Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
1. ...че за бред с транзисторами, какая проводимость?
2. ...для сохранения VT2 необходимо диод с земли на базу (ежели конечно его надо сохранить) :-D

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Понял! Спасибо! Если необходимо - дорисовал! Простите меня, поскольку первый раз в сплане схему нарисовал! Перевыкладываю схему. Ещё наблюдение: магнит в руках вибрирует в 30-40см от катушки. Оказывается поле от катушки больше, чем я думал!

Изображение

Посмотрите полёт магнитной песчинки!

http://www.youtube.com/watch?v=i_NR4bdw ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...объясните назначение двух диодов VD5 VD4 и двух ненонок (одной не достаточно?)...

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Две неонки, несмотря что последовательно соединены, закоптились! Тут я думаю как бы три потребуются если транзистор выдержит. Одна сгорела бы. На счёт диодов VD5 VD4 я сам не уверен, но какие-то токи там гуляют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Сейчас снизил частоту и по осциллографу школьному вывел максимальную амплитуду колебаний напряжения на аккумуляторе. Боюсь аккумулятор размыкать от зарядки, разве только очень кратковременно. Нужны мощные неонки, если они существуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
RomRu писал(а):
Две неонки, несмотря что последовательно соединены, закоптились! Тут я думаю как бы три потребуются если транзистор выдержит. Одна сгорела бы. На счёт диодов VD5 VD4 я сам не уверен, но какие-то токи там гуляют...

.... :-D детский сад. Резюки уже не выпускают?...диоды кагбэ нафиг надо...

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Для некоторых людей и качер - детский сад!!! Мы все здесь играем игрушками!!! А для вас качер - консервный нож (кстати, а вы добыли свободную энергию?)! Для себя - я ещё не определился, куда и как применять - исследую наблюдаю. На счёт резисторов я думаю не спасут положение, транзистор сгорит, а неонки будут целёхоньки! На счёт диодов ну греются они чуть чуть, может ошибаюсь, но в погоне за "холодным электричеством" на всякий случай поставил... хай будут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...тя ж не против неонки, только с резюком...
...ну так и наставте еще обвязки килограмм 10 - на всякий случай :-D

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 07:10 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D "Холодное" "электричество" получается на ТТ качере в варианте ВВ/индуктор 1/3 и более. Как вариант трретичные катушки съема. :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Mag нарисуйте схему для меня и новичков, как по вашему лучше зарядить аккумулятор "холодным электричеством". У меня почти по Бедини сделано. Сейчас испытываю на частотах ниже 50Гц.

_________________
Приборы работают, а мы отдыхаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...чем Вам Бедини не угодил?

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 03:12 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ну новичкам не лишне почитать этот форум - тут не просто "болталка- трепалка" а -ля курилка - тут и материалы лежат по теме!
Понадобится вамлибо спиральная лампочка ( энергосберегайка) без стартера либо заземление - лучше то и другое :wink:
А вообще-то этот процесс остался недоиследованным. Хотя некоторые и получили "вечные" аккумуляторы... Но случайным образм! Что влияет - не смогли выяснить ( может микропримеси а может фазы луны)
Дерзайте! Интуячте... :P

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:43
Сообщений: 186
Маг, здравствуйте. Давно Вас не слышал. Как успехи.
Опять Вы за своё !!! :-D
Не пугайте новеньких, а то разбегутся...

Может порадуете новыми идеями по качеру.

_________________
Просто PITON ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Не квадрат
Бедини я не бросаю. Испробовать другие способы хочется.
mag
Я так и подозревал,, что схем от вас не дождёшься, кроме словестных не совсем понятных! Рыть весь форум не хватит жизни, и не факт что они есть. Читал некоторые записи ваших дневников... без бутылки не понять и схем мало. У меня есть некоторые идеи... Но хотел вашего совета касательно аккумуляторов. Съём с 3 катушки качера ТТ, но я зажигал 6-12В лампочки накаливания - хорошо горят...нет уверенности что это холодное электричество, а самое обыкновенное.
Я полагаю что форум крутится по кругу, одни ушли, другие приходят и снова эта тема! И ничего нового нет! Теорий масса, а практика на нуле. Похоже на жульничество.

_________________
Приборы работают, а мы отдыхаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:57 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
piton6
ПРивет! Как видите - новеньким читать лень!
Разжуй и в рот пололжи - может соблаговолят проглотить , а может выплюнут...
Вопрос - а кой в этом смысл?

Собственно, из схем новенького только запуск ТТ качера на трансформаторе с металлическим сердечником напрямую а не в качестве паралельного довеска к ТТ качеру на ферритовых п-образных сердечниках ( опыты Дестайна).
Собственно, это вариант 1 го контура Тесла для накачки Воздушного трансформатора. Прикол в том, что получается 100% использование всей саимоиндукционной способности Катушки и ее полное согласование с последующим контуром. :twisted:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:03 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
RomRu писал(а):
Не квадрат
Бедини я не бросаю. Испробовать другие способы хочется.
mag
Я так и подозревал,, что схем от вас не дождёшься, кроме словестных не совсем понятных! Рыть весь форум не хватит жизни, и не факт что они есть. Читал некоторые записи ваших дневников... без бутылки не понять и схем мало. У меня есть некоторые идеи... Но хотел вашего совета касательно аккумуляторов. Съём с 3 катушки качера ТТ, но я зажигал 6-12В лампочки накаливания - хорошо горят...нет уверенности что это холодное электричество, а самое обыкновенное.
Я полагаю что форум крутится по кругу, одни ушли, другие приходят и снова эта тема! И ничего нового нет! Теорий масса, а практика на нуле. Похоже на жульничество.


ФОрум сейчас работает в режиме "для новичков" - появилось свое ДСП, содержащее не безопасные для "чайников" варианты реализации.
ДЛя зарядки аккумов лучше использовать схемы на металлических сердечниках ( смотрите опыты Дестайна и Динатрона)
Если вы не видите разницы между самоиндукционным ( радиантом) электричеством и контурным - ну тут извините... Видимо уроки физики и в школе "прокурили" :evil: С этим я помочь не могу - самообразование - личное дело каждого. :oops:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Ещё раз! 3я катушка съёма с качера ТТ это контурное или радиантная энергия?? Про физику в школе у меня твёрдая 4ка и там не объясняли про радиант...про обратное ЭДС пожалуйста это было! На счёт разжевать: новичкам мало понятны ваши прошлые баталии в дискуссиях так как много лишнего. На счёт меня, я лучше понимаю прямые ответы. Динатрон сейчас на Смитте. До этого он эксперименты проводил на феррите и без него по Капанадзе. Про железо я его опыты не знаю, за исключением дросселей в Смитте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 08:11 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D ААА понятно! Теперь самоиндукцию стали называть обратным ЭДС?! Тогда выходит что тему электричество "прокурил" в свое время ваш учитель физики!
Я просто не хочу, чтобы ребята повторяли ошибки Динатрона! Он Видел эффект полученный в опыте с Александром и Дестайном ( нормальному философу увиденное должно было перевернуть восприятие) но продолжил идти своим путем электромонтажника... Не стал ни философом! Ну и кой хрен толку для нашего дела в еще одном электромонтажнике?
Парадокс в том, что чем хуже у человека работает мышление, тем меньше у него возникает вопросов и желания учиться и разбираться.
У Динатронов своя дорога - я им помочь не могу... а Вы похоже один из них. :sad:
ЭТО ОБРАЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖАЖДУЩИХ ХАЛЯВЫ ЛЕНТЯЕВ - Я ВАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ! Обращайтесь к другим участникам форума.
Мне интересны люди пытающиеся проникнуть в суть процесса, устройства мира - искатели и естествоиспытатели. Увы не Вы
!!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
mag
Михаил если нет у вас желания помогать (К этому вы подвели наш спор/разговор), ну и бог с вами! Мы пойдём своим путём! На счёт железного сердечника тут я с Бедини согласен, но при условии низких частот. ЭДС самоиндукции в классике (то что в школах преподают и др учебных заведениях) или радиант по новым или забытыми старыми "учениями" стекает полностью при низкой частоте на сердечнике из железа. Эту частоту придётся задавать в принудиловку от 555 там у меня ёмкость стала 1мкф. Осциллограмма на 20мс (судя по импульсам около 10Гц) На осциллографе у меня полярность перепутана поэтому такой график.
Изображение

Ещё замечание: импульс открывания ключа гораздо меньше, чем на закрытии, пока импульс с катушки движется к нулю.
Добавлю без сердечника радиант быстро кончается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Переделал а точнее исправил осциллограф и переснял график. Теперь он похож на правду. Частоты те же - около 10Гц. Аккумулятор китайский свинцовый не добитый на 6В.
Изображение
А этот график на другом аккумуляторе, здесь частоту можно потом поднять наверно. Аккумулятор здесь никель кадмиевый (прожённый- попробую восстановить) на 12В. Амплитуда импульса в несколько раз выше но короче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Привожу фото этих старых никель кадмиевых аккумуляторов. Их хватало на полчаса разрядки до 10.5В, нагрузка - 12В лампочка с током 1.2 - 1.3А. После второго цикла заряда, хватило на один час с этой же лампочкой до напряжения 11.5В.
Изображение

_________________
Приборы работают, а мы отдыхаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...кружок умелые руки по разрядке аккумов :-D

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:32 
Ну парни че вы в самом деле то?! Правда тут блин без бочки водки хрен разберешься в этом форуме.. Я сам когда пришел, был писателем больше чем читателем.. Прочел первые 2 страницы каждой темы и одну последнюю (на тот момент) и выбрал что мне интереснее (где писать) и стех пор читал все что писали с момента моей регистрации..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:46 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
RomRu, продолжай эксить и не слушай ни кого - свой личный опыт самый ценный!
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Не квадрат
Что вам не нравится? Вы хотите по крупному? Чтоб энергия сразу киловатт так 10!? Но я так не могу и начну с малого. Идти путём Динатрона пока не хочется, сложно там всё и дорого, разрядники с дорогого металла, диодов - гирлянды, транзисторы не дёшевы и всё это часто вылетает из строя. Да у них получается и я рад, но переживаю за них... они вкладывают душу в своё дело и совершают подвиг ценой своего здоровья. А я хочу простое устройство, чтоб его мог собрать каждый!!!!!!! Ведь у Теслы получилось! Значит мы должны повторить!!!
Читать форум я начал раньше, потом зарегистрировался и долго не лез с советами. Потом понял что пора вступать в изобретатели или хотя бы повторить и/или проверить! Бедини (рекомендую его фильмы посмотреть) мне показался понятнее! Маг с очень краткими подсказками напустил "эфирный" туман, хотя есть у него рациональное зерно. Но из-за его гордыни тяжело с ним беседовать!
DDR, vadson
Большое спасибо за поддержку!!
P/S пока думал/писал.. аккумуляторы - на зарядке и померил пирометром флюк температуру на аккумуляторах (они на полу) и рядом температуру на ковре. Аккумуляторы холоднее ковра на 0.5-1 градус.
Но когда аккумуляторы зарядятся полностью и если продолжить заряд, они начнут немного нагреваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:24 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
для корректного замера температуры, лучше мерять не ковёр, а положить рядом такой же аккум, только не подключённый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Может быть... рядом железка теплее на 0.2 град, но тем не менее - аккумуляторы на ощупь холодные, а заряд идёт, напряжение поднимается не спеша. Когда идёт стандартная зарядка (стандартным на 12 часов, а не ускоренным способом) аккумуляторы всяко нагреваются!!! Ещё добавлю, что эти аккумуляторы замученные большим током, т.е. над ними поиздевались. Посмотрим что дальше будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:56 
RomRu, опыты с аккумуляторами - пожалуй самые запутанные.
Там по-крупному начинается игра с физхимпроцессами.
идут параллельно и заурядные реакции десульфатации (что очень быстро, но ненадолго дает эффект КАЖУЩЕЙСЯ СЕ), так и действительно здорово похожие по признакам СЕ реакции весьма специфического электролиза и ХЯС.
По этим моментам как раз дальше других продвинулся именно КАНАРЕВ. И именно у него на сегодня больше, чем у других, и экспериментальных данных, и попыток их объяснения.
Хотя много и явных измышлений, о которых я не раз писал на этом сайте да и на других нтеренет - ресурсах.

По поводу Вашего заявления о"гордыне".
Решив предпринять подвиг учительства, человек прежде всего должен выявить все свои сведения в некотором определенном аспекте, спроектировать в некоторую вполне определенную плоскость. Он должен дать решение всем вопросам, уметь разрешать все сомнения, которые только могут возникнуть, хотя бы по поводу отдельных частностей, как бы дифференциально малы они ни были.
Такой человек должен на время оставить личное развитие и свое сознание перенести вниз, благодаря чему всякое Учительство есть чистейший, классический и высочайший из видов жертвы.

Примерьте это высказывание К СЕБЕ : готовы ли лично ВЫ опускаться до уровня знаний невежд для передачи им ЗНАНИЙ гораздо более высокого, чем их, уровня, заведомо ЗНАЯ ПО ОПЫТУ безнадежность попыток хотя бы немного поднять ИХ уровень знаний, поскольку большинство из них нацелены только потреблять ГОТОВЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Я пока СЕ не ищу, просто хочется узнать: что это такое "холодный ток". Действительно ли он ни чем не измеримый или это обман и какой прибор нужен? Я подумал, пусть пока аккумуляторы будут приборами или регистраторами. По Гордыне.. Я видел одного работника слесарь 6р по компрессорам. Он хорошо знал как их ремонтировать, но уже был на пенсии, а кроме него никто толком не умел. Ему ставили учеников, но ни кому он свой опыт не передал. Его всё равно сократили. Он хотел всё сам и до последнего. И тут вопрос, то ли ученики плохие, то ли учитель не важный? На счёт меня я понимаю прямые и понятные ответы! И чтобы другие поняли! В школе знания как преподают? Утайкой? Догадайся сам? А сейчас фурсовое образование, совсем не советское! И как нашей Родине жить в чудовищном государстве? Мудрецы умрут вместе с знаниями, а кто останется и кто продолжит? Так что если много тупых, наверно нету учителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:41 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
RomRu, ты вроде в Омске? Найди Хиневича (Коловрата) - будет тебе учитель...и качер не понадобится!
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB