Matrix

***********************
Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:24
Сообщений: 186
mag писал(а):
. Для среды ЭФИРА это уже системы типа "антенн Коробейникова" или установок Тесла для очистки "радианта" от магнитной компоненты.

Есть ещё сверхсветовая антенна Харченко
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:24
Сообщений: 186
Источник: брошюра Харченко "Антенны — рупоры без видимых стенок".
Согласно заключению ряда технических специалистов, антенна ОБ-Е способна перекрывать более чем 20-кратный диапазон частот безо всякой подстройки и настройки с сохранением своих свойств — намного превосходить по эффективности антенну ОБ Бевереджа при одинаковой с ней длине и диаметре проводника с бегущей волной и высоте его подвеса над одной и той же "землёй". Все эти преимущества антенны ОБ-Е перед антенной ОБ обеспечиваются тем, что в антенне Харченко в теле проводника возникает волновой процесс, скорость распространения которого превышает скорость света в вакууме (V > C).

Цитата:
Владимир Поляков RA3AAE :
Кто бы мог подумать, что от проволочки, размотанной по траве или кустикам, можно получить такие же результаты, как с огромным 5…7-
элементным бимом !!


Последний раз редактировалось inventives 10 дек 2018, 10:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:24
Сообщений: 186
mag писал(а):
....акустическая волна пойдет со скоростью звука в воде, а волна смещения в сотни раз медленнее.

Судя по доменам ФВ, в зависимости от степени деформации они меняют ход времени в свёрнутом измерении.
Изображение
Как частный случай - изменение скорости света в монокристаллах.
В гипотетическом пределе (поз.12) имеем чистые конуса 0 толщины, при этом время остановлено полностью.
Получается нет времени - нет скорости ?
Цитата:
mag :
Индуктивность катушки внутри магнитного диполя выше, чем вне магнитов? :acute: Никого не торкает?

торкает :ROFL: , перефразируем: - скорость хода времени в материи отличается от скорости хода времени вне материи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:40 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Тфу.. Я про практику, а тебя куда - то в "тхеорию" опять... :acute: Ну понятно... Симмуляторы вместо рукоделия к этому и приводят... :focus:
Собственно, Антенна Харченко это наглядное пособие с расчетом, как убирать ортогональную шумовую компоненту, создающую "тормозящее" магнитное поле. Над водой результат будет еще лучше...
:yes:
Добило меня то, что сегодня полез посмотреть про Мейеровскую схему в попытке найти отличия от накачки Лазера, а нашел "импульсный генератор" ( мотор - генератор) ... :-[ Мн дяяя... Дают нам одно и то - же :big_boss: а мы все никак реализовать не можем. :-[ Стенли - умнейший был человек и выдающийся инженер ... :bravo:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:24
Сообщений: 186
Рукоделие имеется, но теория свёрнутых измерений предшествует..
Например свеженькая осц.
Изображение
Картинка не изменяется от частоты, :bb: Оси всегда под 90 град.
Точнее изменил F(ген), подкрутил развёртку осц. и опять прежняя картинка.
Следовательно осц. не является резонансной функцией LC контура
Есть над чем почесать репку :pig: о физике процесса.
Получается 1:1 мир отражений....


Последний раз редактировалось inventives 17 дек 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:40
Сообщений: 255
Откуда: Амурская обл.
Однако... Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:24
Сообщений: 186
Существует такое явление, как снос звука по ветру.
Изображение
А может по аналогии существовать снос электромагнитной волны потоком эфира ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 21:21 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Антенна DTV2 Харченко - би квадрат.
Пришлось сделать самому. :boast: Пока делал, обнаружил, что интернет завален видео и пояснениями "великих знатоков", даже с расчетами... :-[
Увы... Но, не отыскал полностью правильного варианта :focus: - пришлось думать самому! :acute:
Результат... превзошел ожидания в несколько раз. :bravo: Видимо я сдела все правильно... :big_boss: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну не все каналы на отлично по "градуснику", но на покупной антенне было 3 красных в лучшем случае. Все каналы принимает в отличном качестве!

"знатоки", как оказалось, ничего не знают о Z антеннах и не знают куда припаять концы коаксиального кабеля... Не знают, что кабель, подсоединенный к антенне тоже является "кратно- волновым" резонатором . Увы, кусок кабеля, который я подключил, стоит сейчас больше, чем антенна с усилителем, которые пошли "на органы" ( 1200Р - я со скидкой купил за 750... Усилитель, который с собственным БП в комплекте, без скидки в М видео 550р - полная фигня - ослабляет сигнал!!! :fuck: )
Залил видео. Жалко стало коллег по несчастью ( а изх 3/4 абонентов)
https://youtu.be/yht9KMjJXP8

А вот банка с водой за "0" решеткой ( от гриль решетки в моем случае) уже не работает! Решетка это ее твердый эквивалент как выяснилось.
Ухлопал на это чудо техники целый день ( это с моими то навыками и инструментами! :comando: ). Если сравнивать с "швыр потребом" - это самая дорогая антенна нарынке! :money: :ROFL:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:24
Сообщений: 186
Михаил, очень интересная рецензия на антенну Харченко !
Спасибо за видео, с удовольствием посмотрел.
Похоже, идеология антенны базируется на бинарном колебательном процессе.Изображение
Возможно в идеале надо делать не квадраты, а петлю в виде восьмёрки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:24
Сообщений: 186
Несколько слов о продольной волне С2.
Изображение
На осциллограмме качера в некоторых режимах работы вместо пичка появляется прямая линия.
По сути это след С2. Хотя сама С2 с ЭМ-полем не взаимодействует,
но фронт продольной волны вполне может всколыхнуть ЭМ-поле.
Поскольку скорость С2 больше С1, мы видим более крутой участок 2 чем линия синусоиды. Интересно, что участок 2 осц.
напоминает прерывистую линию трека от элементарных частиц в камере Вильсона,
а точки 1 и 3 указывают на высокоскоростное ударное воздействие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:40
Сообщений: 255
Откуда: Амурская обл.
Спасибо за видео


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 13:08 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
inventives писал(а):
Михаил, очень интересная рецензия на антенну Харченко !
Спасибо за видео, с удовольствием посмотрел.
Похоже, идеология антенны базируется на бинарном колебательном процессе.Изображение
Возможно в идеале надо делать не квадраты, а петлю в виде восьмёрки.


Дык оно так и делается!
Вот ты тут же публиковал рисунки , когда бусины поля вырождаются в бинарные пирамиды ( впиши бинарную пирамиду в сферу и будешь наблюдать "ромб" в любой проекции.)
Почему так происходит?
Все из за 1/4 волнового резонанса напряжения. :-[ Но ромб получится когда будет положение ИСТИННОЙ стоячей волны без прецессии по спину. :Knight:
Вот АНТЕННА ХАРЧЕНКО как раз четко и повторяет форму волны СТОЯЧЕЙ, а прецессию спина устраняет "решетка" :black_eye на 1/8 длинне волны.
Думаю, что и вода делает примерно то - же самое . прецессия по спину рождает континум гармоник и получается многократно вложенный ( 2 я гармоника) вращающийся "штопор поля", который в проекции дает "бусы" сферические. А полезного сигнала там только основная частота! :acute:

Кстати говоря, Шумерские "джеттеры" рисовали именно с ромбической "обмоткой" - один знакомый экстрасенс так же видел и поле ТТК.


Изображение

Изображение

Мебиус и Антенна Коробейникова. Поляризация разная, но принцип ОДИН! РАВЕНСТВО ПОЛУВОЛН - правой и левой поляризации. Мебиус производит "бублики" в горизонтальной плоскости поляризации, :connie2: а АК в вертикальной - условно. Если точнее, то мебиус дает "вальсирующие" бусины, а АК прыгающие одна через другую . :friends: ( причем, если наблюдать в проекции, то процессы одинаково выглядят)

Стбственно это 2 основные вида полевых вихрей эфира. Все состоит из них. :big_boss:
А вот 3- х фазный "мебиус" - это уже катушка для намагничивания не магнитных материалов. :focus:
Попробуй изобрази! :download:

П/С Лет 10 назад мне очень хотелось понять как эти волны в пространстве себя ведут и что на что влияет... Естественно, чтобы знать как сделать то, что захочется. Теперь вот знаю. Хочу огорчить любителей симмуляторов и графики - коли в моей голове процесс создания "мат модели" занял 10 лет ( это на квантовом то компютере, кторый вдобавок имеет выдающуюся производительность , судя по приборным замерам ) , то сделать аналог на компьютерной нейро - сети даже в первом приближении, займет лет 50 у дружного рабочего коллектива :dntknw: "вилы" с формализацией сего процесса, вдобавок и Гриша Перельман таки не решил вопрос "теоремы Пуанкаре" о движении 3- х точек в объеме. Так, что плоское мышление и мат аппарат тут бессильны :fuck: надо возвращаться обратно в деградации интеллекта а человечество мало того , что весело катится под гору, так еще и лупит себя палкой по голове ( СВЧ связь, глутомат и пр "прелести НТП") :->[url=http://forumimage.ru/show/107650587]

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 14:30 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Про магниты правда:
https://youtu.be/BkGElmxZmhk
https://youtu.be/HWuXvZFn91Q
https://youtu.be/Gd2IyoBl2ag
Особенно последний полезен!
https://youtu.be/ik9E2Av6PJY

И ожиданное воздействие МП на плазму и свет:
https://youtu.be/JV4Fk3VNZqs

Если кто понял предыдущие видео, знает эффект магнетрона и умеет думать, тот поймет почему ( подсказка - ПМ у него не совсем ПМ ! а с "биениями" от источника питания)

Краткая выжимка - Только системы с эксцентриситетом "ТАНЦУЮЩИЕ" вихри, способны давать вектор тяги в "статических системах" , к которым относятся Постоянное электрическое поле ( статика- на самом деле вихрь) и поле ПМ ( тоже вихрь) ./ в первом случае нет тока, во втором нет напряжения! - то есть системы строго противоположные понятиям "источник напряжения" и источник тока. СЭ - это источник тока с безграничным напряжением, но тока очень малого :acute: ну а магнит - источник огромного тока/потока, но без напряжения ( менее 0.12 В)

Хотите получить устойчивый вектор тяги? Синхронизируйте вращение вихрей ПМ, :dance2: с возбуждающим биением :dash: ( танец вихрей - сакцентированно в рисунках вихрей) . В результате чего, и разницы силы взаимодействия полюсов ПМ и разницы между отталкиванием и притяжением в 1.5 раза, можно получить однонаправленную тягу. :bravo:

В переводе для "пробитых" электротехников - надо, чтобы ЭДС наведенная в магните статора от движения ротора, блокировала МП статора в ММТ взаимодействия полюсов .


В общеизвестном моторе Серла, магниты перекатывались в противоположную полярность. Этот процесс должен быть подстроен под "тау" взаимодействия магнитов - опыты с медной пластиной и магнитом и медной трубой Вам в показательство! При взаимодействии магнитов, происходит то- же самое но с задержкой по времени взаимодействия - железная пуля не ловится магнитом - медная ловится! То есть, взаимодействие магнитов отстает по фазе от механического тем больше, чем больше магнит ( я пробовал - с ПМ за 100 баксов видно не вооруженным хронометром глазом! У кого есть ввысокоскоростная камера более 100 Кадров сек и магнит за 100 баксов - можете сделать видео) .

Итак... Все процессы физики начинают складываться в систему! И не только в моей голове, судя по этим фильмам... Но голов " складывающих " явно мало! 101 обезьяна наберется??? ННОНЕТ крепчает, но Сис админов не хватает!

Вот видео, которое подтверждает высказанную мной "пояснялку" и еще мнго чего !
https://youtu.be/fBGlfE20wN4

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 07:36 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
СПАСИБО ВЫСШИМ СИЛАМ за этот новогодний подарок!
Оказалось, что НООНЕТ работает в несколько порядков круче любого форума. :bravo: Там фильтр стоит от эгоизма и позерства и просто от дураков... И там нет критерия "выгоды" и "коммерческой тайны" - стоит громко подумать и тебя уже "скушала нейросеть НООНЕТ" :ROFL:

И че? Кого "торкнуло" с видях про моих "лаборантов" - коллег? ( каждый из них занят одной из моих тем, и каждый показал важный фундаментальный эффект, который я предположил, но не смог попробовать ( кое что смог, но рук 2 ... так, что занимался самым заумным) .

Кто понял как сделать ( базовый принцип показан в видео) генератор Серла? И как сделать его более дешевую версию ...тоже показано на невинном эксе в детском исполнении...

Так, что мои догадливые ( а? Есть кто догадался? АУУУ!!!) "нищеброды" ( я сам такой - мотор серла обойдется более 20 000 Э даже в облегченной версии в размере где все наглядно и "руки подскажут" ... остается взломать мозг и придумать как сделать его малоразмерную версию, чтобы не выскочить за 1000 УЕ на материалы. ( остается только осознать, что в СССР, когда медь валялась по улицам, платина не являлась "драг металлом", мы жили в разы богаче, чем сейчас ).
Я свой "взломал" пока частично и придумал мотор, который можно сделать не в размере "турбина СШГ" а в вполне удобном настольном варианте.
Халявой развращать никого не собираюсь. Если у кого есть конкретный интерес с финансами - Вадсон знает где меня искать.

Оп - Штайновская прелесть ситуации в нашей эпохе в том, что либо ты бегаешь и зарабатываешь бабки :pig: ( и льстишь себе что ты умный, потому что богатый :boast: ) , либо ты сидишь в "аскезе" и мыслишь и позволяешь себе не дорогие эксы :-[ с помощью друзей и коллег :friends:

Вариантов когда "встретились 2 одиночества" ( 1 богатый и 1 умный) на моей памяти один в пост - перестроичном мире. Один ученый предложил идею сделать активное стекловолокно для усиления лазерного излучения в передаче по линиям связи, а другой его русский американец, вложил в эту идею несколько лям зелени. В итоге, вложивший стал из мульти миллионера - мульти миллиардером, а ученый тоже миллиардером, хотя и рублевым... :money:
Так, что от меня, даже постигшего все тайны мироздания, толку не будет. У меня нет материальных ресурсов. Я потерял к ним интерес и занялся наукой. :dntknw: И что теперь вот делать? СОЗРЕЛ для реализации всего в реальные изделия а НЕ НАДО НИКОМУ! Свинячий образ жизни не располагает к мыслям о "высоком"... И даже к мыслям о спасении человечества ( и себя в первую очередь) не распологает! Видимо, в глубине подсознания, чело - свин понимает, что он тварь и жить не достоин в человечьем обличии. а за ради ближних... :connie2: Да Вы о чем думаете? он же ДЕМОН чело - свин :ROFL:

Наша цивилизация обречена быть стертой с лица Земли. Скотство - вот наш главный враг!
Что мы видим на планете? Кто то" навыжигал" тоннелей под всей поверхнсотью Земли - этакое "метро" общепланетарного масштаба, понастроил подземных ангаров и пр. Понаделал мегалитических сооружений ( церквей понастроил в зоне прямой видимости) . То есть ЦЕНТРАЛИЗОВАНО или методом "народной стройки" ( в складчину) или под государственным контролем, но во благо человечества строились сооружения для его защиты! Даже в СССР бомбоубежища строили для народа а не только для членов ЦК! ( хотя, в той же норвегии их оказывается больше на душу населения и они реально противо - атомные глубокого залегания, а не наши подвалы... ). Сейчас... Правительства ( не только наше) мечтают о том, чтобы "все они сдохли", судя по их действиям... Не задаваясь вопросом, откуда они сами то вылупились... Сионизм = фашизм. Любая "избранность" подкрепленная только своим мнением - это путь в никуда.
Загадывая чело - свинские желания, не забудте громко ХРЮКНУТЬ 3 РАЗА - в этом году китайской свиньи это уместно, ну а у кого "год параящего оррла" - делайте выводы сами. @}->--

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 07:39 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Мы сейчас, по сумме знаний при небольших вложениях в ОКР, можжем сделать и ПВО от "апофизоф" и пр напастей и даже "звездный флот"... Но... Нам не надо ничего! Нажраться, покрасоваться, :boast: потрахаться :air_kiss: и напиться, :russian: от понимания, что все это херня... :-[ ]:->
И кого призывать "не крутите диски с магнитами в горизонатльной плоскости без экрана - и без вас уже погода спятила"? :dntknw:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 20:51 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
https://youtu.be/yNtZUFhjquw
Рекомендую подписаться на канал и все пересмотреть - серьезный специалист и чисто по делу про магниты.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 11:22 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
КАЧЕР - тут это образовательный проект, если кто не понял... Я его запустил для того, чтобы были специалисты, которые смогут работать с оборудованием, которое будет создано ( мной и не только) .

В принципе на 3 с+ проект удачен. :boast: Я ожидал большего, но я "судил по себе"... :black_eye - оказалось, что "могикане" ( арийцы в данном случае) вымерли фактически.. :drag: . Но все еще будет. :fuck:
И уже началось! O:-) Все правда в стиле анекдота - " А какой у тебя "провайдер? ФСБ! ??? а они у нас в конторе жучков понаставили, так я через них в интернет и выхожу :ROFL: вот все именно так и делается :acute:

Про телевидение, DTV2 и пр.

Теперь немного о том, как не выделяться от стада и может чего даже заработать - ибо инфы реальной по антеннам и усилителям диапазона DTV 0.5-0.9ГГц нету.

Общий принцип совестливой торговой рекламы - обман в 2.5 раза в 3 - это уже бессовестно.

Итак читаем что написано в ДАТАШИТ на транзистор - частота - 25 ГГц :bravo: ЭЭЭ вранье. Частота работы как усилительного прибора с КУ=2 у него всего 10ГГц
Такой стандарт -3 Дб сигнал проходит через транзистор и считается, что это его рабочая частота... ( поэтому большинство антенных усилителей работают только в метровом диапазоне, а 0.5ГГц - в лучшем случае 6 Дб - в 2 раза то бишь и это те коробочки что стоят от 1.5 Тр)
кабель ТВ. сейчас в ходу 2 типа китайского кабеля - для ТВ и для "спутникового ТВ. первый до 1 ГГц 2- й 2.5ГГ. вот первый вообще загасит ваш ГГц сигнал в 2 раза на 1.5 метра... Второй - на 5 метрах в 1,5 раза.
То есть, -3 Дб на предельной частоте это МЕТР КАБЕЛЯ ослабляет сигнал!
Я тут сам попал на кабеле, что был в комплекте с антенной... :-[ Заменил кабель, и оказалось, что то что усиливал усилитель - после него, убивал кабель!
Кабель для "спутникового" и цифрового ТВ маркируется оранжевой полосой вдоль и стоит на 75 Р дороже за 10 М - имеет Ал фольгу и медную оплетку. и МЕДНУЮ жилу, а не железную, омедненную, как обычный ТВ кабель из КНР! :black_eye
Постоянно нас дуряткитайцы! :-\ Никак мы не усвоим, что они мастера делать МУЛЯЖИ И МАКЕТЫ, а не работающую реально технику! :comando:

Не забываем, что длинна кабеля должна быть кратна длинне волны принимаемого сигнала, :dance4: а не срасстоянию до входного гнезда приемника! :acute:

Про фильтры Баттерворта и Чебышева и расчетные симуляторы. 2 дня просидел над одним, пытаясь понять кто и где нас дурит... Как так - проходной конденсатор 1 пФ, за ним 60 Пф на землю и по расчету выходит, что там будут высокие частоты... БРЕД! :crazy: но не совсем... Вся эта "тхеория" рассматривается при прикольных "идеализированных" условиях - 1 В амплитуда и бесконечное значение тока.. появился даже специальный прием построения усилителей с такими фильтрами - вначале усиливаем все транзистором, а потом фильтруем! Не обычный подход - хотя в общем рабочий для комнатных антенн и малых шумов. Такая схема усилителя была в купленной антенне - я прикололся, а потом понял почему! Да чтобы теория работала и не надо было подгонять вручную значение каждого компонента... Но без входного фильтра не работает в условиях помех ( в том числе искровых) - усилитель закидывается . небольшой входной фильтр все - таки нужен!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 11:27 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Разделкак кабеля - 1 см сдираем изоляцию, отворачиваем назад медные проволочки, фольгу не трогаем! И вкручиваем в трубчато - винтовой разъем. медь пойдет под резьбу, фольга упрется в кольцо прохода для жилы. И будет Вам рабочий кабель. :acute:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 09:16 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Прикольный выбор регионов, которые в первую очередь заставляют переходить на цифровое пси телевидение... как раз самые не благонадежные!
Мое отношение - скорее положительное. Не будут жарить нам весь мозг целиком, чтобы внести эмоцию " в Багдаде все спокойно - жизнь хороша и жить хорошо" а будут вносить непосредственно в подсознание... это как наркоз... можно старого типа - с тяжелым отходняком, глюками и блеванием, а можно современный - без побочных эфыектов. Как и вай фай 5ГГЦ лучше чем 2,4

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:38 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Про Антенну ДТВ и особенности приема тут в коменте к видео:
https://youtu.be/rLWV4cVECzI

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:44 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Если кто из старожилов хочет понять не кашерности качера - почитайте про "детекторы нейтронов" на гелий 3. Я такой патент там обнаружил! Там между делом все написано, что хрен где найдешь в литературе 2010 год.
И вот видяха - чел прав. В проводах "возмущенный" водород . Нейтрон - это типа ядро водорода ( это ядерщики решили из за отсутствия у него дипольности, но если он "кубарем" крутится у него его и не будет! Зато при торможении в Гелий 3, нейтрон становится Водородом :acute: 9 порядков разницы в энергии между медленными и быстрыми нейтронами... А ядро Гелия - альфа частица - летает на 2 см в атмосфере! Чет "не складушки" бредовые! ) как получаются эти изотопы - это уже вопросы к Мю "0" .
ТТК - это не схема, ЭТО РЕЖИМ РАБОТЫ схемы, который обеспечивает вывод "нейтронов" ( волнового водорода - см . работы Виктора Шауберга гера)
https://youtu.be/Eemu0uxWuHE



А вот картинки по теме.


Изображение[/url]

Синий - клоллектор транзистора - желтый - поле ВВ

Изображение
Изображение

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 07:25 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
https://zen.yandex.ru/media/incrediblme ... 00a930d6c0

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 02:54 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Репост из темым магнито - механическая добыча энергии. "Да неужели внимание обратили! Лиманский нечтотподобное пытался делать. В кухонно- наколенном варианте как то работало, сполненное в Х сити за 280 000рублей - памятник идиотизму.

Без понимания принципа не полетит... и не поедет. Я в качерах публиковал осцилограмму работы высоковольтного трансформатора в импульсном режиме ( то же самое в установку Кулабухова и пр) и " тишина в зале" ...тупим..ссс...
Магнето, это аналогичная система, но лишенная первички трансформатора. Сразу создается магнитный поток. Так оно легче, другие коммутаторы были искровыми).теперь полупроводники рулят ... :yes: почти.потому как тему не доделали. :-[ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБАВКИ ОТ ЭФИРА - развязка накачки и нагрузки . Пока есть связь, нагрузка будет выкачивать из источника сколько сможет. Разная индуктивность обмоток на трансформаторе - нагрузка на ВВ стороне, желательно более чем в 10 раз, дает индуктивную развязку по времени !!! Процесс накачки уже давно закончился, а процесс зарядки выходной емкости на ВВ только начинается! :boast: вот вам и транс Анквича и пр. Из за этого и шумы в таких схемах. :-[
Ну как тотскоммутировали мы магнитный поток накачки. Дальше что ? Вообще сколько надо полюсов такой системе,чтобы работала эффективно? 4 и кратно. СВАСТИКА. Собственно это схема магнето . Крест коммутирует 4 катушки.
Смещение мех положения полюсов для компенсации энергии якоря - 1 полюс размыкается, другой втягивает якорь на замыкание. Затрат почти 0.
Есть НО! Даже так работать будет очень плохо из за " сдачи". Магнитопровод с обмоткой будут пытаться гудеть на своей резонансной и гармониках. У меня на трансе на это уходило 3-12% мощности (12 % удельной мощности установки СЭ это -2% не заведется скорее всего. Вообще, более 10% сьема с СЭ генераторов, относительно мощности мотора в том же габарите, это ужетол ко в многофакторнтй генерации, а мы пока давайте разберемся с1 фактором! :focus: ну тут все мошенники и халявщики из " ад жик са" должны пойти спать... не бизнес...
Понятно, что магнитный зазор должен быть большой - толстый ротор с большой ступенькой и фаской ( схема ОК шумела на 100 Вт а традиционная ОЭ аж на 500 с 4 КВт п
Рабочей мощности. Фаска нужна!)
А вот для работы на свечку мотора - наоборот - магнитный зазор поменьше типа пропил в диске ,как в китайских дырчиковых генерах, будет играть роль конденсатора на первичке маслянной катушки зажигания ( тех что на мех коммутаторах и старых электронных использовались. Без него не ехало... заводилось, оборотымотор набирал, но тяги не было :-[ сам попадал не раз). Тут есть ряд приемов, ко торые могут помочь и снять звон системы обратно в источник питания ( там тож все не просто было даже для меня ... не 1 год ребус решался из 3 сосен) и как удвоить выход... но эт для продвинутых ( судя по реакции форума, оные отсутствуют). :beach:

И главное - энергия эфира всасывается индуктивностью при резком прекращении процесса и невозможности потребления ее из накачки. То Есть СКВАЖНОСТЬ работы системы не менее 1 к 10!

Зазоры Вам в устройство правильные и будет работать. :dance4:
И не надо Х полюсную систему пытаться построить! Сделайте 1 магнето с 1 - 2 катушками иизучите его как СТЕНД. Сразу, никакие Ваши поделки не заработают!!! Я бы так делал, будь у меня эта тема... ну а у меня то опыта Х, нет это мало! В Y раз больше вашего и мозг работает в ХхY раз лучше ( кто сумневаетси - покажите на примере Ваших работающих конструкций... или хотя бы понимания их принципов). Что выяснилось, понимания принципа работы индуктивности почти ни у кого нет... в Вуз ах не учат, а самому... надо практику и 5 d модель в голове.... :connie2:"


Вообще, это все одна тема. Высоковольтные трансформаторы ( повышающие ) . Других вариантов развязать накачку и нагрузку нет. Даже " шторковые" системы при рассмотрении электрических процессов в металле, приходят к этой же теме.

Ключевые моменты - развязка по времени, скважность 1 к 10 и более ( отсюда - плач по удельной мощности, для которой надо 1 к1!), зазоры и перевод автоколебаний системы в накачку ( потому, что она по 1 пункту уже развязана от нагрузки).

У меня на эту тему рук не хватает. >:o Если кто в консультанты позовет - соглашусь, на взаимовыгодных основаниях..
Ну а ежели сами сильно вумные - я Вам основы расписал... перестаньте уже время гробить на строительство типа рабочих машин, не имея работающего стенда и понимания принципов его работы! :big_boss:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:00
Сообщений: 610
Откуда: Германия
если все из водорода, то в качере мы можем алхимию забабахать!!!

_________________
хочешь жить - живи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 09:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Не только с качером, но и вообще. :big_boss: Она, кстати идет и в живом организме. :boast: Оргаизовать для нее условия в наших кондициях не просто. Но никаких миллионов градусов и пр термоядерных реакций не надо. Звезды светят на ХЯС , :beach: а вот термоядерные процессы там происходят один раз, когда звезда взрывается. :bomb:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:04 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Немного о политике, ибо без этого не понять, почему все это никому не надо...
https://m.youtube.com/watch?v=Xav-LaOQmVI

Процентов 90% те же мысли у моей коллеги... Есть еще умные люди, но... в основном старые... Она, правда думает, что добром что то можно изменить, опираясь на конституцию... я не столь наивен.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 10:33 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Коронавирус - ЧТО ЭТО?
Синтетический монстр в котором роль "киллера" выполняет микропаразит крови, разрушающий гемоглабин в эритроцитах а роль транспортного агента по вводу, маскировке и выводу МОНСТРОВ из организма человека, играет обычный "коронавирус", которым мы болеем последние 10 лет по 2 раза в год ( некоторые за пару часов или пару дней недомогания) .
Почему молчат про это? Но кому надо ЗНАЮТ. Людей лечат противопаразитарными препаратами и улицы моют как от спор "сибирки".
Да потому, что это пострашнее "сибирки", которая хоть и очень летальна в легочной форме, но не имеет вспомагательного агента, вызывающего чихание и кашель, которые в сотни раз увеличивают безопасную "социальную дистанцию" , особенно, если болезный без маски...
Прям очень остроумное решение запустить бинарную заразу! Если "испанка" это был сдвоенный вирус, то тут симбиоз еще круче! Вирус и микропаразит!


Ну как бы микропаразит перебирался из крови одного больного в кровь жертвы? Только при обмене жидкостями!! А так ААА п ЧХИ и вот вам и обмен - сопли одного, попадают на слизитую следующего!

В чем великая проблема, которая приведет к многоволновому характеру эпидемии - на паразита нет имунного ответа - болей хоть 10 раз подряд! И Антитела к квирусу ничего не покажут. Попавшие на слизистую сопли чхающего больного и так доставят паразита к цели - сами можете и не чихать !

Москвичи уже смекнули, что не зря раньше не было мегаполисов... И подались осваивать дальнее подмосковье. Ближнее - уже мегаполис само!

Гостевые избы, карантин на 21 день... Это наша реальность в ближайшем будующем.

А не долбануть ли по нему ТТК? Не возьмет ( про Кукушку Миши На вобще поминать не стоит) . Этот паразит к правосторонней поляризации устойчив, потому как не бактерия а что то вроде нано - клеща. Забирается в железный кокон Гемоглобина и прекрасно там сидит в экране и никакие периодически повторяющиеся ЭМ колебания ему не страшны! Что может пройти к нему? нано - иголки при большой скважности и ударные фронты, формируемые при сдвиге и набегании частот. Да и желательно все это "патчами", дабы кокон успевал размагнититься ( ежик успевал развернуться) .
Как может помочь ТТК тем кто болен? - Снять симптомы, уменьшить потребление кислорода, но второе только мощные конструкции и больного желательно класть внутрь ВВ правой. Витков там уже не много будет от 20 В ВВ ну и соответственно 1-5 в Индукторе в зависимости что будет коммутатором.
Конус ВВ к темчку вплотную, дабы мозг не пострадал от кислородного голодания ( митохи отдохнуть смогут) . Но это все для весьма опытных инженеров и все это надо исследовать. Идее лет 10 уже . ТТК на тазах делали - работает отлично! ( вынос ключевого транзистора самоиндукционным выбросом решаемая проблема!

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:05
Сообщений: 502
Откуда: Луганская область
...также инфракрасный нагев для насыщения кислородом не помешает для изгнания вируса...

_________________
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 09:58 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Кольца Гельмгольца использовались для подавления ЭМ помех при снятии энцефалограммы.
Изображение
Дифференциальный усилителей тогда не знали ( к моему изумление, мои коллеги "электронщики" о них наглухо забыли :friends: :-|. Даже принцип не понимают в большинстве!!!).
Система таких катушек реализует 6 полюсный крест в середине которого "0" (относительно конечно) зона. В середине стержневого магнита тоже нет магнитного поля сканировали - правда нет!
Интересный вариант попробовать эту систему в КАЧЕРном варианте... В классическом, напряжённость и конфигурация поля нам не известны, в академической слабы и не полностью соответствует желаемому. :dash:
Хорошая перспектива в ортогональной намотке ( есть такой патент по аксиальному намагничиванию колец ( как для "динамиков" и магнетронов). Схема давно известная, а вот как работает никто не хочет писать... видимо не знают... :dntknw:
Как с магнетроном видимо - несколько лет после появления патента никто не публиковал процесс в нем.
Да и то что сейчас показывают студентам - далеко от истины!

Изображение

А про приколы этой схемы с "Бустером" на феррите 310В-12КВ, вообще мало кто знает...


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Желтым - импульс напряжения на транзисторе накачки, розово - фиолетовым - ток эмиттера, голубым - ВВ напряжение на выпрямителе.
Обратите внимание на форму кривой тока и на отставание по фазе ВВ потенциала от тока первички.
Особый интерес для нашего случая представляет себе 2 горбая кривая тока. Что задавило ток при полном импульсе управления на транзисторе?
Пред финальный ( в окончательном импульс накачки начинался на 450В) вариант вот:
Изображение
Напряжение питания 310В а после фильтра на транзисторе уже 450В - Сдача так сказать прибавилась.
Эффективность схемы возросла почти в 2 раза. мощность лазера в импульсе до 3- х раз по расчету. ( все это сейчас никому не надо! Политика правительства такая).
А вот качера на конусной катушке:
Синий - клоллектор транзистора - желтый ИНВЕРТИРОВАНО - поле ВВ

Изображение

Сердечника нет - отставания по фазе почти ( на 1 зуб) нет. А вот подавление тока в накачке есть! :bomb:

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные устройства на основе Качера
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 10:24 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:31
Сообщений: 6481
Откуда: Москва
Тогда, вариант на кольце с ортогональными обмотками вообще должен подавлять импульс накачки самым эффективным способом. Нарисую - добавлю.

_________________
AR1AA МИЭТ ВПК, Создал ГТБМ /ТТ + качер
ЕИП НООНЕТ Пользователь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB