Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:54 
Народ один нескромный вопрос.
Кто небудь пробовал заполнять саму катушку какими то наполнителями. Скажем оргонитом и т д.

ДДР.

Бифилярно надо матать и очень очень тонкими проводками, чтоб зацепляла...

И точек пересечения как можно больше и на одной плоскости.
Хочу попробовать сейчас на другие углы чтоб было 4 или 6 пересечения по диаметру корпуса.

Результаты не хочу выкладывать пока, но они есть.

Пока сам не пойму происходящее обсуждать не хочу.

Да попробуйте из пермаллоевых тороидальных сердечников перемотать в мебиус. потом на нем на таком странном сердечнике. Замотать катушку. Тоже любопытная штучка.

Только ты почему то в сторону больших токов потянулся, там рыбы нет. Я понимаю что высокие напряжения поднадоели, как и мне, но все же.
С шестигранкой галографического пространства разговаривать лучше

скоростью а не массой. Напряженностью а не токами.

Удачи.

Геморой заработал на этом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
vadson писал(а):
otv, не совсем понятно...работает без питания что ли?

Мне кажется, я спросил об этом на сайте Бровина от имени всех заинтересованных. А их такое множество, что... :-D Да и качер по самозапускной схеме подозрительно похож на сверхрегенератор. Чисто структурно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 01:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Еще: Nekvadrat, Отправлено 27 февраля 2011 - 10:50, "Зелёный", "Качеры-4"
....лампочка 12 вольтовая приборная (нагрузка)

Изображение

О токе потребления не сообщается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:07 
В резонаторе Мебиуса имеется и паралельные токи и пересеченные под 60 градусов.
Изображение
[/quote]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
otv писал(а):
Вот еще: (с http://brovin.1-info.ru/messages.php?ht ... es#r_44398 )
galayda писал(а):
Добрый день.
Встала задача дешево осветить бокс с растениями. Сделал качер по стандартной схеме на КТ819Г с разными катушками, но лампа зажигается на пол яркости максимум.
Может кто поделится схемами и наработками как максимально эффективно засветить люминисцентную лампу при наименее слабых токах. Интересует схема и какие катушки мотать оптимально, так же какое напряжение будет оптимальным, поскольку у меня нет лабораторного блока питания, экспериментировать пока тяжело.
Буду благодарен за советы.

wowan1:
Катушка Тесла-Бровин оказалась приемо-передающией антенной.Она не только потребляет энергию, но и ловит из эфира дополнительную энергию.Поэтому собираете "сверхгетеродин" или "автодин"(это для поиска в гугле). Это все маленькое, без искр. Ставите к катушке Тесла (тоже маленькой!) маленькую антеннку. Ставите свой светодиод на потолке с маленькой антенной и это все будет гореть до потери сознания, вечно, я ставил сверхмощный светодиод 40 каких то единиц ( от фар автомобильных) это все работает.


Может так понятнее будет
http://devicegadget.ru/other/dyson-air- ... -lopastej/
Собственно почти полный аналог ТТ качера даи ТТ :roll:
Пнули энергию тангенциально получили...

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
DDR писал(а):
В резонаторе Мебиуса имеется и паралельные токи и пересеченные под 60 градусов.
Изображение
[/quote]

Ну дык и я про что! 3 х фазная сеть - 120 градусов ( эт снаружи) а так те-же 60 градусов - те Мебиус -= 3 фазный ток...
Тесла, блин! Поназаварачивал фокусов :evil:
Мы тут с одним челом пытались понять как сделать встречный трансформатор на 3 фазы :wink: Получилось - либо надо 3 трансформатора треугольником, либо не получается :sad:
Те для вращения в плоскости, оно и 2 фаз вполне хватает!
Для "плавности хода" добавлена? Ох не думаю - больно хлопотно - проще увеличить количество полюсов,,,

Получается, что 3- я фаза как раз дает вихревое ТОРО образование,,,
Те вот как раз для асинхронных моторов оно наверное играет роль
Не местится 3- е поле между 2-х противоположнонаправленных - оно должно их скручивать - 1- NS 2-SN 3 - наискось - дык это вызовет смещение 1 и 2,,,
Замес...
:wink:

Так, что DDR - подмечено верно!
Я тут последнее время задумываться стал над "мерностными" переходами- почему проектция на плоскость одних форм, дает в объеме несколько неожиданные варианты - почему 3- грани дают лучь а 4 круг? ( вернее концентрические укруги)
Почему к примеру - 6 гранник в 2- х полюсном варинте дает кольцо мебиуса ...( те ТОР вихрь)
Сие 6- гранная ВВ катушка доказала наглядно переворотом фазы.
Думаю пока...

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:17 
mag писал(а):
DDR писал(а):
Я тут последнее время задумываться стал над "мерностными" переходами- почему проектция на плоскость одних форм, дает в объеме несколько неожиданные варианты - почему 3- грани дают лучь а 4 круг? ( вернее концентрические укруги)
Почему к примеру - 6 гранник в 2- х полюсном варинте дает кольцо мебиуса ...( те ТОР вихрь)
Сие 6- гранная ВВ катушка доказала наглядно переворотом фазы.
Думаю пока...[/color]


Для ускорения - гляньте ссылочку в ТЕОРИИ СЕ на книгу Д. Дэвидсона.
Одно из самых толковых объяснений, и ясно изложено.
Перевел начерно фрагменты с основами для понимания.
Руки не доходят самому закончить перевод, а тем, кто переводил раньше - руки бы поотшибал :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:25 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
rewer писал(а):
mag писал(а):
DDR писал(а):
Я тут последнее время задумываться стал над "мерностными" переходами- почему проектция на плоскость одних форм, дает в объеме несколько неожиданные варианты - почему 3- грани дают лучь а 4 круг? ( вернее концентрические укруги)
Почему к примеру - 6 гранник в 2- х полюсном варинте дает кольцо мебиуса ...( те ТОР вихрь)
Сие 6- гранная ВВ катушка доказала наглядно переворотом фазы.
Думаю пока...[/color]


Для ускорения - гляньте ссылочку в ТЕОРИИ СЕ на книгу Д. Дэвидсона.
Одно из самых толковых объяснений, и ясно изложено.
Перевел начерно фрагменты с основами для понимания.
Руки не доходят самому закончить перевод, а тем, кто переводил раньше - руки бы поотшибал :(


Страница открываться не хочет! по ссылке!
Метните в меня оригиналом ПЛИИЗ - потом сверим перевод :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:11 
Ден Дэвидсон.
http://narod.ru/disk/6687587001/Dan%20A ... r.pdf.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 17:12 
Как сделать Теслу без искровика и с гальванической развязкой между индуктором и ВВ катушкой ? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:01
Сообщений: 515
Откуда: Тамбов
ГТБМ тебе в руки ;)
Не соединяй ВВ с базой (затвором), для обратной связи отдельная катушечка - как Бровин описывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Примечание по качеру маломощному:
Цепляние параллельно коллекторной катушки дросселя на ферритовом или карб.железном кольцах(30-200витков) уменьшает потребление(у меня на порядок),укорачивает фронты и увеличивает скважность.
У меня качерок на кольце ферритовом с 2 дополнительными кз обмотками.
сначала потреблял около ампера при 1,2вольтах,после манипуляций стал около 100ма.транзистор 13007.
базовая на минусе 100витков,коллекторная столько же.
:roll: Вопрос
А вот почему у меня в базе красивая иголочка,а на коллекторе целых 2!? в виде буковки М :)
Объясните теперь и мне :-D [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 18:48 
paul777 писал(а):
ГТБМ тебе в руки ;)
Не соединяй ВВ с базой (затвором), для обратной связи отдельная катушечка - как Бровин описывает.



Тоесть отдельная катушка это будет ВВ ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:01
Сообщений: 515
Откуда: Тамбов
Android1 писал(а):
paul777 писал(а):
ГТБМ тебе в руки ;)
Не соединяй ВВ с базой (затвором), для обратной связи отдельная катушечка - как Бровин описывает.



Тоесть отдельная катушка это будет ВВ ?


ВВ будет та "труба" со многими витками, которая внутрь индуктора ставится, а базовая катушка только для возбуждения, чтобы генерило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:01
Сообщений: 515
Откуда: Тамбов
psilocibin,
можно подробнее про "иголочки"? это стримеры? тогда где они на коллекторе получаются? можно схему установки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
игоголочка-это форма импульса в данном случае.
схема стандарт 2 катушки с максимальным Ксвязи,одна между плюсом питания и коллектором н-п-н транзистора,другая катушка между базой и эмиттером а их на минус.
ну и вышеописанный дроссель на ферр колечке параллельно коллекторной[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:55 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вот ролик на тему от 20 авг 2009 года, снятый Destine:

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/5c83ea6427031aa5d285ec41b88b6ceb"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/5c83ea6427031aa5d285ec41b88b6ceb" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
на коллекторе второй импульс отчего?
по инерции?или наоборот,это прям как рвать столб воды в трубке под собственным весом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:09 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Посмотрите фильмы Бровина на тему о числе импульсов на коллекторе и отчего это зависит. Вы узнаете, как изменением коллекторного напряжения переходить из режима генерации пачек импульсов к непрерывной генерации. Всё показано нагляднейшим образом. И обсуждалось неоднократно на разных форумах. Но вопросы всё-равно повторяются с удивительной регулярностью. Почему? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Не задавал есиб фильмы смотрел,а качать не собираюсью,т.к. трафик 2 рубля за мегабайт и скорость 16кбайт/с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:51 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
psilocibin писал(а):
Не задавал есиб фильмы смотрел,а качать не собираюсью,т.к. трафик 2 рубля за мегабайт и скорость 16кбайт/с

Всё понятно. Поясняю. Пример - качер ММ на батарейке. Меняю индуктор с традиционных 60 витков на трёх пальцах на маловитковый большого диаметра на оправке, и вижу пару импульсов на коллекторе. Подсевшей полутаравольтовки уже не хватает для правильной формы. Просто добавляем вольт на коллекторе - любым путём. Всё наладится, если транзистор вытерпит. Хотя базовые фильмы Бровина скачать надо - любым путём. Там на железе Бровин показывает всё базовое для качеростроителей, на двухлучёвке, через все режимы...
На всякий пожарный оставляю ссылки на каждый фильм:
1) http://www.labsftp.com/926/pub/Video/Do ... ovin_1.wmv (64.43 Мб)
2) http://www.labsftp.com/926/pub/Video/Do ... ovin_2.wmv (52.85 Мб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
благодарю за ссылки,качать я побоялся те большие фильмы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 08:17 
[quote="Android1"]А как в качере можно величить напряжение импульса/импульсов еще больше, но такой же достаточно короткий по времени ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 08:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Просто увеличив напряжение питания. Вообще выгоднее использовать качер по классической схеме Бровина, а трубу с ТТ просто вставлять в индуктор. Что позволяет автономно заземлять холодный конец ВВ катушки. Появляются и возможности по подстройке оптимальной формы коллекторного импульса и регулировки частоты следования импульсов положением базовой катушки связи. Если заранее предусмотреть конструктивно. Скажем, намотав её на отдельной гильзе и перемещением гильзы относительно индуктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:06 
1)А если ВВ третью катушку хочется сделать поболее гильзы ? Ну к примеру 20 св высота, 4 см диаметр ?

То какой конструктив базовой и коллекторной катушки должен быть ?

И будет ли вообще с такими параметрами рабооать ?


Одни вопросы :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:32 
ребята , с базовой катушкой у вас уже не качер получается. А ТТ, с отдельным возбуждением! Потому что ВВ катушка уже не дает отраженную волну на базу. Имеется отдельная цепь обратной связи, которая почти никак не связана с ВВ катушкой. Конечно не полностью обратная связь идет от базовой катушки, но примерно 98%. При малом усилении транзистора вы не получите стоячей волны в ВВ катушке! Имеет смысл сделать автотрансформаторную связь с базой. те сделать отвод от части витков, внизу катушки, например через 25 от первого. Если их всего 1500 . Или от 10го. Этот отвод включить на базу, а низ на минус питания или эммитер. Если не заработает, тогда наоборот отвод на минус, а первый виток на базу. Но и в этом случае не факт что будет стоячая волна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:55 
чтобы было понятно немного, я скажу как качер ловит момент, когда имеется стоячая волна. Дело в том, что там стоячая четверть- волна. Это когда вверху имеется пучность напряжения, а внизу пучность тока. Поэтому нижний виток заземляем через базу-эммитер. Этот ток и есть открывающим для транзистора! Когда мы хотим получить большую мощность нам надо этот ток немного убрать с базы. Потому с базы на минус ставят резистор небольшого сопротивления. Но можно и два или три последовательно включенных диода шоттки. Если надо включить полевик, то нам надо не отрывать токовый вывод катушки от земли, но снимать напряжение с цепи. Чтобы фаза осталась в прежнем значении, нужна активная нагрузка, типа резистора. Значит ставим между нижним выводом катушки и минусом резистор на 5- 50 ом,надо подобрать, полевик надо выбрать с минимальной емкостью затвора.которую и еще нужно скомпенсировать индуктивностью на частоте пятой гармоники, чтобы комплексное сопротивление цепи было равно сопротивлению резистора что идет с затвора на землю.в этом случае не будет изменение фазы управляющего сигнала от требуемого значения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 10:18 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Так DDR, ещё на 001-lab было замечено, что качер по Бровинской схеме, да надлежаще настроенный, даёт рекордную по пышности фитонку, и соблюдает форму импульсов с широким спектром, а всё базово-связанное вырождается в почти синусойду на коллекторе. Как тут на разные частоты строить? Все эти синусойды так монохроматичны... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:52 
Извените, не могу понять, что токое базово-связаное ??

Это ВВ катушка которая просто весит на базе ? Или что то другое ? :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB