Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 02:43 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва

Всетаки я "теоретик"! В хорошем смысле слова! :boast: Теретически я теорию вращения электронов толкнул кажется уже 2 года назад! Неопровержимо подтверждающая это схема "случайно" получилась несколько месяцев назад. те у меня теория предшествует практике ( и это в который раз уже! Традиция так сказать! :bravo: ) а не пишется по ее результатам как принято у наших академиков!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 08:04 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
И вот еще... Меня ни сколько не беспркоило наше отставание в микроэлектронике! Ни капельки! Всегда знал что это "игрушки" бестолковые ( счет да видео + собственно игрушки)

Меня всегда напрягало отставание нашей страны в силовых ключах! В розвеле нашли кремниевую пластину с ладонь размером... Вы думаете это была микросхема? НЕТ ! Это был такого размера транзистор от генератора привода тарелки...

А с САУ справляется 86 процессор с аналоговыми картами... Можно дже на наборе логических реле строить сложные линии. Быстродействие АВМ превзойти не возможно никакой цифрой в принципе! Ибо ЦВМ на оборудовании это фактически АВМ-ЦП-АВМ!

А вот с ключами - ЖОПА!
Меня еще в 2005 "зарядили" O:-) что прийдется коммутирующий элемнт самому делать... :dash: К тому все и идет!
:big_boss:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:55
Сообщений: 99
Здравствуйте! Экспериментировал с простейшим качером (коллекторная катушка на плюс; базовая катушка на массу; на эммитере транзистора резистор на массу) . Брал феррит 45мм в диаметре без зазора, у меня было 100 витков на коллекторе, 200 витков на базе. В общем при питании 1,5 вольт кристалл автомобильного светодиода (12 вольт 5 ватт) начинал светиться при потреблении 8 микроампер. ЗЫ: транз стоял кт315; скорее всего, если увеличить число витков на базе, то потребление можно уронить еще ниже.. Светодиод ставил между базой и коллектором (хотя есть и другие места)...
P.P.S.: Я просто подумал, что если в таком качере базовая катушка тупо коротится через переход база-эммитер, то наличие резистора с эммитера на массу увеличит кпд... :-[

_________________
Делаю выводы, обобщаю, продолжаю эксперименты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
А Вы попробуйте с обраткой! Как раз будет куда диод поставить! :bb:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 19:41 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
rewer писал(а):
mag писал(а):
Таки а что с током то? Почему этот товарищ "самоиндукционка" :bb: не хочет после закрытия транзистора просто развернуться и пойти на + питания по тому же проводу, по которому до транзистора проводился?!?!?!!?!
:dntknw:

дык...
ток (как наложенное на хаотическое тепловое движение каждого электрона в куске провода катушки еще и движения ВСЕХ ЭЛЕКТРОНОВ, направленного от коллектора транзистора к + питания в данной схеме) как шел в проводе катушки при открытом транзисторе, так и продолжает идти какое-то время и после его закрытия.

Только вот новым электронам в тот провод уже поступать неоткуда - потому это НАПРАВЛЕННОЕ СМЕЩЕНИЕ. этот ТОК В ОТКЛЮЧЕННОМ ОТ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ ПРОВОДЕ и приводит к временному состоянию, когда на одном конце катушки получается избыток электронов, а на другом - их недостаток в сравнении с естественным, равновесным, состоянием.

Вот и появляется на концах катушки разность потенциалов.



ZНу так вот... Не смотря на "откушенный хвост" :-[ я таки готов выразить вам свою признательность... @}->-- Вы помогаете ... :boast: Нет не в моем осознании собственной правоты, а в движении этого форыма вперед! :download: Черт возьми! просто все остальные бздят ввязываться в дискуссию :black_eye * ну за редким исключением! с Этими исключениями спора не получается - они просто так же думают и мои посты им корректировка, ноникак не противоречие! :friends:
а вот остальные " волчата" Шерхану ничего не возражают... :black_eye один старый "Акелла" безумствует... :-| млять... а ведь это ИНТЕРНЕТ! O:-) И порвать ( али хвост откусить) я могу только виртуально! :ROFL: (ну максимум уговорить Вадсона забанить неадеквата) 8-) . Но чывствую народ побаивается! :acute: А без спора истина, джаже будучи рожденной, остается не доказанной! :dntknw:
Так, что приходите "за хвостом" в особенности, если найдете с чем! :drink: Ну не найдете так я и так отдам! :close_tem ( На кой он мне? Коллекция с института ... Уже вешать некуда!
8-)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 05:11 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Вообще я не понял ч чего наш "старший научный сотрудник" взбеленился?
Думаю, что лично семейно-государственные обстоятельства. Надеюсь уладится все. :connie2:



Я ж не отвергаю академических теорий! Я их корректирую!
Просто что случилось в науке... Было все нормально, была единая теория и упрощенное описание ее частей для узкоспециализированных техников, которым не надо было конструктив придумывать или его менять! Им надо было просто заменять части приборов аналогичными и мочь исправить мелкие проблемы. Типичный электрик, слесарь и пр. те ТЕХНИКИ а не инженера!

Но вот где то во время 2 й мировой и сразу после нее, эти техники решили, что они не то что инженера! Они УЧЕНЫЕ!!! Ну дык понятно, что настоящие ученые в купе с настоящими образованными инженерами сидели в ЗАКРЫТЫХ лабораториях разных стран ("ящиках") и ввиду отсутсвия "умных" ученых в академики подались разнообразные недоучки и недоумки ( типа нашего DDR и пр).

А так как образование у них было электриковское и слесарное ПТУ, то это и стало принятым стандартом... :-| Потом и тех что для оборнки предназначались, начали учить по программе слесарей и электриков, :comando: когда такой "специалист" приходил в "ящик" да и вообще на любое нормальное производство, местные кадры рекомендовали ему "забыть все чему кго усили в институте" :crazy: и пользоваться местным ДСП :kowboy: . По которому РАБОТАЕТ :pig: . И то что изобреталось нашими "инженерами" потом переделывалось наладчиками, иногда до полной неузнаваемости изделия :-[ . Просто в оборонке наладчиками и были бывшие инженера, которые поняли как надо делать чтобы работало (кстати у нас в отрасли, наладчики получали в 5-8 раз больше, чем линейные инженеры - конструкторы... :big_boss: )
Я то вообще тут тусуюсь по причине того что в моей отрасли "ящики" сократили и в них остались те, кто вообще ничего делать не умел... :dntknw: Остальные пошли деньги зарабатывать! :download: :money:

Я просто углубляю знания для электриков до знаний инженеров - исследователей ( кстати, наши дипломы с таким названием профессии не возможно омологировать за рубежом... Аналогов нет! Такие нашим военным инженерам выдавали. Мой можно подтвердить только в США... В Европе тоже аналогов нет :feminist: )

Напишу в дневник последние наработки по свету ( "самому темному месту в физике" с приходом Оп Штайна) и электричеству

.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 07:48 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Давайте вопросы и возражения В ЛИЧКУ, если кто не чувствует себя уверенно и публичную "трепку" от "Шер Хана" не желает... ТЕ драка это прилично, :comando: :black_eye а вот трепка как то не очень... :-[

Те " К ДОСКЕ" :big_boss: выходить не обязательно! :-! Я интересные вопросы буду публиковать "От Васи Пупкина :dntknw: поступил вопрос/возражение @}->-- .

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:55
Сообщений: 99
mag писал(а):
А Вы попробуйте с обраткой! Как раз будет куда диод поставить! :bb:

А можете пояснить на пальцах для особо одаренных? ))

_________________
Делаю выводы, обобщаю, продолжаю эксперименты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 13:34 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
К тому месту где соединен коллектор транзистора и ваш индуктор припаиваете светодиод той чтороной где у него вход, а выход оного через подстроичный резистор *для начала" соединяете с + питания через просто провод сантиметров 10-50. Резистор потому как какой ток сможет выдержать диод я не знаю и сколько выдает ваша схема тоже. По идее там резюк не нужен. :dntknw:
Эффект будет минут через 30 начинаться ( если у Вас новая сборка).

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:55
Сообщений: 99
Спасибо, ну если Вы намекаете на Я-МуэР, то для такого дела имеется медный провод от тепловозных движков (медная жила 1см в диаметре, длиной 50 см...) или это не важно? :money:

_________________
Делаю выводы, обобщаю, продолжаю эксперименты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:33 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Вот этого нам не надо! Были тут товарищи... Один получил это ЯМР и вся медная проводка в его старом многоквартирном бараке оказалась БЕЗ МЕДИ! См в моем дневнике почему...

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:45
Сообщений: 336
Цитаты из дневника:

mag писал(а):
1) В газоразрядных приборах - Светится не газ а возбужденный световыми квантами эфир, от которого уже возбуждаются сорезонансом молекулы газа (так, что когда играетесь с ГТБМ и пр генераторами мультикогерентных (параметрических) волн, не удивляйтесь что ртутная лампа светится внутри красно-фиолетовым а люминофор не светится )


А вот с этим можно поспорить - красноватое свечение получается именно при воздействии с люминофором. Если взять лампу-бактерицидку (которая есть та же ЛДС только БЕЗ люминофора - прозрачная), или внутреннюю колбу от лампы ДРЛ, то она в поле качера горит сине-голубым светом, без всякой красноты.

Я так понимаю, что газ в лампе ионизируется, но не от приложенного к выводам лампы напряжения, а от "поля" качера, т.е. возбуждённого эфира вокруг катушки Тесла.


mag писал(а):
1) идеальный LC контур не имеет потерь
2) намагниченный постоянный магнит выполняет работу по притягиванию сердечника без затрат энергии
3) следствие 1 - намагниченный сердечник перемагничивается от заряженного конденсатора через перезаряд последнего через намагничивающий контур БЕЗ ЗАТРАТ ЭНЕГИИ ( потери идут отдельной стаьей)

Дальше... "Следите за руками" мы получаем систему с... бесплатным колебательным процессом! А значит и с вращательным!
нагрузка на валу приводит только к отствавнию по фазе колебаний . В вращятельном варианте то- же самое. единственное но для предотвращения потерь системы - должна быть следящая ОС!


mag писал(а):
Эт каак? А вот как то так! Энергия запасенная "LC" системой не расходуется? Нет! Нагрузка = время нужное для притягивания соленоидом магнита нас никак не напрягает! ( соленоид идеальный) . По большому счету, мотор будет просто быстрее или медленнее крутится при изменении нагрузки на валу а мощность будет ПОСТОЯННА! Сколько мы загоним в LC контур, такая будет и мощность!


Это примерно то же самое, что и в качелях (аналог LC контура). Потенциальная энергия (энергия С) превращается в кинетическую (энергия L), а потом опять в потенциальную, и т.д.. Если подшипник идеален и нет сопротивления о воздух, то, по идее, качели будут качаться вечно.

Пока мы их раскачиваем, (и делаем это с определённой частотой - резонансной для данного маятника - качелей) энергия накапливается в системе.

Как только будем пытаться снимать энергию из такой системы качели остановятся, ведь притока энергии извне нет.

Но, идеального ничего не бывает, поэтому качели остановятся и так....

_________________
Сайт: http://siliks.org
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/MrSiliks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 02:38 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:-[ Чувак ... В песне ты не понял увы ничего! И Темно лилово-красное свечение получается не всегда когда засовываешь лампу в поле... Просто в ДРЛ ке ртуть, большой объем и низкий порог старта, вот и можно видеть свечение до выхода на режим.
А с качелями аналогия ПЛОСКАЯ! Теперь добавь туда самонамагничивающийся магнит, которому ты просто даешь команду - тянуть или отпустить * с отпустить - энергия в трубу а вот с отталкивать все весьма здорово! Как и на трансформаторах на 2 ключах почему то КПД больше в 1.5 раза ! :money:
Думай глубже! :big_boss:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:45
Сообщений: 336
mag писал(а):
Выходит, что если у нас правильно скоммутированный мотор, без встречных полей ( хотя и от них вреда нет, а мы их теперь легко можем в обратку и в БП, если они в виде ЭДС в проводниках возникнут)...


А это уже посылка получается, то есть мотор Бедини со съёмом ОДЭС через диод.

Изображение

_________________
Сайт: http://siliks.org
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/MrSiliks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 04:21 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Как часть схемы! Съем у него кстати тоже не правильный! Где "линия"? Нету!
Ну давай уже вывалю все а то чувствую без риска взорвать мозг не будет его включения!
Принцип работы постоянного магнита - в дневнике будет сегодня ( надеюсь) :drag:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 05:07 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
hatulmadan
Пошли дальше с качелями. Магнит намагничен ( команда или ударный импульс как у Грея) и вся отсальная длительная работа по притягиванию соленоида привода качелей идет за счет работы Хроноса в преобразователе типа ПМ - гравитацию в магнитное поле!
Халява Сэр!

Можно ее и трансом снять... :-[ Только их надо лучше 2 с магнитным зазором и чтобы АЧХ приемного была герцы а "накачки" десятки КГц... :dance2:
Можно конечно и на 1 сердечнике разной обмоткой можно кое - что поймать... Но эт "слезы" их как раз КПД и съест!
Ну и мотор естественно будет давать халявы тем больше, чем тихоходнее...
:bb:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 05:17 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
У Шкодина просто постоянный магнит и перемагничиваемый "триггер" (спарки эффективнее уединенных полюсных систем - думаю понятно почему - одна другую кормит как раз тем что она с этого конца ест!). Триггер перебросился и халява продолжается пока не приедет следующий полюс. Шкодин хотел ферритовые соленоиды чтобы быстрее пребрасывались, тогда больше КПЭ. Но главное это обеспечить эдентичность системы LC чтобы позитроны с электронами не встретились в покое... Иначе разность занулится! ( как у магнита - типа линии замкнулись и все... все пошли обратно в "стенку Блоха" опять ё шками, хотя и стадом!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:45
Сообщений: 336
Триггер это что-то вроде этого?

Изображение

Пока всё что касается мотора весьма похоже на мотор Бедини. Чтобы не бороться с силой Лоренца в момент подхода магнита к сердечнику катушки обмотка не замкнута, и замыкается только на короткое время, когда магнит оказывается над сердечником, а потом размыкается и ОЭДС снимается через диод на вторую батарею.

Давайте разберём подробнее работу предыдущей схемы - за счёт чего открывается транзистор?

Моё мнение такое, что в момент примагничивания в базовой катушке создаётся ЭДС одной полярности и транзистор открывается, а в момент отрыва магнита - другой полярности, что помогает транзистору закрыться. Плюс импульс с коллекторной катушки (а они с базовой включены в противофазе) даёт ЭДС обратной полярности в результате чего транзистор закрывается.

Самое интересное, что оно будет работать и в том случае, если магнит на колесе или маятнике перевернуть другим полюсом (то есть при подаче напряжения на коллекторную катушку идёт не отталкивание, а притяжение). Почему в этом случае работает - мне не вполне ясно.


Вот пару видео в тему:

phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
Сайт: http://siliks.org
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/MrSiliks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:22 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Собственно причем тут Бедини?

Магнитный триггер это просто U образный магнит на котором намотоно 2 соленоида "на рога" и в момент смены полюсов ротора они просто переполюсовываются "щелчком" по катушкам. Тому и ротор помогает и ё шки из одной рожины "перебегают" в другую и никто из них не успевает убежать в эфир... Те на переполюсовку тратится х да маленько! Фактически только компенсация потерь .
Такие моторы промышленные выпускаются по сей день! у ни х правда рогов много, но пр инцип тот же и КПД прописан 0,98...

Готвый конструктив рбсуждать - как это сделать чтобы ничего не терять, кроме коммутатора Тесла я пока не готов! От простого к сложному" на практике это у меня правило! В теории зачастую наоборот... ( потому как украдено описание простого!_)

Сейчас вон мне теорию плазмы толкают а меня на Ха Ха прет! Как только они не извратились, чтобы объяснить что плазма у них всегда получается "+" заряжена... и электрон врещается в атом и выбивает из него электрон и получается + ион... :focus: ( те это "суперэлектронище такой :bb: летел с 3 "С" скоростью - и электрон выбил и сам не увяз!... :bomb: почему ВЧ добавка повышает плотность плазмы они правда умолчали - идей то нету! :-| Там уже все разобрано НЧ плазмой на ионы... :dntknw:
Дурдом одним словом... :crazy: как рассказать что такое плазма не зная что такое электрический ток и поле... Такая х-ня получается! :dash:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:25 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
И милейший! Оставьте в покое за счет чего там транзисторы открываются и закрываются! :drag: Элементарная схемотехника! 8-) Можно просто датчики поставить промышленные опто или магнитные и будет так-же работать на НЧ это не важно! :comando:
Важно то что при этом происходит! Рассиатриваем силовую часть!
:bb:

Задачу надо рассматривать от того что есть ( дано) и что надо получить! А уж как это потом! :big_boss:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:56 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
А про Ацюковского я так скажу - "околонаучный треп! " :-[

Где то что то у кого-то ( но не у Тесла, Фарадея и Шаубергера Гера а у каких то теоретиков безруких :drag: ) нахватался и выдвинул "свое видение"... :-| Ни одного опыта в подтверждение его правоты нету! :close_tem Ни 1 некашерный эффект им досканально не объяснен ни научным языком ни на пальцах! :-\
У меня вообще ощущение, что он более - менее начал понимать о чем он вообще пишет, после того как ему какой - то сердобольный рукодельник подарил работащий ГТБМ. ( Не вы часом?). :connie2:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:45
Сообщений: 336
mag писал(а):
И милейший! Оставьте в покое за счет чего там транзисторы открываются и закрываются! :drag: Элементарная схемотехника! 8-) Можно просто датчики поставить промышленные опто или магнитные и будет так-же работать на НЧ это не важно! :comando:
Важно то что при этом происходит! Рассиатриваем силовую часть!
:bb:

Задачу надо рассматривать от того что есть ( дано) и что надо получить! А уж как это потом! :big_boss:



Съём ОЭДС с катушки через диод - идея не новая и прямо скажем не особо свежая. В книге Я.Войцеховского в схеме электромеханических часов параллельно силовой катушке стоит диод.

Изображение

Ваша придумка в том, что от длины линии или шины, которой подключен диод меняется результат. Это интересно и ново, с этим надо разобраться и осмыслить, хотя на первый взгляд кажется, что ничего такого нет и быть не может.

_________________
Сайт: http://siliks.org
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/MrSiliks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:45
Сообщений: 336
Из дневника:

mag писал(а):
Чем длиннее магнит, тем больше его магнитная сила при прочих равных( вспоминаем U образные)


Дугообразный магнит сильнее не потому, что он длинный, а потому что при такой форме замыкается магнитный поток.

Все вещества можно условно разделить на хорошие проводники магнитного поля (магнитного потока) и плохие. Изоляторов, насколько мне известно, нет.

Важный принцип, который описан в книге у Эдварда Линдскалнина - магнитный поток должен замыкаться через хорошие проводники магнитного поля.

Наиболее мощный магнит получается с "броневым" или "горшкообразным" сердечником - все силовые линии, а, иначе говоря, весь магнитный поток, возбуждаемый обмоткой идёт через хорошие проводники магнитного потока и нигде не теряется.

Изображение


Такая же форма магнита используется в магнитных крючках, где в основании находится неодимовый магнит. Сам он не особенно мощный, но за счёт конструкции железяки в основании крючка магнит прикрепляется к металлической поверхности не одним, а ДВУМЯ полюсами, т.е. магнитный поток от второго полюса перенаправляется к металлической поверхности через железяку основания, а не через воздух.

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошо видно, что там такая же "горшкообразная" форма магнита.


На таком же принципе сделаны и мебельные защёлки: с обоих сторон магнита закреплены железные пластинки, которые перенаправляют магнитный поток от полюсов на ярмо, которое закреплено на дверце. Сам магнит в защёлке - слабенький, но благодаря такой конструкции удерживает дверцу достаточно сильно.

Изображение


Кстати, нельзя прикреплять магнит с отверстием посередине железным винтом - магнитный поток замнётся через него и значительно ослабит силу магнита.

Изображение


Почему магнит одноименными полюсами отталкивается, а разноименными - притягивается? Есть гипотеза, что магнит прокачивает эфир внутри себя от одного полюса к другому. Этим можно объяснить, почему притягиваются разноимённые полюса (один всасывает, другой выталкивает), и почему одноимённые полюса, поторые выталкивают эфир из себя, отталкиваются. Но, непонятно, почему тогда отталкиваются полюса, которые всасывают?

Тот же Линдскалнин, который досканально разобрался с магнитами пишет, что есть ДВА потока из разных полюсов навстречу друг другу, каждый из которых стремиться к противоположному полюсу.

Ясно, что такая модель, как и модель "магнитного потока" не раскрывает внутренний механизм взаимодействия, но для практического использования вполне подойдёт.

_________________
Сайт: http://siliks.org
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/MrSiliks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:45
Сообщений: 336
mag писал(а):
А про Ацюковского я так скажу - "околонаучный треп! " :-[

Где то что то у кого-то ( но не у Тесла, Фарадея и Шаубергера Гера а у каких то теоретиков безруких :drag: ) нахватался и выдвинул "свое видение"... :-| Ни одного опыта в подтверждение его правоты нету! :close_tem Ни 1 некашерный эффект им досканально не объяснен ни научным языком ни на пальцах! :-\


Про Ацюковского даже спорить не буду. Вы либо не знакомы с его работами, либо отрицаете очевидные вещи.

Все, кто имел возможность сравнить труды Ацюковского с вашими уже сделали свои выводы.

Кроме того, ваши мистические откровения не раскрывают механизм воздействия элементарных частиц друг с другом, а эфиродинамика Ацюковского - раскрывает, и сводит его к простому механическому взаимодействию ещё более мелких частиц, - амеров, которые, кстати, не он придумал, а просто "вспомнил" известное ещё со времён древней Греции.

Насчёт опытов - есть его многолетние опыты по распространению продольных волн в морской воде.

И вообще, что за мания всех и вся дерьмом мазать? Ну сделай лучше да покажи всем - и будет ясно, кто чего стОит и чей король голый.


mag писал(а):
У меня вообще ощущение, что он более - менее начал понимать о чем он вообще пишет, после того как ему какой - то сердобольный рукодельник подарил работащий ГТБМ. ( Не вы часом?). :connie2:


Если вопрос ко мне - то не я. Какой-то товарищ, знакомый с Ярославом Старухиным подарил.

_________________
Сайт: http://siliks.org
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/MrSiliks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:45
Сообщений: 336
Кстати, насчёт перемагничивания "щелчком" дугообразного магнита - он же будет сопротивляться перемагничиванию в обратном направлении? И на преодоление этого сопротивления будет затрачена дополнительная энергия.

Вообще, я давно задумывался вопросом, будет ли выигрыш во взаимодействии на отталкивание слабого магнитного поля катушки и мощного магнита по сравнению со слабым магнитом.

_________________
Сайт: http://siliks.org
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/MrSiliks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:46 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
hatulmadan писал(а):

Ваша придумка в том, что от длины линии или шины, которой подключен диод меняется результат. Это интересно и ново, с этим надо разобраться и осмыслить, хотя на первый взгляд кажется, что ничего такого нет и быть не может.

НУ Придумка слово не совсем правильное... Я бы так сказал "теоретически предсказанная "случайная находка".
Наконец то заметили! Ни на первый взгляд ни на 30-й исходя из академических определений электрического тока и резонанса, такого быть не может! А оно есть! И быть может, если несколько уточнить наш "спарвочник" по физике!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:52 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
hatulmadan писал(а):
Из дневника:

mag писал(а):
Чем длиннее магнит, тем больше его магнитная сила при прочих равных( вспоминаем U образные)


Дугообразный магнит сильнее не потому, что он длинный, а потому что при такой форме замыкается магнитный поток.

.

Верно и то и другое! :big_boss: И магнит в виде стержня, тем сильнее чем длиннее и лабораторные магниты во времена до "редкоземелья", что делались в U образном варианте имели весьма длинные полюса. :bb:

Магнитнвый поток "замыкается" как раз потому, что каждый полюс питается тем, что вырабатывает оппонент! ( я про это писал в дневнике - посмотрите внимательно)
Те в этом случае получается как и в "коммутаторе Тесла " - на "Землю" меньше падает...И через стенку Блоха надо меньше тащить не форматированных ё
. :pig:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:25 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
rewer
Я Ваши посты, которые ВЫ пишите не потрудившись не то что понять что я пишу ( я понимаю возраст и пр. Трудности), но даже не удосужившись это прочитать... Буду вытирать со всем присущим мне старанием, дабы не тратить время по пусту.

Все что вы написали я описал и разъяснил... И Несколько раз подчеркнул, что НАБЛЮДАЕМОЕ поведение схемы как раз и не вписывается, ввиду того, что вместо "покушения на убийство" перехода транзистора, выдает совершенно другой результат! ( и Вы ничего нового не добавили! Опять цитируете "букварь" схемотехники! Я его знаю ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ВАС, ибо и вуз был 1 категории и опыт создания реально работающих схем у меня явно больше, в чем Вы теперь пытаетесь нас разубедить... Пока не выходит!).

Как осмыслите то что я написал в дневнике - милости просим, :boast: если у Вас будет хоть каокой- то намек на возможность объяснения этого явления с точки зрения академической физики. :dash:
Я не против, чтобы вы ее защищали! Я за! Но ведите себя по джентельменски, иначе "ассиметричный ответ"...неизбежен.
>:o

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:40 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
hatulmadan писал(а):
Кстати, насчёт перемагничивания "щелчком" дугообразного магнита - он же будет сопротивляться перемагничиванию в обратном направлении? И на преодоление этого сопротивления будет затрачена дополнительная энергия.

Вообще, я давно задумывался вопросом, будет ли выигрыш во взаимодействии на отталкивание слабого магнитного поля катушки и мощного магнита по сравнению со слабым магнитом.


Затраты будут в 2 раза меньше, потому как вначале перемагнитится один сердечник а уже он перемагнитит другой, так скажем вместо энергии = 2 единицам на каждый соленоид, истратится 1. 01 единицы на оба.
Почему Щелчком - иначе фокус не получится! Как показали мои опыты с постоянными магнитами, есть некоторая весьма ощутимая задержка реакции на изменения магнитного поля, создаваемые соседним магнитом...
Причем, как раз она и навела на мысль, что такой инерционностью могут обладать только вихревые процессы.
Возникет эффект полужесткой муфты или муфты с люфтом ( что иногда применяется для облегчения страгивания высокоинерционных нагрузок! Те мотор уже на 3/4 провернулся и только тогда "Зацепил нагрузку".

Но вот по быстродействию, магнитные системы мне больше напоминают винтовые муфты... Это когда до "зацепления" нагрузки мотор делает несколько десятков оборотов...( муфта взводится в обратное положение, переполюсовкой асинхронника перед его остановкой... Достаточно редкое "извращение", но позволяющее снизить пусковые токи в разы и уменьшить размеры приводных моторов в те-же разы)


_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 23:20 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
:smile1: Если кто забыл, то это "священная" тема этого форума... Весь треп не по делу, :flood: личные нападки :ban: и просто дебильные посты :close: отсюда удаляются ! :)

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB