Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
RomRu писал(а):
не дома. Теперь я вижу ваше предложение что АКБ в поле качера нужно подключить к обычному зарядному ус-ву!? Хотя до этого вы предлагали просто в качерное поле поместить....


не совсем уверен что это по теме..
но всёже глянте http://www.youtube.com/watch?v=9oaijeP3VaE
приборы именно вот так не глючат.. ( приборы когда глючит то там цифры "прыгают" )
и тем паче глюк то имеет довольно устойчивый эффект.
На страничке с видео есть ИМХО и описание.

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
В общем похвастаться пока особо нечем. Смотрел заряженные моим устройством шахтёрки, одна в том числе 1984 года, ими работали, я проверил - заряд они держат. Насколько я знаю они 3.6В 10А/ч, лампочка берёт 1А. Заряжал разряженные доживающие свой срок в пульте батарейки дюрасел после заряда потекли, но не нагрелись, скотчем обернул померил на КЗ ток - 1.5А. АКБ от шуруповёрта не очень восстанавливается, заменил три не исправных элементов и зарядил. Вот с кондёром 0.5мкф на 600В идёт статика с бифиляров при неонках на коллекторах 4 транзисторов. Частота управления транзисторов около 1.5кГц.
http://youtu.be/hjlShFGPJ7M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
RomRu писал(а):
Со своими экспериментами я сжёг одну, потом вторую микросхему NE555! Что делать...
Испытываю зарядное ус-во, радиаторы на транзисторных ключах BU508A чуть тёплые, хотя транзисторы КТ815 в формирователе крутых фронтов и КТ972 в усилителе тока могут быть дубовыми для быстрых целей, так что можно поставить что-нибудь по шустрее!!!
Изображение


так .. .по ходу... глянул Вашу схемку и "препарировал" её в протеусе,
ну можно сказать... что фронты - мягкие.
вернее фронт спада - загибается в дугу.
собственно думаю что виной тому небольшая ошибка в схеме

Изображение

собственно гляньте фрагмент ( как раз тот кторый отвечает за резвость фронтов) - думаю поймете где баг.
PS
по ходу рисую тут недельку другую в протеусе "фронто-рвалки" :wink:
гляньте https://sites.google.com/site/dobrojanskij/home/stranicka-o-generatorah-impulsov может пригодится

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:45
Сообщений: 336
Поделитесь опытом кто делал бровинское реле приближения.

В интернете очень мало информации на эту тему. :(

Я собрал по схеме:

Изображение

но работает как-то неустойчиво. При поднесении руки реле срабатывает с дребезгом, бывает что при прикосновении генерация пропадает вообще. Расстояние срабатывания слишком маленькое - не более 5 сантиметров.

Пробовал удлинить провод сенсора (от базовой катушки) и поставить в разрыв конденсатор. Стало лучше, но ненамного.

Вообще я хотел добиться расстояния срабатывания сантиметров 15-30-45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
sergdo писал(а):
RomRu писал(а):
Со своими экспериментами я сжёг одну, потом вторую микросхему NE555! Что делать...
Испытываю зарядное ус-во, радиаторы на транзисторных ключах BU508A чуть тёплые, хотя транзисторы КТ815 в формирователе крутых фронтов и КТ972 в усилителе тока могут быть дубовыми для быстрых целей, так что можно поставить что-нибудь по шустрее!!!
Изображение


так .. .по ходу... глянул Вашу схемку и "препарировал" её в протеусе,
ну можно сказать... что фронты - мягкие.
вернее фронт спада - загибается в дугу.
собственно думаю что виной тому небольшая ошибка в схеме

Изображение

собственно гляньте фрагмент ( как раз тот который отвечает за резвость фронтов) - думаю поймете где баг.
PS
по ходу рисую тут недельку другую в протеусе "фронто-рвалки" :wink:
гляньте https://sites.google.com/site/dobrojanskij/home/stranicka-o-generatorah-impulsov может пригодится

Нет Сергей, такой одновибратор не пойдёт, он устойчиво сидит только в одном состоянии, а в другом - длительность задаётся RC цепью, что будет не очень крутой импульс по моему мнению. За ссылку по 555 спасибо, потом подумаем. Попробуйте такой вариант в своём протеусе(правда я не знаю что это такое..). На своём школьном осциллографе я фронтов не вижу, только высокие и низкие уровня напряжений.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Эксим дальше. Добрался домой и взялся за старый автомобильный АКБ оставленный месяц назад, который в прошлый раз заряжал до 12.97В с железными сердечником из электродов. Поставил те же 4 транзистора с бифилярами на зарядку. Напряжение до подключения было 12,38В, после 2 часов зарядки набрал 12.80В. Дальше процесс пошёл медленно. В банках в просвете от светодиодного фонаря видно как идёт слабый электролиз - редкие мелкие пузырьки вверх поднимаются. Решил показать, что идёт с 4 бифилярных катушек с 4 транзисторами BU508A. Зарядка долго идёт, но по моему быстрее, чем с железным сердечником. Потребление с железом было около 1.5А с частотой 40Гц, а теперь 0.8А, частота задающего генератора около 2.5кГц. Импульс открытия короче, чем закрытия. При открытой на кухне форточке в 5 метрах от зарядки потребление упало до 0.777А. Радиатор чуть тёплый.
http://youtu.be/q2WH0CYhChk
Решил "заглянуть" во внутрь банки АКБ!!
http://youtu.be/Ryn-GAK63jg
Устройство на транзисторах
Изображение
Тут ещё одно изменение: убрал один конденсатор с формирователя крутых фронтов и передний фронт открывающего импульса стал ещё менее заметен. А закрывающий не виден.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:36 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Вот магнит и разница в стриме в зависимости от его наличия и положения.
Для особо внимательных И ОТ ПОЛОЖЕНИЯ!!!Изображение
Изображение
Изображение

На средней фотке максимум толщины и "пушистости"
30В 1 А во всех 3-х случаях

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Последний раз редактировалось mag 24 мар 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Mag я вас не понял?! На магните что-то намотать советуйте? Или веткой ошиблись? Ничего не понимаю!!! Я пока по Alexkor -у, исследую. Но испытываю бифиляры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Я зарядил автомобильный АКБ. Первые 16ч с 12.38В зарядил 13.04В, потом после перерыва зарядил за 14ч до 13.39В, перерыв и за 5ч до 13.6В, перерыв и за 12 ч зарядки до 13.74В и стоит на месте. В итоге 47 часов, но конечную часть простоял на 13.74В. Я не вытерпел и подключил 7 транзисторное ус-во с потреблением 1.6А и частотой 27кГц. Напряжение подпрыгнуло до 14.7В потом сползло до 14.2В и так несколько раз, пока не остановилось 14.3В. Через несколько часов отключил 7тр ус-во и обратно подключил 4тр и опять 13.74В, т.е зарядил полностью, теперь надо плотность повысить электролизируя электролит. Снова подключил 7тр. ус-во. вот демонстрация электролиза. Аккумулятор я гонял 16 часов повышая плотность электролита до 1.27-1.28.
http://youtu.be/CqFKY07RzWk

И ещё: я провёл эксперименты по поиску радианта. Первый работает при отключенной зарядке на холостом ходу и на закислоченном пластике. Светодиод без заземления - я в качестве земли или ёмкости.
http://youtu.be/fO-zRNc93Ts

Второй эксперимент при подключенном АКБ. Непосредственно на минусе АКБ чуть светит а плюс АКБ лучше светит. Провода толстые и сплетённые между собой, но на плате потенциал выше на диодах HER508, а плюс источника(-АКБ) не светит вовсе. И опять же я вступаю в качестве земли или ёмкости.
http://youtu.be/BMO2IGZyL2s

А вот вам ещё третий эксперимент поиск радианта неонкой! Правда я запустил два своих РЗУ одно 4 транзистора BU508A, второе 7 транзисторов 13009. Там в фильме у Бедини неонка светит как я думаю, а не светодиод, как сказано в переводе!!
http://youtu.be/arXgcd7-voU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
rewer писал(а):
Вообще-то степень заряженности аккумуляторов определяют по вполне стандартной методике.

Заряженный аккумулятор нагружают стандартной для него нагрузкой и сравнивают изменение напряжения на его клеммах при этой нагрузке с напряжением на клеммах без нагрузки (Х.Х.)


Принёс тестер "maxinter battery tester" для проверки автомобильных АКБ. У меня аккумулятор постоял 5ч без заряда, напряжение снизилось до 12.9В. Подключил тестер стрелка показала 13В, нагрузил щёлкнув тумблером на приборе стрелка упала до 11.6В с нагрузкой. Вроде неплохо для старенького АКБ :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Продолжаем улучшения 7 транзисторной установки. Я переделал свой 21 жильный лицендрат в 42 жильный разрезав пополам и скрутил в размер 2 кулака и зацепил бифиляром 6 жил т.е. 3 жилы на один транзистор 13009, и подключил на те же 7 транзисторов. Длина стала около 9 метров, но бифиляр - около 18 метров. С бифиляром цвет неонок с красного меняется на розовый.
http://youtu.be/KOLwYyFmEgs

искрение контактов на АКБ увеличилось.
http://youtu.be/Gx-IOTUrfSo

Фото 42 лицендрированной катушки
Изображение

_________________
Приборы работают, а мы отдыхаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:12 
....


Последний раз редактировалось DDR 02 окт 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 07:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Уже было.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
mag писал(а):
:-D Принцип как у Канарева в диссоциаторе воды! Но у него на тирах с кондерами.

То есть электролизёр! Тут я с вами соглашусь. Я провёл эксперименты. Когда АКБ заряжен и плотность дошла до 1.27-1.28 я отлил электролит, долил дист. воды и дальше электролизировать часов на 18. Плотность снова поднялась до тех-же 1.27-.1.28. Посмотрел плюсовую клемму(до этого мхом поросла) оказалось очищенной. И вся поверхность пузырится, хотя до этого из под мха кое-где пузырьки шли.
http://youtu.be/9qKGzxn4O20

вот убрал зарядку по инерции электролиз идёт, хотя слабее, снял через 7 минут.
http://youtu.be/_tYYiKZlN7c

Снова повторил процедуру и дальше продолжаю электролиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:36
Сообщений: 169
Откуда: Омск
Думаю уйти от генератора на 555 и я воткнул вторичную катушку Теслы в первичные бифиляры и перевёл в качерный режим или блокинг кому как удобно. Думаю что вторичная катушка имеет или производит откат в бифилярные первички и в этом есть что-то похожее на магниты Бедини. Продолжаю экспериментировать...

_________________
Приборы работают, а мы отдыхаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:53
Сообщений: 182
Ребят кто нибудь в воде фитонил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
Paraavis писал(а):
Ребят кто нибудь в воде фитонил?


по верх воды и по воде таки да !
а вот в воде - мощность нужна хорошая да и дроссель надо, ибо если напрямую фитонить в воду то ключи сильно греются

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 07:28 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Для оных опытов лучше воспользоваться дополнительной катушкой в виде бифиляра цилиндрического. Оч хорошо развязывает ( в него ЭМП не лезет. Соответственно на выходе фильтрованный радиант а от него нагрузка не повышается.) :wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:00
Сообщений: 15
И снова здрасте :hi:
как вам схема
Изображение

Опубликована в 2000г. Заявлено 3-4кГц при 10-15кВ. ВВ на ферите(ТВС), но возможно на железе(ш-20) :)
Нужны подробности? :)

_________________
Всё не так просто, всё гораздо проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 07:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:oops: детский сад :x

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:49 
Качер и блокинг не могут быть "...как кому удобно..." "Это совершенно разные вещи как с точки зрения конструкции так и происходящих в них процессов. То что возможно на качере, невозможно на блокинге , ну и соответсвенно наоборот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
robert писал(а):
Ребята я нахожу в интернете качера самого разного размера и самый маленький из них как минимум раза в три больше чем етот Там если хорошенько присмотреться то видно что первичка гдето 2-3 витка и вторички витков 6 , неужели такое количество витков вторички может выдавать такие фокусы с лампой ? И кстати видно что и у первичной и у вторичной обмотках одинаковое сечение провода.


Вообщем ребята,кто поможет мне справится с етим мини-качером я гарантирую оплату на PayPal в размере 100 евро или возьму в долю по продаже в Италии . Не шучу!
Просто ну оочень надо.


Изображение


Насчет 100 евро - это конечно шутка, но насчет схемы - интересно будет повторить, надо будет подумать! А четче и болше фоток нет? и адрес сайта может дашь?

Это может быть не транзистор никакой а готовый выходной генератор, а может и транзистор - тогда - это обычный генератор СВЧ

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:55
Сообщений: 99
У меня такой вопрос: если к примеру взять ферритовой кольцо намотать на него равномерно 6 бифилярных катушек причем с чередованием - 3 намотаны в одну сторону, три в другую (все катушки намотаны одним проводом, т.е. без разрыва) и включить как качер - получится аксионный генератор?
P.S. я на феррите намотал такую катушку только не бифом а одиночным проводом и подключил к 0,5 Ваттному гену, сигнал - синус - сразу появилась какая то головная боль; выключил - прошла :)

_________________
Делаю выводы, обобщаю, продолжаю эксперименты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
doktorsvet писал(а):
У меня такой вопрос: если к примеру взять ферритовой кольцо намотать на него равномерно 6 бифилярных катушек причем с чередованием - 3 намотаны в одну сторону, три в другую (все катушки намотаны одним проводом, т.е. без разрыва) и включить как качер - получится аксионный генератор?
P.S. я на феррите намотал такую катушку только не бифом а одиночным проводом и подключил к 0,5 Ваттному гену, сигнал - синус - сразу появилась какая то головная боль; выключил - прошла :)

вот Вы и ответили на собственный вопрос! Приятно побеседовать с Риториком!

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
doktorsvet писал(а):
ферритовой кольцо
- сразу появилась какая то головная боль; выключил - прошла :)


дак не располагайте голову над центом бублика всего делов то ...
у меня вот на кольцах, и бывает "мордафйесъ" иногда попадает на ось дырки от бублика..
то тогда да.
немного неприятно.
:-D
PS
если бублики замкнуты ( без прорези) то тогда с них вообще не фонит. вернее фонит но почти также как и от блока питания компьютера. даже меньше

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:31 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
doktorsvet писал(а):
У меня такой вопрос: если к примеру взять ферритовой кольцо намотать на него равномерно 6 бифилярных катушек причем с чередованием - 3 намотаны в одну сторону, три в другую (все катушки намотаны одним проводом, т.е. без разрыва) и включить как качер - получится аксионный генератор?
P.S. я на феррите намотал такую катушку только не бифом а одиночным проводом и подключил к 0,5 Ваттному гену, сигнал - синус - сразу появилась какая то головная боль; выключил - прошла :)

Ну вот - еще один "читатель" НООНЕТа!
Может мне не надо писать в форум ? Достаточно хорошо озаботиться мыслями, и народ тут -же начинает пытаться врюхать тему! Тут пишешь, пишешь - хрень а не ответная реакция!
Вот включу - тогда узнаю, что получится!
0,5 Вт - ни о чем! Вы видимо сенс!!!

Пока сердечник не уйдет в перенасыщение - никаких качерных эффектов нету! Праматрики то есть)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
Вот один француз по serqdo на феррите смолотил схемку и запустил в воду - аж провод плавится!
http://youtu.be/LA3wDUjYhqE

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 07:43 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Молодец француз! Качер твердотельный освоил. Даже с покушением на Би качер, однако я встречные обмотки ставлю в накачке а он перевертыш воткнул во вторичку - воздействие на сердечник одинаковое - вытряхивание ё из доменов ( те размагничивание сердечника по полной. Кстати, я установил, что встречная обмотка против противофазной в 4 раза эффективнее задействует сердечник. Однако и ток накачки в 4 раза больше. Ну и "звону" по гармоникам больше.
Те для достижения аналогичных результатов на противофазке надо напряжение накачки в 2 раза больше для тех-же результатов, что и на встречке.

А в воду вобщем и не надо - у меня с А/М катушки и так проволка 2 мм плавится.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
mag писал(а):
А в воду вобщем и не надо - у меня с А/М катушки и так проволка 2 мм плавится.

если не секрет - при каком потреблении в ваттах ( амперы вольты) ????
спрашиваю потому что у меня вот не получается при 20 ваттах более чем 0,8 испарять..

PS
это вроде бы не совсем качер и не совсем блокинг.
а часть схемы из регенеративного передатчика - Армстронг так сказать... :)

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
Француз - наш человек, говорит мало - делает много!

http://youtu.be/FqGjkqaTC7Y

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB