Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 18:02 
mag писал(а):
:-D А я расстроен!
! :oops: :twisted:


Да,понимаю отчего ты расстроился. Генератор то Бровина. А ты вроде как совсем не при чём!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 18:21 
Ленин это Мага цхэма.
Ты просто не в курсе.
Счас тут все на тебя накинутся.

...ОДНАКО.
Это не освободит ЗавЛабаПоКачерамСоЗнаниемДинамическойСверхПроводимости от пинков в зад за его тЕОРИИ и ГОНОР.

"Сморщивание" официалов, пересказ того что "дают", не предлагая лучшего взамен.
Скучное зрелище .

Маговские бредни и общения с ангелами...... ничего не давали и не дадут.

А обосранная ЗавЛабом наука как раз дает Ответы на задаваемые вопросы касательно СЕ.
Стоит только начать разбираться.

А Шипов начинает идти по пути как и noi
Использует визуальные эфекты в своей игре.
Хотя ни тот не другой СЕ НЕ ИЩУТ. :(


Последний раз редактировалось vollov akustik 07 мар 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 18:59 
vollov akustik писал(а):
Ленин это Мага цхэма.
Ты просто не в курсе.
Счас тут все на тебя накинутся.


Маговские бредни и общения с ангелами...... ничего не давали и не дадут.

:(


Дак я потому и написал,что его. Я знаю. Или что я плохо излагаю?
Бредни не только у него. Мы тут народ закалённый ,можно сказать демонизированный.Жаль что народ уравновешенный от Нас шарахается -
вот и Букреев притих - не выдержал битвы при Курукшетре!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:14 
брутто ленин писал(а):
- не выдержал битвы при Курукшетре!

Букреев не из "ПАНДАВОВ".

Хех Однозначно Кешава не с ЗавЛабомПоКачерамСоЗнаниемДисциплинДинамическойСверхПроводимости


Последний раз редактировалось vollov akustik 07 мар 2011, 20:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:17 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Но ведь все правильно, с начало поиграются а потом наигравшись чего ни будь родят )) Как Фарадей игрался с постоянным магнитом , носил его в кармане брюк не один год )) А потом такое выдал !!!
Так что не так все это мрачно , пусть играются !!! Ведь настоящие ученые они ведь как дети , и склад ума пытливый , и замечают то что большинство людей не видит , ну и наиграться должны в сласть ))) Так что пускай играют!
А по поводу нападут )))
Да это схемка Михаила , но ведь он ее отдал на растерзание всем без платно! Я как честный человек) так всегда и рассказываю всем если кто спрашивает кто придумал.
И би-качер кстати скоро думаю понадобится , не оценили в начале уверен, я вот сейчас девайсик интересный делаю на нем по патенту Тесла.
Так что Мишу можно потерпеть с его резкостью и антисемитизмом))))))
И еще раз повторюсь , как бы не получилось что мы действительно хотим все положить на Прокрустово ложе , все что не вписывается отвергаем или объясняем старыми понятиями теряя новизну и смысл.
А еще меня всегда удивляла уверенная сытость знаниями, людей от науки , мол я это знаю , и это могу объяснить , типа у меня были хорошие преподаватели..
Или даже вот так: Да что ты мне пытаешься показать , и обсуждать не буду это СВЧ это сразу видно , потому что другого быть и не может ..я 20 лет в универе читаю физику и ты со мной будешь спорить? ..
Такое создается ощущение что науке уже все давно известно и нового быть не может )))
Большинство ученых мне напоминают свидетелей Иеговы , которым хоть кол на голове ....хоть мочись в глаза , а они все Божья роса)))
Все нужно пересматривать и это очевидно , не нужно цепляться за старое , типа ну вот ведь компьютеры ведь работаю на этих законах ! Значит они верны !
Да работают , да верны ...
Но проблема в том, самая большая на мой взгляд, что многие сопротивляются и не хотят признать что эти законы всего лишь частные случаи в своем большинстве , что на подходе более новые знания , более широкие более глубинные.
И не кто не отменяет эти частные случаи как вот в частности законы связанные с электрическим (электронным )током. Но ведь согласитесь и с тем что было бы преступлением все называть электрическим током , есть ведь ток и не электрический и там совсем другие законы !
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:01 
Наука это накопленные знания, а не люди.
Позитрон и электрон видели Кюри и еще Ленин, а так же Резерфорд.
Резерфорд видел протоны.

Только зоопарк частиц не прислоняется к СЕ если не заниаться термоядом.

А все здешние склоки завязаны на этом.

Вся наука делалась для практиков.
Как посчитать как создать чтобы это работало.
Формулу не интересует какой он электрон толстый или худой или полусладкий.
Она работает и все.
СЕ есть в теории для открытых систем и пипец.
Скорость света может быть выше C для неинерциальных систем.

В законах так и написано для закрытых систем (2й з. термоодинамики), для инерциальных систем (ОТО)
Никто вас не обманывал.
Обманывать сложно в науке там коллектив проверяльщиков могучий.
А на форуме трендеть безнаказанно ЛЕГКО, вот и выбирайте кому доверяться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:46 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D ТЫ сам понял чтонаписаал? Коллектив проверяльщиков?
Ты лапушка не в курсе, что уже лет 50 практики живут отдельно от академиков?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Вначале придумывается девайс а потом теория, которая объясняет как он работает и как правило "криво" объясняет, потому как для следующего девайса теория уже другая!

Ядерщиков вообще никто не проверяет - сами с собой тихо ведут беседу - после Опенгеймера ничего фундаментального, а если кто возился с эпоксидкой или хотя-бы гипсом, то там тоже фигурирует "критическая масса саморазогрева" - полный аналог критической массы ядерной реакции и тишина - никто теорию давать не хочет по этому поводу - денег то не заплатят! :oops:

Так, что не надо петь военных песен!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:11 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Что касается "Ангелов" ведающих и пр...
Своего ангела может услышать каждый кто готов! Готов признаться в том, что он знает столько, что ничего не знает... У кого вопросов больше чем ответов! "Просите о обрящите" "Стучите и отворят Вам" - истинная правда, только ребята, есть одно но - за все надо платить!
!!

Не хотите жертвовать материальным благосотоянием ради знания - вот ничего Вам и не дадут! :twisted:

Если бы я не был "ведающим " ( тем кого ведут по жизни) не было бы ни ТТ качера ни всего остального в этой теме ( все было "чисто случайно" и весьма прикольно :wink:)
Теория вероятности улетела на Х...

Я действительно с детства электронный фанат и весьма успешный и в МИЭТ учился так, что многим запомнилось ( особенно 2-м уволенным из за меня преподавателям)...
Собственно - ВЕЛИ к тому, чтобы ДАТЬ, причем не девайсик а систему, в которой он просто начальное звено, а вот дальше...

Дальше ребята вопрос идивидуальной готовности мозга для восприятия нового и его поиска... В И Бровин 20 лет облизывал КАЧЕР и ...запатентовал ряд устройств... Теории не родил, хотя и ему было дано для начала .

Мне дали сразу и конструктив и начало теории - собственно как ЭПП устроен - как "электрон" притягивается к собственному следу и сворачивается в вихрь Бенара - 5 лет ушло на то, чтобы это до конца осознать и начать понимать как живут вихри в эфире, как 16 светодиодов 4х4 дают концентрические круги, почему все вихри к ним стремятся...

Бровин, Геннадий 2 , Букреев - все появляются вовремя, как и материалы которые надо почитать и понять, что мыслишь правильно ибо 100 лет назад кому-то в голову пришло то-же самое...
Как проводишь "фундаментальный " для теории опыт и повторно получаешь "статический эффект" а через день тебе присылают материал с описанием того-же самого опыта у Тесла с такиме-же точно выводами :wink:

Я не такой умный как мне хотелось бы, но меня ведут...
И самая тяжелая работа в этом - это пытаться ВАМ дать то знание, что я получаю... видимо до Вас ваши ангелы достучаться не могут и в час "Менделеева" в ы сладко спите или просто хотите поиметь "корысть" - вот тут СТОП - ничего Вам не дадут и ничего Вы не поймете, хоть я в лепешку расшибись :evil:

Что благодарности не будет - это уже закон! А вот наезды "убогих" и обозленных на то, что им не дано ( ну не хотят их вести, потому, что не хотят они признать что тупы непроходимо ( с точки зрения Ангелов, имеющих всю информацию ЕИП Земли в открытом доступе, и сами ни до чего не додумаются!!!).

Так, что ребята - Я ПРАВ, потому что я просто "переводчик" старающийся перевести максимально достоверно на современный русский язык ЗНАНИЕ!
Эх пользовались бы мы САНСКРИТОМ... Тогда бы Опенгеймеров было-бы раз в 100 больше! Может оно и не надо
[/b]! :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:22 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:) Чего я "задираю" твердолобых? А?
Да все для Вас же - Эпотаж, скандал, - вам интересно - "сторож" вашего мозга расслабился, ибо тут "запрещенной инфы " быть не может - базарный треп! А вы его читаете и опа! Мысля уже в башке...
Маленьких детей обучают в игре! :twisted:

Но кажется ВСЕ - кто не успел, тот опоздал... Дошло до очень немногих и далеко не все что нужно... Некоторые чисто из "уважения" к уже имеющимся в руках результатам стараются понять, но не могут - увы! Надеюсь сложится "само" - как в магии - наколдовал и забыл - второе и есть главное условие для исполнения задуманного ( сам так английский учил в свое время Школа, вуз - как горохом в танк - 8 лет после ВУЗА и опа... Я оказывается английский знаю сносно и говорить могу - -дальше осталось только усовершенствовать! И это ДАЛИ - не всякому дает уроки профессор лингвистики из Англии ( прикольные кстати профессора - знают только родной английский и правописание проверяют по словарю - эт не шутка эт у них правописание такое :roll:)
И все это ради того, чтобы патенты Тесла и пр на аглицком достоверно читать в оригинале!!!

Такие сложные пути для нас! Сами себе такой мир построили! :oops:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:24 
mag писал(а):
ТЫ сам понял что написаал? Коллектив проверяльщиков?
Ты лапушка не в курсе, что уже лет 50 практики живут отдельно от академиков?


Не надо фамильярностей ЗавЛабПоКачерамСоЗнаниемДисциплинСверхПроводимости

Читай еше раз, что написано мною.
Истина вечна, академики как и все люди тленны.

Истина = проверено многими.

А что в пустом трепе может быть проверено.
На этом форуме сплошные ошибки в измерениях и соответственно
ЛОЖНЫЕ ВЫВОДЫ--------------->Сомнительные теории.
Что дает практического предположение о наличии "ДЫРКИ БУБЛИКА"

Если это УЖЕ описывается формулами ТОЭ без знаний об этих Бубликах.
Это не впечатляет?

Если нет то у меня складывается впечатление, что в ЗавЛабе умер ученый ядерщик не допущенный к кормушке.

Потому что вой стоит как от голодного волка.


Последний раз редактировалось vollov akustik 07 мар 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:38 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Не правильные выводы!
Во мне умер, верне Горбочевым была исключена возможность ... Вообще нет - все сложилось как и должно было сложиться!
Вам просто обидно, что Вам не дано все это понять...
А я по образованию то САУшник - электронная техника Роботы и пром. автоматика - чисто прикладное направление - комплексы ПВО, то чем мы традиционно занимались как разработчики.

Извините, у кого какие накопления кармические - тому столько и дается!

Ты думаешь, я хочу убить "ядерную физику" из за того что мне с нее " не капает"? Ты часом не еврей?
Для " избранного народа" не существует ничего кроме выгоды и все кто в этом не участвует для них "гои" ( дураки по нашему- быдло)

Так, что не судите по себе
!
:evil:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:17 
брутто ленин писал(а):
Так ,что РЕВЕР в нашем полку прибыло ИБО что русские не паяют - один хрен ,получается КАЧЕР [/b]

+5!!! изячно излогаете! :-D

брутто ленин писал(а):
.. ну базовая нужна, или хотя-бы корявый пучок проволки заместо неё одним концом на базу включенная[/b]

НЕ НАДО НИЧЕГО!! Это и Бровин в фильме показывает: базовый вывод транзистора голенький, а генерация идет!
Это - ОТКРЫТИЕ Бровина, собственноручно напрочь испорченное самим Бровиным его корявым патентом "Новый способ управления транзистором" .
Есть два (минимум) механизма возникновения автогенерации по типу релаксатора, и какой имеет преимущество в данной схеме - зависит только от схемы и её режимов.
Причем автогенератор с одной катушкой ( а именно такой генератор, и ТОЛЬКО ЕГО согласно тому же патенту можно называть КАЧЕР) - неустойчавая и капризная штука оказался.
Для гарантированной и главное УПРАВЛЯЕМОЙ генерации и нужна вторая катушка.
ДО БРОВИНА это не было показано так ясно никем. Да он и сам не очень-то понял, что открыл.

брутто ленин писал(а):
mag писал(а):
:-D А я расстроен!
! :oops: :twisted:

Да,понимаю отчего ты расстроился. Генератор то Бровина. А ты вроде как совсем не при чём!

vollov akustik писал(а):
Ленин это Мага цхэма.
Ты просто не в курсе.
Счас тут все на тебя накинутся.

Не, ребяты... Насколько я смог разобраться, сама схема включения катушки в базу одним концом, со вторым болтающимся ( или присоединяемым к "сенсору", изолированному от земли) - это Реле приближения БРОВИНА. Которым он торговал.
Вот только не нашел я на неё патента оформленного, хотя, повторюсь,- это самое неочевидное решение, а потому и самое стОящее. самое ценное.
МАГ же "просто" поменял обычные катушки в этой схеме датчика на Трансформатор Теслы, и тем самым "просто" превратил этот ДАТЧИК ПРИБЛИЖЕНИЯ в КАЧЕСТВЕННО НОВОЕ УСТРОЙСТВО, хотя и имеюшщее в основе ту же схему БРОВИНА.
И также нет подтвержденного патентаом приоритета на это техническое решение... случайность - или "делишки" тех, кто Магу (по его посту выше) это решение нашептал?

Я это к чему : у кого есть принципиальная схема бровинского РЕЛЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ - могут подтвердить или опровергнуть мною написанное.


Последний раз редактировалось rewer 07 мар 2011, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:47 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Господа Ветераны, давайте закончим сотрясать Эфир понапрасну!
Вы же не хотите, чтоб Закон обратной индукции дал вам по лбу!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:04 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
rewer писал(а):
МАГ же "просто" поменял обычные катушки в этой схеме датчика на Трансформатор Теслы, и тем самым "просто" превратил этот ДАТЧИК ПРИБЛИЖЕНИЯ в КАЧЕСТВЕННО НОВОЕ УСТРОЙСТВО, хотя и имеюшщее в основе ту же схему БРОВИНА.
И также нет подтвержденного патентаом приоритета на это техническое решение... случайность - или "делишки" тех, кто Магу (по его посту выше) это решение нашептал?

Я это к чему : у кого есть принципиальная схема бровинского РЕЛЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ - могут подтвердить или опровергнуть мною написанное.


Истинная правда! В основе ТТ качера - 2 девайса - ТТ ( Теслы) и "реле приближения" Бровина - на Бровина как раз с его реле я и натолкнулся на Митнском рынке, когда прикупил материалы для ТТ постройки... Топал и думал - чем бы скоммутировать схему, чтобы без искровика, но с правильным ОС - те с "большой степенью свободы контура" - и уперся в Бровина с его реле на сумке- тележке...
Вот так все "чисто случайно" -- попросил дать тему - тему дали и с начальным этапом помогли, путем подсовывания под нос необходимого...

Темы у нас с ВИ Бровиным в корне разные - я эфиром занимаюсь, а он способом управления транзистором... Его способ замечательно подошол для моих конструкций :wink:

Сам Владимир Ильичь так ни разу и не попробовал за 20 лет опытов намотать катушки не внавал а виток к витку ( по Тесла) и на милливатных мощностях так и работал - прошивает любую изоляцию радиант... Ну видимо ему не надо было взваливать на себя эфир с теорией :wink:
Каждому дается крест, который тому по силам! 8)
В первое -же утро после запуска ТТ качера наперло инфрмации по ссылке... Много и с перспективой... Тока не дали знать сколько все это надо будет воплощать по времени с какими трудностями и что за это надо будет отдать... Собственно правильно что не дали - может и не взялся бы кабы знал!Теперь не бросить - "взялся за гуж..." Дезертирство оно не поощеряется кармическими законами... Да собственно я никогда и не отступал по жизни!

Все! На сем прения по моей личности закончены - хамящих буду удалять из аудитории ( на то я тут и модератор)
.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:20 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вообще то я уже сочинил некий шаблон для начинающих качеристов, где всё время толкую о том, что настоящий качер - это самая простая схема в мире, участок К-Э да катушка в коллекторе, при висячей базе, которая умеет переключаться с рекордной для транзистора быстротой и амплитудой, если подать вольты между катушкой и эмитером достаточно большой величины. Почти как RC генератор на неонке, только дуально - напряжение вместо тока. Использование открывающего включения катушки в базе позволяет работать качеру от таких маленьких напряжений, которых просто недостаточно даже для частичного приоткрывания p-n перехода, не то, что двух. А вот включение той же катушки, но в запирающем, несамозапускном варианте: Б-Э, при ручном запуске схемы позволяет получить рекордные показатели по форме и энергетике собственного потребления. Как бы всю потребляемую мощу схемки пустить целиком в богатство спектра индуктора. Включение же катушки Тесла в базу по схеме Мага позволяет вообще превратить качер в некое мистическое устройство: во-первых, как обратное трансформирование по Тесла, во-вторых, как прямое с индуктора на катушку. Тут уж надо читать исследовательские материалы Владимира Климентова о качере, как сверхрегенераторе. Но и Поляков с его исследованиями стоял на пороге этого же самого. Вот ведь ветеран! Искатель рекордов снизу! Конечно, по популярности в массах Владимир Климентов нас всех обошёл, порознь и совокупно взятых:), разве что Бровин только пока недосягаем. Но зато мы все занимаемся более интересными делами, как бы:) А так исследования замерли пока на свойствах мостового качера, как идеальной схемы по энергетике и скородействию не только в области фронтов, но и максимального числа импульсов в секунду. Как жаль, что эта схемка не для новичков в электронике... И там нет пока возможности вонзить катушку по схеме Мага. Разве что Брутто Ленин придумает что-нибудь с базой своего коммутирующего транзистора. Но впереди ещё исследования на тему подключения ТТ катушки для двухзатворного транзистора и пентода. Там, сдаётся мне, получим ещё более странные свойства. Ибо классика с делителем на базе или токоограничителем, что работает с прямосмещённой базой, не позволяет качеру стать усилителем "от мысли", благодаря той же регенерирующей катушке трансформатора Теслы. Если только Владимир Климентов не удосужится сделать это раньше - он же мыслит в терминах сверхрегенерации и саморекуперации. Интереснейший цикл измерений ожидет тех, кто возьмётся за такие исследования с "отражающей" катушкой Теслы, где всё не уходит тупо в фитонку, но как бы ловится "отражающим качером" и переизлучается обратно. И схема вроде симметрично-балансная вырисовывается, и кроме того, мы непрерывно задействуем цепи с потоком холодного радиантного электричества с индуктивностями, которые обращают его обратно в вольты и магнитное поля катушек. Но это уже как бы бонус на получение степени магистра СЕ :-D (Есть подозрение, что такого рода схема будет тяготиться всяким гальваническим источником питания). Если наладить правильную сверхрегенерацию в этом "тяни-толкае". Но такое, сдаётся, сможет только разве что rewer, если увлечётся подобным извратом в схемотехнике и классической теории.
Написно в строгом соответствии с духом предыдущих постов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:53 
otv писал(а):
А вот включение той же катушки, но в запирающем, несамозапускном варианте: Б-Э, при ручном запуске схемы позволяет получить рекордные показатели по форме и энергетике собственного потребления. Как бы всю потребляемую мощу схемки пустить целиком в богатство спектра индуктора.

Остается сделать нормальный расчет, чтобы подтвердить/опровергнуть: катушка индуктивности с прерывателем тока через неё (хоть механическим , как у Румкорфа, хоть лампой или транзистором) аналог гидротарана еще и в том, что - и там и там - "сквозняком" через устройство приходится пропускать неприлично много рабочего тела (воды или зарядов), чтобы малую его часть "поднять на высоту" - воду над уровнем зеркала водоема гидротараном или напряжение на катушке относительно напряжения источника питания. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:10
Сообщений: 46
Парни, зацените и ВЫ ! Как будет работать этот квадрокач?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:09 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Так же как и с 2 - мя встречными катушками и 4 транзисторами в параллель! :wink:
Только проще сделать...
Делали с -мя индукторами и с катушками ВВ вдвое - разницы нету - работает ЭФИР ( вернее волна в нем типа ТОР) а уж чем его раскручивать - не очень то и важно!
8-)

А вот от 4-х стоящих по 4-х угольнику эффекты могут быть интересные... :twisted: 8-)
Точнее принимайте информацию!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:15 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Мне кажется, я нащёл блестящий выход: надо объявить качер блокинг-генератором с внутрикристаллической обратной связью. Но возможностью выпуска её части и наружу, посредством базового вывода! И далее - посредством катушек всех видов, менять режимы работы и запуска.
Кстати, "приходится пропускать неприлично много рабочего тела (...зарядов)" - это только для качера большой мощности. А маломощный от вольта с небольшим, при токе через прибор всего в 0.8 мА вполне ярко зажигает светодиод в сантиметрах трёх от индуктора. И всё ведь туда летит как раз через спектр по воздуху! Но именно этот факт все и игнорируют. Не производят цифры впечатления, ну ни на кого... А фактически мы доставили в районе одного миливатта на 30 милиметров. Или, масштабируя в тысячу, один ватт на 30 метров!!! Что в качерах повышенной мощности мы не наблюдаем в практике. Может у Мага что то и было получено, но никто о том пока не знает. Если даже пересчитать токи на поток электронов в секунду, то всё равно - получается неприлично много. Потому я держусь Бровинских воззрений на уровень мощности в этой области. Несмотря на все принципиальные геморрои малых напряжений и токов. Численно там легче всего получить СЕ, и давным-давно, да вот как на реальном то железе это проделать? Только интегральным образом, разве что. Параллельно-последовательно множества элементов. На уровне системы, а не элемента. Заодно и решим проблему ватт в нагрузке. Но ультрадешёвам всё это уже никак не назовёшь... Ну ещё остаётся рассмотреть мостовой на высокодобротном феррите. Там и трансформировать легче без потерь на рассеяние. Да и применение постоянных магнитов, как оно было на многих фотках, заметно повышает ту же яркость свечения тех же светодиодов. Без затрат от источника питания, кстати.


Последний раз редактировалось otv 08 мар 2011, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:19 
четыре поля сомкнуть как свастику


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:22 
otv писал(а):
и кроме того, мы непрерывно задействуем цепи с потоком холодного радиантного электричества с индуктивностями, которые обращают его обратно в вольты и магнитное поля катушек.


Попробуем найти претендента на роль "быстрых зарядов", "радиантного электирчества" ?
Известно, что вокруг ЛЮБОГО проводника есть окружающее его облако электронов. Оно реально есть, и это - основа работы электронных ламп.
"Плотность" электронов в том облаке тем выше, чем выше температура проводника.
Для того, чтобы электрон вышел из проводника и оказался в "облаке" около поверхности проводника, должна совершиться над тем электроном РАБОТА ВЫХОДА - это понятие отлично известно всем, изучаввшим работу радиоламп. При этом температура проводника снижается, потому еще катоды и греют.

Электроны не могут негораниченно много выходить за пределы проводника - этому мешают кулоновы силы.

Но в реалии при температурах выше 0 градусов по Кельвину электронное облако вокруг проводника есть всегда. Вокруг ГОЛОГО проводника.
С изолированным немного иначе, зависимости от типа изоляции.
Потому-то не каждая изоляция подходит для катушки Теслы или Смита.
Те "облачные" электроны могут смещаться вдоль поводника со скоростями куда бОльшими, чем внутри проводника.
И при высоких частотах преимущественно "работают" именно они, "облачные".
Вот и скин-эффект. :)
Вот и желательность увеличивать ПОВЕРХНОСТЬ (а не сечение) проводника индуктора в ТТ.


Последний раз редактировалось rewer 08 мар 2011, 01:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:10
Сообщений: 46
DDR писал(а):
четыре поля сомкнуть как свастику

Правильно, тогда получится винт который будет грести эфир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:28 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ой! надо-же! Оба DDR & Plan почитайте про "эффект фасеточных излучателей" на примере 16 светодиодов белого света - поймете как оно объединяется...

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:41 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да по скин-эффекту и многие наши сообщали о том, что без многожильных проводов никакого эффекта не получить, даже в области, крайне далёкой от СВЧ диапазона. И даже без литцендрата эффект выхода имеет место!
Так это же можно трактовать и продольным магнитным полем Николаева, и радиантной компонентой холодного тока, которое тоже всегда нормально (геометрически) электричеству "нормальному". Просто его никто не ловил и не юзал. Меня, собственно, что вставляет, как "чиста радиотехника"? - То, что на волновом сопротивлении вакуума и воздуха, сдвиг фаз между электрической и магнитной компонентой очень уж нехороший - ну не как в колебательном контуре, и баста! А какои там обмен, по Максвеллу и Хэвисайду, между магнитными и электрическими полями?! Если оба одновременно обращаются в ноль, оба синхронно достигают макимума?! Откуда харчишки, ребята? (Так что не два ли поля ещё нужны? Продольное электрическое и продольное магнитное, с которыми и качаются взад-вперёд поперечные компоненты. Ну или хрен с ними, крутятся в перпендикулярных вихрях - проекции синус и косинус при вращении и образуются) Но, поскольку такие поля как бы резервные, "не широковещательные", то не очень то их и могли заметить. Кроме немногих упёртых фанатиков этого дела. Вроде того же Харченко, Коробейникова и ещё немногих числом. Но всё это совсем не исследовано - в первую очередь, в головах электронщиков. Как и в наших тоже. Никто ведь не утверждает, что оно так. Но вдруг за этим всем что то есть? Обмен ведь всегда предпочтительней получению из ничего нечто? Конечно, может всё быть так, как в фильмах Иванова по ритмодинамике - области скрытых интерферирующих волн, где случается протяжённое пространство без всяких гребней и впадин. Но тогда сами нормальные радиоволны должны быть чем то вроде амплитудной модуляции намного более быстрых колебаний иного рода, или интерференцией таковых. Что проще - а фиг его знает. Или всё в одном флаконе, или в разных - разное. Нам то это всё пока интересно с одной стороны - найти надёжное средство снятия надоя в образе вполне электромагнитной СЕ. И пока глубоко безразлично, какого там цвета кошка. В строгом соответствии с ДэнСяоПином. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:10
Сообщений: 46
Надой будет если будете слушать дураков, а не будете слушать дураков, будете топтаться на месте, и только что и делать, как копировать придуманное дураками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:57 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
mag писал(а):
:-D Ой! надо-же! Оба DDR & Plan почитайте про "эффект фасеточных излучателей" на примере 16 светодиодов белого света - поймете как оно объединяется...

Тонкий намёк на необходимость собрать решётку из 16 мощных качеров с синхронизацией от внешнего запуска. И вот они вам - "лучи сметрти" по Тесла. Только одна проблема - нужны будут для опыта и 16 акумов, да на повышенные вольты при запуске извне, чтобы качеры через цепи питания не сбивали друг друга в чуствительном к посторонним влияниям месте осциллограммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 04:12 
otv писал(а):
по схеме МагРазве что Брутто Ленин придумает что-нибудь с базой своего коммутирующего транзистора. Но впереди ещё исследования на тему подключения ТТ катушки для


Уже придумал ,и на этом форуме выложил и и осцилозрамма от этой же схемы,а не какой-то другой. И есть люди повторившие и задолбившие меня вопросами...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 04:46 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
брутто ленин писал(а):
otv писал(а):
по схеме МагРазве что Брутто Ленин придумает что-нибудь с базой своего коммутирующего транзистора. Но впереди ещё исследования на тему подключения ТТ катушки для


Уже придумал, и на этом форуме выложил и и осцилограмма от этой же схемы, а не какой-то другой. И есть люди, повторившие и задолбившие меня вопросами...

То я читал. Но речь о том, что бы вписать катушку Тесла! Хотя её, конечно, можно просто ставить в индуктор, но речь то о варианте схемы Мага - однопроводка, с висячим горячим концом, но полной симметрией по отношению к четырём базам! А это уже материал на докторскую по качерам... :-D (та схема, к которой я даже в уме не желал бы и приблизится. Да ещё надо учесть то, что в симметричной фронтами схеме можно ли вообще использовать несимметричную катушку?! Даже вставив изолированно и заземлив один конец для ужирнения потока радиантного электричества, как делают на несимметричных схемах?) Разве что вместо встречных диодов подключить "холодный конец"? Но как быть с катушками коммутации своей полярностью плеча? Так это похоже (чисто внешне, пока) на коммутатор "холодного электричества"
На базе двух мостовых качеров не получим ли некий пушпуль для радиантного поля? Направив антифазными "горячими" концами катушки соосно друг на друга? Как бы сфокусировав поле в некотором зазоре между катушками, а вокруг его "струй" мостить примитивную катушку съёма из литцендрата? Да просто подавить выход в фитонку. При условии, что мостовые схемы автосинхронизируются. Но останутся антифазными. Ну и интересно исследовать мостовой качер с принудительным запуском. Что полезно для организации систем. Хотя это и увеличит напряжения питания, скорее всего. Но ведь только вполовину - против однофазных схем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 05:19 
otv писал(а):

То я читал. Но речь о том, что бы вписать катушку Тесла!

Да уже вписана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Уважаемый OTV, в данное время играюсь с бикачером, который вы для ГСП сделали давно.
Так вот очень интересная схема,имеющая кучу режимов работы,и форма сигнала рулится двумя резисторами.Фронты Лютые!!моего с1-94 мало становится.
Так как в ней нет базовых катушек,а только индуктор между коллекторами,схема работает крайне стабильно.
манипуляции руками в работающей схеме,с мацанием пальцами электродов транзисторов не дергало картинку на экране осциллографа как всегда :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB