Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 13:30 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Тогда смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=ozGwb0gl ... re=related и http://www.kacherclub.org/forum/viewtop ... 1356#p1356 (№ 6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
ГКТК с короткой ВВ и в правду очень хорошие насосы эфира, и фитонки на выходе нет, зато 10см провода для него как 10метров для высокой ВВ, но я от этих карликов ушел, так как насос то он насос, но когда посмотрел на потребляемый ток, то сразу стало ясно, что у Паровозов КПД и то выше.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 14:22 
otv писал(а):

Посмотрел. :)
В первом случае не вижу выхода фитонки, а точнее его искусственно как бы приткнули, точнее экранировали диэлектрическим материалом скорее всего. Вот она и пытается вылезти "из всех щелей" и полотна ВВ начинают излучать. Тоже самое по идее будет работать и как "отсос", если поднести лампу к ВВ и была б фитонка на вершинке - то стала меньше. Отсос эфира идёт. Это лишь доказывает (уменьшение фитонки) что при её отсутствии весь эфир рассеивается с полотна вв и имеет свойство отсасываться... :shock:
Хотя если и нет фитонки вообще - то немного будет пощипывать в любом месте из за свойств "поиска" куда уйти высокого переменного потенциала, заземлится др.словами или найти другой потенциал - противовес.. В любом случае эфир возвращается в первоначальное состояние.
Там даже не технарь на видео, а юный техник.. :-D И от кроны даже вдул. Она у него наверное в руки и вытекла там..


Последний раз редактировалось ra4uif 22 фев 2010, 15:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:01
Сообщений: 5
otv писал(а):

TO otv...........
фильм посмотрел . Сказать честно непонравилась только одна весчь. Слишком великоват транзистор качера ,его вентилятор, ну и я так думаю ,что нехилый аккумулятор включаемый кроной.8 вольт и 20 мА это неправдоподобно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:19 
katerr писал(а):
TO otv...........

фильм посмотрел . Сказать честно непонравилась только одна весчь. Слишком великоват транзистор качера ,его вентилятор, ну и я так думаю ,что нехилый аккумулятор включаемый кроной.8 вольт и 20 мА это неправдоподобно.....

:shock: В любом случае там конкретно про получение под фанфары СЕ не говорится... :lol:
А запустить и от кроны можно, кратковременно правда. Она за минуту "в мумию" превратится или вздуется. Как не крути нам ничего нового не продемонстрировали. Фитонка (эфирный поток) ищет выход из проводника всей конструкции в целом.. Проще - заземлится хочет и вернутся в первоначальное состояние. :-D Т.е. потенциал + и - образут нейтраль, самокомпенсируют, НО! не исчезают. А переходят лишь в первоначальное состояние эфира - сам нейтральный эфир. Вот отсюдова и вечный поиск противоположного потенциала из за высокого давления эфирной материи. Тесла все уши прожужжал об этом, только вот кому? 8) Совмещая современные основы физики и то, что она отвергает - получаются очень удивительные факты и взаимосвязанные новые процессы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:01
Сообщений: 5
ra4uif
.........
Понимаете в чем дело.Ну не очень красиво когда вас дурят .Если эта система потребляет 160 мвт то это и есть СЕ . При таком свечении ламп там без напряга можно и 10 вт выпрямить и снять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:47 
:-D Тем самым выказывают свою слабость, слабообразованность и неуважение к нам, ещё и самохвальство мнимое. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Механик Яр писал(а):
По моему мнению чтоб собрать ГКТК с СЭ нужно просто сделать высокодобротный индуктор и ВВ, у которой Высота соотносится к диаметру как девять к 1, минимум семь к одному. Можно и еще меньше, но чем выше смерчь, чем больше путь по которому он тянет вверх, не эфирные смерчи в природе поднимают озера на километр в высоту, а у нас лампочка горит на 100ватт от 30.


Вот это правильные мысли!
Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:17 
:-D Опять кое что интересное подметил. Мультиметр MASTECH MY62 показывал разряд батареи около недели, я уж попрощался с батарейкой. Стоит мультик рядом, метра нет, на полу (подставочке встроенной в чехол). Сегодня качер "влупил" на прогон и на всю раскочегарил (кт805ам две штуки), минут на 20, моща из расчёта 2.33 А и 32 вольта.. О чудо - индикатор разряда пропал через 10 минут. Оставил дальше "шипеть". Также заметил что муражки начали бегать минут через 30 просидки в метре от качера, волосы дыбом встают и спецэффическая лёгкость. Причем муражки бегают периодически, как от массажа.... :lol: Кстати телепузер как видно в полтора метре и телевышка на трассе качера. Антенна на ящике стоит. Тройной квадрат и некаких помех и наводок. Тем кто сомневался. 8-) Тут статика ППЦ видимо..... И не только. Вот его фотография минуту назад. И кстати транзисторы работают без особого нагрева. :-D Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
ra4uif !
У Вас верхняя часть ВВ скотчем обмотана - матовая она на снимке.
Витков на ВВ более 1000 ?
О частоте Вы не сообщали.
Провод ВВ - тонкий.
Частота д.б., примерно, как у destine.
То есть длинные радиоволны - их частота.
Китайский качер-"светильник ночной", на феррите, маленький, также не даёт помех приёму, хотя стриммеры длиннющие.
Если повышать напряжение питания, для частоты 3300 кГц (то есть для частоты в 10 раз более высокой) и иметь в параллель два КТ805 и один КТ808, то КТ805 вылетают постепенно по очереди, и один КТ808 остаётся тянуть всю схему (КТ808А, он, кстати, также подобрался один из трёх себе подобных). Ему аналогичны (из тех, что имел) С3460 и С3089. Но для КТ808А максимальное питание около 55-60 Вольт. Сначала грелся, потом перестал.

У Вас положение ВН приподнято, а фитонка горит?
А когда она пропадает, как Вы пишете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 00:22 
Попробовал схему эмиттерного повторителя. Т.е. просто буквально местами поменял кое что на плате и всё. Индуктор поставил в эмиттер, поменял местами его вывода (горячий/холодный), коллектор напрямую на плюс. Убрал смещение за его ненадобностью для КТ819ГМ, для других пока не знаю. Этот заводится капитально. :)
Изображение
Изображение
Всё заработало моментально. Правда на всякий пожарный транзистор поставил КТ819ГМ как экспериментатор. Всё фитонит. Вот видео. Импульсы конечно не ахти уж, но тут огромные емкостя в базе и коллекторе. Теперь на очереди ВЧ транзисторы типа 903 и 908 (до 30 мГц). С ними импульсы будут во времени короче и качер эффективней. А в целом задумка даёт плоды... 8-)
http://www.youtube.com/watch?v=XJqKOmh5w4o
Геннадий2 писал(а):
ra4uif !

У Вас верхняя часть ВВ скотчем обмотана - матовая она на снимке.

Витков на ВВ более 1000 ?

О частоте Вы не сообщали.

Провод ВВ - тонкий.

Частота д.б., примерно, как у destine.

То есть длинные радиоволны - их частота.

ВВ - 2200 витков на канализационной трубе пэл 0, 4 (диаметр 110мм), индуктор медный монтажный провод изолированный 10 мм, диаметром 270 мм - 1,8 витка, подбор методом тыка производился. 8) Индуктор относительно ВВ немного повыше середины и соответствует пропорциям золотого сечения.
Сверху не скотч, вы что... Трансформаторная бумага пропитанная высококачественным резиновым клеем БФ (его ещё на сверло мотали любители :lol: ). Кстати эффективная вещь для повышения добротности ВВ, т.к. среда изменчива и много на это влияющих факторов - пыль, влага, жир от пальцев и.т.п. И всё это может не хило попасть в хоть и мизерный но зазор между витками и стать паразитным шунтом снизив драгоценную для нас добротность. А сверху самые высоковольтные витки!!! И паразитные мегаомные шунты между витками нам там совершенно ни к чему. :-D
Геннадий2 писал(а):
У Вас положение ВН приподнято, а фитонка горит?

А когда она пропадает, как Вы пишете?


И фото выложено и видео куча. Всё фитонит и ещё как.. И озоном в нос даёт.
Читай мои посты, там все имевшие место эксперименты уже описаны. Как раз связанные с индуктором в том числе. :smile:
Опробовал подобную схему на КТ805БМ х 2, эмиттерный повторитель соответственно. Энергетика таже осталась. импульсы изменились координально. Сейчас сниму осциллограмму. Тут и смещение понадобилось немного и сопротивление с базы на землю увеличилось, видимо входное сопротивление поднялось у каскада очень сильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ЭНЕРГИЯ ИЗ ТОНКИХ СТРУКТУР ПРОСТРАНСТВА
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
При подключении лампы дестайновская сверхъединичность получается?

Спасибо за приглашение, но посмотреть рутубру не могу - блокировка по ип-адресу потом происходит. Потом и не посмотреть Ваши ответы, интересные и без видео...

На фото вчерашнем у Вас первичка многовитковая была, а тут Вы написали, о 1,8 витке Ф10 мм провода и диаметром 27 см. Переделали?

Транзистор обратной проводимости п-р-п, а прямой проводимости, то есть р-п-р, КТ818ГМ не пробовали? Тут уже и Маг писал, что попробовал дестайновский, прямой проводимости, транзистор 1943.
Советский это - указанный выше транзистор, например..

Но эта схема Ваша - это перевёрнутая дестайновская на 1943 - транзисторе. Так, что может это будет удачное решение для и для п-р-п транзисторов (А их более продаётся)...
Попробовать, как будут гореть лампы или лампочка, надо...., может быть у Вас как у Дестайна и получится?

Некоторые склонны, получив некий промежуточный результат, отходить от общения на сайте, и не информировать о полученном результате остальную "братию".. Бывает так иногда... Ну да ладно..

С Днём Защитников Отечества!

Интернет, для нас становится, в некотором плане, также средством его защиты и развития (Российского Государства). Так как политика - концентрированное выражение экономики. А только одни перепродажи и спекуляции ничего нового не дадут. Это продажа труда зарубежных рабочих, спекуляция на труде зарубежных рабочих - это новое общество новых русских. Тупиковая ветвь развития. Я тут не призваю ник чему, а просто к консолидации усилий по чисто экономической проблеме - получения энергии из тонких структур пространства. И сегодня, как раз уместно напомнить об этом..., если быть в трезвом состоянии, конечно... :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:59 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Но есть вещи, куда, как более актуальные: http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/ ... __p__61825

>> Preva, Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:52
MAGу: А психоз лечится? (серьёзно!... чем дальше - тем хуже...)<<

Эдакого ещё только нам недоставало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:31 
Я свалил оттудова.... Там по мне мало чего серьёзного. :-D :lol: Хотя это я погорячился, просто там на меня никто внимания не обращал. Такое ощущение что там не искатели, а любители поиграться с огоньками. :-D
Да и вообще нас мало. Единицы. 8-) Все в основном копируют и никаких идей, полный 0. Так сказать. :( Так мы с точки и не сдвинемся никогда, нужно быть экспериментатором, а не мастером копирования, и не по инету лазить в поисках видео, а самому его делать и выкладывать. :) Если бы Тесла так делал... Или Попов...


Последний раз редактировалось ra4uif 24 фев 2010, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
ra4uif !!!

Возможно, что эта Ваша последняя схемка - находка, которой многим не хватает...

Вы, как истинный защитник отечества быстро быстро её опубликовали. Это очень хорошо. Решительно. И правильно.
Так как индивидуальные возможности каждого ограничены, а когда много искателей, это упрощает решение задачи для всех, при таком классном подходе. Как в войсках. Взаимопомощь, взаимовыручка и не равнодушие. Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:22 
otv писал(а):
Но есть вещи, куда, как более актуальные: http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/ ... __p__61825

>> Preva, Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:52
MAGу: А психоз лечится? (серьёзно!... чем дальше - тем хуже...)<<

Эдакого ещё только нам недоставало...


:lol: Ничего страшного, человек истинный любитель электроники оказался, качером заболел, не более того. Вы бы видели как "больной" радиолюбительством копит кучи деталей совершенно ненужных, или сидит круглосуточно в эфире. В КВ диапазоне, либо ждёт наступления ночи на 160 - и метровом диапазоне. Просто живёт там. Ругается, мирится, общается, знакомится, внедряет и рассказывает анекдоты... 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:35 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Да сами ведь из таких... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:24 
Я решил умощнить качер, посмотрим на эффекты при 100 - а ваттах и более. Пока радиаторы принёс и подготовил, пластины 3 мм дюраль, отверстия под разные виды корпусов просверлил.(под тип кт908 и "ушастые") :-D
Изображение
Завтра кулер на работе за полтинник принесут, 80 - й.. Будем "дуть" на "трудяг". :-D
Кстати использую теплопроводную пасту и для меня это ОБЯЗАЛОВКА!!!. Транзисторы прослужат дольше и кристалл врят ли перегреется если хороший радиатор. Кстати промазал ей даже свой старый комп, от проца до сев. моста.. А извлёк эту термопасту я из контейнеров - экранов, где находились задающие кварцы эталонных частот и компенсация частоты осуществлялась термостабилизацией с помощью подогревающей обмотки на контейнерах, в общем раскурёчили "Геоцинт" какието там... А мне вот это досталось.. Качество просто супер. Такого сейчас не найти.

Изображение
Не знаю как у вас, у нас в городе транзисторы КТ908А можно преобрести в авто магазинах. Они стоят в генераторах перед искровой катушкой в ВАЗах и.т.п. Стоят копейки, работают на ура. :smile:
А в радио магазине просто озверели, такой же стоит почти полтинник.. Проще импорт брать. 8-)
Чуть не забыл. Лучше ставить транзюки в параллель! Схема становится надежней и мощней, но с учетом что проходные емкости не слишком большие. (кт903, 908... кт825 и.т.д., кт819 не пойдут, хуже будет). Также не забудьте отобрать транзисторы с одинаковыми коэффициентами передачи, проще с одинаковыми или близко сопротивлениями переходов. Иначе один греется и трудится другой ледяной и толку мало.Изображение


Последний раз редактировалось ra4uif 24 фев 2010, 22:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Под четыре транзистора - крепления?
На этой "алюминиевой" панели?
Комп через телик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:15 
Геннадий2 писал(а):
Под четыре транзистора - крепления?
На этой "алюминиевой" панели?
Комп через телик?

Монитор - флэтрон, старенький но качество изображение супер. ЖК и плазма отдыхает.... со своими точечками.
Ответ номер 2.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Вобщем так, собрал я 3х фазный мультивибратор, на базе 10ком, кондюки 0.01мкф, свистит на пределе, но частота изменилась, так как мультивибратор открывает соответствующие транзисторы, короче сопротивление меняется, выходы я припояил на диск из медной фольги, чтоб с низу магнит подносить. но если честно то пока у меня даже двигатель фарадея не работает, магниты от динамиков видимо не годятся, придется на 500рублей разориться.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
лохотрон наверно http://bestbook.su/generator_electro.html
а вот это уже интересно http://prometheus.al.ru/phisik/generator.htm


Последний раз редактировалось Механик Яр 25 фев 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
когда скчучно почитайте чужие сообщения http://forum.kpe.ru/showthread.php?s=98 ... 628&page=9

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:56 
Ещё пару таких ссылок и можно штаны смело менять... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:29 
Умощнил качер. Посмотрим что из этого получится. Сейчас по смещению вопросы 8-) , нужно цепочки поменять кое какие.
Друзья а вы мне подскажите какие нибудь проверенные мощные импортные или Российские ежели есть транзисторы, чем мощнее тем лучше и чтоб заводились хорошо (фитонило, что говорит о мощной генерации импульсов). У меня опыт только с Российским устаревшим добром. :-D Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:38
Сообщений: 1148
Откуда: Урал
Проверены мной С3460 и С3089; расположены по росту напр. типания. (Наши - КТ922, КТ809, КТ805, КТ808 - расположены по увеличению мощности выхода на частоте 3300 кГц).
С импортными - несколько меньше общее потребление; балластные лампы горят поменьше. Запуск - всегда был. Их прикручивал скобой к небольшой пластинке алюминия двумя винтами и опускал в ванночку с водой, чтобы выводы были сухими. Без пасты работали в таких условиях. Для первого не давать питание выше 125 Вольт, а для второго - выше 160 Вольт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Кажется я понял почему чем выше ВВ тем больше СЭ. Все элементарно. У обычного электромагнитного излучения зависимость от расстояния квадратичная, в смысле зависимость плотности излучения. А почему? Да потому что если допустим у нас антенна во все стороны излучает, то электромагнитная волна как сфера все рассширяется и рассширяется. Если мы сделаем принимающую антенну в виде сферы и в нее засунем радиопередатчик, то мы примем столько же сколько и передали. НО это у радиопередатчика так, а у качкера зависимость от расстояния не квадратичная..... Если мы делаем ВВ катушку не 8см а 60см в высоту, но при этом у нас таже мощность качера, то мы сможем от ВВ катушки принять больше излучения, так как оно теперь больше распределилась по высоте. НО все же лучше качер засунуть в сферическую антенноу, прям внутрь. НО я тут подумал, просто шар из металла вряд ли подойдет, можно взять уже готовый шар из диэлектрика и на него намотать катушку, но сначала внуть засовываем качер, и все же навсякий случай делаем ВВ катушку с соотношением диаметра к высоте как 1 к девяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
ra4uif писал(а):
katerr писал(а):
TO otv...........

фильм посмотрел . Сказать честно непонравилась только одна весчь. Слишком великоват транзистор качера ,его вентилятор, ну и я так думаю ,что нехилый аккумулятор включаемый кроной.8 вольт и 20 мА это неправдоподобно.....

:shock: В любом случае там конкретно про получение под фанфары СЕ не говорится... :lol:
А запустить и от кроны можно, кратковременно правда. Она за минуту "в мумию" превратится или вздуется. Как не крути нам ничего нового не продемонстрировали. Фитонка (эфирный поток) ищет выход из проводника всей конструкции в целом.. Проще - заземлится хочет и вернутся в первоначальное состояние. :-D Т.е. потенциал + и - образут нейтраль, самокомпенсируют, НО! не исчезают. А переходят лишь в первоначальное состояние эфира - сам нейтральный эфир. Вот отсюдова и вечный поиск противоположного потенциала из за высокого давления эфирной материи. Тесла все уши прожужжал об этом, только вот кому? 8) Совмещая современные основы физики и то, что она отвергает - получаются очень удивительные факты и взаимосвязанные новые процессы...

Я от аккумулятора запускал, никакой мумичности не произошло, аккум был из пальчиковых аккумов сделан. На 9 с небольшим вольт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 10:14 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Механик Яр писал(а):
Кажется я понял почему чем выше ВВ тем больше СЭ. Все элементарно. У обычного электромагнитного излучения зависимость от расстояния квадратичная, в смысле зависимость плотности излучения. А почему? Да потому что если допустим у нас антенна во все стороны излучает, то электромагнитная волна как сфера все рассширяется и рассширяется. Если мы сделаем принимающую антенну в виде сферы и в нее засунем радиопередатчик, то мы примем столько же сколько и передали. НО это у радиопередатчика так, а у качкера зависимость от расстояния не квадратичная..... Если мы делаем ВВ катушку не 8см а 60см в высоту, но при этом у нас таже мощность качера, то мы сможем от ВВ катушки принять больше излучения, так как оно теперь больше распределилась по высоте. НО все же лучше качер засунуть в сферическую антенноу, прям внутрь. НО я тут подумал, просто шар из металла вряд ли подойдет, можно взять уже готовый шар из диэлектрика и на него намотать катушку, но сначала внуть засовываем качер, и все же навсякий случай делаем ВВ катушку с соотношением диаметра к высоте как 1 к девяти.


:o Ну коллега, вы кажется приходите к таким-же выводам как и я!
Подтолкну на следующую ступеньку! :twisted:
1) на счет сферы - близко но мимо - сфера должна быть многослойной - диэлектрически -проводниковой ( диэлектрик типа бумага или плохой изолятор) - ФИТОНКа любой слой чего угодно проходит с потерями мксимум 50% - те с 10 слоев соберем 95% энергии :(

2) На счет длинны - у нас ЭПР - стаически распределенный ( эфир) - так вот, если в нем начинают двигаться свободные заряды, образуя поток, то не прведет ли это к увеличению числа носителей заряда, правда с уменьшением скорости потока? Вроде классически это так! А вот дальше - если ЭПР в решетке Эфира это состояние "равновесный пар", то извлечнный из решетки он будет вынужден либо сконденсироваться ( это пока у нас плохо получается, кроме как в аккумулятор или другую химию), либо разогреться и стать перегретым вихревым паром "фитонкой"

Собственно, все предпосылки для создания цикла Карно как в холодильнике, а у него КПД за 250% за счет энергообмена со средой!

Первый вывод - проходя по проводнику, ЭС электричество, за счет фор-вакуумного эффекта "прихватывает" ЭПР из окружающего пространства

Второй вывод: Возбуждение эфира ЭС электричеством на 2 порядка эффективнее возбуждения его ЭМВ
!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
abnjyrf - это так пишется слово фитонка. Шарик из фольги, несколько слоев.. блин многовато, делать заколебешся, да и резултат не гарантирован, или всеже стоит пробывать. Вообще я про шар подумал так как http://ddi5.easyforum.ru/viewtopic.php?id=44&p=2#p1047 Стрелок об этом написал, я думал думал и вспомнил что у качера поле от расстояния зависит не квадратично, а значит если все поле принять, то его выходит больше, так как песли при квадратичной зависимости мы примем сферой столько же сколько и излучили, то при прямолинейной больше примем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB