Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1738 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:44 
Может кого натолкнет на мысль
в 1990 году некий Флойд Свит продемонстрировал установку, состоящую из двух магнитов и катушек, ........Утверждается, что Свит усовершенствовал свою установку, и через несколько лет она выдавала уже почти килловат.

Не киловат, а 50 квт!
И вообщем с Клапонадзэ ему не сравится.
Свит изготовлял спец. магниты. С эффектом триггера.
Однажды установка сгенерировала сильный аккустический вихрь.
Оно нам надо?
Другое дело Клапонадзэ. Свит отдыхает.
С уважением В.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:50 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Виктор Григ писал(а):
Андрей245 писал(а):
судя по моим опытам похоже синфазное сложение действительно создает огромное магнитное поле , которое легко трансформируется в ток , одна задачка осталась.заливть в резонатор так чтоб не возвращалось в генератор
Видимо это согласлвание и есть основное ноу хау Капанадзе , по тому то он и говорил что Мельниченко подошел ближе всех
Так что нужно думать над согласованием генератора и нагрузки .. :wink:


Андрей!
Мне больше всего импонирует то, что наши мысли совпадают.
Поясните, плз, о чем идет речь: Вы синфазное сложение проводите на фидере или на ТТ?

Я так тоже думаю, готовлю эксперимент друзья с сотовой компании должны на днях кусок фидера притарабанить )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:06 
[quote="destine"]Вот кому интересно сегодня провел опыт по безпроводке.

Вот на народе.
Без проводная передача энергии.MPG
Интересно, а как вели бы себя несколько таких съемных катух-ламп?
И не одну лампу зажечь можно, А?
Вот бы посчитали бы выручку!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:27 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Ага! Ты предлагаешь обставить трубами с приёмной катушкой генерящую трубу на манер хоровода? А ведь есть в этом сермяжная правда! Так я и с ММ качером делал, обвешивая его светодиодами. И с ферритом... А кто, собственно, там мешает выпрямить, обмерять на резюках да на самозапитку бросить? Обязательно ли было ждать появления больших органных труб:( Но тогда вопрос о СЕ просто и не стоял, что-то другое исследовали, вроде зарядки акумов и подобного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:32 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Вот вот все верно так и поступим как говорил ув. Otv медленно спустимся с горы, ну дальше вы знаете ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 01:14 
to destine
Ну уж, помилосердствуй над жаждущим, проведи не запарный эксперимент-
пересмотри свое стремление кинуть второй провод лампы с "первички" на кусок металла (лист) столь близко расположенный к второму концу ВВ как "инвертор" (первичка( на приемнике вторичка)).
ИМНО, в св`язи с лампой первичка (вторичка_приемника) работает как обкладка кондера для ВВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 01:42 
destine писал(а):
При всем уважении Zag не понял , поясните пожалуйста.

Если это - "ИМНО, в св`язи с лампой первичка (вторичка_приемника) работает как обкладка кондера для ВВ."
То Изображение
Т.е. толстый провод это обкладка кондера, в твоем (Вашем) случае здоровая "пружина", она, ИМНО, не несет никакой гальванической эффективности.
Короче, Лампа может гореть в приемнике подсоединенная к ВВ через емкости, толстая петля "вторичка приемника" излишня. - Не догма!

Да, пожалуй, действительно сумбурно выражаюсь (не стесняйтесь с оплеухами), как бы пальцем показать :smile: .
Еще короче, в идеале, оба контакта ВВ к двум пластинам проводника, оба контакта лампы к другой паре листов ( у Вас, вроде радиаторы с этим спавляются) - вот их сводить вместе.


Последний раз редактировалось zaq 01 ноя 2009, 02:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 01:45 
Paraavis писал(а):
Bernard писал(а):
Вообщето там по звуку слышно что пару кГц, насчёт разрядника есть ещё один мой ноу-хау за счёт резонанса самокрутящийся и самонастраивающийся разрядник с гашением дуги, только незнаю стоит ли выкладывать его сейчас ...

Bernard в чем сомнения?

Ну я дошел к нему через сакральную геометрию и чтоб это понять надо немного изменить взгляд на методы и на устоявшееся понимание (у вас в России могут недопонять устройств такой геометрии :comando: :lol: псевдоисторики ) это древнейший символ Солнца СВАСТИКА В КРУГЕ и он вращается без каких либо моторчиков набирая обороты и удерживаясь на резонансной частоте, дошёл до этого принципа год какой назад эксперементируя по теме платформы Гребеникова, ну словами трудно описать процессы и вот видео первых опытов в архиве на этом компе, но показывающих принцип разрядника моей конструкции на подсмотренном в сакральной геометрии, думаю объяснять непредётся поймёте просмотрев http://www.genij.info/svastika_razriadnik_bernarda.avi


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 02:01 
Bernard писал(а):
Опять сложности на пустом месте, простейший опыт для понимания процесса :lect: : 2 бобины, П-ген и ВВ конд, запитываем бобину со второй земля общая на которую цепляем конд одной ногой как на схеме, настраиваем на звонкое пиликание и наслаждаемся свечением лампочки, потом переносим полученый опыт на катушки

П-генер 3х разр. лампочка
БОБИНА=---о о о---=БОБИНА
......| .. конд . = . . . . . . .|
......|________|_______|

Ага , с процессом все еще в яслях понятно было , ты попробуй создать импульс с резким фронтом и к томуж с заполнением по частоте внутри меандра , чтоб все на 3 киловольтах ...
потом будешь мне про процессы рассказывать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 02:13 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
zaq писал(а):
destine писал(а):
При всем уважении Zag не понял , поясните пожалуйста.

Если это - "ИМНО, в св`язи с лампой первичка (вторичка_приемника) работает как обкладка кондера для ВВ."
То Изображение
Т.е. толстый провод это обкладка кондера, в твоем (Вашем) случае здоровая "пружина", она, ИМНО, не несет никакой гальванической эффективности.
Короче, Лампа может гореть в приемнике подсоединенная к ВВ через емкости, толстая петля "вторичка приемника" излишня. - Не догма!

Да, пожалуй, действительно сумбурно выражаюсь (не стесняйтесь с оплеухами), как бы пальцем показать :smile: .
Еще короче, в идеале, оба контакта ВВ к двум пластинам проводника, оба контакта лампы к другой паре листов ( у Вас, вроде радиаторы с этим спавляются) - вот их сводить вместе.

Понял попробую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 02:21 
то Виктор Григ
синфазно сложение на ТТ я отложил по причине занижения частоты ,
хотя в принципе можно сказать что ТТ, просто мотаю его толстым проводом 1,5мм что позволяет мне применит резонанс напряжений на частотах 200-300 кгц
первичка как на ТТ , на ней я и меряю выход , как транс тока , первичка у меня в резонансе тока , при чем что характерно явление импданса не совсем такая простая штука , волна на первичке как то сама по нагрузке распползается , тоесть например лампа на 20-0 ват горит меньше чем на 500 ват
а в паралель 700 ват горят одинакого .
Пробовал ставить катушку мотаную медной лентой внутрь резонатора , там поле более равномерно распределенно , но разници нет , витки снаружи лучше и удобней подключать нагрузку
витки резонатора в середине прилично греются , токи гуляют шальные это факт , первичка отвертку плавит (это мой любимый способ измерения тока :D )
вот беда в том что возвращается волнга и давит генератор и сложение происходит уже не совсем синфазное.. фетов погорело море , так что можно утверждать что если согласовать фидер с бегущей волной то остальное дело техникиИзображение


Последний раз редактировалось Андрей245 01 ноя 2009, 03:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 02:47 
destine
респектище тебе за твое трудолюбие
Идея с органными трубами как говорит уважаемый otv имеет право на существование , вот только не приемников кучу нужно расставлять а качеров ...
и в центре один приемник , тем более что на этом принципе уже делались СЕ девайсы , именно по тому что так в приемнике сложатся волны от разных качеров и сумарное магнитное поле привысит поле затраченное на передачу энергии
:wink:
но мне качеры если честно при всем великолепии кажутся очень уж бесконтрольными , сам он по себе , попробуй перестрой
и лампа в виде нагрузки на СВЧ не показатель выходной мощности , там свечение может образовываться в околоспиральной плоскости ,попробуй реактивную нагрузку и увидишь реально есть ли там ток или это просто газовые спецэффекты , кто работал с радиостанциями наверняка наблюдал такие свечения особенно вблизи мощных антен , но это всеголишь СВЧ
Тесла довольно таки хорошо описал этот процесс , хотя если например для освещения как 1158 то вполне реально
но я думаю до самозапитки еще рано , ток там действительно гуляет , но снимать его нужно тоже на резонансе и луче всю систему настроить на единую частоту , чего качер принципиально не позволяет , я нагрузку вешаю сразу реактивную и ежели как говаривал Аккустик кателок закипает то есть ток


Последний раз редактировалось Андрей245 01 ноя 2009, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 02:54 
Андрей245 писал(а):
Bernard писал(а):
Опять сложности на пустом месте, простейший опыт для понимания процесса :lect: : 2 бобины, П-ген и ВВ конд, запитываем бобину со второй земля общая на которую цепляем конд одной ногой как на схеме, настраиваем на звонкое пиликание и наслаждаемся свечением лампочки, потом переносим полученый опыт на катушки

П-генер 3х разр. лампочка
БОБИНА=---о о о---=БОБИНА
......| .. конд . = . . . . . . .|
......|________|_______|

Ага , с процессом все еще в яслях понятно было , ты попробуй создать импульс с резким фронтом и к томуж с заполнением по частоте внутри меандра , чтоб все на 3 киловольтах ...
потом будешь мне про процессы рассказывать


:lol: а нафига тебе такая галиматья нужна если ты непонимаеш что сам сказал "неподумавши" и непонимая собой же произнесённой абревиатуры "кошерной физики" :lol: (которая тут неуместна и которой не пользуюсь) и также непонимаеш о том что этот предложеный мной принцып является простейшим наглядным процессом по усилению и добавлению энергии при правильной настройке так как незакрытая система, то есть непонимая процесс "пернул в воду" и грубиш, сначала собери поиграйся с разрядниками, поподбирай кондёры и потом уже поняв выражайся :russian:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 03:13 
Bernard писал(а):
Опять сложности на пустом месте, простейший опыт для понимания процесса

:lol: а нафига тебе такая галиматья нужна если ты непонимаеш что сам сказал "неподумавши" и непонимая собой же произнесённой абревиатуры "кошерной физики" :lol: (которая тут неуместна и которой не пользуюсь) и также непонимаеш о том что этот предложеный мной принцып является простейшим наглядным процессом по усилению и добавлению энергии при правильной настройке так как незакрытая система, то есть непонимая процесс "пернул в воду" и грубиш, сначала собери поиграйся с разрядниками, поподбирай кондёры и потом уже поняв выражайся :russian:

дальнейшую дисскусию со мной по процессам в разрядниках прошу не продолжать , так как не вижу смысла в общении
продолжай крутить свою самоподдерживающуюся свастику , может взлетишь когда , я буду за тебя только рад
здесь напомню обсуждается не кошерность физики а конкретно девайс Тариеля Капанадзе
с уважением .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 03:23 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Ув. Андрей245 я как раз готовлю опыт с двумя ГТБМ и одним приемником думаю если за синхронизировать два ГТБМ и принять на приемник что-то выгорит , ну в общем посмотрим идеи Мельниченко можно проверить конечно будут сложности , полагаю что два ГТБМ одинаковые и так за синхронизируются как говорил DL, посмотрим сниму видео скину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 03:27 
сложности будут не в самих качерах а в подборе транзисторов для них
но будем надеятся на лучшее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 04:19 
Андрей245 писал(а):
сложности будут не в самих качерах а в подборе транзисторов для них
но будем надеятся на лучшее...


извиняюсь но такие взывающие надежды недают пройти мимо не высказав одного из вариантов этого лучшего :-[
Изображение

С уважением . :thumbs_up


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 06:51 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
А чем "хоровод качеров" лучше "хоровода приёмников"? Ну накочегарят они в одной катушке больше, если удастся точно сфазировать, но хватит ли принятого для запитки такой "банды"? А хоровод приемников не даст и одной унции радианта ускользнуть мимо накопительных конденсаторов. А те можно включить последовательно, и уже качер запитать с преобразователя на этой батарее накопительных кондёров. Не будет ступенька лишней, да и согласовать по вольтам-амперам так намного проще. Ведь Бедини-7 чуть ли не умолял напрямую не самозапитывать. Может он прав таки? Да и раз готовить эксперимент с катушками, то много качеров без труб не сделаешь:) Быстрее с приёмниками выйдет, а потом и оснастить трубы транзюками. Да еще схему запитки придумывать для этой банды - геморрой целый. Акумов не напасёшься. И уж для такого случая хорошо бы возле качера БМ поставить рядом акум, который хоть раз был Бединькой заряжен, и потом посажен. Не самозарядится ли, как у самого Бедини, только от близкого соседства с могучим качером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
К стате хотите прикол, у меня от ГКТК на выходе у лампы на 220вольт 75ватт нить накала немного разгорается, а лампочка на 3 вольта не перегорает :shock:, но и светится не очень то ярко.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 12:51 
Механик Яр писал(а):
К стате хотите прикол, у меня от ГКТК на выходе у лампы на 220вольт 75ватт нить накала немного разгорается, а лампочка на 3 вольта не перегорает :shock:, но и светится не очень то ярко.

есть такое понятие - импеданс... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:02 
то otv
конечно куча приемников звучит обнадеживающе , но..
это уже проверялось , к тому же мы знаем что приемник так же отбирает энергию передатчика как и активная нагрузка , получим простое перераспределение энергии качера между приемниками.
Весь вопрос ведь в том что именно нам дает прибавку ! и похоже что прибавку нам дает именно синфазное сложение волн, а что в 10 приемниках у нас сложиться ? если конечно предположить и придумать новую теорию.. но я б для начала опробовал старую..тем более что есть все намеки на ее жизнеспособность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:58 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Андрей245 писал(а):
к тому же мы знаем что приемник так же отбирает энергию передатчика как и активная нагрузка


мои опыты по акустике, показывают, что при резонансе "приемник" не отбирает, а наоборот УВЕЛИЧИВАЕТ сумарную энергию в системе, и чем больше приемников, настроенных в резонанс, тем больше энергии в системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:48 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Выглядит революционно установка катушек на одной оси:) Если верна гипотеза об обжимающем бублике, то отчего её не опробовать? сразу уж вверх и вниз от рабочей ставим по трубе приёмной. Интересно, если исследовали идею окружающих катушек, то хоть бы фотографии и протоколы отыскать можно? Единственно для того, чтобы подразделить факт и "есть мнение, что". Все уже знают, как может быть важным даже неудачный опыт. А такой опыт - еще и зрелище великолепное:) Звучит то как: "Нагрузка включена по схеме оркестра!" Или: "Качерный хор для одной трубы":))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:57 
Андрей245 писал(а):
то Виктор Григ
вот беда в том что возвращается волнга и давит генератор и сложение происходит уже не совсем синфазное.. фетов погорело море , так что можно утверждать что если согласовать фидер с бегущей волной то остальное дело техникиИзображение

Ваша катушка очень похожа на ту с картинки на странице 2 которую Вы сами и довали. Вопрос - зачем утощение в нижней части (у ТК вс катушки с утаолщением на концах). Может Вы разобрались вчём тут дело?
А чтобы недавило на генер наверное ФАПЧ нужно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:06 
всем доброво времени суток. наконец то закончил мотать вв катушку. осталось собрать схему, но на руках толька КТ812А. что можете предложить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:49 
ребята подскажите такой вопрос
если мы используем первичную катушку только для импульса, то значит конденсатор в первичке нам не нужен? а если напрямую гнать импульс на розрядник с ампльтудой равной пробою? а частоту следования подбирать под резонанс вторички с собственной емкостью.
извините если вопрос глупый, обьясните пожалста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:35 
DIMAS
КТ819(В,Г),КТ840(А,Б),КТ808А,КТ805А
Yri
непонятно о какой схеме вы говорите,если о типовом качере,
то качер сам возбуждается на одной из резонансных частот ВВ
при холосом ходу на основной,при нагрузке - чаще на удвоенной основной

я пробовал кондёр параллельно первичке(~0.01мкФ) - инода лучше
работает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:47 
я имел ввиду схему ТТ с разрядником


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
http://www.youtube.com/user/NOBLIC что думаете?

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:16 
mistique писал(а):
Ваша катушка очень похожа на ту с картинки на странице 2 которую Вы сами и довали. Вопрос - зачем утощение в нижней части (у ТК вс катушки с утаолщением на концах). Может Вы разобрались вчём тут дело?
А чтобы недавило на генер наверное ФАПЧ нужно...

Поясню по намотке , утолщение по тому что нужно было умотать определенное количество провода для выбранной частоты , вот и получилось полторы катушки
:)
ФАПЧ тут не при делах , частота держится стабильно, и что хотелось бы заметить даже при подключенной нагрузке практически не уходит с резонанса
тут дело в том что когда нагружается резонатор то он начинает гнать волну обратно в генератор , та в свою очередь встречает в фидере волну идущую к резонатору , при этом они складываются НЕ СИНФАЗНО , что приводит к "колапсу" в фидерной лини и провоцирует кратковременное кз для генератора
Примерно так если обьяснять простыми словыами .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1738 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB