
За то МП вращения обладает инерцией, которую не так просто остановить. Это косая намотка в несколько заходов.

МП обладает некоторой однородностью. Которую не так просто разорвать.
В таком режиме вращающегося поля насыщение магнитопровода происходит не сразу, можно манипулировать эфирным откликом. Можно приклеивать насыщение запаздывающего первичного поля ко вторичному отклику эфира. Естессно надо при этом соблюдать фазировку.
Как вам такая идея? Это господину Родину на заметку. :wink:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
:shock: Короче говоря если кому надо укоротить воздействие импульса по времени, то надо просто заставить его пройти несколько раз по кольцевому магнитопроводу. Это звучит бредово, но именно так и будет. :-D

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
Генри в свете последних опытов есть основания предполагать, что никакого кольцевого потока в замкнутом магнитопроводе нет, а есть образование двух магнитных полюсов с двумя нейтральными зонами между ними
если интересно смотри ютюб или зеленый матрих
вечером постараюсь с опилками поэкспериментировать

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Евгений75 писал(а):
mishail71 писал(а):
Что то я не понял, какой двигатель? в Какой резонанс....

Михаил, я брал вентилятор ВН-2 и запитывал его от розетки последовательно с конденсатором 2,2мкф, ну как в видео с Мельниченко с Бодровым, и значительный прирост в оборотах.


Так там переменка.....Не путайте..
А у меня постоянка. Не может быть резонанса при постоянке...
С уважением....


Последний раз редактировалось mishail71 13 янв 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Android1 писал(а):
Евгений75 писал(а):
mishail71 писал(а):
Что то я не понял, какой двигатель? в Какой резонанс....

Михаил, я брал вентилятор ВН-2 и запитывал его от розетки последовательно с конденсатором 2,2мкф, ну как в видео с Мельниченко с Бодровым, и значительный прирост в оборотах.



Ну и соответсвенно занчительно потребление мощности. да ? :)


Другими словами вы пытались ввести в резонанс с частотой 50Гц вентилятор.
потребления в таком случае должна падать, а не расти.Так как одна из составляющих,а именно напряжение в сети осталось не изменой.
С какой тогда радости мощность нагрузки должна увеличиться?
При вводе в резонанс, нагрузка уменьшается.Так как внешняя генерация начинает выполнять роль поддерживающего фактора.(как качели)..А при большом желании,пройдя нулевую точку потребления, тот же самый двигатель может работать не как потребитель а как генератор...
С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:50 
А зачем тогда нужен сварочник буденого ? Если нужен всего лишь один конденсатор ? :? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:17 
странно, а что со сварочником, правда, ну никто не экспериментирует с трансформаторами по току или напряжению при промышленной частоте....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Android1 писал(а):
А зачем тогда нужен сварочник буденого ? Если нужен всего лишь один конденсатор ? :? :?


:-D :-D :-D :( :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:39 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Да, кондер нужен, а лучше два, ну собственно и то, чем их питать и управлять, а дальше маятник или качели кому, как будет удобнее ;) , только маятник не простой, а двигает шестеренку, причем только в одну сторону. Думаю Бауману было проще получить СЕ, ведь он был часовщиком.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:48 
Ну если все так просто, может кто нибудь подскажет, что нужно сделать ? Или mishail еще смайлики поставит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
mishail71 писал(а):
Евгений75 писал(а):
mishail71 писал(а):
А у меня постоянка. Не может быть резонанса при постоянке...
С уважением....

Одного не пойму - чего такого уникального в постоянном напряжении на выходе блока питания, что нужно об этом постоянно твердить и даже мерить осциллографом? :) Это только неисправный блок будет гнать биения, или дешевый китайский с малой емкостью в фильтре. А на трансформаторе у вас не постоянка, а переменка 80кГц, сами же говорили. Да и транзистор с радиатором виднеется на заднем плане. Автогенератор, судя по всему.

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:15 
Давай те жить дружнее!!! А то так ничего и не получится, сейчас взял у соседа маленький китайский стрелочный тестер,сгоняю в гараж, сделаю замеры,через минут 40 распишу, а тогда и будит видно есть ли толк...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:04 
Без конденсатора (напрямую в сеть) на клеймах двигателя U=220 A=0.6mA W=13Вт С конденсатором из сети U=220В А=1.3мА W=26,4Вт С конденсатором на клеймах двигателя U=300В А=1,3мА W=36Вт. На вентиляторе мощность указана 18Вт, наверное тестер грешит немного. А на счёт сварки Будёного как мне кажется есть смысл, надо всё пробовать, а за тем делать выводы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:18 
И по поводу генератора Капанадзе гидравлического, там скорей всего используется принцип гидротарана, когда показывают внутренности гидравлической части , то там слышно щелчки ударного клапана(это я так думаю) только как он его тогда смог закольцевать????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:39 
Евгений75 писал(а):
И по поводу генератора Капанадзе гидравлического, там скорей всего используется принцип гидротарана, когда показывают внутренности гидравлической части , то там слышно щелчки ударного клапана(это я так думаю) только как он его тогда смог закольцевать????

Гидротаран - устройство, позволяющее использовать нам в наших утилитарных целях энергию перепада уровней воды в водоёме.

Если этот перепад создается и поддерживается без затрат С НАШЕЙ СТОРОНЫ - для нас гидротарн СВЕРХЕДИНИЧНОЕ УСТРОЙСТВО.
Как и, например, любая ГЭС.

Если же мы создаем этот перепад уровней воды за счет энергии, проплаченной из нашего кармана, то очень быстро убеждаемся, что устройство ГИДРОТАРАН имеет КПД ниже, чем у паровоза. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
источник энергии гидротарана - поток воды под действием гравитации. Перепад уровня воды обеспечивается за счет круговорота ее в природе - испарение, перенос на возвышенность, выпадение. А это в свою очередь - за счет энергии солнца. Все от него. И даже СЕ устройства якобы используют энергию заряженных Солнцем частиц.
Так зачем огород городить тогда?) побольше ГЭС и все дела :)

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:29 
Ingener писал(а):
источник энергии гидротарана - поток воды под действием гравитации. Перепад уровня воды обеспечивается за счет круговорота ее в природе - испарение, перенос на возвышенность, выпадение. А это в свою очередь - за счет энергии солнца. Все от него. И даже СЕ устройства якобы используют энергию заряженных Солнцем частиц.
Так зачем огород городить тогда?) побольше ГЭС и все дела :)

Эх -х -х -ххх...
инженер, блин....
да хотя бы затем. чтобы без лишних девайсов энергию перепада уровней воды в водоёме использовать для ПОДЪЁМА воды высоко над верхним уровнем той воды в том водоёме...
Или, чтоб энергию потока горного ручья использовать для подъёма воды со дна долины наверх, в гору, к дому или кошу.
Что делают жители на Кавказе и в горах Таджикистана кое-где.
НЕ ТУСУЯСЬ при этом ПОД НИКАМИ Ingener по разным сайтам. :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:36 
Евгений75 писал(а):
Без конденсатора (напрямую в сеть) на клеймах двигателя U=220 A=0.6mA W=13Вт С конденсатором из сети U=220В А=1.3мА W=26,4Вт С конденсатором на клеймах двигателя U=300В А=1,3мА W=36Вт. На вентиляторе мощность указана 18Вт, наверное тестер грешит немного. А на счёт сварки Будёного как мне кажется есть смысл, надо всё пробовать, а за тем делать выводы.



То есть на вентиляторе мощность больше, чем потребляется из сети ??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
rewer писал(а):
Или, чтоб энергию потока горного ручья использовать для подъёма воды со дна долины наверх, в гору, к дому или кошу.
Что делают жители на Кавказе и в горах Таджикистана кое-где.
НЕ ТУСУЯСЬ при этом ПОД НИКАМИ Ingener по разным сайтам. :-D

это называется даровой источник энергии.
А по сайтам тусуется много народу, некоторые меняют/убирают пару букв из ников, кто-то полностью меняет. Боятся наверное чего-то)

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:50 
:-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 05:47 
Всем привет!!!
как и обещал в курсе дел держать...
Сегодня, точнее уже вчера выяснил, что катушка смита дает на полностью заряженный кондер пару ампер тока, получилось это из за собственной невнимательности, но факт на лицо...
Поскольку под бурей эмоций не спится, вот изобразил схему...
если не сложно, можно перенести сюда...
http://www.001-lab.com/001lab/index.php ... 6#msg25256


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:52
Сообщений: 25
Откуда: Талды-Курган
Dynatron, поздравляю!!!
Приклепляю твою схему.Изображение

_________________
В этом мире все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Ingener писал(а):
mishail71 писал(а):
Евгений75 писал(а):
mishail71 писал(а):
А у меня постоянка. Не может быть резонанса при постоянке...
С уважением....

Одного не пойму - чего такого уникального в постоянном напряжении на выходе блока питания, что нужно об этом постоянно твердить и даже мерить осциллографом? :) Это только неисправный блок будет гнать биения, или дешевый китайский с малой емкостью в фильтре. А на трансформаторе у вас не постоянка, а переменка 80кГц, сами же говорили. Да и транзистор с радиатором виднеется на заднем плане. Автогенератор, судя по всему.


Я вообще то говорю про выход на лампу накаливания и двигатель.Там стоит диодный мост и емкость.!!!
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:52 
Android1 писал(а):
Евгений75 писал(а):
Без конденсатора (напрямую в сеть) на клеймах двигателя U=220 A=0.6mA W=13Вт С конденсатором из сети U=220В А=1.3мА W=26,4Вт С конденсатором на клеймах двигателя U=300В А=1,3мА W=36Вт. На вентиляторе мощность указана 18Вт, наверное тестер грешит немного. А на счёт сварки Будёного как мне кажется есть смысл, надо всё пробовать, а за тем делать выводы.



Слушайте, Евгений75 пишет, что потребляется 26 Вт, на вентиляторе 36 Вт - это СЕ ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:33 
молодец Евгений75!!!!
конкретную вешь сказал, это хотя бы понять можно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:19 
Вот только, что то никто не реагирует - видимо слишком просто для них !! Нужны заучные эксперименты и обьяснения :)

Евгений75, может пожалуйста написать, что конкретно за вентилятор использовали и какой конденсатор ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Блин, мужики!
Беседуя вчера с Тигром в чате я кажись до конца осознал почему его вольтодобавка даёт СЕ. И у Динатрона кстати тоже.
Это всё один странный эффект. Он связан с импульсным током и его воздействием на ёмкость. Воздействие может распространяться на вещество диэлектрика и электролитовый наполнитель.
Проявление этого тока видно в следующих девайсах:
Импульсы Бедини.
Наличие аккумулятора в схеме Грея.
Два странных проводка витой пары в схеме СР.
Наличие огромной ёмкости у Смита.
Два огромных конденсатора в аквариуме Капанадзе.

Дело в том, что для ВЧ вольтодобавки важно сохранить амплитуду вольтодобавки. А что её лучше всего удержит? Только ёмкость. А НЧ синус выполняет функцию направления тока.
Если рассматривать девайс с такой стороны, то это самое логичное объяснение.
Становится понятным назначение дросселя именно на феррите, и в целом многие вопросы проясняются.
Исходя из схемы Тигра и Динатрона, а так же уверенности Михаила, можно уже сейчас спроектировать устройство. Основной эффект, как говорит Питон, это банальное сложение тока и напряжения.
:lol: Млять, никогда в это не верил, жизнь заставляет поверить и проверить.... :-D

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Кстати, можно назвать этот ток радиантом. Думаю Тесла не обидится.
Ибо по моим наблюдениям, этим током заряжаются электролиты без соблюдения полярности и без диодов.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB