Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 01:07 
pомал писал(а):
НУ наконец-то, мы вплотную подошли к такому понятию, как звук 8-)


Применительно к названию темы - УСТАНОВКА КАПАНАДЗЕ - эту цитату можно расценить так, что главный секрет Капанадзе - в звуках, издаваемых им самим или его изделиями. 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 00:18 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
DDR писал(а):
ну маг ты прям подметки рвешь! Написал то же что и я. Относительно того как надо. Что малые поляризаторы не дадут столько сколько надо нам. Большие катушки, и большие конденсаторы. Вот что надо! Насчет ЯМР ты не понял.

Даже слабый эффект от него если будет в медном проводе, это значит что ядра будут вертеться, продольные волны их будут трусить, как итог с них будут слетать электроны. Которых некуда будет девать. Их придется куда то девать, иначе они начнут плавить провод. .

:-D Тут ты как-бы рядом но не в курсе что воспоследует за выбросом парных электронов с орбит атомов металла....
Все что ты описываешь - плавление провода и пр ( кстати с 1 конца провод медной шины плавится в основании катушки 500 Вт ТТ качера и плачет медными каплями - Диавен так себе стол хороший испортил) - 30 см найдутся сами :lol: как раз от точки плача! 8-)
Те в варианте не полного ЯМР - таки ХЯС в материале а вот в варианте полного - залповый выброс по всему проводнику и... смещение во времени или дематериализация последнего ( что бывало).

Так, что догоняешь... Но медленне чем хотелось бы :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Новые подробности по установке СР. Начало дискуссии было на нексте. Некто demxp выложил фото девайса с лапой 15Вт. где я заметил на заднем плане лежащий неодимовый магнит.
Если СР применял магниты, а это уже 99% вероятности, сл-но процесс построения и работа устройства выглядят немного иначе.
Почему 99% что он применял в установке магниты?
1- снимал "в торопях" и много деталей которые просто разбросаны по полу.
2- магнит лежит очень близко к установке и к нему прилепилось феррокольцо.
СР просто не успел всё убрать, видно что он эти детали применял каким-то образом.
http://www.youtube.com/watch?v=4uOEuMxN9KI
Понятно что такой магнит не поместится внутри ферротрубы, просто не куда будет просунуть центральный провод. Но можно применить кольцевые постоянные магниты. Вот собсно и всё пока.
http://realstrannik.ru/media/kunena/att ... s_59kb.jpg[url=http://forumimage.ru/show/6085244]
Изображение[/url]

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
Генри, а что за катушка в самом верху - рядом с магнитом и к которой идет синий провод от лампочки?
П.С. Магнитные сепараторы, блин...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Я думаю это ранний вариант установки, поэтому здесь некоторые вариации с катушками модулятора... Её уже обсуждали как-то на нексте. Или это мы с Иледом на страннике... не помню точно. Я ещё обратил внимание на столбик из кондёров.
:wink:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Неа! :) Провод не идёт на ту катушку, лампа подключена к хитрому бифиляру. Посмотри чуть дальше, там чётко заметно.

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
Генри_Нильский писал(а):
Неа! :) Провод не идёт на ту катушку, лампа подключена к хитрому бифиляру. Посмотри чуть дальше, там чётко заметно.

Ну, пайку видно, наверное лампа там и пдключена. А провод от верхней катухи куда??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
почему надо думать что ВСЕ провода у Капы подключены..часть наверное просто муляж, как части теликов в аквариуме...если следовать такой логике может он потому и аквариум применил что у него в установке вода есть?
ТК не заинтересован выдать свой секрет бесплатно. поэтому у него должны быть обманки...и рассказывать он должен сказки для доверчивых слушателей
возможно что и нет у него никакой Теслы на борту,
не сочтите за критику так ....реплика

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Alexol писал(а):
Генри_Нильский писал(а):
Неа! :) Провод не идёт на ту катушку, лампа подключена к хитрому бифиляру. Посмотри чуть дальше, там чётко заметно.

Ну, пайку видно, наверное лампа там и пдключена. А провод от верхней катухи куда??

Да хрен его знает товарищ майор :-D Там же нирожна не видно. Можно только догадки строить.
Думаю продолжить опыты с магнитами и ферритами. Возможно я что-то упустил. :roll:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
Я придумал как "записать" МП на ферроколбасу. :shock:

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
а у нас успех с повторением ТК попринципу индукционй печки вот у немца получилось
Изображение

концепция была вот эта
Изображение

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
и второй вариант Каповский чиста....Изображение
немец ничего делать не заотел купитл тупо индукционную печку как Капа и вперед.....
Вспомите кем был и есть Капа архитектором средней руки ему Тесла Шмесла зачем? Чтобы Паноптикум сделать и деньги с публики за просмотр его генератора собирать?????

Я вот вам что скажу.... строил он как то домик с отопителем водяной котел на индукционном подогреве и кабель от телика рядом с трубами индукционки оказался....Телик конечно сгорел....но яблоко а репу уже упало

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
Ganzha
Сделайте, пожалуйста, перевод того, что наговорил на оверюнити этот немец, в отношении идеи деда Виктора с Украины.
По коаксиалу, я что то не очень понял.
И еще - в Германии сидит группа товарищей с бывшего СССР_а, которая считает, что практически повторила т.н. "генератор Капанадзе". Понятное дело, что там они находятся не из-за дружеских чуств к братскому немецкому народу. Им сейчас совсем ни к чему, чтобы Капаген появился раньше чем они предоставят отчет (положительный) о проделанной работе. Часть из них мониторят форумы, что бы вовремя вбрасывать интересные идеи.
Таперь по печке... Вот в такой же плитке, как в ролике (Орин ОНР-18С), резистор R22 заменил с 2-х Ком на 4. Намотал плоскую катушку двойным проводом 4,5 мм2. Получилось по 13 витков на сторону. Включил в розетку и на вторую сторону прицепил ТЭН 1,5 кВт. Мощность индукционки выставил на 200 Вт. Клещи со стороны розетки показали 7А. Катушку оставил себе, плитку вернул...
Поэтому, пожалуйста, дайте перевод того о чем рассказывает немец.
П.С. Индуктивность плоской катухи в печке LC-метр показал 96 мкГн. Но т.к. в ней, снизу крепится шесть плоских лепестков феррита, то фиг его поймешь какая там собственная индуктивность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:34
Сообщений: 58
Alexol писал(а):
Ganzha
Сделайте, пожалуйста, перевод того, что наговорил на оверюнити этот немец, в отношении идеи деда Виктора с Украины.
......

"Ganzha и все, имею отличные результаты с индукционным нагревателем, положите блин катушки от другого индукционного нагревателя между рабочей катушкой и кастрюлей, два провода от второго блина подключите один на землю а другой через катушку коаксиального провода (25 футов), используемого в качестве конденсатора для ламп или нагрузки, и другой провод от нагрузки на землю. Индукционная плита максимум 1800 Вт, я использовал лампы 400 Вт + 3 кВт инфракрасные промышленные нагреватели. Запустив индукционный нагреватель можно уменьшить мощность нагревателя вплоть до 600 Вт с очень небольшой разницей в производительности. Кастрюля даже не нагревается, когда схема работает, снять нагрузку и кастрюля раскаляется. Буду теперь пытаться получить твердые цифры и решать, как улучшить дальше. Возможно, две запаралеленные катушки даже дадут больше на выходе, при этом цепь нагревателя, кажется, не будет потреблять больше."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
Так, как на картинке, что ли?
Дед, который Виктор, что то про частоты для меди жужжал... А здесь, еще и железяка сверху.
Изображение

P.S. Пока писал, пост с переводом уточнили.
Внутренняя катушка такой вот индукционной плитки, как в ролике,
намотана литцем в один провод. Обычная спираль, с небольшим
зазором между витками и хорошо пропитана лаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:05 
фишка то не в печке, ребята, а в коаксиале, а печка, эт просто источник синуса высокой частоты. Причем довольно не экономично накачивать коаксиал печкой. Туда не нужно столько... Достаточно пятидесяти ват, чтобы получить 2квт на выходе. Только сомнительно что коаксиал сможет столько вытащить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:20
Сообщений: 115
DDR писал(а):
фишка то не в печке, ребята, а в коаксиале, а печка, эт просто источник синуса высокой частоты. Причем довольно не экономично накачивать коаксиал печкой. Туда не нужно столько... Достаточно пятидесяти ват, чтобы получить 2квт на выходе. Только сомнительно что коаксиал сможет столько вытащить.

Высоковольтный кабель (свечной ПВВ-1, или для неоновой рекламы) затянуть в медную трубку (на авторынке у кондиционерщиков - дороговато, но есть), получится отличный коаксиал. Выдержит и 20 Квт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:34
Сообщений: 58
а если так ....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:49 
Да нету никакой разницы. Энергия добывается длинной линией из эфира. Посредством двух магнитных полей или электрического и магнитного производится эфирные вихревые поля новой формации, которые люди и называют электроны. Эти электроны рождаются прямо в проводнике. И если там присутствует ток, переменный или постоянный, то он будет просто усилен за счет вновь рожденных электронов!
Назовем это ток инициализации.. Он не должен мешать созданию из эфира новых электронов. Потому он не запускается в катушки туда где идет процесс свертки электронов. Но в тоже время он должен проходить сквозь катушки.. но от его движения не должно создаваться никакого магнитного поля. Потому, видимо эта катушка должна быть представлена в устройстве бифиляром, с полной компенсацией собственного магнитного поля.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:58 
1. Ток инициализации проходит в катушке съема.
2. В катушке съема проходит ток инициализации, а когда происходит свертка новых электронов, или иных носителей заряда, то этот ток дополняется током СЕ
3. Ток СЕ - это добавочный ток, который возникает как бы из ниоткуда, за счет этого тока устройство сверхединично.
4. Ток СЕ обычно имеет частоту тока инициализации.

Исходя из пункта 4 получается что если мы будем в качестве тока инициализации использовать постоянный ток, тогда упрощается задача по компенсации магнитного поля. Становится возможным использовать двухслойные катушки - один слой намотан в одном направлении, второй в обратном. Такая катушка на переменном токе не даст полной компенсации МП. НУ еще для низкой частоты типа 50гц, если витков не очень много, то еще какая то компенсация возможна. Хотя именно из-за остаточных магнитных полей будет понижаться прибавка тока СЕ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
У нас ведь Успех... а у буржуев - ПРОВАЛ! Они отчаялись и изучают ЧТО за хлам лежал у ТК на столе, зачем ему две наковальни и несколько молотков для (чеканки).....они вообще в безвыходном положении

Я посоветовалим Послать Весли к ТК и дать ему по больше "белого порошка" а то в прошлый раз ему не хватило!

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
а здесь тогда где ...фишка? В марке сварочника?????

http://youtu.be/VeNadB-5yjc

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:48
Сообщений: 53
DDR, опишите процесс свертки электронов. А также - как наладить производство оных из эфира.

Ganzha, пожалуйста подробнее о белом порошке. Что за вещество?

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
ну америкоам присылыли по почте лабанцы :-D

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 13:43 
электрон это не частица, это образование в форме тороида. Из более мелкой субстанции типа эфира. Чтобы он родился как устойчивое образование, нужно определенные условия создать. Вращательное движение в двух осях для локальной области пространства.. Радиус кривизны определяет размер полученного электрона. Согласно некоторым закономерностям, устойчивым может быть не любой размер. В основном они распадаются если размер не тот что нужно. Плавное изменение размера тоже не возможно. Поэтому если получилось создать электрон не такого размера как надо, он не обладает свойствами электрона и это потери энергии просто... Обычные провода и магнитные поля вокруг них обладают слишком большим радиусом, как минимум в миллионы раз... Несколько лучше ситуация при использовании плоских ленточных проводников. Но выход есть, это использовать встречные катушки, или бифиляры, или резонаторы в которых раздельно стоят магнитные и электрические пучности. Например если взять два резонатора, и точно выставить их друг относительно друга так чтобы пучность тока одного и пучность напряжения другого расположились в одном месте, но линии напряженности были не так как в проводе это бывает, а наоборот, тогда могут образоваться электроны. Требуемый размер будет получен при точной настройке силы магнитного и электрического потока.. Чем сильнее тем меньше радиус кривизны..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
Ganzha писал(а):
а здесь тогда где ...фишка? В марке сварочника?????

http://youtu.be/VeNadB-5yjc


ну если смотреть на прибор- амперметр
то фишка там в 5 ( пяти амперах ) при 220 вольт входящих.

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:33
Сообщений: 919
Откуда: Ёбург
DDR писал(а):
электрон это не частица, это образование в форме тороида...

Думаю что электрон - это энергетическая волна, обволакивающая атом. Типа ударной волны от взрыва на очень маленькой планете. Только такая механика не противоречит ни одной из известных теорий строения электрона. :)

_________________
Я хочу, чтобы мои дети и внуки дышали чистым воздухом абсолютно бесплатно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:32 
а свободный электрон, или бета излучение, это фейк? Свободных электронов не существует ? Только вокруг атома! Круто! Главное ни одной теории не противоречит:-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:48
Сообщений: 53
Генри_Нильский писал(а):
DDR писал(а):
электрон это не частица, это образование в форме тороида...

Думаю что электрон - это энергетическая волна, обволакивающая атом. Типа ударной волны от взрыва на очень маленькой планете. Только такая механика не противоречит ни одной из известных теорий строения электрона. :)
Абсолютно верно! Гениально! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:16
Сообщений: 94
DDR писал(а):
... использовать встречные катушки, или бифиляры, или резонаторы в которых раздельно стоят магнитные и электрические пучности. Например если взять два резонатора, и точно выставить их друг относительно друга так чтобы пучность тока одного и пучность напряжения другого расположились в одном месте, но линии напряженности были не так как в проводе это бывает, а наоборот, тогда могут образоваться электроны. .

Мысль интересная :shock: , давай подробнее !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB