Matrix

Текущее время: 06 авг 2020, 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:45 
Генри, Вы правы, всё может быть.
А не пробовали сделать на логике? я делал для ВВ генер на К561ЛН2, он и частоту до 4МГц брал(дальше не гнал), + хорошая регулировка скважности :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:01 

smart30001
Я с вами согласен,что на транзисторах собран преобразователь 12/220в.
Вопрос другой,где он задействован....
Ответов на него по крайней мере у меня 2.
1....Этот преобразователь включен вместо транса( по схеме Буденного).А так же осциллятор.
Таким образом мы избавляемся от реактивной составляющей по входу.А она у Буденного 10-15А. на холостом режиме. А так как( по идее) нам нужен только направляющая амплитуда с частотой 50Гц/220В то на данную роль как раз подходит этот преобразователь.
Второй способ ?:-D
С уважением!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:02 
Это выписка из сайта "наномир"
При делении отрезка на три равные части (алгоритм построения кривой Коха) в резонаторе "даётся зелёный свет" третьей гармонике. На втором шаге фрактализации "даётся зелёный свет" третьей гармонике от третьей гармоники. Что при этом происходит с формой колебаний? Она превращается из синусоидальной в ... треугольную. Зачем, спрашивается? Если ток меняется по треугольному закону, т.е. линейно растёт, а потом линейно уменьшается, то напряжение, являясь производной от тока, должно меняться по закону меандра, т.е. должно быть +- максимальной амплитуды... Вот она и разгадка! Замена синусоидального напряжения на ступенчато-максимальное позволяет существенно увеличить мощность источника энергии во столько же раз, во сколько квадрат косинуса меньше единицы на интервале равном периоду колебаний.
мощность возрастёт, в 3.14 раз

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:10 

То Dogmeat
придётся собирать на логике, не исключено, что приду к банальному триггеру на ТМ2... :-D
Хочу специально для ОТВ продолжить тему удержания доменов.
Есть множественные опыты Лидскалина, где чётко видно, что домены выстроившись единожды от одного импульса могут годами находиться в развёрнутом состоянии. Только сегодня до меня дошло....
В соленоидном трансе опыт Лидскалина не прокатит. Потому, что магнитопровод не замкнут. А можно ли по другому поступить для удержания доменов (для замедления их возврата). Я думаю можно....
Я попробую создать короткое замыкание магнитопровода через обмотки. Теперь понятно почему дует вентилятор на силовые транзисторы? Удержим домены искусственным КЗ . Как я раньше не подумал? :roll:
Создать токи КЗ и направление поля в форме буквы "Х" Тем самым создать эмуляцию эффекта Лидскалина. Замкнутость магнитопровода, но при этом он у нас останется разомкнут. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:46 
Генри ... ты наверное забыл .. я ж про это самое говорил тебе огого скока назад .. и магнит показывал и опыт на ТС-180 показывал и говорил что у меня уже 6 секунд получилось его держать и говорил что на колбасе ферритовой встречные обмотки и на короткое .....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:40 

Илед, ну конечно не забыл... Я просто уточняю про внутренние обмотки. Поясняю для чего они вообще нужны. Чтобы 50Гц с феррита получить, и каким образом можно получить. Без внутренних обмоток не получится.
Пока мы тут болтаем, люди уже продают: :-D
http://video.yandex.ru/users/fishship/view/1
Это то о чём говорит Лидскалин и Илед. Это и есть импульсное переключение доменов. На железе проще собрать....
Гудение железа идёт в следствие ударного возбуждения. Оно и будет трещать, ибо синус формируется сглаживающей ёмкостью на выходе. А переключение происходит ударным методом.
Помните СР говорил "нужны транзисторы, способные работать в режиме лавинного пробоя", может не совсем корректно. На больших импульсных токах имел в виду.
Илед, может попробуем сперва на железе? :wink:

Последний раз редактировалось Генри_Нильский 18 янв 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:44 
В этом видео реальной экономии электроэнергии нет, только экономия денег.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:49 

Мне сначала сказали что недоступен, потом обновил страницу и пошло.... Там выигрыш в 10 раз по мощности получился.
Андроид, если ты мне дашь схемку такой экономии в 10 раз, я буду счастлив....

Последний раз редактировалось Генри_Нильский 18 янв 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:50 
а ну да смотрел .. ну так вроде как они ... хотя незнаю что там у них ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:52 
Зависание счетчика у них :)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:08 

Всем привет!!!
видео где ребята показывают установку,все тот же метод.
А вернее своеобразный магнитный усилитель....Я так думаю.
С уважением!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:09 

Прошу помощи у тех, кто умеет переводить с английского на слух. Это фрагмент интервью с Дональдом Смитом продолжительностью 30 секунд. В нём Дон объясняет возможность построения упрощённой схемы, не требующей дорогих высоковольтных конденсаторов и настроек. Необходим более-менее точный перевод его слов.

http://video.yandex.ru/users/svoben/view/1/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:14 
Уважаемый Mishail71,

прокомментируйте тогда вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=mUz7VPxBTU8

Это тоже магнитный усилитель ? :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:33 

Австралийцы тоже работают над подобным устройством, скоро будут выпускать.http://www.artizan.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:12 
Android1

Слушай, а расскажи мне пожалуйста о магнитном поле?
мне так интерестно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:40 

mishail71!
А вместо ТС180-2/220-1000в?/ от микроволновки не подойдет? По первичке для ограничения тока последовательно лампу ват 100-150?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 05:54 

в тему.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 07:27 

У кого-нибудь есть такая книга? «Степанов Ю.А. Этапы развития нанотеории в электроэнергетике.»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 07:42 
про автотрансформатор мы уже видели, было ....
я вопрос задавал- каковы параметры дросселя, ДР, трансформатора ТР1 в этой схеме. по объяснениям я понял что это понижаающий транс должен быть, наподобие как в сварочном аппарате. обратите внимание - там в цепь ЛАТРа включен конденсатор емкостью 5 мкФ - это для поднятия нпряжения - резонанс напряжений, транзисторные ключи переключают полуобмотки трансформатора ТР1...
на транзисторах обыкновенный мультивибратор собран - емкости я думаю там завышены, чтобы 400 гц получить - можно хоть 0,1 мкф ставить - главное резисторы подобрать, силовая цепь коммутируется тиристорами-они могут быть и на радиаторах.
тут опять кота в мешке нам подсовывают - господа разработчики половину схемы так и не объяснили... вобщем это собирать не пересобирать.
на самом деле думаю что при правильных параметрах трансформатора ТР1 должно работать. просто надо кучу времени потратить на наладку этого казалось бы примитивного устройства.

mishail71
я думал про инвентор, второй вариант - управление напряжением на ферритовой колбасе, т.е. катушкой на ферритовых сердечниках - красная кажется она в ролике.
кстати не первый раз вижу мнение что она выполнена без сердечника

Последний раз редактировалось smart30001 19 янв 2011, 08:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 08:06 
serrg
реально парни сделали то что мы тут пытаемся подсобрать.... и сделали это на ЖЕЛЕЗЕ.
как ролик качнуть и покадрово разобрать? Ролик вроде качественный- должно быть неплохо видно
интерес представляет тот момент, когда подняли картонную коробку - естественно так чтобы народ главного не увидел. кстати диоды могут оказаться тиристорами - надо смотреть сколько к ним проводов подходит...
а вообще молодцы!!!! рад искренне, что у нас такие самородки еще есть в стране.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 08:34 
josper писал(а):
Android1

Слушай, а расскажи мне пожалуйста о магнитном поле?
мне так интерестно...

josper, предпологаю, что Mishail71 может рассказать пожалуйста, мне тоже так интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 08:47 
Генри_Нильский
Двигаюсь в том же направлении! Хочу сделать всё через релюхи, и согласованно управлять ими той же логикой. Т.е. в определенные периоды бить феррит ВВ ВЧ, в другие коротить какие-либо обмотки (или релюхой теже 50Гц вводить), подключать съем. Разумных вариатов сочетаний я думаю будет не очень много... ВВ у меня настроенная минитесла. Сейчас определяюсь с обмотками на колбасе. Как мотать, делать или не делать внутренний слой... есть идеи?))
p.s. Генри, поправьте меня если я в своих размышлениях зашел не туда... меня смущает одно, если мы стремимся получить СЕ за счет хитрого управления магнитным полем (КЗ, перемещение и т.д.) - то тогда зачем нам заземление?) а у всех успешных искателей (включая SRa) оно есть... а это уже ведь ближе к Смитовскому эффекту?

Последний раз редактировалось Dogmeat 19 янв 2011, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 10:09 

pirx писал(а):
mishail71!
А вместо ТС180-2/220-1000в?/ от микроволновки не подойдет? По первичке для ограничения тока последовательно лампу ват 100-150?

А не проще емкость ограничительную поставить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:19 

тема по MES перенесена
http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?p=17866#17866

просьба, тут придерживаться тематики данной ветки!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:56 

Dogmeat писал(а):
p.s. Генри, поправьте меня если я в своих размышлениях зашел не туда... меня смущает одно, если мы стремимся получить СЕ за счет хитрого управления магнитным полем (КЗ, перемещение и т.д.) - то тогда зачем нам заземление?) а у всех успешных искателей (включая SRa) оно есть... а это уже ведь ближе к Смитовскому эффекту?

А вот это уже сама суть. :)
Это относится к фактам наблюдения за видео. Кто хорошо наблюдает за видео других людей, тот заметил одну хитрую вещь.
Все, кто ставит опыты по Лидскалину не применяют при этом электронных ключей, силовых тиристоров и т.д. Почему? И что же мы видим на видео? Мы видим как люди подключают катушки к аккумулятору просто руками, проводами искрят... Именно искрят. В этой "медленной коммутации руками" зарыта суть. Суть в самой искре в момент коммутации. Она производит частичный ВВ ВЧ спектр, который и помогает выстроить домены по кольцу магнитопровода. СР чётко подметил этот эффект, и сказал верно, что искра это вспомогательный процесс, который помогает доменам расслабиться, а уже силовой импульс завершает разворот доменов. Это окончательно сформированная версия работы устройства. У меня больше добавить нечего. Кроме как нарисовать макет магнитопровода.
Суть макета была показана ранее на видео. Человек брал два магнето и ставил между ними железный керн. Подавал импульс на один магнето - примагничивал керн к нему. Потом подавал на другое магнето - и керн примагничивался к другому магнето. Это и есть вся суть импульсного разворота доменов. Катушка съёма мотается на центральный керн, в котором домены будут вращаться с частотой 50 Гц. Вот почему треск в этих устройствах на железе. Там должны быть зазоры между керном и боковыми магнитопроводами. Зазоры минимальные, но от них никуда не деться, если не перейти на соленоидный тип магнитопровода и противофазные обмотки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:52 
Согласен с Вами, видел эти видео. Для мне остается не понятным для чего у SRа в установке заземление, если у него используется чистая работа вращения доменов. У него явно задействован еще какой-то процесс...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:31 
mishail71 скажите, Вы ломали фериты и делали вставки, они ведь маловаты для двух намоток твс, или ставили какие-то другие ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:39 
Складывается такое чувство,что заземление играет ключевую роль.Как будь то бы во время импульса на трансформаторе тесла,извлечение полезной энергии происходит не из разности потенциалов между землёй и катушкой,а между некой третьей какой то опоры,и как будь то бы система на некоторое время является не замкнутой (Катушка-Земля).Далее после извлечения полезной работы система обратно переходит из связки (Неизвестная Опора-Катушка) в состояние (Земля-Катушка).Складывается впечатление,что те искровые разряды в землю похожи на разряды уравновешивающие ту проделанную Полезную Работу которая в итоге просто сбрасывается в землю,но работа то уже извлечена,что поидее заставляет не нарушать закон сохранения энергии.При этом ток протекающий по заземлению получается должен заряжать Землю уменьшая разницу между потенциалами скажем Земли и ионосферой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:18 
Насколько я понял,то Тесла вдохновила идея создания этого генератора после изобретения (Прибора для Утилизации Лучистой Энергии)Изображениеконденсатора накапливающего заряд из ионосферы поступающий на высоко поднятую пластину.В конденсаторе медленно нарастал потенциал вплоть до пробоя диэлектрика.(Халявная электроэнергия с высоким потенциалом и слабой силой тока.....вот что можно использовать совершенно нахаляву для удержания жёсткости магнитных доменов феррита в катушке Тесла)Вероятно эту пластину можно считать той неизвестной точкой опоры для (облегчения понимания,при увеличении напряжения ей можно совсем пренебречь) относительно которой работает в разные полупериоды времени катушка Тесла бестопливного генератора.Она же является как бы катализатором процесса заряда конденсатора,ускоряющим процесс,т.к ей можно придать заряд отрицательный по отношению к земле ускорив этим зарядку,так же судя по всему высоковольтное напряжение используется для удержания жёсткости магнитных доменов при выработке энергии,для которого требуются высокие потенциалы и низкая сила тока (которые мы как уже знаем можно получить нахаляву с ионосферного конденсатора Тесла).Стоит поразмышлять......что если представить себе две совершенно идентичные катушки Тесла,но с той лишь разницей что у одной катушки один из контактов соединён с землёй,а у второй катушки наоборот соединён с пластиной которая высоко поднята в ионосферу.Подаём на них переменое магнитное поле (превый полупериод на одну второй на другую) и смотрим что произойдёт.Возможно,что хитрость этого генератора заключается в том что бы вовремя через какой нибудь РЕЗОНАТОР чередовать качества этих двух катушек в одной?Из ионосферы в Землю через огромное количество витков высоковольтной обмотки потечёт электрический ток,который нам обеспечит высокую жёсткость магнитных потенциалов феррита.При создании переменного поля мощной первичной катушки,вторичная катушка будет помогать создавать жёсткость магнитных доменов,которую мы под шумок побыстрому используем для выработки энергии в третьей катушке,причём чем больше мы её нагрузим,тем большая жесткость доменов магнита будет образовываться в результате увеличившейся эдс высоковольной катушки с пластиной.Мама родная....если чуть переделать и так чередовать заряды катушки между пластиной и землёй не уравновешивая заряд относительно Земли,то получается теоретически накапливая с каждым герцем потенциал пластины который имеет заряд значительно ниже по отношению к Земле,то можно получить из недр ионосферы колоссальный энергетический удар в пластину,молнию разряда ионосферы которую притянет пробой в устройство с отрицательным зарядом по отношению к Земле....

Последний раз редактировалось Gekson 20 янв 2011, 01:10, всего редактировалось 35 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:34 

maxsys писал(а):
mishail71 скажите, Вы ломали фериты и делали вставки, они ведь маловаты для двух намоток твс, или ставили какие-то другие ?

Ферриты от ламповых телевизоров типа "Рубит 312" черно-белый...
С уважением!!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа