Matrix

Текущее время: 13 дек 2019, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:18 

Механик Яр писал(а):
otv писал(а):
Изображение

Если эту схему довести до 3х фазника, то она годится для моей идеи о Движке фарадея? (вопрос чисто конкретно для ОТВ)

М-дяя и когда эта схема вдруг стала качером?
До 3-~ фазной ее довести можно легко ( я делал, но что-то ничего супер не получил) , однако КАЧЕР схемой она не станет! Даже в режиме РМС она имеет пусть и гольный синус ок МГЦ и 1В амплитуды но никаких "бус" и пр аттрибутов параметрического резонанса не наблюдается!
Если хочешь 3-х фазный качер - то эт надо 3 качерных системы, расположенных в разных плоскостях - те "кольца Геймгольца получатся!
Если у тебя зажглось - отпишись - я что-нибудь другое буду делать 8)
Эффект ожидаемый... ЭЛДРИДЖ... что ты запустишь не знаю - что-нибудь не большое и не нужное! Руками не лезь, пока не удостоверишся что точно ничего не происходит в средине!

Для чего используют эти кольца в медицине? Экранировка головы пациента при снятии осоцилограммы мозга... От ЭМВ... Что хотели в опыте с эсминцем "элдридж" - то-же самое от локаторов а может и в видимом диапазоне света... А получилось что?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:33 

Да в реальной схеме пришлось подключать отдельной заменой провода питания. Гонять автономно, без механики. На подмагничивание шло от кондёра с отдельной обмотки, и на стирающую оттуда же. Я просто их не рисовал, как нагрузку вообще. Но то, что импульсы были симметричны, я и сейчас помню. Потому и двухтактный качер на комбо связях. ra4uif как раз об этом и говорил. А в тот момент я просто перепугался - с такими вольтами не хватало еще подпалить головки:) Потому времени только и хватило на измерение амплитуды. Благо, тот осцилл позволял это сделать, и довольно споро. А с диодами в базах он выдавал нормальную синусойду со стандартной уже амплитудой, и всё работало. А барахлил кондёр фильтра в цепи питания, от которого шёл провод на плату. Но это не столь важно. Файл от wowan11 скопировал первым делом. Он стал популярен: его первый архив скачан 355 раз, а второй - 140 раз, но он с 11 декабря и выложен. С Рапиды пару раз не хотели давать скачку, ссылаясь на нехватку слотов (намекая на платный аккаунт) Запустил со второго браузера - тотчас и слоты отыскались;) Но их жуткая реклама, с уродами на фото... Кстати, собрал в один файл части 2 и 3, заливаю на Народ.ру ("СверхЕдиничность качера, Климентов Владимир. Сборник статей", 6.05 МБ): http://narod.ru/disk/17808952000/OverUn ... r.zip.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:11 
ra4uif писал(а):
:-D Из - за ничего тут флудить не к чему, в попытках кому то и чего то вдолбить.... Тут вроде не "радиокружок" 3 "Г" класса. Лучше рассмотрите мой вопрос сверху.

Вот ra4uif как легко верообратить нас.
Помню тебя еще неверующим на Matrixе.
Вот мимо ничего проходим и начинаем богу молиться необоснованно.

Давай рассмотрим твой вопрос сверху,
применяя знания "радиокружка 3Г класса".

1) Известно, что в ненагруженной линии устанавливается стоячая волна с токовым узлом на конце провода обязательно.

2) Известно так же, что в достаточно длинном соленоиде с равномерным распределением параметров возможно установление нескольких= больше 1 периодов стоячей волны...

3) В основном устанавливается период с четвертью согласно пункту 1.

4)Известно так же куда надо впендюрить индуктор
это пучность тока он же узел напряжения.

Изображение

У нас два варианта это 0 и 3/4-что предпочтительнее для более высокого давления на конце.
Что получаем в итоге: 5/4 делим на 3/4 = 1.6666667
Это не 1,62 но похоже.

Но зато есть повод раcпить бутылочку!
Мужики, ну пора уже обратно в науку вливать свои знания НОВЫЕ.
А не качать с нее все, а потом говорить, что наш "папа" фашист. :oops:
PS Признаюсь, что в сообщении подложена легкая мина, по силе такая же как и в самом ОПЫТЕ выше. :)

Последний раз редактировалось vollov akustik 11 фев 2010, 20:15, всего редактировалось 6 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:44 
Генри_Нильский писал(а):
То ra4uif....
Очень понравился ваш двухтактник. Респект за схемотехнику!!!!

О схеме на рисунке в левой верхней части листа, подписанном КЛАССИКА (у меня сейчас) - говорить как о двухтактнике не приходится. Это просто два транзистора, включенные в параллель.

На рисунке в правой верхней части листа, подписанном словом ПРИМЕР, г-н ra4uif привел один к одному схему от 1989 года из выпуска "В помощь радиолюбителям (ВРЛ) №106.
Эта схема RL - генератора автора Д. Приймака даёт возможность получать на коллекторной катушке импульсы самоиндукции с высокой амплитудой. Как и блокинг-генераторы.
При использовании с ТТ более эффективна с точки зрения меньших тепловых потерь в транзисторе.
Двухтактной она ни в коем случае не является.

На рисунке в правой нижней части листа, подписанном НАПОМИНАЕТ TPU изображена обычная полумостовая схема резонансного усилителя, способного работать в режиме автоколебаний благодаря присоединенной к базам транзисторов ВВ катушке.
Колебания на катушке - "индукторе" в этой схеме гармонические. "Пиковых" импульсов, сопоставимых по амплитуде с импульсами, получаемыми на индукторе в двух предыдущих схемах, там не увидите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 17:56 
Глаза разуйте... rever... :lol: Лучше научитесь правильно читать и видеть. Там так и написано - классика (лучше что все шлёпают ), т.е. от чего отталкиваться, и пример, где работают уже два качающих реактивность элемента. Схема под "пример" тоже классика, применяется всюду, даже в задающих генераторах трансиверов... Какой там год или что, это совершенно не верно, там просто её взяли для удобства получения ПОС. Дружище, как придумали транзистор - так и все эти схемы прогнали, просто гдето не смогли толком процесс понять и списали на аномалии, больше в своей голове. Кстати эмиттерные повторители "заводятся" в такой схеме как последняя с двумя транзюками ой ё ёй как, качер просто готов взлететь.. Идёт ПОС причем в разнос...Я в своё время незнал как подобный повторитель от самовозбуждения избавить в предкаскаде в УМВЧ КВ трансивера. Теперь знаю...
Физика качерных процессов пока толком не изучена, как и всё в нашей физике, поэтому предлагаю вам "сменить тон" и "научиться видеть что дают показать", а не что вам угодно... Либо вы в вагоне с Фомой... :lol:
Ежели вам хочется критиком побыть то тут не ваш ресурс, в чём я уже и не сомневаюсь. Смысл гнать ахинею? Кстати на матриксе в своё время я присматривался к ребятам, гнал так сказать общепринятую охинею и смотрел кто мне возразит. Это был один МАГ, ему и уважение и поклон... Он один мне нашел что отписать, т.к. тоже не сомневается и не зазомбирован современной физикой, которая колайдеры строит из за своей темноты.....
Маленький совет - больше брать пример с живой природы, к примеру глядя на закручивающиеся рукава галактик, почему всё везде в движении? Даже вам приятней по часовой ходить нежели против, всё начинается с правой руки и по часовой.. (есть исключения, но это матушка природа специально делает, компенсируя и левое кручение так сказать)...... Не забывайте про золотое сечение и учитесь видеть начиная с корня, а не с обложки... Мы не БОГи, а лишь учимся на такое право быть ими, но не в этом теле... А глупая критика это самое последнее, типа последнего гадкого крика в сторону солдата страны которую он защищает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:24 
То ra4uif
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:26 

Господа, вот с возобновившего работу Матрикса пост:
energy_plus писал(а):
otv писал(а):
...
Тоже удивляет: почему так? Но мне нельзя бросать эти миливатты - нужны малые габариты для широкого применения качера в роли питания маломощной аппаратуры в полевых условиях. Ведь кроме часов и телефонов столько есть аппаратуры, которая могла бы применяться, но не применяется, только потому, что кто бы к ней бегал с акумами и батарейками... И многие о таком просто не подозревают! А появись качер в роли этой "вечной батарейки", как мир изменится! На пользу того же качера, кстати. Но вот не доходит это до народа, всё молнии да киловатты ловят. Но и там не без успеха - за год вон сколько всего нового найдено. Не всё и влезло еще в голову на сегодня. И есть подозрение, что концом натиска еще и не пахнет. Ибо таков качер.

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:12
Уважаемый otv, я уже описывал опыты с автоаккумом, результат весьма обнадёживающий, если устройством потребляющим, всего! 100-150 ма. Заряжался 75 А. аккумулятор, то вопрос самозапитки само собой напрашивается. Для чистоты эксперимента требуются, относительно здоровый аккумулятор автомобильный ( у меня реанимированный из старья ) и еще хорошая батарея вольт на 12 с током, хотя бы 1 А. и это всё зациклить. Если у кого есть, подходящие комплектующие, может, попробуете? Сейчас решаю вопрос самозапитки. Вопрос, на мой взгляд, можно решить путём гальванической развязки или дополнительной обмоткой. С диодной развязкой не очень получается, но как говориться, будем думать. Не хотелось бы использовать такой велосипед как инвертор, он же еще и дополнительный ток будет потреблять. Летом, продолжу опыты в этом направлении. Ну а сейчас схему мурыжу с самозапиткой.

Что ответить energy_plus? Видимо, необходимо правильные действия повторять до полного успеха. Путём опубликования готовой работающей схемы и фотографий устройства. До тех пор, пока хоть двое-трое не повторят, сообщив об успехе. А то, если как это DL делает, сообщать такое: "Обычные диоды расчитаны на частоту до 10 КГц. На более высоких частотах начинает "играть" внутренняя ёмкость и диод начинает проводить в обоих направлениях. Современные ультрафасты можно найти, - они держат до 250 КГц. Полюбому в качер никакие диоды вы не воткнёте, так что не майтесь дурью.", то не многих на энтузиазм раскачать удастся. Нет, но время от времени полезно почитывать даташиты. Да и мне даже это пофиг, ибо маломощники прекрасно пашут с не самыми даже скоростными диодами, которые еще бог знает, когда и выпущены. Да одно то, что и диоды в схеме качера поддаются тренировке, уже должно ободрять многих на дерзание...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:33 
rewer писал(а):
То ra4uif

:-D А мой дедушка любил говорить - "на дураков не обижаются", особенно полоумных....... :lol: Шутка. Ну посмотрите трезво на происходящее, ну ежели чего ступенек развития много.... А ноги длинные.. :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:39 
otv Вопрос к вам...
Я очень часто замечаю ну просто обалденное перегорание ламп накала. Не просто спиралька в точке с наибольшим сопротивлением перегорает, а разрывается на части во всех местах... Просматривается связь с описанием несчастных случаев во времена Тесла и операторов на рубильниках. В подъезде около своей квартиры менял лампочку вчера - поставил диод, идёт полупериод и один фиг - баллон весь в брызгах. Подъезд тёплый, так к слову (+20). Видимо при включении форма импульса "выбивает" из эфира эффект мембраны очень даже прогрессивно, но правда не всегда... Есть повод призадуматься. Хотя принято всё списывать на "холодную" спираль. Ан нет, не может она разлететься в пыль просто так, тут другое.. :D
P.S. Ребят у кого какие соображения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:46 
otv писал(а):
...маломощники прекрасно пашут с не самыми даже скоростными диодами, которые еще бог знает, когда и выпущены. Да одно то, что и диоды в схеме качера поддаются тренировке, уже должно ободрять многих на дерзание...

И будут работать при малых напряжениях.
И фантастики здесь нет.
Нарисуйте полпериода синусоиды произвольной частоты с амплитудой, например, 5 см
И из точки начала этой синусоиды нарисуйте те же полпериода той же синусоиды, но с амплитудой 1 см.
Вы увидите, что скорость изменения угла наклона малой синусоиды НИГДЕ не превышает скорости изменения угла наклона большой синусоиды. А ведь это - графики скорости изменения напряжения, например, на том же диоде.
Вот потому-то и выпрямляют диоды, расчитанные, скажем на 20 кГц при напряжении 200 вольт, частоту даже 200 кГц при напряжении 1-2 вольта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:49 
rever - поясни оборванцам что такое электрический ток. Может знаешь? :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 18:49 
ra4uif писал(а):
rewer писал(а):
То ra4uif

:-D А мой дедушка любил говорить - "на дураков не обижаются",

Да не обижаюсь я на Вас, ra4uif. Вот нисколечки!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:10 
По идее энергию эфира использует всё живое... Вопрос как и что именно. крона дерева его втягивает, доказательство - сокодвижение у березы весной к примеру. Очень большое поле для размышления.
:D Современная наука не может объяснить сокодвижение... А оно есть.

Последний раз редактировалось ra4uif 14 фев 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:58 

ra4uif писал(а):
otv Вопрос к вам...
Я очень часто замечаю ну просто обалденное перегорание ламп накала. Не просто спиралька в точке с наибольшим сопротивлением перегорает, а разрывается на части во всех местах... Просматривается связь с описанием несчастных случаев во времена Тесла и операторов на рубильниках. В подъезде около своей квартиры менял лампочку вчера - поставил диод, идёт полупериод и один фиг - баллон весь в брызгах. Подъезд тёплый, так к слову (+20). Видимо при включении форма импульса "выбивает" из эфира эффект мембраны очень даже прогрессивно, но правда не всегда... Есть повод призадуматься. Хотя принято всё списывать на "холодную" спираль. Ан нет, не может она разлететься в пыль просто так, тут другое...

Это что! Вот Геннадий совсем недавно приводил случай... Сквозь стекло вылетала спираль вольфрамовая! А баллон цел! Так что загадок с лампочками этими еще прорва!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:27 
Я видимо держу прицел в ту же мишень....
Хотите новость? ПРОВЁЛ ЭКСПЕРИМЕНТ ВНОВЬ. МОЩА КАЧЕРА 25 ВАТТ, ЧАСЫ УШЛИ ВНОВЬ.... НАВОДОК 0, НЕТ НИЧЕГО. БОЛЕЮ ПРОСТУДОЙ В ТЯЖОЛОЙ ФОРМЕ - НОС ТОТ ЧАС ЖЕ СТАЛ ЧУЯТЬ И ПРОШЛА ТЕМПЕРАТУРА.
ВЫКЛЮЧИЛ КАЧЕР - ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА КРУГИ СВОЯ, ВОТ И ДУМАЙТЕ. НО ВСЁ ТОЛЬКО ПРИ МАЛЕНЬКОЙ МОЩЕ. ПРИ БОЛЬШОЙ ВСЁ НАОБОРОТ УСУГУБЛЯЕТСЯ И НЕГАТИВ ПРЁТ.
ВИДИМО ПРОСТРАНСТВО КАЧЕР "РВЁТ" ПО СВОЕМУ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:32 
Извините за вторжение, здорово не пинайте если че не так. По поводу (если устройством потребляющим, всего! 100-150 ма. Заряжался 75 А. аккумулятор, то вопрос самозапитки само собой напрашивается.) Может стоит прислушатся к Бедени где он говорит что на выходе в акамуляторе другой вид энергии и аккамуляторы местами менять нельзя. Я сам бы проверил прежде чем писать но в данное время без осцилла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:08 

ra4uif писал(а):
Хотите новость? ПРОВЁЛ ЭКСПЕРИМЕНТ ВНОВЬ. МОЩА КАЧЕРА 25 ВАТТ, ЧАСЫ УШЛИ ВНОВЬ.... НАВОДОК 0, НЕТ НИЧЕГО. БОЛЕЮ ПРОСТУДОЙ В ТЯЖОЛОЙ ФОРМЕ - НОС ТОТ ЧАС ЖЕ СТАЛ ЧУЯТЬ И ПРОШЛА ТЕМПЕРАТУРА.
ВЫКЛЮЧИЛ КАЧЕР - ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА КРУГИ СВОЯ, ВОТ И ДУМАЙТЕ. НО ВСЁ ТОЛЬКО ПРИ МАЛЕНЬКОЙ МОЩЕ. ПРИ БОЛЬШОЙ ВСЁ НАОБОРОТ УСУГУБЛЯЕТСЯ И НЕГАТИВ ПРЁТ.

ra4uif, хотел бы ты этого, или не очень, но этот эффект так и будет назван: "Эффект ra4uif"... Так что терпи пока:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:19 

Про часы загадочно , но есть у меня одна идея , попробуй на основной матрице в "эзотерику" зайти , там есть упоминания поясов энергетических :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:23 

Безопорник собрал, теперь буду 3х фазный качер делать, короче сделал 3 катушки диаметром по 4см и с кол. витков 15, проводок толщиной около 0.25мм. Уже склеил как надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:43 

Штой-то как-то витков мало и диаметр маленький - ты так сразу в мегагерцы угодишь, а как смотреть буш на осоцилографе? Или у тебя 100МГц берет?
ну зато правда на теннисный мячик разместить наверное получится... :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 18:08 

otv писал(а):
ra4uif писал(а):

ra4uif, хотел бы ты этого, или не очень, но этот эффект так и будет назван: "Эффект ra4uif"... Так что терпи пока:)

Сегодня подошёл Дмитрий и попробовали с часами снова.
Убрали мощу с блока питания ЛАТРом, как и было выше уже уточнено.
Дмитрий взял часы-будильник типа "Космос", стал их приближать, на расстоянии нескольких сантиметров они остановились, а потом :shock: :oops: :wink: -ба!, пошли снова!!! И стрелка секундная побежала быстрее, что очень заметно. Так что сегодня эффект подтвердился "Эффект ra4uif"......

Но что остаётся?
Остаётся то, что при подносе "кварцевых" наручных часов, в нержавеющем корпусе, их движение практически не менялось.

Рабочая гипотеза.
Что влияет на кремниевый кварц, но не влияет на турмалиновый кварц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 19:29 

Если состав кварца - это окисел кварца, то турмалины бывают калиево-натриево-алюминиевые:

Химический состав турмалинов:
- Сложный боросодержащий силикат алюминия магния и железа,
- оксид кремния, окислы магния и бора, алюминий, железо, калий и натрий, силикаты,
- Вещество кристаллическое: вид кристалла – выпуклая трехгранная призма.

Некоторые кристаллы турмалина имеют несколько зон, окрашенных в различные цвета; такие кристаллы называют «полихромные».

В зависимости от цвета и прозрачности одни рановидности турмалина относятся к драгоценным камням, другие — к поделочным. В природе встречается турмалин зеленого и малинового цвета, реже желтого и синего. Наиболее высоко ценимы прозрачные разновидности зеленого, синего и малиново-красного цвета, а также полихромные зелено-красные.

Бывают полихромные виды – присутствует одновременно несколько цветов.

Минерал турмалин в своем большинстве однороден, физические и химически характеристики одинаковы для всей его массы. В природе присутствует в магматических породах.

Твердость 7 – 7,5, плотность 2,98–3,20 г/см3. Показатели преломления от 1,619 до 1,643. Характеризуется сильным дихроизмом (в проходящем поляризованном свете окрашивается в разные цвета при изменении ориентировки). Кристаллизуется в тригональной сингонии. Блеск — стеклянный.

По химическому составу встречаются разновидности:
- Тсилаизит – преобладание активных металлов: калия, натрия и алюминия,
- Дравит – отсутствие преобладания,
- Шерл – преобладание железа (черного цвета),
- Эльбаит – магниевая структура.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 04:14 

Здравствуйте все. Хотел Вам ещё раз обратить Ваше внимание на "РВЁТ ПО СВОЕМУ"
Я согласен со словом "РВЁТ" и рвёт он не только пространство но некоторые вещи в органике, определяющие её функционирование.
Вот что стало с китайской розой после нескольких дней. Голова у неё "закружилась". Качер с ТТ. Мощность 15 Вт. Расстояние до цветка 20-40см. А как часто Вы тоже находитесь рядом с качером на том-же расстоянии?
Изображение
Кроме этого маленькие листочки стали появляться не только в вегетативных участках а полезли прямо из ствола. И не только полезли но как то стали "косить под плющ".
[url=http://forumimage.ru/show/1537438]Изображение
[/url]
И всё бы это можно было списать на причуды природы, изменения климата и прочую ерунду, но вот вам "коронные кадры":
Такими раньше повлялись все молодые листочки (слева) и новый "продвинутый" братик справа.
Изображение
А вот и внучатые племянники:
Изображение

Изображение

Ну а это "бабушки и дедушки" пережившие "голодомор"

Изображение

Так что уважаемый ra4uif, очень хочется дожить до Вашего триумфа. Берегите себя! Вообще, обращаюсь с этой просьбой ко всем.

Ну и напоследок небольшой фактик без фотки (качер разобрал, собирать пока нет желания) Стриммер у меня до 3см. И вот что интересно. Подношу цоколем к свободному выводу ВВ энергосберегайку - разряд идёт с катушки в лампу. Подношу лампу накаливания в патроне, с 10 см проводками, идут два разряда навстречу друг другу (от ВВ и проводка от патрона). И дуга получается с тёмным участком в ценре. То есть качер един, а вот направление разряда разное. Может Маг придумает чего нового.
Извините если не по теме, можете потом стереть.
С ув.

Последний раз редактировалось viktorius64 14 фев 2010, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 10:31 

Гы гы, цветок мутант, осталось еще и домашний скот проверить, что с ним будет через 10 поколенй под мощностью излучения ГКТК в 100КВ.
:psevdogigant:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 13:10 

viktorius64
по качеру любая информация важна, тем более подтверждённая опытами и фото...
так что продолжайте по мере возможности и желания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:34 

Не знаю, уже, интересно это или нет? Добавил к этой схеме ещё одну ВВ , подключенную нижним концом к радиатору. От второй ВВ и третьей верхние концы дал на мостик из столбов Д1010. На выход моста подключил конденсатор на 1200 мкф. Заряжается до сильной искры при разряде. Случайно коснулся одного из проводков - долбануло так, что кондёр улетел через всю комнату. Но я был очень доволен! Ток есть!. НО странно откуда он берётся? одна катушка весит в воздухе, только связь через фитонящий разряд с первой ВВ, а вторая одним концом на земле.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 16:43 

Walery писал(а):
Не знаю, уже, интересно это или нет? Добавил к этой схеме ещё одну ВВ , подключенную нижним концом к радиатору. От второй ВВ и третьей верхние концы дал на мостик из столбов Д1010. На выход моста подключил конденсатор на 1200 мкф. Заряжается до сильной искры при разряде. Случайно коснулся одного из проводков - долбануло так, что кондёр улетел через всю комнату. Но я был очень доволен! Ток есть!. НО странно откуда он берётся? одна катушка весит в воздухе, только связь через фитонящий разряд с первой ВВ, а вторая одним концом на земле.Изображение

http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=48 у меня ничего не летало зато лампочка горела на всю яркость, хотя по расчетам энергии на кондюке должно быть 25-30дж, а не 60.Хотя вряд ли там 60, скорей всего поменьше, я посчитал энергию кондюка, она 21 джоуль, при 300вольт, собственно, до чего я ее и заряжаю, светит лампа хуже, в смысле вспыхивает, чем короче провод от ВВ к полу диодному мосту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 18:38 

Walery писал(а):

Нам бы еше и схему расположения катушек или фотку !

А в общем - надвигаются великие дела! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:29 

Да, фото в студию! Ну или видяху..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 06:27 

ПО медицине: Док drgrid опубликовал в своем дневнике результаты исследований воздействия генератора на онкологических больных.
Данные его генератора - конус D150 d 15 Н200 ПРАВОЙ намотки ( против часовой). Накачка 2 х КТ 828 ( первый кто запустил на этих транзисторах - мы думали что они не подходят) и 12 В питания... Те 3-4 Вт .
Вот такой малой мощностью по 2 часа в день...:shock:Не помоглу 2-м больным, безнадежным с точки зрения медицины,,, видимо когда у организма нет сил, такие мощности не помогают :cry:

Инверсия поля. Похоже, что есть инверсия био позитива в био-негатив по мощности.
Конус = инверсия
6 гранник= инверсия
мощность= инверсия???

С чего? У Никиты все мощнее 100Вт - конуса ЛЕВЫЕ - выраженный биопозитив
, гранная катушка у Семеныча ( сенс) на Украине - 6 гранная ПРАВАЯ 200 вт - биопозитив
у дока 2 Вт но правая КОНУС - позитив :roll:

ПЕРЕДОЗ - провел опыт над отростками "толстянки" ( денежное дерево) - были безнадежны - стали вянуть корней не давали.
Поставил 1 экз в 10 см от катушки 50 Вт - дал корешок ( через день)
Поставил над катушкой другой экз - центральный стебель усох в нескольких местах между листьями - наверное хана цветочку!
Экспозиция ок 1 часа
:(

:КАЧЕР на магните.
Намотал по 40 витков на половинки распиленного магнита от динамика.
Результаты - да никаких, как собственно и должно быть в соответствии с теорией потоков ЭПР эфира!
Генерация появилась только при очень большом смещении базы и токе эммитера более 1А! И это были жалкие % - 1 В амплитуды при 20В питания :-D
Нету ЭПР для создания нормального вихря! По Тесла не работает!
По Герцу - все нормально и частота выше примерно в 2 раза чем не намагниченного феррита.
То что у меня чего-то генерило в режиме КАЧЕРа - это скорее всего остатки свободных ЭПР в дислокациях из за НЕДОНАМАГНИЧЕННОСТИ магнита ( ну дык уже и не молодой он был!
)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3299 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа