Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
:-D Признаюсь - подигрываю ЖМ тем что временами сижу у ноута с баклажечкой... НО НЕ КУРЮ. Делать СЕ будут те кто из РОДов Арие Славян. Т.е. МЫ, пьёшь ты аль нет дело личного кармического характера, просто расслабляешься и развитие немного останавливается, точнее механизм этих часов временно встаёт, я к примеру на всё это без образие просто смотреть не могу, но видимо у_рок_и такие мне нужны в этом челе на век.
Насчёт эксперимента с колечком ферритовым - увы, отправил к тёще жену и детей, и фотоаппарат сони вместе с ними, заснять пока не смогу, да и нет там ничего снимабельного, нужно живые руки и в прямь, естественно есть и ощущения и т.п.
Намотал ещё одну трубу, вот хочу по одному проводу поробывать в другой транс перекинуть энергию. Также всё отснять если будет резон. А то ерунды всякой и так валом бестолковой.
И вопрос есть, в какую сторону ротор моторчика вращаться должен? Всё же левое и правое поле создаётся, нам правое РОДнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:27 
Вот така небольша фишечка тодкидывает немного резвости качерушечным транзюкамИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
destine
Молодца за твоё правильное видение происходящего на РУСи!
А ты неверняка видел видео со Скляровым, где они не могут просто понять как тысячи лет назад блоки весом сто тонн поднимали и шлифовали, пластилиновая технология. Вот и сейчас момент возрождения - Мы первопроходцы, всё ко дню Сварога идёт. :)
брутто ленин
У меня сопротивление шунта с базы на массу перестаёт влиять на добротность и возбуд начиная с 620 ом. Незнаю почему, где и 10 ом пляшет, а где килоом. Твоя компенсация шунта как раз кстати!
И ещё такой вопрос
:)
Ya
rston

А если магнит взять с северным полюсом? И раскуртить. ВОТ - получится динамическое поле, всё элементарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:10
Сообщений: 45
Откуда: Казань
Rб у мощных транзюков - доли ома, 10 ом в довесок тут мало что значит. Попробуйте катушку туда втулить, как на моей схеме с фетом - желательно подстроечник. Индуктивность катушки должна быть такой, что вместе с входной ёмкостью транзистора образуется колебательный контур, с собственной частотой около частоты колебаний качера, с возможностью подстройки Это компенсирует ёмкость базы и корректирует cosф в нужную сторону (За счёт некоторой разницы собств. частоты коллекторного контура и базового). Резвости подкидывается не немного, а очень даже ощутимо. Тем паче, что так к оригиналу ближе :)
з.ы. какой ещё магнит?


Последний раз редактировалось Yarston 07 янв 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Yarston писал(а):
Rб у мощных транзюков - доли ома, 10 ом в довесок тут мало что значит. Попробуйте катушку туда втулить, как на моей схеме с фетом - желательно подстроечник. Это компенсирует ёмкость базы и корректирует cosф в нужную сторону. Резвости подкидывается не немного, а очень даже ощутимо. Тем паче, что так к оригиналу ближе :)
з.ы. какой ещё магнит?

1000% согласен.
Насчёт магнита - по крайней мере Акимов как говорил, чтобы статику торсионную инверсировать в динамическое и все проникающее состояние необходимо в состояние кручение привести то что излучает статику. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:34 
СветлоРУС писал(а):
destine

А если магнит взять с северным полюсом? И раскуртить. ВОТ - получится динамическое поле, всё элементарно.

Магнит с одним полюсом? Я тоже такой хочу,плачу любые деньги!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
брутто ленин писал(а):
СветлоРУС писал(а):
destine

А если магнит взять с северным полюсом? И раскуртить. ВОТ - получится динамическое поле, всё элементарно.

Магнит с одним полюсом? Я тоже такой хочу,плачу любые деньги!!!

Купи магнитик к холодильнику. И не нужно тут бушевать. Однополюсные магниты давно уже в обиходе. Жаль фотика нет, продемонстрировал бы.
Поиск в руки. Не думал что ты так обратишся. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:11 
Дружище! Однополюсный "магнит" был заявлен 13 апреля 2010г. но как сотовая наноструктура. Для гугла лучше набрать spin ice и дальше читать по аглицки. Но это не тот магнит который в холодильнике - это нечто - нечто другое.Это погоже на склееный шар из множества отдельных магнитов ориентированных одним полюсом наружу. Хотя во мне и остаются сомнения,что это действительно получено . Если это так то СЕ пойдёт именно оттуда, а это нельзя допустить ибо убьёт поиск СЕ.
Р.S. Ежели на Вашем холодильнике всё же ЭТО - умоляю отрежьте мне кусочек.


Последний раз редактировалось брутто ленин 07 янв 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
В HD качестве. Попозже.
Чего с ума сходите? Такие магниты уже давно в нашем мире, именно однополюсные - может вам квартиру не жалко, либо ты просто не в курсе. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:10
Сообщений: 45
Откуда: Казань
Зачем, интересно, магнитам на холодильник однополюсность, что, без этого никак не прилипнут? :-D Покрутил вот парочку таких в руках - у них просто намагниченность полосками - положишь друг на друга так, чтоб притягивались, сдвинешь чуток - уже отталкиваются. А с другой стороны поле слабое, потому что пластиковая основа толстая, а близкое расположение полюсов способствует тому, что поле убывает быстрее.
А собрав магнитики в шар монополь не получить - пытались много раз - шар или перемагничивается, или какой-нить из магнитов вылетает, причём с нехилой энергией.
Кстати, знак МП можно быстро проверить с помощью ноутбука - если датчик положения крышки на холле. В крышке ноутбука при этом должен быть магнит (довольно сильный :) ) Только сначала нужно определить полярность этого магнита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Скорее всего да, должно ему там быть.
Может я из будущего тут? Спорить нет желания, вообще, тем более проверил на веерность полюсов у такого магнита, чуть сдвинешь вылетает, чуть назад притянулся. Ну я благо своей наивности считал что магнитные моменты можно оборвать в точке равноденствия либо скомпенсироватьЮ ошибался. :-D Забанить меня теперь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:07 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Нет. Если свяжешь однополюсность по Бровину с реальными китайскими изделиями... :-D :lol: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:58 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Yarston писал(а):
Rб у мощных транзюков - доли ома, 10 ом в довесок тут мало что значит. Попробуйте катушку туда втулить, как на моей схеме с фетом - желательно подстроечник. Индуктивность катушки должна быть такой, что вместе с входной ёмкостью транзистора образуется колебательный контур, с собственной частотой около частоты колебаний качера, с возможностью подстройки Это компенсирует ёмкость базы и корректирует cosф в нужную сторону (За счёт некоторой разницы собств. частоты коллекторного контура и базового). Резвости подкидывается не немного, а очень даже ощутимо. Тем паче, что так к оригиналу ближе :)
з.ы. какой ещё магнит?



Ну а на какой такой частоте у Вас работает КАЧЕР? Что такое "параметрический резонанс" и как мы в ентом сплошном частотном спектре бум искать чего компенсировать? Гармоники там нечетные ( кроме 2-й)
Надо тогда к Би качерам перебираться :twisted: там хотя-бы "гармонический" ряд десятичный

:roll:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:42 
брутто ленин писал(а):
Это погоже на склееный шар из множества отдельных магнитов ориентированных одним полюсом наружу.

Около года назад тема всплывала на "зелёнке" с подачи "persian princess". Там ещё noi светился.
И, в тоже время, на каком-то другом форуме ( честное пионерское, не помню где!) эта "princess" просила 300 000 руб. за 2% потери веса.
OTV ( НАШ ВЕЛИКИЙ БИБЛИАРИЙ ) должен помнить.
Оффтоп. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:10
Сообщений: 45
Откуда: Казань
На 600 кгц. Работал, ибо та вторичка схорела, нового пока ничего не делал. Ёмкость затвора более-менее линейна, ёмкость базы при амлитуде колебаний в доли вольта на ней - тоже, осцилл в поле качера кажет синус, и ток в базе, стало быть, косинус, поэтому гармоники меня как-то не волнуют :-D
Да и выбросы напряжения на стоке мне тоже не нужны, феты денюх стоят, однако :-D
Да и потом, катушка параллельно базе динамику ну никак не убъёт, поэтому, если на выходе нужны высшие гармоники - меньше их скорее всего, не станет.
Качер чисто на параметрическом резонансе, конечно, интересно было бы поюзать, и не сложно это, так что, может попзже соберу. Режим обычного качера вряд ли назвать параметрическим, потому что "параметр" является функцией амплитуды, это внутреняя связь системы, а не внешний возбуждающий фактор.
Чисто субъективно, качер с компенсацией от 14в работает как качер без оной от 50в. Точнее сказать не могу, так как был большой перерыв в "качерении" :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
НЕТ я НЕ ОШИБСЯ, ИМЕННО ОДНОПОЛЮСНЫЙ - ВОТ ВИДЕО ЧТОБ Я НЕ ВЫГЛЯДЕЛ НЕФОРМАБЕЛЬНЫМ, ВСЁ РАБОТАЕТ И ЕДИНСТВЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ Я ВТОРОЙ ПОЛЮС СЛУЧАЙНО СОЗДАЛ, СПОНТАННО, ПРИЛОЖИВ К МАГНИТУ ОТ ДИНАМИКА. тАК ТО РЕБЯТА ФАКТЫ НА ЛИЦО - ЕСЛИ Я СЕЙЧАС СПУЩУСЬ В МЕХАНИКУ ТО ВСЕ ВЕКТОРА СИЛЫ НА ЛИЦО ОПЯТЬ, ОБРАТНОХОДОВОСТИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГРУЖУ НА ЮТУБ, ЧТОЖ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗРЯ ОТ ТЁЩИ ЕХАЛ?????? :lol: :lol:


Последний раз редактировалось СветлоРУС 08 янв 2011, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 07:35 
Паздравляю,Вы выше бога- вам удалось то что ему никогда не сделать в рамках Его же законов! Создал ...да ещё и случайно ... из динамика - везет же ... Триллер на ютубе...Ссылку на форум!!


Последний раз редактировалось брутто ленин 08 янв 2011, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
брутто ленин писал(а):
Паздравляю,Вы выше бога- вам удалось то что ему никогда не сделать в рамках Его же законов!

я ТЕБЯ ПОРАДУЮ СЕЙЧАС
зА КОНЫ у сам знаешь, не думал что ты предашь так быстро. Видео грузится - кстати около качера постоянно всё находилось, единственное попортил как дивчину молодую тем что поднёс и присунул к магниту от динамика. :( Но благо воля Творца эффект прежний на 80%, и пока рано меня БАНИТЬ!!! Творец нам много чего завещал - мы всё Русичи просрали самию
Чтоб не замёрз - то что нам завещает цивилизация тварей. http://www.youtube.com/watch?v=nEG_V-aw5VE
А вот вам магнитил - http://www.youtube.com/watch?v=LcmGxa1XVLE
Вот такие МЫ и ты и я просто РУСЫ Полюс то один и я оди... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Ну хоть отпишитесь, что у кого какие мысля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 08:52 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
А что говорит обычный компас и магнитные опилки на бумаге о конфигурации полей и полюсов? (ибо железу полярность фиолетова, только интенсивность индукции ему подавай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Он настолько чуительный что маман не горюй... Видео есть, что ещё нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 09:19 
Дружище! Ждал Ваш ролик с валокардином и ножом для харакири.
Крышка холодильника является полюсом магнита которую намагничивает та самая магнитная резинка,которую Вы отказались мне продать. Приложите Ваш удивительный магнит к молотку и вычеркните меня из списка предателей русского народа тем более что я не русский.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 12:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
там, в магните с не рабочей стороны, скорее всего проложена тонкая железная фольга, которая является экраном для одного полюса и усилителем для другого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:13
Сообщений: 402
Откуда: МО
СветлоРУС писал(а):
Ну хоть отпишитесь, что у кого какие мысля.

Классический магнит "подковка" со стороны дуги есесно не магнитит.
Как технологически создать? С одной стороны многополюсной феритовой шайбы прилепить железку, замкнув полюса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 12:51 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
сейчас проверил, на плоских магнитиках для холодильника, полюса чередуются N-S-N-S, полосками сделано намагничивание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:14 
аналогично же и магнит от винчестера, когда он еще на железяку наклеен. Проверьте рус. Два полюса будут с одной стороны, с другой ничего не будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:54 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Собственно, у магнита выход - синий конец, красный типа вход...
Что прикольно - генераторные катушки, которые ровные ( те НЕ КОНУСНЫЕ) не создают растущего поля вокруг себя, а конусные создают...
Простой логический вывод - надо ускорительное сопло ддля эфира, чтобы возникла кавитация среды, в вихри которой попадут новые ЭПП и "скачкообразно" начнет расширяться поле...( какя-то там гармония - октавная или как - как в атомах - изотоп , изотоп - опа и уже другой элемент и так далее...)

Этя к чему, а ежели попоробовать пирамиду - магнит с северным концом - вершиной? Мне такие не попадались! У кого какие сведения и соображения?


Тут с кавитацие примерно такая-же ситуация как и со шнеком в экструдере пластика - не смотря на то, что вход может быть под "0" давлением, компрессия все-равно обеспечивается изменением геометрии шнека - уменьщающей проходное сечение для пластика...

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tR_8f0DYK5s?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/tR_8f0DYK5s?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:11 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xlHtSzUMEjw?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/xlHtSzUMEjw?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:23 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да сколько поле не нагнетай, выше индукции насыщения не получим... Всё, что свыше - рассеет в воздух. Все хитрости сводятся к одному - получить на квадратных дюмах (или в кубических) поле заданной интенсивности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB