Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:04 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Так без этих игольчатых выбросов разве может быть качер качером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:19 
Так я про тоже - вроде мультивибратор должен давать нормальный меандр, а дает с иглами :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:11 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Характер нагрузки в коллекторе определяет процессы. Ну и тип транзистора играет огромную роль тоже. На сплавных германиевых (да и кремниевых) такого эффекта не получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:16 
Android1 писал(а):
А там не чистый меандр, там меандр с иглы начинается ... или так и должно быть ?

В любом двухтатнике с индуктивной нагрузкой в цепях коллекторов - хоть в блокинге под названием Генератор Ройера, хоть в этом мультивибраторе, на переднем фронте импульса при закрывании транзистора выброс ЭДС самоиндукции соответствующей части обмотки трансформатора неизбежен.
Хоть качаром, хоть бикачером, хоть горшком обзови тот генератор. :-D

И выбросы эти лихо пробивают транзисторы, потому их и демпфируют разными способами во всех реально работающих лет 50 подобных устройствах.

И не имело значение какие транзисторы стояли и для чего тот генератор использовался - хоть с П4 на борту "СКАДа", хоть с П210Ш в шахтном комплексе предстартового обслуживания для раскрутки гироскопов СС-18, хоть с КТ809 для питания рации теплоэлекторвозов ТЭ116 и ТЭ122 например.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:02 
А как этот "бикачер" и ВВ катушку Тесла скрестить ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:23
Сообщений: 50
Может так? "бикачер" и две встречные ВВ катушки Тесла.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:20 
дык... не так давно брутто ленин в какой-то ветке (качеры или СЕ) предлагал аккурат то, что вы спрашиваете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
GELO писал(а):
Может так? "бикачер" и две встречные ВВ катушки Тесла.

Для чего нужны конденсаторы, если есть катушки в цепях базы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:23
Сообщений: 50
otv писал(а):
GELO писал(а):
Может так? "бикачер" и две встречные ВВ катушки Тесла.

Для чего нужны конденсаторы, если есть катушки в цепях базы?

Конденсаторы нужны для согласования цепей, а может наоборот рассогласования ИМХО. (НЕ СОБИРАЛ, пока только мысли в слух.)

С УВАЖЕНИЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:00 
А может для регултровки частоты ? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
УВажаемые форумчане, я тут видео лекции Бровина посмотрел и в первой же части я с интересом узнал Что такое Качер по Бровину в КЛАССИЧЕСКОМ виде - он нарисовал Генератор меандра и сигнал подал на транзистор в коллекторной цепи которой была индуктивность - Он Сказал когда на выходе вот такая осциллограма (иголки) заполняющие меандр - это и есть Качер!!!! Вот это да!!!!!! Вот что надо каждому видеть. И теперь я когда думаю об этом... хочется узнать как МАГ придумал подключить к ЭТОМУ устройству ВВ катушку Тесла???? Какой был ход мыслей?
Расскажите пожалуйста!!!!!

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
Как Вы видели - схема на транзисторе bu508D содержит в себе защитный диод и в таком включении - подстроечные резисторы 2к2 и 1 к в цепи базы заточены под Качер. Вообще если заменить две встречные катушки на одну и подать меандр на вход - то (смотрите видео Бровина первая часть) у нас имеется Качер Бровина!!!!! Бровин описывает данное устройство как Качер - толко он находится не в режиме самогенерации (катушка в цепи базы пока отсуствует) но осциллограмы на коллекторной катушке соответствют вот этим
выбросам описанным Романовым в своих "Делай как я!". То есть схема РОманова с генератором на входе и без катушки ВВ - Это КЛАССИЧЕСКИЙ Качер Бровина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О соотношении витков ВВ - Романов мне на этот ответ ответил он сказал что число витков ВВ соответствует соотношению четверть волны генериремой Качером. Для нас лучше получить низкочастотный(насколько возможно) качер с частотой 200-300 Кгц. Один из путей спуска частоты - Увеличение диаметра ВВ катушки.Изображение

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...Динатрон, пояснял - не надо цеплять лампочки на холодный ток, - там нужен инвертор

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:19 
Там холодного тока всего никуя! 0,16% от затраченой мощности!
Рождение СЕ происходит всего в ДВУХ витках из всей катушки! т.е. сколько витков по отношению к ДВУМ средним виткам, столько и лишних затрат.

Романов сам не понял с чем имеет дело..

Ребята, я расколупал вчера как это все работает, и где рождается СЕ..
Как отправная точка это мой ленточный бифиляр.. Фото прилагается.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...и че дальше с этим бифиляром?

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 16:09 
Здается мне, ДДР моск пудрит :) хотя и странно это.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 16:21 
Разве сложно догадатсья?
Прочтите в разделе Гравитация новое по меркабе..
Это объяснит некоторые моменты по бифиляру.

Конкретно в бифиляре что на фото, имеется 11 пересечений проводников. Это одиннадцать областей где рождается СЕ. Витков всего 12..

Так вот в катушке что на этом фото
Изображение
всего ПЯТЬ пересечений, при почти нескольких сотнях "пустых"
витков, которые ничего не делают кроме излучения и потерь!

У Романкорпа на пару тысяч витков всего одно пересечение.. Откуда там взяться свободной энергии?! Нету у него ее.. ну нету. я не верю.. Хоть пять фильмов слабает!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 16:27 
А биф из ленты я сделал, просто это самый легкий вариант.. Тем более что фольга самоклейка. Просто на трубу мотается одна катушка с шагом, равным ширине ленты, сверху скотч, поверх мотаем вторую встречно.. И все. Концы расключаем как хотим.. Можно мотать проводом, тонким, только сложно выдержать одинаковый шаг.. Разве что на станке... Но изготовленый из тонкого провода биф, будет наиболее эффективен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...и каков результат? Что получили - схлопывание среды? Стоячую волну?

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:16 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Так обычно мотают со шнурком-прокладкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:53 
Ну да, я знаю.. хотя там по намотке есть нюансы..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 17:57 
Слушайте, качерные импульсы под 300В, от аккума 12В - это реальное напряжение, сегодня уже третий раз коснулся базы и колектора - меня так долбануло, что мало не показалось !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:06 
Android1 писал(а):
Слушайте, качерные импульсы под 300В, от аккума 12В - это реальное напряжение, сегодня уже третий раз коснулся базы и колектора - меня так долбануло, что мало не показалось !

И что нового в этой информации? Что долбануло именно Вас?
Возьмитесь за ВВ -вывод катушки зажигания - еще и не так длобанет.

Суть там та же, хотя и называется не "качер" (но это временно, Бровин уже подал заявку на получение права транзисторную систему зажигания автомобиля обзывать "качером")


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
:lol:

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:47 
Точно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:52 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Android1 писал(а):
Просто потребялется всего 15 Вт

Так это же очень много! Нужны те же эффекты, но при миливаттах потреблённой мощности. В сторону СЕ можно (и нужно!) двигаться как в сторону повышения потребляемых ватт, так и в сторону их предельного уменьшения. Последнее, кстати, гораздо сложнее - выжимать нужно всё и на каждом шагу. Легко ли оно - рекордные показатели в домашних условиях? Не очень такое здорово смотрится. И главное - почти нет желающих это делать.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:20 
Про 15 Вт я понял, что чушь написал и стер, а OTV все видел :) :)

Просто чего с этими импульсами качерно-бровиными дальше то делать, непонятно... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:37 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Настоятельно рекомендую посмотреть вот здесь: http://brovin.1-info.ru/messages.php?ht ... es#r_44427
Заодно перепечатаю и вот это последнее сообщение того топика (wowan1):
"Недавно вылез на такую хрень. Пондеролёт Игнатьева: http://rutube.ru/tracks/2021465.html естественно чтобы скомутировать четыре катушки тесла вспомнилась силовая линия задержки. Я смотал четыре катушки Тесла только маленькие. И тут попалась статья, где утверждается, что если два устройства запитаны от двух разных батареек, это совершенно разные вещи - чем от одного блока питания. Автор статьи утверждает, что, перевожу на качеры, если два качера работают от своих батареек, то между плюсом одной батарейки и плюсом другой батарейки есть токи. А вот вопрос: какие они? Будет очень интересно проверить эту гипотезу. Я попытаюсь проверить это но, и в параллель тоже кому то на помешало бы это сделать. Тем более, затраты не большие. Тем более мы знаем, что качер - источник питания. Мало того, мы уходим от высокочастотных колебаний двух качероа на биения, а это - далеко не СВЧ!
С уважением ко всем.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вот еще: (с http://brovin.1-info.ru/messages.php?ht ... es#r_44398 )
galayda писал(а):
Добрый день.
Встала задача дешево осветить бокс с растениями. Сделал качер по стандартной схеме на КТ819Г с разными катушками, но лампа зажигается на пол яркости максимум.
Может кто поделится схемами и наработками как максимально эффективно засветить люминисцентную лампу при наименее слабых токах. Интересует схема и какие катушки мотать оптимально, так же какое напряжение будет оптимальным, поскольку у меня нет лабораторного блока питания, экспериментировать пока тяжело.
Буду благодарен за советы.

wowan1:
Катушка Тесла-Бровин оказалась приемо-передающией антенной.Она не только потребляет энергию, но и ловит из эфира дополнительную энергию.Поэтому собираете "сверхгетеродин" или "автодин"(это для поиска в гугле). Это все маленькое, без искр. Ставите к катушке Тесла (тоже маленькой!) маленькую антеннку. Ставите свой светодиод на потолке с маленькой антенной и это все будет гореть до потери сознания, вечно, я ставил сверхмощный светодиод 40 каких то единиц ( от фар автомобильных) это все работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
otv, не совсем понятно...работает без питания что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB