Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
ну так нечего метаться - то "баба уже все сделала!" - то сегнетоэлектрик, начинаешь помогать - так поблагодари...нет Б....ть....!

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:44 
За таку "допомогу" я вас щіро дякую по спіне ломакою... :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
DDR писал(а):
парни! Пока мы тут сопли жевали несколько лет назад баба получила СЕ!

выложила это в интернет, а этого тупо никто не заметил! Причем она дала подробное описание как чего куда подключить, сколько чего мотать и т.д. Неужели мы такие тупые и зашоренные?

В общем я говорю сейчас об опытах Принцессы. О гравитационной катушке. Вспомните, она писала что пару раз у нее перегорал трансформатор в блоке питания. Происходило это в тот момент когда подавалось высокое напряжение между катушками.

Даже написала что транс перегорел странно, весь провод как будто пунктиром выгорел! Это же и есть факт наличия СЕ!



А что тогда никто не понял, и все только и думали как сделать и что для того чтобы не перегорал. Начали тогда кидать какашки что изоляция плохая и вообще. Ну как всегда бывает критики много, а толку мало.

И вот капа тоже начинал с этого же опыта по поиску антигравитации. Именно с этой же схемы! И он правильно применил обнаруженный эффект! Вот и все. Так что начинаем снова! Вернемся на 7 лет назад!

А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:13 
Ganzha писал(а):
да ради бога, удалил я травника, не кипятитесь вы так, берегите нервы ей богу! Послушайте лучше что Весля раскопал - реактор у КАпы!
(или вы с английским не в ладах?)
Стивеп сообщает что 10 милиграмм такой смеси дают 1,1 КВатт энергии!!!Изображение

Изображение

А тех кто говорит что я осциллоскоп в руках не держал я расстреливал в детстве из рогатки! 8-)


Цинк - медь это батарея называется вольтов столб кажется. Только там еще электролит какой то используется.

Вполне допускаю что вместо электролита можно юзать ЭМИ. Электричество и химия связаны в единое. Ученые дураки зачем то разделиди это на части. теперь не могут найти правильных ответов!

фосфид кобальта помимо меди и цинка в установке что на рисунке выше. фосфид кобальта в гугле там сказано что он в каких то источниках питания используется


Последний раз редактировалось DDR 27 июн 2013, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
Steho-Enegry Ag купила дейвайс Акулы!

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02
Сообщений: 52
Откуда: Украина, г. Херсон
Дичайшим образом, ИЗВИНЯЮСЬ :). Не нашёл другого "места", спрошу ЗДЕСЯ :).
Братья по Разуму. «Попалась на глаза» Вот такая статейка. Хочу спросить у «продвинутых» искателей Свободной Энергии, нельзя ли каким либо «чудесным» образом «приспособить» вот такую схемку? В НАШЕМ ДЕЛЕ??? Ну-у, в смысле, ХАЛЯВУ от ТУДОВА «поиметь»???
Типа, МАЛОЗАТРАТНО вращаем два РАЗНОИМЕННО заряженных шарика, возле одной из УЕДИНЁННЫХ ёмкостей. И ХАЛЯВНО запитываем НАГРУЗКУ???
Изображение
http://anomalia.kulichki.ru/photo3/141.htm

_________________
С ув. Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:45
Сообщений: 69
Откуда: Воронеж
Виталий
Аналогичный эффект присутствует при организации съема в тестатике. Плюс „красивое инженерное решение”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02
Сообщений: 52
Откуда: Украина, г. Херсон
Alex_35 писал(а):
Виталий
Аналогичный эффект присутствует при организации съема в тестатике. Плюс „красивое инженерное решение”.

А "поглядеть"? :) Можно???

_________________
С ув. Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:45
Сообщений: 69
Откуда: Воронеж
Виталий Легко! http://m.youtube.com/watch?v=AJqMSjGo3I ... JqMSjGo3Ig


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:11
Сообщений: 6
Да и я могу Легко ссылок на ролики накидать! :lol:
А по конструктиву....Слабо? :-D
Как статику конвертнуть в что ни будь потребное.......
поиметь пользу с ЭП от ВВ..... :(

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:40
Сообщений: 255
Откуда: Амурская обл.
Вот в этом-то и вся загвоздка . Получить статику можно десятком способов , а конвертнуть её ... пока не очень . С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:02 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Чем вас не устраивает заряд, который накапливает лейденская банка, тот же конденсатор только высоковольтный, через диспетчер сливаем в понижающий транс и получаем заветные вольты, нужной частоты.
А вот получить больше энергии, чем потратили на поляризацию, вот это действительно непросто, т.к. все выше перечисленные действия серьезно снижают КПД, поэтому это нужно сделать как можно эффективнее, это все есть в патентах Николы, а вот как взять... это уже уровень.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:11
Сообщений: 6
Уровень чей? Или опять будет длинная речь о том, что вокруг только скопище криворуких 3,14.......! :-D
О поляризации и об повышении уровня энергии электрона с недавнего стало модным трепать на многих форумах..... а толку? Да, конструктив Капыной самокрутки похож на Смитта и на приблуду вверху ТеСтатики (вроде как Тесла+Статика).....только вот ни как её не взять нам убогим... :(
Да и пояснения всякого рода Гуру какие то куцые....
Правда некоторые из них уже спустились с небес, потушив нимб....и опустив гриву плетутся вместе со всеми! :lol:

Может все таки будет у кого ни будь что то из разряда конкретики?
Не абстрактное - аля-улю....

С ув. ко всем искателям...

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 17:03 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
У меня вся конкретика уперлась в диспетчер, транзисторы не мое, если овладею сим устройством, будет конкретика, есть несколько вариантов, все они нелегки в производстве и требуют прямых рук.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:11
Сообщений: 6
"Сачок" для ловли облаков по патенту Теслы - это хорошо.
Только вот не видать на многих репликах представленных в сети мех. диспетчера или контроллера, да и понижающий транс с десятков кВ в что ни будь потребное да и еще на 5кВт выхода, думаю будет найти Вам проблематично.... 8-)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:40
Сообщений: 255
Откуда: Амурская обл.
По поводу трансов - пробовал от 12Ф7 , 12Ф9 (флюорографы ) 7-ка 50 герцовый , а вот 9-ка 100 Кгц ( на аморфном железе ) высоковольтная обмотка до 120Кв , но увы ... Или лыжи не едут или ... одно из двух . Короче - думаем , пробуем и снова думаем . С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 06:22 
JOHN51 писал(а):
У меня вся конкретика уперлась в диспетчер, транзисторы не мое, если овладею сим устройством, будет конкретика, есть несколько вариантов, все они нелегки в производстве и требуют прямых рук.

обрисуй задачу.. мож что присоветую


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 07:35 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:01
Сообщений: 877
Откуда: Курск
Необходим диспетчер, можно механический, с регулировкой частоты от 100 до 1000 импульсов в секунду, с током в импульсе сотни ампер ( до 500 А), рабочее напряжение от 4 до 10кВ.
Основной критерии - стабильность работы на заданной частоте и создание апериодического разряда ударной емкости, через терминал диспетчера.
Длительность импульса не должна превышать 100 наносек.
Идеальный ответ - ртутный диспетчер по патенту Тесла, но он очень сложен в изготовлении, ртуть - токсичная проблема, возможна замена на электролит, в опытах неплохо зарекомендовал раствор серной кислоты, но это агрессивная среда, думаю из чего создать корпус и терминалы диспетчера устойчивые к таким условиям.
С химией у меня со школы не задалось.

_________________
Невозможное возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:18 
немцы делают такие ключики.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:20 
А вообще, товарищи гении, уже большинство из тех кто эксит много, переходят на "сжигание топлив", типа феррит висмута, терфенол или фосфид кобальта. Кто что достал, тот тем и эксит.
Спросите Тигра, от подтвердит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:24 
JOHN51 писал(а):
Необходим диспетчер, можно механический, с регулировкой частоты от 100 до 1000 импульсов в секунду, с током в импульсе сотни ампер ( до 500 А), рабочее напряжение от 4 до 10кВ.
Основной критерии - стабильность работы на заданной частоте и создание апериодического разряда ударной емкости, через терминал диспетчера.
Длительность импульса не должна превышать 100 наносек.
Идеальный ответ - ртутный диспетчер по патенту Тесла, но он очень сложен в изготовлении, ртуть - токсичная проблема, возможна замена на электролит, в опытах неплохо зарекомендовал раствор серной кислоты, но это агрессивная среда, думаю из чего создать корпус и терминалы диспетчера устойчивые к таким условиям.
С химией у меня со школы не задалось.

Берём наихудший случай 4000В/500А = 4 Ома !! Утверждаем что это дифференциальные Омы и ищем их в справочниках по тиристорам ибо частоту в 100 - 1000Гц потянут абсолютно все тиристоры! Может нехватить по напруге но так можно с таким бюджетом по сопротивлению нацеплять последовательно 2-3шт.Причем сопротивление тирист в начальный период открывания на порядок ниже заявляемого. Копать даташиты не буду - нет никакой да и времени уйму нужно потратить. Я последние 10 лет тиристоры обхожу за ненадобностью так что я не в курсе что там есть современное. Можешь Ревера попросить поискать и подсказать - он в тиристорах большой секарь. В общем фронт тиристор даст. Закрыть принудительно тоже можно,но в 100нСек придётся мудрить.(Тиристорный тригер) Я могу дать рекомендации (когда определишься с тирист),но доводить нужно на стенде самому. Со схемами и оценочными расчётами тоже если созреешь помогу. Или второй вариант .Подобрать емкость чтобы за указанный период само затухло,но срез будет падать по экспоненте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:12 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Инфа с Некста

"Удалось собрать и запустить копию безтопливного генератора Капанадзе. Видео генератора можно посмотреть на сайте
http://next-energy.2x2forum.ru/t7p100-topic
пост 148
Автор репликации человек под ником Акула

Это переписка так званой Принцессы или Сюзанны в одном из чатов скайпа о устройстве рабочей модели генератора.

У меня есть БТГ или называйте как хотите, поэтому в связи с этим, мне все эти форумные дискуссии интереса не представляют.
Схема будет зависить от того, какой мусор у вас завалялся в ящиках стола и на полках.—
А принцип: берете обычну ТТ, помимом ВВ обмотки, нужна ещё обмотка на 300 витков, на нее синус с автогенератора, так же там будет катушка возб. такая систкема постоянно в резоанснсе, теперь с индуктора подаете импульс в такт синусоиде, при ее прохождении пиков через верхние точки. все. Происходит мощный всплекс тока. Который увеличивается если подключить большой лист металлла или землю.
Схемотехника любая, от того что есть под ругой, главное точно на синусоиду в верхних точках, должен бить короткий испульс тока.
Вот и вся суть. Обмотка резонирует на частоте синуса, скажем на 2500гц, с этой же частотой нкладываются узкофронтальные импульсы, в резонансе начминается ещё один резонанс, и как результат растет ток.
Почему по схеме автогенератора? потому что он постоянно держит резонанс, при любой нагрузке. автогенератор лучше двухтактный, но только не качерный, там невозможно управлять.
Я не хочу никому ничего показывать, чтобы не занимались "повторизмами", себе я сделала, и вы все тоже по этому принципу сможете сделать. "

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8l3l4_PtOY
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/J8l3l4_PtOY?feature=player_detailpage" frameborder="0"></iframe>


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NodUrWc73I
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/1NodUrWc73I?feature=player_detailpage" frameborder="0"></iframe>


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bktM-e6aKo
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/sbktM-e6aKo?feature=player_detailpage" frameborder="0"></iframe>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 02:37 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ну описание вполне приличное. Башня Тесла на 2500 Гц с подгонкой под резонанс катушки...
Одно но... чтобы инициировать цепь надо приличный потенциал да еще на высоте сброса.. 200- 1000 Футов - те 60-300 м .
Ну хорошо, используя позитронный вихрь, можно наверное и не задирать так высоко. ( Первое видео мне больше всего понравилось) ...
Однако, лампочки засветить то оно можно, они светятся на ЭГВ и на радианте, а вот каким-таким образом у товарищей получилось поляризовать Радиант в нормальный ток ЭГВ для питания куллеров и остальной схемы... Это для меня загадка...
:roll:
У Тесла то все понятно - высота точки сброса такова, что процесс инициируется сам, надо только подобрать зазор в "альтернаторе" и дальше раскачивать систему.

Однако, в описании как-то отсутствует момент созданияю позитронно-вихревого процесса для создания канала до ионосферы.
Мелочь такая.
Она конечно может получится как - нибудь случайно, но без нее работать не будет...

Для тех кто будет таки пробовать - чтобы на максимальной амплитуде било - либо разрядник ( от 3 Кв на воздухе ) , на низком напряжении газоразрядные либо диммер...
Удачи! :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 09:22 
2,5кгц на катушке 300 витков резонанс это как? без кандера не получится никак.
Во вторых частота уж больно подозрительна... С точки зрения протонного резонанса.
Далее, какой такой второй резонанс начинается? О чем это разговор? Резонанс ЭПР что ли? Частота?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:48 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Все как в хорошо знакомых схемах на диммере. ( видимо не всем знакомых)
Когда на максимуме напряжения его пробивает, и он дорабатывает полу волну на не индуктивной нагрузке ( лампочке) или закрывается напряжением с обратной фазой от "нагрузки" колебательного контура ( катушки зажигания во всем известной схеме) то индуктивная нагрузка получает время в 1/2 длительности волны для собственных колебаний.
Те просто - на механике - молоточек, который долбит по колокольчику с частотой Х а сам колокольчик звенит на частоте Х х У ( те в несколь раз более высокой
)
.

Без кондера, на электронных ключах будет жопа, тк индуктивный девайс, будет просто пробивать ключ с собственной ХхУ частой колебаний, а не перезаряжать конденсатор. ( если бумажный то и пробивать слегка, но без вреда для него- бумага условный изолятор, скорее оч высокоомный резистор)

На полупроводниках это приводит как правило к кончине транзистора, и к недолгой ( относительно - для опытов хватит) жизни если тирристор.
На простых разрядниках - загорается плазма ( в тирристоре похожий процесс) ( вч как и положено).


Собственно, почему Тесла и ставил разрядники со сдувом воздуха и с магнитами ( дабы ВЧ не перла в обратку - магниты быстро не пермагничиваются - чем больше импульс тока тем быстрее, но эт вопрос выбора размера).
Те пнул в ВЧ контур с питающего транса тока, а пока тот переворачивал фазу, чтобы ответить, перекрыл зазор струей воздуха, или просто растянул ответный импульс магнитом ( декомпрессия)

.


Это вещи прикладные. Без теории.

Одного не могу понять, откуда товарищи получили халяву? У Тесла понятно - подключался к генератору Земля, у Бедини понятно - тянет обе компоненты и электронную и позитроннную ( те КПД его установке почти в 2 раза выше) не тратясь на поляризацию позитронов в электроны... Как с питанием от розетки - можно поставить 1 диод а можно мост, причем если поставить мост и конденсатор, то напряжение будет 310 В ( амплитудное) а не 220 ( эффективное), в такой схеме конденсатор дает задержку - "хрональный сдвиг" - так, что +30 % по напряжению.
Те по большому счету, просто использует обе полуволны КС. Имея аккумулятор с позитронами как + уединенную емкость - те именно аналогично случаю мостового выпрямителя с конденсатором...

Тут есть один весьма "НЕ КАШЕРНЫЙ" эффектище, я бы так сказал, который похоже объяснится тем же что и феномен "спутанных электронов"... Дальнодействие... Почему- то позитроны взаимодействуют с электронами на очень больших расстояниях... Те возникает эффект соединения через конденсатор на расстояниях более 2-х метров... Чем меньше расстояние, тем выраженнее связь, но до 5 см примерно ... Те если меньше 5 см возникает замыкание...
Я ПОКА НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ
!


Собственно, большинство девайсов СЭ так и работают на малых мощностях. Даже питание ламп позитронкой несет в себе неприятный момент - ускоренное раз в 100 деградирование спирали ... Те топим ламповыми спиралями...


Так, что товарищи, либо надо "0" переходом создать устойчивый сток энергии в паралелку... Либо сделать систему с хрональным сдвигом части ее цепи 8-) .

А вот для последнего случая, электрофорные машины кажутся более перспективными . Или кондрядники Тесла, что в принципе та же система.
Есть варианты, но в данных конструкциях ( по ссылкам уважаемого Вадсона) я намеков на них не увидел.

На то что это "фэйк" наводят некоторые моменты 1) Крутятся куллеры... Чем питаются эти капризные твари? ( на позитронке не работают - открываются все ключи, как у Бедини).
2) Лампы работают в режиме тлеющего накала, а не светят во всю мощность! Тут прикол в том, что лампа накаливания на сетевом токе будет так тлеть сжирая 50-60 % номинального тока, а вот на радианте нужен ток мизерный, потому как не поляризованные электроны ( ё) квантуются на ура! Им даже второй провод не нужен, чтобы спираль светилась - они ее используют для стока ( если длинная, то может светиться со стороны подачи энергии участком).

Я не против попыток народа из 3 копеек сделать 3 рубля, ибо сия рукодельная практика уже полезна, но хотелось бы чтобы народ потихоньку таки разбирался, откуда не кашерные на их взгляд эффекты берутся и где реально стоит искать СЭ.
А искорками баловаться - не в моем возрасте. Уже набаловался.

Пишу уже раз 10-й... И воз поныне там, и сознание аудитории... :(
За сим все... Шумите.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 11:24 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
что-то там товарищ глаглит про ядерный резонанс в отдельной катушке, мол там идёт насос электронов... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:14 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
НУ и насос... Но не бесплатный! Главное не выбить что-то а потом это что-то суметь использовать! Те вопрос - как растащить электроны и позитроны, так, чтобы потом организовать их не равнозначное слияние?

Это как с диссоциацией воды , извините, сколько энергии потратили на разделение - столько будет и при соединении...

Качать лучше с вакуумированного объема- но эт просто затраты меньше и Эффективность выше.

Вот если вместо диссоциации воды наладить синтез водорода ( Козаков) тогда да - затрат на синтез мало, а энергии от сжигания его в кислороде много. НО... Человечеству пока нельзя! Спалят весь кислород на фиг! Цена нефти дросселирует его потребление... И то не так эффективно как надо!

Если водород взорвать в среде кислорода, то эффект будет выше! Но не выделенная энергия а просто импульс... Что собственно и наблюдается во всех этих установках! :-D

ТАк, что строим башни... Что будет с погодой и телекоммуникацией? Ничего хорошего!
Пойдет человечество вперившиеся в экраны смартфонов на это ? НЕТ! :twisted:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:41 
mag писал(а):
Вот если вместо диссоциации воды наладить синтез водорода ( Козаков) тогда да - з


а нафига, если его в Земле и так больше всего.

Изображение

И он уже даже в Подмосковье начал переть из-под земли, правда в соединении с серой. :-D

или вы верите, что некоторые элитные поселки и дачные массивы пустеют и продать там жильё и участки нереально даже почти задаром - по тем причинам, что пишут официально?

Съездите, понюхайте...

С теплотворной способностью и экологией сжигания водорода тоже проблем нет.
Изображение


А вот с его хранением, в том числе и на подвижных объектах (транспорте).....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 10:52 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D хм... Технологическая проблема хранения водорода давно стоит... То что его прет из земли - вполне понятно, ибо синтезируется он легче всего...
Надо подумать на счет его сжижения... Используя новые данные... Или прямого синтеза спирта ( с сажей и углем вроде нету проблем, немцы во время второй мировой оч неплохо эрзац бензин производили) :-D
Но эт блин, технология уже а ее получить не дешево - эт не разовый научно-эксперементальный результат что можно найти случайно с "наколеночным" оборудованием! :roll: Ну вы то знаете... 8)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:16
Сообщений: 43
может кто скажет каким проводом капа мотает большие катушки одножильным или многожильным ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB