Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 23:29 
Всё ку-у-да проще!!! :)
На врема, пока не растранжирится энергия, запасённая в катушке до момента прерывания тока через неё, катушка сама становится источником ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, а НЕ МАГНИТНОЙ, которую она запасала, пока по ней шел ток от источника питания.

Эта способность катушки индуктивности преобразовавать энергию магнитного поля в энергию разделенных пространством электрических зарядов ( по сути - становиться на время ЗАРЯЖЕННЫМ КОНДЕНСАТОРОМ) ни Вами, ни "одним Вашим коллегой", нии многими другими в упор не замечается.
И только "охи" да "ахи" по поводу "вумной однотранзисторной схемы", хотя "вумная" там - КАТУШКА.

Но всё же катушка - не конденсатор, и магнитное поле способно удерживать заряды по разным концам проводника катушки вопреки действию кулоновских сил лишь какое-то время, пока имеет для этого энергию.

Если до этого катушка не отдаст ТОК в нагрузку (любую) под действием КУЛОНОВСКИХ СИЛ заряды опять "размажутся" равномерно по объему всего проводника катушки.
Т.е. запас энергии магнитного поля катушка растратит по-любому: либо отдаст электрический ток в нагрузку, либо частично вернет его в источник питания (выполнит РЕКУПЕРАЦИЮ первоначаольно запасенной в себе энергии от того источника, как в колебательном контуре), либо нагреет транзистор, либо излучит в виде электромагнитного поля в пространство.

Чаще всего она делает всё это понемножку.
Получить целенаправленную передачу энергии от катушки на наши нужды действительно, можно, выбрав схемотехнически "канал", куда эта энергия будет утилизироваться наилучшим образом.

И НИКАКИХ ЧУДЕС "качера", и никаких "хитрейших нагрузочных характеристик" :)

А поскольку разделено по времени потребление электрического тока от источника питания и отдача энергии катушкой тем или иным способом, то, как и полагается в любом обратноходовике, тразистору глубоко "до лампочки", как и на что после его выключения будет растрчена ранее запасённая в катушке энергия.
Абы она не пошла из-за сравнительной трудности других путей её утилизации на нагрев того транзистора.
Так что никто ничего не игнорирует, это происходит только в Вашем воображении из-за Вашего абсурдно "вывертышного" понимания работы "качера".
Просто встаньте же, наконец, с головы на ноги в понимании работы того "качера".


Последний раз редактировалось rewer 06 мар 2011, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 00:53 
парни- надо бы разобраться куда девается энергия гармоник, когда в Вв катушке возбуждается основная мода! Нужно очень хороший по частоте осцилограф. И глянуть им какова форма сигнала по высоте катушки . Наверху будет основная частота четверть волнового резонанса. Нужно посмотреть какой уровень гармоник именно в этом месте. Затем смотрим спектр в других участках катушки. Для более точных замеров надо брать большую катушку и малую мощность в нее вгонять. И щупом водить по катушке! Интересно куда девается энергия гармоник? Если чистый синус на верху, то он не содержит гармоник, он от них избавлен. Импульсы с индуктора очень кривой формы! Они имеют большой уровень гармоник! В составе этих импульсов есть некая доля первой моды, какова эта доля? Равна ли мощность этой гармоники гуляющей по индуктору, той мощности что в Вв катушке. Что делают гармоники в ВВ катушке, если они ходят туда и обратно, если вторая гармоника основной моды имеет полуволновой резонанс, тогда внизу и вверху катушки имеется пучности тока, тогда на половине катушки будет пучность напряжения. Третья гармоника имеет пучность тока внизу, и на высоте 2/3, а на высоте 1/3 у нее пучность напряжения. И на верху тоже пучность напряжения. Только фаза обратная основной гармонике,поэтому третья гармоника в индукторе абсолютно лишняя- она уменьшает величину электрического поля наверху. Вторая гармоника дает то, что стример, если он есть, будет менее мощным по току. Четвертая гармоника аналогична второй, но наоборот - увеличивает ток стриммера. Самая главная в этом пятая гармоника! Она идет полностью в фазе с основной модой! Если третья снижает напряжение и длину стриммера. То 5я увеличивает. Поэтому для улучшения работы качера рекомендую настраивать индуктор в резонанс на 5ю гармонику. При этом угол отсечки транзистора надо выводить на максимум нечетных гармоник. Кажется 30 или 60, схемотехники поправьте плиз меня.:) 7я будет тоже вредная, а 9я полезная. По току 4я и 8я. Дают увеличение. Если мы говорим о не очень крутых фронтах импульса на индукторе, это значит что индуктор или транзистор не тянут параметр. Транзистор может быть низко частотный. Или индуктор слишком много витков. Если там наберется 3 4 гармоники, то это хило. Но вот снова вопрос- куда девается энергия гармоник? Если только некоторые из них дают усиление тока и напряжения наверху. Но это усиление ведь искажает форму синуса, он становится похож на треугольник. И чем больше таких гармоник, тем острее треугольник. Четные гармоники же квадратят импульс. В общем я прихожу к тому что наиболее выгодным есть накачка синусом. В контуре имеется только одна гармоника.. И в индукторе и ВВ имеем резонанс, единственный минус это что транзистор в линейном режиме 99% времени, и он будет тратить энергию на нагрев. Далее можно выйти на ШИМформирование синуса. По сути каскад в режиме Д. Преобразователь напряжение-скважность, и ФАПЧ. Эффективность такого качера будет близка к 100% !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 02:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Эту тему в топике Капанадзе встретили фырчанием... :-D :( :-D
По классу D я писал совсем недавно. Старая эта загадка - КПД этих штук. На фоне заявлений специалистов по спектрам.
Не удержусь от шпильки в сторону rewer'а - для фронта в 10 наносекунд соизмеримой будет длина в 30 метров провода. Не многовато ли для бедного индуктора?! А всё, что меньше, поневоле будет эквипотенциальным. Так что катушка останется как бы строго классической до поры до времени. Она ведь только сходит с ума при механическом размыкании цепи, с его непредсказуемостью. Как и конденсатор при механической же закоротке выводов. Даже и в беде они остаются дуальны. Но один фиг - с интересом прочёл мотивацию. Для тех, кто не в курсе, напомню: катушка запасает энергию тока в одном направлении, окутываясь магнитным полем, но возвращает всегда в противоположном. Как некая шпулька с ниткой - намотать, размотать. Обрадовало акцентирование момента, связанного с количеством запасённой энергии поля: не более, чем позволяет величина тока в проводе. (Это определяет и возможность использования катушки в роли интегратора, кстати) Но отнюдь не объясняет светимость диода на шестисантиметровом расстоянии. Для красных, как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 07:07 
Для Rewerа , ну если Вам так всё понятно ,а мы тут просто восторженные
недоумки непонимающие блокинг. Тогда кинь формулку для частоты генерации качера или блокинга - мне пофигу как его называют! Но обязательно на воздушном сердечнике и ещё бы желательно видеть параметром расстояние между катушками. Ранние ссылки на блокинговую
книжь (автора забыл - так как ничего для себя нашёл) и близко не стоят в цифирях к качеру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 10:59 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Тут всплыл нюанс по работе КЧЕРА... Да вот таковые еще остались :shock:
Остаточное подмагничивание контура в промежутке между импульсами...
Эт меня "продвинуло" после чтения "магнито-импульсных генераторов.
Собственно там вся рациональная суть лежит на первых 3- х страницах.
Так вот, ежели у нас транзистор в НУ находится в режиме минмального смещения, а на ТТ качере среднего размера это 100-200 МА, то не является ли этот остаточный ток как раз тем "запирающим" источником "запирающего" радиант ЭМП? Те КАЧЕР = башня Тесла по принципу... :roll:
Тока питаем мы е низковольтным напряжением но зато сократили 1 катушку введя 3- х полюсный транзистор вместо 2- х полюсного прерывателя.... Ежели кто надумает на тирристорах делать - прийдется вводить 3-ю катушку :twisted:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:48 
маг это же дает и смещение угла отсечки каскада. И меняет спектр импульса индуктора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 12:20 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Уй... Меня от ентих умных словов уже мутит!
Безусловно, что смещается фаза так -же как и в магнито-импульсном трансформаторе ( я ж оттуда описание то и выудил)...
Однако вопрос в другом - эт че? Хватает что-ли такого уровня подмагничивания эфира, чтобы запереть потенциал?
Хотя с другой стороны - ЭПП чрезвычайно чувствительны к ЭМП! Вопрос тода в эксе - какие потенциалы радианта каким магнитным полем удерживаются?

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:01
Сообщений: 515
Откуда: Тамбов
Ну а если тупо положить круглый магнит под ВВ? И пусть он гонит образующиеся вихри вверх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:00 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Читай про опыты Дестайна,,, Гнать то он будет уже электроны!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:05 
интересно, а что если индуктор настроить в резонанс с ВВ катушкой? Чтобы в нем синус был чистый...

Наверное качер перестанет работать. Тогда может надо пробовать делать просто систему с Фапч, нужно делать просто генератор управляемый напряжением, :) кажется после фильтра будет только регулировка частоты. А нужно нам с точностью до фазы. Те надо автоподстройка фазы. Как это сделать кто знает? Как в телевизоре апчиф. Есть у кого схема? Наверху катушки надо поставить лц цепь понижения сопротивления, и сигнал подать на вход генератора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
Изображение
вот

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
или так +модуляция...Изображение


Изображение

полную документацию не вставишь :?
кому надо сброшу...

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:39 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
DDR писал(а):
интересно, а что если индуктор настроить в резонанс с ВВ катушкой? Чтобы в нем синус был чистый...

Наверное качер перестанет работать. Тогда может надо пробовать делать просто систему с Фапч, нужно делать просто генератор управляемый напряжением, :) кажется после фильтра будет только регулировка частоты. А нужно нам с точностью до фазы. Те надо автоподстройка фазы. Как это сделать кто знает? Как в телевизоре апчиф. Есть у кого схема? Наверху катушки надо поставить лц цепь понижения сопротивления, и сигнал подать на вход генератора.


Не все! Разачаровываете вы меня дальше некуда...
Магнито-импульсный генератор . Все- же там расписано на первых 3- х страницах...
У нас генератор с фазовым управлением магнитным полем... А ты хочешь опять "Герца" для начинающих сбацать...

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 06:22
Сообщений: 29
DDRу Любовь к патентованию не корысть, мне 8 й десяток я много не съем. Это единственная возможность публикации и обозначения приоритета того, что мне удалось увидеть. Я долго вас всех к этому призывал, пока вы меня не разозлили и заставили сесть на год за осциллограф.
rewer никак не успокоится с блокинг генератором. Где применяют блокинг генераторы на допороговом уровне питания и без взаимоиндукции или с постоянным смещением в базу, и с одной катушкой?
Вы не видите что при питании 0.2В на базе делается 0.7В, я увидел и удивился. У меня нашлось объяснение «ионизацией дырок». Можно сказать короче. За счет повышения концентрации положительных ионов (дырок) путем удаления из кристалла избыточных отрицательных частиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 18:13 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D НУ эт я уже пальцы стер писать... Поведение носителей в базе транзистора качера = поведению воды в "подъемной" трубе гидротарана... Те действуют силы инерции, которых вроде как быть не должно! :lol: А они есть! :shock:

А вот понимания у людей нет даже о том чем управляется P-N переход
Банальный пример - на силовой коммутирующий транзистор подаю "меандр" от трансформатора - 3В 5 А 30 КГц
Что я вижу на коллекторе на который 5 ом резистор прикручен? Пичок и волнушку в милливольты и микросекунды... Я РЕЗИСТОР 2 ОМ в эммитер - те-же наблюдения ... Транзистор греется по базовому току...
Тут я как на буржуйских схемах, резистор в базу - 0,2 ома всего и меандр на выходе - транзистор в ключевом режиме... Так и чем базовый переход управляется? А?

Смотрите теорию электрического тока в БУКВАРЬ - любимый ЭПП - парный электрон материаловедов!
:-D

Так, что Владимир Ильичь! Косность мышления людей ( тупость по Энштейну) - предела не имеет! И тем хуже для фактов, если они в теорию не вписываются ( опять Энштейн - накидал перлов на научном лоходроме! молодец!)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 18:26 
Цитата:
...а мы тут просто восторженные
недоумки непонимающие блокинг.


Для брутто ленин
Раз поняли главное - остальное поймете проще, и для больше ясности понимания немного истории.

Камень преткновения в работе "качера" для Бровина - два момента.

1. Он свято уверен, что даже когда по катушке индуктивности идет НЕИЗМЕНЯЮЩИЙСЯ ТОК (например, мизерный обратный ток закрытого транзистора) эта катушка индуктивности во все время, когда транзитор остаётся закрытым, генерирует ЭДС самоиндукции делающую потенциал коллектора закрытого транзистора близким к "нулю". О чем и пишет ничтоже сумнящеся в патенте "Новый способ..."

2. Он искренне НЕ ПОНИМАЕТ, как катушка может отдать куда-то ток (например, в ту же искру, как это делает катушка зажигания в авто), после того, как ток через неё от источнка питания мы прервали.

На первое свое непонимание он получил патент "НОВЫЙ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНЗИСТОРОМ" - видать ээксперт оказался таким же "знатоком" элементарной физики, и вместо того, чтобы отправить заявителя читать учебник, подтвердил мировую новизну этого "понимания" Бровина. На радость всем двоечникам-недоучкам. которые теперь этот патент (официальноый документ!!!) могут предъявить на экзамене по физике в оправдание своего незнания той физики.... :-D
Полагаю, Вы к ним не относитесь хотя бы в понимании условий возникновения ЭДС самоиндукции в катушке.

По второму вопросу я уже ТРИЖДЫ только на этом сайте всё расписал подробно - даже в верхнем сообщении на этой же странице.
Так и не понял, или не прочитал, но и не опроверг мною написанное НИ ОДИН ИЗ ВАС, естествоиспытателей-качерманов.
Ну, otv - ясное дело, в ответ, как обычно семь верст и всё лесом, всё "вбок"...
Но Вы-то, брутто ленин, меня удивили: вместо анализа или несогласия по сути написанного - мгновенная атака:
брутто ленин писал(а):
... если Вам так всё понятно ,
... кинь формулку для частоты генерации качера или блокинга - мне пофигу как его называют! Но обязательно на воздушном сердечнике и ещё бы желательно видеть параметром расстояние между катушками.


Чисто бабьий способ вести разгвор: когда баба видит, что не может понять скаазанное или опровергнуть аргументированно, переходит к совершенно другому вопросу, пытаясь хоть там "посадить в лужу" оппонента...
Единственная цель бабы в таком "диалоге" - доказать свою правоту любой ценой.

Не выводил я формулы для расчета тех частот. Мне сейчас это уже не надо ПРОФЕССИОНАЛЬНО, а для домашних экспериментов я и методом тыка это делаю очень быстро: понимание сути, опыт и навыки как говорится, не пропьёшь. Но написанного мною в интернете по поводу "качера" вполне достаточно для "раскручивания" в нормальную работу "на соискание".
Мальчики - шустрики меня читают очень внимательно, умненькие вопросики в личку задают, только вот я не хочу работать на таких интеллектуальных паразитов...
Вы, как сами недавно написАли, тоже имеете вполне материальный интерес к "качеру" - вот и выведите САМИ те формулы, если устали каждый раз "тыком" всё находить.
Но ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, брутто ленин, я давал в теме "наводку", которая, похоже на пользу Вам не пошла. коли Вы требуете формулы.

А именно: сам Бровин сделал ОТКРЫТИЕ - транзисторному каскаду, чтоб стать релаксатором, вторая (базовая) катушка ВООБШЕ НЕ НУЖНА, и тут же сам он и недоумевает - как же генератор работает с далеко разнесенными и даже заэкранированными катушками? Мабуть, таперича он стал качером, а раз новое название - то почему бы не придумать и новый тип взаимодействия между теми катушками - КАЧЕРНОЕ !!! А если фантазировать дальше - вообще голова кружится от перспектив осчастливить Человечество: КАЧЕРНАЯ СВЯЗЬ!!! КАЧЕРНАЯ ЭРА В ЭЛЕКТРОНИКЕ!!!

Хотя своим открытием, коряво оформленным как изобретение, Бровин сам убедительно показал, что никакая связь между катушками не нужна для автогенерации в генераторе по типу релаксатора с индуктивностью.
В принципе не нужна даже вторая катушка. ВООБЩЕ!
Но её наличие дает возмжность в широких пределах управлять параметрами генератора.

Но... признай он эти очевидные и элементарный вещи - исчезает перспектива поставить свой бюст в Пантеоне Бессмертных в один ряд с бюстами Отцов-Основателей...
Вот и бьётся - мается человек третий десяток лет безрезультатно.
Хотите его Путь, его выбор? Да на здоровье. :) Только какое это имеет отношение к реальной Науке и Технике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:31 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Кстати, транзистор "на проход" под начальным смещением базы, прекрасно работает как автомат поддержания дуги электроразряда...
Многие пользуются уже как приставкой для Аргоно-дуговой сварки точнее получается уже плазменная :-D Вааще без всяких катушек ! ОС чисто через переход. ИГБТ транзисторы работают замечательно только греются как утюги вместе с радиаторами!
Эт так в "прикладушки"

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:34 
парни не надо доказывать ничего никому. Каждый имеет себя как хочет, и никто не может приказать иметь себя иначе. Ведь с такими темпами мне кажется мы не найдем и не сделаем Се до 12 года. да и события будут развиваться либо либо. В одном случае будет много времени и после 12 года, во втором нам не понадобится никакой генератор, потому как все пойдут на корм рыбам. Лучше может подумаем как сделать чтобы жрачка росла более эффективно? Например торсионный интенсификатор роста той же гречки, или картошки. Чтобы с одного огорода снимали три урожая картошки, и по мешку гречки и кукурузы.:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:54 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ты так сейчас дойдешь, что эти огороды надо еще и защищать!
Развивайте себя! Там может жрачка уже и не понадобится! Уже и так не лезет ничего а не худеется! :-D
Вот посмотрю, что дал экс на отдельно взятой территории... Обещали много - весной увижу что в реалиях!


А темпы... Отчасти сами и виноваты - понятно я переделываю опыты Тесла и пр - первопроходство нужно когда инфе 80 лет, а ты вот к примеру, как и большинство, мои подсказки читать не хочешь пока не "упрешся" все своим путем идти норовишь - похвально но долго, причем прийдешь то к тому-же но ... Может года через 3!
Почитай у Букреева в дневнике - там про вихри бернара = торсионка - ПРАВДА я то тоже пишу, правда стараюсь подоходчивее для работников паяльника...

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:21 
DDR писал(а):
учше может подумаем как сделать чтобы жрачка росла более эффективно? Например торсионный интенсификатор роста той же гречки, или картошки. Чтобы с одного огорода снимали три урожая картошки, и по мешку гречки и кукурузы.:)

Максим. так ведь ВЫЛОЖЕНЫ ВСЕ ДАННЫЕ НА ТРЕХ САЙТАХ - и конструкция, и технология применения устройства, переносящего свойства удобрений на воду для полива растений.
Причем того экземпляра, который я для них делал
И все проверено еще в 1993 год в одном из Институтов Украинской Академии Аграрных Наук
Со всеми анализами хим состава растений, со сравнительной продуктивностью продуктивностью использования "заряженной удобрениями" воды и самих удобрений
Эти матералы выложены давно - но прочитаны счмтанные разы.
Никому не интересно, все хотят ХАЛАВУ НА ХАЛЯВУ!
А с с/х ведь еще и возиться надо при любом раскладе. :-D


Последний раз редактировалось rewer 06 мар 2011, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:22 
Понять не могу, что вы здесь обсуждаете? Какие-то примитивные генераторы, что с их помощью делаете? Где-что почитать? Опыты Тесла -Тунгусский метеорит? Вечный двигатель?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 22:25 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Не примитивные а ГЕНИАЛЬНО ПРОСТЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ!
Торсионщики сколько лет Бились бились, а мы раз и сделали стабильный генератор из подручных средств... И понеслась академическая наука на свалку... :lol: :lol: :lol:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 23:26 
нет, я имел ввиду именно прямое воздействие на овощи и зерновые. Без промежуточного решения с удобрениями. Просто сделать что то типа ускорителя времени для овощей. Чтобы они свою ДНК реплицировали втрое быстрее! Нужно просто иметь регулируемый генератор тп. Который по программе будет включать или выключать поле, в необходимой поляризации. Дабы клетки делились надо облучать правым, чтоб ДНК клонировалась, нужно сначала ее расплести, а потом обратно. Ну эт типа сначала левую, потом правую даем. Но можно проще поступить, изменить силу гравитации на огороде, тогда воздействие однообразное и простое. Никаких циклов не надо выдерживать. Только не забывать выключать когда туда люди будут заходить, чтоб не состариться быстро. И в этом случае не жалко будет и освещение и тепло сделать, ведь этого добра нужно будет столько же, а навар получим в три раза больший! Те экономически выгодное дело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 00:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D :-D :-D Ну насмешил! Экономист!
Вначале надо принцип синтеза Козакова расколоть, иначе сельское хозяйство останется не рентабельным в стране торгующей энергоносителями по спекулятивной цене!

Есть одна загвоздка... Не знаю как с ней быть - заживлял я себе раны на руках генератором, но вот что плохо - зарастает на глазах, а на следующий день все идет " в откат" - повторное облучение не помогает...
"синтетическая энергия" не приживается в организме! Получается что типа эффект пластыря из своих-же тканей...

Чего будет с растениями - не знаю! пробовать надо!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:26 
про козакова не слыхал. Про раны, это чушь.. Ничего ты не сделаешь для регенерации, пока не поймешь как работает деление клеток и ДНК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 04:35 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
С немалым интересом обнаружил в публикации Шипова вот ЭТО: (!)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:10 
rewer писал(а):
Цитата:
...

С выше сказанным согласен полностью

Так и не понял, или не прочитал, но и не опроверг мною написанное НИ ОДИН ИЗ ВАС, естествоиспытателей-качерманов.

Есть ли качер на марсе,нет ли качера на марсе наука этого не знает..

Но Вы-то, брутто ленин, меня удивили: вместо анализа или несогласия по сути написанного - мгновенная атака:

.. но я тешу себя тем,что улавливаю тенденцию

Чисто бабьий способ вести разгвор: когда баба видит, что не может понять скаазанное или опровергнуть аргументированно, переходит к совершенно другому вопросу, пытаясь хоть там "посадить в лужу" оппонента...
Единственная цель бабы в таком "диалоге" - доказать свою правоту любой ценой.


обидеть хотите?

Не выводил я формулы для расчета тех частот. Мне сейчас это уже не надо ПРОФЕССИОНАЛЬНО, а для домашних экспериментов я и методом тыка это делаю очень быстро: понимание сути, опыт и навыки как говорится, не пропьёшь.

Дак и я такой же, только вот под старость хочется и до сути вещей докопаться - хотя и САПР освоил на пятом десятке

Но написанного мною в интернете по поводу "качера" вполне достаточно для "раскручивания" в нормальную работу "на соискание".
Мальчики - шустрики меня читают очень внимательно, умненькие вопросики в личку задают, только вот я не хочу работать на таких интеллектуальных паразитов...
Вы, как сами недавно написАли, тоже имеете вполне материальный интерес к "качеру" - вот и выведите САМИ те формулы, если устали каждый раз "тыком" всё находить.
Но ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, брутто ленин, я давал в теме "наводку", которая, похоже на пользу Вам не пошла. коли Вы требуете формулы.

А именно: сам Бровин сделал ОТКРЫТИЕ - транзисторному каскаду, чтоб стать релаксатором, вторая (базовая) катушка ВООБШЕ НЕ НУЖНА, и тут же сам он и недоумевает - как же генератор работает с далеко разнесенными и даже заэкранированными катушками? Мабуть, таперича он стал качером, а раз новое название - то почему бы не придумать и новый тип взаимодействия между теми катушками - КАЧЕРНОЕ !!! А если фантазировать дальше - вообще голова кружится от перспектив осчастливить Человечество: КАЧЕРНАЯ СВЯЗЬ!!! КАЧЕРНАЯ ЭРА В ЭЛЕКТРОНИКЕ!!!

.. ну базовая нужна, или хотя-бы корявый пучок проволки заместо неё одним концом на базу включенная

Хотя своим открытием, коряво оформленным как изобретение, Бровин сам убедительно показал, что никакая связь между катушками не нужна для автогенерации в генераторе по типу релаксатора с индуктивностью.
В принципе не нужна даже вторая катушка. ВООБЩЕ!
Но её наличие дает возмжность в широких пределах управлять параметрами генератора.

.. не догоняю, или я уже отстал в теме?

Но... признай он эти очевидные и элементарный вещи - исчезает перспектива поставить свой бюст в Пантеоне Бессмертных в один ряд с бюстами Отцов-Основателей...
Вот и бьётся - мается человек третий десяток лет безрезультатно.
Хотите его Путь, его выбор? Да на здоровье. :) Только какое это имеет отношение к реальной Науке и Технике?


.. ну тут ещё точка не поставлена. Да ине будем нападать на старика - он на восьмом десятке сколько наснимал осцилограмм и оформил хорошо - никак не найду настроения обсмаковать их..



Ну вот и ОТВ материальчик от Шипова подкинул. Прямо не вбровь ,а в рот. Мутил- мутил квантовыми формулами ,торсионкой - шмерсионкой,а на поверку оказался начинающим качеристом. Так ,что РЕВЕР в нашем полку прибыло ИБО что русские не паяют - один хрен ,получается КАЧЕР





Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:49 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
:-D :lol: :-D (Хотел бы я сам так сказать! Но - увы мне... :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:29 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Да уж, порадовал материал , а я и писал и говорил всегда что КАЧЕР +ТТ то есть ГТБМ отличный инструмент для познания нового !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:42 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D А я расстроен! Мне когда сей конструктив "дали" чего только не наобещали с него... а он просто учебное пособие, чтобы понять как это все сделать... Типа Электрофорка школьная без вращяющихся частей! :roll:
Вроде и не наврали и провели
! :oops: :twisted:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB