Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качеры - продолжение №2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:13 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
про Качеры продолжаем тут!
начало смотрим в ветке - Качеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:51 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
брутто ленин
"Хочу испросить .Кто нибудь такое уже
собирал?"


Генер, вилка Авраменко , разрядник ТТ.
Собирал я, отлично работает, есть видео , вот кстати по такой схеме если к ТТ ВВ поднести заземленный конец , то частота разрядов увеличивается многократно.
И вот интересный момент в любую точку тыкал заземлением , и к концам разрядника , и к концам индуктора , на количество разрядов в разряднике влияет только когда на верх к ВВ подключить землю.
Вот собственно видео:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/FAb1I5dxdyw?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/FAb1I5dxdyw?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
P.S. Да в качестве генера. использовал ГТБМ очень просто и эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:20
Сообщений: 79
Откуда: Riga
DDR писал(а):
Хочу рассказать как я пытался запустить четвертьволновый резонанс в катушке..

Был у меня небольшой ТТ качер , с ВВ катушкой на пластиковой водяной трубе 26мм. Он качерил на КТ847 выдавал уж не помню чстоту несколько мгц, был стример или че там ну около сантиметра.
Ну я частоту померил в индукторе какие там импульсы, потом изваял генератор который мог бы выдавать импульсы с примерно такой скважностью и частотой, и чтоб можно было регулировать частоту и скважность и с помощью его ключевал транзюк ИЖБТ нагруженый на индуктор.. Как я ни старался подобрать частоту и словить резонанс, ниче не получилось. Несмотря на то что импульсы на индукторе получались примерно такой как нужно величины и формы, на ВВ катушке стримера не получил ваще.. лишь небольшие искры при прикосновении железки. Т.е. выход получился ну раз в сто меньше.. Что это ? почему не удалось отловить резонанс ? частоту плавнее надо регулировать мож? хотя мне че то кажется что там ОС идет по фазе даже не по частоте..

Позвольте возразить. Неправда Ваша. Ищите ошибку.
От генератора с абсолютной точностью повторяетя всё, что получается от качера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:37 
destine Какой зазор и ёмкость?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:14 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Емкость около 0.22 микрофарада(наборная ) , зазор около 1 см.
Подключал емкость 2 мкф , зазор 5 мм.
Особенность : чем больше емкость тем больше стример на ТТ.
Но эффект по подсасыванию с земли остается в любом случае.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:16 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Скопировал сюда из темы - Никола Тесла

baginsky писал(а):
Привет Всем. Вот небольшое видео простого опыта по данному патенту.
Исходные данный провод 200м для плоской катушки. Индуктор 5 витков.Питание от ген. однополячрных импульсов, токои не более 1а, на частоте около 500 кгц. В режиме стоячей волны для ее определения можно вцепь заземления подключить неботльшую лампочку от 2,5 в и выше, которая в режиме резонанса и появления стоячей волны начнет светится.. Внутренний конец спиральной катушки соединет землей Наружный конец спирали - присоединен к антенне, - проводу от 5 м и больше, может валяться на полу. Строчник подсоединен только одним вв концом! в точку соединения антенны и спирали .
Обьяснение увеличения яркости свечения лампочки при касании электроповодным предметом, будь - то кусачки, кусочек провода и т.п к самым разным частям строчника приводит к резкомуувеличения свечения лампочки, и пониамние физики процессане так просто как кажется. Излучение от спиральной плоской антенны, идет как от качера Бровина-Тесла., неоновая лампа дудет светится в руке.. Это фотонное излучение воздействиет на все металические предметы вокруг, в томчисле и на корпуса приборов, латра , скобу строчника, кусачки и т.д. Прикоснувшись к ним можно это почувствовать....
А что произойдет с ферритом? . Мы знаем. что есть явление магнитострикции. Возможно в данном случае происходит вибрация феррита..... не совсем понятно - почему прикачание металлическим предметом к не проводящему ферриту увеличивает яркость горения лампочки. У кого есть еще идеи о снятии мощностии ответы - пишите. Снял видео без зука, его нет в аппарате, пробую закачать, не вызхдит. пробуйте http://vladislavbaginskij.narod.ru/ Пробуйте http://vladislavbaginskij.narod.ru/Tesla.AVI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:25 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Дайте ссылку на патент у кого есть пожалуйста , а то без схемы опыта не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:09 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
пока только инфа от Багинского:
baginsky писал(а):
787412 В ЭТОМ ПАТЕНТЕ ПИШЕТ ПРО ТО ЧТО ОН ПОЛУЧАЛ СИСТЕМЕ СЛ СПИРАЛЬНОЙ КАУТШКОЙ ТЫСЯЦИ ЛОШАДИНЫХ СИЛ, КАК ВЫ ЭТО СЕКЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАКВЫ ДРУГИЕ УСЛОВИЯ?


может ОТВ в теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:37 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
У Владислава на сайте к моему огромному сожалению черт голову сломит.
Я попытался там найти этот патент , но увы тщетно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:14 
Уважаемый destine. ниже - кое-что по источникам поиска патентной информации


http://www.lib.kherson.ua/ru-s_patent.htm
Патентная информация, авторефераты диссертаций
European Patent Office
ep.espacenet.com
Международная патентная база на английском, немецком или французском языках. Есть несколько типов поиска патентов: быстрый поиск (по ключевым словам заголовка или реферата, личностям или организациям), поиск по дате, по классификации, по номеру. Все правила поиска описаны на главной странице.

Intellectual Property Digital Library
ipdl.wipo.int
Интеллектуальная библиотека содержит кроме патентной информации еще и промышленные разработки, эмблемы и атрибуты фирм и многое другое. Сайт представлен на английском и французском языках.


United States Patent and Trademark Office (USPTO)
http://www.uspto.gov
Патентная база данных ведомства США. Кроме расширенной системы поиска содержит множество дополнительной информации по патентоведению. Сайт на английском языке.

Государственное предприятие "Украинский институт промышленной собственности" (УКРПАТЕНТ)
http://www.ukrpatent.org
Сайт содержит разделы: Объекты промышленной собственности (Изобретения и полезные модели, Топографии интегральных микросхем, Промышленные образцы, Знаки для товаров и услуг, Обозначения происхождения товара); Программные средства для подготовки электронных образцов заявок; Специальное законодательство Украины в сфере промышленной собственности (Законы Украины, Постановления и распоряжения Кабинета Министров Украины, Ведомственные нормативно-правовые акты); Стандарты в сфере интеллектуальной собственности (Государственные стандарты Украины (ДСТУ), Стандарты ВОИВ); Базы данных, информационно-справочные системы, патентно-информационные продукты на оптических носителях информации; Патентно-информационные фонды (Патентно-информационная база экспертизы (ПИБ), Фонд патентной документации общественного пользования (ФГК), Международные классификации объектов промышленной собственности); Официальные публикации (Официальный бюллетень "Промышленная собственность", Описания к патентам Украины на изобретения и полезные модели, Региональный патентно-информационный продукт стран СНГ на CD-ROM "CISPATENT", Научно-практический журнал "Интеллектуальная собственность"), а также полезные линки, семинары, контакты и многое другое.


Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ)
http://www.fips.ru
Сайт содержит разделы: промышленная собственность (Изобретения и полезные модели, Промышленные образцы, Товарные знаки, Наименования мест (НМПТ)), авторское право (Нормативные документы, Программы для ЭВМ, БД и ТИМС, Вопросы, комментарии, Библиотека, Ссылки, Контакты), информационные ресурсы (Поисковая система, Международные классификации, Электронные бюллетени, Открытые реестры, ru.espacenet.com). Кроме того постоянно обновляются новости по патентоведению и база нормативных документов, можно получить необходимые консультации специалистов и т.д. Сайт представлен на русском и английском языках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:08 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Спасибо уважаемый rewer за столь значительную помощь.
Это весьма сэкономит мне время!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:56 
destine Вы меня как минимум озадачили своим роликом.Насколько я понял при замыкании ВВ ТТ питаемого качера,через искру частота пробоев разрядника на порядок увеличивается? Скажите какие размеры катушек и растояние между ними. Меняется ли картина с изменением расстояния между ними ? Вы сами это обнаружили или эта инфа гдето есть ещё? С Ув.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:01 
На 108 стр. темы было сообщение:
DDR писал(а):
МУЖИКИ ТОЛЬКО НЕ ПОБЕЙТЕСЬ ЛБАМИ! СЧА Я ВАМ ВСЕ ОБИСНЯТЬ БУДУ!

работает вилка только за счет того что в сигнале имеются высшие гармоники. подавая чистый сигнал вы хер получите !

Прочитали, решили получить обещанное. :)
На ферритовом кольце намотали две обмотки - 50 и150 витков.
На обмотку 50 витков подавалось синусоидальное напряжение от генератора в диапазане частот от 100 до 500 кгц.
Один вывод второй обмотки подсоединялся проводом длиной около 40 см к диагонали переменки диодного мостика.
Ко второму выводу диагонали переменки этого мостика подключался противовес ( уединенная ёмкость) - кусок провода длиной около 50 см.
В диагональ постоянки мостика включался электролитический конденсатор ёмкостью 100 мкф.
Выходное синусоидальное напряжение на обмотке трансформатора было 20 вольт.

После включения генератора конденсатор в диагонали мостика заряжался до напряжения от 3 до 9 вольт ( в зависимости от частоты генератора) за время примерно от 3 до 10сек.

ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО НАПИСАННОМУ :(


Последний раз редактировалось rewer 14 янв 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:02 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Ув . брутто ленин.
Я это публиковал еще месяца два по моему назад) Не знаю может еще кто нибудь это заметил я не слышал о таком .
Заметил я это сам. Потому что замечал этот эффект в разных конструкциях но не так явно проявлено было , и всегда было связано с высоким напряжением , кондерами и разрядом)
Размеры катушек скину чуть позже, как буду на месте.
Расстояние между катушками менял не влияет на сам эффект.
Размер катушки ТТ влияет , но закономерность пока достоверно не выяснил.
Видео это на рутубе и ютубе уже давно.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:08 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
брутто ленин писал(а):
destine Вы меня как минимум озадачили своим роликом.Насколько я понял при замыкании ВВ ТТ питаемого качера,через искру частота пробоев разрядника на порядок увеличивается? Скажите какие размеры катушек и растояние между ними. Меняется ли картина с изменением расстояния между ними ? Вы сами это обнаружили или эта инфа гдето есть ещё? С Ув.


Не большая не точность , ни качера ВВ ТТ а классического ТТ ВВ.
Ведь у меня ГТБМ через вилку Авраменко заряжает кондеры , к кондерам по стандартной Тесловской схеме через разрядник подключен индуктор , индуктор не такой как в качере , то есть на видео видно что это классический ТТ.
Так вот именно к классическому ТТ к его ВВ к верхнему свободному выводу и подключается заземление.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:40 
Продолжение опыта с заряжанием кондера.
Вместо генератора к проводу длиной около 4 метров подсоединили тор, сделанный из гофрированного вентиляционного рукава диаметром 100 мм.
Наружный диаметр тора около 25 см.
Такой же тор подсоединили к проводу - "противовесу" длиной около 50 см.
За тор, подсоединенный к длинному проводу, просто брались рукой.
Примерно через 3 минуты конденсатор емкостью 100 мкф в диагонали постоянки мостика заряжался до напряжения 8 вольт.
Когда за этот же тор брались два человека, напряжение на кондере подрастало еще примерно на вольт.
При укорочении провода от тора к мостику уменьшалось и максимальное напряжение заряда конденсатора.

В 100 метрах от места проведения опыта проходит ЛЭП - 110 кВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:16 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
А как будет работать вот это?
Изображение и это: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:21 
Не, у меня, конечно, пара тысяч Д9 +Д2 + ГДР-овских аналогов еще наскребётся по сусекам, но паять их в ТАКОЕ?
Лениво как-то... :(
Да и на кой мне то умножение напряжения...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:33 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вот (примерно:) это же я сказал и себе... Нет, это бы я залабудил, только вот уже несколько лет та линия на 10 кВ, что от меня буквально метрах в 15..20, обесточена. А до мощных качеров всё как то руки не доходят. В отличии от: (wowan1 в своем убежище)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:45 
wowan1 по жизни электрик-сильноточник, ему электроника в интерес как хобби.
А мне она по жизни - от сверхслаботочных и торсионных сигналов до силовой с мощностями в мегаватты - в печенках сидит.

Достаточный минимум аппаратуры у wowan1 просматривается на фото.
Нехай развлекается и делает ДЛЯ СЕБЯ открытия, коли интерес есть, голова есть и руки растут откуда надо. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Если кто то будет бычить!! РАЗОРВУ В ОДИН МИГ!!!!!!!! БЫЛ ПРОВЕДЁН АНАЛИЗ РАБОТЫ СХЕМЫ - в МГУ !!! Я сам как му... к с ним бродил, ИТОГ - видимо есть то - внимательно - что нарушает работу устройства,... Я, стоя у доски с мелом, выспросил, чтот???? Рядом много преподавателей, очень талантливых, просто фаны своего дела, формулами задушат!! Никто ничего не пояснил и не смогли ничего понять!!
Качер - новая концепция и В ПРЯМЬ!!!!
Вилка Авраменко по нашей концепции цепей пока необоснована!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Вывод - дальше ехать, а не критиковать! Жена с фотиком приедет буду экспернименты пр.. Лишь бы сковорода как экран на голову не легла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 10:13 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D МГУ! Тоже мне авторитет! Хотя... МИЭТ уже совсем не тот - НЕ ОБОРОНКА а "Университет" с экономистско-юридической направленностью... Интересно, до чего опустились МИФИ и МВТУ :roll: видимо до того-же :(

ТАк вот - в академической парадигме КАЧЕР не описуем формульно да и вообще не может быть, тк ЭФИР с подачи порхатого Энштейна выведен за ее рамки ( типа вообще-то он есть, как квази-упругий вакуум и пр, но мы его рассматривать не будем, ибо с ним теория Энштейна ( вернее им украденная и опубликованная) становится достойной 2-3 курсника заштатного "университета" а не "гения" всея избранного народа...
:twisted:

Давай - эксуй ( опасайся однако сковородки :wink:)
Начни с обработки воды из-под крана - при заваривании чая - очень заметный эффект разницы во вкусе - воду на 5 мин в поле ТТ качера на 200Вт а потом в чайник кипятить ( хотя попробуй наоборот тоже)
Может заполучишь таким образом союзника в лице жены
:wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
mag писал(а):
:-D МГУ! Тоже мне авторитет! Хотя... МИЭТ уже совсем не тот - НЕ ОБОРОНКА а "Университет" с экономистско-юридической направленностью... Интересно, до чего опустились МИФИ и МВТУ :roll: видимо до того-же :(

ТАк вот - в академической парадигме КАЧЕР не описуем формульно да и вообще не может быть, тк ЭФИР с подачи порхатого Энштейна выведен за ее рамки ( типа вообще-то он есть, как квази-упругий вакуум и пр, но мы его рассматривать не будем, ибо с ним теория Энштейна ( вернее им украденная и опубликованная) становится достойной 2-3 курсника заштатного "университета" а не "гения" всея избранного народа...
:twisted:

Давай - эксуй ( опасайся однако сковородки :wink:)
Начни с обработки воды из-под крана - при заваривании чая - очень заметный эффект разницы во вкусе - воду на 5 мин в поле ТТ качера на 200Вт а потом в чайник кипятить ( хотя попробуй наоборот тоже)
Может заполучишь таким образом союзника в лице жены
:wink:

ВЫ мои союзники! И это самое главное. Преподаватель по ОТЦ (я уж придерживаюсь всех рамок инетных, сами понимаете) НЕ ПОНЯЛ И КАК И Я МОЛЧА ПРОВОДИЛ ГЛАЗАМИ ВСЁ ЕНТО ДЕЛО, хотя я сам с электроникой на ТЫ каждый день. Но с горячей.
.. ПОЧЕМУ И КАК . Сегодня попозже выложу именно видео (сковороду на голове) Больше 12 лет в этой сфере.............. Не считая Оборонки! Там вообще свой разговор...


Последний раз редактировалось СветлоРУС 15 янв 2011, 10:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
МАГ - Ты молодца!!!!!!! Сопли не жуёшь!!!!!!!!
Маг не колошмать меня, но после того как я связался с качером - в доме всё как ожило (материолизовалось!!!!) ужас, паяльник постоянно хлещит вилкой как буд то что то хочет подсказать - ПСИ? Вот это да...
Для разрядки - http://www.youtube.com/watch?v=nEG_V-aw5VE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 11:30 
СветлоРУС писал(а):
Если кто то будет бычить!! РАЗОРВУ В ОДИН МИГ!!!!!!!! БЫЛ ПРОВЕДЁН АНАЛИЗ РАБОТЫ СХЕМЫ - в МГУ !!! Я сам как му... к с ним бродил, ИТОГ - видимо есть то - внимательно - что нарушает работу устройства,..

:lol:
Рус Синеглазый повторяет, что писал МАГ 3года назад.

Пипец опять на 666 кружок с лозунгами для темных пиплов.
Токо просвет пошел опять темень прет.
Тема обновлена надо заново туману над лавинным пробоем напустить.
Читать Дьяконова ВП много раз.
Дьяконов ВП основоположник качеризма с 70 годов прошлого века.
Дьяконов ВП Истинный ЗАВЛАБ по КАЧЕРАМ.
Там формул по качеру завались.
Токо кому они эти формулы нужны то счас.
Здешнее народонаселение не с тем полушарным мышлением:lol:
Не до формул...
Только треп про МИЭТ и про прошлые военные электронные победы.


Последний раз редактировалось vollov akustik 15 янв 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 14:18 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D ССЫЛК дай на Дьяконова! Можа че и есть, ежели в классической парадигме а не в академической!
Мне не интересен ни лавинный пробой в транзисторе ни прочии "мелочи" конструктива! Могу на тирристорах, могу на искровом пробое ( тэж аналог тирристора)
Мне интересен ПРИНЦИП работы с ЭФИРОМ. Качер - просто прибор данный для получения некашеорных эффектов и изучения эфира - на этом УСЕ! Открещиваюсь от темы КАЧЕРЫ - для меня она давно исчерпана... Уже 3 года как...
Молодые пусть
.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
:-D попробуйте, МАГ извини, если что не ...точко .. незнаю как детсся от мних :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 14:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
1. Дьяконов В.П., Лавинные транзисторы и тиристоры. Теория и применение. // [текст] - Москва.-изд. Солон-Пресс.-2008.-384 с. с ил.
http://narod.ru/disk/9051870000/book002_part.djvu.html - только вырезка
http://mep.narod.ru/old/1118.rar - полная книга. (3.5 Мб)
Ещё: "Анализ статических вольтамперных характеристик диодов и транзисторов с учетом лавинного пробоя"
Читать с http://www.exponenta.ru/SOFT/MATHEMAT/d ... b9/nb9.asp
"Расчет параметров импульсов емкостного релаксатора на лавинном транзисторе"
http://www.exponenta.ru/SOFT/MATHEMAT/d ... 0/nb10.asp
"Лавинные транзисторы и их применение в импульсных устройствах"
а) http://ifolder.ru/13377378
б) http://hotfile.com/dl/9613473/f8335dc/l ... r.rar.html
в) http://depositfiles.com/files/cp9n5cqzm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:06 
СветлоРУС писал(а):
Преподаватель по ОТЦ НЕ ПОНЯЛ И КАК И Я МОЛЧА ПРОВОДИЛ ГЛАЗАМИ ВСЁ ЕНТО ДЕЛО, хотя я сам с электроникой на ТЫ каждый день. Но с горячей.
.. ПОЧЕМУ И КАК


Вот рисуночек с осцилла четыре ультраимпульса на период 1мкс.

Режим не блокинга, а пробоев.
Схема стандартная гтбм 805А катушка конус длина 75метров, уед емкость тор от детской игрушки обклеенный алм скотчем диаметр 12см.
Индуктор 1виток 5мм медной трубки.
Uпит 35В.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB