Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:14 
OTV а вот эфир насыщать можно покуда не произойдёт переход,наверно фазовый. Я как то всё намякиваю-намякиваю на электрический пробой вакуума,но похоже никого тема не возбуждает - всё больше мечтают о несбытуемом типа однополюсного магнита. Я тут недавно отпостил о нано-моно-магните ежели наткнёшься на сведения шире чем научнопопулярная мура дай знать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 19:41 
Без сердечника катушка - какое насыщение? Воздух входит в насыщение? Что происходит отв?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 19:48 
Сколько тесла можно поиметь в соленоиде из сверхпроводника? Почему при некоторой высокой плотности тока сверхпроводник теряет свое главное свойство и взрывается?

Люди, может подойдем с вот таких, чисто классических тем, ну типа попробуем предложить всое нетрадиционное объяснение различных загадок. И например будет у нас тема с НАШИМИ обяснялками всякой классики.

Предлагаю подумать как обстоят дела со СКИН ЭФФЕКТОМ, почему при высоких значениях тока катушка разгинается, как работает люминисценсия,почему при нагреве размагничиваются магниты, особенно неодимовые (всего 120 градусов предел), почему работает датчик холла.. и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:00 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
DDR писал(а):
Без сердечника катушка - какое насыщение? Воздух входит в насыщение? Что происходит отв?

Да там же речь шла о постоянных магнитах и материалах для них. От постоянных полей я и не жду чудес при любой их интенсивности. Магнитных и электрических. А все остальные для меня, как оно и естественно для радиотехников, существует в совокупности, постоянно во времени и пространстве перетекая друг в друга. А тут я как раз более всего уповаю на предельную удельную плотность потока энергии на квадратный сантиметр. С этой точки зрения возух - это просто загрязнённый вакуум, но и про правило трёх перпендикуляров я никогда не забываю. Видели ведь сами, как вихри "отпочковываются"? Все три оси обслуживают последовательно, как бы размазывая энергию по объёму: сначала линейно, потом плоско, потом и по остаточному перпендикуляру. Нечто электромагнетизм поступит по другому? Но тут как раз без эфира - "никуды" :( Ещё меня всавляет рассматривать качер с его индуктором, как некий аналог униполярного генератора Фарадея для случая быстропульсирующих и однополярных токов - просто два уровня магнетизма, резко сменяющих друг друга. Где как раз роль фронта импульса (огромной удельной мощности) играет решающую роль вспарывателя зацеплённости эфирной среды. Как пузырёк воздуха, возникающий и лопающийся в среде воды. Кавитация, т.с. Со всеми накладными... Потому к идее Бровина о кивках отношусь кисло (хотя и идея передачи без потерь нравится) - что же всё это в блокинге не кивает? Он же тоже ведь импульс гнёт, стараеЦЦО. Ан нет аномалии индукции - хоть тресни. И вся то разница - в предельной крутизне фронта :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Насчёт экрана для магнита - кто его изобретёт получит нобелевскою. Всё работает, МАГ я тоже и не думал что насос может быть однополюсным.
Видео вам в коллекцию.


Последний раз редактировалось СветлоРУС 08 янв 2011, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:36 
otv писал(а):
Потому к идее Бровина о кивках отношусь кисло (хотя и идея передачи без потерь нравится) - что же всё это в блокинге не кивает? Он же тоже ведь импульс гнёт, стараеЦЦО. Ан нет аномалии индукции - хоть тресни. И вся то разница - в предельной крутизне фронта :(


Бровин блестаще обнаружил явление возникновения автогенерации по типу релаксатора в однотранзисторном каскаде с ОДНОЙ катушкой индуктивности.

И, казалось бы, должен был сделать вывод: если блокинг-генератору не ограничивать искусственно амплитуду выброса ЭДС самоиндукции, вторая катушка, которая в цепи базы, вообще-то не шибко и нужна: в этом случае колебания возникают не только за счет ВНЕШНЕЙ подачи "управляющего тока" в базу с помощью этой катушки, но и за счет "ВНУТРИТРАНЗИСТОРНЫХ" процессов.
Не понятных для него.

Тем более, что он сам наблюдал: очень мало изменяются параметры генерации от того, есть ли магнитная связь между катушками, когда они рядом. или её практически нет, кога катушки далеко друг от друга...

Но по совершенно непонятной логике, Владимир Ильич вдруг делает сногосшибательный вывод:
ОБНАРУЖЕН НОВЫЙ ВИД СВЯЗИ МЕЖДУ КАТУШКАМИ!
НОВЫЙ ВИД ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ - КАЧЕРНОЕ !!
ОНО НИЧЕМ НЕ ЭКРАНИРУЕТСЯ!!
ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ АГЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ - МАГНИТНЫЕ КИВКИ!!!!

И пошел-поехал в желтой околонаучной прессе статейки крапать о своем "гениальном открытии" и наступлении на Земле ЭРЫ КАЧЕРА...
Ну что тут скажешь... :(


Последний раз редактировалось rewer 08 янв 2011, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PgdyscBa4DI&hl=ru_RU&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/PgdyscBa4DI&hl=ru_RU&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>

:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
СветлоРУС писал(а):
(ФИЛЬМ)
:-D


Вот из фильма, что приводил vadson на прошлой странице, вторым нумером, как раз картинка, поясняющая структуру полей твоей таблетки. (Разве это обязательно делать прямоугольным? Форма ведь ничего не изменит в сути явления. Главное - иметь подковообразное поле. Тогда одна сторона таблетки будет притягивать, а вот вторая - решительно нет! Что я и предложил проверить стрелкой компаса и железными опилками на бумажке - они укажут истинную форму полей твоей таблетки. А железная поверхность предметов только успешно дурачит. Что и увидели все в твоих старательно сделанных фильмах. Проверь компасом (обнося вокруг на максимальной дистанции), пожалуйста. Всё должно быть просто. Тем более, это придётся всё-равно сделать, если настаиваешь на униполярности. И даже под видео. И не для нас здесь, а для Нобелевского Комитета.)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:13 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
DDR писал(а):
Сколько тесла можно поиметь в соленоиде из сверхпроводника? Почему при некоторой высокой плотности тока сверхпроводник теряет свое главное свойство и взрывается?

Люди, может подойдем с вот таких, чисто классических тем, ну типа попробуем предложить всое нетрадиционное объяснение различных загадок. И например будет у нас тема с НАШИМИ обяснялками всякой классики.

Предлагаю подумать как обстоят дела со СКИН ЭФФЕКТОМ, почему при высоких значениях тока катушка разгинается, как работает люминисценсия,почему при нагреве размагничиваются магниты, особенно неодимовые (всего 120 градусов предел), почему работает датчик холла.. и т.д.



Вот читаю я такие поств и думаю... А для кого я вообще все тут публикую??? :sad:
Я ж написал уже про все это!!!
Все, что вы тут помянули, замечательно объясняется предложенной мной теретической моделью... И скин эффект и все до него... ( собственно, если покапаться в классике - там у разных авторов кусками поминается то-же самое, тока не понятно - для них это все было само-собой разумеющееся ( те была уже такая теория), или они так кусками и доходили... Качера то у них не было ( кроме Тесла))

Кстати, наткнуляся тут в букваре мага на классическое- магическое название ЭПП/ЭПР - Элементарий - те первоэлемент= Ньютоний Менделеева :P
Астрофизиков сегодня казали по телеку - у одного здоровая электрофорка за спиной, другой китайский полудурок...Разница в подходе как положено - у первого - энергия пульсара преобразуется в вещество 9 водород) у китаяся - запас водорода во вселенной не бесконечен и "скоро все потухнет"... Вот такое ДСП астрофизиков... даже с китайскими коллегами не поделились
!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
otv
:lol: Так компасом можно мысленно управлять. Тем БОЛЕЕ ЕСЛИ УЖ НАСОС НАЗВАЛСЯ НАСОСОМ - ТО ОН ИМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ. Опилки мне ничего толком не покажут, точнее покажут хаос из кучи физ. тел магнитных в пространстве - Но то что вторая сторона на 80% имеет это тело магнитное - это уже и есть ФАКТ.
Извиняюсь за флуд - все ваши картинки распечатайте на туалетной бумаге - все они имеют 2 ПОЛЮСА!
Факты в ЛИЦО! и сразу видно кто на этом форуме язычком треплет, а не как я снимаю и документирую. Нда уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:40 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
О бедняга! Так ведь и электромагнит на переменном токе будет притягиваться к чугуниевой батарее. И не отдерёшь ведь! Нешто не доводилось видеть? Или такая вот форма стёба? Хотя, может просто дома нет компаса. Но и тут беда поправима - намагнить иголку и положи на кусочек пенопласта в блюдце с водой. Сразу убедившись в отсутствии экстрасенсорной мощи для борьбы с земным магнетизмом. А магнитик, уложив на известном почтительном расстоянии, поворачивай вокруг. Сразу ведь убедишься в отсутствии всякой мистики, увидев два полюса вместо одного. Заодно выяснив характер намагниченности своей таблетки. Кроме шуток. Тут и фильмов снимать не требуется. Стрелка компаса - прекрасный и чуствительный прибор. Просто убедись в этом сам. Вместе с Ампером и Эрстедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:16
Сообщений: 45
Откуда: Крым
По поводу магнита однополюсного спорить будете до тех пор
пока непределитесь в понятии полюс, походу они у вас разные.
И кажется мне что всеже брутто ленин и otv прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:00 
Вы можете самым подробным образом разжевать людям:
vadson писал(а):
сейчас проверил, на плоских магнитиках для холодильника, полюса чередуются N-S-N-S, полосками сделано намагничивание...

vadson писал(а):
там, в магните с не рабочей стороны, скорее всего проложена тонкая железная фольга, которая является экраном для одного полюса и усилителем для другого

Они останутся непокобелимы в своем убеждении:
СветлоРУС писал(а):
otv
- все они имеют 2 ПОЛЮСА!
Факты в ЛИЦО! и сразу видно кто на этом форуме язычком треплет, а не как я снимаю и документирую. Нда уж.


Гвозди бы далать
Из этих людей
Не было б крепче
В мире гвоздей.

(Н. Тихонов.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:03 
Адмиральским ушам простукал рассвет:
"Приказ исполнен. Спасенных нет"

(Н. Тихонов)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 07:44 
DDR писал(а):
Без сердечника катушка - какое насыщение? Воздух входит в насыщение? Что происходит отв?

Не входит в том то и дела. А почему? И гистерезиса нет.А почему?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
:-D Что то непонимание взаимное проскочило. Я сам факт отсутствия магнитных моментов ориентированных в том или ином направлении у той таблетки с НЕмагнитящей стороны и даже отснял.
Как известно все магнетики попадающие в поле пост магнита начинают преобретать ориентацию моментов, до этого хаотично расбросанных и нейтральных вследствии. В нашем случае каким то макаром завернули противоположные полюса оставив нейтральными другую сторону. Сплошная таблетка из ферромагнитика имеет область с неориентированными моментами. Тем более вопрос в том была ли она такой изначально, возможно некие факторы с играли, упала она, попало в поле качера и.т.п.
------------------------
А эл.магнит и супер клей совсем не причём. Дверь в поедъезд кодовая не наш случай. Петлю размагничивания ещё сюда приплясать чтобы окончательно всё перемешать. :-D
Невольно вспоминается организация для выявления антинаучных шарлатанских движений, непомню как она называется. Нетак давно по РТР выступал академик ихний, разоблочающий теорию эфира и физ.вакуума, тем ребятам палец в рот не клади, всё обоснуют и докажут, а затем обратное - что этого нет и не может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 13:36 
mag писал(а):
Я ж написал уже про все это!!!

А про волосатую Луну можно повторить на бис


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Есть песня где она голубая с не менее голубым исполнителем , думаю этого достаточно, столь интимной волосатости ещё не хватало. :lol:
Меня сейчас больше имнтересует как на эл. принципиальной схеме будет выглядеть съём энергии с вывода ВВ но уже не диодами дающими направление энергии в потенциал, а с понижающим трансом к примеру? Если у нас один провод фигурирует то видимо и кидать его нужно на верхушку второй катушке идентичной, но та уже будет без заземления, да где качественное его взять в квартире с пластиковыми трубами. Опять же один провод и уже не Кирхгофова цепь должна быть, а значит связывать гальванически по общей шине качеры нельзя. Можно вспомнить высокодобротные контура - "мистику коротких антенн". Опять же как согласовать новый принцип энергии с одного провода с ним?
С точки зрения оф. физики это бессмыслеца, но показавшую работоспособность.
Ну раз сняли диодами ток, то и индуктивно это можно сделать, а как и по одному проводу? Второй разрядник и прерыватель после диодов с низкими КПД выглядит нецелесообразно. т.к. качер и сам прекрасно обрывает ток в цепи накачки индуктора. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:54 
Рус, не плоди ненужных сущностей. Такие магниты стоят в древних чехословацких динамиках. Если хочеш, вышлю фото. И ОТВ прав описывая как все это устроено. Но я повторюсь. С помощью проводящей среды, противоположный полюс, как бы развернут . Грубо говоря получается тот же подковообразный магнит, только круглой формы. Делается это для увеличения силы "прилипания".
Второе , если Вы собираетесь применить трансформатор, то это означает что Вы применяете токовый способ съема СЕ. Так как ВВ катушка это поле в чистом виде , то снять энергию с нее токовым способом нельзя, но это и не требуется. В качере есть другая точка с которой можно с успехом снять энергию. Только это все ерунда, это чисто технический вопрос. Главное теория. Я ее знаю, но ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Hcainik писал(а):
Рус, не плоди ненужных сущностей. Такие магниты стоят в древних чехословацких динамиках. Если хочеш, вышлю фото. И ОТВ прав описывая как все это устроено. Но я повторюсь. С помощью проводящей среды, противоположный полюс, как бы развернут . Грубо говоря получается тот же подковообразный магнит, только круглой формы. Делается это для увеличения силы "прилипания".
Второе , если Вы собираетесь применить трансформатор, то это означает что Вы применяете токовый способ съема СЕ. Так как ВВ катушка это поле в чистом виде , то снять энергию с нее токовым способом нельзя, но это и не требуется. В качере есть другая точка с которой можно с успехом снять энергию. Только это все ерунда, это чисто технический вопрос. Главное теория. Я ее знаю, но ....

Hcainik
:) Раз уж пошли мы по пути моделирования то такие посты и принимаются, без оскорблений тихих и черного юмора, и я не оправдываюсь и тема закрыта, нет смысла и впрямь плодить что либо, проще старые парадигмы магнитные держать у носа за неимением ничего нового. :-D
Ты знаешь теорию, и точку с которой снять, видимо теоретически тоже, но.. Так поделись накоплениями из своего опыта, всё же тут форум про качеры.
А токовым способом снимать я и не собирался, т.к. как я уже писал - цепь не замкнута, не Кирхгофова цепь если позвучней написать, Авраменко на ВДНХ тоже применял трансформатор но не простой, а с обрывом в обмотке и тот же один провод и на потенциал разделение диодами. Иные принцыпы пошли в ход, старая классика тут уже Но.. . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:12 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Не следует к теории относится легкомысленно. Точно так же, как и не следует пренебрегать измерениями, проводя опыты. Убеждают цифры и углы отклонения стрелок. Своей воспроизводимостью. Любой проверит. А о пользе читать хорошие книги по теоретическом основам скажу так: Вот можно ли изготовить из одинакового материала магнит и "плоский", и "длинный", но с тем же самым сечением, да так, чтобы по центру полюсного наконечника у них была одинаковая индукция? А если нет, то в каком случае индукция будет больше (и в силу чего)? Скажем, для отношения высот изделий 1 к 50-ти и радиуса к наименьшей высоте как 1 к 10-ти. Как монетка и цилиндр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:53 
ОТВ, ну Вы переплюнули самого себя. Сравнить плоский и длинный... Я надеюсь что это нечайная ошибка, переформулируйте пожалуйста задачу. (Кстати, теория Николаева изобилует во этими самыми ошибками)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Теория природы магнетизма магнетиков, домены, моменты и.т.д. как я помню изложена на нескольких тысячах страниц и ещё далеко не полная и не закончена, как и всё в научном мире. :-D
Вот насчёт теории я согласен - нужно её знать но и не забывать что "всё в нашем мире относительно", иначе истина перерастает в свою религию.
Уж тем более намёки посоперничать в знании нынешних постулатах не самое лучшее.
Hcainik
Впрос в силе о вашем видении процессов и снятии энергии имеющей свойство "уметь" находится в незамкнутой среде но не как отражённая стоячка в радиотехнике, именно энергия пришедшая из точки А в точку Б и разделённая на потенциал из одного провода, что уже нелепо т.к. сразу два периода и с одной фазой называется самокомпенсация и если уж капнуть в классический приём подобного эл. магнитного сигнала - то это мёртвая зона называется где складываются две волны одинаковые по фазе, но разные по знаку. Хотя там опять же цепь замкнута по ВЧ, должен быть противовес, земля хорошая - диполь Герца работает. :evil:
Тут ненароком вспоминаются упоминание Тесла о создании стоячих волн, но в самом пространстве и приём энергии в любой точке. У нас случай неадекватности поведения энергии перед "раздвоением" на лицо и не замкнутостью цепи в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:05 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Hcainik писал(а):
ОТВ, ну Вы переплюнули самого себя. Сравнить плоский и длинный... Я надеюсь что это нечайная ошибка, переформулируйте пожалуйста задачу. (Кстати, теория Николаева изобилует во этими самыми ошибками)

Да нет, просто мало кто знает об размагничивающем действии полюсов магнита;) А когда сами получат в цифрах такое вот представление, то хоть надолго это запомнят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:11 
Знаете РУС. Прочитав Ваш вопрос и осмыслив его, я наконец допер почему Тесла не оставил нам описания принципа получения СЕ. Что он его знал, у меня нет теперь НИМАЛЕЙШЕГО сомнения. В качестве доказательства можно привести его жизнеописание. Ведь он плодил технические устройства легко и просто, а это возможно только по выше указанной причине. Теперь вопрос, он что , неоставляя нам свои знания желал нам зла? Да нет, в свете современных понятий выясняется что СЕ на каком то этапе облегчит жизнь. Но в мире ХАЛЯВЫ НЕТ, и за все надо платить. И не зря , будучи очень пожилым человеком он оставил в своем сейфе вместо описания девайсов, корм для голубей. И не сомневайтесь - секретных бумаг НЕБЫЛО и быть НЕМОГЛО! Вообщем пост получается большой, читать тяжело. Если есть желание , ну так, любопытства ради, я его продолжу. А что касается точек съема. с Вашего позволения. чуть позже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:27 
ОТВ, Вы меня раньше удивляли, а сейчас поражаете. Как можно ставить задачу измерить расстояние в ЛИТРАХ. Перечитайте пожайлуста свой пост и поставте условия корректно. (Что плоский не может длинным, а длинным плоским, и причем с тем же самым сечением. Да в добавок Вы не указали параметры намагниченности) Да Вы сами неможете ответить на этот вопрос. Проведя чисто эвристический анализ Вашего поста, я понял что Вы хотели спросить . Почему короткий магнитит "притягивает" лучше длинного. Да ответ то прост! Как ни мало сопротивление магнитопровода, тем не менее оно есть. А начит есть затухания. Продолжить..?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:03 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
А кокетничать то зачем? Никаких эвристик не тут требуется. Из одинакового сплава делаем магнит в виде таблетки и в виде цилинрика той же площади сечения. И катушка намагничивания одна и та же. Что может быть ещё то проще?! Поскольку говорить загадками - не мой принцип, то краткое описание смотрим здесь: http://gatchina3000.ru/great-soviet-enc ... 95/177.htm (Технологи знают, несомненно, намного больше на эту тему)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:10
Сообщений: 45
Откуда: Казань
СветлоРУС писал(а):
А токовым способом снимать я и не собирался, т.к. как я уже писал - цепь не замкнута, не Кирхгофова цепь если позвучней написать, Авраменко на ВДНХ тоже применял трансформатор но не простой, а с обрывом в обмотке и тот же один провод и на потенциал разделение диодами. Иные принцыпы пошли в ход, старая классика тут уже Но.. . :)

Чё это она не замкнута, через ёмкость катухи цепь оччень неплохо замыкается. Токи там в просранство неплохие проваливаются :-D У мну если встать рядом с качером, взявшись пальцами за цоколь 100вт-ки, второй ея конец на землю замкнуть, то где-то в полнакала светится :) Тока пальцами землю надо стараться не задевать, а то бо-бо :-D Гадкие жирные дуги прожигают очень неприятные дырки в пальцах :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:57
Сообщений: 146
Yarston
Хрен с пальцем сравнил. Я написал что встать нужно и пальцами взяться + ещё землю сюда? Как только диполь не интерпретируют, землю и противовес. У меня ситуация то не "Герцова" всё с одного провода, две цепочки диодов всречно с одной точки отсчёта, можно сказать нолевой! На концах ёмкость фильтрующая - цепь не замкнута с общим проводом качера, если емкость только 0,05 pF паразитная от первых диодов через воздух и диэлектрический стол с ковриком. Если бы с такими паразитными связями микрохарактерными на уровне микровольт и микротоков возникали такие токи в потенциалах, в нашем случае в разряднике - мы уже давно бы испарились от сетевых наводок взяв в руки два диода и замкнув их.
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WC5EkgcSinM?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/WC5EkgcSinM?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Первоначальной замкнутости нет там и быть не может. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:27 
Pус ,а вот этот фильм меня порадовал.Особенно фраза ,что на выходе энергии больше чем на входе.Это ты говоришь опираясь на интуицию.
Энергии наверно не больше,а вот электричества должно быть больше.
Пробой вакуума (вакуум+воздух) происходит за счёт кипения ваккума.Закипая он тут же схлопывается в электорон и этот электрон дальше под действием кулоновских сил проводит в том месте где проводить не должно... В общем далее уподоблюсь Магу и говорю: "Я Вам писал.Чего же боле."


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB