Matrix

Текущее время: 06 авг 2020, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:26 
Блин, андроид утомляет чего-то.

Я тут читаю, стараюсь понять, разобраться, но каменты андроида начинают выводить из себя, по моему это умышленно, правда непонятно зачем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:29 

"То есть, если по классике, то искать нечего ?"
Этот случай как раз подробнейше раскрыт в материалах Мельниченко. Это же как раз то, с чего он начинал свою карьеру. И то, что в батареечном варианте реализации, вошло в сюжет центрального TV ещё времён СССР, прогамма "Взгляд" - пик тогдашней рейтинговой популярности. (Даже мне довелось увидеть этот сюжет в первый раз в прямом(!) эфире - тогдашней редкости) Мне кажется, что об этом всём как раз здесь знают всё. Или же не совсем так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:56 
8-) josper
причем сдесь андроид? я тоже сомневаюсь. и что теперь? давайте всех кто сомневается забаним!
МИХАИЛ - я понимаю что преобразователь с 12В до 220 В 50 ГЦ да еще синус чтоб чистый был - это громоздкая штука.
просто я никак не пойму -зачем огород городить - несколько раз преобраховывать напряжение - то на частоту 200-400 кГц (однако похоже на передатчик длинных волн - вредно наверное если мощный)
затем опять в 50 Гц?
где эти фото ящика капанадзе из которых народ рассказывает то что там 2 разрядника, то что там трансформатор на выходе?
я совсем запутался в этой теме.... еще раз повторб что многое из того что говорит Капанадзе и Гиа - явная дезинформация.
безусловно эффект, который подучил Михаил на двух ТВСах заслуживает внимания! кстати, я так схемы от Михаила на ДВУХ ТВС ах и не увидел - он ее не опубликовал - была схема на 1 ТВС....
прочитайте 10 страниц выше, вы увидите, что я прав. схему на двух ТВСах не Михаил опубликовал а ....
GELO Добавлено: Вт Дек 21, 2010 11:17 pm ( по моему страница 17)

Последний раз редактировалось smart30001 16 янв 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:57 

Если опыты Михаила подтвердятся, тогда все в принципе понятно. Отклик эфира гораздо энергоемкий, нежели, энергия тока электронов создавших его. Просто не думал, что можно так просто, на двух катушках на феррите получить прирост, далее просто в съедобную форму преобразовать и на самозапитку - пару кондеров. Блин даже грустно стало, заканчиваю импульсный ген, он, конечно, может еще пригодиться, но на нем планировал испытывать 50кВ импульсы, а тут 3кВ и вся любовь.
Но с другой стороны, моя интуиция подсказывает, что не о прибыли и развитии думать надо, а о том как выжить... Вовсе не хочу ни кого пугать, но думаю что СЕ может спасти человечество от очередного вымирания, т.к есть мнение (Апина), что было до нас четыре человеческие расы, которые возрождались, спустя миллионы лет, после полного уничтожения. Вот и в 2012м нас ждет момент истины. Боюсь как бы не было поздно, ядерные реакторы все равно никто не заглушит, и если действительно хотя бы на час на планете будет отсутствовать ток электронов, то кто меня успокоит и скажет, что за этот час Курчатовская АЭС, которая в тридцати км от меня не взлетит на воздух и не отравит все вокруг.
Ведь известно что после ядерного взрыва несколько часов не работают электроприборы. А Апин рисует в линию центр нашей галактики Солнце Луну и Землю, получаем что солнце экранирует эфир относительно центра галактики и этого достаточно, чтобы и без того смещенное магнитное поле изменило свое положение, да и ось вращения эфира может поменяться. В том что будут катаклизмы - не сомневался и не сомневаюсь, но Апин действительно показал слабое место у нашей цивилизации, даже не ядерная война, а мирный атом может откинуть нас на миллионы лет назад, лучше бы не смотрел его интервью, хотя многие вещи он объясняет логично и просто.

Последний раз редактировалось JOHN51 16 янв 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:02 
Изображение

mishail71 я вот так пробую соеденить два твс думаю получиться, только не совсем понял какие выходы с твс используються например 14 идет на минус но с какого твс с 1 на который идет питание или второго с которого съем (Ваше первое видио)
По схеме которая имеется есть ошибка там указаны на выходе два кондесатора хотя С5 это диодный мост, возможно есть и еще ошибки ведь схему рисовали не Вы
Пожалуста нарисуйте сами схему

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:43 
Всем спасибо!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:49 
smart30001
Сорри, написал пост, немного пожалел. но это даже не воробей :)

Не дорос я еще до хотелось бы, вот терпения и не всегда хватает...
Я не призываю никого банить, никоим образом! каждый играет свою роль, и все очень даже гармонично. Желаю поменьше скрытого хамства, чуть больше уважения друг к другу, и будет просто замечательно.

Пользуясь случаем - спасибо создателям, вернее модераторам, в частности ОТВ.
Учусь... :)

В электронике слаб еще очень, понимание приходит маленькими крупицами и медленно зараза.... Но по характеру - программист старой школы, посему не отчаиваюсь :)

Еще раз сорь за вылезшую эмоцию, можно просто прибить, или проигнорировать. И жду с нетерпением схемы от Михаила (спасибо ему тоже большое, трудно недооценить).

Удачи, толерантности и терпения всем желаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:44 

smart30001 писал(а):
8-) josper
причем сдесь андроид? я тоже сомневаюсь. и что теперь? давайте всех кто сомневается забаним!
МИХАИЛ - я понимаю что преобразователь с 12В до 220 В 50 ГЦ да еще синус чтоб чистый был - это громоздкая штука.
просто я никак не пойму -зачем огород городить - несколько раз преобраховывать напряжение - то на частоту 200-400 кГц (однако похоже на передатчик длинных волн - вредно наверное если мощный)
затем опять в 50 Гц?
где эти фото ящика капанадзе из которых народ рассказывает то что там 2 разрядника, то что там трансформатор на выходе?
я совсем запутался в этой теме.... еще раз повторб что многое из того что говорит Капанадзе и Гиа - явная дезинформация.
безусловно эффект, который подучил Михаил на двух ТВСах заслуживает внимания! кстати, я так схемы от Михаила на ДВУХ ТВС ах и не увидел - он ее не опубликовал - была схема на 1 ТВС....
прочитайте 10 страниц выше, вы увидите, что я прав. схему на двух ТВСах не Михаил опубликовал а ....
GELO Добавлено: Вт Дек 21, 2010 11:17 pm ( по моему страница 17)

Как раз синус там и не нужен!!!Для большей отдачи только меандр....
Да еще там у меня опечатка не 200-400Кгц а 20-40Кгц..
С уважением!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:07 
Насмотрелся кучи различных "Вечных Двигателей" и различных самодельных "Генераторов Тесла" на Ютубе,почему то генератор Капанадзе показался правдоподобным,особенно после просмотра видео с кандидатом технических наук Кондрашовым.Он сказал что КПД Трансформатора Теслы больше единицы,значит выходит его можно ипользовать в качестве генератора.Почитал форум и в силу моей необразованности многое непонятно.Особенно как Трансформатор Тесла может нарушать закон сохранения энергии.Очень интересные образовательные ролики смотрел на форуме.Раньше в школе несколько месяцев ходил на кружок Радио,поэтому нахожу эту темой очень интересной.Я конечно дилетант в этом деле,но судя по видео роликам Капанадзе почему то пришла такая схема в голову.Из школьной программы помню по физике схему колебательного контура Изображение который даёт затухающие синусоидальные колебания,при условии что конденсатор заряжен и цепь замкнута.Если своевременно синхронно подкачивать индуктивность переменным магнитным полем или просто синхронно подпитывать из вне,то можно добится стабильных синусоидальных колебаний.Интересно,а если эту индуктивность превратить в первичную обмотку возбуждения от Генератора Тесла,то эти колебания затухнут почти мгновенно,они превратятся в высоковольтный заряд на вторичке Теслы.Как говорит Кондрашов КПД Теслы больше единицы.То с него можно больше снять ЭДС чем затратили.На видео насмотрелся как возле Трансформатора Тесла светятся электролампочки.Так вот если это так,то поместить рядом третью обмотку так же изолированную от всех обмоток которая будет возбуждаться от вторички Теслы и допустим накапливать с неё заряд через диодный мост в конденсаторе с которого будет синхронно и согласовано вероятно через транзистор подпитываться наш первоначальный затухающий контур (первичная обмотка).Нужно что бы снимаемая ЭДС с 3-ей обмотки и собранная в конденсаторе была больше затрачиваемой ЭДС на возбуждение первичной обмотки.Если это произойдёт,то ничем не регуллируемая схема будет стремится с каждым колебанием увеличивать амплитуду синусоиды пока не выйдут из строя обмотки катушек или не случится пробой транзистора.Поставив подходящий разрядник,можно вовремя гасить избыточные напряжение на Тесле,удерживая при этом обмотки катушек в работоспособном состоянии.Понимаю здесь присутствуют очень образованные люди,если написал чушь,прошу не смеяться и удалить мой пост. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 07:05 
mishail71
ясноу.... меандр - эта хреновина во всех преобразователях новых малогабаритных с 12 до 220 В применяется- эффективней синуса, согласен.... честно тоже подумал на меандр. Китаезы пишут на коробках "модифицированный синус" - в общем недоделанный синус на выходе обыкновенного автомобильного преобраователя (например для ноутбука) на самом деле является меандром...
Михаил, а почему вы удалили ролик с Ютуба про сварочник Буденного?
с ув.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 10:33 

smart30001 писал(а):
mishail71
ясноу.... меандр - эта хреновина во всех преобразователях новых малогабаритных с 12 до 220 В применяется- эффективней синуса, согласен.... честно тоже подумал на меандр. Китаезы пишут на коробках "модифицированный синус" - в общем недоделанный синус на выходе обыкновенного автомобильного преобраователя (например для ноутбука) на самом деле является меандром...
Михаил, а почему вы удалили ролик с Ютуба про сварочник Буденного?
с ув.

Просто надоело читать про сварочник Буденного всякие гадости!!!!
Да еще в мой адрес...Все что я хотел донести до мыслящих людей,я донес...Тема закрыта...Но я до сих пор верю в то что тогда говорил...
И работаю в этом направлении...Все мои изыскания и опыты говорят мне что я на правильном пути...
С уважением!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:45 
Да, Вы, Михаил не обращайте внимания(сколько людей столько и мнений), Я тоже возлагаю надежды на сварку Будёного и собираю помаленьку железо...Надо всё проверять на практике , по теории не покатит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:47 
mishail71 пожалуста нарисуйте Вашу схему
Я сегодня проделал несколько опытов, есть вопросы
1)между сердечниками есть зазор?
2)на второй половине обмотка многожильная та которая сверху (дополнительная) или та которую замыкаете тоже многожильная
3)скважность какая, пытаюсь сделать 50\50 но тогда почти не горит лампа, у меня скважность получается более 80

А вообще настройку делаю так
сперва регулирую частоту до наиболее яркого горения лампы, потом подбираю зазор между феритами и если при подключение дополнительной нагрузки (еще лампочка) потребление не растет значит все правильно
Но такого эфекта как у Вас не получаю, чтобы потребление было меньшим а выход побольше, при том не важно какую нагрузку даю хоть 5ват хоть 21ват всеравно в полнакала, возможно из за напряжения которое измерить не могу(не понятно что показывает прибор)
Но не знаю так должно быть или нет- при подключении нескольких ламп они горят тускло
и еще если тсавить одну нагрузку но помощней то потребление тока падает
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:58 

Мы очень рады за Вас Михаил71, только большинство людей, за исключением нескольких, после намеков и сути процесса в двух словах так и не поняли, как воспроизвести Ваш эффект, собственно видно не вооруженным глазом Ваше не желание разжевывать, за себя лишь скажу, что мне понятен Ваш принцип, но очень хочу получить СЕ другим способом без ферритов, да соглашусь, что от этого габариты возрастают и требование по энергетике импульсов выше, пусть это будет мой каприз.
Писал сейчас в очередной раз свою теорию о ТТ, довольно подробно, максимально открыто и понятно в течение часа, и в последний момент, уже заканчивал, нажал не ту кнопку и все... комп опять меня поимел, очень не хватает функции сохранения в буфер обмена, каждые 10 мин, ну не удобно работать в одной проге и вставлять позже в другую.
Значит не буду забивать голову по поводу ТТ.
Лишь скажу, что смотрим на устройство Гочи Табатадзе, думаем о Капанадзе, а это уже готовое решение, без промежуточных экспериментов, которые видим у Тесла, просто у Тесла масштабы другие, а принцип тот же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:08 
Jonh51, может опишите принцип в Ворде и сохраните и выложите принци работы, чтобы все посмотрели ?

Интересно же :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:32 

Хочу подчеркнуть в чём собственно камень преткновения. Почему мы не можем получить прибавку тока за счёт напряжения.
Дело в том, что ток это магнитное поле. Это сила магнитного поля. Именно магнитное поле сердечника даёт нам силу тока. Сила эта - это способность доменов удерживать направление магнитного поля. Если направление доменов держится жёстко, то и ток в нагрузке большой. А если, как мы говорим, ток проваливается, это означает что магнитное поле не может удержать нагрузку.
Следовательно, возникает ещё одна версия работы устройства СР "импульсное подмагничивание":
Для чего нужен ток подмагничивания? Чтобы "расслабить домены" это все понимают. Но для чего нужно их расслабить? Чтобы легко повернуть. Пока всё ясно. Далее.
Если смотреть на сварочник Будёного, то там не хватает кое чего. Естесственно формирователя синуса на двух транзисторах. Тариэль назвал СР-а мошенником, хотя в аквариуме все видели и трансформатор на железе, и два силовых транзистора для синуса. Тариэль не прав. СР действительно раскрыл его секрет. Нам это известно. Но как это работает?
Основная задача магнитного поля - держать жёсткое положение доменов. Если нам нужна прибавка по току, значит эта жёсткость доменов должна превосходить энергию на её создание или удержание. Удержание, .... я не даром применил этот термин, это ключевое слово. Так вот мы должны отказаться от удержания МП источником. Источник МП не должен его удерживать. Оно должно стоять само! Домены должны сами держать жёсткость магнитного поля без помощи источника управления. Этим и осуществляется развязка между источником и нагрузкой. И только так можно поймать СЕ.
Этот вывод совпадает со словами СР-а :
........ мы получаем постоянный магнит с возможностью им управлять...... Получается что СР нашёл способ импульсного беззатратного намагничивания. И делает он 50 Гц из короткого импульса вверх и короткого импульса вниз.
Все понимают как получить 50Гц из таких импульсов? Но я поясню подробнее.
Каждую полуволну он "записывает" беззатратным способом.
Почему я пришёл к такому выводу? Да потому, что феррит малыми токами не промагнитить. Именно "промагнитить". Для промагничивания СР использует "глубинное проникновение". Он направляет ток в толщу ферритовых колец. Для этого и служат внутренние соленоидные обмотки. Но толку от этих внутренних обмоток не будет, если феррит не "засветится искрами". Кто делал опыты с ВВ ВЧ токами на ферритах тот понимает как светится феррит.
И как раз в тот момент когда феррит светится искрами - этот момент служит для "записи МП". Запись магнитного поля ведётся одновременно с двух сторон - с внутренней части ферритовой колбасы и с наружней части. И тут возникает резонный вопрос. Ведь так мы только развернём домены наружу или вовнутрь?
Ответ кроется в конструктиве под кратким названием "монополь Тесла". Это когда соленоиды состоят их двух встречных равных полуобмоток. Ответ прост - домены зафиксируем по диагонали. Верхняя внутренняя полубмотка работает совместно в наружной нижней полуобмоткой, а наружная верхняя полуобмотка работает совместно со внутренней нижней. Вот так будет записываться диагональное жёсткое положение доменов, и в целом сформируется продольное жёсткое МП. :-D

Это тот тот секрет расположения обмоток, который раскусил СР. И о чём так сожалеет Тариэль. Вэдь он двадцат сэм лэт шол к етомууу... :lol: респект ему и СР-у :-D

Надеюсь все понимают, что размеры такого типа преобразователей могут быть любыми. Вплоть до минимальных, для работы в еденичных светильниках. Это и есть моя мечта, производство таких еденичных источников освещения. Цена у них будет не дороже обычной энергосберегающей лампы.
Поэтому цена этого принципа - это всё....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:52 

Android1 писал(а):
Jonh51, может опишите принцип в Ворде и сохраните и выложите принци работы, чтобы все посмотрели ?

Интересно же :)

Я учту это пожелание, и после экспериментов на этой неделе проверю идеи многих искателей, в железе, импульсный ген готов, осталось сделать спец разрядники под давлением. А после можно будет более уверено утверждать действительно ли магнитное поле индуктора начинает вальс, остальное мне предельно ясно. Остался только вопрос индуктор - один виток широкой полосой или нет?
PS: вот почитывая группу энерджи , решил сюда закинуть, люди еще год назад делали эти вещи, может кому будет интересно

Цитата:
Дошло вроде до меня - почему искра жирная, и чего следопыт пытает.
Это получился сварочный аппарат с запуском от высокого напряжения.
Основной ток берётся с любого низковольтного источника: в сварочнике - это напряжение 40-60 вольт, в схеме выше с катушкой зажигания - это аккумулятор на 12 вольт, у следопыта - это напряжение после УПСа 220 вольт. Т. е. это очень низкое напряжение, которое не может пробить воздушный промежуток жаде в миллиметр.
Для поджига дуги в сварочном аппарате делают просто - кратковременно замыкают выходную цепь, касаясь сварочным электродом поверхности свариваемой детали. На этом варианте, кстати, у Теслы работают все "контроллеры электрической цепи" в патентах. Потом электрод от детали отводится, и начинает гореть дуга, напряжение на которой достаточно мало - порядка 20 вольт, зависит от материала из которого изготовлены электроды и воздушного промежутка. И ток в этой дуге расходуется от источника.
Вариант второй - электроды не касаются друг друга, а воздушный промежуток пробивается дополнительным высоковольтным напряжением от какого либо источника - катушки зажигания, неонника, строчника и т.п. Эти высоковольтники инициируют прохождение искорки в воздушном промежутке, ионизируя его на какое то время, при этом ток в искорке очень мал. Основной ток через искру даёт низковольтный источник типа аккумулятора. Поэтому и искра становится жирной, следопыт даже назвал её - "коллаидр". Т.е. видим параллельную работу двух источников на одну искру.Только вот поменяны местами приоритеты. Большой ток в искре от низковольтного источника, а большое напряжение для зажигания дуги - от любого высоковольтника. ....

ХЕ-ХЕ! Вот подснежнички полезли. Ручками наконец-то потрогали. DED --- я то вкурсе всего --- Да КОЛЛАИДР(самая точная аналогия ускорителя частиц). А ты опять же меня хоть ЧУТЬ, но извращаешь.
Ты к примеру эту установку видил в теме РАДИАНТ от Фриши --- Давно, аж в 2005 году. Проблемма в том, что Ацуковский ошибся с КЕФИРОМ и по этому он не может запитать правильно. Ты правильно подметил --- что ток ВВ запуска должен быть также не детским, а то иначе ни чего и не произойдет. Я то все просек уж как месяц назад и взываю вас на этом форуме ПО СТАДИЙНО, сделать ХОРОШИЙ аппарат.
Хороший, Закрытый, Добрый, Старый форум --- Что надо не понимаю DED --- ну зачем бегать на еще один А???
У Капанадзе с зеленой коробочкой был внутри еще один ЗВЕРСКИЙ разрядник. Я пытаюсь его заменить на триак(все кстате в первых страничках Фриша тогда сдал ВАМ --- ну хитрый же он) Пока у меня без успехов, только затраты
Второй тип реализации --- это видео 100кВт установки(там просто ВВ искра течет без пыли и без грязи) Я уже точно понимаю, что без ИСКРЫ не туды и ни сюды!
Открою полностью СЕКРЕТ, ХОТЯ СПАЛИЛ Я МАССУ УЖЕ ВСЕГО. Я надеюсь на СОТРУДНИЧЕСТВО, а не ФЛУДЕРСТВО
Вот схема, с СЕКРЕТНЫМ ПРОСТРЕЛОМ разрядника АЦУКОВСКОГО. ЭТОТ ПРОСТРЕЛ И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ФИКУС!!! Но еще раз уверяю он вообще в корне не прав!
Соблюдайте ТБ, не рвитесь за мощью ШТУЧКА ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ. У меня КРОШКА Т.Т. многие десятки кВт может высечь, а может и сотни, ПОКА НЕ ВЗОРВЕТСЯ ПЕРВИЧКА И КОНДЕР!!! СОВСЕМ другой принцип получения энергии с несоизмеримым КПД МОЖНО и без ЗЕМЛИ .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:55 

Тогда давайте разберёмся с классикой электромагнетизма. Что показали опыты Ампера? То, что нет никакого магнетизма без тока. Вторичность магнитного поля по отношению к току в проводе. Это же самое наблюдение дало Амперу уверенность заявить, что постоянный магнетизм, не меняюший интенсивности во времени, должен быть обязательно связан с протеканием электрического тока. Неизменной интенсивности, и такой самой величины, как в электромагните, что создаёт поле равной интенсивности. Если бы нам действительно удалось, влияя на следствие - магнитное поле, скажем, обратив его в ноль, как то повлиять на причину следствия - ток, то, очевидно, случаю нулевого поля должен был бы и соответствовать обратившийся в ноль ток, что поле это старательно создавал. Всеми своими кулонами! Как вы это себе наглядно представляете? Что, аннигиляция электронов с: а) протонами? б) с невесть откуда налетевшей тучей позитронов? И всё бы сопровождалось страшным уровнем радиации?! Но ведь такого пока ещё вроде нигде не отмечалось. Но должна же как то выразится утрата энергии, связанная с исчезновением этих кулонов? Впрочем, насколько можно судить, внешнее поле постоянного магнита как бы виртуально - ибо просто векторная сумма полей доменов. Оно может исчезнуть по модулю, но вот на совокупности энергии всех внутридоменных полей это не отразится. Они, ориентируясь хаотически, в среднем и обнулят обшее поле магнита. Так что не зря связывают с внешним полем энергию стенок магнитных доменов. Которая, за счёт минимизации площади внутренних границ, выпускает каскад силовых линий внешнего поля. Как и наоборот - прячется, подобно улитке, в растущей площади внутренних границ этих доменов. Убывает виртуальное поле в ноль, обращая в ноль же подобающий этому полю виртуальный же ток, виртуальных, стало быть, кулонов. По всё тем же законам электромагнетизма. Тут наша задача - обратить виртуальное в реальное. Или...
На примере опытов Мельниченко мы ясно видим, что наипростейшим способом удаётся утилизировать энергию спадающего в ноль магнитного поля электромагнита. Который получает свою намагниченность практически нахаляву - за счёт полей рассеяния керна. Которую потом и сбрасывает в дополнительные лампочки, таинственно нарастя. Некий однонаправленный насос халявы. И вся халява является только в момент намагничивания через влияние полей рассеяния керна. Ибо теряется она вполне стандартно - через обмотки, когда исчезает поле. Остаётся выяснить: как и куда она встраивается. На уровне ваттов - предмета нашего интереса. Причём общую сумму Мельниченко давно озвучил...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:40 

Михаил71 пожалуйста!!!!Как выглидит принципиальная схема.Чтобы понять суть??Будте любезны,набросайте,пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:34 

Михаил71 вы у нас как Прометей.Все внимание и надежда на вас.Но я по складу ума,понимаю язык схем.Так что будте так любезны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:57 

Ребята,извините ради бога...
Я никого не игнорирую,просто времени совсем нет.Только спать сейчас прихожу...
Мысли роятся только когда ложусь спать...Эта работа нас убивает :(
Вот схема, нарисовал на скорую руку...Изображение
Подобрать резонанс обязательно, но немаловажно каким проводом будете мотать вторичку. 50% успеха в ней...Потому что перемотав вторичку другим проводом не трогая ничего по первичке положительного результата как рукой снимает.И не помогает резонанс по первичке....Выходную обмотку я не нарисовал, она наматывается перпендикулярно обоим ВВ катушкам...
С уважением!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:12 
Спасибо за схему

Последний раз редактировалось maxsys 17 янв 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:13 
mishail71 писал(а):
Подобрать резонанс обязательно, но немаловажно каким проводом будете мотать вторичку. 50% успеха в ней...Потому что перемотав вторичку другим проводом не трогая ничего по первичке положительного результата как рукой снимает.И не помогает резонанс по первичке....

Скажите возможно не менять вторичку тоесть использовать просто катушку от второго твс или я чего то не допонял и следует перематывать
спасибо большое за схему

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:22 

maxsys писал(а):
mishail71 писал(а):
Подобрать резонанс обязательно, но немаловажно каким проводом будете мотать вторичку. 50% успеха в ней...Потому что перемотав вторичку другим проводом не трогая ничего по первичке положительного результата как рукой снимает.И не помогает резонанс по первичке....

Скажите возможно не менять вторичку тоесть использовать просто катушку от второго твс или я чего то не допонял и следует перематывать
спасибо большое за схему

Под "вторичкой" я подразумевал катушку,которая не показана на схеме..
Смотрите видео..Параллельная...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:13 

otv писал(а):
Тогда давайте разберёмся с классикой электромагнетизма. Что показали опыты Ампера? То, что нет никакого магнетизма без тока. Вторичность магнитного поля по отношению к току в проводе. Это же самое наблюдение дало Амперу уверенность заявить, что постоянный магнетизм, не меняюший интенсивности во времени, должен быть обязательно связан с протеканием электрического тока. Неизменной интенсивности, и такой самой величины, как в электромагните, что создаёт поле равной интенсивности. .

ОТВ, никто с этим не спорит. В идеальном сердечнике без петли гистерезиса оно так и будет. А вот представьте, что домены поворачиваются резко и замирают как в постоянном магните. И потом чтобы их сдвинуть надо подать ВЧ ВВ поле, тогда они легко развернутся. Так вот и надо использовать петлю гистерезиса для удержания тока. Вот в чём основная мысль. Остаточная намагниченность как прибавка. А ещё лучше использовать постоянные магниты с торцов.
Весь принцип в коэффициенте заполнения. Если на 50 Гц нам надо тысячу коротких импульсов = 50кГц. То одним коротким импульсом поданным в начале периода, развернув домены, мы удержим мощность в течении всего периода.

Последний раз редактировалось Генри_Нильский 18 янв 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:17 

Сегодня перемотал первичку на для транса ВВ.
Изображение
Долго искал транс для этого дела.Так как практически не осталось старых телеков с таким железом.
Приступаю к практической части реализации,думаю должно получиться..
С уважением!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 05:21 
вот это уже дело!!!! :) :bomb:

Последний раз редактировалось smart30001 18 янв 2011, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 06:58 
Генри_Нильский
все это интересно, вопрос как воплотить в железе 8-)
задам еще один вопрос- зачем в сварочнике Буденного формирователь синуса-он от розетки работает- там синус есть. наша задача сначала запитать это дело от сети, преобразователь 12-220В потом зацепить не трудно.
я думаю, что у Капы на транзисторах преобразователь именно и сделан.
посмотрите на сварку Буденного ( схема выше или в любом другом источнике) - ТАМ НЕТ НИ ОДНОГО ПОЛУПРОВОДНИКОВОГО ПРИБОРА, ни транзистора, ничего. я думаю что секрет установки капанадзе - в хитрой намотке трансформатора...... может там и есть подмагничивание, но там все топорно сделано.... топорно. ну не верю я глядя на этих "интеллектуалов" в роликах что там что-то заумное,
едиственный вариант, что это не они доперли- а разработал кто-то другой.... хз.... мутно это как-то
Генри_Нильский
еще вопрос - какие внутренние полуобмотки могут быть в тансформаторе? В ферритовой трубе - я понял часть обмоток сверху, часть внутри- так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:41 
Генри_Нильский
Сколько смотрю видео SRa, чесно сказать, не верится что у него есть обмотки внутри трубы... как зашли туда провода, ровно так же они вроде и вышли :dntknw:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 09:55 

Господа, я не настаиваю! :)
Это просто версия, и она не нова. Её на до проверять. Я пока не до конца проверил все чудеса. Подводит ТЛ494. Не хочет она работать совместно с ВВ ВЧ сигналом. :cry:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа