Matrix

***********************
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
nik28 писал(а):
sergo писал(а):
ведь минуса то минусовее заземления - не бывает...


А вдруг бывает? :)


хм... чё то пока нигде не находил инфы по этому поводу ( не фильтрованный минус с примесью синуса- в счёт не берётся ессно )

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 07:06 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D
Дык просто же! Я на счет РАДИАНТА =" белого тока" = тока самоиндукции.
ТЕ РАДИАНТ - тождественнен излучению БЕЛОГО светодиода - МУЛЬТИКОГЕРЕНТНОЕ ( почти когерентное).
Собственно БЕЛО-ЛУННЫЙ свет.

ТЕ смотрим в осоцилограф на ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ сигнал радиантного тока. Что видим?
МНожество вложенных частот, причем чем шире спектр рассматриваемого тока, тем прикольнее его свойства. Пропущенный через бифиляр он как раз еще больше нчинает напоминать спектр белого светодиода ( там много"палок" стоит на определенных частотах, соответствующих разным цветам спектра а в сумме - белый, отличие от белого света от лампочки - спектр не сплошной а "палочный" - мультикогерентный, поэтому через светофильтр проходит почти "0" - нет эффекта сдвига ближних частот в спектр светофильтра - вторичный резонанс не заводится! У белого света, как и у РАДИАНТА такой сдвиг происходит. ТЕ РАДИАНТ = ЭМП белого света. Ну сам белый свет я так понимаю пока не по ЭМП не разложен - приборов таких нема... Пока только в радугу призмами..)

Чес слово - купите китайский фонарик на рынке с 8-12 светодиодами и посмотрите на световое пятно - поиграйтесь... Лучше конечно штук 16 ярких белых светодиода - не так накладно на сей день.
Будет Вам наглядное пособие для понимания природы электрического тока в спинальном варианте.

ТЕ РАДИАНТ = ЭМП копия БЕЛОГО СВЕТА
Как в белом свете светится все своим собственным отраженным, так и в ЭМП радианта все контура генерят на своей частоте
!
:wink:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
mag писал(а):
:-D [b]
[color=indigo]Дык просто же! Я на счет РАДИАНТА =" белого тока" = тока самоиндукции.


то есть радиант - это получается эффект самоиндукции ???
PS
блин.... как всё по разному и разные термины, запутаться можно элементарно !

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
DDR писал(а):
если при таком малом токе и длительности, такой механический эффект возникает, то если его проводить с большой частотой, да как то снимать эту энергию ?


в катушку соленоид на феррите надо стучать.
там эхо появляется.
пока пробую вот так...
и потихоньку делаю ешо один такой же но больше..

http://sergdo.livejournal.com/524331.html

http://sergdo.livejournal.com/524141.html

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:27 
mag писал(а):
:-D [b]
Чес слово - купите китайский фонарик на рынке . Лучше конечно штук 16 ярких белых светодиода - не так накладно на сей день.


А перед эксами откройте их даташиты и гляньте на спектральную характеристику интенсивности световых потоков,
Там преобладают области ЗЕЛЕНОГО и СИНЕГО (в зависимости от цветовой температуры - соотношение разное).
Производители дешевых светодиодов не дают отдельных линий, потому как в реальности у них от партии к партии разброс частот хоть зеленогго цвета, хоть синего - большой, потому они и указывают ОБЛАСТЬ.

Кому надо для целей сенситометрии али для профессионального фото - те работают, как и я, с трехцветными ( RGB) светодиодами и получают ЛЮБУЮ цветовую температуру.

Каждый цвет питается от своего ШИР, с частотой под сотни килогерц.

Жестко контролируется температура излучающей матрицы, бо плывут частоты от температуры и у самых дорогих светодиодов. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:40 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D А на кой даташит то? Хоть самые хреновые светодиоды, хоть супер - результат один - концентрические круги на экране а не проекция расположения светодиодов. :wink:
А что светодиоды "плывут" на разной подаваемой накачке - так это как везде и СВЧ излучатели плывут и даже волноводы.
ИК диоду если вдуть то он красным светит и пр светодиоды "уползают" в более вч спектр.
Вопрос в том, что из-за многократного наложения близких по частоте и гармоничски соотносящихся частот, энергетический канал самоорганизуется в концентрические круги - что у Рощина - Година ,что у остальных иследователей - взде оные круги присутствуют - те это следствие свойств эфира.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:42 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
DDR писал(а):
Вот схема. Проверено , работает. Никаких катушек модных.. Трансформатор 1:4 не ставил, ну не знаю какой там нужен, ну наверное чтоб входная обмотка была расчитана на напряжение импульса с коннденсатора. А на выходе получим в 4 раза меньше. Хм. наверное не один к 4м надо, а один к сотне, тогда пара десятков вольт выходить будет, сразу на диодный мост и готово..

Изображение

Опыт на уровне начала 19-го века... Вопрос - а что тут необычного? Игольчатый диод?

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:59 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Не ну круче тебя от реальности у нас только "Тапка" отрывается!
ты-ж сам сделал зарядку LC контура через игольчатый диод и запуск его по пробою разрядника ( система зажигания А/М от Румкрофта так - же устроена) И кто из нас тормозит?

РЕБЯТА! СРОЧНО ЗАЗЕМЛИТЕСЬ _ вас уже выносит в мир невоплощенных фантазий! Теряеете привязку к нашему времени и его реалиям!
Станете практически непригодными.!! :twisted:
А эффект трансформации статики ( а эт от 50 КВ) в контурный ток еще Диавен открыл - года 3 назад кажется. :roll:
Эт все уже мной описано по нескольку раз на этом форуме.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 18:10 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ну я буду только рад, если твой "ежик" на "эжекторном эффекте" будет прихватывать ощутимое количество ё из эфира... Но как мне кажется, без вакуума или водородной среды разряженной эффект будет ну ООчень маленький.
Рассматривали такой девайс. Бутылка с разряженным водяным паром меня весьма порадовала.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 21:41 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ну можно и злато... оно кк раз мутирует со временем в платину... А катать его намного легче... Вот те и ХЯС попутно :roll: :lol:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 22:29 
mag писал(а):
Вот те и ХЯС попутно :roll: :lol:

Ага... токмо заменИте в слове ХЯС две последние буковки.
Само то и получите при ентой метОде с вероятность 99 и 9 в периоде %, стандартной для опытов на основе данных из справочника Стеля


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:37 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D У кого что, а у нас платина... Независимо от букв. :twisted:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Качер-ТТ на низкой частоте
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:39
Сообщений: 13
С Дестайном по скайпу связаться не получается, поэтому вопрос сюда.
Пытаюсь закачерить большую ВВ: 2000м 0,2 сечение, т.е. частота порядка 37кГц. Но качерится на более высоких гармониках, 100кГц, 300кГц... Это с учетом емкости ввиде тора (15 пикушек, наверное).

Т.е. либо где-то (например соединение катушка-тор) сильно импеданс волновой ломается, либо частоты меньше 100кГц для таких систем не катят (индуктивность ?!). Старшипы Романова качерятся на частотах меньше 1кГц, но там индуктивность на два порядка меньше.

Может есть у кого опыт качерения низкочастотных ВВ ?! (А Тесла бы сказал высокочастотных )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:09 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Ничего не понял! Геометрия каркаса - намотка индуктор и пр. В студию - лучше с схемой и фоткой а то "пойди туда не знаю куда принесь то не знаю что"
Эт вам не контурный ток ! Тут все влияет - даже настроение эксера :roll: :twisted:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:39
Сообщений: 13
mag писал(а):
:-D Ничего не понял! Геометрия каркаса - намотка индуктор и пр. В студию - лучше с схемой и фоткой а то "пойди туда не знаю куда принесь то не знаю что"
Эт вам не контурный ток ! Тут все влияет - даже настроение эксера :roll: :twisted:


http://www.youtube.com/watch?v=IKTHovbq6jk

здесь видео с этой байдой. На словах:
ВВ: труба диам 16 см, высота 98 см, 2011 метров проводом 0,2 левая.
холодный конец заземлен.
Тор 15 пФ
качер на КТ926А, 16В-20В 1,5А (примерно)
Индуктор - медь, трубка 8 мм, 7-8 витков, левая, высота 30 см, диам 22 см.
Схема известная, тем более Вам ))) - http://s2.forumimage.ru/uploads/2010100 ... 004676.jpg
коллектор база - 180 Ом
эмиттер база - 70 Ом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:41 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:twisted: Не! Не запустится!
Слишком большое сечение "магнитопровода" - на таком напряжении очень сомневаюсь!
Что можно поделать:
1) А фазу ( +/-) на индуктор меняли?
2) Индуктор вплотную ( ну 1 см зазор в основании)
3) Место индуктора по высоте катушки ВВ поискать ( часто помогает)
4) коллектор база - дополнить в послед переменным 2-3 Вт 2-4,7 к ( проволочное)
Ну и 5) Напряжение питание для сего монстра надо не менее 60 В а чтобы заюзать "по полной" вольт 150-200
ес-но транзистор не тот совсем!

У вас явное несоответствие геометрии накачке и коммутатору!
Если вам для декоративных целей ( те ВВ конец не будете совать куда не попадя) то можно ИГБТ с биполярным драйвером ( см мой дневник - бикачер) Частота ОСНОВНАЯ будет где-то 230-330 КГц ну и гармония в обе стороны по всей морде... Рекомендую кондер слюдяной в базу для развязки от НЧ на проход. Пленочный нагреется облезет и прошьет в итоге. МБГЧ будет тупо грется и плохо развязывать.

Для начала выставьте смещение на базе ок о,6 В для биполяра - см ток коллектора - 0,05 - 0,1 А пора запускаться. А уж потом все вышеперечисленные пункты. :roll:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:39
Сообщений: 13
mag писал(а):
:twisted: Не! Не запустится!
Слишком большое сечение "магнитопровода" - на таком напряжении очень сомневаюсь!
Что можно поделать:
1) А фазу ( +/-) на индуктор меняли?
2) Индуктор вплотную ( ну 1 см зазор в основании)
3) Место индуктора по высоте катушки ВВ поискать ( часто помогает)
4) коллектор база - дополнить в послед переменным 2-3 Вт 2-4,7 к ( проволочное)
Ну и 5) Напряжение питание для сего монстра надо не менее 60 В а чтобы заюзать "по полной" вольт 150-200
ес-но транзистор не тот совсем!

У вас явное несоответствие геометрии накачке и коммутатору!
Если вам для декоративных целей ( те ВВ конец не будете совать куда не попадя) то можно ИГБТ с биполярным драйвером ( см мой дневник - бикачер) Частота ОСНОВНАЯ будет где-то 230-330 КГц ну и гармония в обе стороны по всей морде... Рекомендую кондер слюдяной в базу для развязки от НЧ на проход. Пленочный нагреется облезет и прошьет в итоге. МБГЧ будет тупо грется и плохо развязывать.

Для начала выставьте смещение на базе ок о,6 В для биполяра - см ток коллектора - 0,05 - 0,1 А пора запускаться. А уж потом все вышеперечисленные пункты. :roll:


Фазу пробовал, запускается только "минус сверху", индуктор и ВВ в одну сторону намотаны. хотя вот кажется мне, что при однонаправленных намотках сверху плюс... или со старшипом путаю. Проверю на другой ВВ.
Транзюк конечно не на вольтаж, но зато всеядный. Настрою, поменяю на что-то серьезное.

По поводу целей - на больших частотах много радиоэфир кормим, понятно, что безвозвратно и напрасно. Меандром система качается на 37 кГц, в видео как раз этот случай. Но боюсь, что радианту там не густо, впрочем, могу ошибаться.
Первая цель - опыт беспроводной передачи энергии, на частоте не более 35 кГц. А там уже будет интересно. ))

Кстати, есть еще идея сделать сдвоенный качер, т.е. два изолированных индуктора/качера на одну ВВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:50 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-D Тогда в БИ качер в дневнике - там как раз случай 2-х индуктров - ВВ идет "экстракойлом"

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:39
Сообщений: 13
Порулил положением индуктора и катушки ОС (я в базу как правило втыкаю не холодный конец ВВ, а хвост от доп. катушки, которую вставляю в ВВ. Там витков немного совсем, может 1/20 от ВВ. Т.е. я таким образом отвязываю ВВ от транзюка)
Индуктор несколько поднялся в своем положении относительно ВВ, катушка ОС на уровне холодного конца ВВ.
Получил 50 кГц. Но видно, что "нечистые", синус на ВВ только в одном месте более-менее ровный. Нужно додавить до 37-40 кГц
Кстати, тор убрал, с ним опять частота улетает на 200 кГц.
Холодный конец ВВ заземлен.

Сейчас уезжаю в отпуск на Украину, может судьба занесет и в Одессу ))).
Про БИ качер - не нашел схемы. В дневнике как я понял нарисовано что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
может кто подскажет как реализовать сей предмет
Изображение

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
у кого может практическая схема Сигнализации Бровина Есть? чтобы в машину внутрь под стекло поставитьа корпус машины как антенну чтбы чувствовала приближени е и завывала или мигала?

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 03:10
Сообщений: 3
Уважаемые участники! Здесь произошло НЕДОРАЗУМЕНИЕ, а именно мою схему выходного каскада Нz АНТЕННЫ (ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛОГ ЕН-АНТЕННЫ Теда Харта) спутали с качером Бровина. Моя антенна дает в пространстве СТОЯЧУЮ волну, как и ЕН моего друга Теда Харта. Земная Цивилизация работает в радиосвязи на БЕГУЩИХ волнах. Это две громаднейших разницы. Бегущая волна пучностей и узлов НЕ ИМЕЕТ в пространстве, а стоячая волна именно на этом и сидит в пространстве. Американский Пентагон уже 5-ю антенну (ЕН-стоячие волны в пространстве) на разные частоты принимает на вооружение, а Россия "сопли жует"! Антенны ЕН (НZ) прекрасно показали себя у морских пехотинцев США в АФГАНЕ в горных ущельях на дне. Стоячая волна обеспечивает связь со штабом (ЕН-антенна из глубины ущелья, а обычная антенна из Универа -курс АФУ не обеспечивает связь). "Пустячек", а не приятно для России. Чего вы сюда качер Бровина "СОВОКУПЛЯЕТЕ"(?), хотя в ТОЭ зацепки очень КРУТЫЕ в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 08:49
Сообщений: 2
заинтересовала тема качеров.Прошу не пинать начинающего.
Вчера искал решения создания схем от альтернативных источников и попал на этот сайт.Много почитал еще больше удивился энергии эфира но в общем реально заинтересовало.
Просьба к вам будет,ткните в верном направлении.Хочу собрать схему качера Бровина но слишком много разных вариантов.Кто то экспериментирует кто то свое вносит.Хотелось бы реально работающую чтобы как говорится загореться.
Изначально хотел в нете найти решение моей задумки.Возле моего дома телевышка с довольно нехилым выходом.По непроверенным данным 700 Вт.Частоты от 100МГц до ТВ диапазона.
Видел по схеме что качер можно не только на блокинге но и отдельно генератор.Так вот и подумал а почему бы не 100МГц???То что ВЧ конечно напряг но а почему бы и не попробовать???
А сейчас хотелось бы просто реально работающую схему качера и уже типа серьезную чтобы можно было бы подгонять под 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:15 
Питание люминесцентных ламп от низковольтных источников напряжения постоянного тока [1]

Цитата:
В настоящей статье предлагаются три схемы преобразователей, предназначенных для питания люминесцентных ламп мощностью 4-10 Вт от источника постоянного тока напряжением 12 В. Они отлично работают как с отечественными лампами ЛБ6-2, ЛБ4-2, ЛБ4-7, ЛБ6-7, ЛВ8-1, ЛЕЦ8, ЛБЕ10, ЛБ18-1, так и с зарубежными Philips TL6W/33, TL6W/54, TL4W/33, TL8W/33. TL8W/840 и т.п. Аналогичные схемы используются в портативных светильниках с батарейным питанием импортного производства и при своей простоте имеют высокие технические характеристики.


Цитата:
В процессе макетирования и отладки схемы были сняты осциллограммы коллекторного напряжения и представлены на рис.4 и 5. Амплитуда выбросов напряжения (рис.4) ограничена по цепи коллекторной обмотки током в пределах граничного напряжения применяемого транзистора VT1 и по цепи базовой обмотки током зенеровского пробоя перехода база-эмиттер VT1. На рис.5 видно резкое снижение величины импульсного напряжения на коллекторе транзистора VT1, так как вторичная обмотка трансформатора Т1 после пробоя газа в лампе HL1 оказалась нагружена на низкое внутреннее сопротивление, определяемое вольт-амперной характеристикой применяемого типа лампы. Трудно переоценить эту простую схему блокинг-генератора, которая автоматически адаптируется к изменяемым нагрузкам, и если не взирать на некоторые недостатки, ее можно назвать «чудом» импульсной техники.


Рис.1. Принципиальная электрическая схема.
Изображение

Рис. 2.Осциллограммы
Изображение


1. Тарас Холопцев, Питание люминесцентных ламп от низковольтных источников напряжения постоянного тока.// [Электронный ресурс]-. Киев. - http://rf.atnn.ru/s3/bel-x3.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
askfind писал(а):
и если не взирать на некоторые недостатки, ее можно назвать «чудом» импульсной техники.


вот как раз самый главный недостаток - что выжать очень много мощности с такой схемы - нельзя. ( при больших входящих ампер-вольтах, может выгореть база в ключе, из за обратных выбросов индуктивностей)
Единственный как мне кажется вариант, делать много катушек одинаковых на разных магнитопроводах и потом первичные обмотки параллелить и сажать на общий ключ.
Таким способ всё же получается поднять мощность на вторичных которые тоже включены в параллель.
единственно важное - это делать катушки полностью одинаковыми, учитывая при этом не только кол-во витков и толщину провода, а также и длину провода в обмотках, ( то есть шаг витка должен тоже учитываться чтоб длинны обмоток совпадали)естественно что и магнитопроводы должны быть одинаковые в каждой катушке.
При таком подходе - немного всё становится интересней.
:wink:
https://sites.google.com/site/dobrojanskij/

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:56 
John Bedini, Earth Light

Простая электронная схема в сочетании с химическим источником тока C и Mg. Д. Бедини сделал устройство для питания светодиода от воздушного элемента питания из углерода и магниевой ленты.

1. John Bedini, Earth Light, The Easy Way. Made for low voltage. .5 volts to 1.1v DC. Parts needed
Two 15Uh inductors 2N2222 Transistor 1 .001 Uf cap 1 Super Bright White Led // [электронный ресурс]- http://www.youtube.com/watch?v=xTLKEUaDv78
2. Bedini Earth Light. //[электронный ресурс].- http://www.energeticforum.com/renewable-energy/7351-bedini-earth-light.html

Рис. 1 Схема Bedini Earth Light
Изображение[/url


Последний раз редактировалось askfind 10 авг 2012, 20:01, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
askfind писал(а):
John Bedini, Earth Light
[электронный ресурс].- http://www.energeticforum.com/renewable ... light.html


видео то посмотрелось
а вот по ссыли - не выходит, искал в темах - но с моим английским...
не нашёл..

PS
нашёл....
%-)
http://www.energeticforum.com/renewable-energy/7351-bedini-earth-light.html

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:56 
sergdo писал(а):
b]John Bedini, Earth Light[/b]
[электронный ресурс].- http://www.energeticforum.com/renewable ... light.html


Действительно. Исправил:

2. Bedini Earth Light. //[электронный ресурс].- http://www.energeticforum.com/renewable-energy/7351-bedini-earth-light.html

Английский. На Youtube.ru есть возможность перевода речи "на лету":

Внизу найдите иконку "Титры". Необходимо установить в "Титры перевод" на русский язык. И, будет счастье - текст сюжета по-русски. Контекст, конечно же, необходимо додумывать когда технические темы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:25 
Маятник Милковича и катушки Бедини

Сочетание двух устройств для извлечения энергии из природы: импульсов Тесла-Бедини-Бровин, гравитации Земли в механическом осцилляторе Милковича позволяет строить разнообразные системы выполнения полезной работы!

1.Bedini-Milkovic_hybrid · Bedini-Milkovic Hybrid open source. // [электронный ресурс]]/- http://tech.groups.yahoo.com/group/Bedi ... ic_hybrid/
2.Bedini-Powered Milkovic Two-Stage Oscillator. // [видео].- http://youtu.be/UVCvP53Au60

P.S. Схема из транзистра Бедини и Бровина совершенно эквивалентна как и наблюдаемые импульсы напряжений. Сам размышлял об объединении механического осциллятора и катушки Бедини. Уж очень простая конструкция водяного насоса получается. Четырёх летний ребёнок может справится и качать воду! А я ещё помню летние каникулы у бабушке в деревне. Самое трудное - накачать ручным насосом воду для бани.

3. Veljko Milkovic - Hand water pump with a pendulum. // [видео].- http://youtu.be/hNpgl7o_1QI

Рис. 1 Макет прототипа извлечения полезной работы.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:31
Сообщений: 431
Откуда: UKR
askfind писал(а):
Необходимо установить в "Титры перевод" на русский язык. И, будет счастье .


почему то не нахожу такой функции, скорее всего надо войти в аккаунт...
попробую позже.

PS
занятная батарейка из угля и магния.
но почитал через гугл транслятор форум - дак в итоге магний в оксид превращается ( примерно через пол года)

_________________
----
Лавуазье, исследовав метеориты, утверждал: «В небе нет камней, поэтому камни не могут падать с неба».
----
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB