Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:10 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Генри_Нильский, а не твой ли был фильмец, где показано, как электролит напрямую заряжался от обмотки качера? Минуя всяческие диоды и проч.? Глядя на эти кадры, точно, хотелось сочуственно думать - всё, заэкспериментировался парень...
Так что же это? Конденсатор преобразует радиантное в чистое электричество? Своей плёнкой окиси? Играя роль встроенного диода, по ходу дела. Нас то интересует только чистое электричество. А пока всё напоминает хоровод вокруг штучек Бедини, с его SolidState и резкоградиентными магнитными полями. Где акумы играют роль электролитов этого опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Всем привет!!!
Пояснение к видео
http://www.youtube.com/watch?v=s5H_dP8fFl4
Схема настолько проста,что просто не куда..
Первичная обмотка в виде медной фольги(по Зацарицину),подобрать в резонанс частотой генератора(В моем случае это 50Гц).Емкость у меня получилась 0.047мкф.Да там по схеме не 10мкф,а 1мкф.(думаешь одно а рисуешь другое) Вторичка поверх ферритовых колец.С третьей обмотки можно снимать импульсы тока.Можно как у Зацарицына вторичку внутри разместить, но тогда нельзя будет увеличить амплитуду импульса..

Изображение
С уважением!!!

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Последний раз редактировалось mishail71 12 фев 2011, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:22 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Поздравления Генри! 8)
А я писал, что "бифиляр" имеет в себе свойство выпрямителя... Вот только что надо сделать 2х2 догадались Вы! Я за вас рад да и за наше дело тоже!
Эдак мы и без заземления значит можем получить то что требуется для электролиза :wink: и не только!
Так можно к самозапитке подабраться - 2 преобразования из 3- х получилось
:roll:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
otv писал(а):
Конденсатор преобразует радиантное в чистое электричество? электролитов этого опыта.

судя по наличию сердечника, частота не качерная, да и на вторичке витков много быть не должно....неоткуда радианту (электрическому полю) взяться... - ни частоты, ни высокого напряжения

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Генри прими поздравления!!!
Если все так пойдет,глядишь и СЕ не далеко..
С уважением!!!

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:19
Сообщений: 113
Откуда: Краснодар
Генри, я человек не гордый, спрошу ещё раз. Требуется ли какая либо подстройка для внутренней катушки, связанная с распространением волны внутри неё или нет?
Есть ли разница мотать кадуции в четыре или в две катушки?
Выход первой катушки где обозначаен плюс так и висит в воздухе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
destine писал(а):
Отлично Генри !
Я Вас и нас всех поздравляю !
Во истину как из рога изобилия !
Ну что же господа , нужно собраться всем и как говаривали наши замечательные классики в своем бессмертном произведение , ударим автопробегом по бездорожью нашей страны .)))
Нужно действительно собрать разрозненные посты от Вас Генри от Михаила71 и подвести итог , то есть черту . Что известно , как собрать чтоб попробовать . И двигаться дальше.
Практика , практика и еще раз практика.
Теория хорошо , но только тогда когда проверенна и подтверждена практикой, а до этого момента всем сомневаться.
Только сомнения которые приходят с начало из глубины души , вопреки расхожим мнениям авторитетов, могут заставить проделать опыт и только такой подход может дать правильный результат в океане лжи потасовки фактов и очковтирательства.
С ув.



Вадим согласен полностью...

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:57 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
mishail71 писал(а):
Всем привет!!!
Пояснение к видео
http://www.youtube.com/watch?v=s5H_dP8fFl4
Схема настолько проста,что просто не куда..
Первичная обмотка в виде медной фольги(по Зацарицину),подобрать в резонанс частотой генератора(В моем случае это 50Гц).Емкость у меня получилась 0.047мкф.Да там по схеме не 10мкф,а 1мкф.(думаешь одно а рисуешь другое) Вторичка поверх ферритовых колец.С третьей обмотки можно снимать импульсы тока.Можно как у Зацарицына вторичку внутри разместить, но тогда нельзя будет увеличить амплитуду импульса..

Изображение
С уважением!!!


Я так понимаю, что ты от свч печки 2 Кв транс взял? :wink:
Эт нормально, только мой совет - удвой количество конденсаторов - будет классический ( почти) Тесла по крайней мере по схеме накачки :twisted:
конденсаторы в обеих " ветвях" дают эффект учетверения энергии ( мостовая схема) и можно попробовать использовать схему Генри для выпрямления выходного сигнала, хотя мне кажется, что 2 разнонаправленных цилиндрических бифиляра будут эффективнее чем 2 кадуция - будет не узелковое выпрямление а непосредственно потоковое - надо поэксить!
Я попробую залезть в НЧ на 300 Гц к примеру... Там самоиндукционку можно поймать " со слона" размером, заодно и выясним как работает схема на разных частотах
!
:wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
попытка повторить опыт Генри
сердечник - столб колец М2000НМ 32мм
обмотки - каждая секция по 14 витков, соединены по схеме автора
осциллограмма на лампе - более чем классическая...никакой постоянки :(
свойство трансформатора - подключение-отключение нагрузки никак не влияет на потребление (которое и на холостом ходу высокое)
Надеюсь, что-то не так сделал.Изображение

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Всё правильно, сейчас всё проверил, ошибка вышла!
Перепутал концы в центре катушки.
:oops:
Дикое извинение! Как я это дело проглядел...? ума не приложу.
Там хитрое сплетение проводов, вот и перехлестнулись концы.
Кондёр просто накапливал постоянку от источника...

Вадсон, подчистите форум пожалуйста от этих глупостей... :oops: :)

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:02 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Не фига не глупости Генри все тут занимаемся поисками , и не кто не застрахован от ошибки . Кто практикует проверили бы поправили.
И стыдиться не чего тут не презентация рабочего девайса а исследование .
А по поводу выпрямления так я вот что скажу :
Я почему спросил Вас Генри по поводу постоянки пульсирующей.
Я ведь на своем качере нч с катушкой зажигания получил постоянку при том еще высокого потенциала , которая не требовала выпрямления , которая заряжала свободно кондеры без каких либо диодов и довольно успешно.
Это по правде сказать обнаружил Александр К , который в то время гостил у меня. Я же по наитию своему все время совал туда диоды)))
Когда попробовали зарядить кондеры без диодов по предложению Александра К я был весьма удивлен )))
С ув.
P.S. И не берите дурного в голову Генри , работаем , работаем!


Последний раз редактировалось destine 12 фев 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:11 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Напомню вот схема опыта .
только в схеме не большая не точность базовая катушка имеет около 1000 витков а не 300 .
С ув.

<object width="480" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/AH4Zgwh-meo?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/AH4Zgwh-meo?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="390"></embed></object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Ага, значит я не забыл этот фильм. Так что, Генри, не унывай. Всё ещё проще схемотехнически, чем в твоём опыте. Иная только всего основа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:38 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D НУ вот! Я то надеялся что версия выпрямителя из бифиляров подтвердилась!
Вот и принимай на веру чужие опыты! :evil:
Ну да отрицательный результат - тоже результат! Значит "тут рыбы нет", однкао, Генри! Пока не размотал катушки - попробуй все-таки выбить самоиндукционку из своего девайса - скинь частоту килогерц до 5-6 и скважность сдвинь в сторону открытия транзистора ( введи сердечник в насыщение) посмотри что будет с самоиндукционным вариантом выхода - может таки получится "мостовое" включение - хоть паралельно ( как классический диодный мост, хоть последовательно)
Контурный то ток никак не соотносится с бифилярами и кадуциями - они для радианта!


Ну или по Дестайну схему собери ( полевик не выживет!!!)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:52 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Да вот собственно девайс в работе . Может действительно вернуться к нему ведь так бросил и не поэкспериментировал , ведь катушка зажигания в параллель к коллекторной это сам принцип , можно ведь и по мощнее что либо из резонансных трансов подключить , там ведь реально однонаправленный ток....
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/c10200ca64f40ab10c03d0ee408b33d1"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/c10200ca64f40ab10c03d0ee408b33d1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да ещё так мощно пиздячило, помню я эти не то искры, не то целые дуги на ферритовых половинках сердечника... Вот вам основа опытов Капанадзе. Кто то, вроде бы Walery, (могу и ошибиться!) делал на микрометрических винтах стяжку ферритовых половинок... (Некоторые до конца жизни сочуственно относятся к садистическим наклонносям :-D ). Вот и фото:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:18 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Генри не унывай, работай в том же духе, ты реально самый прогрессивный искатель которого вижу в сети в течение четырех лет, уверен мы очень близки к сути ТТ и СЕ.
Ты полностью прав на счет двух источников разноименных зарядов, сейчас пытаюсь понять как это гениально сделал Тесла. Смысл заключается в том, что он при использовании ударных импульсов, получал разный заряд одной и той же катушкой просто ее перемещая, устанавливая до и после прерывателя, поэтому у него есть схема с двумя индукторами, но пока вижу схемы закрытые (это пока видно из видео "делай как я", надеюсь в третьей части мы увидим "открытый" конец) . Нужны две системы одна образуется индуктором и резонатором работают они в энергетическом резонансе (который возможно ты и destine уже получали) и вторую систему образует Экстра, об этом написал мне neverg, она естественно также согласуется по частоте. Т.е эфир начиная двигаться, образует в пространстве в одной половине отрицательный заряд, а во второй положительный, это кстати очень хорошо видно из Тестатики. Прямо таки вихрь Бинара, о котором говориться в ветке СЕ.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:36 
Соскучились троллики ? Будем Вас развлекать дальше... Раз я появился, то уже будет что доложить начальству. А проги свои шпионские не надо больше мне в комп подсаживать, так как видел это всё в момент, просто интересно стало - поэтому блокировал не всегда. Ну и как - много нашпионили ))) ?
Я тут вот почему.
Ну ничего себе у псевдоискателей финансирование....
Rigol 1022 , со стоимостью не менее 500$ даже если бу....

Надеюсь не обидитесь, если я так незлобно буду время от времени здесь появляться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:53 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:evil: Ты хто?
Финансирование - ага - щас! Ну у меня в общей сложности на 10 000 бакинских всякой - разной аппаратуры "по мелочи" - что сам купил, что подарили коллеги - вот и все финансирование! Не сравнить с девайсам в АН и разновсяких буржуинских универах - там и за 100 000 и за 10 000 000 приборчики попадаются, только толку то нету! Ибо главный прибор - МОЗГ а его пока не купишь - тока в аренду можно чужой взять, но тогда куда девать свой? Вот она основная проблема науки!
:oops:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:06 
mag , пожалуйста не надо. Цифровой осцил и может генератор сигналов - это жир для тех у кого есть деньги. Так как можно обойтись аппаратами попроще, а генератор импульсов нужной формы спаять самому. Простой осцил бу = 50-70$ + генератор (если самому) = 10-15$. Да и не требуется сверхточная техника или свехдорогая - изучаемые процессы не такие. А вы лепите, в том числе и цифры с нолями...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
Так пацаны!!Так это что и меня в тролли записали?
Я че то как то не догоняю...
Уважаемый sobaka28(пока уважаемый)можете пояснить.
Кто по вашему тут тролль...
Мне что то как то не по себе стало,тут что то пытаешься сварганить а за тобой десять глаз оказывается следят...

:(

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:39 
sobaka28 писал(а):
Соскучились троллики ? Будем Вас развлекать дальше... Раз я появился, то уже будет что доложить начальству. А проги свои шпионские не надо больше мне в комп подсаживать, так как видел это всё в момент, просто интересно стало - поэтому блокировал не всегда. Ну и как - много нашпионили ))) ?
Я тут вот почему.
Ну ничего себе у псевдоискателей финансирование....
Rigol 1022 , со стоимостью не менее 500$ даже если бу....

Надеюсь не обидитесь, если я так незлобно буду время от времени здесь появляться.


Собака, кому вы нужны со своим компом? Программы подсаживать... Мания преследования? А оборудование покупайте за копейки на интернет аукционах мира и не будет зависть грызть, ок? Название темы, вверху, читали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:14 
Спокойно, граждане. По порядку.
Миша71, если все как раньше и 3 января ничего не случилось, тогда давайте возродим тему ГЕНЕРАТОРА БУДЁННОГО и размножим это в интернете. Вы начинаете, а я помогаю чем могу. Почему Вы это затёрли, почему удалили видео с Ютуба и почему выкладываемое видео перестало соответсвовать Вашему техническому уровню ?
Сабартес, зависть прошла у меня в 4 классе школы. В этом - удивление уровню финансирования для контроля за нетом и не больше. При малейшем желании могу приобрести такой же.
Теперь насчёт шпионских программ. У меня есть хорошие знакомые (квалифицированные IT) которые могут выступить в качестве свидетелей, что то, что я пишу -правда, и что это не фобия. Если нужен IP с которого это было сделано и название программы - пожалуйста, можно и это. Хотя может быть троллики здесь совсем ни при чём, но что то подсказывает....
На большую часть заданных вопросов ответ знаю сам, интересно послушать... Особенно Михаила.
P.S. Деньги потратятся, а совесть не вернуть....

Наверно сюда больше не зайду. Один в поле не воин....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 03:39 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Да вы огласите весь список тролей которых вы знаете по вашему мнению.
Надеюсь меня в этом списке нет ?
Михаила не трогайте , про ТР Буденного ... Все впереди не кто не забыл.
Есть наработки хорошие , работаем в нормальном режиме.
Каждый просто на своем уровне и со своим пониманием.
Все будет публиковаться во что бы то ни стало , и кто бы не попытался выс...тся на голову.
Потому как желание жить свободно перевешивает спать на бабле ))
Это скучно поверьте мне быстро мозг заплывает жиром.
Мир способен поменяться только тогда когда упраздним самый главный источник спекуляции . то есть иллюзию того что энергия может быть дорогой , или ее может быть дефицит ))) Слова Доктора Тесла как слова последнего пророка .! Мы купаемся в океане энергии.
А раз оно так не кто блин не в праве мне ее продавать , торговцы воздухом блин. .... пусть знают все, тот день когда нормальный человек найдет способ утилизации СЕ и поделиться с людьми , это будет последний день этой жидо-масонской системы , а точнее первым днем ее краха. А мы обязательно ее найдем будьте уверены.
А вот по поводу шпионят и на комп присылают разные шпионские программы это верно , но не всегда это злоумышленники которые хотят раздобыть формулу совершенного топлива) То есть возможно это не космические пираты , а малолетки которые пробуют свои силы в вирусо-писании и скана IP )
Хотя вынужден признать что на мой комп были атаки и очень серьезные , касперыч старина даже не справился) пришлось винду сносить.
Но я даже и не подумал что специально кто то шпионит )
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:01
Сообщений: 515
Откуда: Тамбов
ребята, просто удивительно, - чё ввязались-то? есть древняя поговорка: собака лает - караван идёт.

у форума есть админы - тут как раз такой случай, когда надо банить. и нет вопросов. появится под другим ником - повторить процедуру. ну в самом деле - нам тут больше нечем заняться, как с собаками лаяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:35
Сообщений: 46
интересно а если на простом трансе проделать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 06:25 
destine
***А раз оно так не кто блин не в праве мне ее продавать , торговцы воздухом блин. .... пусть знают все, тот день когда нормальный человек найдет способ утилизации СЕ и поделиться с людьми , это будет последний день этой жидо-масонской системы , а точнее первым днем ее краха. А мы обязательно ее найдем будьте уверены.***

Наверно маловато будет...
Нам нужно слишком много потрудиться в разных направлениях, особенно в сплочении и вооружении населения. Иначе эту мразь скоро не осилить, это не Египетский цирк с метанием камушек на площади. Нам предстоит пройти гораздо более трудный путь.

http://shturmnovosti.com/view.php?id=17761

извиняюсь что не в тему...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 06:56 
В видео на 3 минуте 50 сек видно как на 2ух встречных катушках от меандра образуются,как говорит Роман,свободная вибрация....насколько я понял,то эти колебания и нужно будет как то без затратно раскачивать...Какова природа этих колебаний?Это если правильно понимаю возвратно поступательное движение магнитного поля от краёв катушек к центру их соединения и обратно?Т.е. если их намотать на стержне,то центр будет обмениваться полярностью с краями?Хочется проанализировать и сравнить движение магнитных полей с бифиляром...лин не могу найти инфу как меняются поля в бифиляре....
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/LKY5dUtedYE" frameborder="0"></iframe>


Последний раз редактировалось Gekson 13 фев 2011, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 08:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Gekson писал(а):
В видео на 3 минуте 50 сек видно как на 2ух встречных катушках от меандра образуются,как говорит Роман,свободная вибрация....насколько я понял,то эти колебания и нужно будет как то без затратно раскачивать...Какова природа этих колебаний?Это если правильно понимаю возвратно поступательное движение магнитного поля от краёв катушек к центру их соединения и обратно?

Так что, никто не вспомнил фильм Бровина о качерах, где он исследует обычный ключ с внешним возбуждением и индуктивной нагрузкой, прогоняя сквозь всю шкалу напряжения питания по коллектору. Когда начинается собственно качерный режим? А ведь более тысячи человек скачало... Это же переход в режим генерации пачки импульсов. Тот, что предшествует непрерывному. http://narod.ru/disk/12841096000/Kachers.rar.html (633 МБ, 05 сен. 2009 г. 1 448 скач. "Основы качеростроения, фильмы Бровина" - brovin_1.wmv и brovin_2.wmv)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 09:30 
otv спс за интересный материал.У мну тоже К846 тихо пищал подключенный к строчнику но база была ни к чему не подключена.Подумал самовозбуждение какое то.


Последний раз редактировалось Gekson 13 фев 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB