Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
smart30001 писал(а):
так вот по поводу последноего видеоролика что с трансформатором на феррите. там с АКБ идет 12 В 5,5 А постоянки (автоаккумулятор) - т.е. точно можем сказать что 66 Вт потребления. на проволоке имеем 1,4 В 440 А по показаниям цифровых приборов . только там напряжение переменное и высокой частоты!!!! порядка нескольких килогерц судя по писку. Чтобы это правильнопомерять - нужен осциллограф, хоть какой-нибудь, лучше цифровой с автоматическим подсчетом мощности. так что отнесусь к этому ролику с изрядной долей скептицизма.
А михаилу еще раз спасибо за ролики! еще раз вопрос - к Михаилу - а точно ли на второй катушке амплитуда импульсов больше, чем на первой, которая с генератором соединена или нет?

maxsys
мое мнение смотрите пост выше - там высокая частота, цифровики не показывают правду на таких частотах!!!! нужен осциллограф!



Да,точно...
Покажу скоро,только времени побольше свободного будет...
А то народ на триколоре помешался!!!! :-D
С установкой уже крыша поехала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:00
Сообщений: 17
Откуда: Luna
mishail71!
С Рождеством или 3 королями у кого как!
Здоровье есть еще опыты делать?
Вы с 2 катушками последнее видео от расстояния друг от друга частота резонанса не меняется?
Если поменять местами катушки частота резонанса уже другая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
pirx писал(а):
mishail71!
С Рождеством или 3 королями у кого как!
Здоровье есть еще опыты делать?
Вы с 2 катушками последнее видео от расстояния друг от друга частота резонанса не меняется?
Если поменять местами катушки частота резонанса уже другая?


Нет от расстояния катушек частота резонанса не меняется!!!!Да и с какой
радости это должно происходить?
Если поменять катушки местами конечно частота резонанса будет другая,так как двух идентичных катушек не бывает...На сотые доли герц.но все же разные...В моем случае не знаю,сегодня попробую...
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
http://www.youtube.com/watch?v=6BN6GoJuV-E
Вот как просил" smart30001",как видите амплитуда вторичной катушки больше 2Х .
С уважением

_________________
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:56 
не понял.

Если вы про это
http://www.youtube.com/watch?v=2qtVR1Lk ... re=related

и левый онтур является излучателем и вход осциллографа достаточно высокоомный, то ЭДС самоиндукции левого контура будет ниже за счет наличия утечек по силовой и базовой цепям транзистора. То есть добротность левого контура будет меньше добротности правого контура, у которого только одна катушка.
Насчет диода, выделенного черным фломастером. При запирании транзистора он уменьшает время запирания и таким образом увеличивает крутизну нарастания фронта импульса (а значит и напряжение на катушке. Можно использовать более дешевый транзистор, который слабее будет подвергаться действию высокого импульсного напряжения).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
Евгений76 писал(а):
Еще обратите внимание на журнал Юный Техник № 5/85 г, стр 74. «Схемы не по правилам», разработанные харьковским радиолюбителем Е П Максимчуком в конце 70-х..

...стр. 76
http://jt-arxiv.narod.ru/DjVu/ut8505.djvu

Евгений76!
Я уже много раз обращал внимание на эту и подобные схемы. Прекрасно помню эпопею экспериментов с выходом этого номера журнала. Как же - земляк, все-таки, опустил классику.
Я даже описывал собственные эксперименты с детекторными приемниками без питания, а коллеги обсуждали это все с В.Т.Поляковым. Объяснения "аномалиям" так и нет, а все молчат, при этом тратя массу сил на изучение мифических генераторов Капанадзе и пр., когда реальные схемы описаны еще в журналах нашего детства и собираются за 5 мин. начинающим кружковцем.
:shock:
Тут разжевывать надо.
Читая статью, никто даже не задумывается воспользоваться приведенными цифрами и законом Ома.
Даже не вдаваясь в подробности реактивных углов, на активных элементах вот такая система уравнений получается:

1) 1,5-0,3=1,2 Вольта по питанию при 51-150 Ом активного сопротивления в цепи (реально я ставил резистор 330 Ом и более при другом соотношении витков L1/L2, а кто-то тогда умудрялся даже доводить потребление до нескольких микроампер при том же выходе на наушнике). :shock:
2) 30 Вольт на наушник Тон-2 сопротивлением 1600 Ом.
3) Кто напишет третье уравнение и решит эту систему?

:wink:

Не пора ли задуматься о земном? ;)

Пи.Си.
Учтите, как только вводим транзистор в классический режим, а схему в привычный режим регенерации, эти чудесные соотношения исчезают.

Готов попробовать объяснить - почему.
И как поступать далее.
Сейчас как раз вожусь снова с подобной схематикой. Похоже, все объяснения прорисовываются.

8-)


Последний раз редактировалось dimon21vek 07 янв 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:59 
dimon21vek писал(а):
Евгений76 писал(а):
Еще обратите внимание на журнал Юный Техник № 5/85 г, стр 74. «Схемы не по правилам», разработанные харьковским радиолюбителем Е П Максимчуком в конце 70-х..

Евгений76!
Я уже много раз обращал внимание на эту и подобные схемы. Прекрасно помню эпопею экспериментов с выходом этого номера журнала. Как же - земляк, все-таки, опустил классику. 8-)

1. Е.П. Максимчук, может, и радиолюбитель по совместительству, но главное - ПРОФЕССИОНАЛ высокого класса.
КЛАССИЧЕСКИЙ ИНЖЕНЕР, ...нёй не страдавший, и работал, кстати, в весьма серьёзной "фирме" .
Схемки, опубликованные в ЮТ НЕ ИМ САМИМ - перепевы некоторых из его его изобретений, сделанных задолго до появления на горизонте "качеров":
А.С. Максимчука.rar


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
rewer писал(а):
Е.П. Максимчук, может, и радиолюбитель по совместительству, но главное - ПРОФЕССИОНАЛ высокого класса.

Дякую!
Мне знакомы эти АС. :)
Другим пригодятся.

А где сейчас автор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:44 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
rewer писал(а):
Е.П. Максимчук, может, и радиолюбитель по совместительству, но главное - ПРОФЕССИОНАЛ высокого класса.

Ну, кто бы и сомневался. Мы же все тут все скорее интеграторы - на этом вот топике, кстати; и собственные замечания rewer'а учитываем в полной мере... (хотя и не одобряем его кавалерийские наезды на wowan1:))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:21
Сообщений: 8
dimon21vek писал(а):
Не пора ли задуматься о земном?


Земная суть описанных чудесных явлений называется сверхрегенерацией. Вдоль и поперек изучена наверное лет 80 назад.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:40 
otv писал(а):
и собственные замечания rewer'а учитываем в полной мере... (хотя и не одобряем его кавалерийские наезды на wowan1:))

Какие наезды? Констатация фактов, не более... :)
Всерьёз я дискутирую с серьёзными оппонентами, если их цель - не, как сейчас принято, самореклама и почесывание своего ЧСВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:53 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
zilk писал(а):
Земная суть описанных чудесных явлений называется сверхрегенерацией. Вдоль и поперек изучена наверное лет 80 назад.. :)


Раньше. Смотрите сегодняшнюю публикацию по Тесле в корне форума. (Носом ткнул wowan1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
zilk писал(а):
dimon21vek писал(а):
Не пора ли задуматься о земном?


Земная суть описанных чудесных явлений называется сверхрегенерацией. Вдоль и поперек изучена наверное лет 80 назад.. :)

Совершенно верно мыслите.
Но это только на первый взгляд. Не зря корифеи радиоприема при участии того же Полякова столько обсуждали СРГ и ее энергетические характеристики на своем форуме.

Только сверхрегенерация по классическим понятиям - прерывание или модулирование ВЧ генерации (в т.ч., шума) более низкой частотой. А посколь это делается введением ПОС, происходит усиление сигнала.

А тут импульсный сигнал со стабильной скважностью и неизменяемой длительностью. Чистый регенератор импульсов. Но при этом из сигнала прекрасно выделяется уже НЕ зависимая энергетически от импульса НЧ огибающая. Можно ли это отнести к классической сверхрегенерации?
:smile1:

Как работает эта схема и почему именно так, а не иначе, мне понятно. Как довести потребление до минимума - легко. Как управлять частотой, длительностью импульса - просто.
Но звуковое давление... :shock:
А пьезоэлемент как визжит при микропотреблении! Хоть микрофон ставь... :o
Вот и Тесловское "преобразовать в иной вид и вывести из бочки" нарисовалось.
:bravo:

Кстати, я еще и частичную рекуперацию делал.
Буквально намедни подкинули идею, как развить (модернизировать) схему до самогенерации. На днях попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:21
Сообщений: 8
dimon21vek, сверхрегенерация это не просто прерывание и модулирование вч, а работа системы на пороге генерации и именно тут много темного и непонятного, и как раз именно этот режим имеет место в поделках из ЮТ - огромная скважность импульсов, усиление на 6 порядков и пр.. А вот когда Вы переходите к непрерывной генерации, то все чудеса разом пропадают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
mishail71 писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=6BN6GoJuV-E
Вот как просил" smart30001",как видите амплитуда вторичной катушки больше 2Х .
С уважением

Михаил, вам респект за опыт.
На сколько мне известно, не вносят влияния в контур плоские съёмные катушки. Ну или почти не вносят. :)
Если вам интересно, то можете этот факт проверить. Плоская катушка забирает часть МП из общего потока силовых линий, не внося собственного МП, и при этом ток потребления самого генератора не растёт а падает. Плоская катушка просто мешает циркуляции первичного МП. Но раз в вашей системе контур уже вторичный, значит и этого влияния не должно быть.
Интересный опыт.

То dimon21vek

Всё верно на ваших картинках. Именно так я себе и представляю импульсы в пространстве вокруг проводника.
Всегда буду повторять, что однополярность импульса есть только в кристалле. А как только цепь нагрузки замкнуть - появляется сдвиг импульса на "середину" проводника.
Только вот мои опыты иногда ставят мозг в тупик.
Вот у нас амплитуда одиночного импульса = 3 вольта. Из них 2 вольта - сам "горячий" импульс, идущий с генератора, и 1 вольт - отрицательного напряжения, давления эфира, ниже "0" (обратная ЭДС).
Что мы дальше делаем? Нам надо выделить только эти отрицательные 1 вольт. Чтобы не влиять на генератор. Так?
Ставим на съём диод. Проверяем. Ага, ставим его "не правильно" - ток потребления генератора увеличивается. А если поставим правильно - на ток потребления не влияет. Вроде бы всё красиво и чётко.
Но вот незадача. Смотрим амплитуду на съёме и видим там не 1 вольт, а 3 вольта. И все эти 3 вольта в отрицательной зоне. Т.е. ниже "0".
:-D
Вот тут мозг начинает потихоньку пробуксовывать... Почему 2 вольта из положительной зоны импульса переходят в отрицательную зону? И при этом ток на источнике не увеличивается.
Начинаем разбираться. Ага, у нас же только один диод, второй то конец съёма подключен напрямую. Вот по второму проводу и заходит подпирающее напряжение для диода. И оно совершает работу, прежде чем упереться в диод.
Поэтому, когда мы делаем КЗ во вторичке, то рост потребления на генераторе всё же происходит. Т.к. мы забираем эти 2 вольта горячего тока по неволе.
Может меня кто нибудь поправить или оспорить? У кого какие соображения? Очень хочется получить чистый отклик.... :roll:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 09:10 
было время-собирал всехрегенеративный СВ/ДВ приемничек- работал намного лучше чем супергетеродинный.... только подстраивать на каждую частоту надо было. честно не помню в каком номере журнала Радио было - ориентировочно 1984-1989гг. там еще входящий контур с антенны на полевом транзисторе был сделан....
и все -таки там похоже на сварку - гудит транс в видеороликах


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Сообщений: 225
http://www.youtube.com/watch?v=6BN6GoJuV-E
интересно, что за катушки? Выглядит так, будто это не обмотка, а медная фольга? И наличие на утолщениях каркаса (по торцам) пропаянных медных колец....зачем? - это же КЗ витки в поле катушки, ухудшающие добротность... :shock:

_________________
Best regards,
все вышесказанное - имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:14
Сообщений: 488
zilk писал(а):
dimon21vek, сверхрегенерация это не просто прерывание и модулирование вч, а работа системы на пороге генерации и именно тут много темного и непонятного, и как раз именно этот режим имеет место в поделках из ЮТ - огромная скважность импульсов, усиление на 6 порядков и пр.. А вот когда Вы переходите к непрерывной генерации, то все чудеса разом пропадают...

Изображение

Ничего темного и непонятного тут нет!
И эта "Схема не по правилам" по всем известным правилам работает.

В данной схеме добротность Q колебательного контура L1C1 меньше 1.
Т.е., ХL1<XC1 ...+(R1+R2+RT1)
При подаче питания с батарейки Б1 конденсатор C1 медленно по экспоненте стремится зарядиться до уровня напряжения Б1. Катушка L1, для контура L1C1, в это время представляет собой лишь кусок провода, а во всей цепи присутствует только, так называемый, тепловой шум... (порог генерации?).
Некоторую важную роль играет индуктивно-емкостная межвитковая связь L1L2. Но тут возникает дилема-парадокс: чем меньше индуктивности катушек и выше порядок соотношения этих индуктивностей, тем короче будет последующий импульс. Тесла в патенте указал всего один порядок, такой же, как в этой схеме - 10/1 .
За счет ПОС по L1=10L2 увеличение напряжения на базе транзистора V1 отстает от роста напряжения на коллекторе. Достигая значения, при котором транзистор открывается, закорачивая цепь C1T1, происходит разряд цепи конденсатора. После разряда C1, напряжение на коллекторе и базе V1 падает - транзистор опять запирается. И цикл повторяется снова.
К тому же, обратите внимание, в схеме стоит германиевый транзистор.
Товагищь В.Минстер в статье ЮТ нас дезинформировал фразой "Схема может работать до полного разряда элемента (питания)". Значение напряжения батарейки Б1 и резисторов R1R2 важны в цепи. В некоторых случаях лучше поставить НЧ дроссель с тем же омическим (активным) сопротивлением и конденсатором, создав таким образом "Г" контур ФНЧ - динамический трансформатор сопротивлений.

При увеличении индуктивности L1 и достижении добротности Q>1, колебательный контур данной цепи переходит в режим непрерывной генерации с частотой, соответствующей значениям L1, C1.
Это и будет изначальная классическая схема ре-генеРаТОРа, в котором автоколебания поддерживаются за счет ре- (подкачки) энергии из источника питания - батарейки Б1.

Изображение

А самое интересное происходит при XL1=XC1. Попробуйте-ка еще достичь такого режима в подобной динамической схеме! Его просто физически не существует.
Вот тут классика и садится в лужу.
Но и тут физика проста.
__________________________________________

Очень интересная идея: не разряжать конденсатор полностью - таким образом, лишь поддерживая автогенерацию в цепи колебательного контура L1C1 и обеспечив малое потребление по Б1 (нулевое потребление) не только за счет "инерции" (релаксации) автоколебаний по Ра-евому ТОРу, но и ПОС энергии Ер-евого ТОРа (применительно к данной схеме - положительная полуволна на осциллографе).
См. http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=19
Например, включив в цепь еще один конденсатор C2.
Вот тут и начинаются чудеса аномального лавинообразного (по экспоненте) прироста напряжения (потенциала) на конденсаторе C2. Особенно при использовании индуктивности с распределенными параметрами (ВВ Теслы, например).
:wink:
__________________________________________
Постарался разжевать своими словами подробно.
Спасибо Юрию Владимировичу за долготерпение! :kenti:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:48 
ну вот колечки поподробнее
как загрузить исходник файлик увы незнаю подскажите
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Попробовал сейчас одну идею. На мысль натолкнули два человека. Дестайн, и Гиа.
Имеем трубу с обмоткой съёма. В трубе 3 плоских бифиляра Тесла с конденсаторами. И четвёртая плоская катушка - индуктор.
Изображение
Главные достоинства:
Количество вторичных контуров не влияет на ток потребления от источника.
Чем больше вторичных контуров - тем выше мощность на съёме.
Настраиваем регулировкой расстояния между катушками. Все бифиляры одинаковые.
И это только начало... Думаю проложить между ними феррокольца и перевернуть схему.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:00
Сообщений: 17
Откуда: Luna
mishail71!
Может у вас получилось определить не резонансную частоту катушки а резонансную частоту транса из 2 катушек без сердечника?

Генри_Нильский!
плоский бифиляр Тесла это намотан в одной плоскости 2 проводами в одном направлении - а как соеденены выводы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Соединение по Тесла - крайний вывод в середину заходит.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:25
Сообщений: 304
Откуда: Тамбов
[quote="pirx"]mishail71!
Может у вас получилось определить не резонансную частоту катушки а резонансную частоту транса из 2 катушек без сердечника?


Нет, именно резонанс второй катушки..
По одной простой причине,так как амплитуда повышается только на второй катушке..Если бы это как вы говорите был бы резонанс транса без сердечника размах амплитуды в обеих катушках был бы одинаков...
С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:33 
вот такая инфа.
http://001-lab.at.ua/index/vyvody/0-7
http://001-lab.at.ua/index/instrukcija/0-12
кто реально пробовал такие опыты ставитть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:25 
Smart30001,

Что то типа вот этого:

http://www.youtube.com/watch?v=IIYJ3q4m ... re=related

http://rutube.ru/tracks/2488028.html?v= ... 84d698135d


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:50 
все мотают провода и по разному а что если магнитопровод сделать спиралью и на него уже обмотку накачки и съема
возможно тпу так и устроенИзображение
что то вроде такого


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:52 
может магнитопровод закнуть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:32 
Android1 я понял - это я видел. резонанс напряжения там выходит. а нас интересует что? нам нужна избыточная мощность... неважно какой будет резонанс. надо думать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:01
Сообщений: 5
Android1 писал(а):
Нет там замеров, чушь одна.

Совершенно с вами согласен.
Михаил71 показывает свои новые приборы и как он учится ими пользоваться, похоже пока плохо получается.На других фильмах та-же ерунда 7-б радиокружек.
Извиняюсь это к 26 странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 13:07 
Мне кажется и верится что Михаил идёт правильным путём. Хотя я и в электронике очень слаб, но вгонял в резонанс электродвигатель, и прирост в мощности на лицо, жаль замеров по питанию нечем произвести. javascript:emoticon(':(')


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB