Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1738 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка Тариеля Капанадзе, тема создана для реинжиниринга
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:28 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Для фаилов, видео и больших фото можно тут давать ссылки...

На этом форуме можно загружать картинки только в формате JPG!!!


Последний раз редактировалось vadson 24 апр 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:30 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
ссылка на страницу видео уважаемого destine

http://destine.rutube.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Каким ресурсом лучше пользоваться для вставки фото или схем?

Дайте пожалуйста ссылочку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:59 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Геннадий, мне больше всего нравится Яндекс для выкладывания фаилов,
http://narod.yandex.ru/

# Неограниченное пространство для ваших файлов.
# Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают.
# Максимальный размер файла — до 5 ГБ.

просто там нужно зарегиться или завести почту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
Изображение
СХЕМА !!!
Изображение
ПРИБОР!!!

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Кремний от 0,005 до 0,5% - это не динамные и не трансформаторные стали.
От 0,5% до 2% - считаются - динамными.
А от 2 до 5% - считаются трансформаторными.

Сильно кремнистые трансформаторные - ограничивают распространение радианта-фитонки.

Насчёт качеров.
Надо проверить оба варианта.
1- сердечник современный, трансформатор малогабаритный (ленточный, например, сталь 4,5% кремн. и с текстурой деформации и с повышенной магнитной проницаемостью гаусс\эрстед=32000), или Ш-обр., но с теми же свойствами. Сложно получит феррорезонанс.
2- сердечник на динамной стали или на стали с кремнием 2% и ниже; пропускает фитонку. Легко феррорезонирует.
Ещё азот в стали -> 0,022 вес.%N или 0,004 вес.%N. Первая - продувка воздухом была при переделе чугун-сталь, по Бессемеру или Томасу, а вторая - электро-дуговая печь или мартеновская печь.


Последний раз редактировалось Геннадий2 04 ноя 2009, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:37 
ребята , зачем второй раз знакомиться ???
начинать форум снова с флуда -это весело , но давайте ближе к теме :wink:
Акустик приводил формулу расчете энергии при синфазном сложении волн , дополнительная инфа была известна из личной переписки с Андреем Мельниченко
прорисовывается следующая схема , генератор -фидерная линия -резонатор
в резонаторе мы складываем скажем 500 волн , все в фазе , что получаем ? вот что говорит Андрей ..
Фишка в том что при оторванной волне,-прием волны с эфира в LC-радиоконтур ,например потребление энергии из эфира линейное:постоянная мощность умноженная на время.А энергия контура\без нагрузки\растет как квадрат суммарной амплитуды.Например каждая полуволна дает 1 вольт в LC-контуре,через 100 полупериодов будет на кондере напряжение уже 100 вольт,-вольты суммируются арифметически!!!1а энергия то выросла аж в 10000 раз !!!!! Напряжение в квадрате.Забрали из эфира 100 дж,получили за то же время 10000 дж....таперича если коммутнуть нагрузку получим другую энергию.

экспериментально уважаемый Шаман подтвердил правильность выводов Мельниченко ..[/img]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:47 
вопрос стоит как именно комутировать нагрузку ..
ale как то проводил эксперимент с раскручиванием доменов магнитопровода (если кто помнит )подовал разряд на железо резонансс-трансформатора , при чем что характерно все это звенело на частотах свыше 100кгц , кто не помнит вот его посты на скифе
http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... 156#192156
Так вот интересная картина у нас нарисовалась, если разрядом с резонатора раскручивать сердечник транса то вероятно можно и сливать
энергию магнитного поля и получать соответственно наши киловаты
пока что проблема в настройке самого транса , у меня не получается завести его , не резонирует , видимо что то не так делаю
сам резонатор рулит по схеме Алены (lazj) , и скажу откровенно похоже магнитное поле там сурезное образуется , токи в импульсе до сотен ампер


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:54 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Я писал об этом еще в начале ветки Капанадзе но увы тогда на меня напали Лорд и Лази с переписки с Андреем могу сказать что этот человек заслуживает большего уважения чем сейчас имеет и труды его я думаю зря не пропадут. Вот привожу выдержку из переписки я думаю Андрей не обидеться.

ПРИНЦИП РАБОТЫ В НЕЛИНЕЙНОМ КВАДРАТИЧНОМ РОСТЕ ЭНЕРГИИ В КАТУШКЕ ТЕСЛЫ В ПЕРЕХОДНОМ ПРОЦЕССЕ УСТАНОВЛЕНИЯ КОЛЕБАНИЙ,ПРИ ТОМ ЧТО ПОТРЕБЛЕНИЕ ВЕСЬ ПЕРЕХОДНЫЙ ПРОЦЕСС ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННОЕ И ЭНЕРГИЯ ЗАБИРАЕТЬСЯ ЛИНЕЙНО.В НУЖНЫЙ МОМЕНТ СРАБАТЫВАЕТ РАЗРЯДНИК,А ГЕНЕРАТОР ОТКЛЮЧАЕТЬСЯ ДЛЯ ГАШЕНИЯ ПАРАЗИТНОЙ ДУГИ.ПОТОМ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.МНОГО ЕСТЬ НЮАНСОВ
Это его видение на устройство Капанадзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:57
Сообщений: 27
У меня вопрос ко всем: По самозапитке. Например запустили качер на каком то напряжении (например 12В) измерили ток потребления (например 300мА). Что бы самозапитать -необходимо сделать стабилизатор напряжения (например КРЕНка) и ограничитель тока (на те же 300мА). Подскажите - а как сделать ограничитель тока? И куда будет расходоваться лишний ток на холостом ходу? (ежели таковой будет). Все НАПРИМЕР - действительно например, т.к. делаю ВВ катуху на горшке из по кактуса (маленькая такая и на конус чуть чуть.) Мотаю проводом из вышеприведённого трансформатора вручную! Два дня уже - пока меньше половины намотал. Так что на будущее хочу схему проработанную!
Всем СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:16 
Вот тему инужно развивать , хотя на мой взгляд ТТ это лиш принцип -ударное возбуждение
не нужно обмотку резонатора такую тонкую делать , я намотал проводом 1,5мм , частота 240 кгц и создает он шальные поля вокруг , а вот с катушкой качера чето меня не вдохновили спец эффекты
Кстати всем рекомендую генератор Лази , там как раз то о чем пишет Андрей выполнено , идет принудительное низкочастотное отключение гена для гашения дуги .Вот схема , я правда кое что в ней подредактировал в процессе настройки Изображение


Последний раз редактировалось Андрей245 29 окт 2009, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:33
Сообщений: 95
Откуда: Москва
У меня всё-таки есть смутные сомнения по поводу формы первички. В данный момент работает плоская. Фитонка слабая. ЛДС светит но не очень. Подношу отвёртку к обмотке первички, дуги почти нет. Так, искорки. А полчаса назад ставил трубчатую первичку. Фитонка яркая, от обмотки первички до отвёртки, дуга хорошая. ЛДС просто пылает.

И ещё. Кто нибудь может мне объяснить такое явление: стоит катушка, работает. Фитонка есть. Всё ОК. Но если я подношу к установке какой либо предмет, отвёртку, пассатижи, ладонь, то мощность сразу возрастает. Даже кулер на транзисторе быстрее крутиться начинает. (он у меня на том-же трансформаторе работает.)


С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:40 
1158 писал(а):
У меня всё-таки есть смутные сомнения по поводу формы первички. В данный момент работает плоская. Фитонка слабая. ЛДС светит но не очень. Подношу отвёртку к обмотке первички, дуги почти нет. Так, искорки. А полчаса назад ставил трубчатую первичку. Фитонка яркая, от обмотки первички до отвёртки, дуга хорошая. ЛДС просто пылает.

С уважением!


На плоской шине наблюдается вытеснение тока на край, свойства на высокой частоте. Это эквивалентно увеличению сопротивления обмотки.
В нашем случае ток идет по поверхности проводника, чем больше поверхность, тем лучше.
Наверное самый оптимальный путь - мотать первичку лицентратом. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:52 
Хотел 3 картинки вставить, а мне - Извините, но нам кажется что вы СПАМЕР или рекламный бот. Вам нельзя размещать столько ссылок в сообщении

Цитата:
name='piton6' post='56730' date='28.10.2009, 23:07'
ПРИБОРИЩЕ !!!
Изображение

Цитата:
name='Alexol' post='56750' date='28.10.2009, 23:59'
я об этом *ttp://www.matri-x.ru/forum/index.php?s=&showtopic=971&view=findpost&p=56692
Цитата:
name='piton6' post='56692' date='28.10.2009, 21:21'
Выкладываю реплики пока не прикрыли ...........
Изображение


Об этом???
Это шутки такие?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 01:12 
:-D :-D :-D Работать не будет эта реплика .. двух тумблеров нехватает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 01:22 
Андрей245 писал(а):
:-D :-D :-D Работать не будет эта реплика .. двух тумблеров нехватает

Пусть, но картинка с лампами.
Есть подозрение, что моща, просто охрененная.
Почему и прошу источник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
zaq писал(а):
Андрей245 писал(а):
:-D :-D :-D Работать не будет эта реплика .. двух тумблеров нехватает

Пусть, но картинка с лампами.
Есть подозрение, что моща, просто охрененная.
Почему и прошу источник.

Андрей245 правильно подсказывает. Схема очень похожа (или она и есть) на устройство с зеленым ящиком.
Здесь источник - Питон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 01:55 
Пересматривал видео от турок.
входной эл. щит - прибамбасы Капанадзе - выходной щит.

1. Не понравилось - на входном щите есть напруга тока не видно и провода к прибамбасам...
2. Прибамбасы - 3 пары (ТТ без комуфляжа - приемник)
Приемник - внутри труба к ней стример, допускаю ВВ, а снаружи возможно толстый провод - прям класический понижающий транс.

Версия: Кап,вероятно, не стал запариваться с конструктивом с самозапиткой (хотя почему?), а показывал разницу выход-вход, т.е. это не более продвинутый вариант, а наоборот.
Уважаемые рукодельники с добротными устройствами, 1 передатчик - 2 приемника, например (резананса пока нет). Как детекторные приемники Герца (1 передатчик - 10...00 приемников) Пока без выпрямления и самозапитки.
Выпрямление второй этап, например: лежит у меня диодная сборка шотки S30D40C (поди спали) и как был, у кого-то опыт, выход бать с краев выходной обмотки приемника, а 0 с центра этой катухи, все пока на электролит.
Ну а третий этап - самозапитка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 02:04 
я предлагаю вообще пока исключить из рассмотрения 100 квт устройство турков
Вообще не понятно это Капанадзе или еще кто выпендревается , похоже что 3 фазное , но явно нарушен принцип , у Тариеля обе его коробки по одной схеме работают , а тут у этой больно разряд не хилый и к тому же не прерывается ...странное устройство , я б его серьезно не воспринимал , учитывая что Капанадзе уехал из турции а они так ничего и не запустили ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 02:27 
Привет всем на новой площадке :smile:
Кто нибудь чтото делает по постам magic ?
Может кто сумеет состряпать схему с ФАПЧ, а то я в этом пока почти неразбираюсь а попробовать надобы...

Как файл (.doc или .zip) сюда залить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 03:01 
пробую повторить качер destina , трубу слепил из двух 50мм сантехники так: одну разрезал резцом вдоль ,другую утолщил материей и надел первую на неё(без утолщ. мало).
провода 0.4 не хватило - 10см пока домотал 0.5.
при всём этом безобразии обнадёживающе себя ведёт
и стример добрый и лампочка горит лучше чем на моих 6-ти предыдущих(БП пока 22V)

mistique
Цитата:
...Может кто сумеет состряпать схему с ФАПЧ...

могу посодействовать,но не ось-ось-от и для притирки схемы к устройству бы осцилл иметь. ответьте


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
1158 писал(а):
У меня всё-таки есть смутные сомнения по поводу формы первички. В данный момент работает плоская. Фитонка слабая. ЛДС светит но не очень. Подношу отвёртку к обмотке первички, дуги почти нет. Так, искорки. А полчаса назад ставил трубчатую первичку. Фитонка яркая, от обмотки первички до отвёртки, дуга хорошая. ЛДС просто пылает.

И ещё. Кто нибудь может мне объяснить такое явление: стоит катушка, работает. Фитонка есть. Всё ОК. Но если я подношу к установке какой либо предмет, отвёртку, пассатижи, ладонь, то мощность сразу возрастает. Даже кулер на транзисторе быстрее крутиться начинает. (он у меня на том-же трансформаторе работает.)


С уважением!

А полную схему в студию .... как что включено ...а то на кофейной гуще гадать не умеем...
Трубчатая первичка лучше работает потому - что коэфициент связи со вторичкой выше.

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
zaq писал(а):
Хотел 3 картинки вставить, а мне - Извините, но нам кажется что вы СПАМЕР или рекламный бот. Вам нельзя размещать столько ссылок в сообщении

Цитата:
name='piton6' post='56730' date='28.10.2009, 23:07'
ПРИБОРИЩЕ !!!
Изображение

Цитата:
name='Alexol' post='56750' date='28.10.2009, 23:59'
я об этом *ttp://www.matri-x.ru/forum/index.php?s=&showtopic=971&view=findpost&p=56692
Цитата:
name='piton6' post='56692' date='28.10.2009, 21:21'
Выкладываю реплики пока не прикрыли ...........
Изображение


Об этом???
Это шутки такие?

Нет не шутки ...
На первой картинке просто Тесла искровая с многослойной вторичной катушкой!
На второй картинке схема, там всё понятно? или комментировать ...

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
piton6 писал(а):
Нет не шутки ...
На первой картинке просто Тесла искровая с многослойной вторичной катушкой!
На второй картинке схема, там всё понятно? или комментировать ...

Вопросы могут появиться потом, по ходу т.с. материализации схемы.
В выходной съезжу на рынок подкомплектуюсь. Небольшой вопрос: второй разрядник - что то промышленного производства, или самому потом подбирать параметры? Первый, вероятно - вольфрамовые стержни?
Ну и для души :wink: , мощность, частота на выходе...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
Андрей245 писал(а):
я предлагаю вообще пока исключить из рассмотрения 100 квт устройство турков
Вообще не понятно это Капанадзе или еще кто выпендревается , похоже что 3 фазное , но явно нарушен принцип , у Тариеля обе его коробки по одной схеме работают , а тут у этой больно разряд не хилый и к тому же не прерывается ...странное устройство , я б его серьезно не воспринимал , учитывая что Капанадзе уехал из турции а они так ничего и не запустили ....

Мелькала фотография, вроде бы из какой то болгарской статьи (не уверен), там где он сам держит в руках свой генератор... Вторичка - синим проводом похожим на ПЭЛШО, диаметром сантиметров 10. Остальное все спрятано. Эти фотографии появились через месяц-полтора после турецкого фильма. Может все же есть новый вариант генератора, перекликающийся с турецким? (кроме синего провода :D ) Кто его знает чем он там у турков занимался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:26 
Андрей245 писал(а):
:-D :-D :-D Работать не будет эта реплика .. двух тумблеров нехватает


А вот и тумблеры:Изображение[/img]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:43 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
mistique писал(а):
Как файл (.doc или .zip) сюда залить?


тут фаилы к сожалению не заливаются,
только картинки в формате JPG,
предлагаю для заливки фаилов пользоваться:
http://narod.yandex.ru/
а ссылки тут давать на скачку...
на Яндексе размер до 5 Гб и скорость хорошая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:55
Сообщений: 16
Откуда: MSK
Копия поста с Матрикса-
Пока форум не закрылся на профилактику, хочу внести посильный вклад в раскрытие секрета "воровайки" Капанадзе. Воровайки в хорошем смысле этого слова. На мой взгляд, хитрый грузин додумался использовать энергию переменных полей ЛЭП с частотами 50 Гц.Имея хорошее заземление (должно находиться под ПРЯМЫМ углом к ЛЭП) на значительном расстоянии от ЛЭП,и длинный железный провод , подвешенный на опорах ВДОЛЬ ЛЭП и на расстоянии нескольких метров от полотна ЛЭП, подключенные к РЕЗОНАНСНОМУ контуру, настроенному на 50 Гц получаем простую "воровайку", работа ее похожа на приемник прямого усиления, тем не менее, способ довольно эффективен и под высоковольтной линией ( ВЛ ) 110—220 кВ (ВЛ высокого класса напряжений)
даже при плохом КПД имеем напряжения, достаточные для нужд небольшого дачного домика ( без всяких энергосберегающих технологий!(см.рис.1) . Капанадзе сделал нечто , подобное сверхрегенеративному ( или регенеративному, или гетеродинному ) приемнику , ВВЕДЯ генератор, который берет энергию от одного и того же контура ( или дополнительного контура ), напряжение выпрямляется и идет на генератор-гетеродин. Он, возможно, работает на второй-третьей гармонике сетевого напряжения ( 100 Гц или 150 Гц ) , часть напряжения отводится обратно в контур, повышая его добротность, возникает усиление напряжения. Наиболее близок к разгадке устройства Капанадзе Granulum, он предлагает почти готовую конструкцию для реализации " в железе"гетеродинного принципа ( ранние посты #546 , №552,вложения постов 538,539,540) . Обратите внимание на все его посты. Сообщения #3704 , #3939 ближе к качерам Бровина, в них он показывает как использовать энергию заряда уединенной емкости ( шара) для увеличения КПД системы.
На рис.2 показана схема моей доработки установки применительно к гетеродинному принципу (комментарии на рис.2).
На рис. 3 - приемник эл.энергии украинских коллег. Пояснения к рис.3. Стержень - мет. труба диаметром 7-8 см, заполненная отожженной проволокой.На месте примыкания с трансформатором ТР1 сточена.Конденсаторы с катушкой , намотанной на трубе образуют резонансный контур, он должен быть настроен на частоту сети (50 Гц).Лабораторный автотрансформатор ЛАТР2 находится рядом с заземлением, он также служит для настройки входного контура. Конденсаторы на напряжение не менее 15 Кв. Латры - на ток не менее 9 А. Латр 1 служит для настройки промежуточного контура, а по большей части, регулировки напряжения в нагрузке ( с помощью него добиваются выходного напряжения 220 Вольт) .Данная схема применяется на украине, располагается в лесополосе рядом с ЛЭП на напряжение 500 кВольт (в лесном массиве).
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:56 
схемма для самозапитки
(видел пост Preva с вопросом по самопиту "как на Хол Ходу ограничить ток" , пароль/вход и уже не вижу )
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:57
Сообщений: 27
А Тесла применял бифляр чтоб индуктивность убить? Или чтоб колебания туда-сюда были? Если второе, то качер именно ЭТО и делает.


Последний раз редактировалось Preva 29 окт 2009, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1738 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB