Matrix

***********************
Текущее время: 27 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
http://www.istok-mw.ru/science/publics/journal/UHF2008-56/UHF2008(5-6)-1.pdf
извиняюсь что не в тему,но интересный списочек статей :D
поможет может кому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:57
Сообщений: 149
Откуда: Петропавловск-Камчатский
http://www.istok-mw.ru/science/publics/ ... HF2008(5-6)-1.pdf
извиняюсь что не в тему,но интересный списочек статей :D
поможет может кому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
psilocibin
Не удается найти требуемую страницу
Запрошенная страница удалена, переименована или временно недоступна.

Попробуйте выполнить следующее.
Убедитесь, что отображаемый в адресной строке обозревателя адрес веб-узла написан правильно и не содержит ошибок форматирования.
Если вы попали на эту страницу, выбрав ссылку, то свяжитесь с администратором веб-узла и предупредите его о неправильно форматированной ссылке.
Нажмите кнопку Назад, чтобы проверить другую ссылку.
HTTP Error 404 - File or directory not found.
Internet Information Services (IIS)

Технические сведения (для сотрудников службы поддержки)
Проведите поиск по ключевым словам HTTP и 404 на веб-узле технической поддержки корпорации Microsoft.
Изучите разделы под названием Установка веб-узла, Решение задач администрирования и О специальных сообщениях об ошибках, которые содержатся в Справке IIS. Справка IIS доступна в программе «Диспетчер IIS» (inetmgr).

Был бы рад почитать, ежели не воображение там разигралось. Коим многие подвержены без понимания основ, пусть и млечного пути 20 века стыдогогого. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:15 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Вот правильное имя файла - я его закавычил специально:
"http://www.istok-mw.ru/science/publics/journal/UHF2008-56/UHF2008(5-6)-1.pdf"
Для употребления пометь мышем между кавычками и сделай Ctrl + C, а в адресной строке браузера сделай Ctrl + V
Только вряд ли захочешь сохранять - это список бумажной литературы по тематике: "Библиографический выпуск СВЧ - ТЕХНИКА СЕРИЯ 1
Часть I
Материалы, опубликованные в научно-техническом сборнике за период с 1950 по 1967 г."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
otv
Ты вроде в курсе, что копирование и вставка во многих случаях мне НЕМА! Видимо провайдер либо кто то посодействовал, это проьлема частая с такой тематикой.
Насчёт научно - технической - наверное меня не удивить, Ты прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
:-D Будет что интересного с качером - отпишусь. А пока я читатель как и МАГ видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Сообщений: 7
Уважаемые форумчане!
Сделал свой качер, правда из двух катушек (вторичных, ВВ) разного диаметра и разного провода 0,37 и 0,23. Все работает. Фонтанчик, лампы ЛД и длинная загораются как надо.
Решил перемотать ВВ-катушку. Длина каркаса 175мм. Что посоветуете:
-провод 0,12 - 1500 витков
-провод 0,23 - 760 витков
-провод 0,37 - 470 витков.
Кстати заметил, что при полной яркости ЛД фонтанчик пропадает.
Три витка провода от тестера зажигают в полный накал лампу 3,5 вольта, 0,26 ампер - т.е. 0,9 ватт. Две такие лампы параллельно или последовательно горят в полнакала. На осциллографе при этом красивая синусоида полным размахом около 20 В.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:53 
Кто нить пробовал качер заводить на частотах около 2кгц?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:01 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Я пробовал )
Целая эпопея была НЧ качер
Нормально работает на этих частотах и ниже вплоть до десятков герц ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:11 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да вроде у Мага с трансовым железом на единицах герц успешно работал... (Если память не изменяет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:26 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
У меня на ферритах , у Михаила на железяке , и я на железяке пробовал , работает отлично. Только транзистор рекомендую ТОШИБА 1943 )
Кстати выпрямлять не нужно кондеры сразу заряжает ) с жигулевской катушки зажигания (масленая) выходит пульсирующий постойный потенциал киловольт где то 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 03:12 
я не об этом. Я о протонном резонансе. Качер на бутылке с керосином, без железа, на 2кгц.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 05:32 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Вы не забывайте, что там к единицам герц ( долям - я 0,2 наблюдал) еще прилагается "заполненный спектр" до сотен килогерц! ( вообще там и меги и сотенные, но уже слабо выраженные)
Так, что есть смысл говорить об основнвой частоте + Папалексический резонанас ( параметрический то бишь
) :lol:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Сообщений: 7
Кто объяснит: два светодиода, соединенные встречно параллельно и подключенные на один виток провода, расположенный соосно ВВ катушки, светят с разной интенсивностью?
Вопрос 2 : интенсивность свечения светодиодов различна по высоте катушки ВВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 12:20 
По высоте катушки поле распределено так что вверху для нижней частоты расположена пучность напряжения, внизу пучность тока. Уложено четверть волны. Поскольку в катушке есть и другие частоты (гармоники)для второй гармоники наверху пучность тока. Для третьей гармоники доверха укладывается 3/4 длины волны. Четвертая гармоника снова вверху имеет пучность тока.. Пятая имеет вверху пучность напряжения.

Поскольку индуктор и емкость транзистора неизвстна и может быть довольно разной, то Качерное излучение может включать разные компоненты (гармоники) если наверху большой стриммер, то вероятно что первая и пятая гармоника.. Если стример к тому же и силовой, плавит провод, то там и вторая гармоника и четвертая присутствует в неплохой пропорции.

Это все можно оптимизировать с помощью подбора емкости параллельно индуктору.. Чтобы была возможность это делать необходимо использовать высокочастотные транзисторы, у которых малая емкость коллектора..

Для максимального стриммера, нужно настроить индуктор в резонанс на первую или пятую гармонику.
Естественно гармоники там есть и более чем пятая, поэтому четверти волны (пучности напряжения) и пучности тока будут расположены по высоте катушки.. поворачивая измерительный виток соосно ВВ или перпендикулярно можно найти и токовые узлы и узлы напряжения..

Лучше измерительный виток включать на вход анализатора спектра, - будет наглядно видно .. каких гармоник больше при каком положении витка..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Сообщений: 7
Разница свечения лампочки по высоте стала понятна, но остался вопрос о разном свечении светодиодов при их встречном параллельном включении. Провел очередной эксперимент: к петле провода подключил выпрямительный мост КЦ405, нагрузил на лампу накаливания. Посмотрел на осциллографе. Так и есть полуволны разные, отличие примерно 10-15%.
Кто сталкивался с этим или понимает в чем дело? Есть мое мнение, но хочется услышать специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 18:57 
Разные в чем? Низ широкий с меньшей амплитудой, верх узкий и высокий? Грушевидная форма? Похоже что тут одной ВВ не обошлось.. Видимо вносит свою лепту и индуктор..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:23
Сообщений: 50
Изображение
Может это ответ на вопрос о разном свечении светодиодов при их встречном параллельном включении.
"Качер гонит вниз вверх положительные и отрицательные компоненты тока!"

С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Сообщений: 7
У меня классический качер. Индуктор 60мм, высота 40мм, ВВ катушка 30мм, высота 175мм. Отдельный виток провода МГШВ 0,5 вокруг ВВ катушки заведен на КЦ405. На экране осциллографа до выпрямителя чистая синусоида. Частота около 2,5МГц. После выпрямителя синусоидальные полуволны (по форме как после выпрямления 50Гц), частота соответственно удвоена. Полуволны - одинаковые по форме, но амплитуды отличаются на 10-15%. Что еще интересно - лампочка до моста горит в полный накал, при переключении на после моста горит в полнакала.

_________________
Еще Лившиц говорил: делиться надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:13 
диоды эти не могут работать на таких частотах нормально. Это какой то сверх режим уже. Для светодиодов тоже слишком большая частота.. Так что там непонятно что. По идее должно быть искривление, поскольку ток в индукторе несимметричен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Сообщений: 7
Согласен с тем, что эти диоды на высокой частоте несколько неадекватны, но общую картину они отражают. Как мне кажется, одиночный виток вокруг ВВ катушки с выпрямителем может служить индикатором для оценки работы качера.
Изображение
На рисунке приведены осциллограммы сигналов с предлагаемого индикатора. На верхней части – до выпрямителя, Нижний график – сигнал после выпрямителя. Здесь 1 – верхняя полуволна от запускающего импульса, 2- нижняя полуволна – отклик (откат, выброс) системы на собственной частоте. При отсутствии следующего запускающего импульса колебания будут носить затухающий характер. Равенство периодов в верхней части рисунка говорит о том, что мы работаем на резонансной частоте системы.
Теперь рассмотрим подробнее нижнюю часть рисунка. Кривая 2 меньше кривой 1 по амплитуде – вполне естественный процесс вызванный потерями в контуре. По окончании периода идет подпитка от индуктора и следующая полуволна снова большая. Кривая 3 показывает сигнал в идеальном контуре без потерь. Кривая 4 – наличие внутренней подкачки энергии извне (из эфира) искомая СЕ (то, что мы ищем).
Теперь рассмотрим возможные пути снижения потерь в контуре. Их, с моей точки зрения, две:
1. Совершенствование геометрии контура
2. Совершенствование электрических параметров системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Наткнулся на патент однопроводной передачи от 2003.07.11 совершенно случайно, собирая через поиск всё что связано с резонансом и отдачей среды. Там и Теслу и Авраменко упоминается. ((Авраменко С.В., Способ питания электротехнических устройств и устройство для его осуществления. Патент РФ № 2108649 от 11.04.1995).)) Патент Авраменко сами поищите. А тут хоть и немного с диодами но нам бальзам на душу про их работу. :-D Мои соображение про сдвиг фаз, а точнее тока и напряжения и плавного перетекания одного в другое в одном проводе уже подтверждено патентом, тут и в ряд Фурье разложили и прочие тонкости присутствують. Опять же не всё так просто, стоячка стоячке рознь Очень добротно и грамотно описаны процессы в патенте, старая и добрые реактивности, в ребро им. Хорошо хоть Цугов нет наших любимых. - http://www.ntpo.com/patents_electricity ... y_98.shtml
Каждый раз бредень приносит свои трофеи.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:23
Сообщений: 50
Хочу поделиться мыслями по поводу данного эксперимента:
Изображение
Да действительно: загораются обе лампочки на двух приёмниках, но горят они ровно в два раза слабее, чем одна (с одним приёмником)!
По началу меня это немного расстроило, ведь на видео от destine (опыт по Дональду Смиту),
горят все светодиоды! По всей видимости, потребление светодиодов на столько мало, что энергии от генератора хватает им на всех с лихвой.
Потом я пришол к выводу: что разделение мощности сигнала между приёмниками,
это очень интересный эффект! Это говорит о том, что передача энэргии на расстояние (в пределах радиуса действия передатчика, соизмеримого с его высотой) происходит практически без потерь!!!!
При выведении одного из приёмников из оптимальной зоны работы передатчика,выводимая лампочка плавно затухает, при этом вторая начинает гореть ярче и в конечном итоге достигает максимума!

ВЫВОД: Практически 100% энергии, излучаемых передатчиком воспринимается приёмниками!

С УВАЖЕНИЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:19
Сообщений: 113
Откуда: Краснодар
Блин народ, кто умный, подскажите мне как на ГТБМ получить четверть волновой резонанс между индуктором и ВВ, на транзисторе желательно 1943-ем. питание аккум естесственно 12/24В
Нужны параметры для индуктора и ВВ.
Или может у кого на других транзисторах есть параметры готовые можно их. Надо чтобы на выходе был чисто белый стример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Сообщений: 7
Я использовал несколько иную схему подключения "пробника", но результат тот же.Изображение

_________________
Еще Лившиц говорил: делиться надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:17 
GELO писал(а):
Хочу поделиться мыслями по поводу данного эксперимента:

Согласно банальной электродинамике (а участники форума её принимают с оговорками ,либо вообще не принимают) то принимающие устройства должны ослаблять поле катушки излучающее это поле своей противоэдс - сиречь сдвиг на 180гр. Остаётся соорудить на приёмниках фазовращатель ещё на 180гр и добиться резонанса с излучателем - вот и всё - подставляем карманы и раскладываем бесплатных слонов . Впрочем опыт подобный был проведён вблизи радиопередатчика "Коминтерна" .Местные жители освещали свои жилища при помощи резон.контуров и лампочек - что замерно ослабляло общую напряжённость поля. Затем по избам пошли автоматчики. Умельцы переехали в ту местность ,где я и проживаю ныне. :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02
Сообщений: 52
Откуда: Украина, г. Херсон
брутто ленин писал(а):
GELO писал(а):
Хочу поделиться мыслями по поводу данного эксперимента:

Согласно банальной электродинамике (а участники форума её принимают с оговорками ,либо вообще не принимают) то принимающие устройства должны ослаблять поле катушки излучающее это поле своей противоэдс - сиречь сдвиг на 180гр. Остаётся соорудить на приёмниках фазовращатель ещё на 180гр и добиться резонанса с излучателем - вот и всё - подставляем карманы и раскладываем бесплатных слонов . Впрочем опыт подобный был проведён вблизи радиопередатчика "Коминтерна" .Местные жители освещали свои жилища при помощи резон.контуров и лампочек - что замерно ослабляло общую напряжённость поля. Затем по избам пошли автоматчики. Умельцы переехали в ту местность ,где я и проживаю ныне. :-D


"-Приезжайте к нам, на Колыму.
-Нет, уж лучьше Вы к нам."

_________________
С ув. Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 08:04 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Блин народ, кто умный, подскажите мне как на ГТБМ получить четверть волновой резонанс между индуктором и ВВ, на транзисторе желательно 1943-ем. питание аккум естесственно 12/24В
Нужны параметры для индуктора и ВВ.
Или может у кого на других транзисторах есть параметры готовые можно их. Надо чтобы на выходе был чисто белый стример.



По моему, это НЕ ВОЗМОЖНО :shock:
ТК ОС КАЧЕРА как раз следит за тем, чтобы резонанс был полноволновой :-D
Вариант есть только со второй ВВ катушкой - чисто по Тесла 4D2=D1
Длинна индуктора роли не играет, тк накачка идет ЭМП от контурного тока, который в 500 раз быстрее, чем радиант... Так, что 10 см или 1 М - индуктор с точки зрения соотношения частот разница не велика ( доли фазного смещения, которые транзистор по ОС и уберет)

Однако, более чистый вариант получится, если первый контур будет давать уже чистый ( относительно) радиант без большой примеси электронов - NT Di/D1Hv=3 или больше. Таким образом, имея еще один фильтр электронов в виде ВВ1/ВВ2=4 получистя степень очистки радианта от электронов 12 а то и 16 :wink:
Вообще- то для накопления Тесла рекомендовал 5- кратное соотношение ( в общем больше 4
):roll:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 08:13 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
GELO писал(а):
Хочу поделиться мыслями по поводу данного эксперимента:
Изображение
Да действительно: загораются обе лампочки на двух приёмниках, но горят они ровно в два раза слабее, чем одна (с одним приёмником)!
По началу меня это немного расстроило, ведь на видео от destine (опыт по Дональду Смиту),
горят все светодиоды! По всей видимости, потребление светодиодов на столько мало, что энергии от генератора хватает им на всех с лихвой.
Потом я пришол к выводу: что разделение мощности сигнала между приёмниками,
это очень интересный эффект! Это говорит о том, что передача энэргии на расстояние (в пределах радиуса действия передатчика, соизмеримого с его высотой) происходит практически без потерь!!!!
При выведении одного из приёмников из оптимальной зоны работы передатчика,выводимая лампочка плавно затухает, при этом вторая начинает гореть ярче и в конечном итоге достигает максимума!

ВЫВОД: Практически 100% энергии, излучаемых передатчиком воспринимается приёмниками!

С УВАЖЕНИЕМ.


НУ надо-же! Кто-то переделывает опыты 5-летней давности! :-D

Друг мой, представьте, что вы запустили винт в воде и вокруг него ставите приемные турбиы - каждая приемная турбина тормозит поток :o Что тут необычного? Необычно то, что у нас появляется "среда" те ЭФИР кот орого по академической науке НЕТ ( хотя классическая физика его не отменяла, просто академики решили, что эфир слишком сложная для рассмотрения субстанция, на фоне которой теория Энштейна понятно 3-класнику ЦПШ)
ЭМВ для эфира имеет скорость "выше скорости звука" :shock: собственно, является сверхзвуковой ударной волной...
Думайте дальше! :P

Техника безопасности при думани над эфиром - поставить рядом ушат с холодной водой... Когда мозг будет готов взорваться - вылит ушат на гоову :twisted:
:lol:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:23
Сообщений: 50
Ув. mag я рад, что мне удалось вас развеселить!
В теме я недавно, поэтому и пытаюсь повторить то, что уже давно кем-то сделанно!
Устраняю, так сказать, пробелы, своего вузовского образования, ну не читали нам лекций о возможности передачи электричества на расстояние без проводов, да ещё и без потерь!

Про - ушат воды на гоову ,согласен результат будет полюбому: если с эфиром не получится, так здоровья добавится (простыл, лечусь).

С УВАЖЕНИЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB