Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1738 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:57
Сообщений: 27
luboput писал(а):
схемма для самозапитки
(видел пост Preva с вопросом по самопиту "как на Хол Ходу ограничить ток" , пароль/вход и уже не вижу )
Изображение

Вот спасибочки! Пробовать на выходных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:10 
:evil: , извините, но приходится "клещами тянуть"...Изображение
[url=http://forumimage.ru/show/1144286]ИзображениеНет не шутки ...
На первой картинке просто Тесла искровая с многослойной вторичной катушкой!
"Просто" или по данной схеме?
Какой там, бип, 100 витков TV-кабеля? Какая многослойная вторичка? Вы, вообще, о чем? Зачем людей путать?
Картинка интересная тем, что там нагрузочные контура друг другу не мешают (визуально - по небрежности натюрморта), отсюда и интерес - Чье? Конструктив? Не Ваше - ссылку на источник.
На второй картинке схема, там всё понятно? или комментировать ...
Да! Правою часть. Принцип, так сказать. Из каких соображений именно такая геометри и материал, количественные данные? В чем идея? TV-кабель расчехлять или вместе с экраном, а его в воздухе повесить? "Землю" через катуху - стальным проводом? А если у кого, чуть другой материал(кабель,...), как рассчитать под себя? Какие частоты, индуктивности, емкости, контура? А внизу, с лампой, что это? Ну, понятно к чему я клоню?
У Вас же получается такая картинка: Я вот нашел в Инете, не помню где, не знаю что - а вдруг это Грааль. Тогда, прямо, такие коменты и давайте, чего стеснятся.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:33
Сообщений: 95
Откуда: Москва
piton6 писал(а):
А полную схему в студию .... как что включено ...а то на кофейной гуще гадать не умеем...

Трубчатая первичка лучше работает потому - что коэфициент связи со вторичкой выше._________________


Схема destine один в один. только транзюк SXW 13009. И вторичка, провод 0.45 600 витков, на сантехнике 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:21 
1158
Цитата:
Схема destine один в один ... вторичка, провод 0.45 600 витков, на сантехнике 50.

хочу обратить внимание на то что схема раскачки меньше важна ,чем геометрия катушек,а по этому признаку ваша устан. не один в один .

ещё,если есть возможность, фоты горящей дневной с круглым и плоским индукторами (думаю это важный факт)

я на своей пока не полной копии кач_destine от 30В и 1.8А получаю
при прямом вкл.лампы где-то 50Вт


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:13 
mistique
ФАПЧ

для номиналов нужна доп. инфаИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:41 
это девайс без заземления , как видите ничего похожего на 100квт установку , так что вполне резонно предположить что турецкий фильм про 100 квт -это все лажа...



ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:46 
На заслонного внимания не обращайте , он сам не знает что пишет
" высасынные из земли электроны .." :-D
Устал уже говорить , нет в земле электронов , Тесла об этом писал , НЕТ!!!
так что заземление может либо повышать добротность резонатора , либо устанавливать пучность волны в определенной точке , оба эти варианта вполне реализуемы и без заземления...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:58 
И ещё заемление помогает, чтобы от установки током небило от всех металических деталей да и приборами чтото померить становится возможным :?
А чё за хрень жёлтая в этой коробке - сварочник чтоли?

luboput спасибо, а где Вы резисторы так рисовать научились :smile: а то несразу въехал...

И ещё - надобы сравнить что видно на разных произведениях ТК - может он в какойто из коробок забыл чтото важное спрятать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
Андрей245 писал(а):
это девайс без заземления , как видите ничего похожего на 100квт установку , так что вполне резонно предположить что турецкий фильм про 100 квт -это все лажа...

Шина там выглядывает не слабая... Хз...
Хотел упомянуть о том, что в этом его варианте, может все же присутствовать 1/4-волновой усилитель, но тогда вроде не лепится эта самая шина. Получается - задающая часть, разрядник м.б. управляемый, ТТ, усилитель, + что то похожее на разомкнутый контур (как на одной из фотографий у Питона), нагрузка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:21 
1158 писал(а):
А не заслан ли к нам этот казачёк, каким нибудь газпромом, чтоб народ перестал верить в СЕ и продолжал пользоваться их продуктами? :D

Это, как я понял, о Access, с его "воровайкой".
А давай, на всякий пожарный, сразу его расстреляем :lect: :scout: :comando: :kowboy: :russian:
А замените слово "ЛЭП" на "ионосферу" =-O
Не 50гц, а 7,5Гц (для начала).
Я давно уже талдычу о кондере земля-ионосфера, все мимо.
А попробуйте сделать такую воровайку по методу Герца - какой длинны антена нужна?
Суть метода, ИМНО, в том что создаем массивный обект (заряд) реагирующий на токи смещения (статика, эл. поле) в диэлектрике (танкер в море, не щепку), если в море есть волна - держи якорь крепче. Если нет то узнаем собственную (внутреннюю) частоту моря и резонируем море.
Вот такой бред.
Давно парился как мини модель опробовать (залезть в кондер), а тут оказывается готовые схемы есть.
Access, можно подробней про принцип действия "воровайки".
Что-то Инет не богат инфой с этим вопросом.

"Воровайка" - слово не нравиться? А вспомните притчу "об автогене и ворах" - "Голь на выдумки хитра".


Последний раз редактировалось zaq 29 окт 2009, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:25 
Почитал про то, как америкосы из индуктивного резистора получают кпд по теплу 17 (1700%), как Stasis2 из индуктивной ёмкости (бифиляр) электричество или какие там навароты про cos fi, а все производители деталей стараются специально избавится от так анзываемых паразитных индуктивностей и ёмкостей потому что если посчитать по формулам классической физики - то нихрена неполучается на практике с реалиьными деталями, в которых присутствует расспределёная индуктивность, ёмкость и сопротивление (может и получилось чтото похожее на реальность - если считать катушку 600 витков как 600 катушек по 1 витку обвешных морем конеров и резисторов между собой) :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:29 
zaq
Цитата:
... а 7,5Гц (для начала).
...Я давно уже талдычу о кондере земля-ионосфера, все мимо.

прикинем: время прохода эл-маг волны вокруг земли = длина экватора / скорость света ->
T = 40 074км/300 000 = 0.1336сек,f = 1/T = 7.485 Гц
получается ,а как ёмкость просчитать и как это увязать с Тариэлем ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:56 
misticue
Цитата:
И ещё - надобы сравнить что видно на разных произведениях ТК - может он в какойто из коробок забыл чтото важное спрятать...

пока вижу,что земля не нужна
и что предложенные схемы(Питона и до этого с КТ829 )содержат габаритные кондёры которые не могут разместиться внутри катушки(фильм про зелёную короб.)
схемы на классич.взгляд - лажа (искра прямо на 20мкФ не даст колебаний)

"аквариум" вижу впервые ,но там не понятно что внизу -наверно
катухи

НЕ УПУСКАЕМ ИЗ ВИДА - "ЧЕГО НЕТ"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 19:05 
luboput писал(а):
zaq
Цитата:
... а 7,5Гц (для начала).
...Я давно уже талдычу о кондере земля-ионосфера, все мимо.

прикинем: время прохода эл-маг волны вокруг земли = длина экватора / скорость света ->
T = 40 074км/300 000 = 0.1336сек,f = 1/T = 7.485 Гц
получается ,а как ёмкость просчитать и как это увязать с Тариэлем ?

Да, ... с ним. Спасибо ему за "генератор идей"!
А какую емкость, и зачем?
Как вариант, следующий бред (как бы в тупик идею не загнать):
Есть охрененно заряженная, закругленная поверхность (чтоб утечек не было), провод на лампочку (нагрузку), от лампочки на землю через кондер (чтоб все на на землю не ушло).
7,5 раз в секунду на эту поверхность давят токи смещения перемещая туда сюда заряды по проводнику (а это уже привычный ток) через нагрузку и т.д. Т. е. чем больше заряд - тем больше ток. Вот как это все согласовать?
Все это мои домыслы, может лажа - трезво оцените.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 19:22 
Вот мне кажется, что Тариэль всеже плохо знает русский технический. Ну попробуйте перевести пресловутый "РЕЗОНАТОР" в зел. коробке на др. язык.
Трудно переводить. Треба разъяснения.
Но Тариэль нашелся, и изъяснился приблизительно типа - Резонатир там...Все кивают головами.
По нашему это значит типа генератор задающий или автоподстройка частоты, управ.накачка, и т. д. У меня лично "Резонатор" оный ассоциируется с кварцем, или типа ГПД, как в древних трансиверах, с термодатчиком. Но мои ассоциации общего с зел. коробкой не имеют.
Короче, "Реплика" вписывается в понятие "Резонатор". Резонатор по Тариэлевски.., вот. По нашему, по Матрисовски, это управл. генератор, или как его там...неважно. Стоит проверить.
А знаменитые кнопки запуска, так это примитивно.
Зарядить кондёр, - индик. верхн. светодиод.
Подключить кондёр в запуск схемы. Загорается нижн. свто-од.
Отсоеденить "Крону" (см. видео про прозрачную коробку)
Няянр как мотать РК-75. Оплётку снять? кажется. или...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:07 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Вот записали беседу с кандидатом технических наук, о ТТ и вообще.
По моему интересно особенно про то как он видит съем энергии с ТТ.
http://rutube.ru/tracks/2549492.html?v= ... 7d74cb91f2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:22 
1158 писал(а):
У меня всё-таки есть смутные сомнения по поводу формы первички. В данный момент работает плоская. Фитонка слабая. ЛДС светит но не очень. Подношу отвёртку к обмотке первички, дуги почти нет. Так, искорки. А полчаса назад ставил трубчатую первичку. Фитонка яркая, от обмотки первички до отвёртки, дуга хорошая. ЛДС просто пылает.

И ещё. Кто нибудь может мне объяснить такое явление: стоит катушка, работает. Фитонка есть. Всё ОК. Но если я подношу к установке какой либо предмет, отвёртку, пассатижи, ладонь, то мощность сразу возрастает. Даже кулер на транзисторе быстрее крутиться начинает. (он у меня на том-же трансформаторе работает.)


у тебя слабый источник питания. Когда качер работает "на фитонку"-
ток потребления МАКСИМАЛЬНЫЙ. А когда замыкаешь ВВ катушку на нагрузку или подносишь любой предмет - ток ПАДАЕТ, соответственно
растет напряжение на схеме и куллере.


С уважением!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:25 
О фигня какая получилась! Еще не раздуплился с форумом!

1158, ну ты понял, делай блок питания мощнее. 30вольт Х 3...5ампер


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:35 
zaq
я о ёмкости " кондера земля-ионосфера"

а на счёт тока смещения -это тёмное понятие,он как бы продолжение тока там где нет потока электронов ,но магнитное поле он создаёт
реальное ,а значит и энергию (мю*Ф^2 ).
на самом деле это рост потока вектора электрического поля,а как
понимать этот вектор не понятно

всем
я предлагаю обратить внимание на наставления KRYONa о воникновении необычного магнитного поля там где под прямым углом
расположены два магн. поля


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:47 
По моему интересно особенно про то как он видит съем энергии с ТТ.
http://rutube.ru/tracks/2549492.html?v= ... 7d74cb91f2[/quote]

Бальзам на душу.
Благодарю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:00 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Вторая часть фильма уже в обработке, скоро тоже ссылку кину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:33
Сообщений: 95
Откуда: Москва
Заметил одну непонятность. Включил качер, и стал водить ЛДС по первичке. ЛДС на 20 ватт. чуть выше середины, начинает тухнуть свет а потом опять появляется. В чём дело, кто скажет??
http://rutube.ru/tracks/2549688.html?v=8aab4ac1bc31a0c98f5abeb3306ad043


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:39 
1158 писал(а):
Заметил одну непонятность. Включил качер, и стал водить ЛДС по первичке. ЛДС на 20 ватт. чуть выше середины, начинает тухнуть свет а потом опять появляется. В чём дело, кто скажет??
http://rutube.ru/tracks/2549688.html?v=8aab4ac1bc31a0c98f5abeb3306ad043

во вторичке устанавливается стоячая волна , у волны как тебе известно, есть узлы и пучности , вот ты своей ЛДСкой узел и фиксируешь , ничего странного , в пучностях свечение наоборот максимальное


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:06 
luboput писал(а):
zaq
я о ёмкости " кондера земля-ионосфера"

Понятно, ничего не могу сказать. А если знать чо с ней делать?
luboput писал(а):
а на счёт тока смещения -это тёмное понятие,он как бы продолжение тока там где нет потока электронов ,но магнитное поле он создаёт реальное ,

А кто проврял? В том то и дело, что темное. Я Otv недавно на матриксе ссылку интересную давал по этому вопросу, вот нашел http://ehant.narod.ru/katya.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
zaq писал(а):
:evil: , извините, но приходится "клещами тянуть"...Изображение
[url=http://forumimage.ru/show/1144286]ИзображениеНет не шутки ...
На первой картинке просто Тесла искровая с многослойной вторичной катушкой!
"Просто" или по данной схеме?
Какой там, бип, 100 витков TV-кабеля? Какая многослойная вторичка? Вы, вообще, о чем? Зачем людей путать?
Картинка интересная тем, что там нагрузочные контура друг другу не мешают (визуально - по небрежности натюрморта), отсюда и интерес - Чье? Конструктив? Не Ваше - ссылку на источник.
На второй картинке схема, там всё понятно? или комментировать ...
Да! Правою часть. Принцип, так сказать. Из каких соображений именно такая геометри и материал, количественные данные? В чем идея? TV-кабель расчехлять или вместе с экраном, а его в воздухе повесить? "Землю" через катуху - стальным проводом? А если у кого, чуть другой материал(кабель,...), как рассчитать под себя? Какие частоты, индуктивности, емкости, контура? А внизу, с лампой, что это? Ну, понятно к чему я клоню?
У Вас же получается такая картинка: Я вот нашел в Инете, не помню где, не знаю что - а вдруг это Грааль. Тогда, прямо, такие коменты и давайте, чего стеснятся.
С уважением.

Вот ссылка http://www.electrotherapymuseum.com/
Изображение

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 23:55 
zaq
Цитата:
А кто проврял? В том то и дело, что темное. Я Otv недавно на матриксе ссылку интересную давал по этому вопросу, вот нашел http://ehant.narod.ru/katya.htm

прочитал-статья интересная ,но я и хотел сказать ,что с током смещения можно запутаться и обратил внимание на перпендик.магнитные поля.

и ещё вспомнил
цитата из статьи "Секреты униполярной индукции"
Я делаю вывод: оно, не пугайтесь, магниту не принадлежит, а как бы разлито по вселенной.
Магнит лишь возбуждает его, как корабль возбуждает волны, не увлекая их за собой.
И как у корабельного винта они наиболее велики, так и наибольшее возбуждение возникает вблизи магнита


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 00:14 
"luboput" с током смещения можно запутаться и обратил внимание на перпендик.магнитные поля.
Так то то и оно, что нет толковой теории поля, я сколько угодно могу крутить за хвост наэлектролизованного кота, а не будет ни магнитного поля ни соответственно ЭДС, а Максвел говорит - должно быть.
"luboput" и ещё вспомнил
цитата из статьи "Секреты униполярной индукции"
Я делаю вывод: оно, не пугайтесь, магниту не принадлежит, а как бы разлито по вселенной.

:wink: читал во флейме мою статью об униполярной индукции? Здесь могу только видео моего эксперимента дать http://www.youtube.com/watch?v=EXkKrsrhHCA - а может руки у меня кривые?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 00:29 
destine писал(а):
Вот записали беседу с кандидатом технических наук, о ТТ и вообще.
По моему интересно особенно про то как он видит съем энергии с ТТ.
http://rutube.ru/tracks/2549492.html?v= ... 7d74cb91f2

Передавай благодарности А.А.Кандрашову и приглашай к полемике.
Есть вопрос о к вопросу о добротности он упомянул, что лучше меньше витков в первичке, а почему?
Да, я вижу транзистор на лист лепишь в качестве радиатора?
Он может, наверное, искажения (наводки) давать.
Как на счет к ложке и в стакан с водой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:44
Сообщений: 3
А ЕСЛИ ПРЯМО НА ШИНУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 01:35 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Вот вторая часть фильма

http://rutube.ru/tracks/2549834.html?v= ... abc02bc909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1738 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB