Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качеры
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:43 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
Всё про Качеры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:25 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
О! Старый движок! А я уж про него и забывать начал. Качеры, вперед! Но надо потом будет пыхтеть, перетаскивая всё на старый-новый:) За пару недель стока постов накопиться успеет, что... А DLа можно понять - опасается, как бы за это время уже не только СЕ, а даже НЛО забабахать могли бы, да на нём и улетим:) Но завтра и позже здесь сидеть придётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:34 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Вот видео с интересным эффектом пока не догоняю как объяснить.
Работает стандартный ГТБМ к первичке подключен один контакт лампы, рядом стоит точная копия вторички к нижнему концу подключен второй контакт лампы. При касании верхнего конца третьей лампа гаснет повторное касание не к чему не приводит и только если коснуться верха ВВ ГТБМ лампа загорается.

Вот видео
http://rutube.ru/tracks/2547174.html?v= ... 37db317434


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:58 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Самые лучшие результаты по запитке лампы от ГТБМ получаются когда третья катушка один в один совпадает с ВВ катушкой ГТБМ более скажу что таким образом это получается резонатор только вот нужно не лампу подключать а фидер (волновод) а с резонатора снимать.
Давайте поработаем в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:01 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:17
Сообщений: 2236
Откуда: С-Петербург
destine писал(а):
Самые лучшие результаты по запитке лампы от ГТБМ получаются когда третья катушка один в один совпадает с ВВ катушкой ГТБМ более скажу что таким образом это получается резонатор только вот нужно не лампу подключать а фидер (волновод) а с резонатора снимать.
Давайте поработаем в этом направлении.

---------
это как раз то, что я образно описывал при резонансе между колоколами:)
чем точнее совпадают параметры катушек, тем лучше резонанс!
а теперь попробуйте поставить несколько "третих" катушек вокруг ВВ и к каждой по лампе :shock:
Звук, это тот же процесс, только медленный и среда (в данном примере) воздух (легче рассмотреть и понять процессы),
а в катушках, скорость намного выше и среда - Эфир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:55 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:08
Сообщений: 862
Вот видео, честное слово не хотел снимать не люблю оправдываться за то что даю даром.
Лампа 220 вольт 100 ватт.
По поводу того видео где качер самозапитывал тоже пересниму только параметры малехо поменяю а то разорительна весьма для не верующих палить оборудование.
Да и вообще я думаю что не запитался он а просто система весьма добротная, были колебания какое то время пока не получился короткозамкнутый виток в ВВ катушке вот лампа и вспыхнула последний раз а я расценил как увлечение мощности. А может и не так...., в общем посмотрим жизнь покажет я продолжаю над этим работать.
Еще раз совет если кто идет по моим стопам добейтесь сначала добротности системы выжмете с нее все чтоб запитать лампу 100 ватт а потом замозапитывайте.
С Ув.
P.S. К стати лапа от ГТБМ горит немного ярче чем от сети 220)))
http://rutube.ru/tracks/2548683.html?v= ... 8758b666e8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:53
Сообщений: 182
особенно при включении заметна яркая продолжительная вспышка.

может разрядника нехватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 00:52 
Paraavis писал(а):
может разрядника нехватает?


:bravo: и я того же мнения, промежуточный этап прошли, дальше моё видиние сложившееся на собственных опытах :lect: : умножение энергии идёт после хорошенького удара кондёром через разрядник или его аналоги, а качер для возбуждения резонансной системы, через которую прокачивать :download: импульсами c этого разрядника эфир, в разрядниках через толстую индуктивность разряд из громкого хлопка :bomb: превращается в "silent green plasma" :-! - как её называют в EN форумах, (всё давно проверено на опытах, это не теория :Knight: ) и эти даже одиночные импульсы прекрасно трансформируются ТТ в обе стороны :drink: .
:lect: так вот задачка скрестить ежа с ужом :punish: , то есть качер с разрядником :friends: , ваши мысли по этому поводу? А то :drag: на этом месте после горки спалёных транзюков :focus: , вот если это место кто нибудь проверил бы и предложил решение ... :calc: , можно и в личку ежели кто стесняется


П.С. выразился по простому без терменологии для технарей,

большой набор смайлов всегда провоцирует их использование :bb:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:27 
Здравсвуйте,

Наконец то собрал свой первый качер. От одного свечения лампочки возле катушки буря эмоций ! :)

Хотел спросить, а что если лампочку в банку с водой засунуть - что нибудь будет ? Сам боюсь это сделать - хотел сначала здесь спросить :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 10:44 
Android1 писал(а):
Здравсвуйте,

Наконец то собрал свой первый качер. От одного свечения лампочки возле катушки буря эмоций ! :)

Хотел спросить, а что если лампочку в банку с водой засунуть - что нибудь будет ? Сам боюсь это сделать - хотел сначала здесь спросить :)


Поздравляем!!!
Поразил твой вопрос. Такого никто не пробовал. Интересно, что произойдёт?
Прими все меры безопасности и сделай это. Думаю результат заинтересует всех! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 13:39 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
А некоторые, кстати, высокоучёнейшие форумчане Матрикса, так и не пожелали сделать этот шаг. Что не мешало им поливать качер потоком небылиц. Кто разгадает сёй парадокс, скорее всего, огребёт Нобелевку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 14:50 
vadson писал(а):
...Звук, это тот же процесс, только медленный и среда (в данном примере) воздух ...


если вы о звуке про который упоминал destine : уменя один раз появлялся,но осцил в этот момент показывал прерывистую генерацию.
добавлю : прерывистую генерацию со звуковой частотой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:46
Сообщений: 356
Откуда: Москва
А может сдесь ктонить про мощные качеры поведует ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:38 
Капец!
Когда я читал посты Jar`а - я думал он или выдумывает или прикалываеться, Теперь я так не думаю.

Запустик качер - все клаасно рабоатет по тихоньку, но как только я решил пойти налить в банку воду, через несколько секунд заглох и досих пор не запускатся !!!!!!! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:46
Сообщений: 356
Откуда: Москва
Android1 писал(а):
Капец!
Когда я читал посты Jar`а - я думал он или выдумывает или прикалываеться, Теперь я так не думаю.

Запустик качер - все клаасно рабоатет по тихоньку, но как только я решил пойти налить в банку воду, через несколько секунд заглох и досих пор не запускатся !!!!!!! :shock:

Запусти в квартире хотябы один постоянно работающий качер , и проблем с запуском остальных не будет , по крайней мере у меня такое было .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:42 
Он у меня пока один и есть :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:43 
Да и насчет ВВ катушки и озона - через две минуты достаточно сильно начало пахнуть ! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:46
Сообщений: 356
Откуда: Москва
Android1 писал(а):
Да и насчет ВВ катушки и озона - через две минуты достаточно сильно начало пахнуть ! :?

А транзистор не перегрелся и вылетел случаем . У меня не так давно тоже стиримет стал ионизировать не подетски , оказаолсь обдув транзистора включить забыл :oops: , но монстр от тошибы не сгорел .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:57 
Да перегоевался, но тоже не сгорел, но потом нармальная температура была - и все равно озоном пахло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:46
Сообщений: 356
Откуда: Москва
У меня с недавних пор само запускается , про искуственные запуски забыл 0,8в уже забывать стал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:48 
Вообщем само взялось и запустилось!

Налил в банку воды - поднес к катущке чветиться - толлько опуская (буквально на 5 мм) в воду - все не горит. Вынимаю горит.

Интересно почему так ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Так ребятс, короче берем ГКТК на кт805, подсоединяем длинный тонкий провод к выходу ВВ, берем индикатор качерных импульсов - катушку со светодиодом, приближаем ее к проводу - толку ноль, берем провод и продеваем его через катушку - светодиод светится, берем провод с изоляцией из резины, подрубаем его к выходу ВВ а сами держим этот провод - он начинает нагреваться, чем длиньше провод подсоединенный к выходу ВВ катушки тем сильнее он обжигает, провод спокойно может прорезать за несколько сикунд лист от растения, не советую испытывать тоже самое на пальцах, ну я собственно о чем, если светодиод светится только в таком случае значит там ток в проводе представляет кольца с диаметром провода, тогда что заставляет ток так двигаться?

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Изображение Ну так что хотел сказать, может расстояния и вовсе не большие, короче давайте проверять, если метод работает то можно будет попробовать связь между разными пользователями установить.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:18
Сообщений: 3410
Бровин
Re: Качеры Бровина и их применение
« Reply #194 : Сегодня в 06:07:43 »

Сегодня выступил в Политехническом музее перед физиками по приглашению Ю.Н. Иванова автора Ритмодинамики. Приняли на ура. Аплодировали, выражали восхищение. Демонстрировали удивительные опыты с ТБ генераторами. Познакомился с Ацюковским А.А. Он мне предложил написать статью в его будущий пятитомник "Начала эфиродинамики". Семинары проходят каждую третью субботу ежемесячно. Mag и Otv Вам следовало сверить свои воззрения на эфир с Ацюковским. Там помимо меня выступали и другие семинар продолжался 6 часов. Один назвавшийся последователем и учеником что то такое проговорил. Я ничего не понял. Ацюковский задал пару вопросов как объяснить с вашей точкой зрения то то и то то он промямлил что то и Ацюковский пошел его топтать. Теорий эфира множество. Если вариант не может объяснить то или иное известное явление то ваш вариант теории несостоятелен и не может приниматься в зачет.

Механик Яр, еще и там регаться надо, раз Бровин там:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:00 
вопрос по качерам
Я перепробывал 7 вторичек (D=[32 40 50 60 70] d=[0.3 0.4 0.5 0.6] l=[250 - 670]), U=30V.
Стримеры друг от друга сильно отличаются,но почти не отличается реакция ЛДС(длина 120см),а именно: включаeтся при поднесении с ~15см ,выключается не больше метра,прием в самом мощном случае
пол лампы еле-еле.
Подозрение - захламлённость металом ближнего пространства,но я пробовал двигать качер в пределах ~1метра(болше нет возм.) -изменений нет.
Хочу для сравнения просить тех,кто пробовал ЛДС ,сообщить расстояние включения и отключения на своих устройствах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:07 
опробовал копию качера destine- вторичка(D=60 d=0.4 l=510),КТ808А
Uпит=30V -> 2А ,накал 100ватки на ~30ватт.
пока никаких чудес


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Хорошие новости от Механика Яра, мощность ГКТК можно увеличить, если вы возьмете катушки качера, вместе их скотчем соедените (не надо их обматывать, несколько маленьких приляпов и хватит) и насаживаем эти катушки на ГКТК, только смотрите чтоб катушки не коротили с ГКТК, то есть обеспечте изоляцию, я думаю что чем больше таких качеров насадишь на ГКТК то тем больше будет излучаемая мощность, проверял энергосберегающей лампочкой, у качера питания своего нет, его провода по питанию, то есть от эммитера и от концов катушек просто закорочены, хотя можно попробовать вместо закороченности и какую нибудь катушечку туда впиндюрить, может это еще улучшит, хотя вряд ли, так как обычный качер у меня начинает сам себя глушить. Вот так можно увеличивать мощность из ничего.

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:46
Сообщений: 356
Откуда: Москва
Android1 писал(а):
Вообщем само взялось и запустилось!

Налил в банку воды - поднес к катущке чветиться - толлько опуская (буквально на 5 мм) в воду - все не горит. Вынимаю горит.

Интересно почему так ?

Попробуй диситилят , на верняка воду из под крана лил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:46
Сообщений: 356
Откуда: Москва
Механик Яр писал(а):
Хорошие новости от Механика Яра, мощность ГКТК можно увеличить, если вы возьмете катушки качера, вместе их скотчем соедените (не надо их обматывать, несколько маленьких приляпов и хватит) и насаживаем эти катушки на ГКТК, только смотрите чтоб катушки не коротили с ГКТК, то есть обеспечте изоляцию, я думаю что чем больше таких качеров насадишь на ГКТК то тем больше будет излучаемая мощность, проверял энергосберегающей лампочкой, у качера питания своего нет, его провода по питанию, то есть от эммитера и от концов катушек просто закорочены, хотя можно попробовать вместо закороченности и какую нибудь катушечку туда впиндюрить, может это еще улучшит, хотя вряд ли, так как обычный качер у меня начинает сам себя глушить. Вот так можно увеличивать мощность из ничего.

Можно и без дополнительных качеров с одним трансформатором , если к вв присоединить последовательно пару каущек то мощность вв будет пропорционально выше , но еть загвоздка , на первичку пробивать сильно начнет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:11
Сообщений: 1581
Откуда: Уфа 2
Да но так места меньше занимает

_________________
Вперёд бодхисатва вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB