Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:12 
..


Последний раз редактировалось DDR 15 авг 2012, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:26 
ale писал(а):
DDR писал(а):
... использовать встречные катушки, или бифиляры, или резонаторы в которых раздельно стоят магнитные и электрические пучности. Например если взять два резонатора, и точно выставить их друг относительно друга так чтобы пучность тока одного и пучность напряжения другого расположились в одном месте, но линии напряженности были не так как в проводе это бывает, а наоборот, тогда могут образоваться электроны. .

Мысль интересная :shock: , давай подробнее !

обычный провод когда идет по нем ВЧ ток создает в пространстве бегущую волну. Даже если это резонатор 1/4 волны, непосредственно в проводе получаем стоячую волну, вернее на границе провод/воздух, в ближней зоне. Но вследствии наличия земли и противовеса (в земле возбуждаются колебания , точнее на границе земля/воздух, тоже стоячая волна) получаем в итоге в дальней зоне бегущие волны.

Как следствие энергия убегает от резонатора.

ЧТо надо чтоб это предотвратить? нужно чтобы поле ближней зоны и дальней зоны было идентично - имело только стоячие волны.

этого можно добиться совмещением пространственным пучности электрической и токовой - закольцовка.

Пучность Е от излучателя и пучность Н от противовеса в одном месте!

Пучность Н от излучателя и пучность Е от противовеса тоже в одном месте, но удаленно от первой точки на 1/4 волны.


Тогда земля не искажает диаграму и фазировку. Излучения бегущей волны нет. есть два резонанса - резонанс противовеса и резонанс излучателя.

противовес и излучатель друг друга питают подобно кондеру и катушке в паралельном контуре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:27 
Почему всегда антенна расположена перпендикулярно противовесу (в GP)?
Почему антенна расположена колинеарно противовесу в диполе?
Почему никогда не делают антенну и противовес паралельными?
==============================================
Эт вопросы на засыпку.. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:16 
Почему всегда антенна расположена перпендикулярно противовесу (в GP)?
Почему антенна расположена колинеарно противовесу в диполе?
Изображение
Почему никогда не делают антенну и противовес паралельными?
Изображение
Видимо потому что первые два рисунка показывают как сделать АНТЕННУ, которая излучает.
На последнем рисунке нарисовано как сделать вадрупольный резонатор, который имеет максимум поля в стоячих волнах, и никакого излучения в дальней зоне! Т.е это не антенна, а РЕЗОНАТОР. Причем, если провести аналогии с паралельным контуром это индуктивность, а противовес - конденсатор.
=============================================================
Тариэль сделал подобную систему - у него излучатель и противовес расположены ГОРИЗОНТАЛЬНО. Только противовес над землей, излучатель под землей. Поскольку надземная часть имеет электрическую длину 3/4 волны (1/4 в виде спирального резонатора, 1/2 в виде провода заземления) То логично предположить что подземная часть тоже имеет длину 3/4, но вследствие того что земля имеет диэлектрическую проницаемость около двух, то физическая длина подземной части в два раза короче электрической длины.
Изображение
Слева я нарисовал провод что наземный провод длиной 1/2 подключается к проводнику под землей, а вот справа, тут видимо люди многократно смотревшие видео Тариэля, могут наверное подсказать - имелся ли второй провод заземления в каких то демонстрациях?

Я и нарисовал напротив этого конца вопросительный знак. Наверное этот конец тоже можно кудато подключить в наземной части установки. Тогда получится закольцовка полная. Накачка системы резонаторов происходит по автотрансформаторной схеме. Это видно. ЧТобы сократить размеры то использована часть резонатора 1/4 свитая в компактную спираль. Туда же запихнули ферритовый модулятор. он мож и частоту двигает (ЧМ) и просто добротность, т.е. делает АМ модуляцию.

А за счет того что электрическая длина подземной и наземной части равны, но физическая длина проводов разная (под землей короче) то происходит несимметричная подкачка электронов из Земли.
================================================
если изготовить два резонатора, один в пол волны на воздухе, второй в пол волны под водой. Оба паралельно друг другу. Проницаемость диэлектрическая воды равна 81, но имеется еще дисперсия проницаемости от частоты ЭМ волн. Т.е. проницаемость для разных частот разная. Это означает что можно строить на этом принципе нелинейную систему, которая будет на одних частотах энергию гнать в одну сторону (поглощать) на других частотах выдавать обратно. Как раз система с частотной модуляцией хорошо ложится и на водяной резонатор и на подземно-наземный! Думаю что ЧМ модуляция сигнала накачки обеспечит и СЕ при добыче водорода по методу Меера.
===============================================

если резонатор поместить в среду с частотной дисперсией диэлектрической проницаемости, и накачивать его сигналом с частотной модуляцией, думаю это интересный вариант. Как минимум уже есть инфа о варикондах от некого Заева (чувак придумал резонатор Мебиуса для Шахпаронова) .. Думаю что мужик толковый и его опытам стоит доверять.. Так вот вариконды деланы на сегнетокерамике с частотной дисперсией проницаемости. Обеспечивали сверхъединичный режим колебаний. Правда там получался хреновый показатель масса/стоимость/выход энергии. В основном несколько десятков ватт на кг веса диэлектрика.

А теперь прикиньте сколько кг грунта задействовано в системе Капы? если там даже 10 метров провода проложено под землей? Водой поливали землю зачем ? Хм.. да затем что при этом повышается дисперсия проницаемости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:16
Сообщений: 94
То что под 90 град, это из теории доменов физ. вакуума понятно.
http://io.ua/17319334
а вот как быть с катушечками ??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:55 
Не понял вашего вопроса..
Расскажите лучше про этот опыт http://io.ua/17319375
ЧТо там как подключить я тож хочу его провести..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:16
Сообщений: 94
Хочется сделать аналог не на длинных линиях, а на катушках.
Что-то типа:

Изображение

А на фото с лампочкой всё просто - искра в торец медного стержня
Зато там отскок золотого сечения !!!

Изображение

Изображение


http://io.ua/20386582


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:05 
Там обычное сложение продольной акустической волны в стержне и скоростью движения ЭМ волны вдоль резонатора. Нужная частота берется из искры.

Стержень латуни 40-50см имеет полволновой резонанс на 3-5кгц. носители зарядов, электроны перемещаются вместе с металлом.. образуется продольные ЭМ волны с этой же частотой.. выкиньте с головы золотое сечение и впустите туда новые мысли.. мозаика и сложится!


Последний раз редактировалось DDR 15 авг 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:27 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
DDR, да, у Капы два заземления - одно проводом к закопанному авто-радиатору(там поливают водой), второе метрах в 10, к водопроводной трубе, торчащей из земли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:54 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Одно заземление передатчика, второе - приемника.
DDR
Идей полно, но когда начнется их воплощение... На бумаге всегда все просто.
Тесла в своем генераторе колебаний не использовал ЭМИ он старался его избежать, считал его не эффективным и объяснил почему.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:58 
правильно говорите старался избежать ЭМИ, но в воздухе. А в земле? Тоже? Я в этом не уверен. Из за того что земля имеет диэлектрическую проницаемость выше намного чем у воздуха, а магнитную практически такую же, то земля подходит намного хуже для передачи поперечных радиоволн, чем воздух. Но настолько же лучше в ней распространяются продольные ЭМ волны. Кроме этого, есть подозрение что эти свойства земли могут давать нам совершенно неожиданные явления, если в земле расположить резонатор с распределенными параметрами. Например отрицательное реактивное сопротивление, типа положительный баланс мощности. И др.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:00 
вы за мое воплощение идей не волнуйтесь, когда надо будет тогда мало не покажется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
DDR, не пойму, як эта вся хрень держится в твоей голове? Это ж так надо увязать... :) Я тоже думаю что скорее хим. процесс чем золотое сечение. просто существуют в длинной линии узлы и пучности, а если эта длинная линия имеет хим. и гальваническую связь с грунтом, то почему бы ей не быть с распределёнными параметрами?
И кстати Але это понимает не хуже нас... :-D Просто он чрезмерно скромен...

Я провёл опыты по новой версии СР-193 с применением постоянных магнитов. Результат отрицательный. :(
Всё-же постоянный магнит уравновешен эфиром одинаково с двух сторон. Сл-но повлиять на симметрию каким либо типом поляризации не представляется возможным.
Отсюда делаю вывод: Тесла потому и называл его самым плотным из всех видов материи, т.к. он не поддаётся поляризации кроме как на молекулярном уровне. Я бы после таких выводов начал что-то искать среди формул, :-D но чувствую спинным мозгом - дохлый номер... :roll:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Последний раз редактировалось Генри_Нильский 06 авг 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:26 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
DDR
Не волнуюсь,знаю, верхний слой земли достаточно хороший проводник и про его диэлектрическую проницаемость говорить не уместно.
Я за то, что теория без практики - фантазерство, а практика без теории игры в песочнице.
Теория у меня есть, но озвучивать не хочется,пока не проверю, да и собственно убедиться в состоятельности можно только путем воплощения.
Если бы каждый кто здесь пишет делился бы своими опытами и результатами эффект был бы гораздо больше.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
DDR, давай как-нибудь на досуге подумаем об отличительной особенности волн Тесла (узлы и пучности).
Представь что по одному проводу да ещё и в одной фазе идут одновременно и (+) полуволна и (-). Ведь мы можем заряжать конденсаторы не применяя диодов! :shock:
Это касательно тех-же хим. процессов! Это всё химия. Электролитический кондёр к примеру заряжать или аккум.? :wink:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:05 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Генри_Нильский писал(а):
DDR, не пойму, як эта вся хрень держится в твоей голове? Это ж так надо увязать... :) Я тоже думаю что скорее хим. процесс чем золотое сечение. просто существуют в длинной линии узлы и пучности, а если эта длинная линия имеет хим. и гальваническую связь с грунтом, то почему бы ей не быть с распределёнными параметрами?
И кстати Але это понимает не хуже нас... :-D Просто он чрезмерно скромен...

Я провёл опыты по новой версии СР-193 с применением постоянных магнитов. Результат отрицательный. :(
Всё-же постоянный магнит уравновешен эфиром одинаково с двух сторон. Сл-но повлиять на симметрию каким либо типом поляризации не представляется возможным.
Отсюда делаю вывод: Тесла потому и называл его самым плотным из всех видов материи, т.к. он не поддаётся поляризации кроме как на молекулярном уровне. Я бы после таких выводов начал что-то искать среди формул, :-D но чувствую спинным мозгом - дохлый номер... :roll:

На счет, постоянного магнита... Возможно будет интересно. Изучая устройство тестатики, не смог понять только суть подковообразных магнитов. Сейчас спустя несколько лет, обобщая многие СЕ устройства, прихожу к тому, что практически все они работают по одному принципу. Меня мало интересуют ферромагнетики, с ними не работаю, возможно зря. Суть в том, что есть большие основания предполагать, что данные магниты служат прерывателями (диодами) разряда конденсатора тестатики. Если вместо феррита в дроссель вставить магнит и пропустить через него разряд конденсатора такой интенсивности, который не может превзойти собственное магнитное поле магнита, получим эффект полупроводника, что создает в устройстве Тестатики однонаправленный удар, единственный минус такого удара, является сравнительно большая индуктивность такого дросселя, что значительно снижает длительность удара, но вполне возможно, что такой скорости хватает для получения эффекта. Есть еще, один нюанс, в основании подковообразных магнитов, располагался ряд параллелепипедов по внешнему виду из диэлектрика, которые закольцовывали подкову, образуя с ней букву О, их предназначение мне не понятно.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:20 
нет химия тут не нужна. А вот насчет пучностей я уже написал и подумал. Может не очень верно думал. Но где то ушло уже в инет. Про то что волны идущие вдоль провода и в свободном пространстве никогда не могут быть идентичными!

Если провод может передавать так что есть пучность тока и напряжения, и они разнесены в пространстве на четверть длинны волны, то в свободном полете никогда не бывает стоячих волн, только бегущие. Если нет двух границ, плоскостей. От которых происходит отражение. Если есть отражение волн, то это уже линза. Если есть две линзы то это уже резонатор. Любой резонатор может быть линией передачи энергии или просто колебательной системой. Линию передачи можно запустить как с распределенными параметрами так и сосредоточенными. Ну этого зависит уменьшение скорости движения энергии по линии. В линии передачи возможно два типа колебаний, продольные волны электромагнитные, и продольные волны гравитационные или звуковые. Звуковые волны можно так их назвать если частота их в пределах до сотен мгц. Гравитационные волны это лишь узкий участок звуковых волн, длина волны которых соизмерима с размерами атома водорода. Поскольку скорость движения звуковых волн в веществе не очень высока, максимум десятки км/с, то частота невысока., если эту частоту перевести в поперечные волны, то это будет длина волны 0,3мм , для скорости света.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:32 
А пробовали подавать в двухслойную катушку ступенчатый ток?

Например подаем сначала ток в катушку через один транзистор (сопротивление которого например 0,5ом), когда токовая полна добежала до конца первого слоя обмотки, включаем второй транзистор, который ток удвоит, потому как тоже имеет 0,5ом. Ну или последовательно транзисторам ставим резисторы по 5 ом. Для катушек самое главное что? и для магнитного поля? Это изменение тока и изменение поля. Т.е. когда есть изменения то есть и работа. Так вот изменяем сначала поле подавая ток, он нарастает от нуля до 2А например за время 266нс, когда ток увеличился до 2А включаем второй транзистор и ток увеличивается до 4А за такое же время, только в это же время для первичного изменения действует обатная ЭДС, которая не вываливается в начало катушки, а компенсирует вторую ступень роста тока.

Потом уменьшаем ток опять же в два приема, двумя ступеньками. А может быть и за один раз. Может быть так удастся сложить работу фронтов, и умножить работу спадов импульсов тока?? Тогда получаем дисбаланс между прямой и обратной ЭДС, в любом случае какой то перекос между накачкой и обраткой от среды.. Может так случится что обратка попрет больше ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Так ведь ТПУ Иногда1 так и работает. Собирай да собирай! :D
А обратка прёт если и больше то по напряжению, главная задача обеспечить мощность в нагрузке. Вот тут всегда спотыкаемся. :(

По сути я уже высказывал мысль по принципу получения халявы из цилиндрического конденсатора с разной площадью обкладок. ТПУ так и делает. Работая на мегагерцах коллектора образуют контур, естес-но собственная ёмкость будет давать разность тока заряда пластин. Идиотски обьяснил, но все и так поняли. :roll:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
у ТК искровой промежуток щелкает так что явно это просто слив лишнего а не для запускаТесла. нетунего никакой теслы там
: http://youtu.be/gGOni94JjyU

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:30 
Типа этого
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:03
Сообщений: 4
Откуда: Россия
http://ut27972.narod.ru/Book_2/00_Book_2_pril_42.gif
Здесь процессы в катушке при импульсном воздействии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:13 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
DDR писал(а):
Типа этого
Изображение

Типа того, только Валера Иванов настаивает всё-таки на 3-х фазном генераторе. На нём проще получить биения и вогнать более низкие частоты глубже в скин-слой, тем самым получить больше тока.
Только я так и не понял к чему он начал высчитывать ЯМР меди, я думаю не корректно оперировать частотами при расчётах ЯМР, ведь воздействует эфир, а он не имеет частоты, он - постоянка. Там частота равна бесконечности. Работают на нагрузку именно биения частоты.
И задача получить биения из наложений обратки.
Когда я высказал мысль про дифференцирующие цепи чтобы не греть меандром катушки, то Валера сильно обрадовался, сказав что ключи и так не могут прокачать такую нагрузку, что коллектор ТПУ и есть та дифф. цепь для накачки, и он замаялся всем объяснять эту прописную истину... :-D
Чёт я так и не понял как же он накачивает коллектора? :shock:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Хех, я понял! :)
Обращение к частотам при объяснении ЯМР это попытка увязать давление эфира к внутреннему сопротивлению проводника. Именно сопротивление в данном случае будет ограничителем для получения мощности.
Вот почему Тесла оперировал к понятию импеданса. Всё-таки он был мудр, и так мало объяснял нам.... :oops:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Допустим я беру алюминиевую трубку, электрохимическим способом наношу на неё слой меди, а затем ещё слой серебра. :D Создаю в этих слоях продольное движение зарядов из земли в уединёнку, что я с этого буду иметь? :wink:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:02 
заинтересовал вопрос разрядника. В видео РепликацияPrometeus на ютубе, вы говорите что не плохо было бы разрядник многосекционный на рисунке вы приводите трех промежуточный.

А если делать двух промежуточный вакуумный регулируемый, то может порекомендуете диаметры, и из какого металла делать наконечники и среднюю часть разрядника, ну и может есть какието наблюдения какие формы концевых частей ведут себя лучше (заостренные, полукруглые, или может комбинации (полукруглый + чашкой)).
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
gariys писал(а):
заинтересовал вопрос разрядника. .


вот читаю читаю... про эти разрядники, и всё никак в толк не возьму.
Все говорят что надо чтоб искра разрывалась быстро, в смысле чтоб был очень крутой фронт обрыва искры, и для этого мудрят с магнитами, с вакуумом, с тремя электродами..
А не проще ли раз уж так важен этот разрядник, подать на него импульсы блокинга или качера ?
что у качера что у блокинга фронты очень хорошие в импульсе, кроме этого есть обратка, которая создаст разрыв искры в разряднике электродов, и кроме того, и скважность что у блокинга что у качера довольно приемлема для использования их в роли питающего устройства для разрядника.
Единственно что не получится вдуть в разрядник мощность более 100 ватт. ( честно говоря у меня на 20 ваттах уже начинали плыть электроды диаметром которые были 3мм )
Но думаю для экспериментов и наблюдения эффекта вполне хватит и того что дают блокинг или качер..
PS
Лично у меня разрядник пел на частоте болокинга , то есть частоты были звуковые и частота разрядника ( звук ) полость сливался в унисон со звуком издаваемым магнитопроводом блокинга, и при этом никаких мудрёностей с магнитами и вакуумом, всего лишь два простых вольфрамовых прутка - ( распиленный электрод для аргонной сварки)....
и такой вариант прекрасно работал на частотах до 5 килогерц..
то есть дуга не загоралась, потому что скважность импульсов и обратный фронт просто не позволял дуге загореться.
PS
И думаю..., что разрядник на 5 килогерц, именно с искрой а не дугой это хорошо..
8)

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
vadson писал(а):
Изображение

Как офигенно красиво!!!!! а на чем сделано? Я фигею!!!!!

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:03
Сообщений: 4
Откуда: Россия
http://ut27972.narod.ru/Book_2/00_Book_2_head.htm
Сходите по этой ссылке, там человек кучу всяких теорий СЭ и ВД выкладывает. У него всё очень красиво оформлено. Вот эта анимация в частности, поясняет его теорию воздействия прямоугольного импульса на соленоид. Эфир он называет "ледяным миром". В общем очень интересный сайт, правда автора заносит в сторону ругани и проклятий мирового сионизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB