Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
Вовочка писал(а):
Уважаемые участники! Здесь произошло НЕДОРАЗУМЕНИЕ, а именно мою схему выходного каскада Нz АНТЕННЫ (ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛОГ ЕН-АНТЕННЫ Теда Харта) спутали с качером Бровина. Моя антенна дает в пространстве СТОЯЧУЮ волну, как и ЕН моего друга Теда Харта. Земная Цивилизация работает в радиосвязи на БЕГУЩИХ волнах. Это две громаднейших разницы. Бегущая волна пучностей и узлов НЕ ИМЕЕТ в пространстве, а стоячая волна именно на этом и сидит в пространстве. Американский Пентагон уже 5-ю антенну (ЕН-стоячие волны в пространстве) на разные частоты принимает на вооружение, а Россия "сопли жует"! Антенны ЕН (НZ) прекрасно показали себя у морских пехотинцев США в АФГАНЕ в горных ущельях на дне. Стоячая волна обеспечивает связь со штабом (ЕН-антенна из глубины ущелья, а обычная антенна из Универа -курс АФУ не обеспечивает связь). "Пустячек", а не приятно для России. Чего вы сюда качер Бровина "СОВОКУПЛЯЕТЕ"(?), хотя в ТОЭ зацепки очень КРУТЫЕ в этом вопросе.

Цитирую
ВВЕДЕНИЕ:
Хотя ЕН-Антенна используется уже в течение нескольких лет, много людей все еще не понимают новой концепции для этих антенн, потому что антенна Герца уже использовалась на протяжении более чем 120 лет. Наиболее вероятная причина этого непонимания - несовершенное объяснение новой концепции. Также возникает вопрос, почему до этого не додумались раньше, а только теперь, после прошествия такого долгого времени использования антенн Герца? Этот документ определяет понятие ЕН-Антенны и выгоды от использования такой антенны. В действительности, ЕН-Антенна - не что иное как Антенна Герца, в которой происходит определенное фазирование полей, и которая позволяет создаваться полю непосредственно в антенне, извлекая из этого определенные выгоды. Рассмотрим подробнее работу на эквиваленте антенн, представленных на Фигуре 1. Обратите внимание на источник сигнала, он подключен к антенне через согласующее устройство. Оно необходимо для сопряжения (согласования) источника сигнала и импеданса антенны и для поворота фазы.

Убедительно говорю, что это тороговая рекламма.
Качер Бровина излучает волны котооые распостраняются линейно!
Обычные волны герца распостраняются по законам элктродинамики они убывают с квадратом расстояния
Разница очень существенная.
Это передергивание карт. Это обман.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:01 
Чушь собачья..
Никаких качер не излучает особенных волн.. все как и обычно.. Идет запиндюривание мозгов! Люди - хотите стать зомби?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
DDR писал(а):
Чушь собачья..
Никаких качер не излучает особенных волн.. все как и обычно.. Идет запиндюривание мозгов! Люди - хотите стать зомби?


согласен.
стоит отнести приёмную катушку от ВВ-излучающей качерной в "соседний огород" и всё становится по классике.
приемная даёт меньше выхлопа.
PS
вот правда фронты у качера - хорошие, да и синхронизируется там ключ с катушками на некой правильной гармонике ( резонансной гармонике всего устройства в целом ) а не абы как.
В это и цимус.

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
otv писал(а):
С Бровинского сайта: http://brovin.1-info.ru/messages.php?ht ... es#r_42082
"Сегодня в 20 часов по Москве я выступлю в прямом эфире в онлайн студии: http://www.yatv.ru/globalwave - прошу задавать вопросы".


ОТВ, снимали с одного качера а надо было с трех!, а ведь как получилось!
http://www.youtube.com/watch?v=l1h5wjpD098&feature=fvwp

Итоги твоей 10 летней работы ведь получились!!

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
DDR писал(а):
Чушь собачья..
Никаких качер не излучает особенных волн.. все как и обычно.. Идет запиндюривание мозгов! Люди - хотите стать зомби?


А на матриксе все забивают. Я Тут несколько лет не был. Нет ОТВ ну и на хер мне Матрикс. Троллей здесь немеряно.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
Что не Было качер форума?
Что этот форум люди не организовывали?
Что там люди со свободной энергией не занимались?
Что там схем не было?
Что там консультаций молодежи не было?
А в душу насрать на матрикс форуме нет вопросов.

Ищите дураков в зеркале! уроды!

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
DDR писал(а):
Чушь собачья..
Никаких качер не излучает особенных волн.. все как и обычно.. Идет запиндюривание мозгов! Люди - хотите стать зомби?


Я могу отвечать на эти вопросы, но к сожалению ГУГЛ в свой поисковик не включит эту хрень в себя.
Приходится искаться на других поисковиках.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:50 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
wowan11, когда на форумах банят - плохо,
когда много троллей - то же плохо,
где же выход?!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
[
согласен.
стоит отнести приёмную катушку от ВВ-излучающей качерной в "соседний огород" и всё становится по классике.
приемная даёт меньше выхлопа.
А вот стоить к качеру присоединить лазерный луч "зеленый" то он Сука собьет самолет.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
vadson писал(а):
wowan11, когда на форумах банят - плохо,
когда много троллей - то же плохо,
где же выход?!
:)

Я выступаю на пяти форумах.
Под ником Wowаn 11 или Климент
Я не обижаюсь на троллей, я пытаюсь донести, что вечный двигатель это реальная вешь. Я сам это попробывал и это ессть

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:20 
пиши по делу, а то 5 сообщений и ни одного по теме!
Аргументируйте чем то про супер-пупер волны качера..

Там обычные самые волны ЭМ. Совершенно не отличаются от таковых вокруг любой линии задержки или спирального резонатора! А то что вы не понимаете нихрена в линиях задержки и резонаторах с распределенными параметрами, не делает из ЭМИ супер-бровинские волны...


Последний раз редактировалось DDR 13 авг 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:06 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Ребята, давайте спокойно, в дружеской форме общаться! Имейте терпение и взаимоуважение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
wowan11 писал(а):
А вот стоить к качеру присоединить лазерный луч "зеленый" то он Сука собьет самолет.


дак цена вопроса - пять древних DVDRW призма фокусирующая или система зеркал все лазеры в одну точку и хорошая линза которая сфокусированное излучение превратит в пучок.
Только не забывайте - работать с лазерами такой мощности - нужно в очках со стеклами темного цвета, иначе, не сможете потом до конца своих дней различить самолёт и облака.
PS
только в DVDRW нет зелёных лазеров к сожалению, там или инфракрасные до 200 mv ( что очень хорошо так как луч не виден, но очки всяк надо при работе с ним)
или же красные мощность до 500 mv
8-)
Насчёт больших высот и быстрых самолётов не гарантированно но у АН22 бензобак думаю удастся прожечь.

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Последний раз редактировалось sergdo 13 авг 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
wowan11 писал(а):
вечный двигатель это реальная вешь. Я сам это попробывал и это ессть

И после этого вы утверждаете что вы не тролль ???
На большого конечно не тянет, но на мелкопакостного такого тролёныша похоже .
PS
Не травите душу такими не подкреплёнными схемой и действующим прототипом высказываниями.

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:53
Сообщений: 456
Откуда: из-за леса
А wowan 1, Ваш ник на Бровинском сайте?
По ОТВ что-то ещё знаете? Совсем рядом обитаете, может пересекались! (Уржум-Ульяновск).
Скоро буду в тех краях, заскочил бы непременно.

Что парни, очередной кризис недоперепроизводства? :D

_________________
кручу для страны горшки маленькие, но много !

"В.Гончар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
А wowan 1, Ваш ник на Бровинском сайте?
По ОТВ что-то ещё знаете? Совсем рядом обитаете, может пересекались! (Уржум-Ульяновск).
Скоро буду в тех краях, заскочил бы непременно.

С удовольствием встречу ромал
Адрес и телефон могу дать.
Одно дело говорить на форумах, другое дело глаза в глаза.
Ко мне приезжали, очень много полезного друг другу рассказывали.
Общение всегда полезно.
Для меня было весьма неожиданно, что для меня было просто и обычно, людям это было интересно. С другой стороны и для меня было очень интересно и необычно, то что люди делали. Вживую как то общение быстрей и понятней. Так что жду.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
Теперь про Бровина и Коробейникова.
Бровин на мой взгляд дальше прошел в понимании импульсных токов.
Не зря назвали качер Тесла Бровина. Тесла трансформатор получился не на разрядниках, а на полупроводниковом приборе Транзисторе. Что позволило особенно на маломощных качерах, довольно просто изучить особенности Катушки Тесла. Не прибегая к сложной высоковольтной технике.
Лично для меня было ново и необычно, что Трансформатор Тесла работает как высоковольтный генератор Ван де Графа. Только в генераторе Ван де Графа, заряды переносятся лентой, а в Трансформаторе Тесла мощное постоянное магнитное поле смещает заряды, как в датчике Холла, на верх вторичной катушки.
Отсюда такие высокие потенциалы.
Плюс к этому мощные качерные импульсы или импульсы постоянного магнитного поля первички трансформатора Теслы, вгоняют в резонанс любой контур будь то лампочка или вторичка трансформатора, которую венчает емкость, ввиде тора.
Как мы знаем в колебательном контуре при резонансе растут токи и напряжения до бесконечности.
Вот такие независимые процессы идут в катушке качера Тесла Бровина.
Теперь что мы видим у Коробейникова. Его ЕН антенна состоит из двух половинок. Если эту антенну разрезать пополам, у нас получится две индентичные катушки Тесла. Первички из толстого провода и колебательные контура из емкости и виртуальной индуктивности.
Но на форумах лепили и шесть катушек тесла, этим не удивишь.
Заслуга его, что он промодулировал эти катушки Тесла, именно как антенщик.
А вот схемотехнику оспаривать у Бровина, Коробейникову как то несолидно.
Посмотрим вот такую ссылку http://zpostbox.ru/schemes_out_of_rules.htm
Чистый качер один к одному. Кто у кого содрал? Истина дороже.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
Похоже и качер Бровина скоро уйдет.
На варисторах вроде как попроще будет.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...базовая с колекторной витками попутана

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
Не квадрат писал(а):
...базовая с колекторной витками попутана

Про ссылку? Нет не попутана, так тоже работает.
У меня один виток на базе и один виток на коллекторе. Витки из мягкого железа.
У меня всегда был вопрос. Качер - качатель индуктивности? А где она индуктивность?
У меня работало - один медный виток на коллектор, а база замкнута накоротко на коллектор. Уж сколько индуктивности в отрезке медного провода длинной 15 см, я не знаю.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...качатель реактивности

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
sergdo писал(а):
DDR писал(а):
Чушь собачья..
Никаких качер не излучает особенных волн.. все как и обычно.. Идет запиндюривание мозгов! Люди - хотите стать зомби?


согласен.
стоит отнести приёмную катушку от ВВ-излучающей качерной в "соседний огород" и всё становится по классике.
приемная даёт меньше выхлопа.
PS
вот правда фронты у качера - хорошие, да и синхронизируется там ключ с катушками на некой правильной гармонике ( резонансной гармонике всего устройства в целом ) а не абы как.
В это и цимус.

Качер излучает именно особенные волны. Эти волны не магнитные - они механические !!! Это похоже на механические силы Лоренца.
Сначала происходит удар магнитным полем по пространству, потом этот удар превращается в механический удар, потом этот удар проходит в кристалическом эфире, этот удар перемещается как в биллиардных шарах, потом этот удар проявляется опять в магнитных силах Лоренца. Которые мы можем замерить.
Короче говоря, электромагнитное поле, имеет немагнитную составляющую. Это примерно как ультразвук в воде.
Удары электромагнитного поля или фотонов можно слушать простым врачебным фонендоскопом.
Для радиофотонов, я пока не знаю как подойти. Радиофотоны на порядок крупнее чем фотоны света. (Электродинамика Канарева)
То что, катушка Тесла - Бровина излучает не электромагнитное излучение это факт.
Но убедительные доказательства, я не могу предоставить. Поскольку механическим датчиком приема радиофотонов, является качер бровина, Но я не знаю каким образом сделать волновод для радиофотонов Катушки Тесла.
Который ловил чисто механические величины.

Может кто то посоветует.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
wowan11 писал(а):
Теперь про Бровина и Коробейникова.
Бровин на мой взгляд дальше прошел в понимании импульсных токов.
Не зря назвали качер Тесла Бровина. Тесла трансформатор получился не на разрядниках, а на полупроводниковом приборе Транзисторе. Что позволило особенно на маломощных качерах, довольно просто изучить особенности Катушки Тесла. Не прибегая к сложной высоковольтной технике.
Посмотрим вот такую ссылку http://zpostbox.ru/schemes_out_of_rules.htm
Чистый качер один к одному. Кто у кого содрал? Истина дороже.

Кхе кхе, извиняюсь, что прерву ваше красноречие...
Как-то так получилось, что КАЧЕР Бровина к ТТ приделал я...Наткнулся на Бровина тащя с "митьки" провода и кондеры на ТТ классический в размышлениях, что не заработает сия фигня с диаметром меньше 0,5 метра а то и метра... Чем бы ее коммутировать в миниатюре - а тут ВИ Бровин на пути стоит со своим реле приближения ( Ищите и найдете, стучите и отворят Вам!) и рукой машет у пластины и фигню всякую к ней подносит а реле знай себе отмечает наличие объекта... Ну и прибило тут меня - однопроводня схема то и у Тесла однопроводная - наверное это должно быть с 1 направления! Так и вышло!

ВООТ!
А что касаемо всяких размышлизмов я вам последние опыты могу рассказать - в "глубь материала".

Вот казалось-бы есть вихрь магнитного поля - сунул туда ВВ катушку и получил выход "фитонки".
А вот и ни фига! :twisted:
Берем БИ качер в варианте 3+3 витка ( оба индукторы с выходом самоиндукции на управление другим транзистором)
Что прикольно - внутри кольца индикатор фиксирует весьма хороший уровень торсионки - так не светит даже у ТТ качеров с вв катушкой при 300Вт - а тут 200 и без катушки...
Вставляем ВВ ( проверенная - ОК) - и ТИШИНА Ни стриммера ни неонки светящейся - как в танке! (Те теория тока как ламинарного однонаправленного движения электронов окончательно накрылась тазом...)
отсюда вывод -
1)за кольцом поля нет! Те Тесла не зря ВВ во внутрь индуктора помещал а не наоборот!

2) Без согласования импульсов индуктора и ВВ - ТТ качер не работает и ТТ тоже не работает! - те согласование источника и приемника строго необходимо при униполярном электричестве ( теория из практики построения радиопередатчиков сие подтверждает).
Как у Тесла это работало без транзистора?
Те как ВВ катушка СТАТИКОЙ прерывает ток в индукторе?
ЭДС наводимое на индуктор кипятит электроны в контуре и они становятся из дисков шариками а через шарик крутящий момент ( см спинарную теорию эл тока в моем дневнике) не пердается! Все - цепь контурного тока разорвана! Разряд на разряднике искровом прервался!)
Поэтому маленькие ТТ без транзистора работать не могут! :roll:
Меня всегда интересовало как Тирристоры в схемах индукционных печей закрываться ухитряются?! Вот так-же !Когда 200 А в контуре то и 1 М отрезок провода уже ВВ!
Пробовали на ИГБТ - да - устанавливается ОС между 2 отрезками провода в 1 м на 80А тока.

А что касаемо схем - то КАЧЕР это не схема а режим работы блокинга, когда фаза переворачивается на 180 градусов! Любой блокинг в КАЧЕР режим загнать можно!
Писал я уже об этом! :?

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
Да я тоже вышел на качер как бы сбоку припеку. Я то занимаюсь высоковольтной хренью, а тут вроде как качер вроде как бренд. А где найти похожий высоковольтный форум?
Маг скинь мне ссылку на твой дневник.
А говоря о схемах качера, мне глубоко по барабану.
Я занимаюсь Халявой, и мне это интересно.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
mag писал(а):
тащя с "митьки" провода и кондеры на ТТ классический в размышлениях, что не заработает сия фигня с диаметром меньше 0,5 метра а то и метра... Чем бы ее коммутировать в миниатюре - а тут ВИ Бровин на пути стоит


так вот кто оказывает главный "мичуринец" !!! :-D :-D
А я то всё хотел узнать, кто же это такой...
А оказывается уже год - дискутируем.
PS
Уважуха !
За "Мичуринские" опыты!
:)

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
wowan11 писал(а):

Качер излучает именно особенные волны. Эти волны не магнитные - они механические !!! Это похоже на механические силы Лоренца.

Короче говоря, электромагнитное поле, имеет немагнитную составляющую.

То что, катушка Тесла - Бровина излучает не электромагнитное излучение это факт

.


Меняется поляризация среды...
Что то вроде статики, стремящейся стать магнитной.
( дурацкое объяснение - но другого у меня нет).

PS
Было бы очень занятно сделать качер на очень очень много мегагерц, но я так понимаю, внутренняя емкость транзистора - этому мешает.
То есть , я это о терагерцах речь веду....
хотя в идеале конечно частота света.
Но нонче такой элементной базы - нет ,а если и есть, то для домашних исследований - материально будет не реально купить такие ключи .( для терра диапазона )

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
[quote="mag"][quote="wowan11"]

А что касаемо всяких размышлизмов я вам последние опыты могу рассказать - в "глубь материала".

Вот казалось-бы есть вихрь магнитного поля - сунул туда ВВ катушку и получил выход "фитонки".
А вот и ни фига! :twisted:
Берем БИ качер в варианте 3+3 витка ( оба индукторы с выходом самоиндукции на управление другим транзистором)
Что прикольно - внутри кольца индикатор фиксирует весьма хороший уровень торсионки - так не светит даже у ТТ качеров с вв катушкой при 300Вт - а тут 200 и без катушки...
Вставляем ВВ ( проверенная - ОК) - и ТИШИНА Ни стриммера ни неонки светящейся - как в танке! (Те теория тока как ламинарного однонаправленного движения электронов окончательно накрылась тазом...)
отсюда вывод -
1)за кольцом поля нет! Те Тесла не зря ВВ во внутрь индуктора помещал а не наоборот!

2) Без согласования импульсов индуктора и ВВ - ТТ качер не работает и ТТ тоже не работает! - те согласование источника и приемника строго необходимо при униполярном электричестве ( теория из практики построения радиопередатчиков сие подтверждает).
Как у Тесла это работало без транзистора?

Маг, есть простейший датчик Маятник Козырева. Кусочек пластилина соломинка и на ниточке. Весьма полезен как и магнитный компас, для исследований ТТ

Пункт 2 Будь точнее, без синхронизации импульсов индуктора и катушки ВВ,,,,,
КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ настроена на частоту ровно в два раза скважности импульсов.
Или по другому. Скважность импульсов в секунду и период частоты ВВ должны согласовываться. На один период частоты нужно два импульса.
Пишу подробно поскольку люди читают наш форум и пытаются понять.
Новичкам это трудно понять.
А надо .

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:05
Сообщений: 110
Откуда: ульяновск
Для новичков.

Строительство, Расчет и Настройка Катушки Тесла.

Строится катушка + конденсатор. Это вторичка.
Это резонансный контур.
Дается на этот контур генератор шума.
Определяется частота этого контура
Вычисляется период этой частоты
Строится первичка.
Генератор первички должен выдавать ровно два импульса в микросекундах на период частоты вторички.
Если это не совпадает. Убираем витки или меняем емкость
Очень важна добротность контура первички. Добротность контура первички + добротность колебательного контура
Этого пока достаточно.
Второй расчет, разделения зарядов. Вычисляется величина импульсного постоянного магнитного поля. Вычисляется количество зарядов сколько можно переместить за единицу времени и на расстояние длинны катушки ВВ
Определяется заряд на верху катушки Тесла.

Далее расчитывается мощность Катушки Тесла принимаемого излучения по методу Полякова. http://www.qrp.ru/articles/56-ra3aae-ar ... k-hole-ant

Это предварительный расчет.
Здесь пока не учитывается расчет механических сил Лоренца.

Прошу сделать замечания опонентам.

_________________
Никаких на небе звезд нет. Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет.
Это светится другой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:03 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ну давайте разбираться!
Прийдется набраться терпения и дочитать до конца! Кажется в этот раз я все распишу "на пальцах". Кому тяжело предствалять - возьмите стакан с водой и ложку чайную.

На самом деле вся путаница со школы!
Нам преподали физику электричества в дурацком замесе не смешиваемого!

Взяли контурный ток с правилами Герца для замкнутого контура и перемешали все это с Фарадеем и Теслой с их УНИПОЛЯРНЫМ серечь ИОННЫМ или МЮОННЫМ ( как сейчас выражаются физики) током.
Герц тдельно - в нашем случае индуктор.
Тесла - отдельно - в нашем случае ВВ
с "фитонкой" те статикой ( ну оч не удобное название! какая она статика, когда она в динамике??!)

Можем LC индуктора запустить на его резонансной частоте? -легко!

А почему? Да потому что контур замкнут, его параметры очень слабо меняются от мощности.
А почему? Да потому что ЭМП на скорости "С" среду с ее "мюонно-звуковой скоростью" (МЗС дальше)= 600 - 700Км /сек ( как и скорость звука она меняется от плотности среды) Едва дергает из - за того что скорости слишком разные, происходит "срыв потока".
Те в контуре у нас вода а вне контура пар ( воздух). Кк помните со школы - скорость распространения волны сильно разная!
Те у нас в трубе = L контуре жидкость. ТЕ индуктор строго по герцу до момента пока жидкость в трубе начнет кипеть.

А ВВ что? Контур разомкнутый - давления нет! Скорость волны в среде низкая! Но!
Когда по индуктору пробегает импульс, за счет ЭМП происходит сжатие эфира атк он газ - вернее пар идеальный то частичная его конденсация там, где ему некуда деваться в трубе -= проводнике ВВ - ЭМ поле убрали и электроны в ВВ опять вскипели в мюоны и вышли из проводника ( фонтан паро-газовой смеси из трубы).

Вообще нам для модели больше фреон подходит...

Что делает коммутатор в виде качера или реле приближения Бровина?

Следит за окончанием процесса в ВВ катушке - те когда "фонтан" вылетел в трубе ( проводе ВВ) создается разряжение, куда через базу транзистора тащит мюоны ( а в полупроводниках контурного тока нет - там ионный), в результате чего транзистор открывается, причем, тк процесса размножения носителей в базе не надо, их туда насильно затягивает, то и частотная характеристика транзистора на порядок поднимается.
посмотрите ЧХ транзисторов и увидите, что с ростом частоты падает КУ. А какой КУ если в эквиваленте получается, что транзистору в базу вдули 100 КВ а спросили с него 100В? 3 порядка однако "запас" по частоте!
8)
Любимый пример - переверни велосипед и ударами палки по шине раскрути ее. Бить надо во время и в правильном направлении! В одном!!! Почему и импульсы на индукторе в 1 сторону. :twisted:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Последний раз редактировалось mag 29 авг 2012, 10:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:24 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Вот теперь Копнем поглубже но начнем с мюонов - те с Тесла токов и полей.

В школе магнитные кольца из опилок вокруг магнита все наблюдали?

А что осоцилограмма синус на осоцилографе это развертка окружности помните? :oops:

Так вот, если помнить экспириментальные данные, что мюонные вихри строятся внутри катушки ,то становится понятно, почему именно диаметр катушки на выходе определяет основную частоту работы ТТ качера!
Уж какого диаметра сформировался вихрь, такого и вышел в среду! Те на осоцилографе с тестовой катушкой мы увидим частоту = размер вихря и "гармоники" - те вихри большего и меньшего размера, закрутившиеся в среде где вращается основной вихрь.
Вспоминаем воронки на воде от лодочного весла.

Те в окружающей ТТ качер среде формируются вихри, причем строятся они кольцами ( по нотам и октавам) и достаточно медленно.

Конусные катушки работают как ускоряющие сопла. Тк под катушкой формируется воронка, то засасывается все больше мюонов фазового эфира ( те все что есть вплоть до естественной радиации все в "шредер" этот втягивает)
Конус в 0,5 метра накрывает процессом круг примерно в километр за несколько дней. :shock:

Сэнсы отмечают рост поля вокруг катушки ( хотя я еще не встречал людей которые не нащупывали бы руками границу вихревого процесса) с первых минут.

В среднем 50ММ сопло катушки дает 1 МГц частоты на осоцилографе.
Но любители посчитать опять в пролете.
Как только мы увеличиваем мощность накачки ЭМП, как меняется плотность среды ( наш легкий пар становится насыщенным и тяжелым - плотным) . Соответственно МЗС в этой среде это уже не 600 А 700 а может и 900 км/с! Все ! Частота поплыла!
А если диаметр ВВ больше? Тоже арифметика не работает! Чем больше захват объема ( нас в данной ситуации площадь интересует), тем больше плотность среды в "глазу" вихря.( на саом деле четко в средине, если катушка ровно-кольцевая нет ничего) Глаз вихря - эт как раз кольцо максимально плотной среды вокруг "зрачка". ( Зрачок можно заполнить если катушка не ровная а с перекрутом - обвитой ТОР)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB